Страницы: 1
Carp Zoom. Бюджетные карповые прикормки.
 
Ловля карпа фидером невероятно популярна во всем Старом Свете. Особняком стоят коммерческие водоемы Англии, тихой сапой подтягиваются Франция и Италия. Да и в отчетах отечественных карпятников все чаще фигурируют кормушки-флеты, безбородочные крючки самой причудливой геометрии, специальные удилища параболического строя. Такой спорт интересен и, на первый взгляд, не сложен. К тому же очень добычлив, особенно если процесс построен с соблюдением принципов C&R, а хозяева водоема не экономят на зарыблении своего пруда.

Вопросов о монтажах, снастях и технике по мере освоения метода возникает изрядно, но больше всего нюансов касаются прикормки. Дорогие "островные" смеси, основанные на рыбной муке, так же как и бойлы производства Великобритании, - это очень сильный и весомый аргумент, спросите любого карпятника. Но их цена сильно снижает желание кормить много и часто, а карп, как известно, вовсе не дурак покушать, и количество использованного за сессию корма прямо пропорционально влияет на конечный результат.

Смеси отечественных производителей на основе отходов кондитерского производства дешевы, доступны и популярны. Они неплохо подходят для стартового замеса, но чтобы их нормально утрамбовать в кормушку, приходится добавлять связующие добавки (стики), которые, в свою очередь, негативно сказываются на механике прикормки. Что делать?3

На помощь приходят недорогие корма производства стран Варшавского договора. Чехи, поляки и даже румыны производят массу классных специализированных кормов. Особняком стоят венгры. Количество производителей прикормки в этой стране просто зашкаливает, а самой известной и популярной является Carp Zoom. О прикормочных смесях этого бренда и пойдет сегодня речь.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!