Страницы: Пред. 1 2
Карта Днепра, GPS для Android
 
Спасибо, все получилось, переименовал латинским фаил и положил в корень, туда же и сохранил. Все получилось!!!
Разбило на точки и на треки!:dv:

Но вот, получил другую траблу.
Скачал новые карты КВХ и Днепра, а озик пишет, карты не найдены.
Разорхивировал, все в ту же папку, где были другие карты, принудительно провел индексацию, старые видит, листаю между картами и потом получаю чистую страницу с надписью, карта не найдена, залез в папку, старые карты с расширением .ozfx3 и .ozfx2, а новые скачанные .ozf4,  сейчас в ручную буду все удалять :be:

Цитата
xLeonx, Попробуйте положить исходник в корень диска. Сохраняйте туда же.
Похоже что ругается на кириллицу в пути к файлу.
 
Гармин брал точки слить :ap:

Цитата
Вытяни с гармина в MapSource отдельно треки и конвертни в plt. и всех делов
 
Цитата
старые видит, листаю между картами и потом получаю чистую страницу с надписью, карта не найдена,
в файле *.map удалить путь к файлу изображения карты (текстовым редактором, 2 или 3 строка, точно не помню), оставить только имя файла, напр:
было - С:\путь\к\фалу\файл.ozf4
оставить - файл.ozf4
 
Не совсем понял какой из файлов?  если те карты что не открылись, то там больше 1000 файлов, это 500+ с расширением *.map

OziExplorer Map Data File Version 2.2
Kiev_Navionics-16_1-1.jpg
Kiev_Navionics-16_1-1.ozf4
1 ,Map Code,
WGS 84,,   0.0000,   0.0000,WGS 84
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
Point01,xy,    0, 0,in, deg, 50, 35.7740,N, 30, 28.7138,E, grid,   ,           ,           ,N
Point02,xy,    1140, 0,in, deg, 50, 35.7740,N, 30, 31.6492,E, grid,   ,           ,           ,N
Point03,xy,    2280, 0,in, deg, 50, 35.7740,N, 30, 34.5846,E, grid,   ,           ,           ,N
Point04,xy,    0, 929,in, deg, 50, 34.2551,N, 30, 28.7138,E, grid,   ,           ,           ,N
Point05,xy,    1140, 929,in, deg, 50, 34.2551,N, 30, 31.6492,E, grid,   ,           ,           ,N
Point06,xy,    2280, 929,in, deg, 50, 34.2551,N, 30, 34.5846,E, grid,   ,           ,           ,N
Point07,xy,    0, 1858,in, deg, 50, 32.7354,N, 30, 28.7138,E, grid,   ,           ,           ,N
Point08,xy,    1140, 1858,in, deg, 50, 32.7354,N, 30, 31.6492,E, grid,   ,           ,           ,N
Point09,xy,    2280, 1858,in, deg, 50, 32.7354,N, 30, 34.5846,E, grid,   ,           ,           ,N
Point10,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point11,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point12,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point13,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point14,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point15,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point16,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point17,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point18,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point19,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point20,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point21,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point22,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point23,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point24,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point25,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point26,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point27,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point28,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point29,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Point30,xy,     ,     ,in, deg,    ,        ,N,    ,        ,W, grid,   ,           ,           ,N
Projection Setup,,,,,,,,,,
Map Feature = MF ; Map Comment = MC     These follow if they exist
Track File = TF      These follow if they exist
Moving Map Parameters = MM?    These follow if they exist
MM0,Yes
MMPNUM,4
MMPXY,1,0,0
MMPXY,2,2280,0
MMPXY,3,2280,1858
MMPXY,4,0,1858
MMPLL,1, 30.478563, 50.596233
MMPLL,2, 30.576410, 50.596233
MMPLL,3, 30.576410, 50.545590
MMPLL,4, 30.478563, 50.545590
MM1B,3.034180
MOP,Map Open Position,0,0
IWH,Map Image Width/Height,2280,1858


Цитата
в файле *.map удалить путь к файлу изображения карты (текстовым редактором, 2 или 3 строка, точно не помню), оставить только имя файла, напр:
было - С:\путь\к\фалу\файл.ozf4
оставить - файл.ozf4
 
Цитата
Не совсем понял какой из файлов?

