Страницы: 1 2 След.
Карта Днепра, GPS для Android
 
http://uafile.com/file/14387/-rar.html
Может комуто  сгодится .

Днепр-Дунай для 7 дорог.

Индексная карта для Кременчугского ВХ

                         Navionics SonarCharts + OSM
Днепродзержинское ВХ Зум -16; 17; 18, формат ozf4
Индексная карта для Днепродзержинского ВХ

Лоция Днепра от Киева до Канева
http://www.ex.ua/view/17500319

Ozi Explorer Android


Перезалил КВХ, от Теремцов до ГЭС- для СитиГида, 7дорог и Навитела.
СКАЧАТЬ-24.26Мб

Для тех кто знаком с SAS4WinCE и SAS4Android. (Программы для WinCE и Android позволяющие использовать кэш SAS планеты на навигаторе) - туристическая карта КВХ
 
Спасибо, там и Десна до Чернигова есть.
 
Цитата
навигатор (железка) гарминовский?

если нет, не все версии софта для "винмобайл" показывают глубины (информация в карте есть, но не отображается)....

где-то здесь обсуждалось...ща поищу..

Здравствуйте!:bt:
Я установил программу на комп....Открывается она нормально,вроде показывает все......кроме глубин...:bw:
 
Цитата
Здравствуйте!:bt:
Я установил программу на комп....Открывается она нормально,вроде показывает все......кроме глубин...:bw:
Карту надо разблокировать, чтоб показывала. Варианта есть два:
1. За деньги.
2. Противозаконный. (В инете полно инфы "как").

Карта древняя 2008 г. Mapsource тоже.
Mapsource легко проапдейтить с оффсайта.
Карту новую придется купить за неприличные деньги, либо взять из инета и поступить по варианту 2, т.е. противозаконно.

Выбор за тобой.:bt:
 
Цитата
Карту надо разблокировать, чтоб показывала. Варианта есть два:
1. За деньги.
2. Противозаконный. (В инете полно инфы "как").

Карта древняя 2008 г. Mapsource тоже.
Mapsource легко проапдейтить с оффсайта.
Карту новую придется купить за неприличные деньги, либо взять из инета и поступить по варианту 2, т.е. противозаконно.

Выбор за тобой.:bt:

Спасибо Вам Александр,сразу все вопросы отпали...:dh:
Буду выбирать.....:af:
 
кинте ссылку на карты для оззи експлорера,плз))
 
Цитата
кинте ссылку на карты для оззи експлорера,плз))

дядька гугл знает все...

например...

или тут
 
На сколько я знаю, гарминовская прога - Garmin Mobile XT (для КПК с Windows Mobile, также приспособленный народными умельцами для навигаторов с WinCE 5.0) не может вообще отображать глубины. Их могут отображать только гарминовские устройства. Единственное, что у меня получалось на Garmin Mobile XT - это в режиме обзора карты тыкать курсор примерно возле изометрической линии и выскакивал хинт с указанием глубины.
 
Цитата
Единственное, что у меня получалось на Garmin Mobile XT - это в режиме обзора карты тыкать курсор примерно возле изометрической линии и выскакивал хинт с указанием глубины.
Так и есть. Дисплей то маленький, да и Гармин мобиле жрёт дофига. Если он будет отображать все циферки........
При загрузке Карт Днепра, остальные карты надо отключать, а то глубин и тыканием курсором не увидишь.
 
Цитата
На сколько я знаю, гарминовская прога - Garmin Mobile XT (для КПК с Windows Mobile, также приспособленный народными умельцами для навигаторов с WinCE 5.0) не может вообще отображать глубины. Их могут отображать только гарминовские устройства. Единственное, что у меня получалось на Garmin Mobile XT - это в режиме обзора карты тыкать курсор примерно возле изометрической линии и выскакивал хинт с указанием глубины.

Цитата
Так и есть. Дисплей то маленький, да и Гармин мобиле жрёт дофига. Если он будет отображать все циферки........
При загрузке Карт Днепра, остальные карты надо отключать, а то глубин и тыканием курсором не увидишь.

