Страницы: 1
[ Закрыто ] Эхолот з США
 
Не секрет что у капиталистов (США) многие товары стоят гораздо дешевле.  
Как пример эхолоты:
Lowrance Mark 5 x Pro у нас 2400грн у них 199$
Lowrance Mark 5         у нас 2100грн у них 159$

Доставить товар не особая проблема, а вот перепрошить его под метры и рус. укр. меню проблематично.
У кого есть опыт пользования такими приборами или инфа о перепрошивке просьба отписаться.
 
От официального представителя в Украине получил ответ:
"Добавить в прибор русский или украинский языки не представляется возможным.
Все новые модели Lowrance произведенные для рынка Америки, лично по нашей просьбе, специально не поддерживают эти языки.
И в дальнейшем не будут.
Это сделано для защиты рынка восточной Европы."

Как человек немножко знакомый с электроникой слабо верю в такую невозможность.
Будем искать.
 
А какую смысловую нагрузку несет прикрепленная голосовалка???:eek:
 
Цитата
А какую смысловую нагрузку несет прикрепленная голосовалка???:eek:

Кому "непонятно", "неинтересно"  имеет конституционное право не голосовать.
 
Цитата
Не секрет что у капиталистов (США) многие товары стоят гораздо дешевле.  
Как пример эхолоты:
Lowrance Mark 5 x Pro у нас 2400грн у них 199$
Lowrance Mark 5         у нас 2100грн у них 159$

Доставить товар не особая проблема, а вот перепрошить его под метры и рус. укр. меню проблематично.
У кого есть опыт пользования такими приборами или инфа о перепрошивке просьба отписаться.

Чесно говоря я не понимаю Вас, сам сезон отпользовался эхолотом с Канады у которого менюшка на английском и измерения соответственно в футах и фарингейтах, сам сначала перед покупкой хотел перепрошивать на метрическую систему, но УМНЫЕ люди отговорили и оказались правы - за два дня полноценной рыбалки я его (эхолот) выучил вдоль и поперек и привык к футам (к примеру 10 футов = 3 метра ) и все.
незамарачивайте себе голову, если хоть чуть-чють знаете английский то вперед и спесней :)
 
Цитата
Кому "непонятно", "неинтересно"  имеет конституционное право не голосовать.
Возникает вопрос- "Взаброс откуда?" с лодки или с берега??? С берега эхолот - Вам ни чем не поможет, конечно если это не Смарткаст от Хаминбёрда.

Цитата
От официального представителя в Украине получил ответ:
Вы б еще к президенту бы обратились... с вопросом "будет ли Юля президентом"....
 
Цитата
Возникает вопрос- "Взаброс откуда?" с лодки или с берега??? С берега эхолот - Вам ни чем не поможет, конечно если это не Смарткаст от Хаминбёрда.

Вы б еще к президенту бы обратились... с вопросом "будет ли Юля президентом"....

1.) Есть модели которые позволяю и с берега просматривать дно. Но это совсем другая история.  
2.) Можете предложить более интересный вариант, будем рады услышать.

По теме, есть информация?
 
Цитата
2.) Можете предложить более интересный вариант, будем рады услышать.

Тырнет покопайте -  лично я свой хамин сам прошивал новой прошивкой.. делов то на 5 минут...
 
Цитата
От официального представителя в Украине получил ответ:
"Добавить в прибор русский или украинский языки не представляется возможным.
Все новые модели Lowrance произведенные для рынка Америки, лично по нашей просьбе, специально не поддерживают эти языки.
И в дальнейшем не будут.
Это сделано для защиты рынка восточной Европы."

Как человек немножко знакомый с электроникой слабо верю в такую невозможность.
Будем искать.

Пообщайся с Андреем "Andron"  http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1578
Успехов.
 
Цитата
В чем их УМ и в чем правы? :be:
Я тоже хочу перепрошивать! :dt:

Да в том что разобраться и пользоваться можно и на английском , не перепрошивая, что может быть проще
 
Цитата
но УМНЫЕ люди отговорили и оказались правы

В чем их УМ и в чем правы? :be:
Я тоже хочу перепрошивать! :dt:
ПыСы: Автору, мне тоже не понятен вопрос - варианты голосования. :dm:
ПыСы2: пере.... или нет, где и как... "мусолилось" на форуме, шкукайте. :do:
ПыСы3: Модераторы, думаю тему следует объединить с подобной...:dn:
 
Цитата
Чесно говоря я не понимаю Вас, сам сезон отпользовался эхолотом с Канады у которого менюшка на английском и измерения соответственно в футах и фарингейтах, сам сначала перед покупкой хотел перепрошивать на метрическую систему, но УМНЫЕ люди отговорили и оказались правы - за два дня полноценной рыбалки я его (эхолот) выучил вдоль и поперек и привык к футам (к примеру 10 футов = 3 метра ) и все.
незамарачивайте себе голову, если хоть чуть-чють знаете английский то вперед и спесней :)

В основном согласен.
Это как подогрев сидений в авто. можно без него ездить но с ним приятней.
На самом деле вся процедура перепрошивки элементарна, единственное найти место и спеца.
 
