Страницы: Пред. 1 2
GPS и карты
 
вопрос в том, чтобы определить что именно дает такую дискретность, ЖПС модуль или прога навитела....если у озика дискретности в записи трека небудет, знач это навител и искать лекарство нужно в настройках навитела, если и у озика прыгает - значит ЖПС модуль и бороться нужно с ним.....сам недавно на своем искал....оказался ЖПС модуль, поборол...правда у мя iGO8...от навитела я давно отказался....
 
Цитата
Да это так. При скорости 120-140 км.ч тормозит а при 3-5 км. и на не на вам такая скорость для прихода на место. Через месяц привыкните. Это ДОЛБАНЫЙ навител с прогой так работает. Вот посмотрите темку как я делал с моим АСУСом 686 https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13962 с картами.

3-5 км скорость НУЖНА, скажем при весловом перемещении на лодке или зимой выход на лунку-точку, при снеге в пол колена даже 3км/час не пойдеш. ИМХО
 
Цитата
3-5 км скорость НУЖНА, скажем при весловом перемещении на лодке или зимой выход на лунку-точку, при снеге в пол колена даже 3км/час не пойдеш. ИМХО
для этих целей нужен не навител, а озик....ИМХО
 
Цитата
а OziExplorer не установлен?  если да, как он себя ведет?
в ЖПС модулях есть такназываемый "режим города", когда флуктуации координат в несколько метров (изза переотраженных сигналов) отфильтровываются (отключается этот режим специальными утилитами)....но 50-100 метров это ИМХО полюбому  много....

Озик токо установил, ща залью карты и буду тестить
П С 50-100 метров  - может я грубо сказал, но трек пишится не по, скажем тропе, а по прямым отрезкам разной длинны...
 
если рисование трека идет кусками с периодичностью 5 секунд - есть подозрение на необходимость "тюнинга" ЖПС модуля...

но для начала лучше проверь на озике...
 
Цитата
Если точно то 686 от 696 отлич. только картами . Там 4 а в другом 9.  Иногда глючит под ЛЭП .

не понял Вас, отличия в этих Асусах только в наличии ВиФи у старшей модели, а что такое "Там 4 а в другом 9". под ЛЕП не глючит - проверял раз пять (у меня ЛЕП в конце огорода и там же начинается лес)
 
Цитата
если рисование трека идет кусками с периодичностью 5 секунд - есть подозрение на необходимость "тюнинга" ЖПС модуля...

но для начала лучше проверь на озике...

.... периодичность во времени разная, вроде бы....
иду тестить Озик..... отпишусь....

потестил Озик, ситуация схожаю с Навителом, местоположение не отслеживает постоянно, при обичном пешим ходе , трек рисуется при увеличении скорости, получаются прямие отрезки....
трек рисует явно не в интервал 5 сек.

Нарыл в инэте что в таком случае нужно отключать режим Static Navigation, есть две проги - MMSirfSetup и SirfTech , последняя сложная и может привести к ненужным последствиям.....
что скажете ?
 
Цитата
Разжился навигатором goclever 3540 . Стоит ли перезалить карты и если да , то какие ?

Зависит от того, какая навигационная программа там установлена, какой свежести на ней карты, хотя без "ozi explorer" на рыбалке не обойтись, так что как ни как, а придется разлочивать.
 
Цитата
потестил Озик, ситуация схожаю с Навителом, местоположение не отслеживает постоянно, при обичном пешим ходе , трек рисуется при увеличении скорости, получаются прямие отрезки....
трек рисует явно не в интервал 5 сек.

Поставь функцию записи трека обновление - "наиболее часто". Или аналог записи. В разных аппаратах может иметь место другое обозначение.
 
Цитата
потестил Озик, ситуация схожаю с Навителом, местоположение не отслеживает постоянно, при обичном пешим ходе , трек рисуется при увеличении скорости, получаются прямие отрезки....
трек рисует явно не в интервал 5 сек.
В аттаче утилитка.

Запускаешь на КПК, при первом запуске откроется окно "about", закрываешь его.

Выставляешь параметры ком-порта (меню Comm) и жмешь Open? закрываешь окно

NMEA -> Navigation Initialization  (сбрасываешь модуль ЖПС на заводские установки)
NMEA -> Set Message Rate

выдаст список GPS типов сообщений и напротив части из них будет выдаваться время.

практически у всех оно будет меняться каждую секунду, а у некоторых (больше всего у одного) реже, где-то раз в 5 сек.

выбираешь это сообщение (тип) из списка, выбираешь "Update Rate" "1" и жмешь "Set"

после этого везде время будет обновляться каждую секунду, закрываешь утилиту и пробуешь озиком/навителом
 
Спасибо всем за то что откликнулись и помогли !!! :)
Вылечил, вернее снял режим Статик навигации при помощи специализированой проги MMSirfSetup, советую !!!
 
Разжился навигатором goclever 3540 . Стоит ли перезалить карты и если да , то какие ?
 
Что дает этот ози ?
 
Mireo viaGPS 3.1 такое стоит .
 
Цитата
Что дает этот ози ?

На всех навигационных картах прорисованы только основные дороги, а те, по которым мы ездим после того как свернем с асфальта там нет. В ози вставляешь любую карту, километровку, или копию с гугли ирч, и т.д. и красиво по ней едешь. Жаль далеко живешь, я бы продемонстрировал бы на своем навигаторе.
 
Значит прийдется местных кулибиных напрягать .
 
Цитата
Mireo viaGPS 3.1 такое стоит .

Трансавиком, не пользовался, не буду говорить ничего ни плохого ни хорошего. Пока покатайся, понаслаждайся, как созреешь так иди на форум 4PNA, там все найдешь, по любому навигатору, по любым картам.


 
Хочу сразу поставить , брал чтоб по лесам шастать . Спасибо за вводный курс .
 
Цитата
КОГДА ПОКУПАЛ машину в подарок дали такую штуку
http://www.prestigio.ru/products/Car-Electronics/GPS_navigators_for_CIS/GeoVision_3120

в принципе по городу ездить искать незнакоміе места- неплохо.
можно и точки ставить как оказалось...

но все реки показывает сплошной синей гладью- вопрос туды както можно влить существующие карты с глубинами и лоциями?


я в жпс полный чайник- извините
Зачем тебе карта? :da:Точки ставь - их хватает.:db: Если собираешься тягать с собой эту штуку на рыбалки - она (эта штука) долго не протянет.:cw:
 
"Британские ученые выяснили, что использование в машине GPS-навигаторов вызывает топографический кретинизм, и может повлечь за собой серьезные последствия.

Ученые выяснили, что из-за навигаторов, водители чаще попадают в аварии. Были прецеденты, что водители выезжали за границу, доверившись автомобильному навигатору. Многие автомобилисты не представляют своей жизни без GPS: даже самые простые маршруты они преодолевают с помощью электронного помощника.

Доверяясь навигаторам, водители попросту перестают думать, и слепо доверяют свою жизнь приборам. Чтобы не получить навигаторозависимость, ученые рекомендуют не забывать о традиционных картах. Навигаторы же стоит использовать только в качестве помощника, так как его обязанность не руководить, а именно подсказывать дорогу"

Кто что думает по этому поводу?
 
Думаю что если человек страдает любым кретинизмом, то чтоб попасть в аварию навигатор не нужен.)))
 
Я пользовался навигатором буквально год,но потом снял его потому как действительно приводит к привычке ездить по нему.Сейчас вожу ссобой карту Украини и подробную карту своей области.И не разу нигде не заблудился.
 
Цитата
"Британские ученые выяснили, что использование в машине GPS-навигаторов вызывает топографический кретинизм, и может повлечь за собой серьезные последствия.

Ученые выяснили, что из-за навигаторов, водители чаще попадают в аварии. Были прецеденты, что водители выезжали за границу, доверившись автомобильному навигатору. Многие автомобилисты не представляют своей жизни без GPS: даже самые простые маршруты они преодолевают с помощью электронного помощника.

Доверяясь навигаторам, водители попросту перестают думать, и слепо доверяют свою жизнь приборам. Чтобы не получить навигаторозависимость, ученые рекомендуют не забывать о традиционных картах. Навигаторы же стоит использовать только в качестве помощника, так как его обязанность не руководить, а именно подсказывать дорогу"

Кто что думает по этому поводу?

Как говорят, сдуру что сломать можно? Павильно.....

Я с навигатором езжу постоянно, даже по знакомым маршрутам...

1. когда едешь сам, вроде рядом кто-то сидит....хоть и в записи, но человеческий голос рядом
2. по трассе - у меня настроены голосовые предупреждения о скоростном режиме, если увлекся - вовремя одергивает (стараюсь не превышать "наркомовских")
3. в незнакомом городе заблаговременно предупреждает о маневрах = есть время и место перестроиться в нужный ряд
4. перед поездкой прокладываю маршрут и предварительно его изучаю, если мне он ненравтся - корректирую

т.е. он для меня момощник (доп. источнк информации)....ниразу нежалею что его купил...