Нет, просто у Вас DAP, я, так полагаю стоит Garmin Mobile XT for Windows Mobile, Ver. 5.00.20w(или другая версия пятерки), а не «маленький экран» и т.д. и т.п., уважаемый Васsbodnya(хотя правды ради - да , "Гармин мобиле жрёт дофига"- такая ПАДЛЮКА), так вот, можно, попробовать вылечить это, установив Garmin Mobile XT for Windows Mobile (for older devices), Ver. 4.10.40w, http://www8.garmin.com/support/collection.jsp?product=010-10844-00  (моему КПК, а также ЖЕЛЕЗЯЧКАМ двоих моих друзей - ПАМОГЛО, ЧУДНО легло и отражает ЦИФЕРАМИ глубины).

P.S. Да, в Гармине под Symbian, на платформе смартфона, все делается по другому. ЖелаЮ, что бы ГЛУБИНЫ НАШИХ ГЛУБИН отражались ЦИФЕРАМИ.

С уважением, sirottta
 
Предлагаю всем результаты моих изысканий:
GXT WM 5.00.10, 5.00.20w не показывают на карте глубин циферок ни при каких настройках. Глубину можно увидеть при тыкании на конкретную линию глубины (и то при условии, что другие карты отключены), но это неудобно - плохо читается акватория. Кстати, аналогичная проблема на сухопутных картах с номерами ддомов. Версию 5.00.30 (с тайваньского сайта) запустить не смог.
GXT WM 4.00.40w - показывает глубины. Правда сама программа отличается от версий 5.xx.xx задумчивостью, и у меня периодически зависала при отрисовке другого масштаба. Но это в целом лучше, чем никак :-)
GXT SYMBIAN  5.00.50 показывает глубины.
Mapsource (на ПК) тоже без проблем показывает все глубины.

p/s Garmin у себя терплю исключительно из-за карты Днепра. Для сухопутной навигации есть программы и получше.
 
У меня такая проблемма, на КПК стоит 2 навигатора, Гармин и IGO 8. Первый исключительно установил для карты днепра. Глубины показывает все хорошо. Но проблемма в следующем: "Как только выхожу на воду, мое положение на навигаторе застывает где-то на берегу и перемещается с интервалом в несколько минут. \Тоисть грубо говоря, я проплыл 200 метров, а оно показывает что я нахожусь в 10 метрах от берега, проходит 5 минут, я уже в 500 метрах от берега, якобы должен быть на яме, а оно показывает что я в 100 метрах от берега". Думал что это Гармин, так себя ведет, но не тут то было, дома сел, открыл карту днепра на компе, перенес интересные ямы и бровки в IGO 8 и на воду, и та же хрень. Менял режимы передвижения (авто, пешеход, велосипед...) но ничего не помогает. На дороге все отлично, Оба работают как и должны работать.
КПК Sumsung i740.
 
[QUOTE=Заратрустий;251274]на ИГО - сними "привязку позиции к дороге"

Да привязку к дороге снимал, толку нет
 
Здравствуйте. У меня Асус 535 "тюнинговано-турбированный", стоит штук 5 навигационных прог. Насчёт вопроса АйГоу (отображение на воде): трабла не в железе. Трабла в настройках - зайдите-ка тудой в настройки программы и посмотрите категорию "Машина/Транспорт" - там пешеход, авто, такси, автобус, грузовик, пешеход. Тоисть всё то, что передвигается по земле. А вот под ним пишет "Типы включаемых дорог". Ну и где Вы видели грузовик на дороге посредине КВХ :ap:???  А я вот ехал по островах и дамбочках между ними на Плютах и на Золоче - так меня там прорисовывало посредине пруда :be:, судя по изображению на карте на АйГоу. А вот когда я грузанул в другой проге "Самолёт" - показывало всюду: хоть в лесу, хоть на воде.
 Из чего делаю выводы, что в настройках самой проги АйГоу запрограмировано, что авто НЕ может находиться на воде - из-за того и "сбой" в отображении на воде. и, соответственно, последующие глюки.
 В крайнем случае - у меня именно так.
 
Атлас днепровского басеина!!!!    http://www.ex.ua/view_storage/634801654623
Кому надо орегинал стучите в личку с "мылом" Фаил большой....
Можно распечатать на принтере и носить с собой....есть глубины ,отмели, фарватер.
 
так там только низовья...
 
Цитата
так там только низовья...
Ага ))) От Каховки до Одессы.....
 
