Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выбор эхолота
 
Кто может что-то посоветовать о Humminbird FishFinder 565 ?
 
Цитата
Кто может что-то посоветовать о Humminbird FishFinder 565 ?
Почти за те же деньги Игл ФишМарк 480х480 или Лоуренс 125...
А удовольствия гораздо больше.
 
Что именно интересует?
 
плюсы и минусы
 
Пользовался иглом сейчас хам 565---ничего другого не нужно!!!!!!!!!!!!! Найди сайт навионики там все подробно.
 
Цитата
Пользовался иглом сейчас хам 565---ничего другого не нужно!!!!!!!!!!!!! Найди сайт навионики там все подробно.
а зимой пробовал?
 
Есть зимние лоты,этот большой,да и зимой,как мне кажется,смысла мало.
 
ясно, ну спасибо за советы, будем по-тихоньку осваевать )
 
Пожалуйста.
 
Меня интересует один вопрос!Как я понял с отзывов и советов на форуме отдают большее предпочтение эхолоту Eagle FishMark 480 и Lowrance X125, в цене разница в 200гр. Какой лучше,для ловли хищника?
 
Цитата
Меня интересует один вопрос!Как я понял с отзывов и советов на форуме отдают большее предпочтение эхолоту Eagle FishMark 480 и Lowrance X125, в цене разница в 200гр. Какой лучше,для ловли хищника?

Все равно, что спросить - в каких трусах лучше ловить хищника!?!?

Эхолоту все равно, какую рыбу Вы собираетесь ловить, хищную или мирную, впрочем как и рыбе - все равно, с каким Вы эхолотом!
 
ребята а можно зимой использовать  из серии Эхолоты HUMMINBIRD или им только летом.
подскажите каким зимой можно.
 
Цитата
...на форуме отдают большее предпочтение эхолоту Eagle FishMark 480 и Lowrance X125, в цене разница в 200гр. Какой лучше,для ловли хищника?
Эхолоты практически идентичны и оба отлично подходят для рыбалки в наших водоемах. Только Игл, это азиатский клон Лоуренса, и чють менее дешевый.
 
Уважаемые коллеги!Подскажите что лучше! Humminbird или Eagle...
Характеристики между конкретными моделями приблизительно однакови, а цена в 100 бакинских разницца! Игл дешевле...:bw:
 
Цитата
Уважаемые коллеги!Подскажите что лучше! Humminbird или Eagle...
Характеристики между конкретными моделями приблизительно однакови, а цена в 100 бакинских разницца! Игл дешевле...:bw:
Перечитал огромную кучю инфы:ai:.... И сам дал ответ на свой вопроссс...:cb:
 
Цитата
Перечитал огромную кучю инфы:ai:.... И сам дал ответ на свой вопроссс...:cb:

И на чем остановился?
 
Цитата
Перечитал огромную кучю инфы:ai:.... И сам дал ответ на свой вопроссс...:cb:
Видать не я один такой.:cb:Тоже перелохматил интернет и остановился на Х52. Цена-качество-отзывы. Да и луч в 60°
 
Цитата
И на чем остановился?
Humminbird FishFinder 525 или Humminbird FishFinder 565.
Больше склоняюсь к варианту № 1... У него характеристики хорошие но 1 луч 20-ка... И я вот думаю а стоит ли переплачивать 1000 гр за второй луч 60-ку?:bw:
 
Цитата
... перелохматил интернет и остановился на Х52....  луч в 60°
Сережа, а для какой цели будет использоваться эхолот?
А потом обсудим, что тебе понравилось в нем еще, кроме озвученного.
 
Цитата
Humminbird FishFinder 525 или Humminbird FishFinder 565.
Больше склоняюсь к варианту № 1... У него характеристики хорошие но 1 луч 20-ка... И я вот думаю а стоит ли переплачивать 1000 гр за второй луч 60-ку?:bw:
Для наших условий, да еще если основная задача хищник, то не стоит. ИМХО
 
Цитата
Для наших условий, да еще если основная задача хищник, то не стоит. ИМХО
В этом посту имелось в виду, что не стоит выбирать эхолот исключительно по к-ву лучей. В рассматриваемом случае, большее к-во лучей не стоит 1000грв.
Но 565-му (по сравнению с 525) стоит отдать предпочтение, по другим признакам и основное это разрешение 640х320 и пиковая мощность.
 
Цитата
Для наших условий, да еще если основная задача хищник, то не стоит. ИМХО
Вот спасибо за Ваше мнение! Хотелось услышать  людей которые имеют опыт обращения с эхолотом... Не охота его через год продавать, но и за не нужные опции бабло выкидать жалко.
 
Цитата
В этом посту имелось в виду, что не стоит выбирать эхолот исключительно по к-ву лучей. В рассматриваемом случае, большее к-во лучей не стоит 1000грв.
Но 565-му (по сравнению с 525) стоит отдать предпочтение, по другим признакам и основное это разрешение 640х320 и пиковая мощность.
Я думаю разрешения 240 и мощности в 1600 + 8 zoom будет достаточно для хорошего определения рельефа дна до 10 метров...
 
Цитата
Сережа, а для какой цели будет использоваться эхолот?
А потом обсудим, что тебе понравилось в нем еще, кроме озвученного.
Для поиска перспективных мест ловли, поиска рыбы:al: Рассматривал еще 525Х но там луч в 20°, хотя дисплей получше. Х50 сразу отклонил. По Х52 слишком много положительных отзывов, вот и я решил его взять.
А что ты можешь посоветовать лучше в ценовой категории до 2000грн???
 
Цитата
Вот спасибо за Ваше мнение! Хотелось услышать  людей которые имеют опыт обращения с эхолотом... Не охота его через год продавать, но и за не нужные опции бабло выкидать жалко.

В Америке намного дешевле 565 но есть один нюанс глубину будет показывать в футах а температуру в фарынгейтах. http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0023393016380a&type=product&cmCat=SEARCHFEAT_all&returnPa­ge=search-results1.jsp&Ntt=Humminbird+565&Ntk=Product_liberal&sort=all&Go.y=3&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&_dyncharse­t=ISO-8859-1&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&Go.x=19
 
О чем говорят такие характеристики эхолота как: луч 20°, 24°, 60° и т. д?  
Приведем таблицу покрытия толщи воды в зависимости от угла, который образует преобразователь Вашего эхолота. Например, если Вы ловите рыбу на глубине 10 м, то диаметр "пятна" от 20° луча будет составлять 3,5 м. Так, вот посмотрим на эти коэффициенты.
  • 20°- коэффициент 0,35 или примерно 1/3     от глубины
  • 24°- коэффициент 0,42 или примерно 2/5     от глубины
  • 30°- коэффициент 0,53 или примерно 1/2     от глубины
  • 40°- коэффициент 0,72 или примерно 3/4     от глубины
  • 50°- коэффициент 0,93 или примерно9/10     от глубины
  • 60°- коэффициент 1,15 * глубина
  • 70°- коэффициент 1,4 * глубина
  • 73°- коэффициент 1,48 * глубина
  • 80°- коэффициент 1,68 * глубина
  • 90°- коэффициент 2* глубина
  • 100°- коэффициент 2,38* глубина
  • 110°- коэффициент 2,85* глубина
  • Эхолот с каким количеством пикселов мне лучше выбрать, и как влияет их количество на изображение на экране?  
    Количество пикселов (точек) на экране эхолота по вертикали назывется разрешением экрана. Чем больше пикселов на экране эхолота по вертикали, тем легче эхолоту отобразить рыбу, обнаруженную под водой в виде дуги. Приведем ниже краткую сравнительную таблицу(на фото)
    Т. е.  одному пикселу на экране эхолота с диапазоном глубины  0-100 футов(0-30,48 м)   соответствует больший объем воды в действительности, чем эхолоту с диапазоном 0-10 футов(0-3,048 м). Например, если разрешение экрана эхолота 100 пикселов по вертикали с диапазоном глубины 0-100 футов(0-30,48 м), то каждый пиксел сответствует толщине водяного слоя 12 дюймов (41,76 см). В этом случае рыба должна быть достаточно большой, чтобы эхолот изобразил ее в виде дуги. С другой стороны, если Вы установите диапазон глубины 80-110 футов (24,384-30,48 м), при том же разрешении экрана,  в каждом пикселе теперь будет 3,6 дюйма (10,44 см) толщины водяного слоя. Теперь та же самая рыба хорошо отобразится на экране эхолота в виде дуги. Чем больше размер рыбы, тем больше будет размер дуги на экране эхолота. Если Вы используете эхолот с маленьким разрешением на мелководье, и рыба будет находиться возле самого дна, то на экране эхолота Вы увидите вместо дуги тонкую линию возле линии дна. В то же время, если Вы будете ловить рыбу с таким эхолотом в глубоком месте и увеличите диапазон глубины до 20-30 футов (6,096-9,144 м), то рыба, находящаяся возле дна, хорошо отобразится на экране эхолота.    
     
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод что, конечно, хорошо иметь эхолот с хорошим разрешением экрана, но можно приспособиться и к эхолоту с маленьким разрешением.
  • http://www.fishfinders.dp.ua/russian/faq.htm
 
Цитата
О чем говорят такие характеристики эхолота как: луч 20°, 24°, 60° и т. д?  
Приведем таблицу покрытия толщи воды в зависимости от угла, который образует преобразователь Вашего эхолота. Например, если Вы ловите рыбу на глубине 10 м, то диаметр "пятна" от 20° луча будет составлять 3,5 м. Так, вот посмотрим на эти коэффициенты.
  • 20°- коэффициент 0,35 или примерно 1/3     от глубины
  • 24°- коэффициент 0,42 или примерно 2/5     от глубины
  • 30°- коэффициент 0,53 или примерно 1/2     от глубины
  • 40°- коэффициент 0,72 или примерно 3/4     от глубины
  • 50°- коэффициент 0,93 или примерно9/10     от глубины
  • 60°- коэффициент 1,15 * глубина
  • 70°- коэффициент 1,4 * глубина
  • 73°- коэффициент 1,48 * глубина
  • 80°- коэффициент 1,68 * глубина
  • 90°- коэффициент 2* глубина
  • 100°- коэффициент 2,38* глубина
  • 110°- коэффициент 2,85* глубина
  • Эхолот с каким количеством пикселов мне лучше выбрать, и как влияет их количество на изображение на экране?  
    Количество пикселов (точек) на экране эхолота по вертикали назывется разрешением экрана. Чем больше пикселов на экране эхолота по вертикали, тем легче эхолоту отобразить рыбу, обнаруженную под водой в виде дуги. Приведем ниже краткую сравнительную таблицу(на фото)
    Т. е.  одному пикселу на экране эхолота с диапазоном глубины  0-100 футов(0-30,48 м)   соответствует больший объем воды в действительности, чем эхолоту с диапазоном 0-10 футов(0-3,048 м). Например, если разрешение экрана эхолота 100 пикселов по вертикали с диапазоном глубины 0-100 футов(0-30,48 м), то каждый пиксел сответствует толщине водяного слоя 12 дюймов (41,76 см). В этом случае рыба должна быть достаточно большой, чтобы эхолот изобразил ее в виде дуги. С другой стороны, если Вы установите диапазон глубины 80-110 футов (24,384-30,48 м), при том же разрешении экрана,  в каждом пикселе теперь будет 3,6 дюйма (10,44 см) толщины водяного слоя. Теперь та же самая рыба хорошо отобразится на экране эхолота в виде дуги. Чем больше размер рыбы, тем больше будет размер дуги на экране эхолота. Если Вы используете эхолот с маленьким разрешением на мелководье, и рыба будет находиться возле самого дна, то на экране эхолота Вы увидите вместо дуги тонкую линию возле линии дна. В то же время, если Вы будете ловить рыбу с таким эхолотом в глубоком месте и увеличите диапазон глубины до 20-30 футов (6,096-9,144 м), то рыба, находящаяся возле дна, хорошо отобразится на экране эхолота.    
     
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод что, конечно, хорошо иметь эхолот с хорошим разрешением экрана, но можно приспособиться и к эхолоту с маленьким разрешением.
  • http://www.fishfinders.dp.ua/russian/faq.htm
На сколько я для себя понял , все лучи больше 20 градусов информируют не точно...
Напрашивается вопроссс... Нахрена они нужны? :bw:
 
Цитата
На сколько я для себя понял , все лучи больше 20 градусов информируют не точно...
Напрашивается вопроссс... Нахрена они нужны? :bw:
Смотря по каким глубинам плаваешь
 
Цитата
Смотря по каким глубинам плаваешь
Считаю целесообразное применение эхолота от 3 метров и .....
 
Еще смотря на какой скорости будешь идти.
При глубине 5м и луче в 20г, диамметр пятна будет 1.75м. С лучем в 60г - 5.75м. Можно ямку и пропустить.
Исправьте меня если не прав, т.к. обращения с эхолотами не имел. Пока только теория:bw:
 
Цитата
Еще смотря на какой скорости будешь идти.
При глубине 5м и луче в 20г, диамметр пятна будет 1.75м. С лучем в 60г - 5.75м. Можно ямку и пропустить.
Исправьте меня если не прав, т.к. обращения с эхолотами не имел. Пока только теория:bw:
Да я сам теоретик!Дело в том что если ямка не попадает в узкий луч ,то широкий её тоже не увидит:bw:.Я так понимаю... Широкий луч больше направлен на поиск стоящей по сторонам в пол воды рыбу...Может и не так ...?
 
Цитата
Считаю целесообразное применение эхолота от 3 метров и .....
В поисках щуки, когда основная глубина 1-1.5 метра, то 3 метра это уже перспективная ложбинка, где может быть засада хичницы.
 
Цитата
Да я сам теоретик!Дело в том что если ямка не попадает в узкий луч ,то широкий её тоже не увидит:bw:.Я так понимаю... Широкий луч больше направлен на поиск стоящей по сторонам в пол воды рыбу...Может и не так ...?

Пользуюсь 565 уже 2 года.
Чем шире луч тем проще понять рельеф дна! (эт всё равно что сравнивать подзорную трубу с узким полем зрения и пытаться при этом на небе найти луну:bm:)
 
Цитата
Пользуюсь 565 уже 2 года.
Чем шире луч тем проще понять рельеф дна! (эт всё равно что сравнивать подзорную трубу с узким полем зрения и пытаться при этом на небе найти луну:bm:)
565 хорошая модель безусловно! Но а как же теория : чем шире луч тем больше на него влияют разные шумы...следовательно он даёт информацию не точную. Зачем нам неточная инфа на экране...? Может я чего то не пойму??????????:ai: Уже баня едет с этими эхолотами ...:confused:
 
Цитата
565 хорошая модель безусловно! Но а как же теория : чем шире луч тем больше на него влияют разные шумы...следовательно он даёт информацию не точную. Зачем нам неточная инфа на экране...? Может я чего то не пойму??????????:ai: Уже баня едет с этими эхолотами ...:confused:

Я имел дело с этой моделью, по поводу 565 отписал вот тут: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=103732#post103732
 
Цитата
Я имел дело с этой моделью, по поводу 565 отписал вот тут: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=103732#post103732
Не самый лучший опыт... Дело в том что в Иглах Лоренсах меня смущает ихний излучатель с его автоподстройкой градусного режима... 60 градусов и 200 kHg , а для его работы вроде 85 kHg нужно??? Или там нет тех заявленных 60...?  Короче без профЭрора не обойтись!
:bw:
 
Цитата
Не самый лучший опыт... Дело в том что в Иглах Лоренсах меня смущает ихний излучатель с его автоподстройкой градусного режима... 60 градусов и 200 kHg , а для его работы вроде 85 kHg нужно??? Или там нет тех заявленных 60...? Короче без профЭрора не обойтись!
:bw:

60° охват только при установке макс. чувствительности (на практике я не использую), регулировать мощность можно без всяких автоматов в ручном режиме http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=147 тут есть ссылка на эмулятор, можно потренироваться
 
Цитата
60° охват только при установке макс. чувствительности (на практике я не использую), регулировать мощность можно без всяких автоматов в ручном режиме http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=147 тут есть ссылка на эмулятор, можно потренироваться
Спасибо за ссылку! Ща посмотрим....
 
Цитата
... htttp://www.fishfinders.dp.ua/russian/faq.htm
Все очень правильно написано. Но, по моему, выводы сделаны не правильные.
Фокус с установкой глубины, в ручном режиме, больше в 1,5-3 раза в известен, и действительно работает. Но...., для нормальной работы, в таком режиме, нужен достаточно большой экран, ну хотя бы как у FishMark 320. И кто будет заморачиваться и вручную все время менять диапазон показываемых глубин? Не лучше ли сразу же заиметь эхолот с разрешение хотя бы 320х320?
Градусы луча... Как раз для более детальной и достоверной прорисовки рельефа и структуры, в диапазоне наших глубин, лучше узкий луч. И правильно говорил  выше catfish1, не нужно устанавливать чувствительность на максимум, достаточно 70-80%. Что пишут в тех. ха-ках эхолотов с однолучевым датчиком, умея в виду 60°, мне неведомо, так как сами продавцы (честные и сами рыболовы) говорят что в действительности угол обзора 20°. Для поиска бели в пол воды может лучше и с 60° или даже 90°. Но для хищника (а это придонные слоя) лучше ориентироваться на профиль рельефа и структуру дна, а не на красивую прорисовку дуг. Хотя иногда хищника (я имею в большинстве случаев судака) тоже рисует очень красиво и много. Есть вот такой рисуночек, демонстрирующий работу с однолучевым  датчиком в 20°. По нему хорошо видно, что более широкий луч не имеет преимуществ в прорисовке дна, при движении, под лодкой (исключаем эхолоты 3D).
И последнее, мощность излучения - чем выше, тем лучше прорисовка деталей и мелких объектов.
Цена эхолота 320х320 - 271уй, Lowrens X52 -243уй. Озвученные преимущества стоят 29уй? А еще лучше, сразу брать с разрешением 480х480, поверьте, никогда не пожалеете о потраченных сверх деньгах.
Вот и сравни по этим параметрам тот же  FishMark 320 и Lowrens X52.
 
