Страницы: 1
Zemex Bass Addiction S-752M
 
Рынок спиннинговых удилищ в нашей стране, как и в сопредельных государствах, весьма насыщен. Полки рыболовных лабазов просто таки забиты спиннингами японских, американских и европейских марок. Не отстают от них и отечественные проекты, которые производятся по макетам наших рыболовов на разнообразных заводах в ЮВА. И это, наверное, самый правильный подход. Если, конечно, между заказчиком и главным инженером производства присутствует взаимопонимание, и «руки» на 100% понимают, чего от них требует «голова». В последнее время обе стороны изрядно поднатаскались в подобных проектах, и качество продукции неустанно растет.

Сегодня мы поговорим о спиннинге весьма интересном, новом и при этом – с хорошей репутацией и, не побоюсь этого слова, с родословной. Впервые в TackleTest - ZEMEX BASS ADDICTION S-752M, мощный и корейский.


ЧИТАТЬ ОБЗОР

 
Интересный спиннинг, мощный и довольно звонкий. Интересно было бы и другие модели попробовать
 
Илья, спасибо за прекрасный обзор, как всегда на уровне.
Вот только снимать нужно в мануальном режиме, абы камера не увеличивала выдержку :tongue:, но это уже тролл.......

Хотелось бы взглянуть на лайтовую и хеви палочки - есть ли такие у данной сериии??

Если да, и по такой как ты указал в обзоре, цене, да еще и палки не будут "сами по себе ломаться" - марка вполне может быть признана как НАРОДНАЯ.
С уважением.
 
Когда держал этот спин в руках, вспомнил свои первые шаги в спиннинге, когда еще не понимал зачем нужны вязки удочек. Как и большинству, кто впервые берет спиннинг в руки, мне была нужна ОДНА палка и для ВСЕГО.:al:
Думаю он прекрасно подойдет, как первый и универсальный спин отменного качества за приемлемую цену.:bf:
 
помните братьев близнецов
Норстрим Ареал = Фаворит ЭкшенАрт

Так вот, линейка Блекхол Басмания = Земекс БассЭдикшн во всяком случае, те что попались в руки полные близнецы с разными надписями
 
Цитата
помните братьев близнецов
Норстрим Ареал = Фаворит ЭкшенАрт
Даже не знал, что у моего 66-го Ареала есть брат-близнец.:be: Мало того и цены у них тоже сестры-близняшки.

Цитата
Так вот, линейка Блекхол Басмания = Земекс БассЭдикшн во всяком случае, те что попались в руки полные близнецы с разными надписями
Это говорит только в пользу Земекса, если выпускать под своей маркой то только удачные и популярные модели.
 
Цитата
Даже не знал, что у моего 66-го Ареала есть брат-близнец.:be: Мало того и цены у них тоже сестры-близняшки.


Это говорит только в пользу Земекса, если выпускать под своей маркой то только удачные и популярные модели.

Да ЭкшнАрт только с пробковой ручкой (пробка чуть хуже - нет больше хорошей пробки, -  вся под шпатлевку), а так близнецы полные
Вот и спиннинговые Басмании и Земексы очень не дурны собой и ну мягко говоря очень похожи, от одного папы (завода) :dm:
 
я так думаю,что если ещё до НГ льда не будет - погоняю более лёгкие модельки:wink:
 
Даже по морозу. Кольца стоят правильные, зимние. Шнур минимально обмерзающий  - достать не проблема. Ща еще химики новую замануху обещают, против обмерзания -вообще вкусно будет. Ну и "горячек" в Киевской области хватает.
 
Здравствуй Саш, вот тебе и отзыв по более легкому инструменту

Zemex BASS ADDICTION s-602ML
ДЛИНА - 1.80 м
ТЕСТ - 3-12 гр
СТРОЙ - EXTRA FAST
КОЛ. СЕКЦИЙ - 2 шт
БЛАНК - IM9
ФУРНИТУРА - KIGAN 3D
ВЕС - 114 гр

Инструмент хорошо подходит под твиччинг, но и с джигом от 4 грамм тоже работал уверенно и чуйко. Реальный тест вполне соответствует заявленому.  

Хотелось бы обратить внимание на нормальную посылистость, как для коротковатого  бланка. Но такая длинна предназначена больше для лодки или мест где не обязательно нужен дальний заброс. Строй чистый екстра фаст, что, как по мне,  хорошо сказалось на чувствительности.

На серии BASS ADDICTION установлена фурнитура Kigan 3D – впервые с ней столкнулся, и думаю не в последний раз, по отзывам из сети - остальные пользователи тоже хорошо отзываются. Верхние кольца установлены на коротеньких «лапках», что позволяет не обпутываться шнуру вокруг бланка. К холоду устойчив, на работу бланка низкая температура не повлияла.

Сборка аккуратная: удобный и красивый катушкодержатель, лишний лак на кольцах  отсутствует. В общем  естетическая составляющая тоже не мало важна и оставила приятные впечатления.

. За два полных дня ловли на него было словлено полтора десятка окуней и до десятка не больших щук 600 гр -1,5 кг, с которыми спиннинг комфортно справился, и не оставил шансов на «побег». Приятные ощущения от вываживания и чувствительный запас мощи.

Со спокойной душой мог бы рекомендовать даный инструмент для ловли на малых реках и с лодки приманками как под окуня так и под более крупную рыбу.  
пока из БАСС ЕДИШН половил только этим, могу дать ссылку на разные модели этой серии

http://www.metsui.ru/ru/c/38/

   
 
Samosval, спасибо!

А какой максимальный воблер удочка позволяет качественно дернуть?
 
Цитата
Samosval, спасибо!

А какой максимальный воблер удочка позволяет качественно дернуть?
в одной заводи заросшей подводной растительностью дергал  ZIP'N ZIGGY и Хардкор нулевку (более тяжелыми просто очень редко ловлю) так екстра-фастом очень удобно делать анимацию, и чувствовался еще запас мощи для чего-то более крупного или упористого.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!