Страницы: 1 2 След.
Нужна помощь по навигатору
 
Народ помогите чайнику, есть автомобильный навигатор  holux 53 проблемма с тем что не могу проложить маршрут так как шол обратно ( гонит меня к дороге которая есть на карте) софт IGO 2006  бетта (да еще и демо версия) кто разбирается в этой машинке помогите ПЛИЗ.
 
Цитата
Народ помогите чайнику, есть автомобильный навигатор  holux 53 проблемма с тем что не могу проложить маршрут так как шол обратно ( гонит меня к дороге которая есть на карте) софт IGO 2006  бетта (да еще и демо версия) кто разбирается в этой машинке помогите ПЛИЗ.

Если есть возможность переустановить софт, я бы установил Гармин! А если нет то просто постаиь более свежие карты! Смотри здесь: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216&start=2280        

Успехов!
 
для холюкса есть иго8, визиком и автоспутник(его не рекомендую).
если будете в киеве, можете подскочить на петровку, запишу иго8.
 
Цитата
Если есть возможность переустановить софт, я бы установил Гармин! А если нет то просто постаиь более свежие карты! Смотри здесь: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216&start=2280        

Успехов!

Доброго времени суток!
Возможность переустановит софт кое какая появилась
но пока смог залить ИГО 8, но там такие же проблеммы, гонит к дороге, даже в режиме пешехода, не хочет вести по треку.
В машинке стоит винда 5 СЕ, проц 400.
но там в нутри куча граблей, которые может видать разрулить тот кто этим балуется по взрослому.
ведь еще и не каждая софтинка туда встает, например ОЗИ не реально ( пока не нашол сборку под pna)
 
Доброго времени суток!
В киеве бываю часто, могу и подскочить.
проблемма та в том что я хочу его использовать во время рыбалки, например при поездке на КВХ, как его заставить вести меня по меткам которые я ему ставлю??? ведь ставлю метку  1-3 а он путь к ним рисует через ближайшую дорогу, которая может быть в 30 км от точки. хотя между точками всего то 300 метров.
а существует карта днепра для ИГО????

(благодаря инету смог запихнуть таки туда ИГО8, + карты украины с ландшафтами.
 
У меня (чайника) тоже вопрос. Имею три программы: "igo8", "Garmin", "Visikom". Хочу изучить все, но разобрался пока только с "Garmin". На  "igo8" не могу найти и зафиксировать точку где я нахожусь.  "Visikom" для меня вообще какая то туповатая программа. (Может у меня уже мозги высохли?)
Кто может что то подсказать? Буду очень благодарен!!!
 
2 АК
попробуйте igo 2006 она намного приятнее 08
есть с факом и описанием+русский язык на 4pda.ru (надо зарегиться на форуме) не примите за рекламу
 
Подбираю себе моб. телефон, нашел модель Glofiish X800. Как для комуникатора он обладает очень большим количеством функций, а так же оснасчен GPS-навигатором. Как сказал мне продавей в маге, у этой фирмы самые продвинутые GPS. Внимание вопрос знатокам! :) Кто что знает по этому поводу? Подойдет ли он для использования  на рыбалке?
 
Цитата
2 АК
попробуйте igo 2006 она намного приятнее 08
есть с факом и описанием+русский язык на 4pda.ru (надо зарегиться на форуме) не примите за рекламу

Оставил Гармин. Загрузил карту Днепра 1.5. Супер. Доволен как слон. Работает особенно в Сорокошичах на ура. Хожу ночью, в туман. Точность до 1м.:D
 
подскажите какой лучше взять gps за 200-300 у.е.
 
Цитата
Оставил Гармин. Загрузил карту Днепра 1.5. Супер. Доволен как слон. Работает особенно в Сорокошичах на ура. Хожу ночью, в туман. Точность до 1м.:D
можно ссылку где скачать???
Я нашел карты днепра, но они запускаються только на ПК, а как ей пользоваться на  Pocket PC не понял??? Файлы не того форматы, т.е exe-ки и пр. = соответствуют ПК
У меня HP iPAQ rx5710 Travel Companion, на базе Microsoft Windows Mobile 5.0 for Pocket PC
 
Цитата
можно ссылку где скачать???
Я нашел карты днепра, но они запускаються только на ПК, а как ей пользоваться на  Pocket PC не понял??? Файлы не того форматы, т.е exe-ки и пр. = соответствуют ПК
У меня HP iPAQ rx5710 Travel Companion, на базе Microsoft Windows Mobile 5.0 for Pocket PC

Карта Днепра работает только с Гармином. Другие прогр. не знаю.
 
А я вооще себе собрался покупать ,только не гребусь в них вооще,они бывают такие чтоб и по дороге ездить можна,и на воде ходить,За рание благодарен,мож кто посоветует какой прибор мне подойдет?:)
 
Цитата
Карта Днепра работает только с Гармином. Другие прогр. не знаю.

Доброго времени суток
   Есть такие проги как ГИС РУССА, точность карт впечетляет, особенно для захолустий типа Славутича
Но первое место по праву всеже отдам ОЗИ работает сгенштабовскими километровками ( хотя есть и свои недостатки)и картами с гугля
    По дорогам понравился Гармин и руса, в ИГО карты не точные, некоторые дороги просто отсутствуют не взирая на то что им 20 лет и они с твердым покрытием. Хотя в больших городах и на трассе клево.
    После советов и божего слова ........ТЬ. Я смог установить практически все известные на сегодня програмки в этот чудо ЖПС, и хай икнется производителям за то что я на это убил кучу времени.
так что у меня получился просто маленький КПК с ЖПС, ради прикола даже офис в него ставил
Так что из плюсов 1) свой акумулятор хватает на 3,5 часа( проверил), работает от прикуривателя или заряжаем от ЮСБ, куча навигационного софта и карт в инете на шару, ставь то что понравилось, самое прикольное что сменить прогу для навигации занимает около 15 секунд.
недостаток   НЕ ГЕРМЕТИЧЕН!!!! вот его недостаток ( решается герметичным пакетом )
  Так что ежели что, то обращайтесь помогу с вопросами по софту для HOLUX 53 gpsmail :)
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=209917#post209917 Не дорого! Рабочий!
 
А прикол весь в том, что в IGO, нужно в настройках убрать галочку "Привязка к дорогам"...
 
Цитата
На  "igo8" не могу найти и зафиксировать точку где я нахожусь.
Кто может что то подсказать?

В ИГО после нахождения спутников и определения координат (цвет антенки на экране ИГО изменитса с красного на зелёный) надо нажать кнопочку (слева на экране) "зафиксировать".
Тогда машинка сразу покажет нужный кусок карты (т.е. свой "пеленг").

Дату поста видел, просто так, вдруг сгодитса...
 
Цитата
А прикол весь в том, что в IGO, нужно в настройках убрать галочку "Привязка к дорогам"...

Извини, имелось в виду при прокладке маршрута.
Если убрать галочку то можно конечно по треку выбратся, но хотелось бы не пялится постоянно на монитор в режиме обзора карты  с максимальным приближением.
В данное время я поступаю проще, после рыбалки трек лехким нажатием превращаю в дорогу на ББ, и маю щастя ( проще чем в адобе рисовать :) )
( ГИС РУССА у меня теперь в не конкуренции из-за простоты редактирования карт)
 
Цитата
В ИГО после нахождения спутников и определения координат (цвет антенки на экране ИГО изменитса с красного на зелёный) надо нажать кнопочку (слева на экране) "зафиксировать".
Тогда машинка сразу покажет нужный кусок карты (т.е. свой "пеленг").

Дату поста видел, просто так, вдруг сгодитса...

Все равно спасибо. IGO удалил. Оставил Garmin. Пока доволен.
 
Цитата
Все равно спасибо. IGO удалил. Оставил Garmin. Пока доволен.

Понял, на КПК ASUS становится "Карта Днепра 1.5"  через прог. Гармин Мобайл ХР для  КПК?
 
Цитата
Все равно спасибо. IGO удалил. Оставил Garmin. Пока доволен.

Скажите Вы раньше, по-моему, пользовылись GPS  на КПК ASUS, а сейчас Garmin. Не подошел для рібацких целей или проблемма с картами?
 
Хто б допоміг з установкою Гарміна з КВХ  в ASUS 639?
 
Цитата
Скажите Вы раньше, по-моему, пользовылись GPS  на КПК ASUS, а сейчас Garmin. Не подошел для рібацких целей или проблемма с картами?

Просто на мой КПК изначально загрузили все, что только можна. И гармин, ИГО, Визиком и карты к ним. Методом тыка стал разбираться. С чем быстрее разобрался, то оставил. Которые не понравились - удалил. Оставил Гармин (по причине, что карта Днепра писалась под Гармин), и ОЗИ записал мне Сережа "Gorro". Мне хватает. В лесу - ОЗИ, на воде и в городе - Гармин.:mnogo_lodka:

Цитата
Хто б допоміг з установкою Гарміна з КВХ  в ASUS 639?

Не подсоблю. Сынок занимается. Папа пользуется.
 
привет всем у меня  igo 8 где можно найти карту крыма?????????????????????????? или украины в качестве??????
 
Готовая сборка - программа iGO v.8.3.1.57021 от 25.09.08, Basemap 2007.07 от 12.08.08, Україна 2008.07 от 03.09.08, 3D дома от 23.07.08, POI от 02.09.08, русский и украинский языки, русские голоса: http://fileshare.in.ua/1313384
 
Цитата
Хто б допоміг з установкою Гарміна з КВХ  в ASUS 639?

Могу помочь
 
Цитата
Могу помочь


Дякую! Що для цього потрібно?
 
КПК удобней, и в машине и в кармане в лодке покажет маршрут или точку возврата к базе.
 
Цитата
Дякую! Що для цього потрібно?

Для начала мне нужно знать что уже установлено точнее стоит ли програма гармина и хоть какието карты?
 
Цитата
КПК удобней, и в машине и в кармане в лодке покажет маршрут или точку возврата к базе.
:D удобней до тех пор, пока не попадёш под ливень:D
 
Во-во !
Jedem das seine !
 
Цитата
Для начала мне нужно знать что уже установлено точнее стоит ли програма гармина и хоть какието карты?

Зараз в КПК тільки iGO з картою України.
 
Вобщем вот всё об установке на кпк а если будет конкретный вопрос то спрашивайте
Чтобы ссылка работала - Регистрация объязательна!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=86469
 
Цитата
Вобщем вот всё об установке на кпк а если будет конкретный вопрос то спрашивайте
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=86469

Цитата

        Причина:

         Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

 


Только что выяснил в чём дело. Просто нада быть зарегестриррованным, чтобы ссылка работала.
 
Цитата
:D удобней до тех пор, пока не попадёш под ливень:D

Всем доброго времени суток!
Действительно на PDA есть все что угодно, токо надо зарегестрироватся.
А насчет КПК, у него больше возможности чем у простого навигатора, а для того что бы не мок, есть непромакаемый пакет.
 
Програма Гармін встановлена, але чомусь вона шукає зовнішній GPS-приймач через блутуз. На внутрішній приймач КПК не реагує. Що робити?
 
Може, хто чисто випадково буде проїжджати біля ст. М Арсенальна та допоможе моєму горю?
0509381774
 
Цитата
Програма Гармін встановлена, але чомусь вона шукає зовнішній GPS-приймач через блутуз. На внутрішній приймач КПК не реагує. Що робити?
Просто не прописан ID Вашего GPS приемника - нужно "взломать" и прописать... Процедура не простая, сам мин 15 раздуплял где, что найти. Чес-говоря не понравилась Гарминовская прога - сам интерфейс и карта, может привык к IGO (пользуюсь ЖПСом в основном за рулем). Почитайте ТУТ, может наведет на мысль - как это сделать.
 
Колеги! Посоветуйте недорогой и проверенный GPS приемник для Nokia N73,перелопатил кучу инфо и только запутался:confused:
 
Цитата
Просто не прописан ID Вашего GPS приемника - нужно "взломать" и прописать... Процедура не простая, сам мин 15 раздуплял где, что найти. Чес-говоря не понравилась Гарминовская прога - сам интерфейс и карта, может привык к IGO (пользуюсь ЖПСом в основном за рулем). Почитайте ТУТ, может наведет на мысль - как это сделать.

Для меня наоборот. Гармин просто, как отченаш.  IGO вообще понять не могу. Для меня она какая то тупая (или я). 5 раз ставил, пытался изучить и каждый раз сносил.
 
Цитата
Колеги! Посоветуйте недорогой и проверенный GPS приемник для Nokia N73,перелопатил кучу инфо и только запутался:confused:

У меня вот эта модельhttp://www.gps-online.com.ua/catalogue/detail.shtml?model=iBlue 747

но посоветую http://www.gps-online.com.ua/catalogue/detail.shtml?model=iBlue 757Pro 757Pro
 
Serg-Solar,большое спасибо!
 
Скажите пожалуйста, а можно ли с помощью GPS измерять площадь поля? длину? Икакова погрешность спасибо
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а можно ли с помощью GPS измерять площадь поля? длину? Икакова погрешность спасибо

Да можно, Погрешность 3%-5%
 
Доброго времени суток хотелось бы услышать ваше мнение о навигаторе garmin  GPSMAP 60Cx!?
Просто думаю о его приобретении?Интересует ваше мнение может кто посоветует лучшую альтернативу!
 
Помогите определиться с выбором GPS навигатора в раене 300-350 у.е
 
У меня автомобильный навигатор EasyGo 230. В инструкции к нему написано, что можно использовать его и на водоемах. Но облазил весь интернет немогу найти карты водоемов, те что есть на форуме он не видит. Подскажите может у кого такой навигатор, можна ли вообще найти на него карты водоемов?
 
:D разве только что, --- 60 csx :)
ИМХО, бери, для рыбалки и в поход, я пока лучше прибора не видел :D
 
Цитата
У меня автомобильный навигатор EasyGo 230. В инструкции к нему написано, что можно использовать его и на водоемах. Но облазил весь интернет немогу найти карты водоемов, те что есть на форуме он не видит. Подскажите может у кого такой навигатор, можна ли вообще найти на него карты водоемов?

Хорошое карты воды пока есть только у Аэроскана, под Гармин.
 
garmin 60csx (cx)
 
дык это-же автомобильный! и тебе нужно звонить именно в контору которая их обслуживает
 
Цитата
дык это-же автомобильный! и тебе нужно звонить именно в контору которая их обслуживает

Ну зачем советовать - то чего не знаешь, эти авто ЖПС сделаны на ПДА платформе, туда можно залить самому все что угодно. Просто человек дал мало информации, что у него за прога стоит Гармин или ИГО.
 
ну почему-же у моей мамы в машине именно этой фирмы но найти какую либо карту под не не получилось может конечно щас и есть но 1 год назад небыло и что самое интересное так это то что там не особо много карт было, вот у меня стоял на кпк айгоу так под него сколько угодно и каких угодно
 
Цитата
garmin 60csx (cx)

А где его взять за 300-350?
 
Цитата
:D разве только что, --- 60 csx :)
ИМХО, бери, для рыбалки и в поход, я пока лучше прибора не видел :D
Ну а если пользовать его в автомобиле?
 
Цитата
ну почему-же у моей мамы в машине именно этой фирмы но найти какую либо карту под не не получилось может конечно щас и есть но 1 год назад небыло и что самое интересное так это то что там не особо много карт было, вот у меня стоял на кпк айгоу так под него сколько угодно и каких угодно


Имеется в виду не стационарный установленный в авто с завода, а вот такой.
 
Цитата
Имеется в виду не стационарный установленный в авто с завода, а вот такой.
я говорю об этом http://www.azvuk.ua/info_1461.html
 
а кто то что то слышал о iFinder H2O?

Последнее "Китайское" (PrSergey)
 
Цитата
А где его взять за 300-350?


garmin 60csx (cx) Класная модель ,советую
но в такой бюджет не вложишся
Ориентировочно розница garmin 60csx-480 у.е.

garmin 60cх- 440 у.е.
 
Я пользуюсь Garmin  GPS  60 ,самая простая модель
Внего нельзя залить карты ,черно белый экран-но меня это не смущает,главное выполняет свою функциональность и стоит около 200у.е
 
Нарыл инфу как бороться с этими дивайсами и ставить на них проги сторонних разработчиков.
 