Цитата
......Вот и сравни по этим параметрам тот же  FishMark 320 и Lowrens X52.
Спасибо. Я на 320 уже глаз тоже положил. Эмулятором уже давно игрался. Сначало возьму на прокат у кума Piranha Max 220, поиграюсь. А там определюсь окончательно.
 
Цитата
Все очень правильно написано. Но, по моему, выводы сделаны не правильные.
Фокус с установкой глубины, в ручном режиме, больше в 1,5-3 раза в известен, и действительно работает. Но...., для нормальной работы, в таком режиме, нужен достаточно большой экран, ну хотя бы как у FishMark 320. И кто будет заморачиваться и вручную все время менять диапазон показываемых глубин? Не лучше ли сразу же заиметь эхолот с разрешение хотя бы 320х320?
Градусы луча... Как раз для более детальной и достоверной прорисовки рельефа и структуры, в диапазоне наших глубин, лучше узкий луч. И правильно говорил  выше catfish1, не нужно устанавливать чувствительность на максимум, достаточно 70-80%. Что пишут в тех. ха-ках эхолотов с однолучевым датчиком, умея в виду 60°, мне неведомо, так как сами продавцы (честные и сами рыболовы) говорят что в действительности угол обзора 20°. Для поиска бели в пол воды может лучше и с 60° или даже 90°. Но для хищника (а это придонные слоя) лучше ориентироваться на профиль рельефа и структуру дна, а не на красивую прорисовку дуг. Хотя иногда хищника (я имею в большинстве случаев судака) тоже рисует очень красиво и много. Есть вот такой рисуночек, демонстрирующий работу с однолучевым  датчиком в 20°. По нему хорошо видно, что более широкий луч не имеет преимуществ в прорисовке дна, при движении, под лодкой (исключаем эхолоты 3D).
И последнее, мощность излучения - чем выше, тем лучше прорисовка деталей и мелких объектов.
Цена эхолота 320х320 - 271уй, Lowrens X52 -243уй. Озвученные преимущества стоят 29уй? А еще лучше, сразу брать с разрешением 480х480, поверьте, никогда не пожалеете о потраченных сверх деньгах.
Вот и сравни по этим параметрам тот же  FishMark 320 и Lowrens X52.
Ценное замечание +5!
 
Цитата
... Я на 320 уже глаз тоже положил. Эмулятором уже давно игрался. Сначало возьму на прокат у кума Piranha Max 220, поиграюсь. А там определюсь окончательно.
Сережа, ничего не дадут игрушки с Piranha Max 220, тем более это эхолоты совершенно разных уровней. Возьми 320-й (а лучше все таки 480-й) и играйся. Ты еще должен, и это только твой опыт общения с только твоим эхолотом, понять как он у тебя и на каких настройках что показывает - твердое и мягкое дно, песок и россыпь камней, скалу, корчи, траву и т.д.
У меня уже будет 4-й сезон как 320-й (тогда он стоил даже больше чем сейчас 480-й), хорошо знаю и 480-й, тем более управление и настройки на них идентичные. Покупая сейчас, выбрал бы  только 480-й ОДНОЗНАЧНО!
 
Цитата
Покупая сейчас, выбрал бы только 480-й ОДНОЗНАЧНО!

Полностью согласен!!! Стоит сразу ориентироваться на 480 тем более что действительно разница в цене очень небольшая.
 
Цитата
565 хорошая модель безусловно! Но а как же теория : чем шире луч тем больше на него влияют разные шумы...следовательно он даёт информацию не точную. Зачем нам неточная инфа на экране...? Может я чего то не пойму??????????:ai: Уже баня едет с этими эхолотами ...:confused:

Если Вы рыбачите в море с глубинами 50-300метров тогда да, широкий луч -это помехи и не точности.
А при наших глубинах в 0.5-20 метров чем шире тем информативней!!!
...тогда зачем Вам эхолот? берёте палку метров 5 и простукивайте дно ---точность потрясающая и без помех:bv:
 
Цитата
Если Вы рыбачите в море с глубинами 50-300метров тогда да, широкий луч -это помехи и не точности.
А при наших глубинах в 0.5-20 метров чем шире тем информативней!!!
...тогда зачем Вам эхолот? берёте палку метров 5 и простукивайте дно ---точность потрясающая и без помех:bv:
Да вот щас в магазине тоже самое сказали....
 
Ура!!!! Фух , купил Humminbird FishFinder 565 ! :bp:Буду пробывать!
Спасибо всем !:bt: Мнение каждого повлияло в какой то мере на мой выбор!
Теперь на повестке дня туристический GPS. Но это уже другая тема....
 
Поздравляю хороший выбор!:cd:
А ЖПС брать надо  ГАРМИН 60CSX--бомба .
 
Есть такой показатель в характеристике эхолота - пиковая мощность. Стоит ли гнаться за максимально большим значением? Есть ли ощутимая разница между 1500 Вт и 2400 Вт.
 
при наших глубинах Вам и 50 Вт хватит:bf:
 
Значит, гонка за пиковой мощностью отменяется)))
 
Смотрите видео,вся информация по выбору и эксплуатации выложена в доступной форме.Здесь же можно увидеть как в домашних условиях сделать струбцину.
http://smotri.com/video/view/?id=v123482812e5
 
кто может что сказать о недорогом приборе(типа эхолот) пр-во китай ц.700грн "Фишфиндер" видел рекламу в журнале "Свит рыбалки"
 
Цитата
кто может что сказать о недорогом приборе(типа эхолот) пр-во китай ц.700грн "Фишфиндер" видел рекламу в журнале "Свит рыбалки"
Эхолотом это назвать трудно....:ac:Можно использовать как глубиномер...Вобщем смысла в его покупке не вижу!
 
А Я неуверен что он и глубину покажет!!!
 
Цитата
А Я неуверен что он и глубину покажет!!!

Покажет,но какую?
 
Подскажите нужен эхолот для использования на море для поиска ставриды. Какой посоветуете
 
Цитата
Подскажите нужен эхолот для использования на море для поиска ставриды. Какой посоветуете

Какой бюджет?
 
1500-2000 гр
 
Цитата
1500-2000 гр

Маловато,рекомендовал-бы хаменберд 565,но бери официал,он уже перепрошит,гарантия,надежный,простой,после лоуренса 125--очень нравится,пользую 3 года- без вопросов.Но не гонись за дешевыми лотами--лучше раз заплатить.Я так думаю.
 
Хорошо буду смотреть. что да как.
 
Цитата
... хаменберд 565,но бери официал,он уже перепрошит,гарантия,надежный,простой,после лоуренса 125--очень нравится...
А чем Х125-й не угодил? Я так понял был переход с 125-го на 565?
 
Добрый вечер уважаемые рыбаки и маркетологи.  Я не помню марки эхолота Humminbird, брал у друга на сезон. По поводу определения рыбы "длинная рыбешка" на экране - хищник, круглая -  мирная. я хочу - очень хочу  Humminbird Matrix 47 3D, но сомневаюсь в целесообразности преобретения, и многие пишут на Росийских форумах о том что они глючат!!!!  Ребята кто пользует этот эхолот ПРОШУ - Ваши впечатления. Рекламщики и мркетологи идут на .......!!!!!! За ранее извените за ,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Цитата
... По поводу определения рыбы "длинная рыбешка" на экране - хищник, круглая -  мирная....
О как классно! А эхо не пишет - собираются "длинные рыбешки" (на экране хищник по Вашему) завтракать, ну или хотя бы отобедать?:biggrin:
 
"Измерение глубины рек, озер и др. водоемов с целью получения информации о подводной обстановке. Обнаружение различных подводных объектов, в том числе рыбы, определение количества рыб. Исследование рельефа дна, обнаружение ям, перекатов, препятствий расстоянием до 40м." по моему китай отдыхает,и цена смешная .(397грв).
 
не понятно (кроме глубины) как он отображает информацию рельеф, рыб...
 
Цитата
не понятно (кроме глубины) как он отображает информацию рельеф, рыб...

Я думаю ,что никак не отображает - поэтому и цена смешная.
 
Цитата
Я думаю ,что никак не отображает - поэтому и цена смешная.
Могу предположить,что рыб он показывает в штуках:bw:.
 
как он работает сам не знаю,думал кто=то разтолкует.Инфа та которая в кавычках взята с магазина.Но я рад за ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ,хотя лучше бы поступили как китайцы:купили-разкрутили-скопировали-собрали и ПРОДАЛИ
 
Цитата
Добрый вечер уважаемые рыбаки и маркетологи.  Я не помню марки эхолота Humminbird, брал у друга на сезон. По поводу определения рыбы "длинная рыбешка" на экране - хищник, круглая -  мирная. я хочу - очень хочу  Humminbird Matrix 47 3D, но сомневаюсь в целесообразности преобретения, и многие пишут на Росийских форумах о том что они глючат!!!!  Ребята кто пользует этот эхолот ПРОШУ - Ваши впечатления. Рекламщики и мркетологи идут на .......!!!!!! За ранее извените за ,,,,,,,,,,,,,,,,

Привет.
Юзаю   Humminbird Matrix 47 3D уже года 4. До этого была предыдущая 3D модель от Humminbird.
Никаких глюков. Работает как часы. Очень доволен. Писать можно долго, проще позвони в офис rybalka.com , расскажу по телефону.
Наверно другими 2D уже и пользоваться не захочу.

Сейчас задумался над приобретением этой модельки
http://store.humminbird.com/products/341046/998c_SI_Combo

тут рекламный ролик
http://link.brightcove.com/services/player/bcpid1336737916?bclid=1305060495&bctid=1305011425
 
Цитата
Привет.
Юзаю   Humminbird Matrix 47 3D уже года 4. До этого была предыдущая 3D модель от Humminbird.
Никаких глюков. Работает как часы. Очень доволен. Писать можно долго, проще позвони в офис rybalka.com , расскажу по телефону.
Наверно другими 2D уже и пользоваться не захочу.

Сейчас задумался над приобретением этой модельки
http://store.humminbird.com/products/341046/998c_SI_Combo

тут рекламный ролик
http://link.brightcove.com/services/player/bcpid1336737916?bclid=1305060495&bctid=1305011425

А с русским языком этот прибор дружит?
 
Одной из норм фирм есть Lowrence , потому себе и купил Hummbird показывает в основном дно, правильно рыбу невсегда. А ЩУКУ на эхолоте увидеть можна и сома и не по пузырю а ПО ПЛОТНОСТИ тела НО ЭТО только в режиме так называемых дуг, которые получеются при отбывании сигнала от спины. А вообще если чесно от надо эхолот правильно настроить, но это надо делать проффи. Видел я псевдо проффи все они знают и все понимают а щуку ..х.. найдут)))
 
Неправильно. Эхолот надо только подобрать смотреть не в режиме "рыбок" а в реальном режиме и настроить правильно а сдесь если не знаете как будет сложновато. А щука и сом и т д распознаются по плотности а по пузырю определяет "тамагочи" (рыбки)
 
Цитата
Неправильно. Эхолот надо только подобрать смотреть не в режиме "рыбок" а в реальном режиме и настроить правильно а сдесь если не знаете как будет сложновато. А щука и сом и т д распознаются по плотности а по пузырю определяет "тамагочи" (рыбки)

Когда отвечаешь кому-то,нажимай цитату в его посту,а то такое чувство,что ты сам с собой разговариваешь.:bt:
 
Цитата
Когда отвечаешь кому-то,нажимай цитату в его посту,а то такое чувство,что ты сам с собой разговариваешь.:bt:

Ок БОСС) Эт я по поводу вопроса о щуке и сома)
 
Цитата
Одной из норм фирм есть Lowrence , потому себе и купил Hummbird...
Одна фирма есть нормальная, потому купил себе веСЧ от другой фирмы... :biggrin:
Цитата
... ЩУКУ на эхолоте увидеть можна и сома и не по пузырю а ПО ПЛОТНОСТИ тела НО ЭТО только в режиме так называемых дуг, которые получеются при отбывании сигнала от спины....
Вы уверены, что именно так можно распознать вид рыб? Тогда здесь, в смысле определения вида рыб " ПО ПЛОТНОСТИ тела", поподробней пожалуйста...
 
Цитата
зря вы так о хорошем приборе - когда он разрабатывался я еще пешком под стол ходил... это рас!
теперь второе - мне лично для рыбалки видеть рыбу на эхолоте да еще шОб показал куда у нее морда стоит, определил пол, наличие чего-то в желудке рыбы и тд не нужно!!! я эхолот использую как глубиномер и определитель твердости дна в незнакомых местах, а рыбу я сам найду и поймаю...:cd:

Многим ЛЕТНИМ рыбакам ,ловящим судака или инного хишника, не нужны показания эхолота по наличию рыбы . НО , есть и такие , которым как раз показания наличия рыбы в слоях воды КРАЙНЕ обязательны - это относится к зимним рыбакам ловящим белую рыбу на гирлянды , ту рыбу , которая находится в средних слоях воды !! Без таких показаний можно пробегать целый день по льду , а рыбы так и не словить !
 
Цитата
Одна фирма есть нормальная, потому купил себе веСЧ от другой фирмы... :biggrin:

Вы уверены, что именно так можно распознать вид рыб? Тогда здесь, в смысле определения вида рыб " ПО ПЛОТНОСТИ тела", поподробней пожалуйста...
Я же вверху написал фирму своего эхолота)  А по поводу плотности тела: когда луч проходит через любую среду он более или менее отражается или поглащяется, в разнице плотности воды и тела рыбы ( костлявости наличие жира) определятся ее вид, НО это надо самому попробывать и увидеть, но и потренироватся, благо я нашел нужных людей в нужный момент, они мне это и показали толком (сотрудничают с Авионикой). Ну это все при условии правильной  настройки прибора. Мне помогали.
 Да по поводу определения вида рыб конечно большую роль играют знания повадков рыб и их места обитания. А также форма.  Например сом или судак зачастую показыватся возле дна тело вытяутое, а если там есть камни то это еще больше прибавляет уверенности что это имеено судак. Ну и конечно плотность самой рыбы. у меня например чем темнее рыба тем меньше ее плотность, (больше жира) такая рыба зачастую сом. Но желательно это увидеть воочию :)
 
Но также речь идет о хорошем приборе с хорошей разделительной способностью, который не примет рыбу возле дна за часть тогоже дна. А вообще в большей мере это все зависит от Вас :)
 
Цитата
Я же вверху написал фирму своего эхолота)...
Так все таки, Лоуренс или Хамминберд? :biggrin:
Цитата
А по поводу плотности тела: когда луч проходит через любую среду он более или менее отражается или поглащяется, в разнице плотности воды и тела рыбы ( костлявости наличие жира) определятся ее вид...
И т.д. и т.п....:confused: Сейчас некогда, отвечу позжее, да и пусть народ почитает, "поучится" по плотности тела, так скААть...
 
