Страницы: 1
Карповые снасти
 
Всем привет!
Хочу приобрести снасти для карповой ловли, а именно(для начала) удилища, катушки, сигнализаторы и род-под.
уважаемые карпятники со стажем, подскажите!
1. Сколько удилищ купить на первое время 3 или 4(и род-под соответственно), 3 думаю будет лучше для начала-чтобы при забросе не путались, но род-под, считаю, лучше взять на 4 удилища-на перспективу.
2. Какие удилища, катушки и род-под посоветуете?(ценовой диапазон около 1000 грн. за удочку с катушкой, род-под не знаю).

Общие теоретические понятия о карповой ловле имеются.
Всем заранее благодарен за помощь!
 
Я бы для начала и с небольшой  перспективой обратил внимание на Флагмановскую карповую линейку удилищ и катушек типа Аксум. Это альтернатива между ценой и качеством, особенно для начинающего карпятника. Сигналки и свингера от Голден Кетч или Косадака и простые стойки. Спод и спомбы, ракеты, рогатки, парашуты всё самое простенькое. Если интересует род под то можно посмотреть EOS, сам с род подом не ловлю, почему то не дошёл к нему наверное ещё, да и особой необходимости не видел, как правило это ловля с мостиков и бетонных плит.
Количество удилищ дело индивидуальное. Есть люди на три ловят неплохо, а есть и на десяток птичек слушают. Тем более я так понял Вы сами на трёх хотите пока остановиться.
 
Забр, спасибо за совет!
Думаю на первом этапе остановиться на трех удилищах, а дальше посмотим
 
Пусть ловится !!!
Удилищ много не бывает. Есть нормы снастей на платниках устанавливаемые арендаторами и нормы установленные на диких Правилами, а так же удобство вываживания карпов, что бы не сгребать частокол.
По возможности ставлю 3 рабочих и 3 - 4 экспериментальных, на которые новые насадки пробую. Это всё при условии, что место и берег позволяет. Когда хороший клёв, то и трёх хватает, когда слабый то чем больше удилищ, тем выше вероятность поклёвки и больше точек обловить можно. Тем более удобно, что  карповые снасти не предусматривают постоянного перезаброса. Если  удилищ много стоит, бек лиды в помощь.
 
А я посоветовал бы Вам лучше взять  два удилища с нормальными катушками за эти деньги, например две DAIWA Black Widow   (всреднем 550 грн за штуку), и катушки  DAIWA Катушка REGAL Z 5000BR (800 грн за шт. ). Думаю для начинающего два удилища хватит с головой и с перспективой на апгрейд будет проще продать данный комплект. А флагмановские удилища я бы вам не рекомендовал.
 
Цитата
. А флагмановские удилища я бы вам не рекомендовал.
Что в них не так ? Если можно по подробнее и  желательно выводы из собственной практики.
Я лично проблем с Флагмановскими карповиками пока не наблюдал.
 
Ну если взять в руки дайву и за теже деньги флагман, как минимум в качестве исполнения. И опять же таки при продаже больше потеряете на флагмановских. Как по мне не стоят флагмановские удилища своих денег, но это только мое мнение и я его никому не навязываю. Я просто предлагаю взять меньше но лучше.
 
Мне тоже советовали DAIWA Black Widow...
а поинтереснее в ценовом диапазоне до 600-700 грн. за палку?
 
Интереснее ничего нету. Я себе сейчас тоже блек видов ищу, но я буду брать бу, за 600 грн можна пару взять.
 
http://shimano-rapala.com/udilischa/shimano/karpovye/karpovoe-udilische-shimano-alivio-cx-12-275lb-2pcs.html
У меня такой двухчасник, очень даже. Есть у меня и карповики по дороже, но этот даже очень. А цена на данном ресурсе очень сладкая.
 
Пока остановился на DAIWA Black Widow,
катушки смотрю из флагмановских...
 
Из флагмановских вроде неплохие отзывы о Катушка Flagman Legend 5000
 
здраствуйте товарищи карпятники,присматриваю себе карповые удилища,бюджетные,поглядывал на  DAIWA Black Widow и  Shimano Alivio  3,6м,но вот задумался,может взять что то на ряд дешевле???я не капятник,3-4 рыбалки в год на платниках,и то больше для отдыха ,в интернете куча предложений удилищ по 300-400 гр.,и б.у в наборах хватает...,смотрю на те которые выше советовал Забр-Flagman Axum Carp 3.60m. 3LBS,со скидкой за 1000 с копейками можно взять 3 шт..
что посоветуете???
неоднократно слышал от многих,что лучше китайца брать чем дешовую серию у брендов ???
 
