Страницы: 1
Посоветуйте недорогой эхолот
 
лучше чучуть дороже чтоб потом непарится куда его спихнуть.
 
Петровыч, ТУТ про беспроводные.
 
Fishfinder ffw718 - беспроводной эхолот,(цена 750гр). А что єто за цаца, кто видел в практике?
 
Понимаю, что тем очень много, но многие темы созданы 2007 году и на данный момент некоторые модели уже сняты с производства, да и прогресс идет вперед.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший эхолот дешевле которого нет смысла покупать, интересует соответствие цена\качество\функциональность!!
Платить большие деньги нет пока возможности, но и покупать барахло тоже нет желания. Требования надежность, минимальный набор функций!
 
Лоуренс х52  третий год пользуюсь. СУПЕР!
 
Цитата
Лоуренс х52  третий год пользуюсь. СУПЕР!
аппарат отличный, много положительных отзывов.
Если не найду что-то подешевле наверное остановлюсь на нем!
 
Игл 320 или 480 так же можете посмотреть (искать нужно Б/У). Функциональность очень похожа на х52, экран больше.
 
лоренс Х-4 и будет счастье:wink:
 
Лоренс Х-4 владею этим чудом уже пол года, очень доволен. Но лоренс Х-4pro будет лутьше. Мощность: 1500 Вт  и 2луча , разница в цене примерно 200грвн.
 
Ну а если применять для зимней рыбалки.Основная глубина от 2м. до 6м. редко 10м.Но из собственного опыта а не рекламы! С лодки редко, так как в основном ловлю на мушки!
 
Вот эта игрушка Fish Finder , не большая поместится в кармане . кто то пользуется? 90%  рыбалки ЛЁД! Интересует рельеф дна . по возможности коряги.

 
Цитата
Вот эта игрушка Fish Finder , не большая поместится в кармане . кто то пользуется? 90%  рыбалки ЛЁД! Интересует рельеф дна . по возможности коряги.

Рельеф дна эхолот рисует в движении. Со льда никакого движения не будет, поэтому рельеф дна Вы сможете понять лишь точечно пробивая каждую лунку. С каждой лунки Вы сможете узнать лишь глубину, а на основании полученных этих глубин каждой лунки уже самостоятельно строить догадки об изменении глубин от одной лунки к другой и, соответственно, об изменении рельефа.
Нужно продырявить лёд в достаточном количестве для такого варианта.
То же самое можно узнать пробивая мормышкой дно - эффект тот же.:al:
 
Но есть варианты эхолотов где не обязательно делать лунки. достаточно наличие воды на поверхности льда! Меня такой вариант интересует.Мне проблематично делать за день 20 лунок!
 
нашел б\у
Эхолот Humminbird Fishfinder 343c

по смешной цене до 1500 грн, по отзывам хозяина 1 тестовая рыбалка, комплектация без струбцины и крепления эхолота, но с АКБ и зарядкой!


Что можете сказать по этому поводу, кто может продиагностировать его при покупке, с  меня 0,5 и пончик!
 
Лоуренс Х-52.Два сезона.Нареканий нет...
 
Цитата
Вот эта игрушка Fish Finder , не большая поместится в кармане . кто то пользуется? 90%  рыбалки ЛЁД! Интересует рельеф дна . по возможности коряги.

Пробовал звонить в Кривой Рог Данилу по поводу эхолота .На звонки не отвечает!!!   Друзья из Черновицкой обл. сказали что тестировали такой эхолот на озере,ИГРУШКА, проводили датчик несколько раз по одному и тому же месту показания глубины разные и работает с задержкой, типа прошёл бровку или ямку и потом если успел то показал, дополнительно дно проверяли с лодки шнуром с грузом и метками!!!Может такой попался но у меня уже желание купить пропало!:al:
 
Lowrance x-4 то что нужно! супер. показывает глубину, рельеф, температуру воды, заряд акума.
Запомните -  2х лучевой эхолот начинает полноценно  выполнять свою работу на 2 луча на глубине от 30м.
Ну как говорится - овершенству нет предела)). x52 хорош, потому что его можно апгрейдить.
 
нашел б\у
Эхолот Humminbird Fishfinder 343c

по смешной цене до 1500 грн, по отзывам хозяина 1 тестовая рыбалка,  комплектация без струбцины и крепления эхолота, но с АКБ и зарядкой!


Что можете сказать по этому поводу, кто может продиагностировать его при покупке, с  меня 0,5 и пончик!
 
Если одна тестовая рыбалка, значит можно сказать что он новый! А цена??? как у хорошего б/у, + АКБ и зарядка!
 
вот и я в раздумьях, цена отличная она и отпугивает. Датчик говорит менял, покупал новый. Какие  подводные камни могут быть при покупке?
 
Цитата
нашел б\у
Эхолот Humminbird Fishfinder 343c
Почти новый,за пол цены??? Я бы не ресковал ,какой то там подвох.Тем более уже датчик менялся.
 
Цитата
Почти новый,за пол цены??? Я бы не ресковал ,какой то там подвох.Тем более уже датчик менялся.
меня это и пугает.

буду  брать Lowrance x-4 новый, жалко не успел была скидка на эту модель, продавали в Автозвуке за 914 грн.
 
