Страницы: 1
Инструменты Favorite.
 
Инструменты Favorite. Простота, красота и функциональность.

Все принадлежности для рыбалки можно поделить на три группы.

Первая – эта та, без которой обойтись невозможно или очень трудно. В спиннинговой ловле это, прежде всего, непосредственно снасть – удилище, катушка, нитка (леска), ну и приманки, конечно. Согласитесь, спиннингист без спиннинга – это «развал и коррупция».

Вторая группа – это вещи, которые выводят рыбалку на другой уровень. К таким вещам относятся лодка, мотор, эхолот, спутниковый навигатор. Относительно береговой рыбалки – это, к примеру, вейдерсы, без которых, например, голавлиная рыбалка практически невозможна. Или удобная спиннинговая сумка. Казалось бы – мелочь, но почему-то походив один раз с узкоспециализированной качественной вещью, мало кто возвращается к полиэтиленовому пакету с логотипом политической силы, не осилившей проходной барьер.

Современная зимняя одежда и обувь обогнали своих предшественников – тулупы и валенки - ровно на столько же, на сколько современный смартфон обогнал дисковый «нофелет». Это абсолютно разные уровни, абсолютно.

Ну и к третьей группе можно отнести вещи, которые не являются вещами первой и даже второй необходимости. Вещи, которые при своей кажущейся ненужности, просто делают рыбалку чуть-чуть комфортней. Например, иголка для распутывания узлов. Она не нужна до тех пор, пока ваша самая модная катушка вдруг, абсолютно случайно, не бросит микро петельку. Кусачки для лески удобнее вешать на ретривер, а не класть в карман. Магнитная коробочка для застежек не поможет поймать более крупного судака, чем у соседа. Газовая горелка с пьезо-поджигом не лучше такой же без этой функции. Разве что тем, что не надо пол часа копаться в поисках оставленной в лодке зажигалки чтобы выпить чаю. Таких примеров масса. Как сказал Вольтер: «Я могу обойтись без всего, кроме ненужного». Мне кажется, что в глубине души он был Рыболовом.

Сегодня мы внимательно изучим инструменты Favorite. По своему положению в выше изложенной иерархии они находятся между 2-м и 3-м пунктами. Достаточно функциональные и очень эстетичные. Рыбу поймать не помогут, но удовольствия от использования доставят изрядно.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!