Страницы: 1
Уважаемые рыбаки, помогите подобрать эхолот
 
Рассуждения о 2D, 3D эхолотах переросли в отдельную интересную тему. тут
 
Уважаемые рыбаки! помогите подобрать эхолот.Бюджет 200уе. Эхолот нужен для поиска перспективных мест лова, поиска бровок, контроля глубины при троле. Глубины до 30м.Заранее спасибо!
 
Цитата
Уважаемые рыбаки! помогите подобрать эхолот.Бюджет 200уе. Эхолот нужен для поиска перспективных мест лова, поиска бровок, контроля глубины при троле. Глубины до 30м.Заранее спасибо!

Эхолот Eagle FishMark 320. Посмотри здесь  http://www.cezar.ua/group/Eagle-209-Exoloty. Если откинуть подарки и поторговаться за 220 можно договориться, а может и дешевле.  Эхолот отличный с хорошим разрешением. Я у них брал FishMark 480. Если возникнут вопросы пишите в личку.
 
Цитата
Вчера стал обладателем Lowrance x52. Подключил к питанию - протестил демо режим. Когда подключил датчик/излучатель, который должен опускаться в воду то был немного удивлен его работой. Дело в том, что я услышал от излучателя, при работе, некие щелчки(довольно с высокой частотой). При чем частота щелчков изменялась при изменении чувствительности в настройках эхолота.
Хотел бы задать вопрос уважаемым знатокам - нормально ли то что излучатель трещит??? Ведь, на сколько мне известно, то он должен работать беззвучно - точнее излучать звук который не слышен ни человеком ни рыбой...

Звук слышен и человеком и рыбой. Звук изменяется при изменении частоты излучения. Не вся рыба уходит. Щука говорят нет, судак да.
 
Цитата
Эхолот Eagle FishMark 320. Посмотри здесь  http://www.cezar.ua/group/Eagle-209-Exoloty. Если откинуть подарки и поторговаться за 220 можно договориться, а может и дешевле.  Эхолот отличный с хорошим разрешением. Я у них брал FishMark 480. Если возникнут вопросы пишите в личку.

Потдержую эхолот неплохой в своё время сам посматривал на него.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки! помогите подобрать эхолот.Бюджет 200уе. Эхолот нужен для поиска перспективных мест лова, поиска бровок, контроля глубины при троле. Глубины до 30м.Заранее спасибо!
Это с начала думаешь: "Мне бы только бровочку и глубину"! Так что подсобирай денюшку:bs: - не спеши!!!
 
Цитата
Это с начала думаешь: "Мне бы только бровочку и глубину"! Так что подсобирай денюшку:bs: - не спеши!!!
Вот вот.... золотые слова:df:!
 
Сейчас прогресс шагает по миру семимильными шагами особенно в технике и  за ним не угонишься. Пока будете копить появятся новые эхолоты  более интересные но и более дорогие. Опять не хватит денег. Если решили брать , берите осваивайте и получайте удовольствие, а параллельно копите деньги. Возникнет необходимость продадите и купите новый более современный.
 
До конца запрета ещё месяц! Можно 100 енотов на колядовать и взять "визор" с разрешением 320х320 или более.И уже искать рыбу, а не глубину или бровку...(и не ведитесь на рыбки в сонарах до 200уёв)..На прогресс забейте.:ag:
 
Спасибо за советы, но к сожалению бюджет ограничен, т.к. предстоит стать дважды дедушкой.  eagle FM 320 вроде понравился но пишут что он снят с производства, рассматривал humminbird ff 525 piranha max 170  matrix 12.   раньше брал у друзей и ползовал х52 лоуренс. хочется купить игрушку не на один год. так что можно приобрести за 200-220уе?
 
У меня Лоуренс Х52 : отличная вещь.Уже 3 года. Для трола меня устраивает, а для квоченья - тем более: подход сома и наживку видно отлично. Вобще, можно ж и б\у хорошее и недорого купить.На нашем же сайте.
 
Тоже столкнулся с проблемой выбора эхолота. Посматриваю в сторону Lowrance x52. Но посмотрел что можно за те же деньги взять с двумя лучами, который работает на двух частотах. И не могу разобраться что лучше???