взял 2 недели назад лорик х4 что ище надо для счастья.нариканий нет вместе с струпциной и акб 1.300
 
В "Флагмане" сейчас новогодние скидки http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1538-eholot-condor-242-dc
 
Спасибо! скидки приятные! Но пока мой выбор остановился на Lowrance x-4, а на Флагмане их жалко нет!
 
кто что может рассказать о Эхолот HUMMINBIRD Fishfinder 343c
 
Цитата
Но лоренс Х-4pro будет лутьше. Мощность: 1500 Вт  и 2луча , разница в цене примерно 200грвн.
Повышенная мощность в наших условиях рыбалки не нужна ИМХО.
Второй луч тоже не каждому нужен.
Поэтому нельзя однозначно утверждать, что по соотношению цена/качество прошная модель лучше. Сам пользуюсь однолучевым марком х-5.
 
1500Вт это не повышенная мощность!!!
 
помогите определиться
Lowrance X4  новый+АКБ  1200 грн (гарантия)
или
Humminbird Fishfinder 565
АКБ+зарадка 1400 грн (б\у датчик, голова говорит новая, соответственно без гарантии)

Почему такая заманчивая цена обещает рассказать при встрече, в чем может быть подвох ( по переписке с хозяином - человек адекватный, кроме этой модели у него еще с десяток по таким же интересным ценам)

 
Humminbird Fishfinder 565 вариант то что надо! А, по поводу подвога сказать что-то очень сложно. А, сколько б/у.
 
Лутше синица в руке! Чем журавль в небе!
 
Цитата
. А, сколько б/у.
голова эхолота новая, только датчик б\у, у него много эхолотов, "новые", без крепежа, коробок, инструкций.
 
Цитата
очему такая заманчивая цена обещает рассказать при встрече, в чем может быть подвох ( по переписке с хозяином - человек адекватный, кроме этой модели у него еще с десяток по таким же интересным ценам)
Задай для начала вопрос,где он их берет б/у в таком количестве и по таким ценам.Я бы задумался,чтоб казуса какаго нибуть небыло.
 
Цитата
Задай для начала вопрос,где он их берет б/у в таком количестве и по таким ценам.Я бы задумался,чтоб казуса какаго нибуть небыло.
Сказал расскажет происхождение при встрече. Обидно, что он у меня будет первым и по большему случаю я его проверить на месте не смогу. Да и лед уже наверное будет, поэтому протестить смогу только весной!!
 
Посмотри в  ЦЕЗАРЕ,ссылку не могу дать,незнаю как, еще не разобрался.Скидок не видел,но есть подарки. Я себе там брал,Х-4 PRO пришел на следующий день с АК в подарок.
 
Найти Х4 со скидкой не проблема, вопрос   немного в другом стоит ли рискнуть и взять 565, в чем может быть подвох, может кто-то сталкивался (китайская подделка, ремонтный, глючный)? Вообще какой процент брака в эхолотах?
 
Есть два варианта: если большее количество БУ или краденые или лудший превезины из зи бугра .Если из за бугра. Я думаю,глючеть не должен,но он может быть не руссыфицирован, и нет документов.
 
документов нет, руссифицирован
 
Как по мне, я бы брал у знакомых людей,или лудше новый.Хоть какие гарантии.На кройняк, на пару дней для проверки .Дешевый сыр тока в мышиловке.
 
возьму наверное новый, хотя предложение по 565 очень заманчивое, но сырка в мышеловке не хочется.
 
Правильно зделаеш! Я вот, купил новый (бюджет) и не жалею, главное рисунок дна, а все остальное дело техники!!!
 
:spin:заказал, завтра привезут новый Х4.
Всем спасибо кто откликнулся!
 
Какие настройки выставить на Х4, усредненные, от которых можно отталкиваться?????
 
Посмотри в теме Эхолот Eagle Cuda 242, там кое-што есть!
 
Ось подивись цей, може сподобається, вже давно око кинув на нього. Може хтось має його?                                                     http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p3052277-besprovodnoj-eholot-fish.html
 
Стоит ли брать Fishfinder (карманный) в качестве первого эхолота?
 
в качестве первого - стоит
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29246
 
Eagle Cuda, простой, надежный, дешевый... И есть все, что нужно для начала
 
Fishfinder - не стоит такое брать,  лучьше уже что-то б/у
 
Fishfinder взял в  китайском интернет магазине. он мне обошелся с доставкой 320 грн. попробовал - игрушка натуральная, дно не показывает нормально, про определение рыбы уже молчу. продал с горем пополам. сейчас пользую российский Практик Эр4 Про2. на такие деньги эхолот устраивает - дно пишет, режим флешера удобен при зимней ловле, плюс режим зимней рыбалки на малых глубинах рулит. да, еще плюс - сигнал не отпугивает рыбу!!! кончено, есть покруче импортные аналоги. но за 160 бакинских вы вряд ли купите прибор с таким функционалом.
 
А во общем Fishfinder разных моделей,привлекают своей дешевизной.А как само качество кто подскажет какие то  надежные модели ими но этой фирми (Fishfinder),или их нет вообще.
 
Присоединяюсь, кто пользовал , отзовитесь.
 
