Страницы: 1
Известь и клев
 
Подскажите, был на одном водоеме так охрана сказала будут сыпать известь, я так понимаю клева не будет потом? И на сколько времени можно забыть о водоеме?
 
Цитата
Подскажите, был на одном водоеме так охрана сказала будут сыпать известь, я так понимаю клева не будет потом? И на сколько времени можно забыть о водоеме?

Насколько я знаю, известь высыпают от замора, думаю я на такой водоем я бы минимум месяц не ездил. А лучше найти другой водоем.)))
 
Цитата
Насколько я знаю, известь высыпают от замора, думаю я на такой водоем я бы минимум месяц не ездил. А лучше найти другой водоем.)))
Поддерживаю... Ездил я как то на "такой" водоем... Сразу было все вроде ОК! Потом пару раз приехали а туда извести нафигачили, рыба естественно в полном игноре, пару карасиков и УСЕ. Короп с лобатым шныряют по водоему что пьяные, пару раз по спинам кормушкой попадал... А как бы не особо "ГУД" приехали не маленькой компанией, заплатили деньги, разложились... И ОП! Больше туда "ни-ни" ....
 
Гашёная известь защелачивает воду и убивает вредных клещей, осаждает углекислый газ. Возможно рыба от уменьшения в воде углекислого газа так себя ведёт, ей по кайфу  дурковать, а не хавать.....
 
Известкуют от болезней и паразитов. Оно Вам нужно? Плюс значительное изменение кислотности - это шок. Пока рыба адаптируется пищевой инстинкт падает. Ищите другой став как минимум на месяц.
 
У нас на многих водоемах сейчас идет замор толстолоба вот видать и решили сыпать, жаль блин и так водоемов нормалных мало.
 
Известь дают в водоем не только зимой а и летом, просто летом в связи с жарой рыба хуже переносит известкование. Эту процедуру проделывают с целью дезинфекции, от паразитов а их в воде очень много.
 
Действительно при обработке водоема лучше найти другой вариант, можно даже на весь сезон ловли, если речь идет о летней рыбалке.
 
Выводил известью клеща карпоеда ,завелся в пруду. После 2 процедур клеща не наблюдаю, рыба не ловилась после этого недели 2,5.Потом все нормализовалось.
 
Цитата
Подскажите, был на одном водоеме так охрана сказала будут сыпать известь, я так понимаю клева не будет потом? И на сколько времени можно забыть о водоеме?
Старый метод лечение водоема известью. Но как бы там не было, если вы увидели это на свои глаза, или вам кто то сказал об этом, вал лучше там не ловить. Если хозяин решил лечить водоем значит он нашел болезнь. Эта болезнь как минимум "жаберная гниль" или краснуха. Она человеку не страшна, но очень не приятна. Так что бегите на другой водоем.
 
Цитата
"жаберная гниль" или краснуха
Совершенно верно.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!