Страницы: 1
Репелленты OFF! Обходимся без комаров.
 
Лето – это не только жара, прохладительные напитки и окончание двухмесячного запрета. Лето - это еще и комары, мошка и прочий гнусный «гнус». Я думаю, никому не надо рассказывать, как могут испортить любой околоводный отдых эти кровопийцы.

Но, слава Богу, в наш просвещенный век наука придумала немало всяческих средств для того, чтобы помочь человеку пережить нашествие разнообразной крылатой нечисти. Накомарники, фумигаторы, электронные отпугиватели, ну и, конечно же, репелленты. Сегодня мы поговорим о самом популярном методе – о «химически-косметических» средствах для отпугивания кровососущих насекомых, об упомянутых выше репеллентах, причем осознанно выберем такие, которые приобрести можно в ближайшем киоске или магазине – продукции всемирно известной компании SC Johnson.

ЧИТАТЬ ОБЗОР.

 
Рабочая штука, но вонючая страх! При распылении аэрозоля дышать вообще нельзя, иначе задохнуться можно, ощущение не из приятных. из заявленных 8ми часов держит два, на ночную рыбалку баллона хватает на сутки, на одного человека. Каждые два часа нужно наносить снова. Оставляет белые следы.

Из личного опыта.
Эффективность подтверждаю.
 
Пользуюсь OFF! Иногда просто спасает.
 
В спирали уже два года не верю. Или комары привыкли, или состав поменяли. Раньше помогали - сейчас нет.
Из всего перечня пользуюсь только Экстримом. Наносил и на кожу и на одежду - полет нормальный. На запах особо не реагирую, почему то :bk:
 
valerik,запах в смысле во время распыления, возле лица (шея, руки)... Скорее даже не запах, а капли вещества взвешенные в воздухе.
 
Нехочу никого обидеть , но как на меня , то лучше эфирные масла (всё как не химия), и тоже из  личного опыта.
Пользую как правило эвкалипт и пихту.
Можно ещё и гвоздичное , но вонючеееее падл....ка.
Но если едешь в местность где есть присутствие клещей, то лучше брать с собой ОФФ Экстрим (зелёный который) - ВЕЩЬ!  Так же проверено на личном опыте всей моей семьёй.
 
Цитата
В спирали уже два года не верю. Или комары привыкли, или состав поменяли. Раньше помогали - сейчас нет.
Не знаю.В етом году постоянно их берем . Расставляем их вокруг стола вечером перед ужином на расстоянии 1,5-2м и нормально действуют. А возле воды-
Цитата
ОФФ Экстрим (зелёный который) - ВЕЩЬ!
 
Все эти препараты имеют право на жизнь и зачастую действительно выручают от полчища летучих тварей. Но нельзя надеяться только на них, ибо бывают ситуации, когда комарам плевать , чем ты там обрызгался и обмазался.
И один из важнейших моментов - если ловить белую рыбу, то надо быть аккуратным : руки , вымазанные в крем или спрей - передают запах на насаживаемую наживку - и часто рыба просто перестает брать. Из личного опыта.
 
На сегодняшний день, ни чего лучше чем OFF экстрим пока я не знаю, но минус один.......разъедает пластмассу!!!! Налобный фонарик за три рыбалки просто развалился от этого спрея!!! Так что всего нужно в меру!!!
 
Да уж, без химии никуда. OFF выручает, но почему-то по комару работает не всегда. Сейчас засматриваюсь на BEN's 100 или 3M ULTRATHON, их вроде как для армейских нужд разрабатывали, при чем для районов где эта нечисть кишит.

Вонючками не пользуюсь, как по мне  - не эффективны.
Где-то прочитал совет жечь обычные пластинки для фумигатора, говорят работает. Кто нибудь пробовал?
 
Цитата
руки , вымазанные в крем или спрей - передают запах на насаживаемую наживку - и часто рыба просто перестает брать. Из личного опыта.
Тоже в этом убедился
 
Пользую Екстрим офф,также ломаю качалки камыша,сушу их и поджигаю как спиральки.Пока помагают.
 
Цитата
Где-то прочитал совет жечь обычные пластинки для фумигатора, говорят работает. Кто нибудь пробовал?
Да,я когдато пробовал.Но это только в закрытых помещениях,если нет електричества.Тоесть в палатке, если вовремя не закрыл и  налетела куча комаров,просто так их все равно всех не выгониш.Тогда закрывай сетку ,подожги таблетку,3 минуты пусть подымит,и все.Даже те комарики что остались,уже кусаться не будут.Проверено на стугне, в плавучем домике лет 15назад,потом проверяли и в палатках.Все работает.
 
как-то не зная что он может поедать краску, был в наручных часах по брызгался спреем ОФФ часам гайки, зато комарики не кусали.
так что акуратненько ))))
 
Толи я слишком вкусный, то ли у меня все время ОФФ неправильный... Если комары и мошка есть, то меня жрут невзирая на ОФФ экстрим... Я поливаюсь, а они жрут! Уже и крем пробовал... Им пофиг, жрут через крем... Уже подумываю в лодке фумигатор включать, если ветра нет. Такая вот фигня :(
 
Цитата
Толи я слишком вкусный, то ли у меня все время ОФФ неправильный... Если комары и мошка есть, то меня жрут невзирая на ОФФ экстрим... Я поливаюсь, а они жрут! Уже и крем пробовал... Им пофиг, жрут через крем... Уже подумываю в лодке фумигатор включать, если ветра нет. Такая вот фигня :(

Один совет, наносите спрей или крем на сухое тело. Если вы сильно вспотели, то эффект репеллентов сводится к нулю. Ополоснитесь в водоеме, вытритесь насухо и наносите препараты.
 
Цитата
Один совет, наносите спрей или крем на сухое тело. Если вы сильно вспотели, то эффект репеллентов сводится к нулю. Ополоснитесь в водоеме, вытритесь насухо и наносите препараты.
 Я стараюсь не раздеваться, когда грызут (:dc:), а то ведь вообще съедят... Брызгаю прямо на одежду и на открытые участки кожи...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!