Как я понял, то в эхолоте можно выделить такие основные характеристики, которые влияют на достовернось информации отображаемой на дисплее:
  1.Количество лучей
  2.Уголы сканирования
  3.Частота излучателя.
Думаю что разрешение дисплея не стоит включать в этот перечень т.к. мне кажеться что ето мало влияет на достоверность отображаемой информации.
Вообще хотелось бы услышать мнение знающих о том на что будет влиять каждый из приведенных параметров. Возможно я не все параметры отметил...

Свой будущий эхолот планирую использовать на весельной лодке(прошу учесть этот нюанс в советах по выбору девайса).
 
Цитата

Думаю что разрешение дисплея не стоит включать в этот перечень т.к. мне кажеться что ето мало влияет на достоверность отображаемой информации
С точностью наоборот....:al: А вообще не ленитесь читать форум! :bz:
 
Цитата
Тоже столкнулся с проблемой выбора эхолота. Посматриваю в сторону Lowrance x52. Но посмотрел что можно за те же деньги взять с двумя лучами, который работает на двух частотах. И не могу разобраться что лучше???

Как я понял, то в эхолоте можно выделить такие основные характеристики, которые влияют на достовернось информации отображаемой на дисплее:
  1.Количество лучей
  2.Уголы сканирования
  3.Частота излучателя.
Думаю что разрешение дисплея не стоит включать в этот перечень т.к. мне кажеться что ето мало влияет на достоверность отображаемой информации.
Вообще хотелось бы услышать мнение знающих о том на что будет влиять каждый из приведенных параметров. Возможно я не все параметры отметил...

Свой будущий эхолот планирую использовать на весельной лодке(прошу учесть этот нюанс в советах по выбору девайса).

Чем больше разрешение экрана особенно по вертикали , тем на наименьшем расстоянии рыбы ото дна он её будет различать.
 
Поддерживаю Lowrance X52. При заявленном бюджете при цена/качество только эта модель. Моя стоимость отправлена в личку!
 
Вчера стал обладателем Lowrance x52. Подключил к питанию - протестил демо режим. Когда подключил датчик/излучатель, который должен опускаться в воду то был немного удивлен его работой. Дело в том, что я услышал от излучателя, при работе, некие щелчки(довольно с высокой частотой). При чем частота щелчков изменялась при изменении чувствительности в настройках эхолота.
Хотел бы задать вопрос уважаемым знатокам - нормально ли то что излучатель трещит??? Ведь, на сколько мне известно, то он должен работать беззвучно - точнее излучать звук который не слышен ни человеком ни рыбой...
 
Цитата
Вчера стал обладателем Lowrance x52. Подключил к питанию - протестил демо режим. Когда подключил датчик/излучатель, который должен опускаться в воду то был немного удивлен его работой. Дело в том, что я услышал от излучателя, при работе, некие щелчки(довольно с высокой частотой). При чем частота щелчков изменялась при изменении чувствительности в настройках эхолота.
Хотел бы задать вопрос уважаемым знатокам - нормально ли то что излучатель трещит??? Ведь, на сколько мне известно, то он должен работать беззвучно - точнее излучать звук который не слышен ни человеком ни рыбой...
Не забивай ерундой голову:ab:! Хочешь ещё не много физики, включи возле него фм приёмник :bm:.
 
Цитата
Вчера стал обладателем Lowrance x52. Подключил к питанию - протестил демо режим. Когда подключил датчик/излучатель, который должен опускаться в воду то был немного удивлен его работой. Дело в том, что я услышал от излучателя, при работе, некие щелчки(довольно с высокой частотой). При чем частота щелчков изменялась при изменении чувствительности в настройках эхолота.
Хотел бы задать вопрос уважаемым знатокам - нормально ли то что излучатель трещит??? Ведь, на сколько мне известно, то он должен работать беззвучно - точнее излучать звук который не слышен ни человеком ни рыбой...
Все правильно щелкают все датчики,а как найдеш эхолотом заветную точку ловли ,выключай эхолот чтобы рыбу не пугал.
 