Площать и не только озера проще измерять в проге sasplanet она русская, снимки со спутников, и бесплатная, так что можно не выходя из дома все делать.
 
MapSourсe всё делает на ура
 
Может кто пользует Гармин 276С, давно присматриваюсь, не хватает реальных отзывов....
вот такой: http://www.navi.in.ua/?cid=14
 
Цитата
у кого есть карта дна каховского вдх. очень надо, заранее спасибо.
Так у Аэроскана под Гармин, карта Днепра + Дунай 2.0 есть, там глубины присутствуют.
Не берусь судить об их точности (сам не проверял), но по КВХ, у Аэроскана всё довольно точно совпадает. :)
Можно в инете выкачать, или у меня есть:)
 
Цитата
Нарыл инфу как бороться с этими дивайсами и ставить на них проги сторонних разработчиков.

Что-то по этой ссылке ошибка и ничего. Можешь еще разок более конкретную. Заранее спасибо.
 
Цитата
Что-то по этой ссылке ошибка и ничего. Можешь еще разок более конкретную. Заранее спасибо.


Дык, в натуре не рабочая - завтра(вернее уже сегодня) днем подшаманю
 
Цитата
Дык, в натуре не рабочая - завтра(вернее уже сегодня) днем подшаманю

ИМХО, еслли инфа полезная, выложи в блог, потом проще всем искать будет :)
 
хорошая альтернатива это  КПК
например ASUS очень не плохие
696 модель у многих моих знакомых
 главное в них это процесор не меньше 400Мгц нужно  выбирать
и карту любую залить можешь
 
Цитата
Может кто пользует Гармин 276С, давно присматриваюсь, не хватает реальных отзывов....
вот такой: http://www.navi.in.ua/?cid=14

А захотелось грибы пособирать. И что дальше? Машину в лесу потом искать? Или рюкзак носить с GPS? Я бы не брал такую модель. Не нравятся размеры. Мой АСУС хорош как в машине, рыбалке, на грибы. В карман положил и забыл.
Но если только для машины - супер!!!
 
2 А.К.
А с чего Вы решили, что он стационарный....?, даже не открывали ссылочку.......
,
... И ничего бы особо не удивило, если бы не выяснилось, что этот картплотер портативный (т.е. носимый). А это значит, что если бы вы ехали на машине, используя сухопутные электронные карты, то, приехав к своему катеру или яхте, отщелкнули бы от крепления прибор, переставили чип с морской картой нужного региона, защелкнули на крепление в яхте или в катере, и пошли по водным просторам. С таким же успехом прибор можно перестегнуть на велосипед, или взять в руку и пойти по городу или, например, в лес по грибы. Его можно положить в карман или в чехол на поясе.
 
у кого есть карта дна каховского вдх. очень надо, зарание спасибо.
 
Цитата
У меня автомобильный навигатор EasyGo 230. В инструкции к нему написано, что можно использовать его и на водоемах. Но облазил весь интернет немогу найти карты водоемов, те что есть на форуме он не видит. Подскажите может у кого такой навигатор, можна ли вообще найти на него карты водоемов?
Видит карты не навигатор (железка) на навигационное ПО.

Для того, чтоб увидеть карту под навигационное ПО стороннего производителя, его (это самое ПО) нужно на навигатор установить. Поскольку автонавигатор не PDA, а PNA, установить стороннее ПО + чтоб оно продолжало работать после хард-ресета не так просто...

На эту тему почитать можно например тут.

Но если опыта нету, лучше попросить кого-то более опытного...
 
Опираясь на советы форумчан, уже приобрёл эхолот и GPS, всем доволен! Спасибо Rybalka.com и тем, кто давал советы по вышеизложенным девайсам!

Пришло время “Вставить мозги и четырёхколёсному коню”!
Внимательно изучу советы – отзывы форумчан по приобретению навигатор для автомобиля!
Интересует всё: производитель, модель, возможности обновления карт и т.д.?!
Бюджет: от 1500 грн., до 3000 грн.
Желательно: Очень подробно (с минимальными погрешностями) прохождение по указанному маршруту в плоть до  № дома (Киев), максимально подробная карта Украины.
Заранее благодарен. :)
 
Цитата
Опираясь на советы форумчан, уже приобрёл эхолот и GPS, всем доволен! Спасибо Rybalka.com и тем, кто давал советы по вышеизложенным девайсам!

Пришло время “Вставить мозги и четырёхколёсному коню”!
Внимательно изучу советы – отзывы форумчан по приобретению навигатор для автомобиля!
Интересует всё: производитель, модель, возможности обновления карт и т.д.?!
Бюджет: от 1500 грн., до 3000 грн.
Желательно: Очень подробно (с минимальными погрешностями) прохождение по указанному маршруту в плоть до  № дома (Киев), максимально подробная карта Украины.
Заранее благодарен. :)

Вал, возьми что то из Garmina,
Nuvi какой нибудь.(что по цене подойдёт) По причине того, что под Гармин сейчас больше всего разных карт(Аэтоскан, Люксена, ....) они чаще всего обновляются, самые точные выбереш потом сам для себя.

Как пример, можно тут: _http://www.gpsgarmin.com.ua/modules.php?name=Pages&go=showcat&cid=11
но можно поискать и в др. местах, их сейчас полно продаётся.
Лучше взять хорошую модель (например NUVI 255w, 265w, или подороже) но без карт,а  сами карты можно выкачать бесплатно из инета любые. :)
ИМХО, лучше брать модель с Wide экраном.
 
Из железяк я-бы брал не навигатор, а КПК-шку с ЖПС-ом, деньги не особо разные, а функционал у КПК-шки больше. Во всяком случае у меня КПКшка и возникни сейчас необходимость что-то покупать - чисто навигатор не взял-бы никогда. По вендорам особо ниче посоветовать немогу ибо опыт юзания распространяется только на ASUS 636N. Нравится. Долго держит акумулятор (при настройке "с умом" у меня хватало заряда часов на 8)

Из софта я пользую:
iGO6 (8-ка неособо нравится, а может просто не привык) сборка от Karl-а на базе OnCourse для трасс/городов (ИМХО самая удобная сборка)

OziExolorer для ориентирования на местности по генштабовским картам и гугловским спутниковым снимкам

Еще установлены Russa и Navitel. Раньше пользовал, сейчас - непомню когда последний раз запускал за ненадобностью...

Если судить по такому "мегаполису" как Полтава, Киев в iGO должен быть прорисован довольно точно.

Еще довольно неплохие карты делают энтузиасты на travelgps.com.ua (навител, русса, гармин)

ИМХО комплект iGO + OziExplorer весьма хорош.
 
Цитата

Пришло время “Вставить мозги и четырёхколёсному коню”!
Ба , как попёрло-то тебя ! :eek:
Шо , матпомощь с оздоровительными к отпуску получил ?:D
Вадим , может подумаешь хорошенько , нужен ли он тебе ?
Мой и в машине всё ловит и показывает.
 
Цитата


но можно поискать и в др. местах, их сейчас полно продаётся.
Лучше взять хорошую модель
ИМХО, лучше брать модель с Wide экраном.

Костя спасибо Вам за совет!
Взял сегодня NUVI 200 w с Wide экраном за 2200 грн. :)
 
Цитата
Из железяк я-бы брал не навигатор, а КПК-шку с ЖПС-ом.



Благодарен Вам за отклик, но придерживаюсь мнения – один прибор, одна функция.
ИМХО - Сложилось оно у меня с того момента, как начал строить дом и в целях экономии приобретал что-то типа три в одном, шуруповёрт, дрель, перфоратор, на выходе получаем “головняк” с 20% того, что даст именно специализированный инструмент. :)
 
Цитата
Благодарен Вам за отклик, но придерживаюсь мнения – один прибор, одна функция.
ИМХО - Сложилось оно у меня с того момента, как начал строить дом и в целях экономии приобретал что-то типа три в одном, шуруповёрт, дрель, перфоратор, на выходе получаем “головняк” с 20% того, что даст именно специализированный инструмент. :)
ну...я понимаю, что у каждого свое ИМХО, но судя по тому, с чем пришлось столкнуться лично:

шурин купил себе навигатор (medion), а до этого он несколько раз проехался с моей КПКшкой....
и пошло...не хочу навигон (родная прога), поставь мне ИГО, и еще мне поставь плеер кинуху смотреть, и пару игрушек и ... вопщем сделай как у тебя (меня т.е.)...

поскольку я никогда дела с навигаторами не имел, долбался я с ним с переменным успехом больше месяца....

в итоге что имеем (какие основные отличия) :
навигатор - Windows CE
КПК - Windows Mobile

в КПК нужный софт ставится нативно, в навигатор - нада плясать с бубном и не факт что все нормально будет работать, а не через (извините за мой французский) задницу (как было в моем случае: после хард-ресета все-равно пытается инсталиться навигон)...

Для WM софта море, для СЕ значительно меньше

вот и все основные отличия.

ИМХО чисто навигатор имеет смысл брать если нужен большой экран, но я так понял выбор уже сделан...
 
Цитата
Костя спасибо Вам за совет!
Взял сегодня NUVI 200 w с Wide экраном за 2200 грн. :)
Я не такой багатый чтоб покупать дешовые вещи. Мой авто-гармин 5500грн., и ничего лишнего.
 
У меня GPS  в телефоне (нокия е-71)  показывает положение таким образом например : 49.4791гр с.ш.  27.0146гр в.д - тоесть только градусы ! КАК ПЕРЕВЕСТИ ЭТО В ГРАДУСЫ , МИНУТЫ, СЕКУНДЫ ?
 
Какая  навигационная программа стоит ?
Если ты-Вы про встроенную навигацию , где только градусы и состояние спутников , то никак не поменять . Если Гармин (да еще на Симбиан)подскажу почти все.

А если только эти координаты перевести , градусы до запятой , 2-3 знака после это минуты , остальное секунды .Примерно так , но лучше сразу в телефоне (в навигационной проге)выставить как надо и не мучатся в дальнейшем .
 
Asus 696 самая лучшая железяка, главное правильно в нее натыкать карт. По Киеву самая быстрая с дворовыми проездами NAVITEL, по европе АЙГО , Самая подробная по  украине  ЛЮКСЕНА, но медленная. Универсальной нет. Поэтому рекомендую КПК АСУС. туда зальеш все карты и будеш испрользовать по потребности.
 
Цитата
Универсальной нет. Поэтому рекомендую КПК АСУС. туда зальеш все карты и будеш испрользовать по потребности.
карты натыкать можно практически в любой ЖПС так как они в основном на Виндовс мобайл я на навигатор easygo который расчитан только для автомобиля, ставил 2 карты калькулятор ворд, эксель, и многое другое
 
Цитата
карты натыкать можно практически в любой ЖПС так как они в основном на Виндовс мобайл я на навигатор easygo который расчитан только для автомобиля, ставил 2 карты калькулятор ворд, эксель, и многое другое
На WM КПК-шки (тот-же асус), а навигаторы (автомобильные) на Windows CE, это немного разные вещи...IGO8 по крайней мере есть в версии и для PNA (CE) и для PDA (WM).

Еще один ньюанс, в КПК-шке прога ставится/удалаяется нативно, а в навигаторе с помощью плясок с бубном и некаждый этим бубном может пользоваться. (выше об этом уже писал)

И еще, КМК у навигатора время работы от акумулятора уступает КПК-шке (что на рыбалке немаловажно).

Я-бы брал КПК-шку с встроенным GPS-ом....функционала и универсальности больше, а деньги примерно те-же.
 
Я года полтора тому назад для себя решил эту проблему приобретением Nokia N82 (засунул 8 гиг карточку). Купил автомобильное крепление на присоске на стекло. Поставил Garmin Mobile XT и все возможные карты от Аэроскана и Люксены до всякого рода доморощенных топографических + карта всей Европы (1,5 Гб) + Карта акватории Днепра и Дуная с глубинами (правда не совсем точыми) и куча дополнительных приколов с заправками, банкоматами и камерами-радарами. Цена вопроса: только телефон, все остальное из Интернета так сказать за бесплатно. Регулярно обновляю версию программы и карты.:bd::bu::ay:
Для рыбалки у меня был Гармин 186C, но теперь по большей части пылится дома. Все время езжу со своим телефоном. Еще большой плюс в телефоне, что прога Garmin Mobile XT позволяет через интернет получить очень достоверный прогноз погоды - проерено лично.
Кроме того, с навигатора не очень позвонишь, а с телефона - пожалуйста!!!:bv:
Еще для подстраховки на воде регулярно использую Google Maps (на спутниковых фотографиях ты видишь себя ввиде синей точки - очень удобно). Но тут есть и минус - трафик (карты грузятся из интернета). Мне пофех, но некоторым может и не понравиться счет от мобильного оператора в конце месяца.
Отаке. Сорри за многа букофф:bm:
 
берите это, читает все карты и много еще чего и дешевле Гармина который только свои карты понимает-  http://cubik.com.ua/product/5-pioneer-1028-1029-4gbalternativnoe-menju-s-programmami/ . Себе тоже такой хочу.
 
Цитата
берите это, читает все карты и много еще чего и дешевле Гармина который только свои карты понимает-  http://cubik.com.ua/product/5-pioneer-1028-1029-4gbalternativnoe-menju-s-programmami/ . Себе тоже такой хочу.

А как он работает вне автомобиля? Пошел я собирать грибочки...:da:
 
прочитав пол-интернета перед выбором навигатора, у меня сложилось мнение что вопрос не в самом навигаторе (именно производителе), а в перспективности и развитии КАРТ, которые к нему можно "прикрутить".
Так вот именно под Гармин в Украине пока наиболее динамично развиваются карты (Люксэна и Аэроскан).
Поэтому, выбор самого девайса - квадратного или прямоугольного, это вопрос второй.

Но это лично мое мнение и мой выбор
 
Поставил на Garmin карту Депра, вышел на воду глубины, острова показывает, а при прокладке маршрута пишет маршрут проложить не возможно. В чем дело?
 
Цитата
Поставил на Garmin карту Депра, вышел на воду глубины, острова показывает, а при прокладке маршрута пишет маршрут проложить не возможно. В чем дело?
Для прокладки маршрута нужны дороги. А на воде только "судовой ход".
 
Цитата
Поставил на Garmin карту Депра, вышел на воду глубины, острова показывает, а при прокладке маршрута пишет маршрут проложить не возможно. В чем дело?
По порядку , пожалуйста , какой Гармин и как прокладывал маршрут ?
 
Цитата
По порядку , пожалуйста , какой Гармин и как прокладывал маршрут ?

Garmin Nuvi 750
http://www.navionika.com/content/view/261/113/
В него я залил карту Dnepr & Dunaj river v2.00ul FID=1114 формат IMG, все как надо подправил под себя (разблокировал), но на воде от одной точки в другую (все точки на воде не прокладывает маршрут) менял с автомобиля на пешеход, но ничего не дало :(
 
Цитата
Garmin Nuvi 750
http://www.navionika.com/content/view/261/113/
В него я залил карту Dnepr & Dunaj river v2.00ul FID=1114 формат IMG, все как надо подправил под себя (разблокировал), но на воде от одной точки в другую (все точки на воде не прокладывает маршрут) менял с автомобиля на пешеход, но ничего не дало :(
Должна быть функция "напрямик". Попробуй включи ее.
 
Цитата
Должна быть функция "напрямик". Попробуй включи ее.

И получиш прямую красную линию к нужной точке.:ca:
 
Кто то пользуется gps навигатором pioneer 4301 bf,интересно узнать отзывы.
 
Цитата
И получиш прямую красную линию к нужной точке.:ca:
так что...так и сделать? и идти придерживаясь ее
или вы шутите?
а нормально прокладывать не получиться? Это у всех так или в некоторых нормально прокладывает по воде как по дороге?
 
Цитата
так что...так и сделать? и идти придерживаясь ее
или вы шутите?
а нормально прокладывать не получиться? Это у всех так или в некоторых нормально прокладывает по воде как по дороге?
дело в том, что на воде нет дорог, поэтому прокладывать маршрут негде....
на воде GPS дает ориентацию на местности, т.е. в какой стороне и на каком расстоянии от интересующей точки ты находишься.