Цитата
Одной из норм фирм есть Lowrence , потому себе и купил Hummbird показывает в основном дно, правильно рыбу невсегда. А ЩУКУ на эхолоте увидеть можна и сома и не по пузырю а ПО ПЛОТНОСТИ тела НО ЭТО только в режиме так называемых дуг, которые получеются при отбывании сигнала от спины. А вообще если чесно от надо эхолот правильно настроить, но это надо делать проффи. Видел я псевдо проффи все они знают и все понимают а щуку ..х.. найдут)))

Набери в бутылку(пластмасовую)воды и оставь немного воздуха,брось на дно и будет тебе рыба,хочешь сом,хочешь щука.Интересно какая ПЛОТНОСТЬ ТЕЛА у бутылки???:bw:
 
Цитата
... А по поводу плотности тела: когда луч проходит через любую среду он более или менее отражается или поглащяется, в разнице плотности воды и тела рыбы ( костлявости наличие жира) определятся ее вид, НО это надо самому попробывать и увидеть, но и потренироватся, благо я нашел нужных людей в нужный момент, они мне это и показали толком (сотрудничают с Авионикой). Ну это все при условии правильной  настройки прибора. Мне помогали.   Да по поводу определения вида рыб конечно большую роль играют знания повадков рыб и их места обитания. А также форма.  Например сом или судак зачастую показыватся возле дна тело вытяутое, а если там есть камни то это еще больше прибавляет уверенности что это имеено судак. Ну и конечно плотность самой рыбы. у меня например чем темнее рыба тем меньше ее плотность, (больше жира) такая рыба зачастую сом. Но желательно это увидеть воочию :)
Опять прочитал этот пост, и сплошное недоумение...
Красное  - плод фантазии и поверхностной осведомленности Ваших "нужных людей",  рассказавших Вам такое...
Синее -  здравые мысли, в общих чертах отражающие суть вещей.
В наших условиях применением эхолота можно решить 4-е основные задачи:  
1. Определение глубины.
2. Определение структуры дна.
3. Определение состояния воды и дна (температура, термоклин, придонная растительность и т.д.).
4. Поиск и отображение разных объектов в толще воды.
А вот как распознать объекты отраженные на дисплее эхолота - это уже зависит от знаний, опыта и умения рыболова. И в большинстве случаев вид рыбы распознается только именно исходя из знаний повадок и мест обитания конкретного вида рыб.  А не по наличию в рыбе жира, костей и темного отображения на экране.
Дальше просто приведу несколько ссылок по теории эхолокации, которые автор цитируемого мною поста с легкость мог найти и сам, прежде чем писать (да простят меня модераторы):
Азбука эхолота
Основные принципы эхолокации
 
ну рыбу определить можно если знать её анотомию, щука к примеру изза длинного пузыря будет показываться низкой и длинной дугой. Но нельзя определить только карпа от
карася::::))))
 
Цитата
Одной из норм фирм есть Lowrence , потому себе и купил Hummbird показывает в основном дно, правильно рыбу невсегда. А ЩУКУ на эхолоте увидеть можна и сома и не по пузырю а ПО ПЛОТНОСТИ тела НО ЭТО только в режиме так называемых дуг, которые получеются при отбывании сигнала от спины. А вообще если чесно от надо эхолот правильно настроить, но это надо делать проффи. Видел я псевдо проффи все они знают и все понимают а щуку ..х.. найдут)))

Не ну так конечно не реально ПО плотности ХА. По пузырю и только по пузырю. Эхолот даже  растения под водой с пузырьками воздуха показывает как рыбу, и как это по плотности обьяснить?????:))))
 
Цитата
Ноу комэнт....

Говорят, что есть производство толи в Китае толи в Польше может это оно и есть?

Заходите смотрите

fishfinders.dp.ua/

на этом сайте что нибуть брать, себе дороже :(
Поверьте, есть личный горький опыт :am:
 
[QUOTE=Hardcore;178402]Не ну так конечно не реально ПО плотности ХА. По пузырю и только по пузырю. Эхолот даже растения под водой с пузырьками воздуха показывает как рыбу, и как это по плотности обьяснить?????:))))[/QUO

Не советую быть таким катигоричным, ты лучше бы попробовал сам а не ХАкал на форуме своим сарказмом. Можно определить щуку , ближе показывает сома и судака и карась карп и лещ примерно одинаковы. Это был совет и лучший опыт для вас будет попробовать это самим а не выражать ЗА или Против, так категорично, я и другие люди которые знают этот способ, преобрели навык и опыт с успехом испольуют этот метод. Я его не сочинил для форума. А лучший опыт будет посмотреть на разные виды рыб в водоеме ( естественно живых уже словленных или добытые другим путем самим), некоторые умея пользоватся эхолотом только с символами "рыбок" могут дяльше страдать этим способом их право. Я же ловлю по "дугам", и пока у меня получается, а как выглядит бутылка под водой, советую взять эхолот и самим посмотреть. Повторяю этим способом успешно пользуются некоторые люди, которые умеют это делать. Так что некоторым советую сарказм оставить при себе а другим кто хочет научится самим попробовать.
Пы Сы повторяю ПИСАЛ не о тамагочных рыбках а о дугах.
 
2 Mars - Stalker
Предлагаю оставить в покое тему определения фамилий рыб... Тема эта достаточно сложная и с такими советами, как давали Вам "нужные люди", ее не решить.  
Вы пишете такими фразами, что просто не понять, что именно имеется в виду, например - "...Можно определить щуку , ближе показывает сома и судака и карась карп и  лещ примерно одинаковы..." Аналогичная картина с критериями, которыми Вы пользуетесь для конкретного определения вида рыб - "... Ну и конечно плотность самой рыбы. у меня например чем темнее рыба тем  меньше ее плотность, (больше жира) такая рыба зачастую сом."
Потому давайте дискуссию по определению видов рыб на этом и закончим.
 
Цитата
2 Mars - Stalker
Предлагаю оставить в покое тему определения фамилий рыб... Тема эта достаточно сложная и с такими советами, как давали Вам "нужные люди", ее не решить.  
Вы пишете такими фразами, что просто не понять, что именно имеется в виду, например - "...Можно определить щуку , ближе показывает сома и судака и карась карп и  лещ примерно одинаковы..." Аналогичная картина с критериями, которыми Вы пользуетесь для конкретного определения вида рыб - "... Ну и конечно плотность самой рыбы. у меня например чем темнее рыба тем  меньше ее плотность, (больше жира) такая рыба зачастую сом."
Потому давайте дискуссию по определению видов рыб на этом и закончим.

Я с Вами согласен, давайте закончим, потому что это лучше раз увидеть чем объяснять. Тем более многие пользуются только авто определением, и лепят про пузырь, когда я говорю о расширеном режиме ( дуги ). Но все же если Вам что-то не понятно это не повод категорически отрицать это, тем более если этот способ работает, не надо пытатся опровергать что-то не видев это или потму что не хватает навыка или опыта.  Я люди те знают побошльше нас с Вами взятых, они тестировали эти эхолоты очень долго, и смогли других научить так что не будьте  так категоричны. Удачи)
 
Цитата
[QUOTE=Hardcore;178402]Не ну так конечно не реально ПО плотности ХА. По пузырю и только по пузырю. Эхолот даже растения под водой с пузырьками воздуха показывает как рыбу, и как это по плотности обьяснить?????:))))[/QUO

Не советую быть таким катигоричным, ты лучше бы попробовал сам а не ХАкал на форуме своим сарказмом. Можно определить щуку , ближе показывает сома и судака и карась карп и лещ примерно одинаковы. Это был совет и лучший опыт для вас будет попробовать это самим а не выражать ЗА или Против, так категорично, я и другие люди которые знают этот способ, преобрели навык и опыт с успехом испольуют этот метод. Я его не сочинил для форума. А лучший опыт будет посмотреть на разные виды рыб в водоеме ( естественно живых уже словленных или добытые другим путем самим), некоторые умея пользоватся эхолотом только с символами "рыбок" могут дяльше страдать этим способом их право. Я же ловлю по "дугам", и пока у меня получается, а как выглядит бутылка под водой, советую взять эхолот и самим посмотреть. Повторяю этим способом успешно пользуются некоторые люди, которые умеют это делать. Так что некоторым советую сарказм оставить при себе а другим кто хочет научится самим попробовать.
Пы Сы повторяю ПИСАЛ не о тамагочных рыбках а о дугах.

я тебе отом толкую что различить реально но по форме воздушного пузыря ане по плотности
 
Цитата
...люди те знают побольше нас ...
"...люди те знают побольше нас..." - может поболее Вас они чего то и знают, но не берите на себя смелость утверждать, что они знают и поболее кого либо еще. И  не нужно все время взывать к этим безымянным "авторитетам" ... "Авторитеты" эти, мягко говоря ввели Вас в заблуждение, которое Вы с легкостью можете развеять и сами, прочитав внимательно и сначала эту тему, и вот эту. А пока, мы с Вами говорим на разных языках. Лично для Вас - не верьте тем, кто будет уверять, что эхолот может показывать фамилии рыбоФФ....
И последнее, прошу, если чего непонятно, именно для Вас, в моих постах - плиз в личку, думаю все остальные выводы уже сделали...
 
Цитата
"...люди те знают побольше нас..." - может поболее Вас они чего то и знают, но не берите на себя смелость утверждать, что они знают и поболее кого либо еще. И  не нужно все время взывать к этим безымянным "авторитетам" ... "Авторитеты" эти, мягко говоря ввели Вас в заблуждение, которое Вы с легкостью можете развеять и сами, прочитав внимательно и сначала эту тему, и вот эту. А пока, мы с Вами говорим на разных языках. Лично для Вас - не верьте тем, кто будет уверять, что эхолот может показывать фамилии рыбоФФ....
И последнее, прошу, если чего непонятно, именно для Вас, в моих постах - плиз в личку, думаю все остальные выводы уже сделали...

Выводы сделали :-  ПРФФФФЕСОР!!!Аж страшно:eek:
 
Цитата
"...люди те знают побольше нас..." - может поболее Вас они чего то и знают, но не берите на себя смелость утверждать, что они знают и поболее кого либо еще. И  не нужно все время взывать к этим безымянным "авторитетам" ... "Авторитеты" эти, мягко говоря ввели Вас в заблуждение, которое Вы с легкостью можете развеять и сами, прочитав внимательно и сначала эту тему, и вот эту. А пока, мы с Вами говорим на разных языках. Лично для Вас - не верьте тем, кто будет уверять, что эхолот может показывать фамилии рыбоФФ....
И последнее, прошу, если чего непонятно, именно для Вас, в моих постах - плиз в личку, думаю все остальные выводы уже сделали...
Опять в (личку).Форум для того и создан,чтобы обсуждать всё открыто,а не писать в личку одно а тут другое.:am:
 
Цитата
Выводы сделали :-  ПРФФФФЕСОР!!!Аж страшно:eek:

Тут некоторые товарищи сильно обеспокоенны моим высказыванием по поводу профффесора,так вношу ясность профффесор я сказал на  Mars - Stalker,а не на   hunt3.А Вы уважаемый  hunt3 если,что не так то не стесняйтесь,пишите на сайте,а не в личку,а то как-то не красиво получается,Вы думали,что на Вас тут наезджают,а пишите мне по тихому,чтоб никто не знал.Сильно хорошим быть,тоже плохо.Не переживайте,дослужитесь Вы до адмирала и рейтинг у Вас выростит до небес,все будет хорошо.:bf::bt:
 
Цитата
Тут некоторые товарищи сильно обеспокоенны моим высказыванием по поводу профффесора,так вношу ясность профффесор я сказал на  Mars - Stalker,а не на   hunt3.А Вы уважаемый  hunt3 если,что не так то не стесняйтесь,пишите на сайте,а не в личку,а то как-то не красиво получается,Вы думали,что на Вас тут наезджают,а пишите мне по тихому,чтоб никто не знал.Сильно хорошим быть,тоже плохо.Не переживайте,дослужитесь Вы до адмирала и рейтинг у Вас выростит до небес,все будет хорошо.:bf::bt:
Мою личку тоже бомбит!!!!:de:
 
2 evgenii и Gosha-09
Ваша личное дело, пока Вас не остановит модератор, и дальше продолжать выяснять отношения в прямом эфире, что к данной теме не имеет НИКАКОГО отношения.
Ваши посты не по теме, хорошо иллюстрирует высказывание Петра I (не дословно, но по смыслу) - нужно дать  действовать, дабы дурь была видна.
Принимать участие в таком балагане и конфликтовать не собираюсь. Потому за сим, заканчиваю дебаты с вами. Адью!
 
Цитата
2 evgenii и Gosha-09
Ваша личное дело, пока Вас не остановит модератор, и дальше продолжать выяснять отношения в прямом эфире, что к данной теме не имеет НИКАКОГО отношения.
Ваши посты не по теме, хорошо иллюстрирует высказывание Петра I (не дословно, но по смыслу) - нужно дать  действовать, дабы дурь была видна.
Принимать участие в таком балагане и конфликтовать не собираюсь. Потому за сим, заканчиваю дебаты с вами. Адью!

Ну надеюсь модератор не снайпер,а нормальный человек.Тяжело наверное дожить до 55 лет и бояться собственной тени.На этом балаган закрывается.До новых встреч.
 
Я обсалютно согласен по поводу  воздушного пузыря но ПРИЧЕМ ТУТ ЖИР!!!
 
Жир вообще никакого значения не имеет!
 
humminbird piranaMAX 220 то, что надо, цена-качество!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста!У меня EAGLE Fish Easy 245DS,пользую его 3 года.Последнее время появился глюк:при сходе с мели цифровая индикация глубины переходит в мигающий режим и отображает минимальную измеренную глубину ,хотя графика продолжает нормально работать.Устраняется только перезапуском и то не всегда.
 
Цитата
при наших глубинах Вам и 50 Вт хватит:bf:


Коллега,мне кажется,Вы немножко заблуждаетесь !!!
Нужно учитывать не только глубину,но и чистоту воды !!!
То, что вешают на уши нашему брату в магазинах , вооб
ще,внимание не стоит уделять.
Пользуюсь эхолотом где то с года 85 ,перепробовал разных,
не просто перепробовал,а имел возможность сравнивать
модели и фирмы.Лучше и надёжней LOWRANCE ( Лорэнс ),пока,
ничего нету.Имел Х-55  3000 ватт мощность,приобрёл,где то в 85 году
до прошлого года,никаких проблем и ни одного нарекания,даже датчик
не менял,хотя приобрёл года три назад новенький.Почему то подумал,что
должен же он когда то сдохнуть :-)) ,но УВЫ,живёхонек.
В этом году,продал другу и купил себе новый, Lowrance HDS 5 с датчиком 83-200 kHz,
чутка по мощнее,ооочень доволен.

Есть такая пословица,ЗАПАС,ЖРАТЬ НЕ ПРОСИТ !!! ЗАМНОГО МОЩНОСТИ,НЕ БЫВАЕТ !
Конечно,если кому то нужен эхолот что бы только контролировать рельеф,тогда согласен,
50 Ватт достаточно.
 
Цитата
....Конечно,если кому то нужен эхолот что бы только контролировать рельеф,тогда согласен,
50 Ватт достаточно.

Купил FishMark 480, так что небольшой запас мощности присутствует :bf:
 
Не смог удержаться и решил показать ящик для эхолота, своял мой знакомый, ну очень мне понравился:ai::ay:.
 
Цитата
Не смог удержаться и решил показать ящик для эхолота, своял мой знакомый, ну очень мне понравился:ai::ay:.

Да, ящичек обалденный, да и открывается наверное с пульта управления?;)
 
Цитата
Не смог удержаться и решил показать ящик для эхолота, своял мой знакомый, ну очень мне понравился:ai::ay:.


Молодец,знакомый !
Очень аккуратно сделан ящик,а внутри как выглядит,можно глянуть !?
 
Цитата
..... да и открывается наверное с пульта управления?;)
Не все без гламура и наворотов, ручное управление!
Цитата
Молодец, знакомый !
Очень аккуратно сделан ящик, а внутри как выглядит,можно глянуть !?
Аккуратно не то слово ,просто бомба, а во внутер заглянем завтра так как оставил в гараже.
 
Цитата
Молодец,знакомый !
Очень аккуратно сделан ящик,а внутри как выглядит,можно глянуть !?
Смотрим как и обещал.
 
Цитата
Смотрим как и обещал.

Ага,понял,спасибки коллега !!!


У меня остался оригинальный кейс,от такого же
по размерам как ваша модель,оставил специально,
что бы новый прибор туда ложить.Увы,новый оказался
почти в два раза толще :-)) .Тоже,пришлось колдовать
с ящиком,самому сделать,времени нет,пришлось подбирать,
завтра выложу.
 
Цитата
Смотрим как и обещал.

бомбовая шкатулочка!!!:)10+
 
Цитата
Ага,понял,спасибки коллега !!!


У меня остался оригинальный кейс,от такого же
по размерам как ваша модель,оставил специально,
что бы новый прибор туда ложить.Увы,новый оказался
почти в два раза толще :-)) .Тоже,пришлось колдовать
с ящиком,самому сделать,времени нет,пришлось подбирать,
завтра выложу.

А на Вашу поглядим!....
 
Цитата
А на Вашу поглядим!....


Ну,я не сам делал,как и объяснил выше,подобрал и чутка
подогнал.
 
Сообщение от Mars - Stalker  
... А по поводу плотности тела: когда луч проходит через любую среду он более или менее отражается или поглащяется, в разнице плотности воды и тела рыбы ( костлявости наличие жира) определятся ее вид, НО это надо самому попробывать и увидеть, но и потренироватся, благо я нашел нужных людей в нужный момент, они мне это и показали толком (сотрудничают с Авионикой). Ну это все при условии правильной настройки прибора. Мне помогали. Да по поводу определения вида рыб конечно большую роль играют знания повадков рыб и их места обитания. А также форма. Например сом или судак зачастую показыватся возле дна тело вытяутое, а если там есть камни то это еще больше прибавляет уверенности что это имеено судак. Ну и конечно плотность самой рыбы. у меня например чем темнее рыба тем меньше ее плотность, (больше жира) такая рыба зачастую сом. Но желательно это увидеть воочию :)



:-)))  :-))) :-)))  Блин,ребята,ну блин всяких чудес читал,но такого  :-))) ,какие нахрен пузыри,какой нахрен жир :-)))  :-)))  . Я эхолотом пользуюсь,около 30 лет,если кому то интересно,всё объясню,только нормальным языком,по простому по рыбацки,что можно определить,что нет.Как и какую рыбу опознать,когда это возможно,а когда не определишь.Здесь ребята и спорить то нечего,
ооочень многое,ещё и от самого эхолота зависит.Одно дело,когда человек купил эхолот что бы только рельеф дна контролировать,а совершенно другое,когда это более менее серьёзный прибор.
Отсюда и стоимость на прибор разная,человек покупает за 100 зелёных прибор,а требует от него показания как от ПРО. Это же смешно ей-богу.