Цитата
Fishfinder ffw718 - беспроводной эхолот,(цена 750гр). А что єто за цаца, кто видел в практике?

У меня сейчас такой. Покупал б/у здесь на форуме. Был с ним на нескольких рыбалках. Пока не до конца понял как им правильно пользоваться. Кинул удочной и на определенном месте он показал яму. Туда же кинул маркер и сколько я не пытался ее так и не нашел. С лодки мерял - вроде правильно показывает, но я так и не увидел коряг, траву, которая явно просматривалась глазами. Думаю покупать другой
 
Привет рыбачкам! Вот стою перед выбором, какой эхолот купить. Лодка гребная, не ПВХ. Выбираю между http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p23302564-eholot-fishfinder-lucky.html, http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p16386065-eholot-lowrance.html и http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p16868435-eholot-garmin-echo.html. Может кто чего посоветует, подскажет?
 
Все що завгодно тільки не КИТАЙСЬКИЙ " Fishfinder lucky " - це тільки даремно потрачені кошти...
 
В связи с приближающимся мини юбилеем присматриваю и себе на сл. сезон простенький эхолот для определения рельефа. Почитав форум и гугл увидел перевес в сторону Х4. я так понял смысла брать Х4про  особо нет, только переплатить. Или может есть ещё что-то прикольное в этом бюджете?:rolleyes:
 
Цитата
Или может есть ещё что-то прикольное в этом бюджете?
Нормально! Ну можно ещё Eagle Cuda 300.
 
http://www.anglers.zp.ua/prodam/topic3481.html   вот продают Х-4
 
Начинал с  Fish finder 140,был доволен как слон,продал,решил обновиться,сейчас частенько о нем вспоминаю. Не всё золото что блестит
 
Цитата
Или может есть ещё что-то прикольное в этом бюджете?:rolleyes:

Немного добавьте и возьмите Б\У Eagle FishMark 320 или 480
 
Цитата
Немного добавьте и возьмите Б\У Eagle FishMark 320 или 480
А почему не б/у Лоуренс напрмер?)))если немножко добавить:ap:
 
брать сразу Лорик Марк 5х   причем новый можно взять за 1600-1700...компромиссов не надо...
 
Цитата
брать сразу Лорик Марк 5х   причем новый можно взять за 1600-1700...компромиссов не надо...

а че так? неужели х4 не хватит с надувахи на белую?
 
Согласен и я, считаю что лоуренс х4 для надувахи самый неплохой недорой вариант.
 
Эхолоты Garmin Echo 100, 150 FishFinder/
кто что про них может сказать?
 
Цитата
брать сразу Лорик Марк 5х   причем новый можно взять за 1600-1700...компромиссов не надо...

Намекните, где можно взять за эти деньги??? Как раз в поиске....
 
на этом же форуме,только б/у  http://market.rybalka.com/view/1852/
 
Цитата
А почему не б/у Лоуренс напрмер?)))если немножко добавить:ap:

Да не вопрос) все дело в "немножко добавить"
 
Вчера взял вот такой, в ашане.... Для начала, чтобы понять шо оно такое вообще эти эхолоты и с чем их едят :))))))
Дешево и сердито как говориться.
 
Цитата
Эхолоты Garmin Echo 100, 150 FishFinder/
кто что про них может сказать?
у меня  Garmin Echo 150-вполне устраивает(тоже выбирал между  Garmin Echo и Лоуренс x4-выбрал первый и не жалею)
 
Приобрел себе такой девайс fishfinder ffw718, поистене прикольная штука, недорого но сердито, для любительской рыбалки самое оно, глубину, бровки, рыбку показывает на ура
 
Цитата
у меня  Garmin Echo 150-вполне устраивает(тоже выбирал между  Garmin Echo и Лоуренс x4-выбрал первый и не жалею)

У  Garmin Echo 150 два луча, подскажите в какой ситуации каким пользуетесь, и для чего.

Интересна практическая сторона, как говорится с полей а не теория.
 
У эхолотов такого класса один луч.Только он работает в двух диапазонах (чистота).На первом ( 60°/200 кГц) - дно ..... ,а на втором-только рыбу,глубину(без рельефа) и температуру.
Как по мне,то лучше брать с одной чистотой (одно-лучевой),но если хочется двух ,то при условии ,что эти диапазоны (лучи) работают вместе.
 
Цитата
У эхолотов такого класса один луч.Только он работает в двух диапазонах (чистота).На первом ( 60°/200 кГц) - дно ..... ,а на втором-только рыбу,глубину(без рельефа) и температуру.
Как по мне,то лучше брать с одной чистотой (одно-лучевой),но если хочется двух ,то при условии ,что эти диапазоны (лучи) работают вместе.

Теорию читал, там все понятно   http://www.garmin.ru/about/posts/19592/#.UtF089JdX5m

Хочется услышать от svn, который пользовался этим  эхолотом на рыбалке, в какой ситуации каким лучом пользуется, что видно, что нет его плюсы и минусы.
 
Цитата
Как по мне,то лучше брать с одной чистотой (одно-лучевой)

С какой и почему ?
 