а ехать "по приборам"....в инете читал прикол, в Германии чудака лишили прав за то, что он снес временный туалет....так он подал в суд на производителя GPS карты, т.к. он ехал по навигатору....
 
У меня знакомый есть, так вот его работа заключается в том, что он со своим соседом по кабинету сидит и придумывает статьи. Тот придумывает гороскопы, а этот придумывает открытия Британских ученых...))))
 
Цитата
яясь навигаторам, водители попросту перестают думать, и слепо доверяют свою жизнь приборам. Чтобы не получить навигаторозависимость, ученые рекомендуют не забывать о традиционных картах. Навигаторы же стоит использовать только в качестве помощника, так как его обязанность не руководить, а именно подсказывать дорогу"
Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями  городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в  упавший забор, за которым овраг, и замирает.
Две старушки в фуфайках поодаль:
- Семеновна, гляди, еще один с навигатором.
 
Хочу установить карту Днепра на  Garmin Etrex Legend hcx, в Аэроскане это стоит 500 грн. Возможно ли скачать и установить карту в интернете?
 
Цитата
Хочу установить карту Днепра на  Garmin Etrex Legend hcx, в Аэроскане это стоит 500 грн. Возможно ли скачать и установить карту в интернете?

Я качал ЗДЕСЬ Регистрация обязательна.
А описание разлочки с помощью Unlock Generator v1.5 ЗДЕСЬ
 
Цитата
Я качал ЗДЕСЬ Регистрация обязательна.
А описание разлочки с помощью Unlock Generator v1.5 ЗДЕСЬ

Что то у меня не выходит, карту скачал, а установить не могу. При открытии ехе - шного файла, требует пароль
 
Цитата
Что то у меня не выходит, карту скачал, а установить не могу. При открытии ехе - шного файла, требует пароль

Если копировал ЗДЕСЬ то пароль на все архивы 4pda.ru
 
Доброго всем дня! кто-то может поделится подробной картой р.Днепр,Десна  для Magellan Triton 400. А то я пробовал, пробовал и нечего неполучаетса, не привязку сделать не установить, вобщем   полная безнадёга. СПАСИБО! :ds:
 
Цитата
Доброго всем дня! кто-то может поделится подробной картой р.Днепр,Десна  для Magellan Triton 400. А то я пробовал, пробовал и нечего неполучаетса, не привязку сделать не установить, вобщем   полная безнадёга. СПАСИБО! :ds:
Очень "распространенный" девайс :ak: и карт к нему "огромное" кол-во.
Посмотрите ЗДЕСЬ.
Если  нету, выжимайте ГУГОЛЬ:bk:
 
Цитата
Очень "распространенный" девайс :ak: и карт к нему "огромное" кол-во.
Посмотрите ЗДЕСЬ.
Если  нету, выжимайте ГУГОЛЬ:bk:
СПАСИБОЧКИ! попробую может уже наконец-то что-то получетса.:ap:
 
А ТАКАЯ ПРОГРАММА НА НАШЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ ИМЕЕТСЯ ? А-ТО С БУРЖУЙСКИМ НЕТ ПОНЯТИЯ.:be:
 
Цитата
А ТАКАЯ ПРОГРАММА НА НАШЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ ИМЕЕТСЯ ? А-ТО С БУРЖУЙСКИМ НЕТ ПОНЯТИЯ.:be:
Придется учить.
Или покупать более распространенный навигатор...
 
Цитата
Придется учить.
Или покупать более распространенный навигатор...
ТАК И СДЕЛАЕМ.:bw:
 
Цитата
ТАК И СДЕЛАЕМ.:bw:
Отключите Caps Lock !!!
 
Цитата
Отключите Caps Lock !!!
И учите географию, навигаторы Вас не спасут! Это я вам как специалист говорю ( и по географии по призванию, и по навигации по жизни)
 
Цитата
И учите географию, навигаторы Вас не спасут! Это я вам как специалист говорю ( и по географии по призванию, и по навигации по жизни)
Да ну на ! Как это не спасут ?
В низовьях Днепра осенью-зимой ТАКИЕ туманы бывают - ладони вытянутой руки не видать ! Только ЖОПС и помогает !
Насчёт географии согласен, бОльшая часть населения страны считает, например, что Антарктида находится на Севере ! :an:
 
Цитата
Да ну на ! Как это не спасут ?
В низовьях Днепра осенью-зимой ТАКИЕ туманы бывают - ладони вытянутой руки не видать ! Только ЖОПС и помогает !
А если батарея сядет? Или в воду уроните? Или глюк какой? Да если еще и пользоваться не умеешь? Вот это ЖОПС!!! Элементарные знания по ориентированию и компас лишь может выручить. Навигатор лишь помощник, нельзя тупо на него надеяться!!!
 
Тупо на него никто и не надеется, но, бывают случаи, когда без него - ну никак !
 
Цитата
А если батарея сядет? Или в воду уроните? Или глюк какой? Да если еще и пользоваться не умеешь? Вот это ЖОПС!!! Элементарные знания по ориентированию и компас лишь может выручить. Навигатор лишь помощник, нельзя тупо на него надеяться!!!
Для того чтобы не было если,надо подготовиться зараннее:
Возить запасные батареи.
На болтанке ЖПС одеть на шею,или привязать буёк из пенопласта.
Научиться пользоватся на берегу.
Про глюк,мой гармин за 4 года ни разу не подвёл.
 
Цитата
А если батарея сядет? Или в воду уроните? Или глюк какой? Да если еще и пользоваться не умеешь? Вот это ЖОПС!!! Элементарные знания по ориентированию и компас лишь может выручить. Навигатор лишь помощник, нельзя тупо на него надеяться!!!
С компасом по среди водохранилища зимой или по открытой воде с лодки нужную дырку с корчем как находишь ?, интересно .:al:
 
UKRAINE v3.9 - 06.11.10
NavLux 2010 Q4 2D
CRIMEA TOPO
Ukraine_Rel V.3.03
Aeroscan_roads_NT_2010
Aeroscan_rivers
Картбланш Украина
crimea v-1.64 rus
Установил себе на Garmin данную подборку одним файлом. Все работает без проблем, и не требует разблокировки.
Для скачивания необходима регистрация и установка программы Utorrent
Cсылка удалена Администрацией. Нарушение авторских прав.
"http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3248675"
 
Я купил себе GPS навигатор Ergo 750 б/у, для работы в такси, ищу кто-бы (за умеренную плату) мог загрузить детальную карту Киева.
Отрекомендуйте!!
С Ув. Сергей моб.050 8108440 / 098 2011661.
 
Цитата
но все реки показывает сплошной синей гладью- вопрос туды както можно влить существующие карты с глубинами и лоциями?
Рома, лоции в Навител не пропишешь. Долей в девайс OziExplorer или Garmin XT и будет тебе счастье.

Цитата
Если собираешься тягать с собой эту штуку на рыбалки - она (эта штука) долго не протянет.
Да уж.. Штука нежная. Если брать на воду, то с внешней батарейкой и чехлом от воды.
 
Цитата
Зачем тебе карта? Точки ставь - их хватает.
Дорога такое дело, а вот на воде для незнакомых мест карта все же не помешает для лучшей ориентации. Меня в Сорокашах в первые выезды карта очень выручала, да и сейчас периодически выручает.
Ну а на знакомой акватории из всех полезных функций только треки и точки :-)
 
Вопрос по карте эхолота:   Eagle CUDA 250 S/GPS.Что включает в себя понятие "базовая карта" т.к. отсутствует возможность загрузки карт?
 
Цитата
Что включает в себя понятие "базовая карта"
это, как правило, карта "мира" с границами государств

понятия "карта эхолота" неможет быть в принципе....есть операционная система зашитая в устройство (эхолот), напр. Windows Mobile/Android(etc.), есть приграмма навигации, которая работает в "среде" операционной системы, а вот уже под программу навигации (под требуюмую операционную систему) нужно искать карты...

зы: если отсуствует возможность загрузки карт, то эхолот "заточен" под конкретый регион....ИМХО...
 
Цитата
зы: если отсуствует возможность загрузки карт, то эхолот "заточен" под конкретый регион....ИМХО...

Просто хочется услышать отзывы людей юзавших этот девайс.)
А по карте,то из вышесказаного получается что CUDA 250 S/GPS купленый в украине будет привязан к водоёмам нашей страны,и по сему при выезде за границу функция GPS отпадает !!!!?
 
Цитата
получается что CUDA 250 S/GPS купленый в украине будет привязан к водоёмам нашей страны

а разве возможно в одном устройстве "зашить" карты всего земного шара (если возможности залить карту нет)? :)
 
Цитата
А где можно скачать iGO и карты к нему?