можно записать трек, чтоб назад вернуться той-же дорогой (незаблудиться в плавнях), но по записаному треку назад навигатор вести небудет, нужно самому смотреть где по отношению к треку ты находишься и в какую сторону плывешь...
 
Цитата
так что...так и сделать? и идти придерживаясь ее
или вы шутите?
а нормально прокладывать не получиться? Это у всех так или в некоторых нормально прокладывает по воде как по дороге?

На воде нет дорог. GPS не прокладывает дорогу между камышами, по протококах. По этой причине выставляют в настройках: пешеход/ напрямик и двигаются по красной линии (от места вашего нахождения и до нужного места). Обходя при этом камыш, мелководье и.т.п. Он просто показывает Вам нужное направление.
 
Цитата
дело в том, что на воде нет дорог, поэтому прокладывать маршрут негде....
на воде GPS дает ориентацию на местности, т.е. в какой стороне и на каком расстоянии от интересующей точки ты находишься.

можно записать трек, чтоб назад вернуться той-же дорогой (незаблудиться в плавнях), но по записаному треку назад навигатор вести небудет, нужно самому смотреть где по отношению к треку ты находишься и в какую сторону плывешь...
Цитата
На воде нет дорог. GPS не прокладывает дорогу между камышами, по протококах. По этой причине выставляют в настройках: пешеход/ напрямик и двигаются по красной линии (от места вашего нахождения и до нужного места). Обходя при этом камыш, мелководье и.т.п. Он просто показывает Вам нужное направление.
спасибо, друзья. Попробовал, разобрался - все нормально!
 
У меня нафигатор Лыжа ЛН 550 пользуюсь программой IGO 8.0, но хочу эту программу 8.3 с самой последней картой. Где можно качнуть бесплатно ломаную и как залить ее в нафигатор? Может у кого-то есть готовая подборка?
 
Цитата
У меня нафигатор Лыжа ЛН 550 пользуюсь программой IGO 8.0, но хочу эту программу 8.3 с самой последней картой. Где можно качнуть бесплатно ломаную и как залить ее в нафигатор? Может у кого-то есть готовая подборка?
Есть и карта и iGO-8.3
могу намылить, можешь сам качнуть...

Прога: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=106052&view=findpost&p=1637086
Карты: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141926

(тока там регистриться нада)

Залить в девайс (прогу) - могут быть варианты...нужно плясать с бубном...
Карту - проще...положить вместо старой и все...(токо карта нужна соотв. версии)
 
Спасибо, буду пробовать. Надеюсь прога и карты уже ломаные?
 
Всем привет! Заранее извиняюсь за свой вопрос, знаю, что его задавали много раз, просто некогда читать... В общем какой оптимальный вариант при выборе портативного навигатора для рыбалки с картой?
 
Цитата
Спасибо, буду пробовать. Надеюсь прога и карты уже ломаные?
Да, только есть ньюанс...

Все карты с 4pda работают с универсальной лицензией, которая там-же на 4pda и лежит (чаще всего уже лежит в архиве с прогой). Официальная карта (напр. если кто-то купит карту за деньги и  с тобой поделится) с той лицензией работать небудет.

Т.е. карта официальная - обновляешься официально, карта с  4pda - обновляешься с  4pda.
 
Цитата
Всем привет! Заранее извиняюсь за свой вопрос, знаю, что его задавали много раз, просто некогда читать... В общем какой оптимальный вариант при выборе портативного навигатора для рыбалки с картой?
что имеется ввиду, прога или аппарат (железка)?
 
Цитата
что имеется ввиду, прога или аппарат (железка)?
Хочу купить аппарат...
 
Цитата
Хочу купить аппарат...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5420
жирная штука
 
Цитата
Хочу купить аппарат...
боюсь это вопрос шибко религиозный....если только для рыбалки - я-бы смотрел в сторону специализированных (влагозащищенных) у них и яркость экрана вроде повыше, потом исходя из бюджета выбирал размер и цветность экрана в комбинации с заявленным временем работы от аккумуляторов. Немаловажный моммент - какая программа навигации туда вшита и какой собираешься пользоваться. Если эти 2 параметра несовпадают - неизбежать плясок с бубном (невсегда удачных).

Конкретно что-то посоветовать немогу...
 
Карта Белоруссии для Garmin от 2009.09.07
Размер 68.9 Мб
http://upload.com.ua/get/901146716/
Архив запаролен, пароль в личку
 
Сборка карт Украины для Garmin v.2.8 от 29.10.2009г. (by HAWK25) IMG


Год выпуска: 2009
Версия: 2.8
Разработчик: HAWK25
Сайт разработчика: www.4pda.ru
Платформа: Symbian,Palm,WM
Системные требования: Любой GPS-приемник с установленной программой Garmin
Язык интерфейса: русский + украинский
Лекарство от жадности: в комплекте
Описание: Сборка GPS-карт Украины с автороутингом.
Карты творчески перепакованы, чтобы добиться полноценного поиска при одновременной работе всех карт одного региона.
А именно при поиске:
Выбор страны - Ukraine (транслит) - подробный поиск по Украине транслитом от Картбланш 3.60
Выбор страны - Украина (на русском) - подробный поиск только в Крыму на русском языке
Выбор страны - Україна (на украинском) - подробный поиск по Украине и Крыму на украинском от Aeroscan_roads_NT_2009-10-20_Univer_TYP_HAWK25
и NavLux Ukraine Navigator |30.09.2009|
Добавлены новые карты Aeroscan_roads_NT_2009-10-20 и crimea v-1.64 rus
Особенности отображения и маршрутизации
Поиск по Люксене чуть глючит - в городах появляются области - например Николаевская без городов - вылеты и другие конфликты убраны. Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке, из-за различий карт от разных производителей могут двоить
- поэтому необходимо использовать кнопку Mapsource для вкл/выкл нужных под данную задачу карт.
Отключать Aeroscan_rivers в городах около этих рек! (если нужны контуры домов - номера видны и так)
Одновременное включение многих карт по региону может снизить наглядность и скорость работы, учитывайте, что в сборке и ТОПО-карты.
Поиск работает на любых включенных картах сборки. Маршруты строятся после поиска по любой включенной карте
- либо по приоритетам нескольких включенных карт - приоритеты см. программой GMapTool.
Особенности установки
Unlock file создавать по списку PID и FID приведенному ниже - особенно касается карты Crimea v-1.64, иначе не увидите ни одной карты!
Все коды вписать в один файл в одну строку без пробелов. При получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают!
1. Unlock файлы начиная с версии 1.3 полностью совместимы с последующими версиями - новые делать не надо!
2. В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать.

Data MPS
V: UKRAINE v2.8 - 29.10.09 (by HAWK25) (0)
F: PID 1, FID 1174, NavLux Ukraine Navigator |30.09.2009|
F: PID 1, FID 499, CRIMEA TOPO (repack by HAWK25)
F: PID 1, FID 884, Ukraine_Rel V.3.03 (repack by HAWK25)_Ispr
F: PID 1, FID 933, Aeroscan_roads_NT_2009-10-20_Univer_TYP_HAWK25
F: PID 1, FID 1114, Aeroscan_rivers
F: PID 1, FID 575, CarteBlanche Ukraine v3.60eL
F: PID 0, FID 5312, crimea v-1.64rus

Ссылка для скачивания вот
Архив запаролен, пароль в личку
 
Ссылку-то забыл прилепить!!!!!!!!.........вот она http://upload.com.ua/get/901147416/
 
2 JOLLY ROGER

представь себя на месте "чайника" (я никого обидеть даже не пытался, просто такой термин есть среди IT-шников), как ты думаешь, он сможет (читая инструкцию) побороть эти карты? ;)

+ зачем кудато дополнительно выкладывать? зарегиться на 2 форумах (4pda.ru torrents.ru) и качай нехочу....кому-то беларусь нужна, а комуто прибалтика нужна, а кому-то азия....для всех выкладывать будешь? ;)  

тем более, если файл не качается - месяца через 3 он будет удален и ссылка на форуме будет мертвой
 
2 Заратрустий
Неоднократно сталкивался с тем,что человеку,не шибко дружащему с компьютером,проще нажать и скачать по прямой ссылке,нежели регистрироваться на торрентах,устанавливать и настраивать торрент-агент....
Тем более,один наш форумчанин попросил в личке найти Белоруссию и свежую Украину. Мне выложить на файлообменник не трудно.
А помогать друг другу нужно.
 
Цитата
2 Заратрустий
Неоднократно сталкивался с тем,что человеку,не шибко дружащему с компьютером,проще нажать и скачать по прямой ссылке,нежели регистрироваться на торрентах,устанавливать и настраивать торрент-агент....
Тем более,один наш форумчанин попросил в личке найти Белоруссию и свежую Украину. Мне выложить на файлообменник не трудно.
А помогать друг другу нужно.
ОК!
Замяли....
Прсто подумал....человеку не дружащему с компом, установить, разлочить и закачать карту.... :bn:
 
Цитата
ОК!

Прсто подумал....человеку не дружащему с компом, установить, разлочить и закачать карту.... :bn:
Там же в комплекте все для ленивого! Включая FAQ и таблетку!
 
Цитата
Там же в комплекте все для ленивого! Включая FAQ и таблетку!

Поставил. Глубин нет, как и небыло. Уже и не знаю что делать.
 
Цитата
Поставил. Глубин нет, как и небыло. Уже и не знаю что делать.
Исходя из личного опыта, глубины показывает только Que 2.90.

Но есть ньюанс, Que и ХТ на одной железке плохо уживаются из-за перезаписи настроек друг-друга. Вроде есть какой-то патч от этой болячки, но я его не пробовал...
 
Цитата
Исходя из личного опыта, глубины показывает только Que 2.90.

Но есть ньюанс, Que и ХТ на одной железке плохо уживаются из-за перезаписи настроек друг-друга. Вроде есть какой-то патч от этой болячки, но я его не пробовал...

Гармин тоже показывал. Пока не поставил "ХТ". А сейчас не найду ранние версии.:ce:
 
Цитата
Гармин тоже показывал. Пока не поставил "ХТ". А сейчас не найду ранние версии.:ce:
Лучшее - враг хорошего? :ag:
 
На торренте есть в наличии вполне актуальные и самое главное - правдоподобные версии аэроскановских карт Днепра (КиВХ - в том числе) с указанием глубин.
Сам пользую эту карту в комплекте с гармином 60. Мапсоусрс на ноут, карту подключил. По карте на ноуте поотмечал интересные (нужные) места и как готовые точки (треки) перекинул на аппарат.
Времени потратил мало но комфортно (ибо что то искать на м аленьком экране - для меня некомильфо), аппарат - дешёвый, специализированный, быстрый ибо карты его не тормозят.
Пользую второй год. Вподне доволен. Кроме того: большой плюс пользования такой проги: я свои данные могу сохранить в памяти и переслать кому угодно. Человек на своём аппарате открывает мою карту и видит высланную ему информацию.
С уважением.
 
Аэроскановская карта бассейна Днепра уже порядком устарела.
Рельеф все-таки меняется, этож вода и течение!
Ее, насколько я знаю, особо не спешат обновлять.
В Аэроскане ответа по поводу сроков обновления мне так и не смогли сказать.
 
Цитата
На торренте есть в наличии вполне актуальные и самое главное - правдоподобные версии аэроскановских карт Днепра (КиВХ - в том числе) с указанием глубин.
Сам пользую эту карту в комплекте с гармином 60. Мапсоусрс на ноут, карту подключил. По карте на ноуте поотмечал интересные (нужные) места и как готовые точки (треки) перекинул на аппарат.
Времени потратил мало но комфортно (ибо что то искать на м аленьком экране - для меня некомильфо), аппарат - дешёвый, специализированный, быстрый ибо карты его не тормозят.
Пользую второй год. Вподне доволен. Кроме того: большой плюс пользования такой проги: я свои данные могу сохранить в памяти и переслать кому угодно. Человек на своём аппарате открывает мою карту и видит высланную ему информацию.
С уважением.
Два вопроса
1.60-какая?
2.Отталкиваясь от ответа на первый вопрос-"дешевая"???
 
Цитата
Аэроскановская карта бассейна Днепра уже порядком устарела.
Рельеф все-таки меняется, этож вода и течение!
Ее, насколько я знаю, особо не спешат обновлять.
В Аэроскане ответа по поводу сроков обновления мне так и не смогли сказать.
За всё время моей рыбалки на КиВХ существенных отклонений не было обнаружено.
Цитата
Два вопроса
1.60-какая?
2.Отталкиваясь от ответа на первый вопрос-"дешевая"???
Самая обычная 60 - ка без карт, жёлтая.
 
Цитата
На торренте есть в наличии вполне актуальные и самое главное - правдоподобные версии аэроскановских карт Днепра (КиВХ - в том числе) с указанием глубин.
Сам пользую эту карту в комплекте с гармином 60. Мапсоусрс на ноут, карту подключил. По карте на ноуте поотмечал интересные (нужные) места и как готовые точки (треки) перекинул на аппарат.
Времени потратил мало но комфортно (ибо что то искать на м аленьком экране - для меня некомильфо), аппарат - дешёвый, специализированный, быстрый ибо карты его не тормозят.
Пользую второй год. Вподне доволен. Кроме того: большой плюс пользования такой проги: я свои данные могу сохранить в памяти и переслать кому угодно. Человек на своём аппарате открывает мою карту и видит высланную ему информацию.
С уважением.

Снесу наверно Garmin XT и вернусь на Garmin 4.2. В этой версии работает карта Днепра с глубинами. Уже нашел эту версию. Сегодня поставлю.
 
Цитата
Снесу наверно Garmin XT и вернусь на Garmin 4.2. В этой версии работает карта Днепра с глубинами. Уже нашел эту версию. Сегодня поставлю.
у меня тоже не показывает глубины
Дайте ссылку, пожалуйста, на карту с глубинами
 
Цитата
у меня тоже не показывает глубины
Дайте ссылку, пожалуйста, на карту с глубинами
информация о глубинах в карте есть, проблема в том, что GArmin Mobile XT ее (глубины) непоказывает. Показывает Que 2.9 и, как оказывается, Garmin 4.2
 
Цитата
информация о глубинах в карте есть, проблема в том, что GArmin Mobile XT ее (глубины) непоказывает. Показывает Que 2.9 и, как оказывается, Garmin 4.2

Эта карта писалась под Garmin. Просто поздние версии не видят глубин.
 
У меня стоит именно ХТ на смарте. Глубины показывает при наведении курсора на линию которая обозначает перепады глубин. Можно сказать, что информация про глубины доступна.
 
Цитата
Хто б допоміг з установкою Гарміна з КВХ  в ASUS 639?

Есть в Чернигове человечек - очень серьезно занимается картами и навигаторами если интересует обращайтесь дам его координаты
 
кде можно ремонтировать GPS, пропал звук.хотя в наушниках есть звук значит динамик полетел.
 
Цитата
У меня стоит именно ХТ на смарте. Глубины показывает при наведении курсора на линию которая обозначает перепады глубин. Можно сказать, что информация про глубины доступна.

Гармин 4,2 показывает глубины!!! Без наведения курсора. Весь Днепр как на ладони!!!
 
Помогите  выбирать GPS!!! Мне предложили купить  GPS свстроенный в эхолот, потому что покупку эхолота тоже планируется.Что посоветуюте? На два прибора имееться лимит 4000гр.
 
Цитата
Помогите  выбирать GPS!!! Мне предложили купить  GPS свстроенный в эхолот, потому что покупку эхолота тоже планируется.Что посоветуюте? На два прибора имееться лимит 4000гр.

чем больше напичканность устройств тем больше проблем. Лучше все раздельно, имхо. Тем более, деление экрана на половины ограничивает обзорность
 
Цитата
чем больше напичканность устройств тем больше проблем. Лучше все раздельно, имхо. Тем более, деление экрана на половины ограничивает обзорность

То что буду брать разделно, это точно. Меня интерисует модели которие можете предложить! Я пока не хочу торопиться с покупкой хочу хорошо подумать и выбрать такой,чтоб потом не жалел о покупке.
 
Помогите пожалуйста, я скачал карту для гармин 1114 и установил ее в мапсоурс крякнул ее но картинку от туда достать не могу..

Как мне от-туда вытащить цельную картинку по заданным координатам?