карта Днепра в районе Кременчуга http://uafile.com/file/19732/-rar.html
 
Добрый день! Запутался в фотматах и думаю, что не я один. Можно попросить собрать в один пост подборку карт для Сусанина? Или выложить их  в ветке про эту прогу.
 
Собственно, интересует возможность использования какого0то ПО, к которому реально найти правдивую карту. Имеется 7-дюймовый планшет с гпс приемником. Гуглил, да недогуглил. Никак в толк не возьму, реально ли найти карты Днепра для андроидовских навигационных приложений, типа Навитела. Скачал, карты Днепра и Десны, но показывает навител белый экран и в настройках есть опция активации карты.

В общем, буду раз любому совету по гап программкам для андроида а также карт Днепра к ним. За дельный и действенный совет отблагодарю.
 
пусть не покажется глупым вопрос.. но вот если залить эту карту Днепра под ози в Androzic для Android, то прога работает как навигатор, то есть показываает местоположение мое? Или же это просто будет карта, на которой ориентироваться нужно будет самому?
 
Читайте тут:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=185978

Ставите *.apk из шапки. При первом запуске выбираете Европу, программа сама подтягивает карты. Желательно иметь WiFi. Днепр есть полностью.
Пользуюсь давно. Сравнивал с платной картой Navionics,которую покупал для своего Lowrance HDS8 в Навионике. По верховьям КВХ всё совпадает.

Если не подойдёт, то на этом форуме можно найти практически всё.
Удачи.
 
Навигация GPS по водным артериям Украины
 
Цитата
Читайте тут:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=185978

Ставите *.apk из шапки. При первом запуске выбираете Европу, программа сама подтягивает карты. Желательно иметь WiFi. Днепр есть полностью.
Пользуюсь давно. Сравнивал с платной картой Navionics,которую покупал для своего Lowrance HDS8 в Навионике. По верховьям КВХ всё совпадает.

Если не подойдёт, то на этом форуме можно найти практически всё.
Удачи.

ссылка нерабочая
 
Цитата
пусть не покажется глупым вопрос.. но вот если залить эту карту Днепра под ози в Androzic для Android, то прога работает как навигатор, то есть показываает местоположение мое? Или же это просто будет карта, на которой ориентироваться нужно будет самому?
будет показывать место положение ЖПС автоматически
 
Цитата
ссылка нерабочая

рабочая,
наверно сначала зарегистрироваться надо на этом форуме.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

Поиск закрыт для гостей форума, а на эту тема выходит как то то непонятно, по редиректу.

Потраттье 5 мин. и найдёте много разного софта для андроида, Iphone и WM  со всеми описаниями.

тема точно тут: =132&subforums=1&source=top&sort=dd&result=topics&nohl=1&nof­orm=1#"]Navionics - [Android OS]Морская навигация.

А про использование карт Ozy там тоже есть
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197410


А тут каталог проргамм:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Но дальше без регистрации не пустит
 
У меня есть Андрозик с лоциями Днепра. И немного Десны. Довольно правдивыми. Могу кинуть на почту. Все работает!
Есть Навител 5 для андроид с картой Украины. Без вирусов (в интернете полно зараженых). Работает на ура.
 
Навигатор бесплатный. И кстати самый лучший имхо.
Правда я сейчас поставил на генштабовских картах, посмотрим как этот себя покажет.
 
Цитата

Правда я сейчас поставил на генштабовских картах, посмотрим как этот себя покажет.
Самые молодые Генштабовские карты 1991 года. Кто будет говорить, что они выпущены позже - не верьте. ;)
Ну размер растра превышает вектор в разы. Хотя, для современных флешек...
 
Цитата
Навигатор бесплатный. И кстати самый лучший имхо.
Согласен, у меня в машине стоит Навител в мультимедийной станции:bf:, хотя иногда и пытаеться повести по несуществующей дороге, либо развернуться в запрещенном месте.
 
Цитата
Самые молодые Генштабовские карты 1991 года. Кто будет говорить, что они выпущены позже - не верьте. ;)
Ну размер растра превышает вектор в разы. Хотя, для современных флешек...
Ну основная цель это лесные дороги. А флешка у меня на 32 гига.)
 
Цитата
смотря какой андроид...напр. 5-й не дает полного доступа к внешней флешке сторонним прогам....рутовать нада...

