Страницы: 1
Favorite Zander ZRS-682M. Спиннинг для ловли судака.
 
Favorite Zander ZRS-682M.

Как сказал один именитый рыбак – джиговая ловля показала нам, сколько судака водится в наших водоемах. И он был прав.

Конечно, судака ловили и до наступления эпохи силикона и ушастых грузил. Те, кто попроще и не любит заморачиваться – на живца. Те, кто посерьезней и пофанатичней – на «бородку». Но это все частные случаи, а именно джиг, всемогущий и беспощадный, со своими «резинками», «поролонками», «съедобкой» и прочими «вабиками» стал причиной подавляющего большинства судачьих некрологов.

За 20 лет многое поменялось. Длинные лососевые удочки сменялись короткими «бассовыми». На смену «поролоновой морковке» пришли высокотехнологичные приманки из Америки. Толстые кевларовые шнуры сменились высокомодульным полиэтиленом. Процесс эволюции неизбежен… Но у подавляющего большинства новомодных снастей есть одна особенность - они изначально не создавались для ловли судака, и только приспосабливались нами для этих целей. А как известно, универсальное всегда хуже специального. Конечно, появлялись дешевые польско-китайские удочки с надписями «Джиг», но это все не то, совсем не то.

И вот, наконец-то анонс подарил надежду - удилище для ловли судака джигом, разработанное сильными украинскими спиннингистами,Favorite Zander.

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!