Андреем "Andron" -Спасибо, уже задал данный вопрос. ( сомневаюсь в помощи, они сами продают  приборы з США, правда немножко по другой цене)


"пере.... или нет, где и как... "мусолилось" на форуме, шкукайте"-мусолилось это точно сказано, перечитал все что нашел-"вода"
"Модераторы, думаю тему следует объединить с подобной"-будет то что уже было-"мусолилось"
 
Цитата
В основном согласен.
Это как подогрев сидений в авто. можно без него ездить но с ним приятней.
На самом деле вся процедура перепрошивки элементарна, единственное найти место и спеца.

Это как в Линкольне или Каделаке, все надписи на английском, но всем мы пользуемся
например....
 
Цитата
Кому "непонятно", "неинтересно"  имеет конституционное право не голосовать.

Цитата
Андреем "Andron" -Спасибо, уже задал данный вопрос. ( сомневаюсь в помощи, они сами продают  приборы з США, правда немножко по другой цене)


"пере.... или нет, где и как... "мусолилось" на форуме, шкукайте"-мусолилось это точно сказано, перечитал все что нашел-"вода"
"Модераторы, думаю тему следует объединить с подобной"-будет то что уже было-"мусолилось"

А по Вашему тут "гуру" собрались? :be:
Зачем тогда вопрос х...н поймёшь какой задали, если сомневаетесь в том, что Вам тут дадут квалифицированный :dl: ответ?

И уж если Вы такой громадянин государства, основной закон которого Вы упомянули, то
не задавайте тут вопросы, которые хотя бы и косвенно, но задевают его финансовое благосостояние и “стабильность”…… :du:
Я про то, что ЮСА потому и ЮСА, что в период своего становления “юзала” свой продукт или хотя бы сертифицированный! :dn:
 
Цитата
А по Вашему тут "гуру" собрались? :be:
Зачем тогда вопрос х...н поймёшь какой задали, если сомневаетесь в том, что Вам тут дадут квалифицированный :dl: ответ?

И уж если Вы такой громадянин государства, основной закон которого Вы упомянули, то
не задавайте тут вопросы, которые хотя бы и косвенно, но задевают его финансовое благосостояние и “стабильность”…… :du:
Я про то, что ЮСА потому и ЮСА, что в период своего становления “юзала” свой продукт или хотя бы сертифицированный! :dn:

Беда всех предыдущих тем в флуде, которым и эта тема обрастает.
Просьба к модератору почистить "пустышки".

По поводу "свой продукт"- смешно. У США он свой, а у нас барыг.
Про страну, ПРезидента и ПРавительство говорите на других форумах, дайте хоть тут отдохнуть.
 
Цитата
Беда всех предыдущих тем в флуде, которым и эта тема обрастает.
Просьба к модератору почистить "пустышки". :aq:

По поводу "свой продукт"- смешно. У США он свой, а у нас барыг.
Про страну, ПРезидента и ПРавительство говорите на других форумах, дайте хоть тут отдохнуть.

Хотел в луже воздух испортить, но воздержусь! :do:
Уважаемый, поясните мне грешному вопрос в созданной Вами голосовалке? :an:
Вы продаёте или отдаёте?!  :ap:
Флудить начали Вы………..
И про НД тоже Вы, а сейчас “переводите стрелки” :dl:
ПыСы: был бы Админом, расценил как “наезд”, могу конечно отдать Вам свой минус, но не стану, есть у меня тут “други” и поинтересней! :dk:
С уважением! :bt:
 
Цитата
Хотел в луже воздух испортить, но воздержусь! :do:
Уважаемый, поясните мне грешному вопрос в созданной Вами голосовалке? :an:
Вы продаёте или отдаёте?!  :ap:
Флудить начали Вы………..
И про НД тоже Вы, а сейчас “переводите стрелки” :dl:
ПыСы: был бы Админом, расценил как “наезд”, могу конечно отдать Вам свой минус, но не стану, есть у меня тут “други” и поинтересней! :dk:
С уважением! :bt:

Вопрос в голосовалке.
Вы ловите на спиннинг, в заброс (не троллинг) . Испытываете ли Вы надобность в эхолоте? ДА или НЕТ. (условиями рыбалки пренебречь).

Я не "наезжаю", просто хочу чтобы тема принесла нам всем пользу, а не просто убивала клавиатуру.

Про "Вы продаёте или отдаёте?! " не совсем понял.

Модератор, пожалуйста почистите тему.
 
Сам собираюсь заказать из юсы эхолот Eagle CUDA 300. Перепрошивать не буду.

Посмотрите в спецификации, если есть разьем ЮСБ то я думаю в домашних условиях перепрошить не проблема.
 