_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960
И карты.
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010
_________________

http://www.pxdxa.com/read.php?tid=47810&page=e
здесь карты неплохие.

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=26933




Одна из лучших систем навигации для КПК на сегодняшний день.
В отличие от ТТ названия улиц в России отображаются на родном языке
Основные возможности:

Удобное многоязыковое меню
Пользователь легко и быстро научится использовать программу GPS-навигации iGO My way. К любой функции или настройке можно получить доступ из любой части ПО одним или двумя касаниями экрана. С помощью функции интеллектуального поиска пользователь может ввести точный адрес, выбрать один из ранее сохраненных конечных пунктов и получить нужный план маршрута в считанные секунды, независимо от того, сколько в нем этапов. Затем ПО iGO My way автоматически укажет путь до пункта назначения.

Планирование маршрутов с несколькими точками с возможностью мгновенной оптимизации
Во время вождения можно использовать наглядные плоскую или объемную карту или положиться на понятные голосовые инструкции навигатора на английском языке. При отклонении от маршрута iGO My way автоматически проложит новый маршрут. Функция «Объезд» позволяет исключить из маршрута участки с пропускными пунктами и заторами.

Подробная географическая карта Европы на одной карте памяти
Карты улиц ПО GPS-навигации iGO My way помогут при путешествии почти в 30 европейских странах. К очень подробным картам прилагается база данных с десятками тысяч важных точек (POI). В число этих важных точек, каждую из которых можно найти по названию или по расстоянию до нее, входят автозаправки, станции техобслуживания, банкоматы, торговые центры, отели и рестораны.

Интерактивные плоская и объемная карты
ПО GPS-навигации iGO My way содержит ряд технических новшеств. Настоящее удовольствие пользователь получит от интеллектуальной системы масштабирования карты, которая автоматически постепенно увеличивает и наклоняет представление карты, чтобы пользователь смог понять, какой маневр необходимо выполнить далее.

Автоматическое переключение дневного и ночного режимов
ПО GPS-навигации iGO My way содержит ряд удобных функций. Программа осуществляет автоматическое переключение дневного и ночного режимов в соответствии с текущим временем восхода и заката. Режимы книжной и альбомной ориентации можно использовать на всех совместимых с iGO My way устройствах, независимо от операционной системы.

Режим VGA высокого разрешения с различными цветовыми схемами
Режим VGA высокого разрешения и совершенный интерфейс пользователя обеспечат незабываемое удобство просмотра карты и навигации.

Подробнее здесь: http://www.i-go.com/ru/

В комплекте: сама прога (леченая), русский мануал, data.zip под VGA, универсальная лицензия. Языки (вместе с озвучкой) - русский и английский.

Теперь о картах:

Карты Европы для IGO и MioMap (самые свежие из доступных). В подборке карты следующих стран:
Албания,Черногория, Андорра, Австрия, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцоговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция и Монако, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Молдова, Монтенегро, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия,Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания.
Так же есть карта "Главные дороги Европы" и Basemap (глобус с контурами стран) и лицензия, работающая со всеми этими картами.

Формат имени файла: Russia_2007.01_070209, где 2007.01 - версия карты, 070209 - дата релиза. Поэтому, даже если у Вас уже есть такие версии карт, проверьте даты релизов!


http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=27062
здесь более свежие и Россия и Украина.
iGO-ФУФЛО!!!Лучше поставь НАВИТЕЛ,если не понятно как,пиши [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
У кого есть карты водоёмов на GPS навигаторы или кому попадала инересная ссылка на такие карты,давайте вылаживать здесь,отличная штука GPS на воде!!!Можно стать на прежнее место с точностью до см...)))
 
Цитата
Можно стать на прежнее место с точностью до см...)))
Да никогда ! :al:
 
Цитата
Да никогда ! :al:
Это почему же?Видел своими глазами,если конечно какие-то глючные карты,то конечно никогда!
 
Цитата
iGO-ФУФЛО!!!Лучше поставь НАВИТЕЛ
в таких случаях обычно добавляют - "ИМХО"

раз пять пытался себя заставить пользоваться навителом....нипалучилась...продолжаю  ездить по iGO

ЗЫ: стоит и iGO и навител
 
Ни один навигатор не даст точности до см !
А, вообще-то, можно поподробнее насчёт того, что вы своими глазами видели ?
 
Почему это нет карт??? Вот ребята на форуме Подводной охоты http://podvoh.net/forum/52-ukraina/178-karta-glubin-rek-dnepra-i-dunaj выложили карты рек Днепр и Дунай. Скачал и установил на Гармин 205W, работает.Действительно с погрешностью показывает глубины,но если перед рыбалкой прозондировать участок с глубинами на компе, зафиксировать в навике точки, то меньше тратьшь время на поиски новых ям на самой рыбалке.
 
погрешность навигатора 3-6 метров
про сантиметры мимо кассы
 
Цитата
раз пять пытался себя заставить пользоваться навителом....нипалучилась...продолжаю ездить по iGO

ЗЫ: стоит и iGO и навител
Cтоит и Гармин,  и Ози и Навител и Igo и Gps tuner и Навигатор))). Навител включаю только тогда, когда надо найти "тропинку" в лесу, тут он выручает, а так......Когда на воде, тут само собой Гармин рулит
 
Цитата
Ни один навигатор не даст точности до см !
А, вообще-то, можно поподробнее насчёт того, что вы своими глазами видели ?
На Днепре мы под мотором рыбачили,щуку ловили и у товарища был навигатор,я тоже в начале сомневался что можно на то же самое место прийти,но в течении рыбалки стал замечать места,ну на счёт сантиметров я может и перегнул,но на то же место где и были,мы по навигатору приходили...
 
Цитата
погрешность навигатора 3-6 метров
про сантиметры мимо кассы
Согласен,может и мимо...
 
Цитата
ну на счёт сантиметров я может и перегнул,но на то же место где и были,мы по навигатору приходили...
Мы их для этого и покупаем, а иначе - зачем он нужен ?
 
Цитата
Мы их для этого и покупаем, а иначе - зачем он нужен ?
Вот меня и интересует,где можно взять карты водоёмов для НАВИТЕЛ.
Да,и вот ещё,у меня GPS ERGO 743 простенький,не спорю,но вполне хватает,вот что я нарыл,может кому интересно:
Делаем из китайского GPS навигатора КПК.
http://www.modlabs.net/blogs/delaem-iz-kitajskogo-gps-navigatora-kpk
 
изначально днепр и квх существовало только для гармина (под гармин они и писались)
но потом некоторые личности, начали заниматься переформатированием карт, под другие приборы
в частности под навител
http://narod.ru/disk/8460725001/Reki.rar.html

и топография

http://narod.ru/disk/8388371001/TOPO%20v3_03.rar.html

сходите по ссылке, там лежит искомая вами карта именно под навител
в вашем навигаторе есть большая проблемма, это автономное время работы, оно ничтожно мало
мой гармин (после некоторых танцев с бубном) работает автономно неделю :)
 
Цитата
изначально днепр и квх существовало только для гармина (под гармин они и писались)
но потом некоторые личности, начали заниматься переформатированием карт, под другие приборы
в частности под навител
http://narod.ru/disk/8460725001/Reki.rar.html

и топография

http://narod.ru/disk/8388371001/TOPO%20v3_03.rar.html

сходите по ссылке, там лежит искомая вами карта именно под навител
в вашем навигаторе есть большая проблемма, это автономное время работы, оно ничтожно мало
мой гармин (после некоторых танцев с бубном) работает автономно неделю :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Цитата
в частности под навител
Эх. жалко что это под старый Навител. Сейчас понимает только nm3
 
Цитата
iGO-ФУФЛО!!!Лучше поставь НАВИТЕЛ
Вчерась в очередной раз убедился, ПО НАВИТЕЛУ ЕЗДИТЬ НИЗЗЯ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! там где иГо вела прямо по дороге навител повел по такому "зажопью" (сорри за мой французский) + раза 3 терял ориентацию в пространстве...вот едешь-едешь по маршруту навителовскому, ничего не предвещает беды...тут ОПА! маршрут вааще пропал...метров через 300 радостно сообщает что нужно срочно повернуть...на тропинку, по которой кроме одноногой курицы никто не сворачивал...выехал...но нуегонафик, думал колеса в ямах пооставляю...сециально решил проверить (и черт меня дернул?)...отакэ-от...

ЗЫ: если шо, атлас последний от травел.жпс (09-2011)
 
Взял себе андроидный телефон, кто линк даст на толковый навигатор?
 
Цитата
Взял себе андроидный телефон, кто линк даст на толковый навигатор?

огласите плиз список существующих навигаторов под андроид....