Цитата
здраствуйте товарищи карпятники,присматриваю себе карповые удилища,бюджетные,поглядывал на  DAIWA Black Widow и  Shimano Alivio  3,6м,но вот задумался,может взять что то на ряд дешевле???я не капятник,3-4 рыбалки в год на платниках,и то больше для отдыха ,в интернете куча предложений удилищ по 300-400 гр.,и б.у в наборах хватает...,смотрю на те которые выше советовал Забр-Flagman Axum Carp 3.60m. 3LBS,со скидкой за 1000 с копейками можно взять 3 шт..
что посоветуете???
неоднократно слышал от многих,что лучше китайца брать чем дешовую серию у брендов ???
Посмотри в сторону chub Snooper 3.5lb очень выносливые и рабочие лошадки.Служат 4 года пробег~300рыбалок, третье правда сломалась в прошлом сезоне
 
Мой первый пост этой темы был два лета назад, на сегодня не сломал пока ни одного Аксума, швырял ними всё  без церемоний, взял ещё один  новый Аксум, выпускается уже зелёного цвета, но тоже отработал лето без вопросов. В том же 2013 приобрёл род под для ставков с плитами, весьма пригодился, теперь даже на траве с ним ловлю, удобно, но и стойки не забываю. Катушки  тоже Флагмановские Эспирит, пока без претензий.
 
Цитата
chub Snooper 3.5lb
спасибо,что то ненайду их в продаже..


Цитата
Катушки тоже Флагмановские Эспирит, пока без претензий.
спасибо,понравились мне удилища как у Вас,катушки думаю Viva Tactics TB или ТА,это один в один с Flagman Legend,у меня на фидерах 3500е стоят,очень доволен,а на карпа какой размер лучше??? 5000 достаточно?

и еще вопросик:лучше шнур,или леска??метил на шнур,но на выставке дали консультацию что на карпа лучше леску,мол на шнур сходов много...??
повторюсь,я совсем новичок ,ловил правда,на обычный крокодил,и на удочку,но немного на моем щету,и максимальный это 2шка..
 
Цитата
,а на карпа какой размер лучше??? 5000 достаточно?

и еще вопросик:лучше шнур,или леска??метил на шнур,но на выставке дали консультацию что на карпа лучше леску,мол на шнур сходов много...??
У меня 12000.Для начинающего 5000 тоже пойдёт.
Правильно говорят. Но шнур надо купить, для шок лидера
 
Цитата
У меня 12000
огого...я такую и в глаза невидел,это и крокодила вытягуют такими?для меня 5000 большой какойто кажется.
Afonja,я видел Ваших карпов(фото) выловленных в Ошитках,Вы специалист и шото знаете ))),может как то пересечемся в Ошитках преподадите мне урок ))..

смотрю,недешовое удовольствие карповая рыбалка...
хотя смотря на каком водоеме,хорошие знакомые ездят где то за 250км,стоимость 60гр.,ловятся 2ки и 3ки,но проскакивают и до 6ки(редко),рулит только макушатник(вернее другого никто ничего непробовал),и что интерестно ,без всяких закормов,ракет,рогаток,бойлов,родподов,и сигнализаторов...

товарищи карпятники,хочу еще спросить:что нужно еще первым делом кроме оснащенных удилищ для карповой рыбалки??? весь туристический инвентарь есть(палатка,столы,стулья,шатер,зонты,газ,посуда и т.д и т.п),желание есть..,элементарные снасти тоже есть(садки,подсаки, подставки,кресло(самое простое),и т.д)....
 