Очень срочно нужно достать от туда карту днепропетровска и его районов в приближении 500м цельную!


Просто не нашол больше куда написать и решил написать в этой теме...
 
Цитата
Помогите пожалуйста, я скачал карту для гармин 1114 и установил ее в мапсоурс крякнул ее но картинку от туда достать не могу..

Как мне от-туда вытащить цельную картинку по заданным координатам?

Очень срочно нужно достать от туда карту днепропетровска и его районов в приближении 500м цельную!


Просто не нашол больше куда написать и решил написать в этой теме...
здесь есть ссылка на сканированную лоцию Днепра, не подойдет?
 
Цитата
нет( тут не подробная карта глубин... в гармине все ямч обозначены...
Хоть и недавно использую ЖПС с картами  Днепр 1.54 и Днепр-Дунай 2.0, но успел заметить, что именно карта глубин  ну 0000чень далека от совершенства.  Если бы не знал, что именно здесь, по руслу Днепра, находится резкая возвышенность с пиком на 7м, то ориентируясь по гарминовской карте на ЖПС, никогда бы ее не нашел. Потому как на карте ее нет вообще. Ну и прочие глюки, накладки и т.д. по карте...
 
нет( тут не подробная карта глубин... в гармине все ямч обозначены...
 
hunt3 +1

я-бы любую ЖПС-ную карту как догму не воспринимал...по опыту использования - не более чем примерные ориентиры...у нас крты (общедоступные, любые) ну оооочень далеки от совершенства...тут на выборы денех нехватает, а вам геодезию/картографию финансировать....
 
Цитата
То что буду брать разделно, это точно. Меня интерисует модели которие можете предложить! Я пока не хочу торопиться с покупкой хочу хорошо подумать и выбрать такой,чтоб потом не жалел о покупке.

Добрый день. Всё зависит от того какие требования Вы выдвигаете к приборам.
Я использую для рыбалки на хищника Лоуренс Х52 и Гармин 60. Для того что бы добраться до места назначения в авто у меня ГПС в телефоне.
Так вот. Выбираю интересные и перспективные места для рыбалки по карте в ноуте, отмечаю маршруты для трола и чего угодно. Потом всё это перебрасываю в свой Гармин в виде готовых точек и готовых треков. Меня это полностью устраивает. А для запоминания треков и самостоятельно выявленных мест наличие карты в приборе необязательно. Лично мне неудобно работать с картами на маленьком экране приборов. Потому и сделал такой выбор.
Что касается эха: если не ищете бель на глубинах (от 50 метров) то в принципе однолучевого эха Вам достаточно. Ну из оставшегося: разрешение экрана и набор функций сонара. Разрешение для эхолота - желательно побольше. Разрешение и набор функций Х52 меня полностью устраивает. Ловлю только хищника. Руки чешутся купить Х125, но нет на то достаточно возможностей.
Рекомендую не использовать без средств влагозащиты на воде КПК и телефоны с ГПС. Риск попадания воды достаточно велик. Надеюсь, что чем - то помог.

С уважением.
 
Цитата
То что буду брать разделно, это точно. Меня интерисует модели которие можете предложить! Я пока не хочу торопиться с покупкой хочу хорошо подумать и выбрать такой,чтоб потом не жалел о покупке.

для начала +1 к Leks
у меня такой: http://www.lowrance.com/Products/Marine/Full-Size-Sonar-Fishfinders/X125/
Главное в эхолоте: Экран, точнее его разрешение, желательно от 480 точек, максимальная мощность и 2 лучевой диапазон.

п.з. lowrance - первые в мире кто начал выпускать эхолот еще в военной время - они лучшие.
 
Есть общие  вопросы по работе с                                                                      Garmin eTrex Summit НС http://gpsexpress.com.ua/product_info.php?products_id=2855
Не понимаю как залить туда еще какую нибудь карту с сушей? Потому как места, во строенной памяти на 24Мб, еще хватает - свободно 13-15Мб, а залита Днепр 1.54, около 7Мб.
Как заменить Днепр 1.54 на  Днепр-Дунай 2.0? А то на компе новая, а в ЖПС старая.
Ну и сама работа с ним на месте. Забитые точки показывает отлично, только с вот установкой на них есть проблема. Ни как не врублюсь, как правильно выбирать направление движения уже около самой точки, т.е. стрелочка вертится непонятно куда и я вместе с ней. Такое впечатление, что зависает компас. И сама стрелочка бывает и белой и черной...
Пока лед не стал, он особо и не нужен, но хотелось бы во всеоружии подойти к зимнему сезону.
 
Цитата
Есть общие  вопросы по работе с                                                                      Garmin eTrex Summit НС http://gpsexpress.com.ua/product_info.php?products_id=2855
Не понимаю как залить туда еще какую нибудь карту с сушей? Потому как места, во строенной памяти на 24Мб, еще хватает - свободно 13-15Мб, а залита Днепр 1.54, около 7Мб.
Как заменить Днепр 1.54 на  Днепр-Дунай 2.0? А то на компе новая, а в ЖПС старая.
обычно MapSource видит навигатор как флешку.... у Вас MapSource видит навигатор? (в списке устройств куда что-то заливать можно он есть?)

Цитата
Ни как не врублюсь, как правильно выбирать направление движения уже около самой точки, т.е. стрелочка вертится непонятно куда и я вместе с ней. Такое впечатление, что зависает компас. И сама стрелочка бывает и белой и черной...
Пока лед не стал, он особо и не нужен, но хотелось бы во всеоружии подойти к зимнему сезону.
чтоб учтойчиво показывало направление нужно двигаться (особенно в городе)

хаотичные флуктуации +/- 2-3 метра - следствие переотраженных сигналов со спутников...в "чистом поле" думаю будет постабильнее...

еще можно настроить сам приемник в "более грубый" режим, когда хаотичные изменения координат (+/- 2-3 метра) будут отсеиваться самим приемником....но как это сделать конкретно на Вашей железке незнаю...
 
Цитата
обычно MapSource видит навигатор как флешку.... у Вас MapSource видит навигатор? (в списке устройств куда что-то заливать можно он есть?)...
MapSource видит навигатор, т.к можно передать с ЖПС на комп точки и т.д. и наоборот - отправить с компа на ЖПС. Но видит не как флэшку, а как и где посмотреть  список устройств куда что-то заливать можно, я не вижу (мож не знаю как это найти?). На ЖПС показывает, что на нем есть карта  Днепр 1.54 (была установлена ранее), а на компе MapSource  показывает Днепр-Дунай 2.0 (именно она и установлена на компе). Может так это и надо и не морочить голову, информация то переливается?
Цитата
...чтоб учтойчиво показывало направление нужно двигаться (особенно в городе)
хаотичные флуктуации +/- 2-3 метра - следствие переотраженных сигналов со спутников...в "чистом поле" думаю будет постабильнее....
Так я и говорило о установке на точку на воде (в "чистом поле") и обязательно в движении порядка 3-5км/час.
 
Цитата
MapSource видит навигатор, т.к можно передать с ЖПС на комп точки и т.д. и наоборот - отправить с компа на ЖПС. Но видит не как флэшку, а как и где посмотреть  список устройств куда что-то заливать можно, я не вижу (мож не знаю как это найти?).
ОК!
Тогда все ИМХО упрощается...

1. если Вы хотите сохранить в навигаторе карты (т.е. добавить карты) сначала выбираете устройство, скачиваете с навигатора карты в "мапсорс", добавляете нужные карты из установленных на ПК атласов и закачиваете все это на навигатор. В скриншоте в устройствах у меня "гармин для ПК" (КПК-шку дома оставил). Если подключить КПК-шку - появляется еще 1 пункт выбора.

2. если в навигаторе ничего сохранять ненужно, просто в "мапсорсе" добавляете нужные карты из атласов и заливаете....

Скриншоты, как оно выглядит у меня прилагаю...















 
Цитата
Нет , что написано то и имелось в виду. Там нет никакой сложности в разлочке карты. А для тех кто это делать не умеет, или не хочет в интернете пално разлоченных карт на любой цвет и вкус!

странно, у меня год назад его на свой китайский GPS поставить не получилось. уже и не помню почему ...
хотя отсутствием навыков не страдаю :ca:
 
Цитата
Т.е. интерактивность и функционал самой оболочки iGO значительно превосходит Навител
+100

Цитата
Но у Навител отличная картография по городу (индексы домов, подьезды к парадным) и даже по грунтовкам.
это смотря какие карты, у "народных" да, у официальных - ИМХО несовсем...

Цитата
Хотя на пересеченке равных OziExplorer или SAS4WM/CE (в связке с SAS Planet на ББ) нет
+1000

ЗЫ: пару раз пробовал себя заставить перейти с иГо на навител из-за подробности карт последнего....сам зарекся и другим не советую...

ЗЫЗЫ: за скорость прокладки маршрута у навитела я вааще молчу...и чем длиннее маршрут, тем грустнее...
 
Скиньте пожалуйста рабочую ссылочку на MapSource,а-то дважды пытался скачать и обе с глюками.
 
Цитата
Скиньте пожалуйста рабочую ссылочку на MapSource,а-то дважды пытался скачать и обе с глюками.


Лови  :  http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209
проверил --все качается !!!
 
Решил приобрести GPS навигатор.
Хотелось бы такой, чтоб и для автомобиля и для рыбалки, та и за грибами в лес с ним.
Посоветуйте, что лучше? (1500-2000грн )
 
Цитата
Решил приобрести GPS навигатор.
Хотелось бы такой, чтоб и для автомобиля и для рыбалки, та и за грибами в лес с ним.
Посоветуйте, что лучше? (1500-2000грн )
Возьми в таком случае комуникатор. Только не на базе телефона, а простую КПКшку. Я например советую такой Почему без телефона? Потому что когда на телефон будут звонить, то навигация будет вырубаться, а в дороге это не удобно. Почему не автомобильный навигатор? Потому что в КПК сам установил несколько навигационных программ, которых в нете куча, например здесь и пользуешься по очереди - лес-вода "ОЗИ", города дороги "АЙГОУ" или "Навител" или чего пожелаешь. А в автомобильном сам ногу сломаешь, нужно разлочивать, перепрошивать - короче гемора больше. Плюс батарея на КПК будет дольше держать и зарядное есть от 220 В и автомобильное, а на автомобильном навигаторе в основном только автомобильные. Да и так в КПКшку можно нагрузить всего не очень нужного, но в некоторых случаях полезного.
В общем сам юзал сначала автомобильный "Асус" а потом продал и перешел на КПК.
ПС: это не реклама, а сугубо мое мнение.
 
Цитата
Возьми в таком случае комуникатор. Только не на базе телефона, а простую КПКшку. Я например советую такой Почему без телефона? Потому что когда на телефон будут звонить, то навигация будет вырубаться, а в дороге это не удобно. Почему не автомобильный навигатор? Потому что в КПК сам установил несколько навигационных программ, которых в нете куча, например здесь и пользуешься по очереди - лес-вода "ОЗИ", города дороги "АЙГОУ" или "Навител" или чего пожелаешь. А в автомобильном сам ногу сломаешь, нужно разлочивать, перепрошивать - короче гемора больше. Плюс батарея на КПК будет дольше держать и зарядное есть от 220 В и автомобильное, а на автомобильном навигаторе в основном только автомобильные. Да и так в КПКшку можно нагрузить всего не очень нужного, но в некоторых случаях полезного.
В общем сам юзал сначала автомобильный "Асус" а потом продал и перешел на КПК.
ПС: это не реклама, а сугубо мое мнение.
Спасибо за совет. Посмотрел описание Asus MyPal A686, так вроде эта модель без GPS
 
Цитата
Спасибо за совет. Посмотрел описание Asus MyPal A686, так вроде эта модель без GPS
Ну как бед ЖПС, а это смотрел?
Функции Asus MyPal A686

 
 Подключение
  USB   Коммуникации
  инфракрасный порт, GPS, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 2.0  (можно выбрать в каталоге Bluetooth-гарнитур)   Слоты расширения
  Secure Digital, MMC  (можно выбрать в каталоге Карт памяти)   Мультимедиа
  MP3-плеер, динамик, виброзвонок
 
Цитата
Ну как бед ЖПС, а это смотрел?
Функции Asus MyPal A686


Подключение
USB Коммуникации
инфракрасный порт, GPS, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 2.0 (можно выбрать в каталоге Bluetooth-гарнитур) Слоты расширения
Secure Digital, MMC (можно выбрать в каталоге Карт памяти) Мультимедиа
MP3-плеер, динамик, виброзвонок
А зачем выбрасывать бабки на устаревший девайс, в котором навигация это дополнительная функция... Так оно и работать будет.
Попробуй посмотреть сдесь https://www.rybalka.com/shops/view/124/
Контора учавствует в нашей партнерской программе (скидка 10%)
Сам у них покупал вот этого зверька http://www.nuvifone.com.ua/. Доволен как слон. Конечно не 2000 грн. Но там можно подобрать. Опять напомню о скидке в 10% Полное сопровождение девайсов  сих стороны. Никаких нареканий.
Да и Garmin - самая нормальная новигация из всех существующих.
 
все это ерунда из личного опыта, опредилитесь что вам нужнее автомобильный или для рыбалки грибов то и берите!
1 автомобильный,кпк и телефоны все хорошо но аккумулятор у него долго не держит, нет влагозащиты, карты другие
2 для рыбалки нет карт города и улиц, аккумулятор держит долго да и есть возможность вставить туда пальчиковые батарейки, смотреться в машине будет как непонятно что
для рыбалки не особо подходят автомобильные и те которые в телефоне
 
Цитата
все это ерунда из личного опыта, опредилитесь что вам нужнее автомобильный или для рыбалки грибов то и берите!
1 автомобильный,кпк и телефоны все хорошо но аккумулятор у него долго не держит, нет влагозащиты, карты другие
2 для рыбалки нет карт города и улиц, аккумулятор держит долго да и есть возможность вставить туда пальчиковые батарейки, смотреться в машине будет как непонятно что
для рыбалки не особо подходят автомобильные и те которые в телефоне

Все очень даже подходит. Необходимо просто установить карты водоемов.
У меня стоит Днепр-Дунай от Аэроскан. Прекрасно определены глубины, судовой ход , подводные обрывы и т.д. На счет влагозащиты, может быть но не  критично. Свой держу на рыбалке в кулечке с зип-локом (если в лодке). Аккумулятор держит долго. Существует функция отключения навигационного блока (если он на данный момент не нужен). У моего зверька шел в комплекте дополнительный аккумулятор, это для того, чтобы вдруг, если что...
Человеку нужен универсальный прибор. Автомобильный ЖПС, на мой взгляд, самый универсальный и для грибов и для машины и для рыбалки.
 
все что я написал выше все из личного опыта так что решать что купить остается за человеком
то что кпк держит целый день с утра до вечера с ЖПСом не верю все ИМХО
 
Цитата
все что я написал выше все из личного опыта так что решать что купить остается за человеком
то что кпк держит целый день с утра до вечера с ЖПСом не верю все ИМХО
Еще раз повторюсь: Не обязательно что бы навигационный блок был включен постоянно. Существует много способов экономии электроэнергии. У меня был прециндент при понездке в Беларусию. Я на своих 920 mAh трое суток просидел. И звонил, и новигатором пользовался.
Конечно, если музон врубить погромче, да в цацки играть, никакого аккумулятора не хватит.
Мной проверено специально: ЖПС(постоянно включен) + телефон(без активных звонков) - 22 часа непрерывной работы, после этого попросил кюшать но не вырубился.
 