Добрый день ув. Рыбаки. стою перед выбором эхолота Эхолот Lowrance Elite-4x DSI    и   Garmin Fishfinder 350C
прочитал в теме что лучше за свои деньги не найти (это про Lowrance Elite-4x DSI) как по мне так Garmin получше, или я ошибаюсь? спасибо.
 
Цитата
Хочется услышать от svn, который пользовался этим эхолотом на рыбалке, в какой ситуации каким лучом пользуется, что видно, что нет его плюсы и минусы.
- Широкий луч до 120 град хорош для поиска рыбы. Узкий 15 град.- детально показывает дно.Но в основном пользуюсь широким. из-за высокой чувствительности может показывать много помех (любой мусор в толще воды воспринимает как рыбу)поэтому усиление выставляю вручную(где то 30-40%)
 
Цитата
- Широкий луч до 120 град хорош для поиска рыбы. Узкий 15 град.- детально показывает дно.Но в основном пользуюсь широким. из-за высокой чувствительности может показывать много помех (любой мусор в толще воды воспринимает как рыбу)поэтому усиление выставляю вручную(где то 30-40%)
Кстати там в инструкциях http://sonar.ru/manuals/russian/  написано, что с уменьшением чувствительности уменьшается и угол луча.
Например X 4- датчик Skimmer охват от 20 до 60 градусов в зависимости от установленной чувствительности. Тоесть 30-40% от луча 120град. это 36-48 град. Что составляет 60-80% от луча 60 град. Смысл тогда во втором луче я не знаю.
 
Kokosovo,
Для чего конкретно нужен эхо?
 
Цитата
Например X 4- датчик Skimmer охват от 20 до 60 градусов в зависимости от установленной чувствительности. Тоесть 30-40% от луча 120град. это 36-48 град. Что составляет 60-80% от луча 60 град. Смысл тогда во втором луче я не знаю.

Вы предлогаете менять угол с помощью изменения чувствительности ?
 
Цитата
Kokosovo,
Для чего конкретно нужен эхо?

Чтобы знать глубину, твердость дна, и рельеф.
 
Цитата
Вы предлогаете менять угол с помощью изменения чувствительности ?
Так как настройки типа "изменить угол излучения" или изменить уровень выходной мощности датчика эхолота (я говорю о своем  Х4) в меню настроек нет (в инструкции тоже не нашел), то единственный способ изменить рабочий угол излучения согласно инструкции (от 20 до 60 град)- это регулировать чувствительность приемника. Может есть варианты, то сам бы рад их узнать?
 
=57=, Вы как думаете, какой угол луча оптимальный ?
 
Цитата
=57=, Вы как думаете, какой угол луча оптимальный ?
Определить на 10-15 метровой глубине бровку высотой 0,4-1м думаю можно любым лучем, главное пройти поперек, но уменьшая чувствительность ниже 40% уже почти ничего не видно на экране, то есть меньше 36град угла добиться штатными настройками не получается, поэтому довольствуюсь тем что есть.
 
Цитата
Определить на 10-15 метровой глубине бровку высотой 0,4-1м думаю можно любым лучем, главное пройти поперек, но уменьшая чувствительность ниже 40% уже почти ничего не видно на экране, то есть меньше 36град угла добиться штатными настройками не получается, поэтому довольствуюсь тем что есть.

У вашего эхо угол 60 градусов ? Как он ведет себя на малых глубинах, метрах на двух ?
 
Turist-v,
Вопрос вообще то был не к вам но раз вы уж решили поязвить и блеснуть своим остроумием отвечу, под  поставленные вами задачи ,а конкретно глубина твердость дна и рельеф вам подойдёт грузик и кусок шнура.

Человек для сравнения даёт две модели эхолотов которые абсолютно не сравнимы , это как лопата и садовый бур , и то и то делает ямы в земле но важно знать для чего эти ямы.
http://www.navionika.com/content/view/1453/37/ это про DSI
 
Цитата
Kokosovo,
Для чего конкретно нужен эхо?

сложно ответить так что бы было обширно, не знаю поймете меня или нет, эхолот нужен для определение дна, нахождение бровок, ну и желательно что бы рыбку сканировал, только в окрестности Киева, (Днепр, Десенка) без моря и океана, есть "лодка" (полулодка наверное) с подвесным транцем, мотор уже определил какой (Made In China), а вот эхо? или из дешёвых взять и не париться, или сразу как говориться на вырост, рано или поздно захочу себе нормальную лодку с двигом а эхолот уже будет. и я ваще понятия не имею какой лучше и что бы не отдать деньги на ветер.
 
Если основная рыбалка это джиг я  однозначно выбрал бы dsi , это даст возможность в деталях рассмотреть дно  и придонный слой, что не может сделать обыкновенный эхо , прочитайте статью по ссылке и посмотрите видео вы все поймете, если смотреть прибор на вырост я однозначно взял бы Лоуренс элит 5 hdi который включает в себя три функции навигатор обыкновенный эхолот и дси
 
Если я вас правильно понял, то Lowrance Elite-4x DSI все же лучше для меня будет, нежели Garmin Fishfinder 350C.

Lowrance Elite 5 HDI это конечно вещь серьезная, и не такая уж дешевая, надо с этой мыслю переспать., больше склоняюсь к дешевым, до 3000грн, и буду как и вы заказывать через amazon. Спасибо MrShadowIV буду думать, пока что на Elite-4x DSI остановлюсь.