Цитата
Kiev_Navionics-16_1-1.ozf4
это файл изображения карты, пути нет, значит причина не в "пути файла"....больше всего прога не поддерживает формат ozf4

Цитата
Kiev_Navionics-16_1-1.jpg

это "заголовок"....т.е. то, что отображается в списке карт....можно исправить на любое удобочитаемое по своему вкусу (только без кирилицы воизбежание глюков с кодировками)...

ЗЫ: смысл в том, что некоторые проги пишут в мап-файл полный путь к ozf-файлу, а в андроиде и винде эти пути будут разными, а если без пути, только имя файла, то подразумевается что ozf-файл лежит там где и map-файл
 
Цитата
в файле *.map удалить путь к файлу изображения карты
Там без путей.
Вероятно установлена старая версия Озика, которая не понимает ozf4.
Ссылку на свежий Озик бросил в личку.
 
Вопрос к знатокам. Желательно разжевать как для непонятливых.
На днях стал счастливым обладателем навигатора Garmin eTrex 20. Прибор БУ, но мало и отличном состоянии. Залита карта Украины, на русском языке.
Объясните на пальцах как залить карту Днепра, с глубинам, вырубками, судовым ходом  и т.д. Я так понимаю Топографическую.  
Еще такой вопрос, какую карту и программы еще туда можно залить и как?!
 
Цитата
Вопрос к знатокам. Желательно разжевать как для непонятливых.
На днях стал счастливым обладателем навигатора Garmin eTrex 20. Прибор БУ, но мало и отличном состоянии. Залита карта Украины, на русском языке.
Объясните на пальцах как залить карту Днепра, с глубинам, вырубками, судовым ходом  и т.д. Я так понимаю Топографическую.  
Еще такой вопрос, какую карту и программы еще туда можно залить и как?!

А Днепр-Дунай? Это же ихнне творение? Вроде как с оф сайта
 
Оф, карта стоит неприлично дорого.  Наверняка есть ломаные, или другие программы с картами.
 
Навионикс к андроидам (шара), квх - оч точная карта. Можно просто ездить на рыбалку с телефоном.
 
Цитата
Вопрос к знатокам. Желательно разжевать как для непонятливых.
На днях стал счастливым обладателем навигатора Garmin eTrex 20. Прибор БУ, но мало и отличном состоянии. Залита карта Украины, на русском языке.
Объясните на пальцах как залить карту Днепра, с глубинам, вырубками, судовым ходом и т.д. Я так понимаю Топографическую.
Еще такой вопрос, какую карту и программы еще туда можно залить и как?!
Он понимает только карты формата Гармин. Их огромное множество - карты дорог (для Украины - в ассортименте), карты рек (лоции, Днепр тоже есть - это и надо) и топографические карты (это пересеченка, Украина есть). Это все коммерческие карты. Есть еще куча самописных альтернативных карт, бемплатных. Они интересны более подбробными масштабами, но  не для всех регионов есть.
Сами карты и инструкции по установке можно найти на тематических сайтах и в пиринговых сетях. Если не знаешь что это и где это (гугли). Здесь не место для таких обсуждений.
 
Парни!! Привет!! Помогайте, что я делаю не так?! У меня L70 (4.4 Андроид). Качнул через плай маркет "7дорог", установил, включил РОI, а глубины не появились. Предуприждаю, я просто пользователь, если не затруднительно то помогите, пиво не вопрос.:-))
 
Serenkiй, И программа не ругалась на не соответствие версий?
И Вы скачали актуальную карту Украины и старую карту Днепр\Дунай?
И выбрали скин nitro-DD?
И при его включении прога опять таки не ругалась?
Рассказывайте все как есть. Не стесняйтесь. ;-)
 
Цитата
"7дорог", установил, включил РОI, а глубины не появились.
Попробуй, просто приблизить масштаб карты.
В конвертере карт 7 дорог, по умолчанию, видимость глубин установлена только до 1го уровня (или даже на нулевом, не помню точно).
С высоты птичьего полета, глубины могут быть не видны. Ну, и в скине, должны быть прописаны.
 
