Страницы: 1
McCoy Super Braid – New & Improved.
 
McCoy’s Super Spectra® Braid. Новое лицо старого бренда.

От тех рыболовов, которые постоянно общаются на рыболовных форумах, наверняка не ускользнул тот факт, что чем дальше –тем чаще возникают дискуссии по поводу выбора плетеного шнура.

Вот раньше, на начальном этапе освоения плетенок было гораздо проще – есть нитка «Х» - она для джига. Есть нитка «У» - она по проще, но помягче, пойдет для воблеров. А любители ультралайта – ловите леской.

А сейчас? Да раз в месяц на витринах появляются новинки, как от лидеров отрасли, так и от совсем малоизвестных контор, и все как один – «тонкие», «скользкие», «необычайно крепкие» и «абразивоустойчивые» - как тут разобраться?

Сегодня мы рассмотрим нитку, предыдущая версия которой оставила весьма положительные впечатления, в качестве универсального шнура с джиговым уклоном. Герой сегодняшнего теста обновленный McCoy Super Braid – New & Improved.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

 
Red OFF,с удовольствием выполняю вашу просьбу!(Моя задача - не удивлять, тем более вас. Если есть конструктив - прошу продолжить на форуме.(с)) Итак мы выяснили ,что данный шнур проверенного вами диаметра является весьма качественным продуктом для лова пиписечной срани УЛом, а так же и на нормальный джиг в тепличных условиях. Остается надеяться,что при лове  на"хеви" и тролом большие диаметры так же будут достаточно надежными.  Весьма интересно,как он поведет себя при ловле на фидер. Предлагаю свои бесплатные услуги по тестированию шнура этой марки при ловле фидером. Это будет независимое тестирование в условиях разных рек,с разным дном и скоростью течения. Потом обязуюсь написать объективный отчет с фотографиями.
 
Цитата
что данный шнур проверенного вами диаметра является весьма качественным продуктом для лова пиписечной срани УЛом
Для справки... При ловли УЛом обычно используют более тонкие шнуры, и отнюдь не для пиписечной срани. (с)
 
Цитата
Для справки..
Для справки. Я в курсе. У каждого свое понятие о размерах. ТО,что еще меньше,  я даже УЛом не рискну назвать. . И оставьте эту тему в покое. УЛ - это извращение ,близкое к педофилии. Но это имхо,и спорить и переубеждать кого то я не собираюсь. Я не продавец снастей. По моей версии,лещ лещем становится в лучшем случае от полутора кил. А  с судаком, весом меньше килограмма даже фотографироваться западло.
 
Цитата
Итак мы выяснили ,что данный шнур проверенного вами диаметра является весьма качественным продуктом для лова пиписечной срани УЛом, а так же и на нормальный джиг в тепличных условиях.

Не передергивайте, и не выдавайте желаемое за действительное.

Повторюсь - если вы настолько суровы, что  с шнуром разрывной нагрузкой 8 кг "ловите срань" - ради бога, у нас демократия. Мои выводы касательно этих шнуров можете прочитать на последней странице обзора.

Если вам для ловли окунищ:ap: или, скажем "тузиков"  нужен шнур мощнее чем 10 либров ( именно такой самый мощный Маккой тестировался в обзоре)  -   что же, вполне вероятно ваша слабость имеет место быть, не буду спорить, тут как в старом анекдоте:  - Главное, мальчик, что бы ты учился хорошо(с)

пс

я шнурами не торгую. Если вы уверены в своей кристальной честности, и способны не предвзято протестировать что либо - в конце всех обзоров на ТеклТест есть ссылки на представителей тестируемых товаров в нашей стране. Обратитесь к ним.
 
Ответ не убедительный и близкий к хамскому. Я вас все же старше. Ведите себя поприличней!:aq: И НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ!

Цитата
Обратитесь к ним.
Много чести.
 
Цитата
Ответ не убедительный и близкий к хамскому. Я вас все же старше. Ведите себя поприличней!:aq: [B]
Если в моих словах вы заметили хамство - простите великодушно, мы чтим седины.
Цитата
И НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ!
Это вы о чем?

Цитата
Предлагаю свои бесплатные услуги по тестированию шнура этой марки
Цитата
Много чести.
Тут надо определится, хотите вы протестировать шнур, или много чести. Если первое, но врожденная скромность вам не позволяет это сделать обратившись к незнакомым людям (торговцам) - то ладно, я  попрошу за вас. Если второе - извините, не помогу.
 