и еще такой вопрос, почему я заметил что большенство обсуждают, выбирают модели фирмы Lowrance? а не допустим опять таки Garmin? это из а того что они лучше? или разные функции? по цене (линейки) вроде бы как одинаковые.
 
Лучше , хуже тут я боюсь вам не помощник, знаете есть популярные марки и менее популярные ,я думаю что лорик и хам наиболее раскрученые и постоянно конкурирующие между собой конторы и не только в Украине
 
Цитата
У вашего эхо угол 60 градусов ? Как он ведет себя на малых глубинах, метрах на двух ?
Когда снанет лёд, выложу видео. Лодка ПВХ на таком холоде просто дубовая, поэтому и пытаться не буду. На глубине же 2м от лодки в движении рыба расходится, там смотреть нечего кроме глубины и водорослей. Но это уже весной будет.
 
MrShadowIV, Вам остроумия тоже не занимать. А  грузиком на  шнуре раньше пользовался, хлопотное это дело.
Поязвить и в мыслях не было, просто интересная тема вот и увлекся, не посмотрел, что вопрос не ко мне. Хотелось поскорее услышать ответ от знающих людей (без подкола :bt: ).
 
Цитата
Но в основном пользуюсь широким.

В связи с чем, ищете рыбу, или из за более широкого охвата ?
 
Приходит час к покупке эхолота, выбор пал на бюджетные модели Garmin Echo 100-150, Lowrance x4-x4 pro, Humminbird PiranhaMAX 143x-153x. Что выбрать из них не знаю, одно лучевой или двух? Вначале думал Lowrance x4pro, но о нём не самые хорошие отзывы! Теперь думаю может взять Garmin Echo 100, он самый простой и дешёвый, но в нём есть и плюс это 8 оттенков серого что нет у других. Эхолот буду ставит в (нырок-2), искать перспективные места буду в озёрах с 5 до 50 метров, это ямы бровки , желательно что-бы эхолот показывал и косяки рыбы лещей например.
 
Я тоже искал себе эхолот из разряда недорого и сердито). Начинал выбирать как водится из не дорогих. Потом понял, что эхолот без  GPS - деньги на ветер, потом придется докупать GPS отдельно, а это лишний прибор в лодке и лишние хлопоты. А по деньгам даже дороже. Поэтому остановился на Lowrance Mark-4. Конечно если бы еще к нему DSI, то вообще сказка, но это уже совсем другие деньги. Взял в инет-магазине, жестко поторговался. Тестю пока на столе, настраиваю, считаю, что сделал правильный выбор.
 
Минимум  Lowrance Х4 или  Eagle Cuda 300 ,  но лучше сразу брать Lowrance Mark 5x, можно "прошки", они помощнее.
Почему Лоуренсы? Нужно попробовать и сравнить их в реальных условиях с другими  марками, мне лично они больше понравились. А там кому как.
 
Я не знаю что выбрать, выбор встал между Lowrance X4 и Garmin Echo 100, первый пугает в том что рыбу на дне не показывает а так он совсем приличный, второй совсем не понятный есть там Русский нету ? Зумом, тоже не ясно! Привлекает цена да и отзывы не самые плохие, 8 серого, крепления надёжные. Думал сразу брать X4 pro или Echo 150 но передумал, как там не два луча а один !
 
Цитата
Я не знаю что выбрать, выбор встал между Lowrance X4 и Garmin Echo 100
Раньше рыбачил с друзьями с Хамминбёрдами 150 и 170, Лоуренсром х52, потом купил Лоуренсе Х4 про и  осень отходил на нём , нормальная моделька для начала, глубину показывает точно, рельеф рисует вполне разборчиво, жесткое и твёрдое дно вменяемо, цена хорошая, ему бы разрешение экрана побольше вообще было бы отлично, потом на следующий год перешёл на Марк 5Х про, это уже более взрослый эхолот.
Гармином не пользовался, но поигрался в магазине в демонстрационном режиме, если честно, то ничего не понял, экран тускловатый и рисует непонятно что. Может на воде он работает нормально, но всё таки я склоняюсь больше к Лоуренсу Х4, как первый эхолот он вполне подходит, Два луча в принцине и не нужны, всё равно на 200кГц будете работать, во всяком случае у меня так получалось, а то то что у Х4про и мощность почти в два раза больше чем у Х4, это не лишне.
 
Кстати если брать из не дорогих, кто пользовался вот этим: phiradar-fd69 либо phiradar-fd89. Какие будут мнения по этим эхолотам?
 
а сколько нынче стоит не дорогой но и не плохой?
 
Цитата
а сколько нынче стоит не дорогой но и не плохой?
Не дёшево, но и не дорого ))
По барахолкам нужно пробежаться, посмотреть на цены. Есть люди Х4 продают и по 4тыс. грн. ,а есть и за 2,5 штуки можно поискать.
 
Цитата
не плохой?
А что в Вашем понимании плохой и не плохой?
И для чего он вам нужен?
 
Цитата
а сколько нынче стоит не дорогой но и не плохой?
У меня сейчас эхолот фирмы Лаки, по деньгам доступный, своих денег стоит, за 1,5 года пользования плохого ничего не скажу. Но сейчас думаю смотреть в сторону Ловранс.
 