Цитата
все это ерунда из личного опыта, опредилитесь что вам нужнее автомобильный или для рыбалки грибов то и берите!
1 автомобильный,кпк и телефоны все хорошо но аккумулятор у него долго не держит, нет влагозащиты, карты другие
2 для рыбалки нет карт города и улиц, аккумулятор держит долго да и есть возможность вставить туда пальчиковые батарейки, смотреться в машине будет как непонятно что
для рыбалки не особо подходят автомобильные и те которые в телефоне
Согласен полностью.Ранее имел Асус 696-аккумулятора хватает на 3-4 часа использования. Подзарядка на воде проблематична. Представьте себе ситуацию когда Вы отъехали на 15-20 км от базы на целый день в незнакомое место? Приходилось выключать асус и включать по дороге домой и то не всегда хватало, а если дело шло к вечеру- начинало хватать в другом месте. Для авто асус кпк предпочтительнее т.к. экран довольно большой и можно поставить несколько программ навигации- мне больше нравится и-го. После приключений с асусом купил гармин орегон 300. Работает от пальчиковых батареек или аккумуляторов. Аккумулятора 2300 хватает , при интенсивном использовании, с 7 утра до 2-3 дня, затем меняем батарейки и едем дальше при этом не теряя маршрута и запомненых точек. Немаловажна влагозащита прибора- в декабре на рыбалке обледенели полностью- прибор не подвел. ( прибор висит на шее).
 
Цитата
Решил приобрести GPS навигатор.
Хотелось бы такой, чтоб и для автомобиля и для рыбалки, та и за грибами в лес с ним.
Посоветуйте, что лучше? (1500-2000грн )

Читая Ваши советы и мнения, затрудняюсь определиться с приобретением.
Наверное стоит для машины приобрести недорогой автомобильный навигатор, ну а для отдыха  из "бюджетной" серии GPS, из "бюджетной" серии придется покупать отдельно.
Но хотелось конечно ВСЕ, та в одном)))
 
Подскажите, какую навигационную программу лучше установить на GPS?
 
Підкажіть хто користується GPS, яку загрузити карту для водойм західної  України, особливо Дністра і Дністровського водосховища. GPS Nokia 500.
 
Как загрузить или Где её взять ?
 
Цитата
все это ерунда из личного опыта, опредилитесь что вам нужнее автомобильный или для рыбалки грибов то и берите!
1 автомобильный,кпк и телефоны все хорошо но аккумулятор у него долго не держит, нет влагозащиты, карты другие
2 для рыбалки нет карт города и улиц, аккумулятор держит долго да и есть возможность вставить туда пальчиковые батарейки, смотреться в машине будет как непонятно что
для рыбалки не особо подходят автомобильные и те которые в телефоне

Оно то да, только вот парадокс нашей жизни таков, что все хотят, чтоб все было на все случаи жизни. Мое субъективное мнение, что, исходя из поставленной задачи, таким девайсом может быть КПК. Все зависит от того как человек его собирается использовать. Ведь можно купить на КПК чехол, который будет предохранять его от брызг и на рыбалке носить в кармане, а не на шее. Нырять то с ним не обязательно. Да и нужен он чтоб в незнакомом месте доехать до нужного места и обратно.
Цитата
Подскажите, какую навигационную программу лучше установить на GPS?

Ну на этот вопрос можно будет ответить самому после использования нескольких программ. Скажу только одно, для бездорожья ОЗИ, туда делаются топографические карты, для больших городов (областных центров) и центральных дорог мне нравится Ай-Гоу, для городов поменьше навител, там небольшие города с названием улиц и домов. В общем у всех программ есть описание, что именно в ихних картах указано. Вот в чем и нравится мне КПК, что на него можно поставить несколько программ и использовать в зависимости от ситуации.
 
Цитата
Подскажите, какую навигационную программу лучше установить на GPS?

Однозначно АЭРОСКАН(ИМХО. Пользовал т АЙГОУ и Картбланш и Навител). Самая подробна я и удобная карта Украины. Вседороги показаны, вплоть до лесных и проселочных. 173 населенных пункта показаны подробно с номерами домов и улиц. Без лишних понтов и надстроек. Водоемы тоже отмечены с названиями или без.
На счет карт водоемов - затрудняюсь что либо рекомендовать. Сам пользуюсь картой Днепр-Дунай от Аэроскан. Мне вполне хватает. КВдХ, Гатка, Собачье гирло, Верблюд, Черторой, Речище показано очень прилично. Ниже не ловил, но просматривал. тоже впечатлило.
Если до 20 мая (вернусь домой с работы) не купиш ничего, можем встретиться, посмотришь воочию и убедишся сам.
Еще раз рекомендую эту контору https://www.rybalka.com/shops/view/124/ (это не рекламма. Личный опыт)
 
еще один факт едешь в машине по жпс-у КПК и тебе нужно позвонить берешь этот КПК выключаешь ЖПС и куда ехать ХЗ, и еще отвликает от дороги
Топик стартеру купи себе бюджетный ЖПС для рыбалки и Бюджетный ЖПС в машину китайские кажись по 100 баксов были прога стоит IGO8
 
Цитата
еще один факт едешь в машине по жпс-у КПК и тебе нужно позвонить берешь этот КПК выключаешь ЖПС и куда ехать ХЗ, и еще отвликает от дороги
Топик стартеру купи себе бюджетный ЖПС для рыбалки и Бюджетный ЖПС в машину китайские кажись по 100 баксов были прога стоит IGO8

Зверек зверьку рознь. Это не факт, что надо выключать ЖПС. и не обязательно аппарт к уху сунуть.
 
Цитата
Читая Ваши советы и мнения, затрудняюсь определиться с приобретением.
Наверное стоит для машины приобрести недорогой автомобильный навигатор, ну а для отдыха  из "бюджетной" серии GPS, из "бюджетной" серии придется покупать отдельно.
Но хотелось конечно ВСЕ, та в одном)))

Конечно следует определиться для чего он тебе. Мой (асус) считается автомобильным КПК с GPS навигатором. Не телефон. Загружено три программы: Garmin, IGO-8, Ози Експлорер. Работает три часа не вырубая! Но потеет и влаги боится. Если брать на грибы и рыбалку - только отдельный GPS с неубиваемым корпусом, влагозащитой, и аккумулятором (или запасом) не менее суток. Дисплей желательно побольше. :ca:
 
Я бы советовал Garmin 60CSx  или Garmin 60CS - и для авто и для природы. Защитный корпус от влаги? плюс сутки - полторы работы от 2х батареек. Если проблема в деньгах то можно поискать б\у в хорошем состоянии порядка 300$
 
Цитата
Конечно следует определиться для чего он тебе. Мой (асус) считается автомобильным КПК с GPS навигатором. Не телефон. Загружено три программы: Garmin, IGO-8, Ози Експлорер. Работает три часа не вырубая! Но потеет и влаги боится. Если брать на грибы и рыбалку - только отдельный GPS с неубиваемым корпусом, влагозащитой, и аккумулятором (или запасом) не менее суток. Дисплей желательно побольше. :ca:

А программы для Асуса (Garmin, IGO-8, Ози Експлорер и т.д.) надо покупать, или с интернета скачивать.
С установкой на КПК проблем нет? как потом с обновлением?
 
Цитата
А программы для Асуса (Garmin, IGO-8, Ози Експлорер и т.д.) надо покупать, или с интернета скачивать.
С установкой на КПК проблем нет? как потом с обновлением?
всем безпроблем зайдина 4pda.ru там есть все
 
Цитата
Подскажите, какую навигационную программу лучше установить на GPS?

Посмотри кпк с виндой 6.5 HTC T3333 Программу поставишь АGO 8.1 и все будет супер.(кроме того куча всего можно установить).Если хочешь можешь подъехать дам поюзать у меня такой девайс доволен как слон.
 
Цитата
А программы для Асуса (Garmin, IGO-8, Ози Експлорер и т.д.) надо покупать, или с интернета скачивать.
С установкой на КПК проблем нет? как потом с обновлением?

Обновляються только лицензионные продукты. Ломаные - только перезаливать (и то если найдется щедрая душа и выложит новую поломаную версию).
Основную карту я бы советовал купить лицензию, ну а дополнительные можно и ломаные из и-нета.
 
Кто знает возможна ли установка карты города , допустим Киева, в портативный навигатор. И если он русифицирован как эта карта будет отображаться( она на украинском). Кто то устанавливал?
 
Цитата
Кто знает возможна ли установка карты города , допустим Киева, в портативный навигатор. И если он русифицирован как эта карта будет отображаться( она на украинском). Кто то устанавливал?
А что значит портативный? Смотря в какой системе - в Айгоу карта Украины или на украинском или на английском, России - русский, английский, Польши - Польский, английский. Повезло как всегда америкосам, у них все на родном.:bz:
 
Цитата
Кто знает возможна ли установка карты города , допустим Киева, в портативный навигатор. И если он русифицирован как эта карта будет отображаться( она на украинском). Кто то устанавливал?

Какую карту вы имеете ввиду?
 
Портативный это туристический , например GPS Навигатор Garmin Dakota 10(http://www.cezar.ua/group/Garmin-226-Portativnye) или любой другой этого же класса. Нужен в основном для рыбалки , но иногда понадобиться и город. Так вот и возникает вопрос по загрузке карты Городов. Как он её воспримет так как руссифицирован , а улицы в карте городов на украинском.
 
Цитата
Портативный это туристический , например GPS Навигатор Garmin Dakota 10(http://www.cezar.ua/group/Garmin-226-Portativnye) или любой другой этого же класса. Нужен в основном для рыбалки , но иногда понадобиться и город. Так вот и возникает вопрос по загрузке карты Городов. Как он её воспримет так как руссифицирован , а улицы в карте городов на украинском.
Возможно, но для этого нужно разлочить сам навик и установить в него другую систему. Это Геморное дело, если не знаешь самому не разобраться. Но вообще все возможно.
 
Цитата
Возможно, но для этого нужно разлочить сам навик и установить в него другую систему. Это Геморное дело, если не знаешь самому не разобраться. Но вообще все возможно.

А есть туристические навигаторы в которых есть украинский язык?
 
Цитата
А программы для Асуса (Garmin, IGO-8, Ози Експлорер и т.д.) надо покупать, или с интернета скачивать.
С установкой на КПК проблем нет? как потом с обновлением?
Если действовать "по закону", то все перечисленные продукты нужно покупать. Но если есть желание, можно все скачать из инета.

Для "Ози Експлорер" обновлений карт как таковых нет, т.к. он работает с растровыми (сканированными) картами. Самое подробное, что есть в инете - генштабовская километровка (еще попадались в ограниченном количестве 500-метровки, если не ошибаюсь Крым и западная Украина). Можно самому купить нужную бумажную карту, отсканировать и загнать в озик, можно "сшить" гугловские космоснимки в виде карт (листов) нужного размера и разрешения(уровня увеличения).

Для IGO-8 ссылки на "крякнутые" карты есть на 4pda.ru (вроде здесь уже писали), обновления выходят где-то 1 раз в 3 месяца.

Для гармина ссылки на карты(атласы) есть там-же где и на  IGO-8, только специфика гармина в том, что нужно "разлочить" как и саму программу навигации, так и каждую карту(в понятии гармина "атлас") по отдельности, т.е. заморочек с "разлочкой" больше. Зато потом свой навигатор (железку) можно нашихтовать тем набором карт, который нужен (чтоб не все подряд, для экономии места в навигаторе) и для гармина есть карта Днепра с глубинами.

С установкой на КПК проблем нет, а если быть точнее, то на 1-2 порядка меньше чем на автонавигатор (не КПК, а именно навигатор)
 
[QUOTE=Carharodon;193260]Возьми в таком случае комуникатор. Только не на базе телефона, а простую КПКшку. Я например советую такой Почему без телефона? Потому что когда на телефон будут звонить, то навигация будет вырубаться, а в дороге это не удобно. Почему не автомобильный навигатор? Потому что в КПК сам установил несколько навигационных программ, которых в нете куча, например здесь и пользуешься по очереди - лес-вода "ОЗИ", города дороги "АЙГОУ" или "Навител" или чего пожелаешь. А в автомобильном сам ногу сломаешь, нужно разлочивать, перепрошивать - короче гемора больше. Плюс батарея на КПК будет дольше держать и зарядное есть от 220 В и автомобильное, а на автомобильном навигаторе в основном только автомобильные. Да и так в КПКшку можно нагрузить всего не очень нужного, но в некоторых случаях полезного.
В общем сам юзал сначала автомобильный "Асус" а потом продал и перешел на КПК.
ПС: это не реклама, а сугубо мое мнение.[/Q

Сегодня зашел в ломбард, продается Asus MyPal A686 б/у, без зарядки, держателя на авто и документов. Поюзал, вроде работает, вид вполне нормальный. Цена 750 грн.
Думаю брать или не брать?
 
не ну если тебя не волнует тот факт что завтра тебя могут попросить вернуть его то бери
 
Цитата
не ну если тебя не волнует тот факт что завтра тебя могут попросить вернуть его то бери

Кто может попросить вернуть? В ломбарде дают документ подтверждающую его покупку.
Вопрос сколько обойдется зарядка и держатель
 
Цитата
Сегодня зашел в ломбард, продается Asus MyPal A686 б/у, без зарядки, держателя на авто и документов. Поюзал, вроде работает, вид вполне нормальный. Цена 750 грн.
Думаю брать или не брать?

Ну и зачем тебе ворованый девайс? У него же карма плохая.:dm:
 
Цитата
Кто может попросить вернуть? В ломбарде дают документ подтверждающую его покупку.
Вопрос сколько обойдется зарядка и держатель

Вот его родная комплектация :
Комплект поставки: карманный ПК Asus MyPal A686, автомобильное крепление, автомобильная зарядка, крэдл для синхронизации и кабель для него, защитный чехол, адаптер питания, стилус, руководство пользователя, карта памяти на 1гб

И цена нового девайса 1400 грн.:bd:
Вот и думай.:bw:
Тута и посмотри http://www.gadgetstyle.com.ua/computers/pkp_and_/asus/asus_mypal_a686
 
Цитата
Вот его родная комплектация :
Комплект поставки: карманный ПК Asus MyPal A686, автомобильное крепление, автомобильная зарядка, крэдл для синхронизации и кабель для него, защитный чехол, адаптер питания, стилус, руководство пользователя, карта памяти на 1гб

И цена нового девайса 1400 грн.:bd:
Вот и думай.:bw:
Тута и посмотри http://www.gadgetstyle.com.ua/computers/pkp_and_/asus/asus_mypal_a686

Передумал брать.
Полностью с Вами согласен. Узнал, все провода, держатель с аккумулятором обойдутся в 100 дол.
Та и на чужом горе наживаться не хотелось бы
 
Цитата
[QUOTE=Carharodon;193260]Возьми в таком случае комуникатор. Только не на базе телефона, а простую КПКшку. Я например советую такой Почему без телефона? Потому что когда на телефон будут звонить, то навигация будет вырубаться, а в дороге это не удобно. Почему не автомобильный навигатор? Потому что в КПК сам установил несколько навигационных программ, которых в нете куча, например здесь и пользуешься по очереди - лес-вода "ОЗИ", города дороги "АЙГОУ" или "Навител" или чего пожелаешь. А в автомобильном сам ногу сломаешь, нужно разлочивать, перепрошивать - короче гемора больше. Плюс батарея на КПК будет дольше держать и зарядное есть от 220 В и автомобильное, а на автомобильном навигаторе в основном только автомобильные. Да и так в КПКшку можно нагрузить всего не очень нужного, но в некоторых случаях полезного.
В общем сам юзал сначала автомобильный "Асус" а потом продал и перешел на КПК.
ПС: это не реклама, а сугубо мое мнение.[/Q

Сегодня зашел в ломбард, продается Asus MyPal A686 б/у, без зарядки, держателя на авто и документов. Поюзал, вроде работает, вид вполне нормальный. Цена 750 грн.
Думаю брать или не брать?

Он не защищён от попадания влаги?
 
Цитата
Кто может попросить вернуть? В ломбарде дают документ подтверждающую его покупку.
Вопрос сколько обойдется зарядка и держатель
завтра прийдет дядя из милиции и скажет что человека убили и забрали телефон или еще что-то в этом плане, ты покажешь документы у тебя его заберут либо как вещдок либо что-бы вернуть владельцу а потом может и разберуться по поводу того что и где ты покупал
 
Цитата
завтра прийдет дядя из милиции и скажет что человека убили и забрали телефон или еще что-то в этом плане, ты покажешь документы у тебя его заберут либо как вещдок либо что-бы вернуть владельцу а потом может и разберуться по поводу того что и где ты покупал

Если у человека будет бумага подтверждающая покупку, в ломбарде ему деньги вернут если дядя заберёт. Вопрос в другом . В этической стороне вопроса. Если вещь без зарядки , крепежа , документов и так далее она явно ворованая.
 