ЗЫ: карты к операционной системы аппарата не привязаны....выбор ограничен программой навигации...тот-же навител и иГо вроде как есть....но навител :at: ИМХО
 
мне нравится в данный момент карты яндекс или от гугла, они обе уже научили кешировать карту, т.е. вы можете через вайфай просмотреть карту куда едете и загнать ее в кешь
 
Цитата
Эх. жалко что это под старый Навител. Сейчас понимает только nm3
5.0.1 прекрасно понимает nm2
 
nm2 у меня не работает, только nm3 понимает
 
Цитата
1). Перед тем, как пользоваться ЛЮБЫМ навигатором, необходимо хорошо изучить местность по картам, спутниковым снимкам, отзывам уже побывавших там миклухо-маклаев и другим достоверным источникам... Неплохо бы ещё вспомнить уроки географии в младших классах и тот факт, что мох растет на северной стороне деревьев.
1. с иГО (не реклама) у мну таких приколов небыло
2. зачем в таком случае вааще навигаторы с автопрокладкой маршрутов? с гугля карт натягал, в озике точек наставил и вперед...
Цитата
2). Перед выбором режима навигации следует прочитать "Отче наш" и искренне покаяться в совершенных ранее злодеяниях. Тогда Ваша карма очистится, выбор режима навигации будет осуществлен верно, а спутники на небе расположаться самым благоприятным образом для путешествия из п."А" в п."Б".

в навителе есть выбор: "по дорогам" и "по прямой", я выбрал 1 вариант, грунтовки выключены. шояделаюнетак?
 
Цитата
Взял себе андроидный телефон, кто линк даст на толковый навигатор?
Это элементарно, Ватсон: http://4pda.info/news/18297/ :ar:На "вайлдфайре" НТС работает отлично. Если в облом качать - есть уже скачанный "Навител" под любые ОС, весом в 9 гиг. Могу залить на ДВД-шки и при встрече передать.

Касаемо использования на рыбалке, совет: первым делом создай аккаунт на Гугле и активируй Андроид-маркет - там куча полезных вещей на халяву. :ds: После - скачай себе "Андрозик" оттуда же. Вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1373734 сцылко на рульную лоцию Каневского вдхр - пользуюсь в течении проходящей осени - точная и полезная вещица. Показания в основном сходятся с замерами эхолота, и привязана очень точно - респект аффтору.

Щас вот пытаюсь нарыть ОЗИ-лоцию для КВХ и для Днепра ниже Канева - пока ОП. :ak: Но можно, в принципе, при большом желании самому оцифровать и залить...

А ваще андроидофоны в плане ПО - рулят! Был приятно поражен возможностями, теперь бы экран побольше... :du:
 
Цитата
огласите плиз список существующих навигаторов под андроид....

ЗЫ: карты к операционной системы аппарата не привязаны....выбор ограничен программой навигации...тот-же навител и иГо вроде как есть....но навител :at: ИМХО

Из установленных у меня:
1) Навител - "прекрасно, прекрасно!.." (с). Быстро и гораздо точнее, чем и-Го в старом навигаторе. Кстати, ОС у меня старая, товарищ на НТС "Хиро" обновился - в итоге Навител глючит (хе-хе-хе... :bk:)...
2) и-Го (не пользуюсь, хоть на автомобильном нафигаторе он мне очень даже нравится).
3) Андрозик - чисто ОЗИ-лоции для рыбалки. Но штука интересная...
Есть ещё 4) его штатный гугл-мап который кушает много денег и интернета - пользуюсь там, где есть "ви-фи" - сугубо для изучения спутниковой местности..:dt:
 
Цитата
Вчерась в очередной раз убедился, ПО НАВИТЕЛУ ЕЗДИТЬ НИЗЗЯ! КАТЕГОРИЧЕСКИ!  
ЗЫ: если шо, атлас последний от травел.жпс (09-2011)

:dk:Мне эта история напомнила, как года четыре назад я на Сивике 5Д изучал недопересохшее русло и прилегающий бассейн речки с чудным названием "Иваны" под чутким руководством "Гармина", где-то на границе Сумской и Харьковской областей, рядом с территорией РФ. Помницца, была тогда идея, в случае если всё-таки не выеду, подарить нафигатор тому трактористу, который первым вытянет меня на дорогу с твёрдым покрытием.  

Мораль:
1). Перед тем, как пользоваться ЛЮБЫМ навигатором, необходимо хорошо изучить местность по картам, спутниковым снимкам, отзывам уже побывавших там миклухо-маклаев и другим достоверным источникам... Неплохо бы ещё вспомнить уроки географии в младших классах и тот факт, что мох растет на северной стороне деревьев.
2). Перед выбором режима навигации следует прочитать "Отче наш" и искренне покаяться в совершенных ранее злодеяниях. Тогда Ваша карма очистится, выбор режима навигации будет осуществлен верно, а спутники на небе расположаться самым благоприятным образом для путешествия из п."А" в п."Б".
 
Мужики, просветите несмяслящего. Хочу выбрать модель навигатора, чтобы  показывал все лесные, грунтовые и полевые дороги, типа как на спутниковых картах ГУГЛА видно. Или это только от карт зависит? Посоветуйте, к чему присмотреться?
 
Как на гугловском спутнике не получится.
 
Жаль, ну а максимально подробно, чтобы было...
 
Ну, максимально подробно - тоже понятие растяжимое.
Приобретайте GARMIN, карты к нему и программу Map Source и будет нормалёк.
Кстати, Вы бюджет не обозначили !
 
максимум 1500 грн, ну например, чтобы в дебри можновсякие было заехать и выбраться оттуда нормально :)
 
За 1500 грн навигатор с картографией не купить, разве только б/у.
Автомобильные не рассматриваем.
Выбраться из дебрей можно абсолютно с любым навигатором, даже не имеющим картографии.
На рисунках гугловский снимок и скрин с навигатора одной и той же местности.
Насколько точно - судите сами !
 
рисунки относительно точные на данном участке местности....
посоветуйте бюджетный вариант с картографией...
 
Что-нибудь из серии eTrex ( Гармин, разумеется ), например HCx
 
Спасибо, Правильный...
Посмотрю такой вариант, а что-то из автомобильного варианта можете посоветовать?
 
Цитата

Выбраться из дебрей можно абсолютно с любым навигатором, даже не имеющим картографии.

мало того, некоторым удается выбраться из дебрей даже без навигатора:al: точнее, не имея его.
 
Цитата
Как на гугловском спутнике не получится.
'

Получится!!!

Устанавливается OziExplorer на аппарат с GPS-ом

На ПК устанавливается SASPlanet

С помощью SASPlanet скачиваются с гугла нужные участки карт/спутниковых снимков и "сшиваются" в листы нужного размера с генерацией файлов-привязок для озика

потом с помощью утилиты img2ozf картинки сшитых листов конвертятся в формат озика и закидываюся в аппарат с GPS-ом....

Вуаля...

ЗЫ: ссылки на проги не привожу т.к. все легко гуглится.....

ЗЫЗЫ: я от генштабовских карт уже практически отказался....при необходимости, в SASPlanet по спутниковым снимкам прорисовываю грунтовки, а потом скачиваю нужный регион карт (из гугла) в требуемом масштабе и сшиваю с наложением прорисованных грунтовок.....генштаб отдыхает...
 
Цитата
рисунки относительно точные на данном участке местности....
посоветуйте бюджетный вариант с картографией...

смотря для каких целей....если рядом есть электропитание это одно, а если автономный режим - это другое, для автономного режима искать то, что дольше всего работает от встроенного аккумулятора/батареек...если ориентироваться на гарминоподобное - то выбор в плане картографии не особо...если аппарат работает на WM (Windows Mobile), то вариантов навигационных программ намного больше...

ЗЫ: у меня КПК-шка, Windows Mobile, время работы от встроенного акума до 8 часов, из навигационных программ стоят: iGO8 (для автомаршрутов), навител (абы було) и OziExplorer (ориентирование на местности) по генштабовсим картам/картам сшитым из гугловсих карт...хватает с головой...

ЗЫЗЫ: если покупать навигатор с Windows Mobile, можно ориентироваться токо на цену железки, сами навигационные программы можно "нашихтовать" самому...
 
Цитата
1. с иГО (не реклама) у мну таких приколов небыло
2. зачем в таком случае вааще навигаторы с автопрокладкой маршрутов? с гугля карт натягал, в озике точек наставил и вперед...
в навителе есть выбор: "по дорогам" и "по прямой", я выбрал 1 вариант, грунтовки выключены. шояделаюнетак?

(Голосом Бородача): Пгашу панять и пгастить за несвоевгеменный атвет...
Если честно - не было времени и на форум зайти... :bk:

По п.п.1 и 2 - у каждой нави-программы есть свои лаги. Где-то лучше ведет одна, где-то - другая... Это факт, подтвержденный горьким опытом. За отсутствие приключений с iGO я за Вас, конечно, рад и мнение Ваше уважаю, но - тут как в анекдоте: "никому нельзя верить, никому... Даже себе...". Поэтому, если возникают сомнения - лучше с картой свериться, нервы целее будут. (А "Озик", тут Вы тоже правы, рулит везде, тут +стотыщмиллионов, однозначно. :dn:).

