Страницы: 1
SMITH. Железный аргумент
 
Сегодня силиконовые приманки составляют едва ли не основную часть арсенала рыболовных кошельков. Силиконовые приманки - это уже быт отечественного спиннингиста. Большие и маленькие, съедобные и нет, реалистичные и фантазийные. Аттрактанты, соль, флуоресцентные красители. "Микро" и "хеви".

Феномен силикона - получив десятки новых цветов, наш чудесный мир навечно утратил яркость красок. Вспомните, как радостно было ловить щук на вертушки? Какое удовольствие приносил разловленный по окуню новый воблер, или внезапно клюнувший на стик-бейт язь? А первый опыт с мелкими колебалками, буквально взрывавшими мозг обилием форм, расцветок и моделей, а особенно - безбородыми одинарниками. "Атом", "Ридж", "Сальмо Хорнет", "Маньячка", "Пюреха" и "Рапала Каунтдаун". Сейчас мы ловим гораздо больше и судака, и окуня, но куда девался тот зашкаливающий драйв?..

В этом сезоне мы хотим посвятить максимальное количество времени именно железу и воблерам. Конечно, полностью отказаться от мягких приманок не получится, но мы будем стараться. И начнем, пожалуй, с металлических приманок, в свое время наделавших много шума. Это вертушки и колебалки от японского патриарха - Блесны SMITH.. Железный аргумент.

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!