Цитата
Решил приобрести GPS навигатор.
Хотелось бы такой, чтоб и для автомобиля и для рыбалки, та и за грибами в лес с ним.
Посоветуйте, что лучше? (1500-2000грн )

Все в одном наверное не получится, для автомобиля купи какого нибудь дешевого зверька, типа такого, насовать в него всяких навигационных прог можно сколько угодно, правда аккумулятор долго не держит, поэтому рыбачить, и ходить за грибами не очень удобно, хотя у меня получается :--). Ну а для лесов и водоемов, поищи что то поприличнее. Я в принципе тоже так планировал, но сейчас обхожусь и этим, вполне доволен, учитывая стоимость в 800 грн.
 
Цитата
Как загрузить или Где её взять ?
 
На  GPS встановлена карта igo8. Але там не точно намальовано річки і водойми взагалі. Цікавить яку програму для  GPS Nokia 500 можна завантажити щоб були чіткі границі річок. І де цю програму можна взяти?
 
Цитата
Цікавить яку програму для  GPS Nokia 500 можна завантажити щоб були чіткі границі річок. І де цю програму можна взяти?
iGO - это векторная карта предназначенная для "вождения" по дорогам....водоемы там обозначены схематически и не все...

четко водоемы обозначены на топографических картах:

OziExplorer - сканированные генштабовские километровки + самодельные сшитые спутниковые снимки гуглмапс

Garmin - карта Днепра, топографическая карта Украины (топографическая ИМХО сырая еще...мне непонравилась + объем недетский)

Других незнаю....
Что из этого есть под нокию тоже незнаю...
 
Цитата
На  GPS встановлена карта igo8. Але там не точно намальовано річки і водойми взагалі. Цікавить яку програму для  GPS Nokia 500 можна завантажити щоб були чіткі границі річок. І де цю програму можна взяти?

Посмотрите это http://4pda.info/news/7343/ ,реально работает
 
Цитата
Посмотрите это http://4pda.info/news/7343/ ,реально работает
Тут оговорена чисто заливка Гарминовского софта на , как говориться, левые девайсы.
 
Цитата
Посмотрите это http://4pda.info/news/7343/ ,реально работает
Тут оговорена чисто заливка Гарминовского софта на , как говориться, левые девайсы.
Карты у Аэроскана (Garmin) только для двух рек  - Днепр и Дунай, а человек просил для Днестра (запоадная Украина)
 
Цитата
Тут оговорена чисто заливка Гарминовского софта на , как говориться, левые девайсы.
Карты у Аэроскана (Garmin) только для двух рек  - Днепр и Дунай, а человек просил для Днестра (запоадная Украина)

Я дал ссылку на софт который нормально прорисовывает берега,а карты нужно искать.Попадались мне Днестра,найду скину ссылку.
 
vetal, если еще не взяли, то я как раз выставил свой на продажу
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9697
по цене вписывается в Ваш нижний предел.
Данная модель все-таки больше подходит для рыбалки и грибов :), т.к. износостойкая, пылевлагозащищенная и прочее, хотя пазы для держателя в машине или на катере тоже имеются, но у меня к сожалению держателя на присоске нет :)
в принципе он в плотную ложится и в обычный китайский держатель под телефон (те что светятся при звонке, специально сегодня  проверял ;-)), но я им в машине не пользуюсь, есть служебный.
 
Всем привет!!!
Прочитал тему по выбору навигатора.
Сам искал и пытался сделать выбор. Приобрел MIO 720b.
Последняя буква означает наличие Bluetooth. Нужная штука.
Пришлось немного повозится с установкой ПО и картами.
Подготовлю фотки - выложу.
Из программ навигации:
Amigo, Garmin, iGO08, Navitel, Primo, Astro, Autosputnik, BeelineGPS, CityGuide33 CE, GisRX, Metro, Ozi, Visicom, [email][email protected][/email], yandexmaps ..и еще немного.
Главное попробовать можно и сделать выбор по программе навигации. А поверьте все по разному работают и имеют свои "+" и "-". Карты это отдельная тема. Разное наполнение. Плюс poi, speedcam и т. д.
Учился и читал на http://4pda.ru. НЕ РЕКЛАМА
Так что есть над чем подумать.
Выбор за ВАМИ господа. Сколько людей - столько и мнений.
:)
 
Цитата
Всем привет!!!
Из программ навигации:
Amigo, Garmin, iGO8, Navitel, Primo, Astro, Autosputnik, BeelineGPS, CityGuide33 CE, GisRX, Metro, Ozi, Visicom, [email][email protected][/email], yandexmaps ..и еще немного.
И это все у Вас установлено? :ai: Если да, я в тихом шоке....А сколькими из них Вы пользуетесь? только честно... Зачем iGO8, Primo и Amigo одновременно? Это-же просто разные интерфейсы к картам iGO?

Я пробовал почти весь список, но остались  iGO8 (прокладка маршрутов для машины), Ozi (ориентирование на местности)  и Garmin (карта Днепра...на всяк случай)

ЗЫ: я без подколок и сарказма (флешки нынче недорогие)....мне действительно интересно...
 
Цитата
И это все у Вас установлено? .
Как и обещал выкладываю как это выглядит: (больше 10 не разрешили :) )
 
Цитата
И это все у Вас установлено? :..
И еще немного свежих принтскринов основных мню:
 
Есть ли мнения о автомобильном GPS Navon N260?
 
Цитата
Как и обещал выкладываю как это выглядит: (больше 10 не разрешили :) )

Вопрос! А зачем столько???:dm:
1).Не определились с необходимыми?
2). Вы редко пользуетесь?
3). На всякий пожарный?
4). Вы не имеете понятие зачем???
 
Цитата
Вопрос! А зачем столько???

Маслом кашу не  испортишь.
Есть ряд вопросов на которые, каждый кто хочет сделать свой выбор и совершить покупку, должен ответить.
Если кратко и из того опыта который есть.
Я приобрел MIO 720b + дополнительную карточку на 4Гб.
Установил, без особых проблем, пакет дополнительного программного обеспечения для расширения функциональных возможностей навигатора.  Появилась возможность пробовать и использовать разные навигационные программы, карты и другой ОЧЕНЬ полезный софт не связанный с навигацией вообще.


Цитата
1).Не определились с необходимыми?
Что касается навигации. Постоянно обновляю ПО по навигации. Все ведут по разному и есть "+" и "-" у каждого. От прокладки маршрута, ведения и т. д.


Цитата
2). Вы редко пользуетесь?
Постоянно.
И перестал таскать за собой таскать ноутбук (5 кг веса) для работы в интернет и с почтой.
По телефону разговариваю "через навигатор" , свободные руки на ухе ничего не висит и без нарушения правил дорожного движения. Качество отменное. Короче вкусностей очень много. И главное модель навигатора не плохая как по железу так и по совместимости с альтернативным ПО которое устанавливаю.

Цитата
3). На всякий пожарный?
Я отвечу Вам так
:)
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Вальтер Скотт.
Пользуюсь не всем установленным ПО и не до всего дошли руки.
Потихоньку разбираюсь.
В настоящее время установил свежий IGO primo. Посмотрим как будет вести.
 
Цитата
Маслом кашу не  испортишь.
Есть ряд вопросов на которые, каждый кто хочет сделать свой выбор и совершить покупку, должен ответить.
Если кратко и из того опыта который есть.
Я приобрел MIO 720b + дополнительную карточку на 4Гб.
Установил, без особых проблем, пакет дополнительного программного обеспечения для расширения функциональных возможностей навигатора.  Появилась возможность пробовать и использовать разные навигационные программы, карты и другой ОЧЕНЬ полезный софт не связанный с навигацией вообще.



Что касается навигации. Постоянно обновляю ПО по навигации. Все ведут по разному и есть "+" и "-" у каждого. От прокладки маршрута, ведения и т. д.



Постоянно.
И перестал таскать за собой таскать ноутбук (5 кг веса) для работы в интернет и с почтой.
По телефону разговариваю "через навигатор" , свободные руки на ухе ничего не висит и без нарушения правил дорожного движения. Качество отменное. Короче вкусностей очень много. И главное модель навигатора не плохая как по железу так и по совместимости с альтернативным ПО которое устанавливаю.


Я отвечу Вам так
:)
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Вальтер Скотт.
Пользуюсь не всем установленным ПО и не до всего дошли руки.
Потихоньку разбираюсь.
В настоящее время установил свежий IGO primo. Посмотрим как будет вести.

У меня три:
IGO8 - для города
Garmin - для КВДХ (на воде)
OZI - лес грибы.
Вполне достаточно.
 
Цитата

... OZI - лес грибы. .....
Как раз разбираюсь с OziExplorer и скачал Топографические ("генштабовские") карты Украины 1:100000.
Разбираюсь как соединить  карты в целое правильно.
А правильно, когда куски соединяют не по пикселям, "на глаз", а с учетом свойств карты.
Когда куски полностью выровнены и привязаны, они автоматически соединяются.
Однако большой кусок работы нужно выполнить.
 
Цитата
Как раз разбираюсь с OziExplorer и скачал Топографические ("генштабовские") карты Украины 1:100000.
Разбираюсь как соединить  карты в целое правильно.
А правильно, когда куски соединяют не по пикселям, "на глаз", а с учетом свойств карты.
Когда куски полностью выровнены и привязаны, они автоматически соединяются.
Однако большой кусок работы нужно выполнить.
а зачем их соединять?

если озик нормально настроить, он индексирует все карты и при выходе за пределы карты автоматически грузит нужную...

кроме того, карта - сжатая графика, при загрузке в памяти (оперативная память....не флешка) она занимает намного больше места чем файл...из личного опыта, картинку карты больше чем 3500х3500 точек лучше не делать...проверено при сшивании гугловских снимков...если картинки большие с озиком работать совсем грустно становится...
 
Цитата
а зачем их соединять?
...
Карты нужно готовить, это точно. Разберусь полностью сделаю и выложу инструкцию.

Карты имеют бордюр вокруг собственно изображения карты. В OziExplorer нужно сделать границу вокруг изображения карты, при пересечении которой загрузится новая карта. Чтобы программа могла определить где граница изображения карты нужно расположить маркеры в углах - Это раз.
Второе  - нужно сделать Ввод калибровочных точек. Привязать таким образом, что пикселу на карте соответствуют реальные географические координаты. Соответственно калибруя карту в OziExplorer, создается файл карты - map-файл, содержащий информацию о калибровке, проекциях карты и ссылку на графический файл. Точек калибровки от 2 и больше. Нужно ввести координаты (широту и долготу) хотя бы двух точек на карте, расположенных в противоположных углах.
 
Цитата
Карты нужно готовить, это точно. Разберусь полностью сделаю и выложу инструкцию.

Карты имеют бордюр вокруг собственно изображения карты. В OziExplorer нужно сделать границу вокруг изображения карты, при пересечении которой загрузится новая карта. Чтобы программа могла определить где граница изображения карты нужно расположить маркеры в углах - Это раз.
Второе  - нужно сделать Ввод калибровочных точек. Привязать таким образом, что пикселу на карте соответствуют реальные географические координаты. Соответственно калибруя карту в OziExplorer, создается файл карты - map-файл, содержащий информацию о калибровке, проекциях карты и ссылку на графический файл. Точек калибровки от 2 и больше. Нужно ввести координаты (широту и долготу) хотя бы двух точек на карте, расположенных в противоположных углах.
Об этом я вкурсе...:df:

ИМХО "сизифов труд"....уже давно все сделано

Файлы привязок для Украины тут для карт взятых отсюда.

Все "в одном флаконе" (и еще много чего интересного) есть тут (примерно 1,4 гига, нужна регистрация)

ЗЫ: С сайта Власенко карты убрали (видать наехал кто-то)

ЗЫЗЫ: Если че, у меня вся украина в формате JPG и OZF2  есть (с привязками для OZF2), могу выложить одним архивом.
 
Цитата
...............

ЗЫЗЫ: Если че, у меня вся украина в формате JPG и OZF2  есть (с привязками для OZF2), могу выложить одним архивом.
И Вам большой привет!!!!
Согласен - Труд немалый.
Я в  torrent не зарегистрирован.
Прошу выложи готовые для OziExplorer в удобном для тебя месте.
Буду очень благодарен.
Запустил гармин и карты на своем навигаторе.
Пока не впечатляет.
 
Цитата
Прошу выложи готовые для OziExplorer в удобном для тебя месте.
Буду очень благодарен.
ответил в личку :af:
 
Из собственного опыта и учебников:

1. Любой универсальный инструмент выполняет каждую функцию хуже, чем специализированный.

2. Потребности в городе, по дороге на рыбалку и на самой рыбалке - очень разные.

Поэтому у меня: КПК с GPS (купил давно, на сегодня уже устарело, однако работает): везет по городу и дорогам, прокладывает маршруты. Программа - на вкус и цвет. Я использую ВИЗИКОМ просто потому, что с ними дружу. А также OZI CE - к нему полный комплект карт для OZI - генштабовские и прочие.

Поскольку первый экземпляр этого девайса погиб, просто попав под дождь, был куплен GARMIN 60 - самый простой. Его задача - запомнить точку и записать маршрут движения. При вываживании хорошего карпа однажды упал в воду. Сначала достали карпа, потом его. И ничего не случилось - солдатская модель. В прямом смысле слова.

Далее GARMIN был подключен к ноутбуку.  Естественно, установлен OZI с тем же набором карт. На ноуте - ессно, GoogleMaps, в сочетании с OZI - ничего больше не нужно.

На очереди "полевой" ноут, потому как уже однажды Toshiba забастовала после езды по средне- и сильнопересеченной местности: шлейфы на такое не рассчитаны.

Собственно, ничего больше мне не нужно: пытаюсь придумать, но не получается :-) КПК будет служить пока не сгорит, потом поставлю какой-нибудь городской навигатор или телефон (скорее первое: стараюсь не использовать "комбинаций" по вышеприведенной причине).

Еще задача, которую пока так и не разрешил - это из "прокладочных" программ экспортировать треки в GARMIN. Или в OZI. Собирался сделать это еще зимой, да руки так и не дошли. Может, найдутся заинтересованные поучаствовать в теме?
 
Цитата
И Вам большой привет!!!!
Согласен - Труд немалый.
Я в  torrent не зарегистрирован.
Прошу выложи готовые для OziExplorer в удобном для тебя месте.
Буду очень благодарен.
Запустил гармин и карты на своем навигаторе.
Пока не впечатляет.

У меня 5-летний опыт такой комбинации. Никаких нареканий после освоения некоторых "приколов". Готов поделиться опытом.
 
Цитата
Об этом я вкурсе...:df:

ИМХО "сизифов труд"....уже давно все сделано

Файлы привязок для Украины тут для карт взятых отсюда.

Все "в одном флаконе" (и еще много чего интересного) есть тут (примерно 1,4 гига, нужна регистрация)

ЗЫ: С сайта Власенко карты убрали (видать наехал кто-то)

ЗЫЗЫ: Если че, у меня вся украина в формате JPG и OZF2  есть (с привязками для OZF2), могу выложить одним архивом.

С берклеевского университета карты тоже убрали. Но в народе есть... даже вся Украина, склеенная в 4 больших файла.

Не хотите "синхронизировать" архивы? Может, будем друг другу чем-то полезны.
 
Цитата
Из собственного опыта и учебников:
1. Любой универсальный инструмент выполняет каждую функцию хуже, чем специализированный.
да, но набор специализированных инструментов всегда дороже универсального....нужно искать золотую середину, а она у каждого своя....ИМХО...
Цитата
Но в народе есть... даже вся Украина, склеенная в 4 больших файла.
честно говоря, я невижу смысла клеить в большие листы....на мобильных устройствах с ними работать совсем грустно, а бук с 4 гигами памяти с собой по рыбалкам/грибам таскать как-то неудобно...
Цитата
Не хотите "синхронизировать" архивы? Может, будем друг другу чем-то полезны.
ну...генштабовскую Украину синхронизировать смысла не вижу, т.к. она у всех (у кого есть) одна и та-же....куда-то выкладывать....незнаю...почему-то с сайта Власенко и Беркли ее ведь убрали?...не нарваться-бы на неприятности...а вот такую штуку как общий кеш SASPlanet сформировать ИМХО имело-бы смысл....только как (инструментарий)? и где (хостинг, там объем может быть некислый)? видел в инете люди это торрентами делают, но что-то мне эта идея не нравится....тут-бы что-то вроде CVS-а или SVN-а...
 