У меня официальный рут сейчас. Раньше тоже делал рут, но сам. Так что, вполне может быть.
Но это только к проге относится. Карты можно ложить куда угодно. И папку выбрать можно любую. На Навителе и Озике - точно. По крайней мере, рут права не требовало предоставить приложению.

Или нет?
 
Цитата
В Навителе и Озике надо просто в настройках указать путь на карту памяти, где есть карты. Прога какая?
смотря какой андроид...напр. 5-й не дает полного доступа к внешней флешке сторонним прогам....рутовать нада...
 
Немного устаревшая, но полная, лоцманская карта Днепра.
Ну, а карт много не бывает. :do: Может кому и пригодится.

Скачать:
Dnepr.rar
ПС В комплекте есть несколько не привязанных файлов ozf2. На них отображены выноски с листов без привязки Ози.
 
Цитата
Немного устаревшая, но полная, лоцманская карта Днепра.
Для рыбацюг никакая она не устаревшая. Навигация-то и нать-не-нать.
 
Станиславович, Все таки устаревшая. И пользоваться ею нужно, как дополнительным источником информации, совместно с другими картами. :ab:
Для наглядности объединил наложением две карты.
"Украина. Киевское водохранилище" (подложка)
и "Немного устаревшая" (верхний слой с 50% прозрачностью)
 
Ну, может и да, только в чем устаревшая? Гидрографию акватории уже лет 60 не делали. Постановочная служба только фарватер да некоторые (по заявкам) дополнительные судовые и плотовые ходы пробивает по весне, и все.
 
Станиславович, В основном согласен с Вами. Но гидрография меняется и ее таки делают (или пытаются)
ФГУ «Госгидрография» «Укрморкартография» _http://www.charts.gov.ua/dnipro_ru.htm в 2012 году выпустила новые навигационные карты Киевского ВХ.
В новостях присутствует следующий комментарий
Цитата
Карта  состоит из 16 листов, переплетенных в альбом, дополнена схемами и  фотоиллюстрациями  СНО, мостов и других гидросооружений. На карте  показана навигационная  обстановка Киевского водохранилища, приведены  новейшие данные о глубинах,  подводных преградах, географических и  гидрологических объектах, а также дана  информация о береговых и  плавучих СНО по состоянию на 2011 год.
....
Карта  подготовлена к изданию по материалам промерных работ, выполненных  с помощью  высокоточных промерных комплексов государственным  учреждением «Госгидрография»  и с использованием материалов космической  съемки. Географические координаты даны  в системе координат  WGS-84.
....
«Навигационная  речная карта Киевского водохранилища, реки Днепр от  Лоева до Камарина, реки  Припять от Усовского плеса до Чернобыля», №  3534 введена в действие с 1 апреля  2012 года. В связи с этим  «Лоцманскую карту Киевского водохранилища, реки Днепр  от Любеча до  Камарина, р. Припять от Усовского плеса до Чернобыля» 1974 года  издания  считать непригодной для навигации. Текущую  корректуру карт выполняет ГП «Укрводпуть».
 
Лично я пользуюсь картами, изданными ФДУ "Укрморкартография" в 2011 г. по базе Держгидрографии. Устраивают вполне. Четко считанную координату вовсе не сложно забить в ЖПС; дальше - по эху можно определиться.
 
Для тех кто знаком с SAS4WinCE и SAS4Android. (Программы для WinCE и Android позволяющие использовать кэш SAS планеты на навигаторе)

Киевское водохранилище.
Слой карты KVH - Туристическая карта, содержит территорию КВХ, старое русло, затопленные поселения, береговую линию (ГШ).
Слой наложения KVH_L - Лоция КВХ, полупрозрачный слой, содержит глубины, судовой ход.

 

Скачать с яДиск.
http://yadi.sk/d/Ee9_Oa7WKNvr
 
Цитата
Для тех кто знаком с SAS4WinCE и SAS4Android. (Программы для WinCE и Android позволяющие использовать кэш SAS планеты на навигаторе)

Киевское водохранилище.
Слой карты KVH - Туристическая карта, содержит территорию КВХ, старое русло, затопленные поселения, береговую линию (ГШ).
Слой наложения KVH_L - Лоция КВХ, полупрозрачный слой, содержит глубины, судовой ход.

 

Скачать с яДиск.
http://yadi.sk/d/Ee9_Oa7WKNvr

спасибо, очень удобно!
 