Цитата
Звук слышен и человеком и рыбой. Звук изменяется при изменении частоты излучения. Не вся рыба уходит. Щука говорят нет, судак да.
Получается что при остановке на выбранном месте эхо лучше выключать ?:bw:
 
Цитата
Получается что при остановке на выбранном месте эхо лучше выключать ?:bw:

Да сэкономишь заряд аккумулятора. А насчёт рыбы вопрос остаётся открытым.
 
Цитата
Да сэкономишь заряд аккумулятора. А насчёт рыбы вопрос остаётся открытым.
Три рыбалки по холоду , АКБ пока живой . А пощелкивание слышно действительно .
 
Цитата
Да сэкономишь заряд аккумулятора. А насчёт рыбы вопрос остаётся открытым.

Запяд аккумулятора играет не последнюю роль на многодневной рыбалке,но,реально,заметил-когда эхолот выкпючен(особенно на глубоких местах),поклёвок значительно больше.
 
Цитата
Запяд аккумулятора играет не последнюю роль на многодневной рыбалке,но,реально,заметил-когда эхолот выкпючен(особенно на глубоких местах),поклёвок значительно больше.

Я имел ввиду  под экономией , что  нужно выключать эхолот .
 
Посоветую humminbird piranha Max 220 или 215.. Дно, рыбу показывают стабильно, к то муже убить его можно лиш молотком
а так не боится ничего
 
Цитата
Посоветую humminbird piranha Max 220 или 215.. Дно, рыбу показывают стабильно, к то муже убить его можно лиш молотком
а так не боится ничего

Я думаю Max 220 . У него разрешение экрана 240х160 пикс . А у 215 160х132 пикс. А это одна из самых  важных характеристик для обнаружения рыбы , особенно у дна.
 
Хаммины "максы"- хорошие глубиномеры! Ну, покажут вам рыбу в пол воды, у дна наврут с три короба.На поиск рыбов у дна не расчитывайте!
 
Цитата
Хаммины "максы"- хорошие глубиномеры! Ну, покажут вам рыбу в пол воды, у дна наврут с три короба.На поиск рыбов у дна не расчитывайте!

Берёшь Humminbird Fishfinder 565 с ражрешением экрана 640x320 пикс и будет тебе рыба у дна.
 
Цитата
Берёшь Humminbird Fishfinder 565 с ражрешением экрана 640x320 пикс и будет тебе рыба у дна.
Рыба у дна будет на "игле" и "лоренсе" даже на 320х320. А на "хаммине" - бугры...
 
Созрел для эхолота. Буду благодарен за рекомендации. Планирую использовать на лодке при поиске хищника. На что обязательно следует обратить внимание при выборе сего дэвайса?
 
Цитата
Созрел для эхолота. Буду благодарен за рекомендации. Планирую использовать на лодке при поиске хищника. На что обязательно следует обратить внимание при выборе сего дэвайса?

Совет,бери сразу нормальный в среднем ценовом диапазоне,1-разрешение экрана,2-двух лучевой,больше-меньше никчему,по своему опыту рекомендую Хамменберд-565,а вообще есть целая ветка--почитай.Успехов.
 
Цитата
Совет,бери сразу нормальный в среднем ценовом диапазоне,1-разрешение экрана,2-двух лучевой,больше-меньше никчему,по своему опыту рекомендую Хамменберд-565,а вообще есть целая ветка--почитай.Успехов.
100% хороший прибор!!!Три года пользую.
 
О. Спасибо.
 
Цитата
Созрел для эхолота. Буду благодарен за рекомендации. Планирую использовать на лодке при поиске хищника. На что обязательно следует обратить внимание при выборе сего дэвайса?

Cоветую Хамминберд 718, купил в начале сезона - класный АПАРАТ, средний уровень
 
Рыболовы,подскажите эхолот до 2000 гр.
 
Humminbird Fishfinder 565 ничего лучше за такие деньги не найдёш проверенно 100%
 
GPS антену пробовал подключать?
 
Цитата
Cоветую Хамминберд 718, купил в начале сезона - класный АПАРАТ, средний уровень

Подключаеш 60сх и уже выше среднего уровня на порядок .
 