Ну а по отношению этого выше описанного чуда :-))) ,со всей ответственностью скажу,человек который это накарябал,не то что понятия в этой технике не имеет,я сомневаюсь,что он прибором вообще пользовался  :-)) .

Я вот тока чёето не понимаю  :-)),а что у нас темы дублируются,ТРИ одинаковых,с названием "Эхолот ",это что,в одной,места мало  :-))))   :-)))))   ???
 
Цитата
Ну,я не сам делал,как и объяснил выше,подобрал и чутка
подогнал.

Тоже неплохо.
 
У мну возле втыкалки провод перегнулся, кто нибудь может сказать как это ремонтируется или выкинуть нафик?
 
Цитата
Тоже неплохо.

Чутка всё же маловат,на 2 см был бы больше,было бы то что надо  :-)
очень толстые провода. Ну,на безрыбье и рак рыба  :-))  .
 
Цитата
Смотрите видео,вся информация по выбору и эксплуатации выложена в доступной форме.Здесь же можно увидеть как в домашних условиях сделать струбцину.
http://smotri.com/video/view/?id=v123482812e5

в общем я так понял что самый оптимальный вариант эхолота -Fishfinder 565x Humminbird
цена 2913 хоть и немного кусаеться но в тоже время -скупой платит дважды!
 
Цитата
У мну возле втыкалки провод перегнулся, кто нибудь может сказать как это ремонтируется или выкинуть нафик?
Перегнулся...? Это нужно понимать как переламался? Если так, то просто вырезается этот провод до появления возможности устранить перелом (спаять, скрутить) и снова изолируется, при том таким образом, чтобы перегиб провода был подальше от места ремонта.
 
Цитата
Перегнулся...? Это нужно понимать как переламался? Если так, то просто вырезается этот провод до появления возможности устранить перелом (спаять, скрутить) и снова изолируется, при том таким образом, чтобы перегиб провода был подальше от места ремонта.


Так он возле самой втыкалки перегнулся!
 
Все равно - пробовать добраться до места перелома... Если не выходит - менять провод со штекером :bk:
 
Цитата
Купил FishMark 480, так что небольшой запас мощности присутствует :bf:


Ну и правильно сделали коллега !  Запас не помеха !
 
Цитата
в общем я так понял что самый оптимальный вариант эхолота -Fishfinder 565x Humminbird
цена 2913 хоть и немного кусаеться но в тоже время -скупой платит дважды!

Своё мнение не навязываю,но лучше того же класса,но ЛОРЭНС !
Штук семь эхолотов фирмы Humminbird приходилось ремонтировать,
причём разного класса,поломка,почти у всех идентичная : ЛОПАЕТСЯ ПРОВОД,вместо экрана,стоит тоооненькая фольга !
 
Цитата
Так он возле самой втыкалки перегнулся!

Коллега,это не втыкалка :-))) ,втыкалка,это нечто другое :-)))) ,это штекер .
Коллега,мне приходилось исправлять такую поломку !
Делается это так :
Вам нужно нарисовать эскиз контуров штекера,с размерами,это для начала !
Затем,сами,или идёте к токарю и фрезеровщику,или универсалу как я :-)) ,
даёте токарю штекер,что бы он торцанул его где то чуть меньше половины,по длине,
но в патрон пусть зажимает не сильно,его не прокрутит и не вырвет,материал вязкий.
Обороты маленькие,от больших,материал будет плавится,проход не больше 0.5 мм по
заглублению. Когда токарь прогонит миллиметра 2 глубину по длине,нужно отвезти резец в право 1.5-2 мм и оставить фаску,типа ступеньки получится.Затем опять пусть торцует потихоньку,как только дойдёт до проводов,запишите какой провод по цвету куда подведён.Записали,можно обрезать.Затем пусть по вашему эскизу,выточит обрезанный кусок,это будет кругляк с внутренней ступенькой и отверстием по диаметру провода.Затем,оккуратненько в ручную,или на сверлильном станке,сверлом в минусе,рассверливаете штекер в котором остались концы припаянных обрезанных токарем проводов.Несёте изготовленный токарем концевик штэкера фрезеровщику,он в делительной головке,отфрезерует Вам точно по вашему эскизу обрезанный кусок.Чуть не забыл,этот кусок лучше изготавливать из полистирола,он хорошо клеится ! После фрезеровщика,одеваем концевик на провод и припаиваем провода,как они были подпаянны,ну а затем,соединяем два куска и садим на дихлорэтан.Вот и всё,если что непонятно,спрашивайте,объясню !
Успеха коллега !

hunt3

Дорогое удовольствие ! В самом крайнем случае,согласен !
 
[QUOTE=Bulis;186363]Коллега,это не втыкалка :-))) ,втыкалка,это нечто другое :-)))) ,это штекер .
Коллега,мне приходилось исправлять такую поломку !
Делается это так :
Вам нужно нарисовать эскиз контуров штекера,с размерами,это для начала !
Затем,сами,или идёте к токарю и фрезеровщику,или универсалу как я :-)) ,
даёте токарю штекер,что бы он торцанул его где то чуть меньше половины,по длине,
но в патрон пусть зажимает не сильно,его не прокрутит и не вырвет,материал вязкий.
Обороты маленькие,от больших,материал будет плавится,проход не больше 0.5 мм по
заглублению. Когда токарь прогонит миллиметра 2 глубину по длине,нужно отвезти резец в право 1.5-2 мм и оставить фаску,типа ступеньки получится.Затем опять пусть торцует потихоньку,как только дойдёт до проводов,запишите какой провод по цвету куда подведён.Записали,можно обрезать.Затем пусть по вашему эскизу,выточит обрезанный кусок,это будет кругляк с внутренней ступенькой и отверстием по диаметру провода.Затем,оккуратненько в ручную,или на сверлильном станке,сверлом в минусе,рассверливаете штекер в котором остались концы припаянных обрезанных токарем проводов.Несёте изготовленный токарем концевик штэкера фрезеровщику,он в делительной головке,отфрезерует Вам точно по вашему эскизу обрезанный кусок.Чуть не забыл,этот кусок лучше изготавливать из полистирола,он хорошо клеится ! После фрезеровщика,одеваем концевик на провод и припаиваем провода,как они были подпаянны,ну а затем,соединяем два куска и садим на дихлорэтан.Вот и всё,если что непонятно,спрашивайте,объясню !
Успеха коллега !




Теперь остаётся вопрос где взять такого токаря и фрезеровщика, которые согласятся на эту авантюру!
 
Цитата
У мну возле втыкалки провод перегнулся, кто нибудь может сказать как это ремонтируется или выкинуть нафик?

Фото плохого качества ,плохо видно.Попробуйте окуратно лезвием разрезать вдоль штекер и развернуть немного по длинне,после этого вывести провода наружу и спаять места разлома.Потом заизолировать(провода),завести на место и обмотать сверху изолентой .Может получится.ИМХО
 
Цитата
Фото плохого качества ,плохо видно.Попробуйте окуратно лезвием разрезать вдоль штекер и развернуть немного по длинне,после этого вывести провода наружу и спаять места разлома.Потом заизолировать(провода),завести на место и обмотать сверху изолентой .Может получится.ИМХО



Спасибо я примерно так и думал.
 
Цитата
Фото плохого качества ,плохо видно.Попробуйте окуратно лезвием разрезать вдоль штекер и развернуть немного по длинне,после этого вывести провода наружу и спаять места разлома.Потом заизолировать(провода),завести на место и обмотать сверху изолентой .Может получится.ИМХО


Не-не коллега,этот вариант не проходит в данном случае,только испортите окончательно !

Здесь качественное литьё под давлением,штекер полнотелый,т.е. монолит и довольно твёрдый и вязкий  !!! Его не то что лезвием,его мощным скальпелем не разрежишь,а вот палец оттяпать в процессе можно :-))) .
 
Цитата
Не-не коллега,этот вариант не проходит в данном случае,только испортите окончательно !

Здесь качественное литьё под давлением,штекер полнотелый,т.е. монолит и довольно твёрдый и вязкий  !!! Его не то что лезвием,его мощным скальпелем не разрежишь,а вот палец оттяпать в процессе можно :-))) .


А как его вращать? Второй провод обрезать?
 
Цитата
Спасибо я примерно так и думал.



Коллега,не пытайтесь колдовать,это единственный вариант !
Если сказал,значит знаю на все сто !!!

Пообщайтесь с автобусниками,с Киева идут автобусы на Вильнюс,передайте,сделаю Вам :-) .
 
Цитата
Коллега,не пытайтесь колдовать,это единственный вариант !
Если сказал,значит знаю на все сто !!!

Пообщайтесь с автобусниками,с Киева идут автобусы на Вильнюс,передайте,сделаю Вам :-) .


Вот спасибо! Передам! Как передам отпишусь!
 
Цитата
Вот спасибо! Передам! Как передам отпишусь!

Может дать Вам ник.скайп ?
Ничего не обрезайте,передайте полностью провод.
 
Цитата
Может дать Вам ник.скайп ?
Ничего не обрезайте,передайте полностью провод.


Можно и ник скайп. Вместе с датчиком передавать?
 
Цитата
Можно и ник скайп. Вместе с датчиком передавать?

Ну так датчик же не отсоединяется,прийдётся вместе с датчиком.

Мой скайп : ALEKSANDR....    четыре точки в конце обязательно.
 
Цитата
Не-не коллега,этот вариант не проходит в данном случае,только испортите окончательно !

Здесь качественное литьё под давлением,штекер полнотелый,т.е. монолит и довольно твёрдый и вязкий  !!! Его не то что лезвием,его мощным скальпелем не разрежишь,а вот палец оттяпать в процессе можно :-))) .

Ну с дуру конечно можно не только палец оттяпать,сам такого не делал,спорить не буду.В токарном и фрезерном деле кое что шурупаю но честно говоря смутно представляю как этот процес будет происходить,больше похоже на усложнение ситуации,но как знать может Вы и правы.Принцип понял но мозгоклюйка редкая.
 
:-))))    :-)))))
 
Цитата
Ну с дуру конечно можно не только палец оттяпать,сам такого не делал,спорить не буду.В токарном и фрезерном деле кое что шурупаю но честно говоря смутно представляю как этот процес будет происходить,больше похоже на усложнение ситуации,но как знать может Вы и правы.Принцип понял но мозгоклюйка редкая.


А где Вы тут дураков видите :-)))) :-))))  ?

Если Вы самый умный,так какие проблемы,Вы ж вроде рядышком,помогли бы человеку,не язычком,а руками,показали бы на деле,Ваш профессионализм  :-)))) .

Я предложил человеку,качественный,профессиональный подход к делу,потому что это,часть моей работы,мне тут представлять нечего,а спорить,тем более :-))) .

А для тех кто "шурупает"и смутно представляет,вот такой вариант мозгоклюйки  :-))))    :

Обрежте ножовкой по металлу часть штекера,высверлите распайку,подпаяйте по новой и обмотайте изолентой,надеюсь не смутно представляете :-)))
 
Цитата
А где Вы тут дураков видите :-)))) :-))))  ?

Если Вы самый умный,так какие проблемы,Вы ж вроде рядышком,помогли бы человеку,не язычком,а руками,показали бы на деле,Ваш профессионализм  :-)))) .

Я предложил человеку,качественный,профессиональный подход к делу,потому что это,часть моей работы,мне тут представлять нечего,а спорить,тем более :-))) .

А для тех кто "шурупает"и смутно представляет,вот такой вариант мозгоклюйки  :-))))    :

Обрежте ножовкой по металлу часть штекера,высверлите распайку,подпаяйте по новой и обмотайте изолентой,надеюсь не смутно представляете :-)))

А кто Вам сказал что я дураков вижу?Про свой професианолизм я вообще по моему молчал.Предложили,да ради Бога - делайте,кто Вам что против говорит.По поводу мозгоклюйки,имел ввиду ,что мозгоклюйка для меня,а Вам нравится - пожалуйста.Что-то я не пойму чего Вас понесло,вроде бы написал все коректно.Удачи.
 
Цитата
А кто Вам сказал что я дураков вижу?Про свой професианолизм я вообще по моему молчал.Предложили,да ради Бога - делайте,кто Вам что против говорит.По поводу мозгоклюйки,имел ввиду ,что мозгоклюйка для меня,а Вам нравится - пожалуйста.Что-то я не пойму чего Вас понесло,вроде бы написал все коректно.Удачи.


Коллега,да никуда меня не понесло :-)) ,выше моего текста,ссылочка на Ваш пост,а ниже,на него ответ,вроде всё элементарно .
Понимаете,если человек считает чьё то предложение,нормальными словами говоря,нецелесообразным,значит он имеет на вооружении знания,а не догадки,может так а может эдак.
И как следствие,должно поступить предложение лучшего варианта к обсуждению ,чего в данном случае не произошло.Вообщим словами рыбака,пустой базар :-))) .

Вы не обижайтесь,я ответил,исходя из ваших слов.Поймите правильно,у человека попа горит,
тут блин порыбачить охота,он же не рыба,что б самому на этот эхолот смотреть :-))) .
Да и денег вещь стоит наверное :-))) ,расковырять, тоже большого желания у него видимо нет,покупать новый,опять же денег стоит и ещё вопрос,есть ли в продаже,на данную модель,отдельно штекера,как бы не пришлось весь провод с датчиком покупать, а тут как на зло кризис на дворе :-))) .
Человек серьёзной помощи от братвы ждёт,а не экспериментов над ним,а на деле получается,кому что в голову тюкнуло,а он пускай пробует а испортит вещь,вот дурачок,хи хи хи,эхолот сломал.
Сколько раз с таким сталкивался,не хорошо это,не по рыбацки !
Я не знаю блин,может я в чём то не прав,ну блин,к таким вещам нужно серьёзно подходить,либо совет из именно собственного опыта,либо по советовать человека который с такими вещами имел дело,человек же,реально на деньги попадает.Ставьте себя на место человека у которого проблемы !

Евгений,это не только Вам,это вообще всем,давайте будем повнимательней друг к другу. А пошутить,я тоже люблю,когда это уместно  :-) .
В надежде на Ваше правильное понимание ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,РЕБЯТА  :-)) .

С наилучшими пожеланиями,Александр.
 
Цитата
А с русским языком этот прибор дружит?

У меня Да :bo:
 
Цитата
Сообщение от Mars - Stalker  
... А по поводу плотности тела: когда луч проходит через любую среду он более или менее отражается или поглащяется, в разнице плотности воды и тела рыбы ( костлявости наличие жира) определятся ее вид, НО это надо самому попробывать и увидеть, но и потренироватся, благо я нашел нужных людей в нужный момент, они мне это и показали толком (сотрудничают с Авионикой). Ну это все при условии правильной настройки прибора. Мне помогали. Да по поводу определения вида рыб конечно большую роль играют знания повадков рыб и их места обитания. А также форма. Например сом или судак зачастую показыватся возле дна тело вытяутое, а если там есть камни то это еще больше прибавляет уверенности что это имеено судак. Ну и конечно плотность самой рыбы. у меня например чем темнее рыба тем меньше ее плотность, (больше жира) такая рыба зачастую сом. Но желательно это увидеть воочию :)



:-)))  :-))) :-)))  Блин,ребята,ну блин всяких чудес читал,но такого  :-))) ,какие нахрен пузыри,какой нахрен жир :-)))  :-)))  . Я эхолотом пользуюсь,около 30 лет,если кому то интересно,всё объясню,только нормальным языком,по простому по рыбацки,что можно определить,что нет.Как и какую рыбу опознать,когда это возможно,а когда не определишь.Здесь ребята и спорить то нечего,
ооочень многое,ещё и от самого эхолота зависит.Одно дело,когда человек купил эхолот что бы только рельеф дна контролировать,а совершенно другое,когда это более менее серьёзный прибор.
Отсюда и стоимость на прибор разная,человек покупает за 100 зелёных прибор,а требует от него показания как от ПРО. Это же смешно ей-богу.

Ну а по отношению этого выше описанного чуда :-))) ,со всей ответственностью скажу,человек который это накарябал,не то что понятия в этой технике не имеет,я сомневаюсь,что он прибором вообще пользовался  :-)) . И

Я вот тока чёето не понимаю  :-)),а что у нас темы дублируются,ТРИ одинаковых,с названием "Эхолот ",это что,в одной,места мало  :-))))   :-)))))   ???
Могу разочаровать Вас, эхолот есть и используется Lowrance x52 , если сталкивались и пользовались таковым, прибор не из дешевых, но и не супер дорогой,  обладая знаниями о повадках рыб и их мест обитания можно успешно его применять. А то что ктото доказывает, и видит со своей колокольни, так это их личное дело, человек так устроен.  А истина есть одна. Как бы там нибыло и кто как что понял, желаю всем нхнч и приятных уловов! На этом все.
 