Где взять архиватор для смартфона?
 
Цитата
Где взять архиватор для смартфона?
какая "оська" у смартфона?

и причем архиватор к "картам Днепра"?
 
Цитата
какая "оська" у смартфона?

и причем архиватор к "картам Днепра"?

Андроид. Теперь мне надо не архив. а прога что открывает расширение map.
 
Цитата
Андроид. Теперь мне надо не архив. а прога что открывает расширение map.

на андроид-маркете есть "андрозик" (аналог ози-эксплорера для андроида)

Androzic
Androzic (на маркете)"https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic&hl=ru"
 
Цитата
на андроид-маркете есть "андрозик" (аналог ози-эксплорера для андроида)

Androzic
Androzic (на маркете)"https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic&hl=ru"

Спасибо! Скачал. Посмотрю!
 
Цитата
на андроид-маркете есть "андрозик" (аналог ози-эксплорера для андроида)

Androzic
Androzic (на маркете)"https://play.google.com/store/apps/details?id=com.аndrozic&hl=ru"

файл не открывается:aq:
 
"мап"-файл - обычный текстовый файл с параметрами карты
сама карта в файле с расширением ozf2, если расширение ozf3 - андрозик карту неоткроет
в файле "мап" в самом начале (помоему 2-я строка) прописан путь к карте (ozf2), возможно там полный путь (с указанием диска и пути к файлу) в этом случае диск и путь удалить (оставить токо название файла) и "мап"-файл положить рядом с "озф"-файлом (в ту-же папку)

а какую ошибку выдает?
 
Цитата
"мап"-файл - обычный текстовый файл с параметрами карты
сама карта в файле с расширением ozf2, если расширение ozf3 - андрозик карту неоткроет
в файле "мап" в самом начале (помоему 2-я строка) прописан путь к карте (ozf2), возможно там полный путь (с указанием диска и пути к файлу) в этом случае диск и путь удалить (оставить токо название файла) и "мап"-файл положить рядом с "озф"-файлом (в ту-же папку)

а какую ошибку выдает?
Файл нот фаунд! А теперь вообще капец!
Я не могу скинуть лоции в андрозик. И лоции с расш.З.
У меня конченый архиватор!
 
ozf3 это новый формат, андрозик его неоткроет
для андрозика нужны карты ozf2

первые 3 строчки из мап-файла (для примера, то что выделено жирным и синим - мой коментарий):

OziExplorer Map Data File Version 2.2 служебная инфа
L-36-060 имя карты, которое высвечивается на экране, в принципе можно написать что угодно...
L-36-060.ozf2 имя файла карты, если вначале есть что-то типа C:\oziexplorer\maps  - удалить, оставить в таком виде как здесь
 
Мне надо нормальный архив., а то в моем нельзя исправлять.
 
Я вообще не могу открыть мап. в андрозике. Пропишите,плз!
 
Цитата
Я вообще не могу открыть мап. в андрозике. Пропишите,плз!
пришлите на почту (мыло в личке) "мап"-файл и "озф"-файл....посмотрю....
 
Я понял как добавлять карты, но прога пишет,что карта пустая. Что делать?
 
Цитата
ozf3 это новый формат, андрозик его неоткроет
для андрозика нужны карты ozf2

Странно, но у меня Андрозик читает файлы *ozfx3

Кому нужна исталяха Андрозика 0.9.17b - давайте в личку почту, скину.
 
Цитата
Странно, но у меня Андрозик читает файлы *ozfx3
ну....знач уже полечили....
 
2 All Сообщение от Paganel from 4pda
Цитата
Существует всего три формата изображений карт:
ozf2 - версия Img2Ozf 2.XX. Работает со всеми версиями Ози
ozfx3 первый вариант - версия 3.00-3.06. Работает со всеми версиями Ози, включая OziCE 1.12, Андрозик.
ozfx3 расширенный вариант (карты до 10 гиг) - версия 3.09 и старше. Не работает на Андрозик, не конвертируется Demapper, не открывается GlobalMapper, не работает на OziCE до 2.34. Под андроидом должно работать на любой версии.

В Ози под Андроид должны работать карты всех трех форматов.

Карты могут не открываться под андроидом по другой причине. В содержимом привязки (map-файл) не должно быть ни одной русской буквы. Естественно в именах файлов тоже.
Если очень хочется именно русские имена и названия - преобразуйте MAP-файл в кодировку UTF8.

