Страницы: 1
Экшн-камера
 
У многих желающих приобрести сей дивный гаджет есть много разных вопросов! Так что счастливые и не очень обладатели экшн камер!!! Поделитесь рекомендациями и предостережениями по приобретению!Да и просто отзывы будут весьма полезны!!!
 
Юзаю  сиджей кам 5000х, перепаял динамик с гарнитуры от самсунга.
Пишу ролики, все устраивает. Камера одна из первых попала в руки, проблем нет.
Камера была и в доджь и в мину 15, и в карпатах , все ок
 
Уже два раза "купал" в море Bravis A5. Бюджетный вариант. Есть вайфай, батареи хорошо держат, хорошая комплектация. В K4 не снимал - надо скоростную флешку. Снимает по разному - в зависимости от освещенности.
https://youtu.be/D0O1XOC92zw
https://youtu.be/o2AiRHvsLS0
 
думаю ,если позволяет карман - стоит посмотреть на оригиналы GoPro,хотя ...,читал и отрицательные отзывы.
Сам пользуюсь SJCAM M10,устраивает
 
Цитата
Юзаю сиджей кам 5000х, перепаял динамик с гарнитуры от самсунга.
В  мене SJ4000. Звук  при  перегляді  на  камері  нормальний,  але  в  відеоредакторі  звук  ніякий. Як  так  розумію,  що  в майже  у  всіх   SJCAM  зі  звуком  проблеми. Відео більш-менш,  дозволяє  знімати  відео  780р  в HD. Не  GoPro  звичайно,  але  й  ціна  в  декілька  разів  менша.
Віде  зняте  на  SJ4000,  відеоредактор  Movavi:

https://www.youtube.com/watch?v=xmvNF8JLW8U
 
Bliashuk Sergey, и зачем такое видео показывать )))))
раздразнили))),лето вспомнил,голавликов.
Качество не рассмотрел,монитор на работе уже древний,а видос душевный 5+++++


кто пользовался функцией Wi-Fi ,что б снимать на расстоянии а картинку в телефоне смотреть ?? насколько корректно работает ?? И..,если камеру под воду - будет ли работать ??
 
Цитата
Bliashuk Sergey, и зачем такое видео показывать )))))
раздразнили))),лето вспомнил,голавликов.
Качество не рассмотрел,монитор на работе уже древний,а видос душевный 5+++++


кто пользовался функцией Wi-Fi ,что б снимать на расстоянии а картинку в телефоне смотреть ?? насколько корректно работает ?? И..,если камеру под воду - будет ли работать ??

Пробовал, на моем A5 с планшетом самсунг тянет до 10 метров. Качественно - только рядом (до 3 метров), дальше с торможением.
 
Цитата
Пробовал, на моем A5 с планшетом самсунг тянет до 10 метров. Качественно - только рядом (до 3 метров), дальше с торможением.
а под водой ?
 
кто пользовался функцией Wi-Fi ,что б снимать на расстоянии а картинку в телефоне смотреть ?? насколько корректно работает ?? И..,если камеру под воду - будет ли работать ??[/QUOTE]

вайфай убивает батарею на раз....
картинку мона в телефоне смотреть без проблем....
работает нормально, но часто отпадает.....
у меня вайфай под водой не работает
 
в сиджеях звук не оч во всех..... поэтому я перепаял майк - стоит копейки - и все отлично.
если бы менял свой джей, то только на гоупро4 или сяоми ви 2й версии
 
Пользую sjcam 5000x, боле чем устраивает по критериям цена - качество,  что в ней не очень ок - микрофон и отсутствие пульта ду. Пример видео.  Сейчас планирую как основную, взять sjcam sj7, можно подключить внешний микрофон и пульт есть. При своей цене и качестве видео, практически без конкурентов. Вопрос с длительностью записи при плохой погоде решил банкой и водонепроницаемым чехлом для мото - таким вот
 
Цитата
водонепроницаемым чехлом для мото
а в комплекте,разве не было чехла ?

Kosh, Нажимаю на ссылку с примером видео,меня выбрасывает на страницу ютуба с моими видео.
 