Обновил ссылки на карту Днепр/Дунай для 7 дорог
http://www.ex.ua/795935533283
ПС Конвертировал актуальным конвертером. Ругаться на то, что карты устарели, теперь не должно.
ППС Будет продолжать ругаться на устаревший скин. Пока что нет времени перерисовывать.
 
Цитата

ППС Будет продолжать ругаться на устаревший скин. Пока что нет времени перерисовывать.
Можно и не перерисовывать. Просто, в файле gui.xml скина, в первой строчке, поменять номер версии  на 136.
Все. "Ругаться" перестанет.
 
DJINVIST, Ну, да. Можно и так.
Косметическая правка скина.
 
Добрый день подскажите что качать и куда устанавливать, для андроид. Тема большая не могу найти...
 
Цитата
Добрый день подскажите что качать и куда устанавливать, для андроид. Тема большая не могу найти...

Вот вы интересный человек: вам не хочется искать. Почему другие должны искать неизвестно что (почитайте свой вопрос)?
Какая программа, какой версии, какие карты... Ничего не понятно.
 
Прошу прощения, но я ведь не написал в теме "Всё о футболе" а пишу в теме "Карта Днепра, GPS для Android" вот о ней и веду речь... Извините просто думал понятно. Я читал тему дошёл до 20 страницы те ссылки что там лежат уже не актуальны. Вот и спросил может кто подскажет. Понял что нужен либо Андрозик либо 7дорог,  ну и сама карта нужна... Вот и спросил "Что Где Куда". Ладно читаю  дальше.
 
Цитата
Прошу прощения, но я ведь не написал в теме "Всё о футболе" а пишу в теме "Карта Днепра, GPS для Android" вот о ней и веду речь... Извините просто думал понятно. Я читал тему дошёл до 20 страницы те ссылки что там лежат уже не актуальны. Вот и спросил может кто подскажет. Понял что нужен либо Андрозик либо 7дорог,  ну и сама карта нужна... Вот и спросил "Что Где Куда". Ладно читаю  дальше.

А еще ОзиЭксплорер.
Да и Днепр большой. Одной картой не получится. Какой участок?
Начните листать страницы "с конца". Будет полегче ;)
 
Спасибо. Украинка.
 
Цитата
Ссылки уже просрочены.
Перезалил КВХ, от Теремцов до ГЭС- для СитиГида, 7дорог и Навитела.
СКАЧАТЬ-24.26Мб

Спасибо, поправил.
 
Что смог - нашёл (с "живыми" ссылками) и перенёс в первый закреплённый пост
 
Прекрасная идея, я думаю вам не только я буду благодарен.
 
Цитата
Вопрос к знатокам. Желательно разжевать как для непонятливых.
На днях стал счастливым обладателем навигатора Garmin eTrex 20. Прибор БУ, но мало и отличном состоянии. Залита карта Украины, на русском языке.
Объясните на пальцах как залить карту Днепра, с глубинам, вырубками, судовым ходом  и т.д. Я так понимаю Топографическую.  
Еще такой вопрос, какую карту и программы еще туда можно залить и как?!

Я свой Гармин покупал у диллера, катра дорог Украины шла в комплекте бесплатно, по моей просьбе за 100 грн. там же мне установили Аероскан Днепр-Дунай, все работает отлично, глубины и судовой ход - все четко.
Там же мне сказали что карты дорог обновляются довольно часто, может быть и несколько раз в год, а карты рек - раз в пять лет.
100 грн. за лицензионную карту думаю можно отдать.
 
Цитата
по моей просьбе за 100 грн. там же мне установили Аероскан Днепр-Дунай
Какого года карту установили? Они могли за 100грн установить , что взломана(2003г) и давно гуляет по инету.
 