Я даже и не знаю зачем он мне )))),но....,надо ж расти по трошку,есть уже мотор,есть желание(и даже какие то навыки) ловить хищника.(и почему то пропал интерес к белой,наверно временно),думаю,что надо будет и эхолот???
Кстати,подскажите и расскажите:насколько нужная штука?я так понимаю - основное приимущество это чтение дна?
 
Цитата
я так понимаю - основное приимущество это чтение дна?
Ну для кого как.Для меня интересует только глубина и коряги.Если только глубина,то подойдет любой,самый дешевый,а вот чтобы еще и коряги видеть,тут нужен немного подороже.С более менее хорошим разрешением и не одним лучом.Это если вкратце.
 
А рыбу что б видеть?
Если честно,эхолоты в живую не видел,тем более в работе.(((
 
Цитата
А рыбу что б видеть?
А зачем? Так же не интересно рыбачить.)
 
Цитата
А рыбу что б видеть?
Если честно,эхолоты в живую не видел,тем более в работе.(((

Не бери дурного в голову!
Бери Панюту з собою-дешево (відносно) і- практично...
 
Цитата
Не бери дурного в голову!
Бери Панюту з собою-дешево (відносно) і- практично...
Шо то он забил на рыбалку)))))не видно отчетов с щукками))),увлекся другим...
Но эхолот у него есть.))

Ааааа,это не я его,а он меня должен взять))))
 
Цитата
Шо то он забил на рыбалку)))))не видно отчетов с щукками))),

Дик ніхто ж не кличе-інтузязізм і іссяк,всяка дурня в голову й полізла...
 
Цитата
Но эхолот у него есть.))
А еще у него есть МД, карты местности и ЖиПиСи-навигатор.
 
Цитата
Дик ніхто ж не кличе-інтузязізм і іссяк,всяка дурня в голову й полізла...
То цикава дурня,у меня брат младший не много увлекается таким.
Вот Витя найдет шось ценне,станет милиардером,и опять щук начнет ловить,только с яхты и золотой катушкой )))))))))
 
Цитата

Вот Витя найдет шось ценне,станет милиардером,и опять щук начнет ловить,только с яхты и золотой катушкой )))))))))

А прикинь,шо за ехолот буде на яхті тій...
 
Цитата
А еще у него есть МД, карты местности и ЖиПиСи-навигатор.
А что такое МД ???
А жиписи мабудь у всех щас есть.У меня два валяется,надо продать(може кто то 100гр даст за каждый)
А вообще в телефоне жпс очень не плохой.


Так вернемся к эхолотам:стоит ли об нем по мечтать?
 
Цитата
А что такое МД ???
Металлодетектор или металлоискатель.
 
Цитата
Металлодетектор или металлоискатель.
Аа,то на щук не влияет)))
 
Цитата
.У меня два валяется,надо продать(може кто то 100гр даст за каждый)
Что за модели ?
 
Мир вам  православні :-):-):-).
Хто що може сказати по зимніх ехолотат. Маю лорика марк 5х дсі. Тягати його по льоду з екраном на шиї чи в ящику плюс важкий акб плюс 10метрів змотаного шнура немаю ніякого бажання. Розглядається компактний кишеньковий ехо для ловлі на гирлянду.
Вимоги мінімальні, щоб показував прошарок риби в товщі води і глибину її стояння. Структура дна , придона рослинність , щільність дна , донна риба то всьо непотрібно. ,
 Промоніторивши ринок був дуже здивований тим що в данному сегменті при всьому багатстві вибору є тільки китийці  педставлені різними лакі шмакі ітд, кацапи зі своїм практиком і відомі бренди лідери на ринку. Розібравшись детальніше виявив що , китайці найдешевший сегмент біля 25 баксів із закономірною для них якістю. Кацапи ще гірше мало того що якість не краща за китайську так вони за свого недоробка ще й деруть три шкури біля 100 долларів , коротше кажучи жлоби. Ну і третій сегмент , то насправді  якісні речі від відомих брендів в районі 200 долларів, але габарити зовсім не відповідають моїм вимогам. Ось така дилема , хоч плач.
Став косо дивитися на китайця хоч і люто ненавиджу їх низькоякісний непотріб. Кажуть що іноді, попадають робочі. Та якщо попаде брак то до зими 2018 може шляхом обмінів неробочих можна натрапити і на робочий.
Варіант два, це лориковський хук трієчка. Більш менш компактний екран  в кишеню повинен поміститись, акб спробую набрати з пальчикових акб, або може хтось порадить невеликого  акб щоб в кишеню влазив . Великої ємності непотрібно так щоб вистачило на короткий зимовий день, та і ехолот буде вімкнено не постійно. При замовленні з США обійдеться десь в районі 100 $ +-10$
Москальський практик не розглядаю взагалі, перше то через особисті погляди, друге  знаю як мінімум двох рибаків що мають сумний досвід  , обидва ехо заглючили , і третє то ціна що зовсім не відповідає якості
Ось такі думки . Хто має що сказати , порадити з радістю вислухаю. Може хто має досвід користування озвученим вище діліться.
 