По п.2 (часть 2) - настройки у меня, в принципе, аналогичные - "по дороге", "избегать грунтовок", "избегать разворотов" + выбрать путь - "быстрый" (это важно, т.к. иногда короткий путь ведёт в болото).

Однако замечу, что основные преимущества "Навитела" по сравнению с тем же iGO проявляются в городе, т.к. а) очень высокая детализация (предвижу контраргумент - iGO нужно чаще обновлять :wink: ) б) есть автообновление пробок - т.е. если в пакетные минуты входит интернет удобно юзать в часы пик.
И ещё - о себе скажу, - с детства имею привычку привитую соревнованиями по спорт.ориентированию: перед поездкой в незнакомую местность тщательно изучать её по карте. Даже не ради необходимости, а так, из интереса... В Сумской области такая работа проделана не была, понадеялся на "Гармин" - результат описывал выше. :bk:Но не могу я по этой причине считать "Гармин" - лайном т.к. и выручал он во многих ситуациях.
 
Цитата
смотря для каких целей....если рядом есть электропитание это одно, а если автономный режим - это другое, для автономного режима искать то, что дольше всего работает от встроенного аккумулятора/батареек...если ориентироваться на гарминоподобное - то выбор в плане картографии не особо...если аппарат работает на WM (Windows Mobile), то вариантов навигационных программ намного больше...

ЗЫ: у меня КПК-шка, Windows Mobile, время работы от встроенного акума до 8 часов, из навигационных программ стоят: iGO8 (для автомаршрутов), навител (абы було) и OziExplorer (ориентирование на местности) по генштабовсим картам/картам сшитым из гугловсих карт...хватает с головой...

ЗЫЗЫ: если покупать навигатор с Windows Mobile, можно ориентироваться токо на цену железки, сами навигационные программы можно "нашихтовать" самому...

а на воде?:dr:
 
Цитата
а на воде?

по большому счету только добавляется влагозащищенный корпус...

есть генератор у мотора (или  в лодке электромотор) - время работы от акума некритично, т.к. можно запитаться от генератора/внешнего акума, нет генератора = автономный режим, который можно значительно расширить с помощью небольшого акума от UPS...

влагозасщищенность я обеспечиваю с помощью П/Э пакета подходящего размера со "змейкой"
 
Столкнулся с такой проблемой, как не достаточное время автономной работы на автомобильном навигаторе. Он же был снаряжён картами водоёмов для программы Навител (даже с глубинами). Так вот мой автомобильный навигатор держал заряд до 3 часов, что мне показалось маловато.... вот и задался вопросом как увеличить это время да и по весу аккумулятора, что б особо не тягать много, так как зима всё таки - ЛЁД.
Проштудировал интернет нашёл одну хорошую темку вот Дополнительный источник питания и по советам бывалых поехав на радио рынок была куплена вот такая коробочка
 
и испорчен кабелёк, собственно удленитель USB, взяв с него разъём мама USB и подпаяв к клемникам в коробочке всё довольно просто чёрный - минус, красный - плюс.
Использовал аккумуляторные батарейки типа АА SONY 2300mAh предварительно зарядив их. Результат маленький вес, плюс дополнительно 4,5 часа работы на условиях симуляции маршрута и автомобильного навигатора с диагональю дисплея 6" Сейчас были куплены аккумуляторы на 3000mAh (по 10 грн.) китайские посмотрим на сколько их хватит, и коробочка за 16 грн. а кабелёк валялся дома. Итого 56грн. и работа продлена до 7.5 - 8 часов. Может кому на заметку!!!
 
Цитата
по большому счету только добавляется влагозащищенный корпус...

я имел в виду каким образом каой прогой пользуетесь?
как точки интересные ставите? маршруты как на воде отмечаете?
 
Цитата
я имел в виду каким образом каой прогой пользуетесь?
как точки интересные ставите? маршруты как на воде отмечаете?

Для ориентирования на местности - в основном OziExplorer

Нетак давно в навител засунул топографическую карту и реки с глубинами, но еще не пользовался...

В озике точки/маршруты создаются/сохраняются без проблем, так-же как треки и маршруты.
Карты - или генштабовские или, в последнее время все чаще, "сшитые" из гугловских снимков....

Или что имеется ввиду?
 
Цитата


Или что имеется ввиду?

Я просто не знаю как в КПК, у меня тоже есть такой, вот и интересуюсь.
Вот плывете вы и находите интересную точку, как в на месте её занести в память, чтобы потом можно было найти, хоть приблизительно?
 
Цитата
Я просто не знаю как в КПК, у меня тоже есть такой, вот и интересуюсь.

да особо без разницы, КПК это или автонавигатор...возможности сохранения - то что позволяет программа навигации, где-бы она не работала (КПК, авто или другой навигатор)

Цитата
Вот плывете вы и находите интересную точку, как в на месте её занести в память, чтобы потом можно было найти, хоть приблизительно?

применительно к "озику" - в меню "создать путевую точку на позиции" (в параметрах точки кроме названия можно написать коментарий)....перед выходом из программы - "сохранить путевые точки в файл"...т.е. для каждого водоема можно делать свой файл с точками, а можно и дополнять файл точками...точку можно создать и ткнув стилусом в произвольном месте по карте....

чтоб попасть на точку - выделяется нужная точка и "идти на точку" (естественно будет вести по прямой и приведет с точностью пару метров)....если нужно идти "зюперами" - последовательно ранее созданные точки добавляются в маршрут - проведет по всем точкам в порядке добавления в маршрут...
 
Цитата
да особо без разницы, КПК это или автонавигатор...возможности сохранения - то что позволяет программа навигации, где-бы она не работала (КПК, авто или другой навигатор)



применительно к "озику" - в меню "создать путевую точку на позиции" (в параметрах точки кроме названия можно написать коментарий)....перед выходом из программы - "сохранить путевые точки в файл"...т.е. для каждого водоема можно делать свой файл с точками, а можно и дополнять файл точками...точку можно создать и ткнув стилусом в произвольном месте по карте....

чтоб попасть на точку - выделяется нужная точка и "идти на точку" (естественно будет вести по прямой и приведет с точностью пару метров)....если нужно идти "зюперами" - последовательно ранее созданные точки добавляются в маршрут - проведет по всем точкам в порядке добавления в маршрут...

Гемморно конечно по меню искать, но уже лучше чем в автонавигатор, в котором вообще нет функции сохранения точек и траков, и намного лучше, чем совсем без ничего:al:
 
POSITIFF,
Цитата
но уже лучше чем в автонавигатор, в котором вообще нет функции сохранения точек и траков
Ну с этим ты не прав... в Навителе есть и сохранение точек даже со значком рыбки и названием точек а так же их описанием.... функция записи трека так же имеется и отображение его на карте по которому потом можно и вернуться.
 
Цитата
Гемморно конечно по меню искать, но уже лучше чем в автонавигатор, в котором вообще нет функции сохранения точек и траков, и намного лучше, чем совсем без ничего:al:

Дело в том, что нужно разделять понятия навигатор (авто, не авто, неважно) - устройстово, и навигатор - программа навигации...

Прграмма навигации позволяет делать все что у нее предусмотрено, вне зависимости от той железки (устройства) на которой она работает....

Что озик, что навител, что иГО позволяют сохранять как точки, так и маршруты/треки...просто основное предназначение навитела и иГО (впрочем как и гармина (имеется ввиду программа)) - это автонавигация с прогладкой маршрутов ПО ДОРОГАМ (хотя они и позволяют ориентироваться на местности), а основное (ир наверное единственное) предназначение озика - ориентирование на местности....

но никто не мешает на одном навигаторе (устройстве) держать несколько программ навигации и использовать их по назначению....

просто если устройство "гармин", то программа навигации (и соответственно карты) только "гармин", если устройство работает под управлением Windows Mobile (т.е. КПК) или Windows CE (т.е. автонавигатор) - то программа навигации (и соответственно карты) могут быть или озик или навител или иГО или......(и соответственно карты)....или все вместе взятое и запускаемое по мере необходимости...
 
К вопросу коллеги "а как на воде".
В последнее время меня посещают мысли о привязке реальной, не Гарминовской, электронной версии лоции (кстати, не встречали?должна же быть такая, профессиональная, желательно крякнутая) Днепра к навигации. Может, кто поделится мыслями?
 
озиком можно привязать любую съемку...если скан лоции есть - привязать можно...
 