Доброе утро. Мужики, стою на распутье, созрел для эхолота, остановился на Lowrance X96 и Lowrance X50 DS, кто пользовался, не поленитесь, бросьте отзыв, что лучше? А может есть что-то других фирм в этой ценовой категории?
 
Цитата
Humminbird Fishfinder 565 ничего лучше за такие деньги не найдёш проверенно 100%

А его возьмешь за эти деньги?
 
если поискать без акомы подставки можно взять
 
Цитата
если поискать без акомы подставки можно взять

А подешевле?
 
Цитата
Humminbird Fishfinder 565 ничего лучше за такие деньги не найдёш проверенно 100%

Мой Humminbird Fishfinder 565 начал выпендриваться. После выключения не включается. Уже дважды был в ремонте.:be:
 
Цитата
Мой Humminbird Fishfinder 565 начал выпендриваться. После выключения не включается. Уже дважды был в ремонте.:be:

Этоже не глюк всей серии этих эхолотов и этой марки ???
 
Цитата
Этоже не глюк всей серии этих эхолотов и этой марки ???

Не знаю. Юзаю пока первый!
 
Что то ни кто не рвется с советами,или за такую цену не получится?
 
Цитата
Что то ни кто не рвется с советами,или за такую цену не получится?
Полистай здесь:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=40&highlight=%CF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%F3%E9%F2%E5+%FD%F5%EE%E­B%EE%F2
 
Цитата
GPS антену пробовал подключать?

Нет, ЖПС не подключал, если и буду ЖПС брать то только как отдельный апарат
 
Цитата
Что то ни кто не рвется с советами,или за такую цену не получится?

Дешевле не советую мрак полный
Знаю не понаслышке
 
kex.z,
посмотрите вот этот. Я с ним ходил несколько раз, нормально работает и хозяин вроде нормальную скидку дает.
 
Если кабель на датчик был порван то точные данные с него  уже не получиш
так меня проконсультировал мастер с магазина Навител.
 
Цитата
Мой Humminbird Fishfinder 565 начал выпендриваться. После выключения не включается. Уже дважды был в ремонте.:be:

Лот запитан от аккумулятора на двигатель?
 
Цитата
Если кабель на датчик был порван то точные данные с него  уже не получиш
так меня проконсультировал мастер с магазина Навител.

Ни че подобного , я на своем хаме сам кабель обрезал , укорачивал , спаял , востановил экран и заизолировал и с данными все пучком а мастер с магазина "не прав" - ( снимаю сглаз и вешаю на уши ) .
 
Цитата
Созрел для эхолота. Буду благодарен за рекомендации. Планирую использовать на лодке при поиске хищника. На что обязательно следует обратить внимание при выборе сего дэвайса?

Обрати внимание на Eagle FishMark 480. Отличный эхолот.
 
кто может сказать про такую штуку Lowrance Mark-5x  ???
 
Цитата
Вчера стал обладателем Lowrance x52. Подключил к питанию - протестил демо режим. Когда подключил датчик/излучатель, который должен опускаться в воду то был немного удивлен его работой. Дело в том, что я услышал от излучателя, при работе, некие щелчки(довольно с высокой частотой). При чем частота щелчков изменялась при изменении чувствительности в настройках эхолота.
Хотел бы задать вопрос уважаемым знатокам - нормально ли то что излучатель трещит??? Ведь, на сколько мне известно, то он должен работать беззвучно - точнее излучать звук который не слышен ни человеком ни рыбой...

Твой прибор называется Эхолот. Он ловит эхо (отображенный звук). Вот этот звук (щелчки) ты и слышишь. Чем больше чувствительность, тем чаще щелчки. :al:
 
Цитата
Рыба у дна будет на "игле" и "лоренсе" даже на 320х320. А на "хаммине" - бугры...

Ты не прав 100% 565 640 на 320 717 320 на 320 прекрасно видят у дна
 
Уважаемый берите Пиранью 210 мах!У меня в лодке стоит 3 сезона!Рыбу видит,глубину показывает,температуру воды улавливает.Нареканий нет. 12в аккума хватает на 2 сезона без подзарядки.Вот только не помню сколько ампер.Вроде 7,5А/ч.Эхолот прост в использовании и не подводит!
 