Цитата
Могу разочаровать Вас, эхолот есть и используется Lowrance x52 , если сталкивались и пользовались таковым, прибор не из дешевых, но и не супер дорогой,  обладая знаниями о повадках рыб и их мест обитания можно успешно его применять. А то что ктото доказывает, и видит со своей колокольни, так это их личное дело, человек так устроен.  А истина есть одна. Как бы там нибыло и кто как что понял, желаю всем нхнч и приятных уловов! На этом все.

Коллега,я же объяснял,что мне приходилось не только пользоваться но и сравнивать между собой несколько моделей ОДНОВРЕМЕННО ! Ваша модель не исключение,я не сказал,что Ваш прибор плохой,я сказал,что каждому своё,всё зависит от запросов рыбака,одному достаточно такого,другой и смотреть на него не будет,к стати о стоимости,опять же вопрос растяжимый,одному велосипед дорогое удовольствие,а другому Лексус дешёвка,думаю Вы согласны.Лоренс,фирма очень хорошая и надёжная,вот это железно.Главное,что бы Вас самого,этот прибор устраивал ! Я,пользовался и пользуюсь тоже Лоренс,только несколько другими моделями,старый прибор,есть где то на ветке "воблер своими руками",новый,на дублирующей ветке "Эхолот",ящики мы там обсуждали :-)).

Дело то не в этом коллега ! Вы вот ооочень хорошо сказали :    ( А истина есть одна. )  
Полностью с вами согласен,ознакомьтесь с  принципами
эхолокации ! И Вы действительно убедитесь,что истина одна.
А что Вам на уши навесили,про пузыри,жир и
ещё там разные интересные дела,ааа,костлявость вроде :-)))),
Вы коллега это с ушей стряхните и чем побыстрей это
сделаете,тем полезней для Вас !

С наилучшими пожеланиями,Александр.
 
вопрос по теме - вот надумал я прикупить Eagle FishElite 480 сразу и эхо и жопс - в одном флаконе...прошу Ваше мнение - стоит или нет?
+
-
:bz::bt:
 
Цитата
вопрос по теме - вот надумал я прикупить Eagle FishElite 480 сразу и эхо и жопс - в одном флаконе...прошу Ваше мнение - стоит или нет?
+
-
:bz::bt:


Пишут о нём красиво,НО,не смотря на всё хорошее что о нём пишут,максимальная глубина использования,244 м.  :-)) .
Коллега,я не знаю ваших целей,но если позволяет финансовое положение,берите прибор который работает по глубине,хотя бы в 1000 м.,лучше Лоренс,ну или Игл .
Будите довольны !  ИМХО
 
Цитата
........берите прибор который работает по глубине,хотя бы в 1000 м....  ИМХО
Вчем смысл?Вроде как в речках практически все ловят,а там за глаза и на 244 м.Или есть секрет,то мы рады узнать.
 
Цитата
Вчем смысл?Вроде как в речках практически все ловят,а там за глаза и на 244 м.Или есть секрет,то мы рады узнать.


Ну,я не знаю,в речках,или на болотах :-)) ,речки,они разные бывают :-)), не один день живём,ну а если вам случай подвернётся не на речке скажем половить,что,второй прибор покупать пойдёте !? Это первое.
Учитывать нужно чистоту воды,если в вашей речке и метра видимости нет,так что говорить о плотности этой грязи от 0 до 6м,а 12,получается что эхолот должен пробить,чуть ли не плотность картона,так плюс ещё и должен в этой каше,рыбу опознать,слабенький эхолот,вам постоянно будет показывать присутствие рыбы,он ошибается,нужно постоять на месте,что бы он несколько раз,обработал информацию,эдак,мы только стоять и будем :-)) . Это простое примитивное объяснение,как говорится не углубляясь.Чем прибор дешевле,тем больше у него ошибок,я объяснял выше,разница в стоимости,не с потолка.Секрет в том,что при сравнении с приличным эхолотом,эта мыльница,толком ни черта не показывает,это когда сравнить нес чем,всё кажется круто. Ну и опять же повторюсь,выбор,во многом зависит от ваших запросов к прибору. Это во вторых.
Чем прибор дешевле,тем быстрее его продать,инвестиции меньше,а наварчик гораздо больше чем с дорогой модели.Вот нашему брату,на уши и вешают,мол,да у нас глубин таких нет,да зачем вам,у нас, тоже самое :-))) ,торговец,он везде одинаковый .Только друзья,Вы обращали внимание,какими приборами пользуются те,кто эту лапшу вам вешает :-))) . Это третье.

Я лицо незаинтересованное,нейтральное,я не торговец ! Моё дело,дать совет,а выбор уже за вами,
мне с этого ничего не капает :-))) . Чем сам пользовался,видели,чем на данный момент пользуюсь,тоже видели,остаётся сделать выводы !

Удачного выбора ,друзья !
 
Цитата
вопрос по теме - вот надумал я прикупить Eagle FishElite 480 сразу и эхо и жопс - в одном флаконе...прошу Ваше мнение - стоит или нет?
+
-
:bz::bt:

Думаю не будет работать, как нужно, не то не то.
 
Всем доброе время суток. Стал сщасливым обладателем humminbird 718 до этого никогда эхолота не было и не пользовался ,как что показывает, буду разбираться . Кто скажет про данный эхолот нормальный выбор или нет?
 
Можно я вставлю свои пять копеек. Начинали за здравие , было интерестно почитать , а закончили... Появляются на форуме пару человек, причём одни и теже( не буду называть), видно очень умных и начинают довольно грубо макать человека. Причём на многихфорумах , на  форуме про джиг(ловля по шнуру) они же в таком же ключе вели дискуссию , что они всю жизнь джигуют,а как вы ловите , по шнуру , по кончику спининга ,такого не может быть. Так и здесь. Человек высказал соё видение рыбы на экране эхолота , он имеет на это право. Рассказал ,что у него были хорошие учителя , ему повезло, потому что с этим сейчас очень туго, поделился своим мнением с другими. Я лично с удовольствием принял эту информация к размышлению. Поэтому за него нужно радоваться , а не критиковать. Причём я заметил только критику, в стиле такого не может быть и ничего своего. Здесь люди собираются дискутировать , а не получать критику!
 
Уважаемые коллеги! Может кто выскажет свои рекомендации и соображения по данному эхолоту humminbird 718.Заранее спасибо.
 
Всем спасибо за исчерпающие ответы!!!!!
 
Цитата
Уважаемые коллеги! Может кто выскажет свои рекомендации и соображения по данному эхолоту humminbird 718.Заранее спасибо.

Цитата
Всем спасибо за исчерпающие ответы!!!!!
Судя по видео  https://www.youtube.com/watch?v=dASuSrZM1K4&feature=player_embedded# и описанию думаю очень даже не плох прибор,хотя может ответят еще и владельцы.
 
Цитата
Судя по видео  https://www.youtube.com/watch?v=dASuSrZM1K4&feature=player_embedded# и описанию думаю очень даже не плох прибор,хотя может ответят еще и владельцы.

Спасибо огромное ,мне было важно получить ответ.
 
Archibaldo,Привет а подскажи мне как получить скидку на кабеласе?
 
Пользуюсь им уже более года нормально до этого был 565
 
Цитата
Пользуюсь им уже более года нормально до этого был 565

А в чём отличие 565 от 717 на практике (ну в двух словах )717 лучше или нет.Заранее спасибо.
 
Цитата
А в чём отличие 565 от 717 на практике (ну в двух словах )717 лучше или нет.Заранее спасибо.
717 - ...разрешение экрана 320x320 пикс., возможности расширения функций (подкл ЖПС).
565 -....разрешение экрана 640х320 пикс.
Понятно сравнение по тех. характеристикам, но сравнение "в двух словах"  близких по классу приборов
...???
 
Цитата
Пишут о нём красиво,НО,не смотря на всё хорошее что о нём пишут,максимальная глубина использования,244 м.  :-)) .
Коллега,я не знаю ваших целей,но если позволяет финансовое положение,берите прибор который работает по глубине,хотя бы в 1000 м.
Будите довольны !  ИМХО
Уж лучше брать - так брать:br: (океанический) метров этак до 5ти тыс. За одно с рыбалкой можно и нефть искать...и останки динозавров...
 
Цитата
Уж лучше брать - так брать:br: (океанический) метров этак до 5ти тыс. За одно с рыбалкой можно и нефть искать...и останки динозавров...


"Окианический" :-)))  это Вы наверное хотели сказать,МОРСКОЙ :-))  :-)))
Если бы Вы были повнимательней,Вы бы знали,что эта техника,
не делится на "ОКИАНИЧЕСКУЮ",или болотную :-)))) ,а делится
на профессиональную и любительскую.
Что бы пытаться над кем то посмеяться,нужно хотя бы минимальное понятие иметь,
в этой технике,тогда сами клоуном не будите выглядеть  :-))) .Меньше слушайте
горе-специалистов,частенько стоящих за прилавком магазинов а больше читайте
соответствующую литературу.
 
Цитата
"Окианический" :-)))  это Вы наверное хотели сказать,МОРСКОЙ :-))  :-)))
Если бы Вы были повнимательней,Вы бы знали,что эта техника,
не делится на "ОКИАНИЧЕСКУЮ",или болотную :-)))) ,а делится
на профессиональную и любительскую.
Что бы пытаться над кем то посмеяться,нужно хотя бы минимальное понятие иметь,
в этой технике,тогда сами клоуном не будите выглядеть  :-))) .Меньше слушайте
горе-специалистов,частенько стоящих за прилавком магазинов а больше читайте
соответствующую литературу.
Ну хорошо! Если прибор нормально пашет до 200м, а Вы ловите максимум на 20-25м. Зачем?? 1500 пиковой мощности хватит Вам пробить аэратор станции водной очистки.
 
Цитата
Ну хорошо! Если прибор нормально пашет до 200м, а Вы ловите максимум на 20-25м. Зачем?? 1500 пиковой мощности хватит Вам пробить аэратор станции водной очистки.

Коллега,Вы прочтите ВНИМАТЕЛЬНО,несколько моих предшествующих постов по этой теме,найдёте ответы на ваши данные вопросы.

В нескольких словах :

А откуда Вы знаете,что он до 200м. нормально,как Вы сказали пашет :-)) ,Вы что,вместе с рыбой там плаваете и её видите :-)) ? ! Объяснение,найдёте выше !    Это первое !
То,что эхолот показывает рельеф дна,это ещё ничего не значит ! Лично я,целенаправленно занимаюсь ловлей крупной-трофейной рыбы,не важно,хищник это,или белая.Думаю вы знаете,до сегодняшнего момента,у меня довольно неплохо это получалось :-)) ,надеюсь и в дальнейшем Вас не разочаровать :-)) . Коллега,я,не преследую цели  ( пробить аэратор станции водной очистки ),как Вы сказали,я,эту привилегию другим оставлю :-))) .У меня несколько другие интересы :-)) ! Так вот,что бы успешно ловить крупного хищника,нужно,что бы эхолот показывал не только самую крупную рыбу,но и самую мелкую.Надеюсь понимаете зачем !? Это второе !
По белой рыбе,опять же свои нюансы ! Вы можете найти косяк леща,но это ещё не значит,что он будет ждать,пока Вы ему подкинете червячка :-)) ! Надеюсь понимаете,о чём речь ! Так вот что бы найти место,где он действительно будет ждать,этого червячка и не только сегодня,а максимальное время,нужно иметь не мыльницу,которая только и способна,что аэратор пробивать :-)) ,а хотя бы более-менее приличный прибор. Это третье !

Выше,я сказал,придётся повториться !
Выбор прибора,зависит только от конкретных условий и целей,каждого,в частном случае !
 
Цитата
А в чём отличие 565 от 717 на практике (ну в двух словах )717 лучше или нет.Заранее спасибо.

717 можна зделать апгрейд подсаеденить отдельно 4 лучевой датчик ДжиПиЭс антену и ешё куча датчиков 565 правельно подметили разрешение немного выше 640на 320 а в 717 320 на 320
Я ездил з двумя одновременно на глаз показуют одинакого это любой спец скажет
единственное если увеличивать картинку раза в четыре то может чтото есть ну насколько я знаю этим никто не пользуются а вообще оба эхолота хороши
 
Цитата
Коллега,Вы прочтите ВНИМАТЕЛЬНО,несколько моих предшествующих постов по этой теме,найдёте ответы на ваши данные вопросы.

В нескольких словах :

А откуда Вы знаете,что он до 200м. нормально,как Вы сказали пашет :-)) ,Вы что,вместе с рыбой там плаваете и её видите :-)) ? ! Объяснение,найдёте выше !    Это первое !
То,что эхолот показывает рельеф дна,это ещё ничего не значит ! Лично я,целенаправленно занимаюсь ловлей крупной-трофейной рыбы,не важно,хищник это,или белая.Думаю вы знаете,до сегодняшнего момента,у меня довольно неплохо это получалось :-)) ,надеюсь и в дальнейшем Вас не разочаровать :-)) . Коллега,я,не преследую цели  ( пробить аэратор станции водной очистки ),как Вы сказали,я,эту привилегию другим оставлю :-))) .У меня несколько другие интересы :-)) ! Так вот,что бы успешно ловить крупного хищника,нужно,что бы эхолот показывал не только самую крупную рыбу,но и самую мелкую.Надеюсь понимаете зачем !? Это второе !
По белой рыбе,опять же свои нюансы ! Вы можете найти косяк леща,но это ещё не значит,что он будет ждать,пока Вы ему подкинете червячка :-)) ! Надеюсь понимаете,о чём речь ! Так вот что бы найти место,где он действительно будет ждать,этого червячка и не только сегодня,а максимальное время,нужно иметь не мыльницу,которая только и способна,что аэратор пробивать :-)) ,а хотя бы более-менее приличный прибор. Это третье !

Выше,я сказал,придётся повториться !
Выбор прибора,зависит только от конкретных условий и целей,каждого,в частном случае !
Ну к примеру ФишМарк480 -до 240метров(в речке за глаза и с головой). Зачем 1000метров?? Какие нюансы? С ним не то что успешно,  можно по голове стучать рыбе!!
 
Цитата
Ну к примеру ФишМарк480 -до 240метров(в речке за глаза и с головой). Зачем 1000метров?? Какие нюансы? С ним не то что успешно,  можно по голове стучать рыбе!!

Прочтите то,что цитируете !!!
 
Цитата
Уважаемые коллеги! Может кто выскажет свои рекомендации и соображения по данному эхолоту humminbird 718.Заранее спасибо.

Пользуюсь 717 два года,никаких проблем с прибором не возникало.До этого пользовался humminbird 17,покупал в штатах в 2003году.Эхолот накрылся в 2008.Произошол сбой программного обеспечения.Перелопатил всех известных мне мастеров в своём городе и Киеве.Решить проблему ремонта не удалось.Товарищи выслали из штатов 717,пользуюсь по сегоднешний день.Дам один совет,жёстко крепи клеммы питания к аккумулятору и ни при каких обстоятельствах не выключай прибор снятием клеммы с аккумулятора.Включение и выключение производи только кнопкой на панели экрана.
 
Цитата
Пользуюсь 717 два года,никаких проблем с прибором не возникало.До этого пользовался humminbird 17,покупал в штатах в 2003году.Эхолот накрылся в 2008.Произошол сбой программного обеспечения.Перелопатил всех известных мне мастеров в своём городе и Киеве.Решить проблему ремонта не удалось.Товарищи выслали из штатов 717,пользуюсь по сегоднешний день.Дам один совет,жёстко крепи клеммы питания к аккумулятору и ни при каких обстоятельствах не выключай прибор снятием клеммы с аккумулятора.Включение и выключение производи только кнопкой на панели экрана.
Спасибо за совет!Уже сделал жёсткое крепление.  не болтается и не слетит. ДА, и ещё ,ВСЕМ большое спасибо за ответы.
 
Уважаемые рыбаки, не подскажете на счет эхолота который работаест с берега, есть такие эхолоты, на сколько они эффективны, и какая примерно цена? Зарание благодарю за ответы!
 
Цитата
Уважаемые рыбаки, не подскажете на счет эхолота который работаест с берега, есть такие эхолоты, на сколько они эффективны, и какая примерно цена? Зарание благодарю за ответы!
Такой есть,(закидываешь датчик - экранчик мона крепить к пруту) .ИМХО - Не трать деньги и выкинь из головы!!!!
 
Цитата
Такой есть,(закидываешь датчик - экранчик мона крепить к пруту) .ИМХО - Не трать деньги и выкинь из головы!!!!

неужели все пропало...
 
Цитата
Уважаемые рыбаки, не подскажете на счет эхолота который работаест с берега, есть такие эхолоты, на сколько они эффективны, и какая примерно цена? Зарание благодарю за ответы!

Это так называемые тубусные эхолоты ,видит от берега до 30м (ну так пишут )хорош зимой и тем что не надо шнуров и аккумулятора(http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1428
 
Цитата
Уважаемые рыбаки, не подскажете на счет эхолота который работаест с берега, есть такие эхолоты, на сколько они эффективны, и какая примерно цена? Зарание благодарю за ответы!

Беспроводной эхолот FISH FINDER FD39 позволяет увидеть рыбу и рельеф дна в том месте, где проплывает кораблик для прикормки. Так можно точнее закидывать прикормку, оценивать ее эффективность и потом возвращаться на это же место. Устанавливается эхолот на модели корабля Carpboat и Carpboat mini.

