Страницы: 1
Эхолоты Garmin
 
Всем день добрый . вот присмотрелся к такому девайсу и цена вменяемая , характеристики и функционал вроде тоже . цель покупки - поиск рыбы на "стадионах" у дна с глубинами 2 - 8 метров . есть ли владельцы оного ? интересует любая информация из первых уст про этот прибор
 
Здравствуйте всем, вот у меня такой эхолот дно он рисует супер а вот как правильно рыбу искать я пока не понял :( дуги он не рисует только рыбок, а мне вот тут недавно советовали искать судака по дугам которые от дна к верху стоят. но нету у меня дуг хотя рыбу рисует и большую и маленькую и на дне и сверху. Хотя уже было пару раз что рыб на эхолоте было минимум у судак брал на ура да еще и щука взяла на 5 кг! Где правда и как правильно пользовать подскажите лузеру, опыта всего год:(
 
Ищи перекаты а не рыбу).Рыба может быть белая,но хищьника возле неё пробовать надо.Та,что 1 от дна и ниже,скорее всего твоя.
 
Рыб он рисует вместо дуг по тому, что включена опция FishID - т.е. эхолот САМ преобразует дуги в символы рыб.

Естественно, все профи против такой автоматизации и хотят видеть дуги своими глазами и определять самостоятельно что есть рыба, а что коряжка или плывущий мусор.

Так что отключите в настройках эту функцию и лицезрей дуги.

Ну и с другой стороны, Харитон верно подметил - смотрите рельеф, а рыбу проверяйте приманками.
 
Кто пользуется эхолотами Garmin, расскажите об ихних + и - выявленных на практике ?
 
Здравствуйте! Подскажите, кто пользуеться Garmin echo 151dv, как он вообще, стоит ли покупать или смотреть что-то другое?
 
Пользую такой, нареканий нет, сравнивать не берусь, так как это у меня первый  девайс, ранее опыта с эхолотами не имел. Использую в основном для определения рельефа дна, температуры воды и обязательно глубины. Мультики в виде рыбок не смотрю, на проплывающие дуги внимания не обращаю.
 
тоже столкнулся с проблемой.
раньше хотел (и хочу) лоуренс марк 5х про, но цены конечно на него дороговатые.
подвернулся вариант гармин эхо 100.
кто, что может рассказать об этом девайсе?!
до этого эхолотами не пользовался вообще.
ловля в основном белая\судак\щука\окунь\сом.
тобишь - фидер, и джиг (колебалки)
покатит ли эхо 100й для этого всего ?! или продолжать рассматривать другие модели.?!
хочется купить, и пользоваться. (или рассмотреть лоуренс 5х просто!?)
да и вообще, нужны ли 2 луча?!
 
Цитата
тоже столкнулся с проблемой.
раньше хотел (и хочу) лоуренс марк 5х про, но цены конечно на него дороговатые.
подвернулся вариант гармин эхо 100.
кто, что может рассказать об этом девайсе?!
до этого эхолотами не пользовался вообще.
ловля в основном белая\судак\щука\окунь\сом.
тобишь - фидер, и джиг (колебалки)
покатит ли эхо 100й для этого всего ?! или продолжать рассматривать другие модели.?!
хочется купить, и пользоваться. (или рассмотреть лоуренс 5х просто!?)
да и вообще, нужны ли 2 луча?!
Теже мысли только для троллинга... цена у сотого сладкая и не напряжная... но по характеристикам блин лоуренс лидер...
 
отож, уже голова кругом:be:
 
Цитата
хотел (и хочу) лоуренс марк 5х про
Сколько читаю хвалебные оды об этом эхолоте,ни как не могу понять,что в нем особенного и чем он хорош.Лет десять пользуюсь стареньким "хамом 565",когда сравнивал с "марком",могу сказать одно,последний полное Г.
 
Цитата
Сколько читаю хвалебные оды об этом эхолоте,ни как не могу понять,что в нем особенного и чем он хорош.Лет десять пользуюсь стареньким "хамом 565",когда сравнивал с "марком",могу сказать одно,последний полное Г.
Хм. И я пользуюсь довоенным 565. Вроде все что нужно вижу, но при использовании  марка вижу гораздо больше. Хочу также сказать - настроить марк не каждый сможет.:al:
 
Цитата
настроить марк не каждый сможет
Честно,в настройки я не лез,просто сравнивал у товарища,он вроде не тупой.Но мне не понравилось как как он видит коряги,при том как 565-й видит чуть ли ни каждую ветку.
 
Цитата
Теже мысли только для троллинга... цена у сотого сладкая и не напряжная... но по характеристикам блин лоуренс лидер...

Сотый однолучевой! Угол луча меньше чем у двухлучево. Не годится. ИМХО
 
Спасибо мужики!
 
Остановился на хаме 570х, только ни обзоров ни отзывов.
 
Цитата
Остановился на хаме 570х, только ни обзоров ни отзывов.
Отличный эхолот,это модель сменившая 565-й.
 
Цитата
Остановился на хаме 570х, только ни обзоров ни отзывов.
Зря, лорик получше рисует. 570 имеет смысл, если предложили по дешевке. Да и не выпускают его давно... вроде как.:bf:
 
не будем засорять темку про Гармины,
по цене 4000 предлагают за 570. с акумам.
лорики 5х про за 3500
гармин 200 если сюда добавить то за 5000
 
День добрый друзья.
Попал мне в руки эхолот Garmin STRIKER 7cv. Покупался в Канаде в Bass Pro Shop*е.
Человек отдает его мне по американской цене, у нас он стоит в двое дороже! Я не имею опыта использования эхолота, но в планах готовился к приобретению...
Что кто скажет? Справлюсь ли я с ним? И стоит ли он вообще внимания?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!