а разве трудно написать продавцу на ебее или где вы там собрались покупать , поддерживает ли русский язык и метрическую систему измерений продукт который они продают ?
3 недели додумывать и строить предположения наверно проще и легче ?


ЗЫ Голосовался действительно тупа и не в тему

ЗЗЫ Учите английский язык хоть немного
 
Цитата
ЗЗЫ Учите английский язык хоть немного
Переведу английские тексты любой сложности. Также переведу синхронно во время общения. Недорого. ПОДАРИТЕ ЭХОЛОТ 3D :'( Перепрошить наверняка можно, но зачем загонять себя в рамки одного языка и пренебрегать развитием гибкости ума? Я, например, начал учить еще один язык. Специально для удовольствия.
 
Брал эхолот Lowrance x50ds на ebai.com в этом году, в нем есть русский и метры, никаких проблем, приехал из Америки, произведен в Мексике.
 
Цитата
а разве трудно написать продавцу на ебее или где вы там собрались покупать , поддерживает ли русский язык и метрическую систему измерений продукт который они продают ?
3 недели додумывать и строить предположения наверно проще и легче ?
ЗЫ Голосовался действительно тупа и не в тему

Продавец как правило туповат в таких вопросах.
Так что жду ответа от производителя, в какие регионы с какими единицами измерения и языками поставляются.
Ответ о том что запрос принят получен.

Голосовалка нормальная, кому не понятно не голосуем.
 
Цитата
Голосовалка нормальная, кому не понятно не голосуем.

В голосовалке все понятно, не понятен смысл самой голосовалки
Вы проводите социологический опрос, или хотите решить для себя покупать эхолот или нет :)

PS Если большинство будет против эхолота , вы его не купите ?
 
Цитата
В голосовалке все понятно, не понятен смысл самой голосовалки
Вы проводите социологический опрос, или хотите решить для себя покупать эхолот или нет :)

PS Если большинство будет против эхолота , вы его не купите ?

Скорее ближе к соц. опросу.
Просто интересно мнение форумчан.
Для себя я уже решил-беру.
 
Цитата
Продавец как правило туповат в таких вопросах.
Так что жду ответа от производителя, в какие регионы с какими единицами измерения и языками поставляются.
Ответ о том что запрос принят получен.

Голосовалка нормальная, кому не понятно не голосуем.
А не проще зайти на сайт производителя и скачать инструкцию, пусть на английском, но в ней будет полное описание прибора с языками и единицами измерения.  Зачем ненужными вопросами производителя загружать? Как правило они ( эхолоты) идут с универсальной прошивкой.
 
Цитата
А не проще зайти на сайт производителя и скачать инструкцию, пусть на английском, но в ней будет полное описание прибора с языками и единицами измерения.  Зачем ненужными вопросами производителя загружать? Как правило они ( эхолоты) идут с универсальной прошивкой.

Зашел, скачал, прочитал-ЕСТЬ и метры и меню.
Только по факту не у всех аппаратах.
Возможно инструкция одна для всех выложена.
 
Пришел официальный ответ от компании Lowrance на запрос о метрической системе и рус. меню в Lowrance 5x, или Lowrance Марк-5x Pro:

"Sergey,
Thank you for your patience.
I have received confirmation from Lowrance that the units are programmable to read in metric units as well as Russian."

Так что все "ОК", покупайте и пользуйтесь.
Тема в принципе выполнила свою миссию, ответ на вопрос получен.
Официальному представителю Lowrance  в Украине-ПРЭВЕД

Всем удачной рыбалки, с эхолотом и без оного.
 
Большинство товаров с 08 года мультиязычные. Я думаю манагеры вас тупо нагрели. Сужу по фототехнике, товары для внутреннего рынка Японии идут с русским языком.
 
Цитата
Пришел официальный ответ от компании Lowrance на запрос о метрической системе и рус. меню в Lowrance 5x, или Lowrance Марк-5x Pro:

"Sergey,
Thank you for your patience.
I have received confirmation from Lowrance that the units are programmable to read in metric units as well as Russian."

Так что все "ОК", покупайте и пользуйтесь.
Тема в принципе выполнила свою миссию, ответ на вопрос получен.
Официальному представителю Lowrance  в Украине-ПРЭВЕД

Всем удачной рыбалки, с эхолотом и без оного.

Ну так там собственно написано только о возможности перепрограммирования на Русский...
 
Цитата
Ну так там собственно написано только о возможности перепрограммирования на Русский...
Не понял.
Где и что написано?
 
Цитата
Не понял.
Где и что написано?
В вашем же сообщении написано!!!!!
Цитата
"Sergey,
Thank you for your patience.
I have received confirmation from Lowrance that the units are programmable to read in metric units as well as Russian."
 Или Вы сами не понимаете что пишите???
 
Как в анекдоте - "Кто здесь?"
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!