Цитата
мы выяснили ,что данный шнур проверенного вами диаметра является весьма качественным продуктом для лова пиписечной срани УЛом,
Анатольевич, я практически во всем солидарен с вами насчет кротов и Динамо,
но не насчет Ула)

Этот шнур нифига не подходит для ловли улом... потому как 7грамм и выше + резина то совсем не УЛ
Я бы его не поставил под ул (веса 1-5грамм) и никому не порекомендовал бы

Его назначение джиг 5+, это я говорю по своим непрофессиональным ощущениям,
так как довелось им половить минут20

Краштестов в это время не проводил, но в месте лова была и бровка с ракушкой по одну сторону,
трава местами с камышом и камни с другой.
 
Цитата
тестированию шнура этой марки при ловле фидером
Для фидера чем тоньше шнур, тем лучше, особенно сейчас и при ветре в спину.....пух летит. Если отстрелы, то шоклидер в помощь.
Цитата
и тролом большие диаметры так же будут достаточно надежными
Если резиной тролить, то сталька лучше, на толстом шнуре слишком большие головы придется ставить.
ЗЫ. Если нахрапом и с зажатым фрикционом не тянуть, то толстый шнур не нада. А если воблер где-то засядит, ну и х с ним)))...
 
Цитата
Если в моих словах вы заметили хамство - простите великодушно, мы чтим седины.
Прощаю!

Цитата
Тут надо определится, хотите вы протестировать шнур, или много чести.
Я же вам хочу помочь! И производителю и продавцам в том числе. Я номинальный среднестатистический рыбак с большим опытом. Таких много. Я не спортсмен и не турист. Просто рыбак. Но о рыбе знаю все. Я сам уже практически рыба. Потому мой тест  будет объективным и без всяких скидок и оговорок. Если производитель(продавец) заинтерисован и не боится объективной оценки - я рад помочь всем! И рыбакам и производителям с продавцами. Естественно,обращаться к кому бы то нибыло я не буду. Хватит с меня того ,что я вам сделал конструктивное предложение по вашей же просьбе. А вы мягко говоря послали меня к...производителю... Я как бы не набиваюсь..И от бедности не страдаю... Хоть "варивас" могу себе позволить. Мне просто хотелось форум поддержать и заодно исправить ваши недоработки. Не все шнурков мучают. Кто то еще и сомов ловит. Хайлуши десяточные тоже не перевелись пока еще.. И для них ваши 10 либов,что комара укус . Десятку-пятнашку на 10 либовый шнур я полдня катать буду или вернее он7а меня.  Тут все 15 надо а то и 18! А лов в корчах? Или я только успевать буду воблера по 100грн перевязывать? Мне надо такой,что б корчи со дна выворачивал! А фидер это вообще отдельные условия износа шнура и совершенно другие критерии его прочности! Так кому это надо ?! Мне лично или для пользы всех рыбаков? В конце концов в продаже не только зеленые "энкоры"...

Цитата
Анатольевич, я практически во всем солидарен с вами насчет кротов и Динамо,
но не насчет Ула)
Тезка! Обсуждать с тобой тему как и на что ловить..ты уж извини меня, но это все равно что Месси будет говорить с Фернандинье.. Ты уж не обижайся...

Цитата
Этот шнур нифига не подходит для ловли улом... потому как 7грамм и выше + резина то совсем не УЛ
Я бы его не поставил под ул (веса 1-5грамм) и никому не порекомендовал бы
Ты ,что действительно думаешь,что я этого не знаю?! Еще раз говорю УЛ это все то,что меньше пятнашки.  Подлещ - это все,что меньше полутора кил. Судаки рождаются килограмовыми. Щучок - костылей можно ловить только на платниках. А мелкого окуня  только зимой и то по первому льду. Размер имеет значение! И все . На тему УЛов и прочих извращений одлдовые киевские рыбаки в дискуссию не вступают. Это в Европу. В Голландии однополые браки и УЛ - это нормально. На набережной никто на такие снасти не ловил. И такие браки запрещены. Вам нравится - продолжайте процесс! Мне не нравится. Это мое право.
 
Цитата
Для фидера чем тоньше шнур, тем лучше, особенно сейчас и при ветре в спину.....пух летит. Если отстрелы, то шоклидер в помощь.
Шоклидер на фидере говоря фигурально можно в задницу засунуть. Тонкий шнур имеет место быть на фидере,но он не всегда и не везде подходит. У меня пять катушек с разными шнурами.

Цитата
Если резиной тролить,
Я писал что то про сталькотролл?

Цитата
Если нахрапом и с зажатым фрикционом не тянуть,
Я тащу нахрапом и с зажатым фрикционом,как только это возможно. Кайфа от вываживания я не получаю уже давно,а вот время теряю. Долгое вываживание заканчивается корчами или перетертым об завал шнуром.

