Страницы: 1
McCoy’s Super Spectra® Braid. Настоящий McCoy.
 
Плетеные шнуры плотно вошли в повседневный быт рыболовов- спиннигистов. Есть шнуры сверх популярные, о которых слышали все. Есть  менее популярные, которые известны определенному, зачастую весьма широкому, кругу пользователей. Есть шнуры вовсе не известные за пределами одной – двух стран, или континента, несмотря на мощную биографию и показательные технические характеристики. Причина малой популярности- чаще всего отсутствие, или недоброкачественная работа региональных представителей, количество марок загубленных по халатности дилеров в нашей стране превышает все допустимые границы, притом, что некоторые продукты – более чем достойны любви и почитание рыболов.

О одной такой марке, американском производителе лесок и шнуров, компании McCoy, мы сегодня и поговорим, на примере шнура  Super Specta Braid.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

 
Много слышал, смотрел тест драйвы. Так что если цена до 200 грн, лучше и не пожелаеш.
 
Не до 200, а до 300 !
Но всё равно я возьму.
 
Подправим ссылку :ds:
ЧИТАТЬ ОБЗОР
 
Цитата
Подправим ссылку :ds:
ЧИТАТЬ ОБЗОР

Вот и я испытал его в бою, прошлый раз пользовался "драконовским" 10 мм,
Для сравнения сделал фото. Катушки разные так, что не особо конечно, но пока так.  Сравнительный обзор на фотках. По ощущениям, Маккой жесче, толще и тяговитее. На разрыв в динамике за 12 кил.  Удивил по дальности заброса. Хоть и толще но получалось дальше. Наверное из-за жесткости. Или такие скользящие свойства у него.
"Драгон" выдержал 8 кг амура, "маккой" свыше 12 кг толстолоба
 
Для ловли Соломона в этом году в заливе использовал 8 паунтов, великолепно справлялся с работой и только не выдерживал морского котика, когда тот атаковал во время файта. И ещё - скоро McCoy станет тоньше, глаже и чуть мягче... причём не потеряет своей крепости... а как это уже в следующей статье, после того как вы сможете его попробовать!..
 
Может мне не повезло, как обычно, но мой настоящий McCoy 6lb ни внешне и на ощупь ничем не отличается от ПП 10lb :bk:
Отрезал от каждого по полтора метра, после десяти минут разглядывания :du: запутался где какой... :ap:
 
Цитата
Может мне не повезло, как обычно, но мой настоящий McCoy 6lb ни внешне и на ощупь ничем не отличается от ПП 10lb :bk:
Отрезал от каждого по полтора метра, после десяти минут разглядывания :du: запутался где какой... :ap:

Хм. Нитки радикально разные. Маккой тоньше, мягче, чуть менее однообразный, и прочнее.
 
Цитата
Для ловли Соломона в этом году в заливе использовал 8 паунтов, великолепно справлялся с работой и только не выдерживал морского котика, когда тот атаковал во время файта. И ещё - скоро McCoy станет тоньше, глаже и чуть мягче... причём не потеряет своей крепости... а как это уже в следующей статье, после того как вы сможете его попробовать!..
Читал, там уже будет разделение жил, одни износостойкие поверху или точнее снаружи, другие для крепости внутри. Пока 8Lb cамый раз для трофея, сомов не таскаю, не умею. А вот щуку кил 12 думаю он осилит.  Главное фрикцион настроить. Правда если трофей в метре от коряги можно немного трухануть. Но тогда и прут поломать можно, а так как у меня прут до 20 либров, то запас на поломку прута есть.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!