Страницы: 1
Jackall Timon. И снова здравствуйте!
 
Jackall Timon. И снова здравствуйте!

Много-много лет назад, когда деревья были высокими, а вода гораздо более мокрой, чем сейчас, украинские спиннингисты, осваивая спиннинговую ловлю легкими снастями, очень часто испытывали дефицит высококлассных воблеров. Достать прилично исполненную японскую приманку было не намного проще, чем во времена развитого социализма – путевку в Болгарию или чехословацкий хрусталь .

Дифицит товара, да еще и не в смутные «восьмидесятые», а в прогрессивные «двухтысячные», когда никакого больше дефицита не было в принципе. За определенными моделями приманок посылались гонцы в Первопрестольную, велись многодневные переписки с «забугорьем», и выстраивались виртуальные очереди с предоплатой, длительным и нудным ожиданием. Именно тогда мы научились ориентироваться в полностью японских сайтах, читать иероглифы форумов с помощью он-лайн переводчиков.

Самое интересное, что как только рынок наконец-то отреагировал на спрос и прилавки многих «лабазов» украсили приманки всевозможных брендов, подавляющая масса любителей ультралайта и лайта мощным организованным строем двинулась покорять просторы съедобного силикона. Интеллектуальная воблерная рыбалка в пух и прах проиграла монотонному «два оборота-пауза», или вершине развития многих джигитов – «двойному подбросу».

Хотя воблеры по-прежнему красивы, уловисты и разнообразны, а ловля на них изыскана и красива, хоть и весьма сложна, если сравнивать с джигом. И с каждым годом все более интересные приманки, еще пару лет назад известные только небольшому кругу фанатов, появляются в свободном доступе. Сегодня мы поговорим о приманках одной ТМ, которая пока еще, не получила широкого распространения, но имеет все предпосылки к этому. Timon. И снова здравствуйте!

ЧИТАТЬ ОБЗОР

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!