Хорошие карты под Навител третий , и не только... http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=3
 
Цитата
изначально днепр и квх существовало только для гармина (под гармин они и писались)
но потом некоторые личности, начали заниматься переформатированием карт, под другие приборы
в частности под навител
http://narod.ru/disk/8460725001/Reki.rar.html

и топография

http://narod.ru/disk/8388371001/TOPO%20v3_03.rar.html

сходите по ссылке, там лежит искомая вами карта именно под навител
в вашем навигаторе есть большая проблемма, это автономное время работы, оно ничтожно мало
мой гармин (после некоторых танцев с бубном) работает автономно неделю :)
А чем на компе открывать эти карты?
 
Добрый день.А подскажите пожалуйста как привязать эти карты к навителу?
 
Народ, кто тыкнет пальцем или поделится ЖПС картой Днепра и водохранилищ под андроид?

зы. Конина с меня )
 
Тут посмотри.
Только нужно зарегистрироваться на форуме 4pda .
В этом разделе много всего

Ещё в маркете есть программа
Советские военные карты
Очень прикольная програмка. Генштабовские километровки со старыми глубинами.
 
Цитата
Народ, кто тыкнет пальцем или поделится ЖПС картой Днепра и водохранилищ под андроид?

зы. Конина с меня )
Пользуюсь Navionics
 
Цитата
Пользуюсь Navionics

Мона в личку ссілку?
 
А есть у кого то провереная карта Днепра под айфон?
 
Цитата
А есть у кого то провереная карта Днепра под айфон?
Тоже самое! Что я писал выше! Проверено работает!
 
Шукаю карту Дністра (Garmin oregon 550)
 
Ребята, есть все, но за небольшие деньги. А за большие тем более!!!:)))
 
Цитата
Ребята, есть все, но за небольшие деньги. А за большие тем более!!!:)))

конкретнее... можна вличку!
 
Может кто подскажет где найти карту Днепра под Lawrance????
 
satiric, Либо покупать у навионикс например, потому что,
Цитата
Сообщение от madkite, на 4pna
для "железных навигаторов" карты Навионикса продаются на sd-карточках и защита завязана на идентификаторе карточки, который программными средствами не меняется. Поэтому, если Вы не китайский бизнесмен, владеющий заводом по производству sd-карт, то остаётся только патчить прошивку этого "железногох навигатора", что не очень просто, и не очень резонно ввиду их большого ассортимента и не очень широкой популярности.
Кэш карт с Андроида у Вас работать не будет. На руборде выкладывались образы, снятые с официальных sd-карт, но при записи не на оригинальную карту они не работают.
Либо делать самому по видео инструкции
Часть 1
Часть 2
 
osm карты никакие(((:ak:

может кто знает как Аэроскан взломать?
 
satiric, Сделал КВХ для Lawrance
Пробуйте
Пароль скачивания  Sintorres
 
Upd. В КВХ для Lawrance, похоже косяк с глубинами. Все делить на три нужно.
 
Цитата
Все делить на три нужно.
футы         ?
 
Цитата
футы ?
Да, похоже. И побороть пока что не смог.
По глубинам запутался. Сравнивал в местах где рыбачу. Непонятно. А высоты, точно в три раза больше рисует.
ПС Ссылку на народе прибили правообладатели.
Если что в личку.
 
Ребята, ни у кого нет карт для Андрозик по Черниговской области под Андроид?
 
Генштаб устроит? Всю область или конкретные листы?

ЗЫ: есть генштаб вся Украина...
 
Цитата
Генштаб устроит? Всю область или конкретные листы?

ЗЫ: есть генштаб вся Украина...

С привязкой? Если да, то устроит.
А оригиналы у меня все есть на работе :wink: с грифом "Секретно". Чес слово, как малые дети.

Если можно, то всю область
 
Цитата
С привязкой?
С привязкой

Список листов из списка в студию....я незнаю границ области...