Технические характеристики:
Радиус действия зависит от условий, не более 400 метров
Радиочастота 433 MHz
Частота датчика 200 KHz
Мощность излучения 10мВ
Угол наклона излучателя 45°
Рабочая температура от + 70 до - 20°С
Индикатор температуры воды
Рабочая глубина от 0,6 до 20,4 метра (от 2 до 100ft)
Двойная система измерения глубины – футы и метры
Приемник работает на 1,2в аккумуляторах (4 шт.)
Передатчик работает на 1,2в аккумуляторах (8 шт.) или 12В DC.
Индикатор состояния аккумулятора в передатчике
Дисплей FSTN LCD 128Vx64H с диагональю 75 мм и разрешением 100х100 пикселей
Подсветка белым (LED)
Язык - английский
Упрощенная система монтажа на кораблях Carpboat.

Эхолот комплектуется:
Приемником с аккумуляторами Ni-MN AA, 1.2В (4 шт.)
Передатчиком с аккумуляторами Ni-MN AAА, 1.2В (8 шт.)

Аккумуляторы перезаряжаются при помощи зарядного устройства.
может такой способ подайдет.
 
Цитата
Беспроводной эхолот FISH FINDER FD39 позволяет увидеть рыбу и рельеф дна в том месте, где проплывает кораблик для прикормки. Так можно точнее закидывать прикормку, оценивать ее эффективность и потом возвращаться на это же место. Устанавливается эхолот на модели корабля Carpboat и Carpboat mini.

Технические характеристики:
Радиус действия зависит от условий, не более 400 метров
Радиочастота 433 MHz
Частота датчика 200 KHz
Мощность излучения 10мВ
Угол наклона излучателя 45°
Рабочая температура от + 70 до - 20°С
Индикатор температуры воды
Рабочая глубина от 0,6 до 20,4 метра (от 2 до 100ft)
Двойная система измерения глубины – футы и метры
Приемник работает на 1,2в аккумуляторах (4 шт.)
Передатчик работает на 1,2в аккумуляторах (8 шт.) или 12В DC.
Индикатор состояния аккумулятора в передатчике
Дисплей FSTN LCD 128Vx64H с диагональю 75 мм и разрешением 100х100 пикселей
Подсветка белым (LED)
Язык - английский
Упрощенная система монтажа на кораблях Carpboat.

Эхолот комплектуется:
Приемником с аккумуляторами Ni-MN AA, 1.2В (4 шт.)
Передатчиком с аккумуляторами Ni-MN AAА, 1.2В (8 шт.)

Аккумуляторы перезаряжаются при помощи зарядного устройства.
может такой способ подайдет.

спасибо за информацию, а сколько такое чудо стоит?
 
Цитата
спасибо за информацию, а сколько такое чудо стоит?

С его ценой(490$) с берега проще джигой простучать:ag:.
 
Цитата
С его ценой(490$) с берега проще джигой простучать:ag:.

ооо...согласен!!!
 
Цитата
спасибо за информацию, а сколько такое чудо стоит?

Можно достать за 400$
 
Цитата
Можно достать за 400$

понятно, спасибо за информацию!
 
Вот решил прикупить себе эхолот... денег на него выделить могу не много... до 1500 грн... вот есть варианты, что лучше:

http://pridbay.com.ua/product/Eholot-HUMMINBIRD-PiranhaMAX-10
http://pridbay.com.ua/product/Eholot-HUMMINBIRD-PiranhaMAX-210
http://pridbay.com.ua/product/Eholot-Eagle-CUDA-300
http://pridbay.com.ua/product/Eholot-Eagle-CUDA-168
http://pridbay.com.ua/product/Eholot-Eagle-CUDA-242
 
Цитата
Вот решил прикупить себе эхолот... денег на него выделить могу не много... до 1500 грн... вот есть варианты, что лучше...
А лучше будет поискать б/у с разрешением 320х320, 640х320 или 480х480 и не гнаться за двухзонным датчиком (если конечно хищнег приоритет). Как раз в озвученную сумму можно вписаться.
 
Мне эхолот нужен не для поиска рыбы, а для осмотра рельефа дна... чтобы находить удобные места...

http://pridbay.com.ua/product/Eholot-Eagle-CUDA-300
этот судя по фото, не плохо дает картинку дна... А б.у. хороший надо очень долго искать... тем более что у нас такого нет, только в городах искать надо... мне понравился Lowrance X52 он подороже конечно... думаю может не спешить и взять этот, но позже?
 
Цитата
Мне эхолот нужен не для поиска рыбы, а для осмотра рельефа дна... чтобы находить удобные места... http://pridbay.com.ua/product/Eholot-Eagle-CUDA-300 этот судя по фото, не плохо дает картинку дна... А б.у. хороший надо очень долго искать...
Как раз из расчета, что Вас больше интересует рельеф и структура дна я и обратил Ваше внимание на эхолоты с более высоким разрешением и умеющими передавать на дисплей больше градаций серого. Разрешение 240х160 и всего 4-е градации серого будет маловато для поставленных задач. Хотя, можно приспособится и к таким характеристикам эхолота...., но желание провести апгрейд возникнет очень быстро..., финансовых потерь при этом не избежать...
Если уж категорично новый, то я бы менее уровня Lowrance X52 не рассматривал.
ЗЫ. Картинкам и демоэхограммам на самих эхолотам доверять не стоит... В реальности все выглядит намного прозаичней...
 
Цитата
Мне эхолот нужен не для поиска рыбы, а для осмотра рельефа дна... чтобы находить удобные места...

http://pridbay.com.ua/product/Eholot-Eagle-CUDA-300
этот судя по фото, не плохо дает картинку дна... А б.у. хороший надо очень долго искать... тем более что у нас такого нет, только в городах искать надо... мне понравился Lowrance X52 он подороже конечно... думаю может не спешить и взять этот, но позже?
Послушай боцмана:df:! Придержи и подкопи  денЮшку! Возьми с теми ттх ,что предложены выше!
 
Спасибо всем за коменты, наконец-то определился с выбором эхолота - Humminbird 565 Fishfinder!!!!
 
Цитата
Спасибо всем за коменты, наконец-то определился с выбором эхолота - Humminbird 565 Fishfinder!!!!

Правильный выбор,сам таким пользуюсь,непожалеешь.
 
Цитата
Правильный выбор,сам таким пользуюсь,непожалеешь.

Надеюсь, что правильный выбор перерыл кучу ИНФЫ.
 
Цитата
Надеюсь, что правильный выбор перерыл кучу ИНФЫ.

100%,начнешь пользовать,поймешь.Один совет,ставь на отдельный аккумулятор.БУДУТ ВОПРОСЫ-пиши.
 
Цитата
100%,начнешь пользовать,поймешь.Один совет,ставь на отдельный аккумулятор.БУДУТ ВОПРОСЫ-пиши.

А про отдельный аккумулятор пожалуйста поподробней.
 
Цитата
А про отдельный аккумулятор пожалуйста поподробней.

Незапитывай  лот от аккумулятора для мотора,на лот купи отдельный .
 
[QUOTE=Archibaldo;300081]Может кому интересно будет, можно приобрести Lowrance X-4 Pro Sonar по довольно приятной цене. артикул IK-021610
цена со скидкой 84,99$ + доставка 21,25$ итого 106.24$ что в переводе не наши примерно 850 грн. посылка ко мне приехала за 9 дней (пока рекорд для заказа из этого магазина :) )

http://www.cabelas.com/product/Boating/Boating-Electronics/Sonars|/pc/104794380/c/104707080/sc/104588280/Lowrance-X-4-Pro-Sonar/1158222.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fboating-boating-electronics-sonars%2Flowrance%2F_%2FN-1100517%2B1000003916%2FNe-1000003916%2FNs-CATEGORY_SEQ_104588280%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104794380%253Bca­t104707080%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU[/QUOTE
Привет.Подскажи как получить скидку на кабеласе?
 
кто то пользуется таким девайсом как он??? Lowrance Mark-5x
 
Мой кум купил себе, 3 недели назад перед отпуском. А так как отпуск мы провели вместе, то могу сказать о нём немного. В отличии от 125-го - тоньше провода, нет крышки, разные меню, хотя функционал одинаков. ну и крепление другое. При одинаковых настройках, давал почти идентичную картинку с 125-м. За отпуск 2-раза глючил, показывая глубину 0,4 метра, даже если под лодкой было 10. Лечилось только сбросом настроек в заводские, а потом по новой всё настраивая (футы в метры, фаренгейты в цельсий и т.д). Может просто такой экземпляр попался.
 
Да, забыл добавить, в Mark-5x появилась очень полезная функция - режим ожидания, помогает реально экономить электричество в аккуме.
 
Стал выбор о покупки эхолота с GPS! Бюджет позволяет на 6000 грн. Присмотрел пару вариантов Эхолот Eagle FishElite 480     Эхолот Humminbird 580 Combo    Эхолот Eagle SeaCharter 480DF         Эхолот Lowrance Elite-5       Эхолот Lowrance LMS-527CDF  !мне больше нравится  Эхолот Lowrance LMS-527CDF  ! У кого был или есть с ним опыт?  Или может посоветуете другую модель! Всем заранее спасибо!!!
 
Цитата
Стал выбор о покупки эхолота с GPS! Бюджет позволяет на 6000 грн. Присмотрел пару вариантов Эхолот Eagle FishElite 480     Эхолот Humminbird 580 Combo    Эхолот Eagle SeaCharter 480DF         Эхолот Lowrance Elite-5       Эхолот Lowrance LMS-527CDF  !мне больше нравится  Эхолот Lowrance LMS-527CDF  ! У кого был или есть с ним опыт?  Или может посоветуете другую модель! Всем заранее спасибо!!!

Есть друзья,которые пользуются совмещенными лотами(3 человека),с их слов--качественно неработает ни то ни другое,лучше отдельно.
 
Цитата
Есть друзья,которые пользуются совмещенными лотами(3 человека),с их слов--качественно неработает ни то ни другое,лучше отдельно.

Год назад,был такого же мнения,Но,с приобретением Lowrance HDS-5 ,мнение поменялось !
GPS,Радар и сам эхолот,работает ИДИАЛЬНО !

Прибор,просто обалденный.
 
Цитата
кто то пользуется таким девайсом как он??? Lowrance Mark-5x

Взял две недели назад Lowrance Mark-5x Pro, двухлучевой. До этого был Х52, который спёрли... Три рыбалки за плечами, пока учусь. Конечно Х52 рядом не стоит, ведь разрешение у первого 480х480. Впечатления хорошие. Видно хорошо и дно, и судака стоящего. Провода не мешают жить и меню удобное. Жаль, что пока нет инструкции на русском, но меню русское и этого пока достаточно. Есть режим зимний, но как использовать датчик - не знаю. Может кто нашел инструкцию - поделитесь, плиз.))
 
Хантер: посмотри инструкцию к 125 ,126 Лоуренсу (тот же Марк, только Марки типа улучшенные) ,или напиши в личку , дам тел.
 
Цитата
Год назад,был такого же мнения,Но,с приобретением Lowrance HDS-5 ,мнение поменялось !
GPS,Радар и сам эхолот,работает ИДИАЛЬНО !

Прибор,просто обалденный.
а какой брали Lowrance HDS-5 : Lowrance HDS-5 83/200 kHz , Lowrance HDS-5 50/200 kHz  ( просто они есть 5, 5Х, 5М!  а где вы брали карты на него???
 
Цитата
а какой брали Lowrance HDS-5 : Lowrance HDS-5 83/200 kHz , Lowrance HDS-5 50/200 kHz  ( просто они есть 5, 5Х, 5М!  а где вы брали карты на него???


Нет-нет коллега,брал именно HDS-5 без литеры,он лучше всех остальных !!!
Датчик брал 83/200 .
Карты брал у нас-в Литве,а сам прибор в Штатах,ещё до "Нового года",
до этого имел x-55 ,тоже прекрасный прибор но без GPS и всего остального.
Примерно за 20 лет использования,никаких нареканий !
К стати,везде описаны только основные функции,был приятно удивлён,что
это только половина его способностей !

Если карман особо не жмёт,ооочень советую,на все случаи жизни за глаза !
 
Помогите определиться Лоуренс макс 5х или 5х про(нужен ли мне второй луч?),для ловли хищника.И почему предыдущая модель 125 дороже макс5х?.Перелопатил весь форум по эхо,5х или 5х про?Знакомых с эхо не имею,поэтому обрасчаюсь к вам.Спасибо.
 
Цитата
Помогите определиться Лоуренс макс 5х или 5х про(нужен ли мне второй луч?),для ловли хищника.И почему предыдущая модель 125 дороже макс5х?.Перелопатил весь форум по эхо,5х или 5х про?Знакомых с эхо не имею,поэтому обрасчаюсь к вам.Спасибо.

Конечно нужен,сам юзаю 5хпро,ну покрайней мере пока доволен.
 
Цитата
Взял две недели назад Lowrance Mark-5x Pro, двухлучевой. До этого был Х52, который спёрли... Три рыбалки за плечами, пока учусь. Конечно Х52 рядом не стоит, ведь разрешение у первого 480х480. Впечатления хорошие. Видно хорошо и дно, и судака стоящего. Провода не мешают жить и меню удобное. Жаль, что пока нет инструкции на русском, но меню русское и этого пока достаточно. Есть режим зимний, но как использовать датчик - не знаю. Может кто нашел инструкцию - поделитесь, плиз.))

У кума скоро День рождения и решили подарить ему эхолот Lowrance Х52. Перечитал про него очень много всего - вывод: это лучшее, что можно взять за эти деньги. Но есть один вопрос: если его использовать на зимней рыбалки, на сколько он подходит для этого? Пожалуйста, если не трудно, просветите чайника как человек у которого был на вооружении  Lowrance Х52. Зарание спасибо.
 
К вопросу о выборе, если кого интересует эхолот HUMMINDBIRD Fishfinder 570 абсолютно новый из США , можите посмотреть фото тут - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=241419#post241419 , достойная модель, характеристики можно посмотреть на сайте производителя, цена вопроса 290 $ (Для дня рождения кума прекрасный подарок :) )
 
Кто нибудь уже юзает эхолот Lowrance Mark-5x DSI,так ли он хорош как пишут?
 
Цитата
Кто нибудь уже юзает эхолот Lowrance Mark-5x DSI,так ли он хорош как пишут?

Продажа этого эхолота в США начнется 10 января 2011 года. У нас чуть позже, наверное.
Поэтому его никто не юзает и никто не знает хорош ли он.
Картинки на сайте лоуренса симпатичные. Цена где-то в полтора раза выше Марк-5х Про будет...
 
Цитата
Продажа этого эхолота в США начнется 10 января 2011 года. У нас чуть позже, наверное.
Поэтому его никто не юзает и никто не знает хорош ли он.
Картинки на сайте лоуренса симпатичные. Цена где-то в полтора раза выше Марк-5х Про будет...
Ну а здесь рекламный трюк, позвонил сказали уточнят продажу.
 
HDS 5 без букоф это Эхолот+Навигатор. 5Х - просто Эхолот. Бывает 5m - просто навигатор.
Лучше брать сразу Эхолот+Навигатор. Поддержка карт + можно вставить карточку и записать эхограмму.
А со Структур Сканером любой HDS - просто песня
https://www.youtube.com/watch?v=OTwN-1O_L3s&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=AZcr6W_Y8FU
 
DSI работает только в режиме DownScan Imaging.  DSI будет явно лучше простого простого Марка или Элита. Но экран остается прежним. Смотрите картинки на сайте Лоуренс и не замечаете что там глубины более 30 футов и водоросли по 10 метров. Снимали в Океане. Что на нём будет видно в Днепре не понятно. Функцией DownScan Imaging активно пользуюсь в Lowrance HDS 5 + LSS-1 StructureScan. Собран  в портатив. Аккумулятора 9 ампер хватает на день.
 
Цитата
HDS 5 без букоф это Эхолот+Навигатор. 5Х - просто Эхолот. Бывает 5m - просто навигатор.
Лучше брать сразу Эхолот+Навигатор. Поддержка карт + можно вставить карточку и записать эхограмму.
А со Структур Сканером любой HDS - просто песня
https://www.youtube.com/watch?v=OTwN-1O_L3s&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=AZcr6W_Y8FU


Великолепный прибор,в прошлом году приобрёл ,до этого,25 лет пользовался Х-55 ,по сей день,пользуется друг,ни одного нарекания,работает до сих пор как часики швейцарские :-) ! ЛОРЕНС и есть ЛОРЕНС !!!!
 
Цитата
HDS 5 без букоф это Эхолот+Навигатор. 5Х - просто Эхолот. Бывает 5m - просто навигатор.
Лучше брать сразу Эхолот+Навигатор. Поддержка карт + можно вставить карточку и записать эхограмму.
А со Структур Сканером любой HDS - просто песня
https://www.youtube.com/watch?v=OTwN-1O_L3s&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=AZcr6W_Y8FU
Эта песня  с очень хорошим бюджетом.
 
Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста существуют такие девайсы, чтобы и эхолот и навигатор были в одном приборе? интуитивно чувствую, что такие должны быть... если да, то конкретно какие модели и т.д. может кто пользовался такими. Спасибо!
 
