Страницы: 1
Хит Парад Кренков! 2014 года!
 
The Best of Crank Bait ...
Этот сезон выдался довольно результативным, по многим типам приманок, конечно всему голова это модный съедобный силикон, который затуманил голову не только рыбе а и продвинутым рыболовом. Но любовь к пластмассе, эстетика ловли на такие приманки как воблера, их красочность дизайн каждого как настоящий вид творчества, да еще и рыбку ловят.
И так дорогие форумчане, хочу вашему вниманию предоставить топ моих кренков , которые приятно меня порадовали в прошедшем 2014 - сезоне!
Начну с самого любимчика , ну что поплыли ?
1.Imakatsu Crank IK-250 55mm 15g
Данный кренк целенаправленно покупался под "КВХ" Киевское Море, для троллинга, да это не спортивным метод ловли, возможно нет здесь ни какой сложности в методике проводки и подаче, но в качестве спортивного интереса, попробовал и был приятно удивлен результатом.
Первый кто попался на острые крючки  Imakatsu Crank`a , был сомик 3.2 кг, как сейчас помню, очередной проход по протоке, воблер чиркает дно, и зацеп который ожил, многим это известно.... На ряду с сомиком попадался, окунь и судак, но больше запомнился по сомику данный буратино!



2. Maria MC-1 D45F 45mm 6,2g
Второй претендент на уважение, это кренк от Maria, который не плохо показал себя по холодной воде, на озере закрытого типа, ямы и бровки , это его фишка, даже на самой "Умирающей" подмотке, он здорово работал, кончик спиннинга передавал все его движения.
Если в твитчинге, главное сами рывки и правильное место, то фишка кренков, обязательное касание дна и поднятие мути, с того-же дна. Результат хороший донный окунь, были также разные, но самый самый 0.600 грамм, который попал в кадр!


3.Jackall PANICRA MR GONTY GLOW 32mm 3.3g
Южный Буг, река мечта в этом году осуществилась, аж два раза, шум реки , перекаты, просто сказка а не природа. Имею в своем арсенале огромное коль-во микро кренков, под голавля и не только. Но всех "Нагнул" по коль-ву хвостов это Паникра.
Проводка на снос , и придерживание на течении, и Бац... есть!!! В первую поездку поймал около 20 лобастых на Паникру!

4. Jackall Cherry 44мм 6,2г HL Black Floating
Как я его называю "Сладкая Вишенка" приносил голавлей с заурядным постоянством, проводка апсрим, или на снос с паузами у каменных валунов. Голавль очень ее любил, пака я умудрился его оборвать, но бывает, то такЭ !

5. Воблер "Буг" от мастера Димы Агарта!
Прекрасные воблера ручной работы, а-ля "Винницкий головастик" он в особом представлении не нуждается, но его не упомянуть было бы глупо. работает, как - ака -47. Стабильно приносил голавлей, был даже и окунь в уловах. Проводка - на снос, и не плохо работает тонущая модель на паузах на обратках за каменными валунами!

Вот такая у меня получилась пятерка, воблеров - кренков, будет еще и Ул- топ приманок, но это уже другая история!
Главное не забывайте отпускать рыбу, и соблюдайте зачетный размер на большой воде и не только, будьте гуманные к водным ресурсам!

С ув. Юрий Вознюк!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!