Может кому еще пригодится.  Главное на что, ИМХО, стоит обращать внимание при выборе навигатора - это операционная система под управлением которой он работает. Это должна быть или !!Windows Mobile!! (относится к КПК, комуникаторам, смартфонам) или !!Windows CE 5.0!! (касается автонавигаторов). Под такие операционки можно быстро и легко найти в инете и установить практически любую навигационную програму и карты к ней.
Сейчас же очень много навигаторов идет с Windows CE 6.0. Найти программы, которые под ней заработают очень сложно. Что касается навигаторов Garmin, - то на них тоже нельзя установить сторонние программы.
 
Цитата
Может кому еще пригодится.   с Windows CE 6.0. Найти программы, которые под ней заработают очень сложно.

Я взял такое - http://www.focalprice.com/detail_EG026B.html (Support WinCE.Net6.0.)
Ози, навител и айго -   не вопрос.

А на компе айго 8 шуршит - на большом экране приятно глянуть.
 
Сперва был приобретён коммуникатор Asus 535, а не навигатор - о чём нисколько не жалею. Потом была скачана I Go, и всё к ней: карты, озвучка, 3D, POI, посты и камеры ГАИ и многое другое. 100 9много)  раз поставлена, настроена, подстроена и удалена. Начиная с 8-й версии проги, при включении почти всех POI, выдавало "мало памяти". Умельцы поменяли 64 на 128 - до сих пор всё летает, всё обновляется бесплатно с И-нета своими ручками, всё устаивает. Много настроек и, уверен, под себя Вы тоже сможете настроить.
Попалась на днях Навиком... Кой чего обновил. Что понравилось - в сравнении с I GO -  дома пронумерованы, подписаны организации и учреждения/прочие (рядом с домом/местонахождением). С другой стороны: мало настроек, что выливается в казусы. Например, задал маршрут по Киеву длиной около 8км (от точки до точки, дорога знакомая). В настройках "дороги" указал все, кроме платных. Так оно мне прописало, что ехать надо с 16.30 до 20.10!! В процессе езды по правильному пути, а не по Навигатору, оно всё время предлагало свернуть на проспект Победы (отдавало ему предпочтение, хотя до него было 4км) и токо меняло время... Когда увидел конечную точку - дом, по Навигатору мне ещё езать надо было 45 минут :ai:.
  Сейчас появилась карта Нокии (с телефоном), тестирую... Сама карта бедная, настроек мало, дома не прорисованы-только дороги. Хотя дорогу держит (есть и водные пути) - и куда надо приведёт.
  Выводы: выбирайте, тестируйте, дерзайте.
 
urikrem, А где нашли Навител под СЕ6.0 если не секрет? Месяц назад перелопатил инет - не нашел ни одной рабочей сборки.
 
подошёл аплоад-линк?
 
Цитата
Вы, на дату сообщения смотрели?
Ну да, иногда надо смотреть на такие вещи.
Рус уже полтора года его юзает.
 
Цитата
Помогите определиться с выбором GPS навигатора в раене 300-350 у.е

могу посоветовать гармин орегон 450 за 380 уе. по моему лучший выбор за эти деньги. сам недавно его приобрел. новый и с гарантией. телефон продавца 098 682 56 68. зовут николай.
 
Цитата
могу посоветовать
Вы, на дату сообщения смотрели?
 
Цитата
Доброго времени суток хотелось бы услышать ваше мнение о навигаторе garmin  GPSMAP 60Cx!?
Просто думаю о его приобретении?Интересует ваше мнение может кто посоветует лучшую альтернативу!

присоединяюсь!!!
 
Цитата
Доброго времени суток хотелось бы услышать ваше мнение о навигаторе garmin GPSMAP 60Cx!?
Просто думаю о его приобретении?Интересует ваше мнение может кто посоветует лучшую альтернативу!

Пользуюсь Garmin GPSMAP 60CSx второй год, выручал в Сорокошах поздней осенью в туман, сегодня вывел из болота с грибами в Житомирских лесах.
Достойный аппарат для нашего брата......

С ув. Александр
 
Цитата
Доброго времени суток хотелось бы услышать ваше мнение о навигаторе garmin GPSMAP 60Cx!?
Просто думаю о его приобретении?Интересует ваше мнение может кто посоветует лучшую альтернативу!

Пользуюсь Garmin GPSMAP 60CSx  второй год, выручал в Сорокошах поздней осенью в туман, сегодня  вывел из болота с грибами в Житомирских лесах.
Достойный аппарат для нашего брата......

С ув. Александр
Не совсем понятен обмен шила на мыла , можно узнать что не устраевает в 60CSx  и что для Вас , есть такого незаменимого в 60Cx ? Сап пользуюсь GPSMAP 60Cx , полет нормальный , работает у меня в связке с 718 Хамом .
 
Цитата
Не совсем понятен обмен шила на мыла , можно узнать что не устраевает в 60CSx и что для Вас , есть такого незаменимого в 60Cx ? Сап пользуюсь GPSMAP 60Cx , полет нормальный , работает у меня в связке с 718 Хамом .
Это был ответ на первый пост темы, просто цитата не выделена. щас поправлю.
 
Ага.
( не по теме , гдето видел объяву при въезде в лес "Берегите природу - мать вашу" :tongue:
 
Цитата
странно, у меня год назад его на свой китайский GPS поставить не получилось. уже и не помню почему ...
хотя отсутствием навыков не страдаю
Почитай на разных форумах, в том числе есть инфо на http://www.ex.ua/view/2015430?r=77609,50900,23781
 
Цитата
странно, у меня год назад его на свой китайский GPS поставить не получилось. уже и не помню почему ...
хотя отсутствием навыков не страдаю :ca:

Я имел ввиду Гарминовские железки и КПК с устанавленным Гарминовским ПО. Что касается других GPS ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ.
 
Уже как пол года Garmin выпустил новую серию на замену 60-й
http://explorer.in.ua/index.php?productID=1689
В 62-й такой же не убиваемый корпус, увеличили экран, проц. стал по шустрее и поддерживает растровые карты (всё как у орегона). Можно юзать в автомобиле не тормозит и не проскакивает повороты как 60-я.
 
Чё-то тема заглохла..
А ведь сейчас (зимой) - самое время что-то покупать-ставить-настраивать !
Други ! Помогите с выбором !
Хочу новый навигатор в машину. Разрываюсь между КПК и просто навиком под CE6. Надо :Ozi, Igo, Garmin (для Днепра), размер 4,3 или 5 дюймов, вменяемое время работы от батарей, возможность записи треков. КПК Asus сейчас - это GARMIN-ASUS. Да ещё и под Android. Подозреваю что кроме Гармина - туда ничего не впишешь...
Перелопатил весь инет - ничего решить пока не могу.
Хелп !
 
Цитата
Чё-то тема заглохла..
А ведь сейчас (зимой) - самое время что-то покупать-ставить-настраивать !
Други ! Помогите с выбором !
Хочу новый навигатор в машину. Разрываюсь между КПК и просто навиком под CE6. Надо :Ozi, Igo, Garmin (для Днепра), размер 4,3 или 5 дюймов, вменяемое время работы от батарей, возможность записи треков. КПК Asus сейчас - это GARMIN-ASUS. Да ещё и под Android. Подозреваю что кроме Гармина - туда ничего не впишешь...
Перелопатил весь инет - ничего решить пока не могу.
Хелп !
У меня два навигатора: Орегон 450(для рыбалки и для леса) и GARMIN-ASUS М10Е для повседневки. Сперва купил Орегон и пользовался им и на рыбалке и в машине. И там и там было удобно. Карты ставил разные(естественно только Гарминовские). Экран не очень большой , но мне хватало.Треки и маршруты пишет. Но не всегда удобно в одном кармане мобильник в другом навигатор. В один прекрасный день мобильник начал давать сбои и было принято решение о покупке нового , но уже с полнофункциональном GPS.Выбор пал на GARMIN-ASUS М10Е. И я считаю, что не ошибся в выборе.Работает на WM 6.5. У Android модели А10  и разрешение экрана меньше и размер да и сама операционка вызывала у меня вопросы. Вы действительно правы , кроме Гармина в  GARMIN-ASUS ничего не впишешь. Но всё что есть ставится не сложно и на мой взгляд этого достаточно для навигации.Тем более ,что он продаётся уже с установленной картой Украины от Аэроскана. Плюс можно установить кучу всяких разных полезных программ.
 
Цитата
Чё-то тема заглохла..
А ведь сейчас (зимой) - самое время что-то покупать-ставить-настраивать !
Други ! Помогите с выбором !
Хочу новый навигатор в машину. Разрываюсь между КПК и просто навиком под CE6. Надо :Ozi, Igo, Garmin (для Днепра), размер 4,3 или 5 дюймов, вменяемое время работы от батарей, возможность записи треков. КПК Asus сейчас - это GARMIN-ASUS. Да ещё и под Android. Подозреваю что кроме Гармина - туда ничего не впишешь...
Перелопатил весь инет - ничего решить пока не могу.
Хелп !
Будут вопросы по М10Е , пишите постараюсь помочь.
 
Цитата
Разрываюсь между КПК и просто навиком под CE6. Надо :Ozi, Igo, Garmin (для Днепра),
У меня HTC HD2, в нем стоит Навител, но можно очень даже просто поставить и Гармин, естественно и карты к нему!!!!!!!!
 
Цитата
У меня HTC HD2, в нем стоит Навител, но можно очень даже просто поставить и Гармин, естественно и карты к нему!!!!!!!!

Гармин, насколько мне известно, крайне тяжело ломается.
Поэтому видимо под "очень даже просто поставить" имелось в виду купить сам софт с подпиской на карты.
 
Цитата
ну...генштабовскую Украину синхронизировать смысла не вижу, т.к. она у всех (у кого есть) одна и та-же....куда-то выкладывать....незнаю...почему-то с сайта Власенко и Беркли ее ведь убрали?...не нарваться-бы на неприятности...а вот такую штуку как общий кеш SASPlanet сформировать ИМХО имело-бы смысл....только как (инструментарий)? и где (хостинг, там объем может быть некислый)? видел в инете люди это торрентами делают, но что-то мне эта идея не нравится....тут-бы что-то вроде CVS-а или SVN-а...

смысла, imho, в генштабовской карте немного ... не смотря на то, что за пределами крупных городов это порой единственная подробная карта по Украине, по сути за столько лет она безнадежно устарела.

однако, гугл меп похоже использует именно ее в некоторых лишенных цивилизации местах неньки :)
ибл ничего другого порой просто нет
 
Цитата
Гармин, насколько мне известно, крайне тяжело ломается.
Поэтому видимо под "очень даже просто поставить" имелось в виду купить сам софт с подпиской на карты.
Нет , что написано то и имелось в виду. Там нет никакой сложности в разлочке карты. А для тех кто это делать не умеет, или не хочет в интернете пално  разлоченных карт на любой цвет и вкус!
 
Цитата
Нет , что написано то и имелось в виду. Там нет никакой сложности в разлочке карты. А для тех кто это делать не умеет, или не хочет в интернете пално  разлоченных карт на любой цвет и вкус!
Именно так! На все про все у меня ушло 40 мин
 
Цитата
Я имел ввиду Гарминовские железки и КПК с устанавленным Гарминовским ПО. Что касается других GPS ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ.
Да, действительно. На зверьки, в   оболочку которых не вшиты гарминофские файлы-идентефикаторы что либо из гарминовского софта или карт поставить проблемно.
А разлочить карту под GARMIN просто: очень доходчиво описано Здесь
 
Если кому интерестно вот сайт http://dimonvideo.ru .Там есть есть Гарминовские оболочки на разные операционные системы.
 
Цитата
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Чё-то тема заглохла..
А ведь сейчас (зимой) - самое время что-то покупать-ставить-настраивать !
Други ! Помогите с выбором !
Хочу новый навигатор в машину. Разрываюсь между КПК и просто навиком под CE6. Надо :Ozi, Igo, Garmin (для Днепра), размер 4,3 или 5 дюймов, вменяемое время работы от батарей, возможность записи треков. КПК Asus сейчас - это GARMIN-ASUS. Да ещё и под Android. Подозреваю что кроме Гармина - туда ничего не впишешь...
Перелопатил весь инет - ничего решить пока не могу.
Хелп !
Вот, можно напрямую ко мне, серьезную скидку сделаем:http://tenex.com.ua/ Карты подробнее гарминовских, производство наше, комплектующие- Китай. Полный сервис и гарантия, 2 года бесплатных обновлений, цена смешная
 
Господа, подскажите или дайте, пожалуйста, ссылку на пост. Мне нужно  приобрести GPS по просьбе товарища для узкопрофильного применения.  Товарищ живёт в селе под Винницей и с недавнего времени пристрастился  ловить зимой карпов на близлежащем озере. Планирует, когда я приеду к  нему в гости, просканировать моим эхолотом дно озера и отметить границы и  глубины ям, записать координаты при помощи GPS, а зимой находить эти  ямы. Ну, и ещё, разве что, записывать координаты грибных мест в соседних  лесах. Никаких других требований к прибору не предъявляется.  Разумеется, небольшая цена и приемлемое качество с возможностью ремонта  на Украине. Поскольку я никогда раньше с этой техникой не сталкивался и  это будет первый и последний GPS в моей жизни, хочется сделать  правильный выбор. Очень надеюсь на советы форумчан. С уважением.        
                                                                                      __________________
 
Всем привет, тоже в поисках навигатора, кто-то брал "
TENEX"? Хотелось бы услышать отзывы.
 
Цитата
Всем привет, тоже в поисках навигатора, кто-то брал "
TENEX"? Хотелось бы услышать отзывы.
уже неактуально, купил Лауф и доволен, кстати кому надо в личку дам контакты продавца цены ну очень классные.
 
Цитата
а кто то что то слышал о iFinder H2O?
Пользуюсь полгода. Неплохой бюджетный вариант.Применял пока только на рыбалке для сохранения корчей, свалов, уловистых мест.На заданные точки (если она сохранялась при  достаточном количестве спутников и настроенном навигаторе) выводит с  точностью 50 см - 80 см. К недостаткам отнес бы его вес(чуток тяжеловат) и быстродейтсвие(т.е. когда ловишь с лодки и тебя подсносит слабым ветерком, то картинка меняется не сразу, а когда пройдешь какое - то расстояние).А может это (быстродейтвие) характерно для всех навигаторов(т.к.надо чтобы достаточно изменилось расстояние относительно спутников) - не знаю, пользовался пока только этим.
Вообщем - "і дешево і сердито":)
 
Цитата
Разумеется, небольшая цена и приемлемое качество

Могу порекомендовать Lowrance iFinder H2O.Пользуюсь полгода. Неплохой бюджетный вариант.Применял пока только на рыбалке для сохранения корчей, свалов, уловистых мест.На заданные точки (если она сохранялась при достаточном количестве спутников и настроенном навигаторе) выводит с точностью 50 см - 80 см. К недостаткам отнес бы его вес(чуток тяжеловат) и быстродейтсвие(т.е. когда ловишь с лодки и тебя подсносит слабым ветерком, то картинка меняется не сразу, а когда пройдешь какое - то расстояние).А может это (быстродейтвие) характерно для всех навигаторов(т.к.надо чтобы достаточно изменилось расстояние относительно спутников) - не знаю, пользовался пока только этим.
Вообщем - "і дешево і сердито":)
Я думаю, это то, что надо.Вот ссылка, сейчас на них распродажа.Я брал за 1300 грн, а на НАвионике вот такие цены сейчас
http://www.navionika.com/content/blogcategory/103/178/
 
Цитата
Могу порекомендовать Lowrance iFinder H2O.

Большое спасибо за совет. Попробую купить эту модель.
 
Проблема такого плана. Стал обладателем Самсунг Галакси Янг. Поставил Навител 5.0.1.846 и карту Украины. Всё работает просто отлично. Но есть одна проблема, которую пока не могу решить. Треки записываются. Но вот удалить трек не могу. Вроде бы и стираю его, а на карте всё равно показывает (есть в настройках кнопочка "Показывать последние 10000 точек трека"). Интернет не помог. Файл tracks.bin (в нете написано, что удалив файлик, проблема решается) найти не могу. Может кто-то может посоветовать чего делать? Андроид 2.3.5.
 
