Страницы: 1
Донка. Кормушка. Нужен совет!!!
 
Хочу услышать мнение рыболовов со стажем о монтаже кормушки вот таким образом. Кормушку использую точно такую. Вес 30-40 гр. Первые 2 поводка 10-15 см.(лежат прямо возле кормушки), 3-й немного дальше 15- 20 см. Так как поводки короткие леску для них использую 0.16 - 0.18. Ловлю белую рыбу в тихой заводе, практически без течения. Ловлю на донку( 2 телескопа по 3 метра + колокольчики). Ловил всего 5 раз на эту кормуху. Заметил что пока все курят бамбук, мне удается неплохо погонять мелочь( густерка, плотвичка 200-300 гр.) За последнее две поездки удалось поймать леща на 1.5 кг и 2 подлещика грамм по 700-800, ну и как обычно очень хорошо отзывается мелочь. Начал думать что слишком короткие поводки и близость к кормушке отпугиваю крупную рыбу, но посмотрел видео о том как лещ обсасывает кормушку до самого основания и такие мысли пропали. Может крупная рыба не успевает за мелочью?( так как поклевки следуют одна за одной). Боюсь ставить крючки побольше, так как поклевки становятся реже в несколько раз и реализация тоже хуже. Кто что скажет о таком монтаже и вообще у кого какие идеи есть по этому поводу?))
 
покупаю на рынке подобные,но крючек 1-2 выше кормушки на основной леске,работает хорошо,постоянно с рыбой.
 
Ну количество то и меня удовлетворяет, но вот качество бы поправить. Что б рыбка покрупнее была. Или то я видео о рыбалке насмотрелся...?! )) Может нет в наших краях такой рыбалки...(
 
Цитата
Ну количество то и меня удовлетворяет, но вот качество бы поправить. Что б рыбка покрупнее была. Или то я видео о рыбалке насмотрелся...?! )) Может нет в наших краях такой рыбалки...(

я рыбачу в основном на платниках и ловится хорошо карась,карп:dk:
лучше применять два крючка на основной леске,один с верху,другой с низу кормушки:db:
 
Цитата
я рыбачу в основном на платниках и ловится хорошо карась,карп:dk:
лучше применять два крючка на основной леске,один с верху,другой с низу кормушки:db:

Я тоже использую максимум два крючка, один выше второй ниже кормушки, но чаще всего монтаж с одним крючком с коротким поводком ниже кормушки,  монтаж скользящий.
 
А что скажите о длине поводков?
 
Цитата
А что скажите о длине поводков?

рыбачу лет так 15,лучше два поводка,частый перезаброс,скользящий монтаж,длина поводка примерно 10 см:dk:
 
Работают  на стоячихих водоемах  и течении. (карась,карп и лещ) Поводки 2-5см.
 
Цитата
Работают на стоячих водоемах и течении. (карась,карп и лещ) Поводки 2-5см.

Подтверждаю,так как видел сам.Работают по карасю,карпу и лещу :ay:
 
Цитата
Работают  на стоячихих водоемах  и течении. (карась,карп и лещ) Поводки 2-5см.
Ну это насколько я понял для ловли на пенопласт?  Давно хотел попробовать...хочу провести эксперимент пенопласт против наживки.

А вот по поводу ловли с использованием наживки. Какой длины поводки? И имеет ли смысл использование коромысл. Как по мне они только отпугиваю рыбу и запутывают снасть...кто что скажет?
 
Цитата
А вот по поводу ловли с использованием наживки. Какой длины поводки?

Под наживку использую вот такие пружины
Вяжу сам.Длина поводков 6-8 см :bf:
 
Цитата
Под наживку использую вот такие пружины
Вяжу сам.Длина поводков 6-8 см :bf:

Оснастка скользящая?
П.С. Крючки у меня точно такие же)
 
Цитата
Оснастка скользящая?
П.С. Крючки у меня точно такие же)

Я всегда использую только глухую оснастку
Крючки эти называются "Гамакацу ф22"
Для карасей,мой любимый №8 :dn:
 
Цитата
смысл использование коромысл.
Как по мне, они (коромысла) наоборот помогают поводкам не путаться. ИМХО. На озере только на такую пружинную оснастку и ловлю, нареканий не было. Единственный нюанс у покупных, поводки из плетенки, и вот если один крючек цепляется, практически процентов 90 - обрыв всей снасти.
 
Цитата
Под наживку использую вот такие пружины
Вяжу сам.
Витя, а термоусадка в этом монтаже, обязательное условие?
 
Цитата
Витя, а термоусадка в этом монтаже, обязательное условие?

Олег,это не термоусадка.В моем случае это самые обыкновенные кусочки нипеля
Просто одетые на вертлюжки.Так снасть выглядит аккуратнее,нежели без них:dk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!