Ребята,а кто какой прогой для редактирования пользуется? Ноут старый,32 бит,с программами напряжно (((. Остановился на сони вегас,каой то старой версии,но....,хочется чего то простого.Пользуюсь только обрезкой и склеиванием(с переходами),и музон накладываю.Другие спецэфекты,типа зум,кадр в кадре - на данном этапе не интерисуют.
 
Цитата
а в комплекте,разве не было чехла ?

Просто обычный вотербокс да, был. Но это не чистокровный вотербокс. Это типа бокс с возможностью пользоваться usb шнуром, в штатном комплекте не идет, нажаль.
 
Цитата
Ребята,а кто какой прогой для редактирования пользуется? Ноут старый,32 бит,с программами напряжно (((. Остановился на сони вегас,каой то старой версии,но....,хочется чего то простого.Пользуюсь только обрезкой и склеиванием(с переходами),и музон накладываю.Другие спецэфекты,типа зум,кадр в кадре - на данном этапе не интерисуют.

Pinnacle Studio - основная нарезка, звук и монтаж, довольно просто в освоении, можно обучающие на ютубе найти, если не последние версии, то будет ок. Заставки с эффектами - Adobe After Effects, но это если есть желание разбираться.
 
Я юзаю вегас про
 
оч удобно, единственно жрет много
 
Цитата
а в комплекте,разве не было чехла ?

Kosh, Нажимаю на ссылку с примером видео,меня выбрасывает на страницу ютуба с моими видео.

Прошу прощения, вот правильный линк.
 
да....,пора комп менять )))). У меня ноут,32 бит,ему почти 10 лет.главное - меня он устраивает.Я,большо фото увлекаюсь,и фотошоп на ура работает.А вот с видео НД и выше - уже проблема.Pinnacle Studio,стают только старые версии НД не поддерживающие(((,сони вегас - только одну нашол,что б работала с НД на моем старичке,ей и играюсь,но долго все,и с подтормаживанием.Так как я не видео блогер,видео делаю редко,только для себя,то...,мабудь все так и останется )))

Вот пример видео:

https://www.youtube.com/watch?v=550Xf1WdxSY&t=729s
 
Тоже загорелся, думаю взять Gopro 4 или 5. у нас тут они приблизительно одинаково стоят.
Кто юзал, что может сказать? А то отзывы всякие бывают, а хочется от настоящего владельца
 
Цитата
а под водой ?

Не пробовал, планшет на пляж не таскал.
Задумку понял, будет возможность - опробую:al::al::al:
 
Цитата
Не пробовал, планшет на пляж не таскал.
Задумку понял, будет возможность - опробую:al::al::al:
А че планшет,ща и в телефонах все есть))
 
Цитата
А че планшет,ща и в телефонах все есть))

У  меня в тел-не какая то защитная х...нь стоит  - прога ставиться а коннектиться не хочет:aq:
На самсунге работает "на ура", я из-за этого и сильно с вайфаем не заморачивался.
 
Цитата
кто пользовался функцией Wi-Fi ,что б снимать на расстоянии а картинку в  телефоне смотреть ?? насколько корректно работает ?? И..,если камеру  под воду - будет ли работать ??
Wi-Fi под водой не работает, но....
РЫБАЛКА НА ЭКШН КАМЕРУ И ПОДВОДНАЯ СЪЕМКА
 
Цитата
Тоже загорелся, думаю взять Gopro 4 или 5. у нас тут они приблизительно одинаково стоят.
Кто юзал, что может сказать? А то отзывы всякие бывают, а хочется от настоящего владельца
Не часто юзал, 3-й и 4-й. Чаще 3 плюс что-то там. Меня полностью устраивала, тем более что монтировал не я :ap:
Например военкоры, как экш-камеру, используют в основном GoPro... типа дорого, но тут почти всегда снимешь наверняка ибо второго дубля не будет.
Кстати, тут на заставке большая часть видео снята несколькими гоупрошками :bf:
https://www.facebook.com/ato.news/
 
по компу,. да, для обрабоки конечно тянет оно все писец, у меня комп для работы с фото, (тоже нехилая машина), дак и то, лагает бывает) винчестер уже закончился почти)))))))))):be:
нужно еще на террабайт один., и походу чето обновлять в железе:be:
 
