Страницы: 1
Adventure Travel II. Учимся эксплуатировать надуваху правильно.
 
Adventure Travel II. Учимся эксплуатировать надуваху правильно.

Однажды мы задались вопросом: что чаще всего спрашивают люди в «лодочном» разделе нашего сайта, как на форуме, так и в личных сообщениях к администрации. Лидер рейтинга был весьма предсказуем, зато следующие два вопроса вызвали недоумения, смотрите сами:

1. Посоветуйте производителя надувной лодки.

2. Как собрать лодку?

3. Как сложить лодку?

Согласитесь, когда мы покупаем что-то новое, поинтересоваться у более опытных товарищей мнением относительно производителей и брендов – дело весьма обычное и правильное. Главное - не поддаться уговорам «агентов влияния», которые маскируются под обычных пользователей, а на самом деле продвигают товар в массы.

А вот два других вопроса, по сборке и разборке надувного плавательного средства - недоработка продавцов на местах, ведь именно они должны ввести пользователя в курс дела, рассказать и показать, как, что и почему. Ведь от правильной эксплуатации лодки зависит комфортность и эффективность ее использования. Но с грамотными продавцами, при этом не равнодушными к рыбалке и водо-моторному отдыху ситуация не радостная и в ближайшее время никаких кардинальных изменений к сожалению не предвидится.

Tackle Test решил взять на себя обязанности по информированию общественности во всех вопросах касающихся рыболовных снастей и сопутствующего оборудования, по этому мы решили потестить весьма популярную среди рыбаков лодку Adventure Travel II 320К, и на ее примере рассказать и показать все нюансы поджидающих новоявленных «лодочников».

Полный текст тут.

 
С интересом прочитал и посмотрел представленный материал, а так же коменты, после чего решил поделиться и своим опытом в выборе "надувнухи". После нескольких плавсредств - это китайский "SEAHACK"(лежит дырявый гараже) и старая "Лисичанка", и папина "Казанка", и моя первая ПВХ-ка "BARK-280Т(NP)", а также опыта  рыбалок на BARK- BT290(и на других подобных моделях как то - спортекс, колибри) - я пришел к тем же вопросам:1. Посоветуйте производителя надувной лодки.

2. Как собрать лодку?

3. Как сложить лодку?
правда немного в другой формулировке какую лодку выбрать чтобы
1.Мог поднять 1 человек.
2.Что бы она могла влезь в багажник машины(не широкого жипа, а нашей таврии или чего-то похожего).
3.Что бы в гараже занимала немного места.
4.Что бы мотор (опять таки ) к ней мог быть поднят 1 человеком, а мощность была бы достаточна.( на это вопрос я так для себ и не ответил - на данный момент я колеблюсь или СУЗУКИ 5(6) л.с 4-х тактник или 9.8 ТОХАТСУ , но 2-х тактник)
5.Цена  была доступна.
Сформулировав для себя все критерии - я продал "BARK-280Т(NP)-(из-за навесного транца, реечной слани, невозможности поставить мотор более 2,5 л.с. , необходимости тюнинга для улучшения мореходных свойств, а так же длинны 2,80 для 2 рыбаков маловато), и "Казанку"(из-за веса, длинны, необходимости лафета, отсутствия места для хранения, необходимости тех.осмотра для лафета, невозможности управляться со снаряженным лафетом и лодкой как вместе так и с каждым в отдельности ) и в результате всего долго решал вопрос что взять  - Adventure Travel II T-320K или же BARK BT-310S.
Выбор свой я остановил на последнем варианте (данный опус прошу не расценивать как рекламу БАРКа) и вот почему
1. Цена - 5500 против 7780 (  разница у моделей в 10 см, а такая разница цен, при чем не надо забывать, как считается длинна - от самой выступающей точки до самой дальней точки на буле, а не внутреннее пространство).
2. Вопрос безопастности - у  БАРКа 3+1 отсека, у АДВЕЧЕРА 2+1.
3. Все швы сварить технологически просто нельзя,  кое - что надо и клеить,и в АДВЕНЧЕРЕ это признают - поэтому оправдана ли цена.
4. Наличие ручек с каждой стороны по 2 штуки у БАРКа, против 2 у АДВЕНЧЕРа, мелочь, а удобно при переноске вдоем.
5. Пластик на транце мотор тоже держит, и не плохо, по этому наличие алюминиевой пластины на транце у 320К, а смысл.
6. Качество материала заявленно 950 и 1000 - может спец разницу и увидет, спорить не буду, а  простой обыватель вроде меня - вряд ли.
7. Опыт владения BARK-280Т(NP) оставил самые приятные впечатления, что тоже способствовало в выборе BARK BT-310S., правда еще один был нюанс - в одном из магазинов я увидел лодку S...R - и длина 320, и материал 1000, и цена 5500, правда без документов, на резонный вопрос о бумагах - мне ответили 600 грн и неделя времени и все в ажуре, и как заверил меня продавец это тот же АДВЕНЧЕР, только под другой маркой, что породило во мне массу вопросов, но это так к слову.
Вот чем я в принципе руководствовался при выборе ПВХ-ки( вкратце), поэтому если вы решили преобрести ПВХ-ку тщательно все взвесте и покупайте!
P.S. В одну из зим мой первый бакр провел в металической ракушке, правда в надутом состоянии, 4 месяца я туда не заглядывал, потеря обьема составила где то 20-25 %, так что думаю  можно и так хранить, правда не рекомендуют.
P.P.S. Что еще я доделал  после покупки - проклеил каждый баллон,  как и киль, усилил их, так надежнее.
 
Очень интересная и толковая инфа, мне точно пригодится.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!