Страницы: 1
Sigma Mobile X-treme IP 68 и Sigma Mobile X-treme IP 67
 
Вода и электроника несовместимы. Эту прописную истину знают все, а уж тем более мы – рыболовы. Среденестистический спиннингист сталкивается с проблемой несовместимости влаги и того или иного прибора (телефона, фотоаппарата, GPS-приемника) в среднем раз в году. Те, кто ловит «в забродку», особенно на реках с сильным течением, - существенно чаще, но и остальным тоже достается. Мокрые руки, скользкий берег, инстинктивная подсечка во время прижимания телефона к уху плечом – в лучшем случае все обойдется длительной просушкой, или посещением сервис центра. В худшем – дорогостоящий смартфон попадет в мусорное ведро.

Решения, конечно же, существуют. Можно, например, отказаться от мобильной связи. Или держать телефон завернутым в «резиновое изделие №2». Или приобрести такой аппарат, который запросто переживет купание в стылой водице. Сегодня в TackleTest два настоящих вездехода – телефоны Sigma Mobile X-treme.

Несмотря на молодость украинского бренда Sigma mobile, он уже уверенно занял прочную позицию в своем сегменте рынка. Основная ниша, в которой до последнего времени выступала марка – т.н. «бабушкофоны» (телефоны для пожилых людей)- телефонные аппараты, предназначенные для людей с плохим зрением, которых в телефонах прежде всего интересует опция «позвонить». Такой аппарат легко узнать по большим клавишам, с хорошо читаемыми цифрами, качественному приему сигнала и т.д., а не количеству мегапикселей в камере и версии прошивки.

Со временем было принято решено запустить пару моделей для настоящего «аутдора». Так, что бы аккумулятор держал столько, сколько необходимо, что бы в воду уронить «трубу» было не страшно. Ну или стукнуть об камень (или в нашем случае уронить на дно лодки, или бетон набережной). Да еще так, что бы цена радовала. Сказано - сделано, и две модели уже представлены на прилавках украинских магазинов. Итак Sigma Mobile X-treme IP 68 и Sigma Mobile X-treme IP 67.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

 
Спасибо за обзор.  Теперь можно помочь  товарищу, в выборе телефона. А то за этот год он намочил до замыкания два "айфона".
 
Цитата
Спасибо за обзор.  Теперь можно помочь  товарищу, в выборе телефона. А то за этот год он намочил до замыкания два "айфона".

тут пока мозги до замыкания не замочит- ничего не поможет!- ну накой к воде лезть с такой лопатой в руке или кармане?!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!