MrShadowIV, если категорически против практика, который идеально подходит к условиям зимней рыбалки, то попробуйте сыграть в китайскую дешевую лотерею. не хочу навязывать свое мнение, но мой  опыт пользования практиком и дешевым китайским фишфайндером показал преимущество "москаля". не буду углубляться в технические характеристики - вы их наверняка знаете. но если уж "особисті погляди" превуалируют - то лучше взять брендовый.
 
Цитата

Хто що може сказати по зимніх ехолотат.

Из нормальных, именно зимних, знаю только Лаврик Х52. Датчик должен быть именно для зимней рыбалки, с углом 20 градусов. Как говорил один любитель зимовик, который пробовал сначала 60грд, а потом прикупил 20грд - разница есть и ощутимая. В чем она заключается - не знаю. На зимней не пробовал, но у меня на Х52-м был сначала зимний датчик, вот он хорошо рисовал игру грузила на самом дне при легком подергивании, а поменял на 60-ти градусный и этот эфект пропал. Да, он не "карманный", но других зимних не знаю. http://www.navionika.com/content/view/1800/252/
 
Цитата
MrShadowIV, если категорически против практика, который идеально подходит к условиям зимней рыбалки,

Практик - хуже китайских. Нечинимое гуавно.
 
Дякую за відгуки та поради , та проблема залишається відкритою. Проти практика я був ще до того як з"явились особисті погляди стосовно москалії, підтримаю колегу стосовно "нечинимое гавно". Дуже добре знаю принаймні двох користувачів , які купили практик і майже одночасно їм прийшов пи.......ець, враховуючи тодішній курс  і ціну ехолота то майже 150 баксів було викинуто у смітник. Намагались ремонтувати , безрезультатно , там щось із програмним забезпеченням, потрібно перешивати , а у нас цього ніхто не робить, тільки виробник.
Враховуючи де виробник цим ніхто займатись не буде, так і лежать два зламка і викинути жаль і поремонтувати ніде.
Що стосується х52 то поперше габарити не відповідають вимогам , подруге стосовно ширини променя . Широкий кут захвату має як переваги так і недоліки. Широкий кут захвату на великій глибині буде відображати рибу що знаходиться набагато вбік від лунки, зате на глибинах до 3м це можна вважати за перевагу , як на мене то для зими абсолютно достатньо кута в 45градусів тим паче при ловлі на гирлянду, де риба як правило знаходиться на глибині 6-8м при загальній 10-12, а то і більше.
 
Цитата
Дякую за відгуки та поради , та проблема залишається відкритою. Проти практика я був ще до того як з"явились особисті погляди стосовно москалії, підтримаю колегу стосовно "нечинимое гавно". Дуже добре знаю принаймні двох користувачів , які купили практик і майже одночасно їм прийшов пи.......ець, враховуючи тодішній курс  і ціну ехолота то майже 150 баксів було викинуто у смітник. Намагались ремонтувати , безрезультатно , там щось із програмним забезпеченням, потрібно перешивати , а у нас цього ніхто не робить, тільки виробник.
Враховуючи де виробник цим ніхто займатись не буде, так і лежать два зламка і викинути жаль і поремонтувати ніде.
Що стосується х52 то поперше габарити не відповідають вимогам , подруге стосовно ширини променя . Широкий кут захвату має як переваги так і недоліки. Широкий кут захвату на великій глибині буде відображати рибу що знаходиться набагато вбік від лунки, зате на глибинах до 3м це можна вважати за перевагу , як на мене то для зими абсолютно достатньо кута в 45градусів тим паче при ловлі на гирлянду, де риба як правило знаходиться на глибині 6-8м при загальній 10-12, а то і більше.

шьют практик без проблем и пересылают в украину. если два користувача решили выкинуть на смитник - я за симоволическую плату заберу)))))))
 
Цитата
шьют практик без проблем и пересылают в украину.

саша, кормите "их" за свои.:aq:

По теме, там не только в прошивке проблема. И в датчиках тоже. От партии зависит. Одни откалываться начинали, другие просто не работали нормально.
 
Цитата
саша, кормите "их" за свои.:aq:

По теме, там не только в прошивке проблема. И в датчиках тоже. От партии зависит. Одни откалываться начинали, другие просто не работали нормально.

у меня была проблема именно с датчиком. цена нового 500 грн. сколько стоит датчик брендового эха?
 
Цитата
у меня была проблема именно с датчиком. цена нового 500 грн. сколько стоит датчик брендового эха?

Питання не втому скільки коштує датчик , питання що в практика поломка датчика чи ПЗ це правило, а в брендовому це виключення з правил.
 
Цитата
шьют практик без проблем и пересылают в украину. если два користувача решили выкинуть на смитник - я за симоволическую плату заберу)))))))

Шиють його чи ні , пересилають , непересилають це не вирішує питань якості за доволі не малі гроші, взяти собі на шию гемар за 100 баксів це вибачте як мінімум нерозумно. Китайці не кращі у плані якості , та вибачте мене, там же і ціна в 4 рази менша, тебе зразу морально готують що за таку ціну можуть бути деякі незручності в плані роботоздатності хоча на мою думку це також неправильно.
 