Цитата
А если воблер где-то засядит, ну и х с ним)))...
И так раз десять за рыбалку.  Итого 1000грн. Не круто для расходников?
 
Цитата
Обсуждать с тобой тему как и на что ловить..ты уж извини меня, но это все равно что Месси будет говорить с Фернандинье.. Ты уж не обижайся...
Я не говорю как и на что, я исключительно по Улу,
тут как говорится, не всякий Месси силен в футзале,
не обижаюсь, с чего бы)

Цитата
Судаки рождаются килограмовыми.
а не маловаты они для новорожденных?
 
Цитата
а не маловаты они для новорожденных?
В каждом не меньше кила!  В одном 1200.
 
Анатольевич мне поставщик по секрету сказал что к концу лета будет и на нашей улице праздник.Появится в Украине и 20lb и 30lb вот мы их и по тестим.Для старта попробую 15lb а там посмотрим что и как.
 
По детству-малолетству я тоже думал, что снасть должна быть "неубиваемая"- в том смысле, что если есть в ставочке карп 10-ка - то и леска на удочке должна быть под него!!!!! и фигня, чт он там один, и вероятность его поимки стремительно как экспресс приближается к нолю.... детство прошло, эта глупость, слава богу, тоже.... 70% улова в наших условиях- кокунь 200 гр и счучка полторашка..и это всё на головы ну аж 6-8 грамм. вот и появился в моём хозяйстве вчера маккойчик на 6 лбов- а больше и на... не надо!!!! первые впечатления-гуд!, в субботу опробую....
 
Цитата
70% улова в наших условиях- кокунь 200 гр и счучка полторашка..и это всё на головы ну аж 6-8 грамм
А если 95% моих рыбалок в самом сердце Днепра?И пароходы сомы за 50-ку не редкость и счуки от 5 кг и сазаны от 10-ки то они 6 либров да и 8 в считанные секунды порвут,только не учите меня пользоваться фрикцеоном,рыбачу с 6 лет и больше 8 лет на Днепре.И когда счука на 7-ку влетает в коряжник то все что меньше 15 либров улетает в трубу.Не говорю уже про сомков которых нельзя отодрать со дна.Каждому свое кто то ловит на канаты а кто то и кокуней на 4 лб. шнур.Мы обсуждаем качество шнура его характеристеки,а не что всем поголовно надо ставить 6 лб.чтоб ловить кокуней по 200 грамм.
 
Цитата
А если 95% моих рыбалок в самом сердце Днепра?И пароходы сомы за 50-ку не редкость и счуки от 5 кг и сазаны от 10-ки то они 6 либров да и 8 в считанные секунды порвут,только не учите меня пользоваться фрикцеоном,рыбачу с 6 лет и больше 8 лет на Днепре.И когда счука на 7-ку влетает в коряжник то все что меньше 15 либров улетает в трубу.Не говорю уже про сомков которых нельзя отодрать со дна.Каждому свое кто то ловит на канаты а кто то и кокуней на 4 лб. шнур.Мы обсуждаем качество шнура его характеристеки,а не что всем поголовно надо ставить 6 лб.чтоб ловить кокуней по 200 грамм.

тады 6 лбов точно не подходят!!!!:bj::bj::bj::bj: а обсуждение у нас, как всегда доходит до мерных писек- это нормально, психологи не нервничают.... по шнуру- пока в бою не был, но визуально-чуть толстоват, гладкий, скользкий, краска чуть вымоется-будет мяконький, цвет(у моего)- приятный жёлтый-и заметный, и не кричащий, первые впечатления ойшен приятные...
 
я взял 15-ку скоро проверим в боях.Сразу же отпишусь.
 
Цитата
А если 95% моих рыбалок в самом сердце Днепра?И пароходы сомы за 50-ку не редкость и счуки от 5 кг и сазаны от 10-ки то они 6 либров да и 8 в считанные секунды порвут,только не учите меня пользоваться фрикцеоном,рыбачу с 6 лет и больше 8 лет на Днепре.И когда счука на 7-ку влетает в коряжник то все что меньше 15 либров улетает в трубу.Не говорю уже про сомков которых нельзя отодрать со дна.Каждому свое кто то ловит на канаты а кто то и кокуней на 4 лб. шнур.Мы обсуждаем качество шнура его характеристеки,а не что всем поголовно надо ставить 6 лб.чтоб ловить кокуней по 200 грамм.