ага только смотря где.....
если флагмановский. то бывают проблемы с гарантийкой...
а если нормаровский то чють дороже....
 
У Пираний есть один "косяк" - лопается штекер. бывает остаются штыри штекера в гнезде головы.И лопается изоляция в стыке штекера (в самом больном месте.) Много лет пользовал этот не прихотливый глубиномер..потом вырос с маленьких штанов :)
 
Ув. коллеги  по "не счастью".
Кто пользовался Eagle FishEasy 245DS??
Интересуют отзывы и "больные" места.

Использоваться будет при ловли хишника и ловля с квоком.
 
Народ подскажите стоит ли покупать эхолот с GPS, а именно Eagle Cuda 250 S/Map
 
Цитата
Народ подскажите стоит ли покупать эхолот с GPS, а именно Eagle Cuda 250 S/Map
А если за грибами в "лукоморье" ?? эхолот с собой таскать будеш??
 
Цитата
А если за грибами в "лукоморье" ?? эхолот с собой таскать будеш??

Я тебя не понял!!!!!
 
Цитата
Я тебя не понял!!!!!
К тому, что можно взять по отдельности... (пользовать в машине и в лесу)
 
АААА, я грибами не увлекаюсь, разви что похавать!!!!!!!
 
Цитата
Народ подскажите стоит ли покупать эхолот с GPS, а именно Eagle Cuda 250 S/Map
КОЛЛЕГА если будите рыбачить на очень большом водоёме тогда стоит а для маленьких нет.
 
Купил марк 5,пару рыбалок полет нормальный,полностью не разобрался (пока),рыбу показывает,вопрос ? на сколько ему можно верить....
 
Цитата
Купил марк 5,пару рыбалок полет нормальный,полностью не разобрался (пока),рыбу показывает,вопрос ? на сколько ему можно верить....
Верить нельзя никому...даже самому себе...:bz: (Мюллер)  Ровно на столько - на сколько у ВАС корректно выставлены настройки и имеетсо опыт чтения картинки...
 
Цитата
Верить нельзя никому...даже самому себе...:bz: (Мюллер)  Ровно на столько - на сколько у ВАС корректно выставлены настройки и имеетсо опыт чтения картинки...

ок понял,на что в первую очередь обратить внимание в настройках ?
 
Мужики помогите советом.Никогда не имел эхолота и вот вроде как созрел)))Читал статью про Lowrance X52-цена качество.При дальнейшых рекомендациях взор был направлен на Lowrance Mark-5x.Что скажите, нормальный выбор?Ловить планирую на Днепре.Лимит 2800-2900 грн потолок.
 
Цитата
Народ подскажите стоит ли покупать эхолот с GPS, а именно Eagle Cuda 250 S/Map

Думаю что нет. Не бывает (или очень с плохими ТТХ) летающей подводная лодка.:ap:
 
На своё время был бомбовый аппарат.  Очень ценился в приморских городах. Хотя он и не поддерживает карты. Там есть приблизительная карта рек,  водохранилищ и побережья Украины. Если заблудился - полюбому выйдешь к берегу. Эхолот шустрый. Вся начинка и экран как в Lowrance X52. Если прошерстить  магазины можно найти за 290 дол.. Цена 52-го 240-260 дол. +50 баксов и получаешь GPS
http://www.navionika.com/index.php?option=com_content&task=view&id=721&Itemid=118
Если прибор предназначен для стационарной установки на лодку - тогда бомба. Огромный, как для дешёвого GPS, экран.  Сидя на румпеле можно спокойно наблюдать трек ночью или в туман. В лохматые года джиперы ставили себе на спортивные котлеты - его можно мощно прикрутить и корпус крепкий. Приём отличный. Внешней антенны нет но ловит хорошо и из закрытой рулевой рубки. В Одессе Cuda 250 S/Map много на яхтах и спортивных лодках. Используется больше как GPS-спидометр. Можно вывести огромные цифры на экран и  установить звуковую сигнализацию о мелях.
 