Цитата
огого...я такую и в глаза невидел,это и крокодила вытягуют такими?для меня 5000 большой какойто кажется.
5000 ,тоже можно дельфина поймать. Большая шпуля для других целей
Цитата
Вы специалист и шото знаете ))),может как то пересечемся в Ошитках преподадите мне урок ))..
Многое зависит от корма. Может и пересечёмся.
Цитата
смотрю,недешовое удовольствие карповая рыбалка...
100%

Цитата
хотя смотря на каком водоеме,хорошие знакомые ездят где то за 250км,стоимость 60гр.,ловятся 2ки и 3ки,но проскакивают и до 6ки(редко),рулит только макушатник(вернее другого никто ничего непробовал),и что интерестно ,без всяких закормов,ракет,рогаток,бойлов,родподов,и сигнализаторов...
Потому, что не кормили.
Цитата
товарищи карпятники,хочу еще спросить:что нужно еще первым делом кроме оснащенных удилищ для карповой рыбалки??? весь туристический инвентарь есть(палатка,столы,стулья,шатер,зонты,газ,посуда и т.д и т.п),желание есть..,элементарные снасти тоже есть(садки,подсаки, подставки,кресло(самое простое),и т.д)....
Например сигнализаторы, свингера, баночки, пасочки))) Лучше ты напиши ,что у тебя есть
 
Цитата
Например сигнализаторы, свингера, баночки, пасочки))) Лучше ты напиши ,что у тебя есть
ничего из этого нет,а что такое баночки и пасочки вобще незнаю????

Цитата
. Большая шпуля для других целей
для каких если не секрет??

думаю первым делом начну с удилищ и катушек,подожду немного зимних разпродаж )))
 
Цитата
для каких если не секрет??
Для дальности броска и для быстрого выматывания при низком передаточным числе (силовые катушки).Чем больше шпуля,тем больше лески ложится в нее за один оборот ручки.
 
Цитата
ничего из этого нет
С бубенцами, ночью опасно  
Цитата
,а что такое баночки и пасочки вобще незнаю????
баночки- бойлы, поп-апы, дипы, бустеры, ликвиды, и прочая лабуда.
пасочки-образно говоря
Цитата
для каких если не секрет??
я 100 метров выматаю за 90 оборотов, а ты за~ 150 оборотов
я кину 12000 шпулей 150 метров,а 5000-до 100 метров и то вопрос
на шпуле 5000-  ~150 метров  лески. 12000- 600 метров, 400 из которых завозиться, а потом их надо выматать
 
Спасибо,растолковали.....((((
У меня карповые рыбалки были проще,на одном платнике- удочкой на кукурузу,и кормил кукурузой,на другом на пружину с разными насадками или макушатник...
А оно оказывается не все так просто,вон сколько всего надо,за раз финансово непотяну,вот и задумался.....нужно ли для 3-4 рыбалок в год.....,начну с удилища и катушек,а там видно будет...
 
какой всетаки размер катушки выбрать для начинающего??
имею две Viva tactics с байтранером 3500,но это для фидеров,думаю попробовать их и для карповой ловли,но с леской ??
а вот еще одну хочу прикупить в размере побольше,бюджет до 500 гр.???
 
Мои первые карп катушки,  Viva tactics с байтранером 4000 и 5000, отличные катухи и стоит сейчас у меня на фидере, они пережили спрошки и флагманы ценой по 100уе, и замечу, что в фидере забросов больше. У знакомого  http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/2015-katushka-flagman-endura-carp ему нравяться.
 
Цитата
Viva tactics с байтранером 4000 и 5000
спасибо,и я поглядую на такую 5000,на фидере 3500 очень понравились...
или все же лучше сразу брать шото 7000-8000  ???повторюсь:я начинающий,и незнаю как сложится дальше с количеством карповых рыбалок в год,в любом случае не больше 10ти...(один выходной в неделю,а надо ж еще и фидером порыбачить на речках,и с удочкой )))
 
Если рыбалок не много, то их нужно так проводить, что бы было что вспомнить и за это не было стыдно )))
Думаю размер катушки с количеством рыбалок вроде как не сопоставляются. У меня например 5000, бросаю за сотку, но последнее время попадаются водоёмы, где больше на точность бросать приходится, чем на дальность, особенно ночью. Диаметр карповой катушки большим не бывает, иожно и 1000 брать лишним не будет. Дальше будет полёт и быстрее подмотка.
 
Цитата
или все же лучше сразу брать шото 7000-8000  ???
ИМХО. Чем больше тем лучше.
Цитата
один выходной в неделю,а надо ж еще и фидером порыбачить на речках,и с удочкой )))
С права фидер с лева удочка по середине карповики, одно другому не мешает.Пока не клюнет карп)):drill2:
 
Цитата
иожно и 1000 брать лишним не будет
я так понял 10000?смотрел я их,для меня они такие огромные,тяжолые,и сташные,даже незнаю??я,правда неловил огромных карпов,максимум 2-2,5,но вытягивал на кобру 2000 удочкой,но тут хочется трофея...,и что б необлажатся,всегда переживаю:что поводок порвется,удилище треснит,катушка невыдержит ))))но так и непопалась (пока)мне рыба которая могла б уничтожить мне снасть...