ЗЫ: список


l-34-010_ozf.map
l-34-011_ozf.map
l-34-012_ozf.map
l-35-001_ozf.map
l-35-002_ozf.map
l-35-003_ozf.map
l-35-004_ozf.map
l-35-005_ozf.map
l-35-010_ozf.map
l-35-011_ozf.map
l-35-012_ozf.map
l-35-023_ozf.map
l-35-024_ozf.map
l-35-035_ozf.map
l-35-036_ozf.map
l-35-048_ozf.map
l-35-058_ozf.map
l-35-059_ozf.map
l-35-060_ozf.map
l-35-070_ozf.map
l-35-071_ozf.map
l-35-072_ozf.map
l-35-081_ozf.map
l-35-082_ozf.map
l-35-083_ozf.map
l-35-084_ozf.map
l-35-093_ozf.map
l-35-094_ozf.map
l-35-095_ozf.map
l-35-096_ozf.map
l-35-105_ozf.map
l-35-106_ozf.map
l-35-108_ozf.map
l-36-001_ozf.map
l-36-002_ozf.map
l-36-003_ozf.map
l-36-004_ozf.map
l-36-005_ozf.map
l-36-006_ozf.map
l-36-007_ozf.map
l-36-008_ozf.map
l-36-009_ozf.map
l-36-010_ozf.map
l-36-011_ozf.map
l-36-012_ozf.map
l-36-013_ozf.map
l-36-014_ozf.map
l-36-015_ozf.map
l-36-016_ozf.map
l-36-017_ozf.map
l-36-018_ozf.map
l-36-019_ozf.map
l-36-020_ozf.map
l-36-021_ozf.map
l-36-022_ozf.map
l-36-023_ozf.map
l-36-024_ozf.map
l-36-025_ozf.map
l-36-026_ozf.map
l-36-027_ozf.map
l-36-028_ozf.map
l-36-029_ozf.map
l-36-030_ozf.map
l-36-031_ozf.map
l-36-032_ozf.map
l-36-033_ozf.map
l-36-034_ozf.map
l-36-035_ozf.map
l-36-036_ozf.map
l-36-037_ozf.map
l-36-038_ozf.map
l-36-039_ozf.map
l-36-040_ozf.map
l-36-041_ozf.map
l-36-042_ozf.map
l-36-043_ozf.map
l-36-044_ozf.map
l-36-045_ozf.map
l-36-046_ozf.map
l-36-047_ozf.map
l-36-048_ozf.map
l-36-049_ozf.map
l-36-050_ozf.map
l-36-051_ozf.map
l-36-052_ozf.map
l-36-053_ozf.map
l-36-054_ozf.map
l-36-055_ozf.map
l-36-056_ozf.map
l-36-057_ozf.map
l-36-058_ozf.map
l-36-059_ozf.map
l-36-060_ozf.map
l-36-061_ozf.map
l-36-062_ozf.map
l-36-064_ozf.map
l-36-065_ozf.map
l-36-066_ozf.map
l-36-067_ozf.map
l-36-068_ozf.map
l-36-069_ozf.map
l-36-070_ozf.map
l-36-071_ozf.map
l-36-073_ozf.map
l-36-078_ozf.map
l-36-079_ozf.map
l-36-080_ozf.map
l-36-081_ozf.map
l-36-082_ozf.map
l-36-083_ozf.map
l-36-089_ozf.map
l-36-090_ozf.map
l-36-091_ozf.map
l-36-092_ozf.map
l-36-093_ozf.map
l-36-094_ozf.map
l-36-095_ozf.map
l-36-096_ozf.map
l-36-102_ozf.map
l-36-103_ozf.map
l-36-104_ozf.map
l-36-105_ozf.map
l-36-106_ozf.map
l-36-107_ozf.map
l-36-108_ozf.map
l-36-116_ozf.map
l-36-117_ozf.map
l-36-118_ozf.map
l-36-119_ozf.map
l-36-120_ozf.map
l-36-127_ozf.map
l-36-128_ozf.map
l-36-129_ozf.map
l-37-001_ozf.map
l-37-002_ozf.map
l-37-003_ozf.map
l-37-004_ozf.map
l-37-005_ozf.map
l-37-006_ozf.map
l-37-007_ozf.map
l-37-008_ozf.map
l-37-013_ozf.map
l-37-014_ozf.map
l-37-015_ozf.map
l-37-016_ozf.map
l-37-017_ozf.map
l-37-018_ozf.map
l-37-025_ozf.map
l-37-026_ozf.map
l-37-027_ozf.map
l-37-028_ozf.map
l-37-029_ozf.map
l-37-037_ozf.map
l-37-038_ozf.map
l-37-039_ozf.map
l-37-040_ozf.map
l-37-041_ozf.map
l-37-049_ozf.map
l-37-050_ozf.map
l-37-085_ozf.map
l-37-086_ozf.map
l-37-097_ozf.map
l-37-098_ozf.map
m-34-012_ozf.map
m-34-024_ozf.map
m-34-036_ozf.map
m-34-048_ozf.map
m-34-060_ozf.map
m-34-071_ozf.map
m-34-072_ozf.map
m-34-082_ozf.map
m-34-083_ozf.map
m-34-084_ozf.map
m-34-094_ozf.map
m-34-095_ozf.map
m-34-096_ozf.map
m-34-105_ozf.map
m-34-106_ozf.map
m-34-107_ozf.map
m-34-108_ozf.map
m-34-117_ozf.map
m-34-118_ozf.map
m-34-119_ozf.map
m-34-120_ozf.map
m-34-129_ozf.map
m-34-130_ozf.map
m-34-131_ozf.map
m-34-132_ozf.map
m-34-141_ozf.map
m-34-142_ozf.map
m-34-143_ozf.map
m-34-144_ozf.map
m-35-001_ozf.map
m-35-002_ozf.map
m-35-003_ozf.map
m-35-004_ozf.map
m-35-005_ozf.map
m-35-006_ozf.map
m-35-007_ozf.map
m-35-009_ozf.map
m-35-013_ozf.map
m-35-014_ozf.map
m-35-015_ozf.map
m-35-016_ozf.map
m-35-017_ozf.map
m-35-018_ozf.map
m-35-019_ozf.map
m-35-020_ozf.map
m-35-021_ozf.map
m-35-022_ozf.map
m-35-023_ozf.map
m-35-024_ozf.map
m-35-025_ozf.map
m-35-026_ozf.map
m-35-027_ozf.map
m-35-028_ozf.map
m-35-029_ozf.map
m-35-030_ozf.map
m-35-031_ozf.map
m-35-032_ozf.map
m-35-033_ozf.map
m-35-034_ozf.map
m-35-035_ozf.map
m-35-036_ozf.map
m-35-037_ozf.map
m-35-038_ozf.map
m-35-039_ozf.map
m-35-040_ozf.map
m-35-041_ozf.map
m-35-042_ozf.map
m-35-043_ozf.map
m-35-044_ozf.map
m-35-045_ozf.map
m-35-046_ozf.map
m-35-047_ozf.map
m-35-048_ozf.map
m-35-049_ozf.map
m-35-050_ozf.map
m-35-051_ozf.map
m-35-052_ozf.map
m-35-053_ozf.map
m-35-054_ozf.map
m-35-055_ozf.map
m-35-056_ozf.map
m-35-057_ozf.map
m-35-058_ozf.map
m-35-059_ozf.map
m-35-060_ozf.map
m-35-061_ozf.map
m-35-062_ozf.map
m-35-063_ozf.map
m-35-064_ozf.map
m-35-065_ozf.map
m-35-066_ozf.map
m-35-067_ozf.map
m-35-068_ozf.map
m-35-069_ozf.map
m-35-070_ozf.map
m-35-071_ozf.map
m-35-072_ozf.map
m-35-073_ozf.map
m-35-074_ozf.map
m-35-075_ozf.map
m-35-076_ozf.map
m-35-077_ozf.map
m-35-078_ozf.map
m-35-079_ozf.map
m-35-080_ozf.map
m-35-081_ozf.map
m-35-082_ozf.map
m-35-083_ozf.map
m-35-084_ozf.map
m-35-085_ozf.map
m-35-086_ozf.map
m-35-087_ozf.map
m-35-088_ozf.map
m-35-089_ozf.map
m-35-090_ozf.map
m-35-091_ozf.map
m-35-092_ozf.map
m-35-093_ozf.map
m-35-094_ozf.map
m-35-095_ozf.map
m-35-096_ozf.map
m-35-097_ozf.map
m-35-098_ozf.map
m-35-099_ozf.map
m-35-100_ozf.map
m-35-101_ozf.map
m-35-102_ozf.map
m-35-103_ozf.map
m-35-104_ozf.map
m-35-105_ozf.map
m-35-106_ozf.map
m-35-107_ozf.map
m-35-108_ozf.map
m-35-109_ozf.map
m-35-110_ozf.map
m-35-111_ozf.map
m-35-112_ozf.map
m-35-113_ozf.map
m-35-114_ozf.map
m-35-115_ozf.map
m-35-116_ozf.map
m-35-117_ozf.map
m-35-118_ozf.map
m-35-119_ozf.map
m-35-120_ozf.map
m-35-121_ozf.map
m-35-122_ozf.map
m-35-123_ozf.map
m-35-124_ozf.map
m-35-125_ozf.map
m-35-126_ozf.map
m-35-127_ozf.map
m-35-128_ozf.map
m-35-129_ozf.map
m-35-130_ozf.map
m-35-131_ozf.map
m-35-132_ozf.map
m-35-133_ozf.map
m-35-134_ozf.map
m-35-135_ozf.map
m-35-136_ozf.map
m-35-137_ozf.map
m-35-138_ozf.map
m-35-140_ozf.map
m-35-141_ozf.map
m-35-142_ozf.map
m-35-143_ozf.map
m-35-144_ozf.map
m-36-002_ozf.map
m-36-003_ozf.map
m-36-004_ozf.map
m-36-005_ozf.map
m-36-006_ozf.map
m-36-007_ozf.map
m-36-008_ozf.map
m-36-009_ozf.map
m-36-013_ozf.map
m-36-014_ozf.map
m-36-015_ozf.map
m-36-016_ozf.map
m-36-017_ozf.map
m-36-018_ozf.map
m-36-019_ozf.map
m-36-020_ozf.map
m-36-021_ozf.map
m-36-025_ozf.map
m-36-026_ozf.map
m-36-027_ozf.map
m-36-028_ozf.map
m-36-029_ozf.map
m-36-030_ozf.map
m-36-031_ozf.map
m-36-032_ozf.map
m-36-033_ozf.map
m-36-034_ozf.map
m-36-035_ozf.map
m-36-037_ozf.map
m-36-038_ozf.map
m-36-039_ozf.map
m-36-040_ozf.map
m-36-041_ozf.map
m-36-042_ozf.map
m-36-043_ozf.map
m-36-044_ozf.map
m-36-045_ozf.map
m-36-046_ozf.map
m-36-047_ozf.map
m-36-049_ozf.map
m-36-050_ozf.map
m-36-051_ozf.map
m-36-052_ozf.map
m-36-053_ozf.map
m-36-054_ozf.map
m-36-055_ozf.map
m-36-056_ozf.map
m-36-057_ozf.map
m-36-058_ozf.map
m-36-059_ozf.map
m-36-060_ozf.map
m-36-061_ozf.map
m-36-062_ozf.map
m-36-063_ozf.map
m-36-064_ozf.map
m-36-065_ozf.map
m-36-066_ozf.map
m-36-067_ozf.map
m-36-068_ozf.map
m-36-069_ozf.map
m-36-070_ozf.map
m-36-071_ozf.map
m-36-072_ozf.map
m-36-073_ozf.map
m-36-074_ozf.map
m-36-075_ozf.map
m-36-076_ozf.map
m-36-077_ozf.map
m-36-078_ozf.map
m-36-079_ozf.map
m-36-080_ozf.map
m-36-081_ozf.map
m-36-082_ozf.map
m-36-083_ozf.map
m-36-084_ozf.map
m-36-085_ozf.map
m-36-086_ozf.map
m-36-087_ozf.map
m-36-088_ozf.map
m-36-089_ozf.map
m-36-090_ozf.map
m-36-091_ozf.map
m-36-092_ozf.map
m-36-093_ozf.map
m-36-094_ozf.map
m-36-095_ozf.map
m-36-096_ozf.map
m-36-097_ozf.map
m-36-098_ozf.map
m-36-099_ozf.map
m-36-100_ozf.map
m-36-101_ozf.map
m-36-102_ozf.map
m-36-103_ozf.map
m-36-104_ozf.map
m-36-105_ozf.map
m-36-106_ozf.map
m-36-107_ozf.map
m-36-108_ozf.map
m-36-109_ozf.map
m-36-110_ozf.map
m-36-111_ozf.map
m-36-112_ozf.map
m-36-113_ozf.map
m-36-114_ozf.map
m-36-115_ozf.map
m-36-116_ozf.map
m-36-117_ozf.map
m-36-118_ozf.map
m-36-119_ozf.map
m-36-120_ozf.map
m-36-121_ozf.map
m-36-122_ozf.map
m-36-123_ozf.map
m-36-124_ozf.map
m-36-125_ozf.map
m-36-126_ozf.map
m-36-127_ozf.map
m-36-128_ozf.map
m-36-129_ozf.map
m-36-130_ozf.map
m-36-131_ozf.map
m-36-132_ozf.map
m-36-133_ozf.map
m-36-134_ozf.map
m-36-135_ozf.map
m-36-136_ozf.map
m-36-137_ozf.map
m-36-138_ozf.map
m-36-139_ozf.map
m-36-140_ozf.map
m-36-141_ozf.map
m-36-142_ozf.map
m-36-143_ozf.map
m-36-144_ozf.map
m-37-049_ozf.map
m-37-050_ozf.map
m-37-051_ozf.map
m-37-052_ozf.map
m-37-061_ozf.map
m-37-062_ozf.map
m-37-063_ozf.map
m-37-064_ozf.map
m-37-065_ozf.map
m-37-066_ozf.map
m-37-073_ozf.map
m-37-074_ozf.map
m-37-075_ozf.map
m-37-076_ozf.map
m-37-077_ozf.map
m-37-078_ozf.map
m-37-079_ozf.map
m-37-080_ozf.map
m-37-085_ozf.map
m-37-086_ozf.map
m-37-087_ozf.map
m-37-088_ozf.map
m-37-089_ozf.map
m-37-090_ozf.map
m-37-091_ozf.map
m-37-092_ozf.map
m-37-093_ozf.map
m-37-097_ozf.map
m-37-098_ozf.map
m-37-099_ozf.map
m-37-100_ozf.map
m-37-101_ozf.map
m-37-102_ozf.map
m-37-103_ozf.map
m-37-104_ozf.map
m-37-105_ozf.map
m-37-109_ozf.map
m-37-110_ozf.map
m-37-111_ozf.map
m-37-112_ozf.map
m-37-113_ozf.map
m-37-114_ozf.map
m-37-115_ozf.map
m-37-116_ozf.map
m-37-117_ozf.map
m-37-121_ozf.map
m-37-122_ozf.map
m-37-123_ozf.map
m-37-124_ozf.map
m-37-125_ozf.map
m-37-126_ozf.map
m-37-127_ozf.map
m-37-128_ozf.map
m-37-133_ozf.map
m-37-134_ozf.map
m-37-135_ozf.map
m-37-136_ozf.map
m-37-137_ozf.map
m-37-138_ozf.map
m-37-139_ozf.map
m-37-140_ozf.map
m-37-141_ozf.map
n-36-125_ozf.map
n-36-127_ozf.map
n-36-128_ozf.map
n-36-134_ozf.map
n-36-135_ozf.map
n-36-136_ozf.map
n-36-137_ozf.map
n-36-138_ozf.map
n-36-139_ozf.map
n-36-140_ozf.map
n-36-141_ozf.map
 