--------------------------
PS, OziExplorer for Anlroid
Регистрируемся, качаем.
PPS, Если не хватает сообщений для скачивания, пишите в ПМ.
 
Бесит - нет слов! Недавно 70 км круга дал, та потом еще и в поле завел! Думал смарт разобью... Может есть у кого для Навитела последние карты - подробные по Украине? Сорри за Оф-топ...
 
Цитата
Бесит - нет слов! Недавно 70 км круга дал, та потом еще и в поле завел! Думал смарт разобью... Может есть у кого для Навитела последние карты - подробные по Украине? Сорри за Оф-топ...

"народные" карты для навитела и нетолько
 
Цитата
Немного не по теме ,но весьма актуально.Как установить приложение или карты на внешнюю память андроида.Внутренняя слишком мала особенно после закачки гугл сервисов Интернет пдсказки или слишком сложны  или не работают.

В Навителе и Озике надо просто в настройках указать путь на карту памяти, где есть карты. Прога какая?
 
Цитата
Но у меня нет смартфона.Может надо купить  небольшой автомобильный навигатор и вставить в него карты(я такой видел мне как рыбаку больше и не надо)

И сколько продержит батарея на автомобильном навигаторе на рыбалке? Считаем же, что целый день ходить.
 
А есть ли более менее подробные карты для Навитела с глубинами по Днепродзержинскому водохранилищу?
 
Для семерки Навитела Киевское вх. ===>>>  http://multi-up.com/853112
NM3-формат, Vist-пароль.
Неожиданно, но работает.
 
Подобная самодельная карта КВХ для Навител. От Жаров до Вышгорода. Корректно работает до версии 5.0. Свыше- неправильно проговаривает повороты (показывает правильно). NM2- формат. Прорисованы почти все грунтовки и просеки, растительность по типу и болота, озера, острова, отмели и тд. (лучше применять скин с расширенной топограф.прорисовкой) Работает маршрутизация и поиск по адресу нас.пункта. Есть скоростной режим дорог. Проставлены некоторые точки ПОИ и примерные глубины КВХ (видны при приближении). 3D.
Замечания и пожелания сюда: [email][email protected][/email]
Скачать=>  http://multi-up.com/852273
Пароль на архив:  Vist
Могу попробовать перебить в другой формат, например под "7 дорог" или др. Исходники мои.
 
Под 7 дорог.
http://multi-up.com/852822
Пароль прежний.
 
Цитата
NM2- формат. .

А можно как-то NM3 формат сделать? В 7 Навителе (Андроид) не видит карту. :confused:
 
У меня WinCE6 и Навител5.0.0, который единственный корректно работает на обеих форматах. Н5.5- уже тётя "заговаривается". Семерка картуNM2 не видит. Еще рядом с Навител 7, любая другая более ранняя версия Навитела, работать не будет (на одном железе).
Мой совет: не трогай Навител7, просто добавь в навигатор 7дорог от NaviKey (он полностью бесплатный пока). И разницы между ними мало.

Когда-то в нете видел прогу перегона NM2 в псевдо-NM3. Но будет ли от этого толк ?
 
Вы не скажете, почему здесь столько карт? Какую взять?
http://www.ex.ua/view/22314960
 
Рыбачок, 7 дорог лучше с офсайта скачать http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=29
Доки http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=47
Раздел Карты на 4пна http://4pna.com/showthread.php?t=12185
и скины http://4pna.com/showthread.php?t=12007
 
Я немножко не понял. В папке maps можно хранить несколько карт? Просто в Ваших картах и в картах Украины есть одинаковый файд atlas.dat
Или просто оставить 7 дорог под КВХ?
7дорог с Навителом не комфликтует?
 
Цитата
В папке maps можно хранить несколько карт?
Да.

Цитата
7дорог с Навителом не комфликтует?
нет. просто разные проги.
 
Почему-то у меня не показывает глубины в КВХ. Что делаю не так?
 
Цитата
Почему-то у меня не показывает глубины в КВХ. Что делаю не так?
Попробуй уменьшать и увеличивать картинку, в определенном моменте покажет))).
Можно поиграться с известной Гарминовской картой Днепр-Дунай в программе GPSMapEdit. Она кажись конвертирует карты в старый формат Навитела nm2.
 