Цитата
что бы было что вспомнить и за это не было стыдно )))
хорошо сказано ))),у меня ,еще,это отдых,полюбляю ловить рыбку,плюс костер,шашлык,ну...и сто грамм можно,и что приятно-супруга меня в таком отдыхе поддерживает,я рыбачу,она костром занимается))))
 
Цитата
С права фидер с лева удочка по середине карповики, одно другому не мешает.Пока не клюнет карп
если честно,нелюблю дергатся,предпочитаю ловить на что то одно...,это годами раньше-располагал снасти на весь берег,хотя когда клева нет начинаются эксперименты..
но карповая рыбалка в основном на платниках,а там ограничение по снастям...
 
Цитата
я так понял 10000?
Извиняюсь нолик пропустил. Только заметил, конечно 10000))
10000, только с виду массивная, в работе она лёгкая, у знакомого пробовал, вроде нормально, зато по взрослому выглядит.))
 
Товарищи,а ткните носом-где прочитать о леске на капа??интирисует толщина и какой производитель лучше???(для новичка)
шнур решил пока неставить,начну с лески...
 
Шнур и ненужен. производители разные, я остановился на Карп Эксперте 0,35мм
 
Цитата
Шнур и ненужен. производители разные, я остановился на Карп Эксперте 0,35мм

Не имею ничего против вашего выбора, но эту леску выбросил через две рыбалки, именно 0,35 мм, она у меня разрывалась при не очень больших нагрузках, возможно попалась такая партия. Сейчас пользуюсь тоже бюджетной леской 0,35 но DRAGON или KONGER, сезон отработали отлично.
 
Цитата
Шнур и ненужен. производители разные, я остановился на Карп Эксперте 0,35мм
тоже смотрю на эту леску,ловил ей раньше на течении на обычные пруты ставил,вот только думаю:может 0,3 или 0,32 ????
 
Цитата
Не имею ничего против вашего выбора, но эту леску выбросил через две рыбалки, именно 0,35 мм, она у меня разрывалась при не очень больших нагрузках, возможно попалась такая партия. Сейчас пользуюсь тоже бюджетной леской 0,35 но DRAGON или KONGER, сезон отработали отлично.

Я покупал в километровой намотке в жестяной коробочке. На разрыв слона можно вытянуть иногда при зацепе приходилось тянуть так, что еле рвал. Если бы мне эта леска не нравилась, я бы её не рекомендовал. Отловил на неё два года, без претензий вообще. Был момент, когда не было времени ставить шок лидер, бросал нею метод по 170 - 200г. До этого пользовался Трабукко и Шимано Титаниум, тоже хорошие лески.
 
Цитата
только думаю:может 0,3 или 0,32 ????
Запас в карповой ловле лишним не бывает.
 
Цитата
,вот только думаю:может 0,3 или 0,32 ????
Разница в забросе до 10-15 метров, если тяжёлые условия ловли и дальность второстепенна, то 0.35 приходиться ставить, если дно чистое 0.28.,Если водоём не знаком, универсальная как по мне 0.3.
 
Цитата
когда не было времени ставить шок лидер, бросал нею метод по 170 - 200г
хочу спросить:а зачем такие тяжолые кормушки в карповой ловле??или для течения???

Цитата
Разница в забросе до 10-15 метров, если тяжёлые условия ловли и дальность второстепенна, то 0.35 приходиться ставить, если дно чистое 0.28.,Если водоём не знаком, универсальная как по мне 0.3.
а если илистое дно,например в Ошитках?

Кстати,Всем спасибо за советы,нашол уже темку про леску,вот:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=574&page=5
так Карп Эксперте многие хвалят....
 
Цитата
хочу спросить:а зачем такие тяжолые кормушки в карповой ловле??или для течения???
Берём рамочную кормушку 45г, облепляем середину "пластилином", сверху облепляем вязкой сыпучкой или мастыркой итого приблизительно 150г "каши". Имеем 45+150=195г общего веса метода. Можно делать легче, кормушки есть разные, например флэты берут на борт меньше каши, хотя некоторые, в том числе и я частенько флет полностью облепляю.
 
