Страницы: 1
St.Croix Rage.
 
Один из мировых лидеров рынка спиннинговых удилищ, американская компания St.Croix на прошедшей выставке iCast презентовала новую линейку удилищ - St.Croix  Rage применив в нем целую кучу нехарактерных для американских производителей инноваций.
 
Подравил ссылку
 
Интересная тенденция наметилась в последнее время - именитые производители спиннингов начали активную конкуренцию в нише бюджетных моделей... к чему бы это?!
А по поводу самого сабжа - тут чётко отслеживается попытка сэкономить на всём и эти попытки пытаются преподнести как супер-инновации. Но это не так.  Например, применение новой фурнитуры от PacBay. Чтобы не быть голословным, приведу пару цифр - стоимость катушкодержателя PacBay Minima - $5,95, а упомянутый VSS от Fuji стоит $10,29 + контурный форе-грип к нему ещё $8,50... итого в сборе $18,79 (на фоне $5,95). По поводу колец такая же картина - тюльпан PacBay Minima стоит $2,21, а SICовский тбльпан Fuji стоит $12,19 (и это НЕ в титане, а в простой сталюке). Тот же материал EVA (ЕтиленВинилАцетат) дешевле чем пробка. Разница на первый взгляд не сильно пугающая но на фоне выпуска десятков тысяч спиннингов это выльется в огромную сумму экономии.
Всё это может выглядеть как возмущение с моей стороны, но это не так - это скорее анализ тенденций современного синнингостроения :) Ведь на каждый товар есть свой покупатель и бюджетные модели, тоже имеют право на существование. Кто-то это обязательно оценит.
Автору большое спасибо за обзор и за то, что держит нас в курсе мировых тенденций!
 
Цитата
По поводу колец такая же картина - тюльпан PacBay Minima стоит $2,21, а SICовский тбльпан Fuji стоит $12,19 (и это НЕ в титане, а в простой сталюке).
Автору большое спасибо за обзор и за то, что держит нас в курсе мировых тенденций!
Ну, это Вы перебрали :ds: Тюльпан Фуджи СИК (FST) в нержавейке стоит примерно 6 баксов. А колечки Пасифик Бей минима по цене практически равны Алконайту от Фуджи. Как и держаки. Что Пак бей, что Фуджи - практически о одной цене. И это мы говорим об розничной цене..:ds:.. Всё таки мне кажется, что использование более лёгких колец связано не с удешевлением производства, а с попыткой получения более интересной динамики готового спина. Не забудьте ещё и о том, что часть денег надо вложить в рекламу - люди привыкли, что плетёнку выдерживает только керамика - надо их переубедить:bk:
А вот Автору действительно, большое спасибо за обзор....:dn:
 
Цитата
Тюльпан Фуджи СИК (FST)
а при чём здесь FST - это Fly Spin TOP? - тюльпан применяющийся приимущественно для нахлыстовых удилищ! нет, ну конечно, я встречал, что некоторые ушлые украинские "родбилдеры" их клеят на спиннинговые и кастинговые удилища (кто там разберёт), но для последних двух удилищ, всё-таки лучше применять MGST Spin/Cast Tip-Tops или MNST Concept Spin/Cast Tops, которые как раз и стоят $12,19 :))) Или я не прав?
А по поводу получения более интенсивной динамики спина тут вообще большой вопрос. Вы попробуйте удилищем на котором стоит катушкодержатель PacBay Minima целый день потвичить, ну например O.S.P. Rudra - думаю через полтора часа о интенсивности говорить не придётся :)))
 
Цитата
а при чём здесь FST - это Fly Spin TOP? - тюльпан применяющийся приимущественно для нахлыстовых удилищ! нет, ну конечно, я встречал, что некоторые ушлые украинские "родбилдеры" их клеят на спиннинговые и кастинговые удилища (кто там разберёт), но для последних двух удилищ, всё-таки лучше применять MGST Spin/Cast Tip-Tops или MNST Concept Spin/Cast Tops, которые как раз и стоят $12,19 :))) Или я не прав?

Конечно же правы:ds: Но сначала посмотрите, какой тюльпан стоит на Кроевских Эвидах старых серий. Или Вы лучше Кроевских разработчиков знаете, какие тюльпаны надо применять? :bk:
Цитата

А по поводу получения более интенсивной динамики спина тут вообще  большой вопрос. Вы попробуйте удилищем на котором стоит катушкодержатель  PacBay Minima целый день потвичить, ну например O.S.P. Rudra - думаю  через полтора часа о интенсивности говорить не придётся :)))
А вот тут я согласен. Но если мне надо будет твичить воблера размера Рудры - я возьму кастинговый прут. И буду держать удочку в области мульта - техника работы с прутом такая:bk:- какая разница тогда, что за держак?. Курок есть и хорошо.
Но мы зря спорим. Никто кроме разработчиков не ответит точно, почему там фурнитура Пак Бей. А они никогда не ответят прямо:bj: Хотя вот тут мужик несколько рекламных фраз сказал....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!