Все листы М-36. Почту кину в личку? Или другой способ?
 
Цитата
Все листы М-36. Почту кину в личку? Или другой способ?

все М-36 - 340 метров....в почту думаю не пролезет....запакую в 1 архив - ссылку на скачку кину на почту и/или в личку....
 
Рыбачок,  номера нужных квадратов можно ТУТ уточнить
 
Цитата
Рыбачок,  номера нужных квадратов можно ТУТ уточнить
Да я знаю. Номера у меня вот на стенке висят :wink:
 
Онлайн карта "Рибні місця"

 
Предлагаю владельцам сего. Киевским (так как сам из Киева) меняться информацией прорисованных карт... Сам имею лив и готов к обмену.
Думаю что из этого нифига не выйдет.
Но...
Предлагаю так: у меня есть прорисовка своего участка км 400...
Человек который мне сбрасывает инфу получает мою и я дописую его.
Следующий который сбросит информацию получит мою и дописанную.
А предыдущий от меня обновленную.
И т. д.
Просьба не писать не имеющих лива.
А подтверждением владения сего является фото приведенное мной
С таким же жестом и работающей картой лив.


Если вы не можите свой комментарий подтвердить аналогичным фото то не пишите !!!!
 
Кто в курсах, можно ли эту карту глубин залить в навигатор? Интересует не конкретный участок, а вся карта.   https://multimaps.ru/#x=50.847384&y=30.603141&z=7&t=depth
 
Цитата
Кто в курсах, можно ли эту карту глубин залить в навигатор?
Навиониковская карта, в навигатор не знаю, а вот на андроид элементарно)))
 
Цитата
Навиониковская карта, в навигатор не знаю, а вот на андроид элементарно)))
А потом после установки этой карты на андроид, её можно будет привязать к GPS ?
 
Цитата
А потом после установки этой карты на андроид, её можно будет привязать к GPS ?
А зачем мучаться, просто установить  Navionics (программа для водной навигации) на телефон....фСё))). Версий вылеченных от жадности в инете хватает
 
Цитата
А зачем мучаться, просто установить  Navionics (программа для водной навигации) на телефон....фСё))). Версий вылеченных от жадности в инете хватает
Понял!  Спасибо! Будем пробовать.
 
Тут, совсем недавно, новость вспыла, что Garmin купилNavionics. Любопытно теперь, что и как будет с картографией у Лориков и Хамов, особенно с онлайн отрисовкой карт.
 
Прощай GPS: встречаем новую технологию навигации https://auto.24tv.ua/proshhaj_gps_vstrechaem_novuju_tehnologiju_n8958
 
Да и со старыми нормально)))
 
Цитата
Прощай GPS: встречаем новую технологию навигации https://auto.24tv.ua/proshhaj_gps_vstrechaem_novuju_tehnologiju_n8958

+++ Все гениальное-просто.
 
Цитата
+++ Все гениальное-просто.

Ммммда?
Как определить свое текущее местоположение?

Ну вот примотали тебе скотчем к глазам смартфон с этой картой и без ЖПС-а и мешок на голову одели...и определяй...
 
Цитата
Ммммда?
Как определить свое текущее местоположение?

Ну вот примотали тебе скотчем к глазам смартфон с этой картой и без ЖПС-а и мешок на голову одели...и определяй...

Может я неправильно понял?Но ИМХО ЖПС  никто не отменял,просто координаты(долгота,широта,минуты,секунды) изменили на адрес из трех слов для удобсва,причем на языке пользователя.Если не так поправте.
 
Цитата
Может я неправильно понял?Но ИМХО ЖПС  никто не отменял,просто координаты(долгота,широта,минуты,секунды) изменили на адрес из трех слов для удобсва,причем на языке пользователя.Если не так поправте.

Думаю так оно и есть....но журналюшкам пофик...

А удобство ИМХО сомнительное...

Я уже представляю как русскоговорящий делится своим "адресом" с французом например...
 
Цитата
Думаю так оно и есть....но журналюшкам пофик...

А удобство ИМХО сомнительное...

Я уже представляю как русскоговорящий делится своим "адресом" с французом например...

Там вообще,нет никаких проблем.А как по Вашему русскоговорящий будет делится с французом обычными координатами?))
 
Цитата
Там вообще,нет никаких проблем.А как по Вашему русскоговорящий будет делится с французом обычными координатами?))
цифрями и буквами :)


N36.12345678
E43.87654321



имхо проще сообщить чем придурок/пошел/вернулся + любая навигационная программа (вменяемая) поймет...



не? ;)
 
Цитата
цифрями и буквами :)


N36.12345678
E43.87654321



имхо проще сообщить чем придурок/пошел/вернулся + любая навигационная программа (вменяемая) поймет...



не? ;)
Конечно нет))Я думаю единицы смогут передать координаты французу на его родном языке или японцу на японском,а 99% будут передавать в текстовом сообщении.Так,что проблем я не вижу.Пример на фото ниже для француза и японца.P.S. Система координат новая и нужно немного времени и многие навигационные программы будут иметь поддержку What3Words.ИМХО очень удобно.
 
Цитата
Может я неправильно понял?Но ИМХО ЖПС  никто не отменял,просто координаты(долгота,широта,минуты,секунды) изменили на адрес из трех слов для удобсва,причем на языке пользователя.Если не так поправте.

++++++++++ :bf::bf::bf:

Цитата
Ммммда?
Как определить свое текущее местоположение?

Ну вот примотали тебе скотчем к глазам смартфон с этой картой и без ЖПС-а и мешок на голову одели...и определяй...

А в анологичной ситуации (с мешком, смартфоном, самой любимой картой и тоже без ЖПС-са) намного веселее?

Текущее, а часто какое-либо нужное местоположение выбирают не с мешком на голове, а сидя у монитора - и скинуть "точку" из слов просто интереснее:ar::ar::ar:
 
лень спорить, но ИМХО оно имеет смысл только в том случае, когда система позиционирования начнет выдавать местоположение в "попугаях"...а до этого - это все маркетинговая замануха а-ля "мы в очередной раз изобрели велосипед"...и любая навигация будет связана с пересчетом координат в попугаи и наоборот, а это доп. нагрузка и доп. звено (ненужное и вносящее погрешность)...



еще раз ИМХО
 
Цитата
но ИМХО оно имеет смысл только в том случае, когда система позиционирования начнет выдавать местоположение в "попугаях"...
Система уже выдает в формате What3Words (попугаях)
Цитата
любая навигация будет связана с пересчетом координат в попугаи и наоборот, а это доп. нагрузка и доп. звено (ненужное и вносящее погрешность)...
Любой ЖПС приемник принимает,обрабатывает и  преобразует сигналы спутников в тот формат в который Вы ему зададите в настройках(если такие имеются),а не пересчитывает координаты.ИМХО. В большинстве ЖПС приемников есть возможность выбора системы координат.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!