Цитата
а если илистое дно,например в Ошитках?
Смотря на каком любимом месте ,Вы будете ловить сезон
 
Цитата
Имеем 45+150=195г общего веса метода
теперь задумался,неслабые ли я палки купил?40-120гр.?
 
Цитата
теперь задумался,неслабые ли я палки купил?40-120гр.?
Не обязательно кормушку так набивать, можно меньше кашки напхать и не постоянно будете с кормушками ловить.
 
Вот например этот метод, весит 120 гр.
 
ага,понятно....
вобщем палки уже есть,в целях экономии бюджета-две катушки решил использовать пока  фидерные,правда 3500,но с байтранером,и еще одну куплю большую...,с леской тоже определился..,родпод -пока обойдусь.

а ,товарищи Карпятники,шо скажите по поводу сигнализаторов поклевки??что можно повесить что б поклевку определять??думаю ,для начала,прикупить свингеры какието?на них колокольчик примудрить можно ли??или просто какието грузочки использовать??понимаю-что сигнализаторы с пейджером вещь классная,но пока неготов,да и неизвестно сколько карповых выездов получится в следующем сезоне....."жизнь улучшается,все дешевеет)))"
 
Цитата
,для начала,прикупить свингеры какието?на них колокольчик примудрить можно ли??или просто какието грузочки использовать??
Не прикалуйся. Вроди бы бюджетно?Набор из 2х сигнализаторов поклевки EuroSignal
 
так что нужней,свингер или сигнализатор??я почемуто заострил внимание на свингерах,сигнализаторами непользовался никогда,но почитавши нет -понял что-дешова рыбка-дешова юшка.....,что надо брать с регулятором чувствительности?что б влаги небоялись?
я просто всю жизнь ловил на колокольчик,но ,Я ,и неспециалист...
 
Цитата
так что нужней,свингер или сигнализатор??я почемуто заострил внимание на свингерах,сигнализаторами  непользовался никогда,но почитавши нет -понял что-дешова рыбка-дешова юшка
Не в юшке дело и не в её цене и не в данном случае )))
Сигнализатор нужен для сигнализации поклёвки, свингер нужен для сигнализации при поклёвке "на берег". Можно повесить простой колокольчик, главное то что на крючке.
Я ловлю с простенькими Голден Кетч, купил для пробы, думал половить и взять подороже, если понравится, в итоге что временно, то на долго. И в дождь и в солнце ловил, батарейку не менял ещё ни разу ))) Не стоит заморачиваться сразу дорогими девайсами, главное простота, надёжность и функциональность. Китай и Тайвань делают некоторые вещи вполне сносно, это касается и свингеров и батов. Карпятники со стажем конечно покупают себе Делким, Нэш, Фокс, Гарднер.... У каждого свои предпочтения и требования к процессу.
 
Цитата
Я ловлю с простенькими Голден Кетч, купил для пробы
Тоже, как прикупил их на время,  так и пользуюсь, устраивают всем, покупал еще по 60 грн/шт.
 
а у Голден Кетч чувствительность регулируется?
 
Цитата
а у Голден Кетч чувствительность регулируется?

Не регулируется, да и на других дорогих сигнал. тоже редко встречается. При наличии свингеров от ветра пищать не будут
 
Чтобы не париться с точностью,дальностью заброса и с прикармливанием и кормушками.Можно и так.:ay::af::ag:

https://www.youtube.com/watch?v=B_gPrlgC3nc#t=336
 
Цитата
Чтобы не париться с точностью,дальностью заброса и с прикармливанием и кормушками.Можно и так.:ay::af::ag:

https://www.youtube.com/watch?v=B_gPrlgC3nc#t=336
:ay::ai::bw::bi::bh:
Ну, осталось подлодку и под водочку:by:
 
мне кажется караблик лучше,и точней и надежней...
 
Корабликом с леской завезти проблемно или вообще не получится.
 
Цитата
Корабликом с леской завезти проблемно или вообще не получится.

Всё завозится, только катушку лучше инерционную на спин ставить. Чтобы основа не закручивалась.
 
Цитата
Корабликом с леской завезти проблемно или вообще не получится.
а объясните почему???
видел как снасть завозят,вроде бы без проблем...