Цитата
по компу,. да, для обрабоки конечно тянет оно все писец
и самое то....,что за технологиями не угонишься,комп (не говоря уже про ноут ),устаревает каждый год.Новые форматы,параметры и т.д и т.п. ((. Нынче уже 4 К  )))
 
у меня в комплекте SJCAM 4000 и SJCAM 5000 VIFI
Звук у обоих так себе, для себя вопрос решил так - старый смартфон, к нему микрофон петличку , диктофон включил и усё, потом только синхронизировать звук да и всё.
Батарейки у обоих в среднем на 40 минут записи летом и 20 минут при морозе.
Повербанк на 18000 позволяет записывать хоть целый день, 32гиг карточки хватает в HD качестве на 4 часа записи
для монтажа пользую  CyberLink PowerDirector 12 - пробовал 15 версию - не прижилась , хотя обрабатывает немного быстрее
 
и ещё о камерах
Купил для поиска окуня подводную камеру http://got.by/20id5j
выбрал модель с 15 метрами кабеля, разрывная нагрузка типа 30 кг
Из недостатков -
1 меню практически нет явно в основе какая то версия старого видеорегистратора
2 не выключается подсветка
3 видео пишет файлами по 2 минуты в формате AVI используя какой то дикий кодек
Из плюсов
1 видео таки пишет)))
2 подсветка работает в ИК лучах видимость даже в полной темноте нормальная
3  автономность батареи заявлена 5-7 часов
 
Проще заменить майк в камере, не у всех есть возможность монтировать видео со звуком. Сделать раз и не париться с диктофонами и тд.
Экономия времени и тп
 
Цитата
Проще заменить майк в камере, не у всех есть возможность монтировать видео со звуком. Сделать раз и не париться с диктофонами и тд.
Экономия времени и тп

Наверно проще - но не всем, я сам не рискну , хотя я вроди и паяльник в руках держать умею, ну и кода ветер и когда метров с трёх тебя камера пишет то петличка надёжнее.
А вобще конечно интересно микрофон улучшить, но знания нужны...
 
Цитата
и ещё о камерах
Купил для поиска окуня подводную камеру http://got.by/20id5j
выбрал модель с 15 метрами кабеля, разрывная нагрузка типа 30 кг
Из недостатков -
1 меню практически нет явно в основе какая то версия старого видеорегистратора
2 не выключается подсветка
3 видео пишет файлами по 2 минуты в формате AVI используя какой то дикий кодек
Из плюсов
1 видео таки пишет)))
2 подсветка работает в ИК лучах видимость даже в полной темноте нормальная
3  автономность батареи заявлена 5-7 часов
Вы ее уже пробовали?
Выложите пожалуйста видео видеосьемок этой камерой)))
 
Цитата
Вы ее уже пробовали?
Выложите пожалуйста видео видеосьемок этой камерой)))
Да работает нормально. Особенно прикольно, когда окуни кучами заглядывают в объектив, а не клюють.:ap: По началу трудно приноровиться, снасти так и не расчехляются, вся рыбалка превращается в просмотр кино.:bk:
 
Цитата
Вы ее уже пробовали?
Выложите пожалуйста видео видеосьемок этой камерой)))

Выйду на лёд - обязательно засниму
 
Видео - супер !!! Один из "товарищей" очень напоминает Серджинио !!! Молодцы, я о таком только мечтаю !!!
 
Прошлой зимой прикупил похожую камеру https://carpcruiser.com/p215668916-1000-linij-podvodnaya.html
Из недостатков действительно то, что ИК подсветка не выключается. На небольших глубинах - до 3 метров это минус, так как большие частички мути очень засвечиваются и кажется будто перед камерой метеориты летают. Опробовал всего лишь 3 раза и то на водохранилище на плотве. Могу сказать, что плотва реагирует на ИК подсветку и если плывет со стороны, то часто резко отворачивается и уплывает. На глубине метров 5 без ИК не обойтись, но видимость только на малое расстояния - 20-25 см, а если рыбы много, то и того меньше - так как муть поднимается и летают "метеоры" )))
Вообще интересно, хочу на этих выходных проверить на окуне,если вырвусь.
 
Цитата
Прошлой зимой прикупил похожую камеру https://carpcruiser.com/p215668916-1000-linij-podvodnaya.html
.

Это не похожая - это такая же камера, но под другим брендом - разница только в наклейке
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!