Цитата
ок понял,на что в первую очередь обратить внимание в настройках ?
Глубина (в ручной режим). чувствительность 60-80%, скорость карты- 100%,всю атоматику - off, серую линию (поиграться- просто не помню), помехи- низкое или off (если грязная вода- средние)...
 
Я бы приобрёл бы б/у...
 
Цитата
Лот запитан от аккумулятора на двигатель?

Нет! Только аккумулятор.
 
Цитата
Нет! Только аккумулятор.

Имел ввиду от тогоже аккумулятора,что и двигатель?
 
Второй сезон пользуюсь LOWRANCE X 126 доволен как слон замечаний нет. Очень много разных настроек пока вовсем неразобрался. Бюджет у него правда поболее чем 200 зато это самое высокое разрешение в монохромном исполнении.
 
День добрый, бравым рыбакам!!!

Почитав ветку, пообщавшись с знакомыми, интернет магазинами и наконец-то  сузил выбор эхолота к Фишмарк 480 (их к сожалению уже не выпускают,  может найду БУ), Лоуренс 125 и Лоуренс Марк 5х (посоветовали в инет  магазине, говорят аналог вышеуказанных, с упрощенным меню).

Ловить хочу щуку, судачка да и сомика попробую, благо есть человечек  который научит. Всё это прекрасное дело буду пытаться ловить, в  основном, в черте прекраснейшего города Киева.

И тут возникает самый главный вопрос, какое с сего чуд приобрести?

Сам в эхолотах еще зеленый, прошу раскрасить
 
Цитата
День добрый, бравым рыбакам!!!

Почитав ветку, пообщавшись с знакомыми, интернет магазинами и наконец-то  сузил выбор эхолота к Фишмарк 480 (их к сожалению уже не выпускают,  может найду БУ), Лоуренс 125 и Лоуренс Марк 5х

И тут возникает самый главный вопрос, какое с сего чуд приобрести?

Сам в эхолотах еще зеленый, прошу раскрасить
Что не возьми , всё одного разрешения 480Х480. Вопрос в меню. Если 480 и 125 уже не выпускают , то цену на него всё равно держат (эт вам не европа)!! Хотя в закупке он был 230 у.е. И не думайте что возьмёте "подводную камеру"...всё равно будете учиться его читать, и не во всех настройках он будет Вам корректно выдавать инфу, кроме глубины конечно :)
 
2 miron

Спасибо.

Говорят что в Марк 5х меню попроще. Если я правильно понимаю, они очень похожи между собой. Вот и никак не могу определится :be:
 
Цитата
2 miron

Спасибо.

Говорят что в Марк 5х меню попроще. Если я правильно понимаю, они очень похожи между собой. Вот и никак не могу определится :be:
К любому меню нужно привыкнуть. У меня 125-5, у кума марк 5Х. Своим пользуюсь 3-й сезон, кум 2-й. У марка больше возможностей, например он умеет запоминать страницы. Показания что на дисплее, можно перемещать в любое удобное для восприятия место. Более тонкий корпус, крепление-защёлка. но нет крышки.
Иногда марк чуток глючит, показывает глубину Марианской впадины, и ничем это не лечится, кроме как сбросом всех настроек, которые потом заново нужно выставлять (футы-метры, фаренгейты-цельсии).
В 125-м нет запоминания страниц, перемещать показания на дисплее можно только по вертикали. Но зато более толстые провода, есть крышка, и ни разу не глючил.
Если сравнивать картинки одинаково настроенных эхолотов, то они почти идентичны.
 
Кста то же видел 5й глючил, показывал уровень над морем :).А лечили его подъёмом датчика из воды...я пупел..
 
Цитата
Говорят что в Марк 5х меню попроще
не знаю как там у других Лориков, но марк 5 х - достойный аппарат(пользуюсь 1 сезон).Рекомендую
 
я вклинился в разговор прошу прощения, новичок я но все
же что взять?(200-300$)
 
Подскажите подскажите пожалуйста нужен эхолот около 2000-2500 грн.Приоритет не глубина, ширина захвата.Будет использовать в основном на глубинах около 2,5-3,5м.На какие параметры эхолота стоит обратить внимание?Спасибо
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!