Страницы: 1
Rublex. Европейские традиции.
 
Вертушки – как много в этом слове было до тех пор, пока на прилавках наших магазинов не появились десятки (если не сотни) брендов, продукция которых представляла собой исключительно стопроцентные копии великих блесен прошлого. Некоторые из подделок вращались, и даже ловили. Некоторые - вращались, но уловистостью похвастаться не могли. Многие могли быть использованы только после переборки, отдельные – не крутились в принципе. С колебалками – похожая штука. Cделать копию – проще простого, а добиться что бы реплика играла и ловила – намного туднее.

Конечно, не только это сказалось на снижении популярности этого класса приманок, прежде всего у тех спиннингистов которым не чужд Интернет. Джиг, твичинг, ловля поверхностными приманками – эти слова прежде всего пытается освоить рыболов, который осознанно или спонтанно решил попробовать себя в ловле хищной рыбы на искусственные приманки. А ведь намного проще и эффективней сделать это с помощью качественной вертушки.

Сегодня в TackleTest мы познакомимся с колебалками и вертушками компании Rublex – фирмой, которая уже более полувека создает оригинальные металлические приманки, но при этом мало известна в нашей стране. Я уверен, что малое распространение – сугубо временное явление.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!