Цитата


Самодельная карта КВХ для Навител

Для семерки Навитела Киевское вх.
Ссылки уже просрочены.
Перезалил КВХ, от Теремцов до ГЭС- для СитиГида, 7дорог и Навитела.
СКАЧАТЬ-24.26Мб
 
Цитата
Какого года карту установили? Они могли за 100грн установить , что взломана(2003г) и давно гуляет по инету.


Я покупал Гармин в 2013, а карту Аэроскан Днепра поставили последнюю обновленную версию, я точно это вопрос при установке задавал, но год не помню, по моему за 2012, надо глянуть.
Но факту использования она совпадает с тем что рисует эхолот примерно на 95%.
 
Цитата
Обновил ссылки на карту Днепр/Дунай для 7 дорог
http://www.ex.ua/795935533283
ПС Конвертировал актуальным конвертером. Ругаться на то, что карты устарели, теперь не должно.
ППС Будет продолжать ругаться на устаревший скин. Пока что нет времени перерисовывать.

Доброго дня или ночи! У меня скачивает текстовый файл(Dnepr Dunay GT2-ST.txt 22.41mB)
 
SeregaRo, Я без понятия почему у Вас так происходит. Файл карты по ссылке есть и качается.
Попробуйте другим браузером скачать.
 
Щиро выбачаюсь, но я походу снес файл, решил вечером поэксперементировать,  захожу По ссылке,  а их там два, удивился, качал на комп через мазилу и хром,  качал на планшет и на смартфон, один результат,  22 метра иероглифов в формате txt. Короче нажал я на ссылку копировать,  файлов стало три,  во блин думаю,  начудил,  нажимаю удалить,  пропали все три, еще раз искренне извиняюсь,  но не могли бы Вы залить еще раз. Я скачал и установил По ссылкам в посте218 (стр. 22), все работает,  но приложение предупреждает, что данные могут быть неточные, из за устаревшего скина,  вот я и решил, раз те ссылки позже,  значит новее,  а получилось ни себе,  ни людям.
 
Охохо....Dnepr_Dunay_GT2
 
Вопрос по 7дорог, отличается ли карта Украины, выложенная на форуме,  от карты которую предлагают с приложением,  я установил 7 дорог, скачал их карты,  только не всей Украины,  а двух областей и установил все скины с форума,  приложение работает,  но всеравно жалуется,  что скины старые. Где взять новые скины или 7дорог старее? И еще,  включал поочередно скины,  то глубины отличаются,  потом включил их скин,  просто нитро, то вода стала черная, а глубины и границы глубин остались,  это глюк или чудо?
П.С.: телефон самсунг s7562, 7дорог самая последняя с плэй маркета.
 
Цитата
отличается ли карта Украины, выложенная на форуме, от карты которую предлагают с приложением
Да. Но качать лучше с сайтов (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine колонка 7w или http://4pna.com/showthread.php?t=12185) и класть в папку maps.
Для карты Днепр/Дунай нужен скин nitro-DD
Прога может ругаться на то, что карта Днепр/Дунай устарела. Это не влияет на работу программы.
 
Спасибо-дякую, но все-таки, можно ставить не всю карту,  мне нужно для рыбалки,  зачем мне например Черновицкая или Харьковская область, это для меня далеко рыбачить и Днепра там нет. Скин дд137 готовый для установки,  а то я не понял насчет косметической правки.
 
SeregaRo, Там где речь о "колонка 7w" можно скачать отдельно по областям.

Цитата
а то я не понял насчет косметической правки.
Имеется в виду, что, это не актуальная версия скина. В скин внесено исправление касающееся только проверки версии, чтобы программа не ругалась на то, что он не актуален.
 
Сборник инструкций по установке и использованию навигационных программ для андроид.
(Андрозик, Ози, Гармин, Навионикс)
 
resha9699, GPSBabel - конвертер вейпойнтов, треков, маршрутов
Список поддерживаемых форматов
Онлайн конвертация GPSBabel
 
Добрый день всем...  не подскажете, можно ли перенести путевые точки с navitela в oxi explorer..?
 