Удалено администрацией
Для размещения коммерческих объявлений обращайтесь - 0677911199 Константин
И отредактируйте подпись - она нарушает Правила форума: пункт 4.4
 
всем привет
помогите плиз, форматнул свой навигатор, теперь не могу найти прогу навитела. Карты есть, а проги нет (((
Помогите кто может. спасибо.
 
http://navitel.su/ заходиш, регистрируешся, добавляеш свое устройство и скачиваеш под него прогу и файл активации. Там есть раздел помощи где все доступно описано.
 
Цитата
http://navitel.su/ заходиш, регистрируешся, добавляеш свое устройство и скачиваеш под него прогу и файл активации. Там есть раздел помощи где все доступно описано.

спасибо большое)))
я там зарегестрирован (ключ активировал на карту), но не разберусь на том сайте... где его там скачать(((
 
Цитата
http://navitel.su/ заходиш, регистрируешся, добавляеш свое устройство и скачиваеш под него прогу и файл активации. Там есть раздел помощи где все доступно описано.

вроде-бы уже разобрался.
спасибо ещё раз...
 
З.Ы. Там где "Мои устройсва" напротив устройсва есть "Доступные обновления", вот там и ищите фаил программы под вашу модель навигатора.
 
С Майскими праздниками!
Посоветуйте хороший, и самое главное надежный, проверенный в работе ( в дороге) GPS навигатор для автомобиля. Что бы были автомобильные карты не только Украины, но и Европы.
Может кому не нужный продайте!
 
Цитата
С Майскими праздниками!
Посоветуйте хороший, и самое главное надежный, проверенный в работе ( в дороге) GPS навигатор для автомобиля. Что бы были автомобильные карты не только Украины, но и Европы.
Может кому не нужный продайте!

Брав ось тут,по відгукам товариш толковий,взяв в нього недавно навік,все працює як треба.
 
У меня вдруг навигатор начал запускать приложения не по двойному клику, а одинарному.

Может кто сталкивался? Как убрать это?
 
Мой так работает изначально. Что здесь плохого?
 
не удобно (как по мне) раньше я сам выбирал то, что мне запустить нужно, а сейчас неудачное прикосновение к пиктограмме и приложение запускается.
Двойной клик он удобнее для меня.
 
В чем прикол не знаю. Если раньше было два тычка попробуй сделать сброс настроек, перезагрузиться...
 
Из уже опробованного:
1. Настройки ControlPanel->Mose
2. Reset
3. Сброс настроек (возврат к заводским)
4. Гугл по проблеме
5. протирка тряпочкой
6. Шалбан по корпусу.
 
Денис, осталось:
7.Снести нафиг прошу, поставить заново либо же обновить до последней
8.Удар не шалбаном а об стол.:du:
 
Я брал Garmin Nuvi 2585LTR с установленными картами России, Украины, Белоруссии. Стоит чуть больше 12к рублей. Предустановленные карты подробные, но на Европу надо отдельно докупать
 
Не нашёл где задать этот вопрос, поэтому задам здесь. Мониторить темы времени катастрофически нет, поэтому сразу прошу прощения если этот вопрос где-то освещался:bk:
Суть такова - наш форумчанин(который не сильно дружит с компьютером, поэтому и попросил спросить меня) приобрёл себе Elite-5 DSI. Теперь остро стоит вопрос по закачиванию ПО и карт на навигатор. Официальная прошива Навител стоит 180 уй, соответственно хочется как-то удешевить эту услугу....  
Знающие и понимающие - посоветуйте плз варианты решения этого вопроса, потому как ни он, ни я в сиём деле не разбираемся:be:
 
Цитата
приобрёл себе Elite-5 DSI. Теперь остро стоит вопрос по закачиванию ПО и карт на навигатор. Официальная прошива Навител стоит 180 уй, соответственно хочется как-то удешевить эту услугу....
Набери меня расскажу
 
Вобщем в чем вопрос.Дали мне на работе сие чудо враждебной техники , в нем есть навигатор но при попытке войти в него телефон пишет что сия услуга может быть платной , по этому спрашиваю у многоуважаемой публики , существует ли какое нибудь ПО для ентого андроида так шоб навигатор  :bm: и на шару, впрочем шара уже и так пришла в качестве самого телефона , но как известно шары много не бывает , по этому хочется ее в полном обьеме.
Помогите кто чем сможет , кто словом ,кто делом :ap:, последние лет 10 пользовался лучшим из телефонов ,нокиа 1100 , по этому сильно отстал от НТП и этот андроид в моих руках всеравно как тамагочи в руках неандертальца:be:,
 вобщем жду дельных советов  
 за инструкцией не посылать , в комплект поставки не входит
 
Дык какие проблемы?  Если есть в телефоне GPS модуль, то google поможет! Навител, андрозик,  СитиГид,  GarminXT Mobile, ну и т.д!
 
Яндекс Навигатор неплохо работает.
Совсем чтобы уж халявы не будет, потому что приложение загружает для себя карты из интернета, за который ты платишь по тарифам своего оператора - вот это тебе и пытается сказать смартфон при включении навигатора. Как вариант, чтобы экономить на трафике, можно скачать карты и самому бросить на карту памяти, но если не ошибаюсь пакеты с картами есть только для крупных городов (это я про Яндекс).
 
есть навител с картой Украиы. могу скинуть(работае без интернета)
 
А какая у вас Иксперия, точнее модель? Конкретнее напишите. Есть смартфоны у которых встроенный не зависимый GPS, тогда ставиш любой тебе по нравившийся навигатор и вперёд, ни чего, ни кому платить не надо, только обновлять периодически. А если у вас только a-GPS то в вашем случае услуга осуществляется только через оператора или интернет, естественно за деньги. У меня Иксперия Актив и проблем ни каких. Установил iGo, очень доволе. Вот бы ещё по рекам карты установить, было бы круто.
 
Ребята всем спасибо за советы , а можно поконкретней что чего и откуда закачать , модель ST-27I, андроид 4
 
Цитата
Ребята всем спасибо за советы , а можно поконкретней что чего и откуда закачать , модель ST-27I, андроид 4

Выбираем тут http://www.ex.ua/search?original_id=7122233&s=navitel
 
Цитата
Выбираем тут http://www.ex.ua/search?original_id=7122233&s=navitel
Я ставил себе эту http://www.ex.ua/view/19224167?r=7122233
рабочая, без глюков, последние карты Украины (декабрь 2012 года).
А по этой ссылке http://www.ex.ua/view/20333967?r=7122233
большой выбор карт...
 
У меня на китайфоне стоит вот эта http://www.ex.ua/view/19984164 работает супер ,
 
Цитата
Вобщем в чем вопрос.Дали мне на работе сие чудо враждебной техники , в нем есть навигатор но при попытке войти в него телефон пишет что сия услуга может быть платной , по этому спрашиваю у многоуважаемой публики , существует ли какое нибудь ПО для ентого андроида так шоб навигатор  :bm: и на шару, впрочем шара уже и так пришла в качестве самого телефона , но как известно шары много не бывает , по этому хочется ее в полном обьеме.
Помогите кто чем сможет , кто словом ,кто делом :ap:, последние лет 10 пользовался лучшим из телефонов ,нокиа 1100 , по этому сильно отстал от НТП и этот андроид в моих руках всеравно как тамагочи в руках неандертальца:be:,
 вобщем жду дельных советов  
 за инструкцией не посылать , в комплект поставки не входит
Если уже стоит какой то навигатор,то ,что бы он не без в интернет и не снимал деньги,нажимаешь кнопку вкл-выкл с удержанием,вскочил меню ,ВКЛ'ОТКЛ,РЕЖИМ ПОЛЕТА,ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ,вот их и выключи (пакетные данные).
 
Цитата
Я ставил себе эту http://www.ex.ua/view/19224167?r=7122233
рабочая, без глюков, последние карты Украины (декабрь 2012 года).
А по этой ссылке http://www.ex.ua/view/20333967?r=7122233
большой выбор карт...

Все работает , будем пробовать , спасибо .
 
День добрый. А кто, что может сказать (хорошего и плохого) про Garmin Nuvi 54 LM Europa. Мой старенький здох и говорят рем.не подлежит (или не хотят возитца). Сейчас в поисках, просветите. Спасибо.
 
Цитата
День добрый. А кто, что может сказать (хорошего и плохого) про Garmin Nuvi 54 LM Europa. Мой старенький здох и говорят рем.не подлежит (или не хотят возитца). Сейчас в поисках, просветите. Спасибо.
А чего именно Garmin? Как по мне, то для дорожной навигации PNA гармин уже не самый оптимальный вариант. Утилитарный, жадный, ...
Сейчас по картографии есть выбор - Картбланш для iGo, Навител (для Навител :ag:), ... Я бы смотрел сейчас на любой вариант PNA на базе Android или WCE6. Т.е. на любой, куда можно будет натянуть любую картографию, в т.ч. и Garmin :ap: (с разлочкой ес-но). На Розетке таких 90%, EasyGo, Tenex, ... Как бонус - мультимедиа, пробки, игры, ... Можно сразу взять с Навителом или iGO (для начала).
И еще, как вариант - дешевый смартфон на базе Android с GPS модулем. На 5" вариант цена будет соизмерима с навигатором, а функционал - значительно шире (internet, пробки, можно запустить точку доступа wifi в авто для пассажиров). Только кредл с авто зарядкой еще нужно будет докупить.
 
Цитата
А чего именно Garmin?
Дело в том, что большую часть времени живу в Германии, вот и катаемся здесь по европе(лижы,море,рыбалка). На Украине не сильно мне навигатор нужен. Есть Typhoon,на базе Windows Mobile, с програмой Tomtom, так он перестал искать спутники. Вот и думаю про Гармин нуви 54 ЛМ, вроде как сам обновляет карты, 4 раза в год, 45 стран прошито,есть добавление карт.
 
Цитата
Вот, можно напрямую ко мне, серьезную скидку сделаем:http://tenex.com.ua/ Карты подробнее гарминовских, производство наше, комплектующие- Китай. Полный сервис и гарантия, 2 года бесплатных обновлений, цена смешная

и по регистраторам тоже?! ))))
 
Цитата
Вот и думаю про Гармин нуви 54 ЛМ, вроде как сам обновляет карты, 4 раза в год, 45 стран прошито,есть добавление карт.
Ну если кроме Гармина у вас там ничего нет, то выбора нет...
Если выбор все же есть, мой совет -  смотри на Навител и iGO. Там с картографией для Европы давно уже все нормально. Даже у Навител. А Гармин с Тот-томом пусть покурят в сторонке, у них все было :ap:
 
Цитата
Если выбор все же есть, мой совет -  смотри на Навител и iGO. Там с картографией для Европы давно уже все нормально.
Понял, спасибо. А на какие модели(посоветуете) посмотреть, я в этом, дуб дерево крепкое.
 
Цитата
Понял, спасибо. А на какие модели(посоветуете) посмотреть, я в этом, дуб дерево крепкое.
Так смотря где покупать будете. Если тут - одно дело. Если в Германии, то их ассортимента не знаю. Как по мне, экран 4,5-5" вполне достаточно, меньше не надо, больше - тоже. В остальном, независимо от набора логики, практически любой пойдет - их ТТХ примерно у всех производителей сейчас одинаковы. Все остальное - бантики. Если сам с руками не дружишь - лучше брать сразу с ПО и картами для своего региона. У нас взять навик с Европейскими картами не проблема. Что касается производителей - среди китайцев есть неплохие бренды, я уже о них писал. Tenex неплохие, обратитесь к OWS.
 
Цитата
обратитесь к OWS.
Понял,спасибо. Буду брать наверно в Германии.
 
Цитата
смотри на Навител и iGO
Как по мне  iGO - полная фигня. ИМХО!!! Непонятно за счет чего выбирает маршрут. Навител лучше намного, но уже  пол года пользуюсь Ситигидом, карты более подробные, чем на Навителе
 
Цитата
Как по мне  iGO - полная фигня. ИМХО!!! Непонятно за счет чего выбирает маршрут. Навител лучше намного, но уже  пол года пользуюсь Ситигидом, карты более подробные, чем на Навителе
От картографии многое зависит, и от настроек для прокладывания маршрута. Под iGO для Украины 3 конторы (это как минимум)  карты пишут. Вы какую карту имеете ввиду?
Маршруты любая программа строит не всегда красиво (у Навитела косяков тоже хватает), надо контролировать. Но в чем кайф iGO, так это в возможности настроить оболочку на любой вкус и цвет, + более развита система оповещений и предупреждений, в т.ч. пользовательских  (например, опасное место на дороге), которые можно запомнить буквально нажатием одной кнопки на экране. Т.е. интерактивность и функционал самой оболочки iGO значительно превосходит Навител, как по мне. Но у Навител отличная картография по городу (индексы домов, подьезды к парадным) и даже по грунтовкам. Хотя на пересеченке равных OziExplorer или SAS4WM/CE (в связке с SAS Planet на ББ) нет :ag: Так что держу их обе, каждую для своих условий :) Ну а пересеченка это отдельная тема.
 
У iGO есть один косяк - если прокладывать маршрут между государствами, то иногда из-за разных карт (разные производители карт) дороги на границе могут не стыковаться. Тогда он рисует не маршрут, а полную ахинею.
У Навитела таких проблем нет, но на длинных маршрутах сильно тормозит и иногда вылетает. Думаю, причина в перегрузе ресурсов, слишком много объектов (недостаток, как следствие достоинства:ag:). Для смартфона с хорошим процом и обьемом памяти это не актуально, но для PNA имеет место. Поэтому, лишние обьекты (poi) стараюсь отключать, они сильно память грузят.
Ну и известный косяк Навитела - индексы ломаются. А без них не маршрут, а только вектор :ag:
 
Цитата
ЗЫ: пару раз пробовал себя заставить перейти с иГо на навител из-за подробности карт последнего....сам зарекся и другим не советую...
Очень неоднозначное заявление...

Цитата
ЗЫЗЫ: за скорость прокладки маршрута у навитела я вааще молчу...и чем длиннее маршрут, тем грустнее...
Никогда не подводил. Программа шустрая, да и подождать 10 сек при прокладке маршрута в 1200 км найдет время каждый
 
Цитата
да и подождать 10 сек при прокладке маршрута в 1200 км найдет время каждый
ну да, ну да....особенно когда в незнакомом городе (напр. в Киеве) ему находу почему-то вздумается перепроложить....
 
Сегодня взял Garmin Nuvi 2595 LMT, по качеству прибора притензий пока нет. По картам и маршрутам отпишусь по приезду в Киев.
 
pyl, если взяли Garmin Nuvi 2595 LMT больше чем за 3000 грн, могли бы присмотреться к GPS-навигатору Garmin Nuvi 2597 LMT Europe (Аэроскан), моделька на порядок выше. (знаю что уже поздно сказал, но всё же)
 
Цитата
pyl, если взяли Garmin Nuvi 2595 LMT больше чем за 3000 грн, могли бы присмотреться к GPS-навигатору Garmin Nuvi 2597 LMT Europe (Аэроскан), моделька на порядок выше. (знаю что уже поздно сказал, но всё же)
Как и писал, брать буду в Германии, взял за 139 евро, а это около 1400-1500грв. Прописано 45 стран, + обновление карт,пока есть прибор. Покатаемся,посмотрим. А там,если что,поменяем.
 
Цитата
(знаю что уже поздно сказал, но всё же)
Не поздно,в течении 14 дней можно поменять или отдать обратно.
 
pyl, тогда ещё гляньте фирму Prology, в основном их и берут
 
Цитата
гляньте фирму Prology
Шо то я не видел здесь такого.
 
Цитата
ну да, ну да....особенно когда в незнакомом городе (напр. в Киеве) ему находу почему-то вздумается перепроложить....
У меня он никогда просто так не перепролаживал маршрут, только в том случае. когда сам поверну не туда, куда он говорит и показывает.
Ребята, это так сказать опять - ИМХО!!! Каждый выбирает то. что ему нравится.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!