Пробовал. Не получается.
 
Рыбачок, У меня глубины показывает начиная с масштаба 200м
 
По Навителу можно тут кое-что полезного наковырять
 
Цитата
Рыбачок, У меня глубины показывает начиная с масштаба 200м
Получилось, спасибо.
 
konstal, Есть Гарминовская "Днепр/Дунай" конвертированная в nm2 (работает не везде)
 
Цитата
Для семерки Навитела Киевское вх. ===>>>  http://multi-up.com/853112
NM3-формат, Vist-пароль.
Неожиданно, но работает.

Спасибо. Всё подхватило. Круто!!!  :bd:
 
Цитата
konstal, Есть Гарминовская "Днепр/Дунай" конвертированная в nm2 (работает не везде)

Была такая на ЖПС Гармине, не в восторге, но лучше, чем ничего.
Конвертированной для Навитела не встречал. Если сохранилась у Вас где ссылка попробую.
 
konstal, Ссылки скинул в личку.
Для остальных желающих - http://4pna.com/showpost.php?p=230467&postcount=1268
 
Цитата
Спасибо. Всё подхватило. Круто!!!  :bd:
На семерке не все так круто. Если звук не отключить в навике, можно свихнуться. Попробуй проложить симуляцию маршрута...

Цитата
А есть ли более менее подробные карты для Навитела с глубинами по Днепродзержинскому водохранилищу?
В нете может. А у меня нету. Я туда просто не езжу. Эту рисовал для себя долгими, зимними вечерами, от нех делать. Просто замучался блукать по "голым" оф.картам.
 
Подскажите какой надо покупать бюджетный карманный навигатор чтобы были грунтовые дороги возле водоемов Киевской и Черниговской обл.(примерно как на топографической километровке)и чтоб работал без проблем.Название?  Где брать,желательно с картами????       В личку или 0665092050
 
Мне лично хватает смартфона (на базе Андроид). Программ - полный интернет. Карт тоже. Выбор очень велик. Андрозик (растровые генштабовские карты), Навител, IGo... Вот форумчанин карту КВХ сделал (почёт и уважение).
 
1igor, Согласен с  Рыбачок. Смарт на андроиде решит почти все проблемы с навигацией/ориентированием.
ПС  Рыбачок, Вы эту для КВХ не пробовали? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=426987&postcount=62 Совместно с SAS4Android
 
Не пробовал. Есть лоции Днепра (КВХ, Десна, Днепр). Под Андрозик. Пользуюсь ими.

Но попробую и эти. Спасибо.
 
Цитата
1igor, Согласен с  Рыбачок. Смарт на андроиде решит почти все проблемы с навигацией/ориентированием.
ПС  Рыбачок, Вы эту для КВХ не пробовали? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=426987&postcount=62 Совместно с SAS4Android
Неплохие, НО... немного прошлого века (вроде в 70-х последний раз меряли-рисовали у нас). Но ими до сих пор все пользуются.
  Вот тут нарыл:  http://www.charts.gov.ua/dnipro_ru.htm - "картинки" всего Днепра с глубинами (кто рассмотрит) с заявленными 2007-2012гг промеров. НО... Немножко платные и...  
 Накладывал, для сравнения, некоторые общедоступные их "рисунки" на Гуглоснимки, по совпадению береговой линии- на четверку (ИМХО). Хотя, тут и не угадаешь- каждый год по-новому. А вообще для водоплавающих атласы хорошие.
 
Но у меня нет смартфона.Может надо купить  небольшой автомобильный навигатор и вставить в него карты(я такой видел мне как рыбаку больше и не надо)Но в навигаторах и компах я нуль вот и спрашиваю кто разбирается,мне проще купить может у кого недорого.помогите пожалуйста
 
Цитата
И сколько продержит батарея на автомобильном навигаторе на рыбалке? Считаем же, что целый день ходить.
Может использовать акум 12 вольт для эхолота на рыбалке?Незнаю.Денег до 1000 гр.Подскажи бюджетный выход ты же" доктор"в этой теме
 
Цитата
Может использовать акум 12 вольт для эхолота на рыбалке?

после покупки эхолота именно так и делал....акум в чемоданчик пластиковый и в стенку чемоданчика врезал гнездо автоприкуривателя...вуаля...
 