Sintorres,  спасибо попробую!!!
 
resha9699, Не знаю насколько актуален данный ман, но попробуйте. Как экспортировать путевую точку из Навитела (в картинках)
 
Карты УВТ (Управление военных топографов) для Ози
M-36-026-A (Сорокошичи) - 1929г
M-36-026-Б (Максим) - 1929г
M-36-026-В (Косачевка) - 1932г
===============================
M-36-026(abv).rar
 
Немного не по теме ,но весьма актуально.Как установить приложение или карты на внешнюю память андроида.Внутренняя слишком мала особенно после закачки гугл сервисов Интернет пдсказки или слишком сложны  или не работают.
 
Цитата
В Навителе и Озике надо просто в настройках указать путь на карту памяти, где есть карты. Прога какая?

Цитата
У меня официальный рут сейчас. Раньше тоже делал рут, но сам. Так что, вполне может быть.
Но это только к проге относится. Карты можно ложить куда угодно. И папку выбрать можно любую. На Навителе и Озике - точно. По крайней мере, рут права не требовало предоставить приложению.

Или нет?

У меня 4.04
Все что вы тут наглаголили :be:нельзя ли в более попу-лярной форме...Зайти туда-то нажать на то-то получится так-то:ds:
 
Цитата
У меня 4.04
Все что вы тут наглаголили :be:нельзя ли в более попу-лярной форме...Зайти туда-то нажать на то-то получится так-то:ds:

Какие приложения?
 
Озик: Главное меню - Основные настройки - Путь к файлам карт/. Выбираете папку, где на SD-накопителе установлены карты.

Навител: Главное меню - Мой Навител - появится предупреждение, что Вы закроете текущий атлас, Жмёте "Да" - Появится окошко, что карт не найдено, жмете ОК. Жмете кнопку "назад". Появляется предупреждение, что надо загрузить/открыть карты. Жмёте "Открыть карты". Внизу экрана, с левой стороны, нажимаете "Добавить атлас". Выбираете свой SD-накопитель и путь к картам на нём.

И в Озике и в Навителе, карты должны быть заранее скопированы на SD-карту. Желательно, в разные папки.

Примерно так. Только что проделал всё вышеизложенное.
 
Восстановил ссылки.
Цитата
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
Берега - OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Зумы нарезаны на квадраты примерно 1-5 МБ
Скачать

Для большого Ози
Содержимое архива Index Maps.rar положить в папку Index Maps
Скачать

 
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
По состоянию на 30.03.2017
Берега - OpenTopoMap
Зум - 17
Формат - jpg
Карта нарезана на квадраты 3-14 МБ
Скачать

 
Для OziExplorer. Карта "Лиман Ошитки" Navionics SonarCharts.
По состоянию на 05.04.2017
Берега - OpenTopoMap
Зум - 18
Формат - jpg
Скачать
 
Обновил ссылку

Цитата
Для OziExplorer. Карта "Лиман Ошитки" Navionics SonarCharts.
По состоянию на 05.04.2017
Берега - OpenTopoMap
Зум - 18
Формат - jpg
Скачать
 
Цитата
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
По состоянию на 30.03.2017
Берега - OpenTopoMap
Зум - 17
Формат - jpg
Карта нарезана на квадраты 3-14 МБ
Скачать



что-то давно карта не обновлялась....  :ah:
 
Цитата
что-то давно карта не обновлялась....  :ah:
Да, вот времени как-то нет совсем.
Может на неделе поставлю на закачку, если змп под навионикс еще есть. Давно не загдядовал в сас.планету.



 
Цитата
поставлю на закачку, если змп под навионикс еще есть.
Если есть, поделишься? :) Сам сделаю...
Бо я чет не нашел ..
 
Времени так и нет. Сори.
змп нашел на сайте в расширенном наборе
СКАЧАТЬ дополнительный набор карт (оно же "дополнительный репозиторий").
В папке _water
 
Цитата
Времени так и нет. Сори.
змп нашел на сайте в расширенном наборе
СКАЧАТЬ дополнительный набор карт (оно же "дополнительный репозиторий").
В папке _water
СПС, но это я находил...оно у мну кажет "Tile does not exist"....или я что-то не то (или не так) делаю...:bn:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!