Всем, Доброго времени суток.
Наконец приехал мой lowrance mark 5X с  Американского континента.
Все мои опасения по поводу рус. меню и метрической системы измерения НЕ ОПРАВДАЛИСЬ.
Все есть.
А вот инструкция на рус. и укр. не помешала бы.
Может есть у кого в электронном или бумажном виде?
С меня пиво ну или конфетки
 
Осилил  только 22 страницы, ответа не нашол. Подскажите, какой лучше взять эхолот для начинающего:
1. Humminbird PiranhaMAX 150 - цена 774 грн. меню рус.
или
2. Eagle CUDA 168 - 880 грн. меню анг.
Заранее благодарен за советы.
 
Накой ляд тебе анг. ? тебе ж и глубину будет показывать в футах .
 
Цитата
Накой ляд тебе анг. ? тебе ж и глубину будет показывать в футах .

Футы то футы, но луч 60 градусов - против 20 градусов. Х.з. что выбрать. Эхо раньше не было - вот и прошу советов.....
 
Чем уже луч тем точней прорисовка дна чем шире тем загадочней понять где находится прорисованная цель толи под тобой толи с лева а может справа или ззади ? во всем свои плюсы и минусы , есть эхо с двумя лучами и есть такие где по желанию можеш любой включить но когда + еще и переводить футы в метры
 
Цитата
Чем уже луч тем точней прорисовка дна чем шире тем загадочней понять где находится прорисованная цель толи под тобой толи с лева а может справа или ззади ? во всем свои плюсы и минусы , есть эхо с двумя лучами и есть такие где по желанию можеш любой включить но когда + еще и переводить футы в метры

Вобщем брать Хаммик?:bk:
 
Цитата
Вобщем брать Хаммик?:bk:

НЕт! Брать Лорик!:al: только 480х480!!!!!!!!
 
Цитата
НЕт! Брать Лорик!:al: только 480х480!!!!!!!!
+1 ! оно!!!!
 
Цитата
НЕт! Брать Лорик!:al: только 480х480!!!!!!!!

Цитата
+1 ! оно!!!!

Хлопцы, а серьёзно?:do: Морские варианты не предлагать:dp:
 
Цитата
Хлопцы, а серьёзно?:do: Морские варианты не предлагать:dp:
Та не пацаны серьёзные шутить не будут,лучше за зиму под копи и возьми то шо советуют такой или на подобие.
 
Цитата
Та не пацаны серьёзные шутить не будут,лучше за зиму под копи и возьми то шо советуют такой или на подобие.

        Спасибо за совет, согласен, что такой эхо лучше, и пословицу "скупой платит дважды" не забыл:ap:, но - на Псле(95% рыбалок) средние глубины 1.5 - 2м., дох коряг и травы. Там хоть хорошим эхо, хоть дешёвым сканируй - всё равно.
        Учитывая выше изложенное и в связи с личными предпочтениями эхо нужен для:
1. Контроля глубины для правильного выбора воблера по заглублению.
2. Найти яму и поквочить.
       Всё вроде:bk:
"Вырасту" - поменяю на лучший:du:
 
Ну для контроля глубины для воба - хватит и Хамки Пираньйи х10.. (или каких нибудь старичков однолучевиков, того же класса)! А вот На ямке поквочить! Можно и глянуть , стоит тут квочить или нет, Иглы и Лорики сома рисуют как дядька Пикассо :)
 
Цитата
Ну для контроля глубины для воба - хватит и Хамки Пираньйи х10.. (или каких нибудь старичков однолучевиков, того же класса)! А вот На ямке поквочить! Можно и глянуть , стоит тут квочить или нет, Иглы и Лорики сома рисуют как дядька Пикассо :)
Та-а-ак, а самый бюджетный вериант для энтого дела???:be:
 
Цитата
Та-а-ак, а самый бюджетный вериант для энтого дела???:be:
Я наверное буду продавать свой за 1200грн в январе, если устроит стучи в личку.
 
Цитата
Та-а-ак, а самый бюджетный вериант для энтого дела???:be:

Эт Вам по бэушакм нуна прошуршать. С 20ти градусным одинарным лучём и 200й частотой. Для меляк и трола идеал.
 
Цитата
Эт Вам по бэушакм нуна прошуршать. С 20ти градусным одинарным лучём и 200й частотой. Для меляк и трола идеал.

А почему не 60 градусов?
 
20 - точніше
 
Цитата
Эт Вам по бэушакм нуна прошуршать. С 20ти градусным одинарным лучём и 200й частотой. Для меляк и трола идеал.

Я понял, что ничего не понял. У Хамибёрда, о котором я спрашивал выше 1 луч 20 град. и частота 200.:be:
 
Цитата
НЕт! Брать Лорик!:al: только 480х480!!!!!!!!
+1

Луч 20,  60,  120 градусов.
Какая разница что видит луч?
Когда ты на манюсеньком экране ничего толком не видишь.
Я тоже за 480х480 и побольше градаций серого.

Пользуюсь lowrance mark 5X. Абсолютно доволен.


Да, добрые люди поделились инструкцией на русс. языке (к Lowrance mark 5X.)
Кому нужно обращайтесь.
 
Когда катаешь по 2м и менее метрам , Вам не надо дофига пикселей и мощности!!Достаточно видеть цифру глубины и уклон в яму или на мель ВСЁ! А по старым моделям, я к тому что бы не переплачивать.
 
Цитата
Когда катаешь по 2м и менее метрам , Вам не надо дофига пикселей и мощности!!Достаточно видеть цифру глубины и уклон в яму или на мель ВСЁ! А по старым моделям, я к тому что бы не переплачивать.
Вот теперь понял, спасибо.
 
На на день рождения  друзья мне подкинули заботу, подарили эхолот! Но выбор должен сделать я (на сумму 3000-3500 грн)! Как я понял с отзывов и советов на форуме отдают большее предпочтение Eagle FishElite 480  но меня смущает что там GPS (некоторые говорят что лучше взять по отдельности эхолот и GPS Garmin GPSMAP 60CSx)! Эхолот Eagle SeaFinder 480 DF обладает всеми достоинства FishMark480 плюс 500 kHz двухлучевой излучатель. Эхолот Humminbird 717, Humminbird Fishfinder 560. По форуму очень много пользуется спросам ( и так же многие их продают)  Humminbird Fishfinder 565 (Разрешение дисплея 640х320), Humminbird 718 (Высококачественный экран 16 оттенков серого, 320*320 точек, Возможность подключения GPS), Humminbird Fishfinder 570  (Разрешение дисплея 640х320). Humminbird Matrix 47 3D ха взял бы увы цена превышает но это уже не рыбалка, а видио игра! Lowrance X125! Lowrance Mark-5x pro, запал я на эту модель! Но должно появится модель Lowrance Mark-5x DSI ( как сказал Silirius  : «Смотрите картинки на сайте Лоуренс и не замечаете что там глубины более 30 футов и водоросли по 10 метров. Снимали в Океане. Что на нём будет видно в Днепре не понятно.» Помогите в выборе!!!
 
Или Лорик или Игл .
 
Цитата
На на день рождения  друзья мне подкинули заботу, подарили эхолот! Но выбор должен сделать я (на сумму 3000-3500 грн)! Как я понял с отзывов и советов на форуме отдают большее предпочтение Eagle FishElite 480  но меня смущает что там GPS (некоторые говорят что лучше взять по отдельности эхолот и GPS Garmin GPSMAP 60CSx)! Эхолот Eagle SeaFinder 480 DF обладает всеми достоинства FishMark480 плюс 500 kHz двухлучевой излучатель. Эхолот Humminbird 717, Humminbird Fishfinder 560. По форуму очень много пользуется спросам ( и так же многие их продают)  Humminbird Fishfinder 565 (Разрешение дисплея 640х320), Humminbird 718 (Высококачественный экран 16 оттенков серого, 320*320 точек, Возможность подключения GPS), Humminbird Fishfinder 570  (Разрешение дисплея 640х320). Humminbird Matrix 47 3D ха взял бы увы цена превышает но это уже не рыбалка, а видио игра! Lowrance X125! Lowrance Mark-5x pro, запал я на эту модель! Но должно появится модель Lowrance Mark-5x DSI ( как сказал Silirius  : «Смотрите картинки на сайте Лоуренс и не замечаете что там глубины более 30 футов и водоросли по 10 метров. Снимали в Океане. Что на нём будет видно в Днепре не понятно.» Помогите в выборе!!!

От себя--хамменберд 565.
 
А какая разница между mark 5X , mark 5X pro и Mark-5x DSI ?
 
Цитата
От себя--хамменберд 565.

Вам Спасибо! Хто еще поделится советом!!!!!!!!
 
Стоит ли брать Mark-5x DSI ?
 
Цитата
Стоит ли брать Mark-5x DSI ?
Скоро на рыбалку бум ездить как в 3D кино...
А чё, если есть DSI, стерео-шмерео, квадро-караоке...:ag::ag:
На х... та рыба сдалася, когда на эхолоте такая дискотЭка!:ag:
 
Цитата
Стоит ли брать Mark-5x DSI ?
Я буду брать именно этот эхолот.:bz:
 
Цитата
Скоро на рыбалку бум ездить как в 3D кино...
А чё, если есть DSI, стерео-шмерео, квадро-караоке...:ag::ag:
На х... та рыба сдалася, когда на эхолоте такая дискотЭка!:ag:
Зато на шару, один раз купил" кинотеатр" и на просмотр!:ag:
 
Цитата
Я буду брать именно этот эхолот.:bz:

Вам спасибо!!!
 
Народ!Всех с праздниками!Пара вопросов:1.Здох Игл 245-Стоит-ли ремонтировать и где;2.Если не ремонтировать-стоит-ли брать новый с GPS и что за 2500-3000гр.Ловлю на Днепровских водохранилищах и Десне.
 
Стоит ли брать Mark-5x DSI или Mark-5x pro??
 
А то загадка Lowrance Mark-5x DSI инф. нету!! мне кажется в наших чистых водах не чего он не росмотрит и не покажет, а хто по другому думает????
 
"Fish Truly Revealed определяет виды рыб, а Thermoclines Exposed так называемый «термоклин», место скоплений рыбы, находящийся между теплых и холодных потоков воды, богато насыщенный кислородом, куда рыба всплывает глотнуть воздуха"  -    Вода летом цветет тоисть вся это зеленая муть будет на эхолоте как "богато насыщенный кислородом"- мне кажется этот эхолот не для наших вод  или я не прав????????????????
 
Господа! Вам что от него надо?? Чтобы он писал  - "кидай сюда"?? При не большой практике - вы сможете читать и рыб и термроклин даже на 320х320 экране!!
 
красивые картинки )
http://navionika.com/content/view/990/3/
 
Всем здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение по поводу этого эхолота http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=1782 Эхо никогда не было это 1-й. Выбираю между этим и иглом кудой 300 или фиш изи 245. Дороже ничего брать не буду. По крайней мере пока. Так что если кто знает прошу дать советы по этим приборам. Ловлю на троллинг на Днепре. Глубины от 1 до 10 м.
 
Цитата
Всем здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение по поводу этого эхолота http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=1782 Эхо никогда не было это 1-й. Выбираю между этим и иглом кудой 300 или фиш изи 245. Дороже ничего брать не буду. По крайней мере пока. Так что если кто знает прошу дать советы по этим приборам. Ловлю на троллинг на Днепре. Глубины от 1 до 10 м.

У меня 245-й, брал осенью, в нем два луча (наверно как ты знаешь) на одном метре его луч на грунте 200Гц.(60 градусов) 1,15м., а 83Гц. (120 градусов) 6 м. (при полной мощности), дно видит хорошо, рыбу не всегда, у него слепая зона (глубина) 1,5 метра, а так девайс не плохой, но как всегда есть но, оно заключается в подсветке, она на себя ну очень много тянет, их переделывают, перепаяв лампочки на диоды.
Выбирать тебе!
 
Цитата
У меня 245-й, брал осенью, в нем два луча (наверно как ты знаешь) на одном метре его луч на грунте 200Гц.(60 градусов) 1,15м., а 83Гц. (120 градусов) 6 м. (при полной мощности), дно видит хорошо, рыбу не всегда, у него слепая зона (глубина) 1,5 метра, а так девайс не плохой, но как всегда есть но, оно заключается в подсветке, она на себя ну очень много тянет, их переделывают, перепаяв лампочки на диоды.
Выбирать тебе!

Спасибо за ответ, по-поводу подсветки это для меня не проблема, будет стоять в лодке крым и работать от аккумулятора.
 
https://www.youtube.com/watch?v=gBVgWGoWcRQ
 
Цитата
красивые картинки )
http://navionika.com/content/view/990/3/


И не только картинки коллега !
Прекрасный прибор !!!
 
Цитата
И не только картинки коллега !
Прекрасный прибор !!!

Я так понял утверждение из личного опыта? Если да, то поделитесь пожалуйста и если есть возможность с фотографиями. Думаю информация и ваш опыт лишним не будет.
 
Цитата
У меня 245-й, брал осенью, в нем два луча (наверно как ты знаешь) на одном метре его луч на грунте 200Гц.(60 градусов) 1,15м., а 83Гц. (120 градусов) 6 м. (при полной мощности), дно видит хорошо, рыбу не всегда, у него слепая зона (глубина) 1,5 метра, а так девайс не плохой, но как всегда есть но, оно заключается в подсветке, она на себя ну очень много тянет, их переделывают, перепаяв лампочки на диоды.
Выбирать тебе!

Кстати, в 245 игле вроде 1 луч 20-60 градусов. И диоды вроде изначально стоят.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=gBVgWGoWcRQ
Тоже присматриваюсь к технологии DSI, информации пока мало по даному сабжекту, но вот ещё одна ссылочка   https://www.youtube.com/watch?v=6eiuWKvVDlo
 
Посоветую в этих случаях кидать кусок хлеба вперёд. Со временем всё равно захотите нормально читать дно, искать и рельеф и рыбу. Берите 480х480, поверьте это стоит того, что бы по терпеть подкопить ...имхо.
 
Цитата
Я так понял утверждение из личного опыта? Если да, то поделитесь пожалуйста и если есть возможность с фотографиями. Думаю информация и ваш опыт лишним не будет.

Совершенно верно поняли коллега.Коллега,я бы рад поделиться,только мне наверное будет сложно сравнивать.
Этим эхолотом,я пользуюсь только год,до этого,где то 25 лет пользовался Лоренс Х-55,тоже довольно мощный прибор.
Вот со старым,пришлось сравнивать много разных приборов.Во первых,если включить такой мощности эхолот рядом с эхолотом
скажем 700-800 ватт,такой прибор вообще отказывается работать :-)) . Второе,что касается косяков мелкой рыбы,например мелкая уклейка или озёрная корюшка,ряпушка и т.д. - потенциальная кормовая база,мы выстраивались четырьмя лодками,в разном порядке,на каждой лодке стоял новенький эхолот,только что из магазина,причём все четыре эхолота,были разных фирм и сравнительно, не мыльницы.Найдя косяк,лодки выстраивались в кильватер и параллельно,пробовали разные варианты.Результат,увы,оставался неизменным :-(( ,если на моём приборе шёл большой косяк,то на дешёвых приборах,на дисплей можно было пересчитать дуги,или символы на пальцах.Вот и делайте выводы,а что если этот косяк не большой :-)) .Кстати на мощных эхолотах,никакой разницы в показаниях символами или дугами нет,в эхолоте HDS ,существует возможность одно-временного использования этих функции.Разница между моим старым эхолотом и новым ,по моему 700-800 ватт,старый был 3000 новый вроде 3.700-3800 ,вроде как и не большая разница но однако весьма ощутима.Много нужных функций не указанных в основном описании,такие как барометр,настройка эхолота под скорость троллинга и на стоячку на выбор,сенсоры сигнализации глубины,тоже на выбор,компас,режимы работы солёная пресная вода с различной цветовой дисплея и многое и многое другое.Стопроцентные данные о наличии размерах и глубине присутствия рыбы,проверены мной лично при ловле леща.При прекращении клёва со дна (понижение давления),выходил с лодки на поплавок,глубина стоянки рыбы,совпадает до сантиметра !Так что,что бы кто не рассказывал,чудес не бывает и не может хороший прибор,иметь стоимость велосипеда. Другой вопрос,о цели и условиях лова каждого в частности .
Снимки скинуть можно,но не раньше 1 мая,я завязал с зимней :-( .
 
Цитата
Совершенно верно поняли коллега..........
ну судя из вашего поста у вас очень продвинутая модель (раз речь идет о цвете) как минимум http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Elite-5X-DSI/
согласен что такой прибор не может стоить дешево  и не каждый сможет себе позволить такую вещь, а вот как обстоят дела с моделью по-проще http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Mark-5x-DSI/
нигде пока нет (читай: не нахожу, может и есть уже где то в сети)  нормального видео с таким прибором, кроме как рекламы, даже в ролике, в посте чуть выше и то практически только реклама, поэтому и попросил если у вас есть возможность выложить хотя бы скриншоты в наших реальных условия, не говоря про видео.
но все равно благодарен за столь детальную информация
с уваженим :)
 
Разница между моим старым эхолотом и новым ,по моему 700-800 ватт,старый был 3000 новый вроде 3.700-3800 ,вроде как и не большая разница но однако весьма ощутима.