А если вами любимые Азоры?  И марлин гарный? А тут вы со своим 30 либровым ультралайтом для ловли "срани" и мальками семи киллограмовыми... )):ds:
 
Цитата
УЛ - это извращение ,близкое к педофилии
Цитата
В Голландии однополые браки и УЛ - это нормально.
Помоему это как раз с Вашей стороны и есть:
Цитата
Ответ не убедительный и близкий к хамскому
Это учел:
Цитата
Я вас все же старше
И высказался потому, что
Цитата
Это мое право


ПС Учитывая Ваши две первые цитаты, остается логически завершить, что в Вашей классификации тролл и хеви... - это банальная геронтофилия :)

ППС здесь я с Вами солидарен:
Цитата
спорить и переубеждать кого то я не собираюсь
 
Цитата
я взял 15-ку скоро проверим в боях.Сразу же отпишусь.
возьми 6-ку и после щуки 7-ки на ул, отпишись.
имхо интересней...:wink:
 
Так, всё!!!:bj::bj::bj::bj:тут о шнурах маккой!-хотя, судя по приведённой выше классификации-любой шнур это просто банальная верёвка для связывания рук перед изнасилованием либо детей, либо бабушек- кому что больше нравится....мда....не зня мне некоторые особи женськаво пола имели трагическую неосторожность сказать, что рыбаки и их рыбалка- извращенцы....что-то в этом есть..пора прятать письки и переходить к конструктиву....
 
Цитата
А если вами любимые Азоры?  И марлин гарный? А тут вы со своим 30 либровым ультралайтом для ловли "срани" и мальками семи киллограмовыми... )):ds:

А Юра уже не ловит мелочевку, он перешел на воблера от 100 грамм.
 
Цитата
А если вами любимые Азоры? И марлин гарный?
Илья мною любимых марлинов во всем мире ловят исключительно на катушку 130 фунтов наматывается дакрон (пустотелый шнур) 700-800 метров, далее монофил 400 метров,шнур ни кто и не когда не мотал:(А то помощник останется без пальцев когда подведет марлина к борту.Но это другая история мы говорим о Маккое.:)
ЗЫ:Ты же тоже ловишь на Днепре?И не всегда ловил УЛ я думаю ты счук хороших ловил и судаков,просто тебе стал интересен УЛ,мне он не интересен я и даром УЛ удочку в руки не возьму...Как говорится у Вас своя каста у нас своя.Но шнур хороший посмотрим как себя покажет в боях на Днепровских просторах.:bf:
 
Цитата
возьми 6-ку и после щуки 7-ки на ул, отпишись
Ну не ловлю я на Ул,я должен быть уверен в снасти чтоб она меня не подвела в самый ответственный момент,а так я на 20lb 7-ку укатаю за 2 минуты без напрягов,и не буду думать что она 6lb порвет в клочья.Все ИМХО.Давайте все же лучше поговорим о самом шнуре.У нас тут и так тем хватет где можно мерятся и Хеви vs УЛ и тд.Так что не будем флудить и продолжим о шнурах пиндосовской компании McCoy
 
Цитата
Илья мною любимых марлинов во всем мире ловят исключительно на катушку 130 фунтов наматывается дакрон (пустотелый шнур) 700-800 метров, далее монофил 400 метров,шнур ни кто и не когда не мотал

Я в курсе что такое дакрон, и принципы комплектования снасти для ловли троллингом в море я тоже представляю. Разговор был о том, что Вы со своим троллинговым днепровским комплектом  и трофеями будете смотреться там блекло, только и всего.

Цитата

,просто тебе стал интересен УЛ

Мне интересен спиннинг в абсолютно всех своих проявлениях.

Цитата

Но шнур хороший

Это, собственно и пытался сказать наш обзор.
 
Я не буду цитировать скажу лишь одно:не важно кто на что ловит УЛ это или Хеви,главное то что мы получаем от этого удовольствие,и то что такие Тесты нам помогают в выборе хорошей снасти,приманки и тд.Спасибо за работу и за хороший тест шнурка McCoy.
 
вчера раненько по сумеркам шип от акации в правой пятке быстренько уготовил для меня роль Алёнушки, сидящей на берегу водоёма, но всё же пока был "транспортабелен" малость прогулялся...прут, катушка, вобы- те же что и 2 недели назад, другой толко шнур- вместо стрена микрофуса маккой 6лб жёлтый...выводов мало-да и рыбак я пока более туристический, но всё же: цвет...если присутствует хоть какое-то зрение, то отслеживать шнур ойшен легко- его таки видно!!! заброс лёгкий и мягкий, дальность заброса немного выше чем у стрена (толщина шнуров соизмерима), а вот чуйка....здесь сравнивать оказалось очёнь тяжело- в виду явного лидерства маккоя-каждое касание лопатки камня лупило по рукам "нипадецки"-даже не ожидал такой разницы...первые впечатления от шнура остались очень хорошие-жалко что нормально побросать не удалось-нога разболелась и весь день просидел рядом с братом медитируя на колокольчики...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!