Страницы: 1
Dozer Zoid. Нашествие жуков.
 
Искусственная приманка должна имитировать привычный корм рыбы в конкретном водоеме. Такую непреложную истину вдалбливают в головы начинающим рыболовам с младых ногтей. Особенно этим грешат "энциклопедии" и прочие "учебники". Питается в ставке щука карасем - только широкотелый "Атом" цвета черненого серебра поможет разобраться в ситуации. Ест судак бычков и щиповок - типаж джиговой приманки предельно ясен. И дальше в таком же ключе.

Конечно, современный спиннинг отрицает этот "староверский" бред. Как вписать в данную концепцию клев рыбы на розовые виброхвосты, салатовые твистера, воблера "фаер тайгер" и "ред хед", не сможет ответить ни один фанат применения расцветок воблера "под подлещика" и поролонок "под окунька". Даже фанатично любимая многими "желтая рыбка копыто" не попадает под эту, как мы видим, не стройную теорию...

Но когда заходит речь о ловле рыб, имеющих обыкновение питаться с поверхности, неизменно вспоминается ловля язя, жереха, голавля во время вылета майского жука. В этот период на питание высокопротеиновым хрущем переходят очень многие виды рыб, но упомянутая троица, и голавль в особенности, являются абсолютными лидерами. Ловля на натуральную наживку достаточно проста и не особо спортивна, а спиннинговые приманки настроенный на жука голавль жалует не особенно. Во время лета хруща ликуют нахлыстовики. Это, пожалуй, единственный их шанс отомстить спиннингистам за весь год. А что остается делать работникам "прута" и "мясорубки"? Ловить на приманки-имитации. И сегодня мы поговорим об одних из наиболее ярких представителей воблеров-имитаторов. Они красивы, идейны, и, при определенных условиях, очень полезны. А еще они произведены в Украине. Dozer Zoid. Нашествие жуков.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!