Ммм я тоже хочу HDS за 3700 грн.))
 
кстати в этом ролике работают одновременно два прибора
https://www.youtube.com/watch?v=GpuTEsUmto8&feature=related
картинка конешно впечатляет, особенно коряжка )

Цитата
Разница между моим старым эхолотом и новым ,по моему 700-800 ватт,старый был 3000 новый вроде 3.700-3800 ,вроде как и не большая разница но однако весьма ощутима.

Ммм я тоже хочу HDS за 3700 грн.))

этот http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Mark-5x-DSI/
будет вроде 3200грн
 
этот http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Mark-5x-DSI/
будет вроде 3200грн[/QUOTE]

А я вот запутался между Mark-5x DSI и Mark-5x Pro! Уже был решил брать Mark-5x Pro но блин как всегда )) И вот пока решил подождать отзыв о Mark-5x DSI ,   так как примерно Mark-5x DSI  3200, а Mark-5x Pro 2700 грн!
 
Цитата
ну судя из вашего поста у вас очень продвинутая модель (раз речь идет о цвете) как минимум http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Elite-5X-DSI/
согласен что такой прибор не может стоить дешево  и не каждый сможет себе позволить такую вещь, а вот как обстоят дела с моделью по-проще http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Mark-5x-DSI/
нигде пока нет (читай: не нахожу, может и есть уже где то в сети)  нормального видео с таким прибором, кроме как рекламы, даже в ролике, в посте чуть выше и то практически только реклама, поэтому и попросил если у вас есть возможность выложить хотя бы скриншоты в наших реальных условия, не говоря про видео.
но все равно благодарен за столь детальную информация
с уваженим :)

Спутали с Lowrance HDS-5 83/200 kHz , а не  
Elite-5X-DSI . У Александра Lowrance HDS-5 83/200 kHz
 
Цитата
Спутали с Lowrance HDS-5 83/200 kHz , а не  
Elite-5X-DSI . У Александра Lowrance HDS-5 83/200 kHz
я высказал предположение, что как минимум... а запутаться можно запросто :)
я спрашивал о модели Mark-5x DSI с технологией DownScan,  по цене более
приемлемой чем модели HDS серии. у них вроде технология SideScan. Но на сайте
навионики реклама идет устройства Lowrance - StructureScan, который подключается
к любой модели HDS серии. Вот и попробуй тут не запутаться ))))  Да и цена моделей
HDS серии в Украине в порядка 2,5 раза больше чем Mark-5x DSI.
а по поводу цены - согласен, 3200 против 2700 в принципе можно и задуматься )
 
Вот и попробуй тут не запутаться ))))  Да и цена моделей
HDS серии в Украине в порядка 2,5 раза больше чем Mark-5x DSI.
а по поводу цены - согласен, 3200 против 2700 в принципе можно и задуматься )[/QUOTE]

Я уже примерно как две недели пытаюсь выбрать запутался вполне, и много кому лично задавал вопрос что взять Mark-5x DSI или Mark-5x pro! И для себя сделал вывод , брать Mark-5x pro! А то врядли что за 3200 в наших водоемах он что то покажет)))
 
перечитав на трех форумах тему по эхо, вопросов стало больше, чем было!))

итак, собираю их в один пост, надеюсь будет полезно многим, кто стоит перед выбором (конечно, если кто-то поможет с ответами):

Нужен эхолот под такие условия ловли:

1. ловить - белую рыбу (лещ, плотва, карась, карп и.т.д)
2. рыбалка с лодки (вёсла!) - удочки и с берега - фидер.
3. водоёмы - реки, ставки (глубины от 1,5м до 20м) - т.е. большинство украинских водоемов.
4. зачем нужен эхо - в основном - это изучение рельефа и частично поиск белой(!) рыбы. Хищник не интересует. (оказывается многие выбирают эхолот под конкретный тип рыбы... в чем интересно принципиальная разница эхолота для хищника и для белой?).
5. тип питания... Я на рыбалке всегда на машине, т.е. есть прикуриватель 12В и есть источник 220В (до 300 Вт) - с каким элементом питания выбрать эхо? Не хочется громоздкие аккумуляторы тягать, если есть возможность каждый вечер подзарядить при необходимости.
6. GPS в эхолоте - он полноценный (рассматриваем до 3500грн) или лучше ЖПС отдельно взять? (пока эхо ищу без ЖПС, ЖПС - в перспективе)
7. нужен ли для таких вышеописанных требований эхо с большим разрешением (больше 240 или 320) и нужно ли гнаться за мощностью свыше 1500 Вт??

надеюсь опытных рыболовов не затруднит оставить здесь свое авторитетное мнение).

спасибо)

п.с.: советы по конкретным моделям - приветствуются! (бюджет 200-300у.е.)
 
Цитата
GPS в эхолоте - он полноценный (рассматриваем до 3500грн) или лучше ЖПС отдельно взять? (пока эхо ищу без ЖПС, ЖПС - в перспективе)
у меня в эхо жопорез стоит - гавно полное ни то ни то - не советую!
 
Цитата
у меня в эхо жопорез стоит - гавно полное ни то ни то - не советую!

один вопрос отпал - ЖПС брать только отдельно!
спасибо!
 
Читая тему вижу, что большинство предпочитает стационарные, мощные агрегаты. Кто не нуждается в подобной мощи или возможностях, можно поглядеть в сторону более простых агрегатов. Купил осенью Практик ЭР4-Про, относительно не дорогой, чуток слов о нем - http://nebrityj.rybalka.com/blog/view/5802/.
 
Цитата
Да нет, мне это не критично, просто прибор должен это показывать, а он этого не делает!! Более важно моему тестю, он ищит какие-то стоянки рыб, стаи и т.д. А дырка в голове уменя!! У всех знакомых коллег такой проблемы нет! Я рыбачу с лодки джигом и тролингом, на рыбу вообще не смотрю, мне важно дно! Но это не освобождает эхолот от ответственности правильно работать )))
Даже не знаю.. Как вариант срисовать у коллег по модели все их настройки или взять пройтись двумя и сравнить данные по дну...если есть различия при одинаковых настройках - несите в мастерскую.
 
Цитата
Коллега,смысл конечно есть,только Вы похоже не в курсе !
Вы не на голую стоимость прибора смотрите,не забудьте
приплюсовать стоимость пересылки и налоги !!!
Если проскочит без налога,ооооочень не дорого получается,
но если таможня прихватит ...

Всё учтено! Поэтому и задумался.
 
Подскажите, товарищи, есть ли смысл брать эхолот на EBAY, тоесть без гарантии. Разница в цене есть ощутимая, но нет гарантии. Вопрос стоит взять Лоуренс Марк5Х(Х125) за 200 у.е. там или модель попроще здесь с гарантией. речь идёт о новых.
 
Цитата
Подскажите, товарищи, есть ли смысл брать эхолот на EBAY, тоесть без гарантии. Разница в цене есть ощутимая, но нет гарантии. Вопрос стоит взять Лоуренс Марк5Х(Х125) за 200 у.е. там или модель попроще здесь с гарантией. речь идёт о новых.


Коллега,смысл конечно есть,только Вы похоже не в курсе !
Вы не на голую стоимость прибора смотрите,не забудьте
приплюсовать стоимость пересылки и налоги !!!
Если проскочит без налога,ооооочень не дорого получается,
но если таможня прихватит ...

Именно для Лоренс,гарантия по барабану,за более чем 30 лет
использования Лоренс,лично я,что то не слышал,что бы какие то
проблемы возникали,не у меня ,ни у знакомых.  ИМХО
 
Цитата
Всё учтено! Поэтому и задумался.


Ну так если всё учтено,так и думать нечего...
 
Цитата
Всё учтено! Поэтому и задумался.
Зачем посредников кормить...
 
Цитата
....Именно для Лоренс,гарантия по барабану,за более чем 30 лет
использования Лоренс,лично я,что то не слышал,что бы какие то
проблемы возникали,не у меня ,ни у знакомых.  ИМХО......
Тогда я буду первым случаем.... Притаскал знакомому тоже Марк 5х, только ПРО. Через месяц начал запускаться с 2-3 раза, глянул глубже и вот пришлось создать темку пока никто не отписался...:bk: А так лоуренс фирма нормальная, если что-то брать, то лучше её.... ИМХО
 
Цитата
Тогда я буду первым случаем.... Притаскал знакомому тоже Марк 5х, только ПРО. Через месяц начал запускаться с 2-3 раза, глянул глубже и вот пришлось создать темку пока никто не отписался...:bk: А так лоуренс фирма нормальная, если что-то брать, то лучше её.... ИМХО


Хм,ну печально конечно,в таком деле первым оказаться, так а в чём дело то !?
Я темку вами начатую прочёл,речь об экране идёт,так может дело не совсем
в приборе,а в обращении с прибором и причина всех проблем,как сейчас стало
модным выражаться,человеческий фактор !? Может мягко говоря,тюкнули
приборчик ? Хотя мой прошлый вариант,ронялся раз семь - восемь,чаще на травку
пикировал но пару раз и о железо тюкнул и без проблем.
А что,в Штатах заказать проблемотично ?
Подробней горем поделитесь плиз !
 
Цитата
Хм,ну печально конечно,в таком деле первым оказаться, так а в чём дело то !?
Я темку вами начатую прочёл,речь об экране идёт,так может дело не совсем
в приборе,а в обращении с прибором и причина всех проблем,как сейчас стало
модным выражаться,человеческий фактор !? Может мягко говоря,тюкнули
приборчик ? Хотя мой прошлый вариант,ронялся раз семь - восемь,чаще на травку
пикировал но пару раз и о железо тюкнул и без проблем.
А что,в Штатах заказать проблемотично ?
Подробней горем поделитесь плиз !
Если бы ронялся, тогда он закономерно потух бы.... А так всё вышло без моей помощи....:bw: И мне кажеться, как бы бережно не обходиться с такими вещами, всё равно они имеют тенденцию вылетать из рук, или просто бухнуться в лодке во время передвижения....
Обращался я в наше местное (Хмельницкое) представительство Лоуренса, говорят по экранам пока сложно, звоните позже, может будет... Звонил и на Киев, приблизительно та же картина.... Написал нескольким ведущим продавцам на Ебей, думал за счёт оборота они сталкивались с такими проблемами и могут помочь... Все в один голос отписались, что именно экрана достать не могут..... Ищем дальше... Так что ОТАКЭ....
 
Так это Вам на сервисе сказали, что экран?? Иногда шлейф "улетает" - а это проще и дешевле в ремонте..
 
Цитата
Так это Вам на сервисе сказали, что экран?? Иногда шлейф "улетает" - а это проще и дешевле в ремонте..
Сказали не на сервисе, разбирал сам.... И действительно проблема в шлейфе, так как ставил экран от другого (аналогичного) эхолота - работает без проблем... Я подозреваю что шлейф укокошился в том месте, где он присоединяется с помощью токопроводящего (или где-то так :biggrin:) клея.... Я предполагал, что шлейф с экраном неразборные....
 
Шлейфа -это их основная болячка (особенно у хаминов)..Так что коллега ремонт будет проще и дешевле.( и главное на сервисе не будут рассказывать сказки сколько всего они Вам поменяли и как они устали) :)..
 
подскажите пожалуйста нормальный апарат в раене 2000 гривен
ловля хишника в глубинах до 20 метров на тролинг
 
Поищи бу Игл 480, или Лорик Х-125, из новых марк -5 лоуренс . Хаминбёрды по придонному хищнегу - врут!
 
а чем отличаеться марк 5 от х52 луч смотрю один дисплей на 2 см больше ????
цена 200 гр разницы  и смотрю на х4про ток два луча и цена его меньше чем этих двух
 
Цитата
Поищи бу Игл 480, или Лорик Х-125, из новых марк -5 лоуренс . Хаминбёрды по придонному хищнегу - врут!
Есть какие то сравни-тельные тесты или что нибудь из личного опыта ?
 
Цитата
Есть какие то сравни-тельные тесты или что нибудь из личного опыта ?
Есть и не только мой! Если хамин (не помню точно модель но в разрешении больше чем ...х480 и дороже чем лор х125) показывал на дне бугры, в то время как игл рисовал чётко судака. Который кста там и клевал.. Со временем владелец хамина продал его и купил Игл480..марк 5й в продаже ещё не был.. отаке!!
 
Прибор рисовал чётко судака , какой он есть в природе или на картинке отображался  некий символ по которому можно уже самому , если уже есть опыт , догадаться что это судак или щука или сом , как на этой картинке ?
 
Цитата
Прибор рисовал чётко судака , какой он есть в природе или на картинке отображался  некий символ по которому можно уже самому , если уже есть опыт , догадаться что это судак или щука или сом , как на этой картинке ?

Красивый судак! Если не ошибаюсь сфоткано в зуме!
 
Цитата
Прибор рисовал чётко судака , какой он есть в природе или на картинке отображался  некий символ по которому можно уже самому , если уже есть опыт , догадаться что это судак или щука или сом , как на этой картинке ?

или бревно...?
 
Цитата
или бревно...?

......... бревно!!! Бревно отрисовывает чёрным бугром,ветки прямыми полосами. дуги или полудуги (если датчик чуть опущен или поднят) - это рыба!! Сомнения! нареж один 2а круга...
 
Коллеги, подскажите как лучше прикрепить датчик эхолота к лодке? Лодка Шельф 250. Подумываю о варианте напрямую на транец или с помощью струбцины?
 
Цитата
......... бревно!!! Бревно отрисовывает чёрным бугром,ветки прямыми полосами. дуги или полудуги (если датчик чуть опущен или поднят) - это рыба!! Сомнения! нареж один 2а круга...

сори! я только начал интересоваться эхолотами, и выдвинул предположения;)
 
Коллеги, если брать эхолот из штатов в нём будет метрическая система и русский язык? Например Lowrens Mark5X.
 
Цитата
Коллеги, если брать эхолот из штатов в нём будет метрическая система и русский язык? Например Lowrens Mark5X.

Лорики идут многоязычные и с "метрикой" (вшито). Вопрос в том, чтобы хватило войти в меню и найти  "великий и могучий" :)
 
Цитата
Коллеги, подскажите как лучше прикрепить датчик эхолота к лодке? Лодка Шельф 250. Подумываю о варианте напрямую на транец или с помощью струбцины?
Всем откликнувшимся спасибо, насоветовали, мля:aq::aq::aq:
 
Цитата
Всем откликнувшимся спасибо, насоветовали, мля

Не кипятись, братуха, нервы есть где испортить...))) Цепляй на струбцину. К транцу крепится за три секунды, в корме не будет лишних отверстий да и при транспортировке лодки или в случае "накачать-свернуть" ни чего мешать не будет.
Трансдьюсер (датчик) со струбциной снял  и в ящик - целей будет.  Потому как дорогой - 50% стоимости эха. ..
Витя, я юзаю на струбцине - :bf:
 
Цитата
Не кипятись, братуха, нервы есть где испортить...))) Цепляй на струбцину. К транцу крепится за три секунды, в корме не будет лишних отверстий да и при транспортировке лодки или в случае "накачать-свернуть" ни чего мешать не будет.
Трансдьюсер (датчик) со струбциной снял  и в ящик - целей будет.  Потому как дорогой - 50% стоимости эха. ..
Витя, я юзаю на струбцине - :bf:
Спасибо Олег за совет. Погорячился немного, ведь задал простой (для практиков) вопрос, и как в пословице - обещаного три дня ждал, и фиг кто написал)
ЗЫ: так шо выбачаюсь:bk:
ЗЗЫ: зачем крепление делают так, чтобы крутить?:bl: Уточняю с целью, чтобы сто раз не переделывать....
 
правда ли что Эхолот своими импульсами распугивает рыбу ???
 
Цитата
правда ли что Эхолот своими импульсами распугивает рыбу ???
Ну да, его специально для этого на рыбалке используют:bj:
Брехня всё это:al:
 
Цитата
Ну да, его специально для этого на рыбалке используют:bj:
Брехня всё это:al:

Я считал что его используют для определения рельефа дна, глубины и её перепадов(в моем случаи что б определить "стола" и\или "бровки" для ловли рыбы)...
по идее, рыба должна чувствовать импульсы колебания своей боковой линией...
Вы из личного опыта заявляете ?
 
Цитата
Я считал что его используют для определения рельефа дна, глубины и её перепадов(в моем случаи что б определить "стола" и\или "бровки" для ловли рыбы)...
по идее, рыба должна чувствовать импульсы колебания своей боковой линией...
Вы из личного опыта заявляете ?
Ну, из личного опыта может заявить только рыба.....
 
Цитата
Брехня всё это
Читал, что судак боится эхолота и старается уйти с зоны действия.
 
Цитата

Брехня всё это:al:
Наверно все таки не брехня,попробуй при включеном эхолоте опусти руку под датчик ,почувствуюешь покалывание , не думаю что рыбе такое понравится.
 
Если встал на голову ей, то датчиком можно отодвинуть из под лодки, в радиус заброса. Хотя иногда не выключая эхо не плохо колбасит из под тазика....пойди её пойми????
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!