просто для зимы я считаю практик идеальный вариант, именно для зимы.
 
Цитата
просто для зимы я считаю практик идеальный вариант, именно для зимы.

Навіть сперечатися не буду. Як ідея просто вищий пілотаж. Як конкретний товар , лайно.
 
Цитата
просто для зимы я считаю практик идеальный вариант, именно для зимы.

Чем он лучше того же Х4? Датчик меньше?
 
Як на мене то ідея шикарна , компактний головне легкий портативний ехолот що повністю відповідає потребам рибака гирляндиста))), та будьяку найкращу ідею можна звести нанівець кривими руками , що саме і вийшло з практиком. Х4 хороший але саме  вага АКБ і габарити мені не підійдуть , хоча вже косо дивлюсь на НООК 3х
 
Цитата
Як на мене то ідея шикарна , компактний головне легкий портативний ехолот що повністю відповідає потребам рибака гирляндиста))), та будьяку найкращу ідею можна звести нанівець кривими руками , що саме і вийшло з практиком. Х4 хороший але саме  вага АКБ і габарити мені не підійдуть , хоча вже косо дивлюсь на НООК 3х

Так в мене маленький аккум 4 а/г. На 3 рибалки вистачає.
Зараз запитаю у товарища. Він ходить з малeньким, жовто-чорним. Для гірлянди вистачить.
 
Вызвонил. Уже использует Лорик. Китайский портативный протянул 2 года. У его товарища так же. Какой-то Лаки.
 
Дякую, переконали , китайцю ні. Мабуть зніму свого з лодки, повішу на шию малому і буду ходить за ним, як варіант? Здається непогано :-):-):-):-):-)
Якраз буде шанс перевірити дсі в зимній риболовлі , є вмене деякі думки , якщо все вийде то дсі для зими повенен бути навіть кращий за звичайний.
Тошки додам інтриги , використати вузький промінь дсі не як недолік , а навпаки як перевагу при ловлі на гирлянду для визначення напрямку руху риби.
 
Так, лодку гребную купил , теперь по фен-шую нужно эхолот брать. А какой, вопрос. Форум читал, но ни к чему конкретному не пришел. Скорее всего нужен для определения рельефа дна , ну и если какого карася или ляща покажет - тоже было бы не плохо. Какой?, да, не шибко дорогой. Прошлый сезон отловил с лодки белую, показали одно место, там и пасся, рельеф, бровки, все дела. Раз пять пробовал становиться на другие места и все пролет, так шо методом тыка у меня не получается.  Жду рекомендаций.
 
забыл, глубина лова до 7 метров.
 
Думаю Вам стоит сюда заглянуть.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6726

От себя порекомендовал бы Вам Лоуренс Х4 или Х52, или чуть получше Лоуренс Марк Х5
 
Цитата
Думаю Вам стоит сюда заглянуть.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6726

От себя порекомендовал бы Вам Лоуренс Х4 или Х52, или чуть получше Лоуренс Марк Х5
Я читал эту ветку, там  инфа  с 10 года, сейчас 17, думал мож чтото изменилось, что то новое и лучшее появилось или тоже ,но дешевле. Как с мобилами, те что были 7 лет назад крутяк-сейчас отстой. И еще вопрос: можно ли эхолот брать б.у?
 
Цитата
Я читал эту ветку, там инфа с 10 года, сейчас 17, думал мож чтото изменилось, что то новое и лучшее появилось или тоже ,но дешевле. Как с мобилами, те что были 7 лет назад крутяк-сейчас отстой.
Но Вы же писали, что нужен "не шибко дорогой" )). В 2017 года и дно, и вода почти такая же, как и в 2010, только немного изменились.

Цитата
И еще вопрос: можно ли эхолот брать б.у?
Почему бы и нет, если продавец порядочный, а эхолот рабочий.
 
У меня почему то эхолот асоциируется с мобилой, телевизором.  Года 4 или 5 назад батя купил на дачу лед телек за 700 баксов, а месяца два тому купил домой такой же(я имею ввиду диагональ и производитель) но другой модели, так вот там примочек гораздо больше, а цена 250 баксов- разница офигительная я считаю. Прогрес не стоит на месте, но к эхолотам такой подход не канает как вижу. Так что пока буду присматривать б.у лоуренс те модели, что посоветовали, спасибки, и где ж еще продавца порядочного взять? А какая цена считается нормальной на эти модели?
 
Цитата
У меня почему то эхолот асоциируется с мобилой, телевизором.
Эхолоты тоже не стоят на месте, так же как и продвигаются рыбаки, трёхмерные картплоттеры и прочая электроника. Но Вам я так понял нужен эхолот для рельефа дна, выбор конечно за Вами, но я бы брал обыкновенный двухмерник, раз Вас интересуют продвинутые модели, то сразу Марк 5Х. У него Экран большой и разрешение хорошее. Наворотов в эхолоте нужно как можно меньше. Выбор глубин, скорость прокрутки, чувствительность, контрастность, Зум и всё, по сути остальные навороты для простой рыбалки  не нужны.
Цитата
А какая цена считается нормальной на эти модели?
Договорная ))
 
По моему самые классные это Lowrance и Humminbird. А по моему Марк 5Х уже не производится или еще можно найти?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!