и как ,с тем вертолетом ,на чистой воде ,точно в одну точку без маркера попасть??ведь с берега расстояние искажается,да и неугадаешь + - 20 метров...
а если нечайно в воду упадет-жалко таку цацу..
а к кораблику ниточку привязал,и пускай его в одну и ту же точку....

или я ошибаюсь??
 
Цитата

а к кораблику ниточку привязал,и пускай его в одну и ту же точку....

или я ошибаюсь??
Вот, вот именно ниточку )))
Грамотный кораблик сам возвращается в исходную точку и вертолётик тоже. Немного есть отклонение как и у любого GPS, но несущественное.
Не заморачивайтесь с корабликами их используют тогда, когда дистанция "хрен докинешь". Вам как начинающему карпятнику нужно нучиться дальним забросам и точным, а потом уже кораблики, веротлётики...
 
Цитата
а объясните почему???
видел как снасть завозят,вроде бы без проблем...


и как ,с тем вертолетом ,на чистой воде ,точно в одну точку без маркера попасть??ведь с берега расстояние искажается,да и неугадаешь + - 20 метров...
а если нечайно в воду упадет-жалко таку цацу..
а к кораблику ниточку привязал,и пускай его в одну и ту же точку....

или я ошибаюсь??
Да я не знаю почему,просто предположил.Я карповую рыбалку давно забросил,так что мало интересуюсь новинками.А по поводу маркера,так его тем же способом и поставить можно.Будет стоять стационарно.:ag:
 
Цитата

Не заморачивайтесь с корабликами их используют тогда, когда дистанция "хрен докинешь". Вам как начинающему карпятнику нужно нучиться дальним забросам и точным, а потом уже кораблики, веротлётики...
да это понятно,надо сразу хоть основное,необходимое приобрести,да и как Вы сказали,научится ...

а к основному я отнес: палки ,катушки с леской,сигнализаторы решил купить,подсак ,садок есть,оснастки буду брать потихоньку по мере выездов..,маркерное и удилище для заброса корма решил пока небрать..
что еще я упустил??
 
Цитата



а к основному я отнес: палки ,катушки с леской,сигнализаторы решил купить,подсак ,садок есть,оснастки буду брать потихоньку по мере выездов..,маркерное и удилище для заброса корма решил пока небрать..
что еще я упустил??

Забыли ещё крючки и на на всякий случай грузик )))
 
Возьмите ещё  стойки с откручивающимися  рогачами, задники, ящик для мелочёвки, поводковый материал, лидкор, ПВА сетку, дипов несколько видов, бойлов несколько видов, один из которых Ричвордовская Слива(Плюм Рояль), силиконовые трубочки, конусы, клипсы, бусинки, монтажный крючок, сверло, стопорки, супер клей...
О крючках и грузиках я писал выше.
 
Цитата
Забыли ещё крючки и на на всякий случай грузик )))
это я к оснастке отнес )))
 
Цитата
это я к оснастке отнес )))
Так это и есть то главное, что оценит карп. Остальное, что нужно, Вы правильно описали.
 
Ещё стульчик, столик, газовую плиту или бензиновый Шмель, палатку, ведёрки для прикормки, ведёрко мыть руки, фонарик лагерный и индивидуальный, сигнализация с датчиком движения, хороший чай, кофе и прочие продукты питания рыболова для возможности проведения  карповой рыбалки.
 
Забр,большое спасибо Вам ,и Всем за советы,приеду к Вам уроки принимать))))
стойки с откручивающимися рогачами -это обязательно,Я вобщето рыбалкой давно увлекаюсь,лет так 25ть...,но специалистом никогда небыл))),трофеев зачетных нет(((,лящ -2,7,карп 2,5,и сом на 6,вот и все...,в прошлом и позапрошлом году фидерной рыбалкой увлекся,на следующий сезон(если все сложится)-карпом займусь)))

задники, ящик для мелочёвки, поводковый материал,силиконовые трубочки, конусы, клипсы, бусинки, монтажный крючок, сверло, стопорки, супер клей, ПВА сетку- это я все знаю,кое что уже есть,ящик у меня неплохой имеется(подарили на денюху когдато),а вот что такое дипы???и лидкор???про дипы-так понял это аромотизаторы??а лидкор -вобще незнаю шо такое??
 
Цитата
бойлов несколько видов, один из которых Ричвордовская Слива(Плюм Рояль),.

А не составить ли нам субъективный ХП марок и вкусов? Потому как, например,  Ричвордовский Плюм у меня промолчал как пленный партизан))
 
Цитата
Ещё стульчик, столик, газовую плиту или бензиновый Шмель, палатку, ведёрки для прикормки, ведёрко мыть руки, фонарик лагерный и индивидуальный, сигнализация с датчиком движения, хороший чай, кофе и прочие продукты питания рыболова для возможности проведения карповой рыбалки.

это все есть давно,на рыбалку ездию регулярно,супруга тоже любитель ,так что с туристическим инвентарем усе у порядке:
стол,стулья,шатер,палатка,матрасы,посуда,фляги,фонари(работаю с этим,продаю),зонты,плащи,газ,сигнализация,солнечная батарея,инвектор 12-220.,гамак,душ,....может что то и забыл,но есть многое...и для дождя и для жары..
с детства отдыхаю на природе,рекорд 32 суток,но это было давно,студентами,когда небыло забот и хлопот,а висел на шее у родителей...
 
Цитата
А не составить ли нам субъективный ХП марок и вкусов? Потому как, например, Ричвордовский Плюм у меня промолчал как пленный партизан))
Ну почему же, у каждого свой рабочий бойл, из всего ассортимета я выделил бы именно этот, как то с ним лично у меня сложились более положительные эмоции.
 
Цитата
,гамак,душ,....может что то и забыл,но есть многое...и для дождя и для жары..
Душ - это круто, бывает что  не помешает, особенно когда ловишь на солнцепёке и деревьев рядом нет.
 
Цитата
Душ - это круто, бывает что не помешает, особенно когда ловишь на солнцепёке и деревьев рядом нет.
только в жару он гарячий и очень )))))а вот вечером,перед сном,особенно если с супругой или не супругой))), ополоснуться-это то шо треба...

и автохолодильник есть)))токо при заглушенном авто аккум быстро садится,но.. аакамуляторы холода спасают ))
 
Цитата
Ну почему же, у каждого свой рабочий бойл, из всего ассортимета я выделил бы именно этот, как то с ним лично у меня сложились более положительные эмоции.

Я ж не против))

Моя пятерка выглядела бы так:
Марукью Оранж Панч, все лето как заведенный
КарпЗум Монстер Краб - поймал все крупняки
Инновейт Бейт Сквид2Т
Инновейт Бейт Апокалипсис
Инновейт Бейт Джаффа Икс

Ну и Хот Демон ловил отлично, но его не было в нужных размерах, а подрезать было лень))

Отдельно - пока не называемый пылик украинского производства  который помог достойно отыграть соревнования на Михайлыне, и который, надеюсь, на следующий сезон пойдет в производство.
 
Цитата
и автохолодильник есть)))токо при заглушенном авто аккум быстро садится,но.. аакамуляторы холода спасают ))
Эта вешь стоит в гараже после двух рыбалок признал его ненужной вещью если не на ходу, а на ходу в нынешнее время проще на каждом шагу холодные напитки покупать.
Цитата
Моя пятерка выглядела бы так:
Моя пятёрка из моих самокатов ))) Ричвордовская слива как вариант.
 
Цитата


Моя пятёрка из моих самокатов ))) Ричвордовская слива как вариант.

Ну хоть вкусы назовите, что ли))
 
Цитата
Эта вешь стоит в гараже после двух рыбалок признал его ненужной вещью если не на ходу, а на ходу в нынешнее время проще на каждом шагу холодные напитки покупать.
летом пивко и водочку с морозилки в него- и везу,и мяско от тещи....,и червячки там,но если честно-редко пользуюсь..
 
Цитата
Ну хоть вкусы назовите, что ли))
Всё больше натуральные
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10352/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10386/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10331/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/11525/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10325/
 
Цитата
Всё больше натуральные
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10352/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10386/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10331/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/11525/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10325/
Да......серьйозная штука- бойлы,никогда неловил ими,много читал,и по Вашим ссылочкам тоже читал,теория одно,но мне надо практика,буду ждать сезона...
 
Цитата
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10386/
Вот этот рецепт в прошлом году, осенью, успешно разловил. Очень легко и доступно (и не затратно), что очень актуально в нынешнее время. Посмотрим как будет в следующем карповом сезоне...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!