Цитата
Денег до 1000 гр.Подскажи бюджетный выход ты же" доктор"в этой теме
Да не разбиарюсь я в ЖПСках. Вот на телефоне всё. К сожалению, ничего не могу посоветовать.
 
Для отображения цифр и изобат - В настройках карты, включить отображение ПОИ
 
Спасибо, все получилось. Неплохая карта Днепра. По КВХ лучше та, которая для Озика сделана, с 18 - кратным зумом.
 
Цитата
По КВХ лучше та, которая для Озика сделана
Есть в планах сделать варианты на базе Навионикса и советских лоций.
В общем сейчас в процессе сбора инфы и раздумий, как все это сделать попроще. ;-)
 
Цитата
Для семерки Навитела Киевское вх. ===>>>  http://multi-up.com/853112
NM3-формат, Vist-пароль.
Неожиданно, но работает.
Пароль чего-то не подходит :(
 
Цитата
Пароль чего-то не подходит :(
Смотрел. Это НЕ есть мой архив (многовато МВ выдает при скачивании). У моего истек срок 11.06. Не советую ето "чудо" вообще распаковывать.
Будет время- нарежу новый. Или пусть перезальют, кто скачал ранее.
 
Цитата
после покупки эхолота именно так и делал....акум в чемоданчик пластиковый и в стенку чемоданчика врезал гнездо автоприкуривателя...вуаля...

А вы не в курсе,подойдет ли...если купить допустим съемный мобильный акум к автонавигатору?
Ну по типу вот таких,которыми смартфоны и планшеты народ заряжает...
 
Цитата
А вы не в курсе,подойдет ли...если купить допустим съемный мобильный акум к автонавигатору?
Ну по типу вот таких,которыми смартфоны и планшеты народ заряжает...

в ракурсе того что я писал, нужен унифицированный источник доп. энергии(и безразницы какой, главное унифицированный)...для этого подходят аккумуляторы (12 Вольт) например....при возможности можна даже брать акум от машины....его емкости хватит на месяц (утрировано) пребывания на воде с подзарядкой мобилы и навигатора +  полноценное пользование эхолотом.....для такого напряжения существует вагон и маленькая тележка зарядок для всяких гаджетов.....если едешь на рыбалку - знач есть эхолот, а эхолот питается от акума, а, как показалось лично мне, эхо потребляет 0 целых + шиш десятых....поэтому подумалось, а почему-бы не использовать акум эхолота для продления времени "автономности" той-же мобилы или автонавигатора?

поэтому, чем покупать отдельный девайс, я-бы брал акум, для эхолота, немного большего объема и, при необходимости, подзаряжал то что нужно от него (на воде)...немного рукоблудия и все пучком....акум в чемоданчик+гнездо от автоприкуривателя врезается в стенку чемоданчика и усьо.....и фонарик подзарядить, и мобилу, и навигатор....при крайней необходимости...
 
Цитата
Нужен унифицированный источник доп. энергии.Для этого подходят аккумуляторы (12 Вольт)

Насколько часов работы хватит аккумулятора 12 вольт при условии постоянно включенного автомобильного GPS-навигатора?
 
Цитата
Насколько часов хватит аккумулятора 12 вольт если врубить автомобильный навигатор и не выключать?
какой емкости аккумулятор? (ампер/часов)
 
Цитата
какой емкости аккумулятор? (ампер/часов)

Я не в курсе,поэтому и спрашиваю.Вообще хочу купить съемный акум конкретно для автонавигатора чтобы был хотя бы в два раза меньше того,который идет в комплекте к эхолоту Lowrance Mark 5x pro.И вот незнаю...
Есть вообще такие или нет,где купить и.т.д.И сколько примерно он будет держать по времени при включенном GPS...

P.S Тобишь хочу купить максимально маленький по размеру акум,чтобы его хватало хотя бы на один световой день работы авто-GPS-навигатора
 
Цитата
какой емкости аккумулятор? (ампер/часов)

Я не в курсе,поэтому и спрашиваю.Вообще хочу купить съемный акум конкретно для автонавигатора чтобы был по-размеру хотя бы в два раза меньше того,который идет в комплекте к эхолоту Lowrance Mark 5x pro.И вот незнаю...
Есть вообще такие или нет,где купить и.т.д.И сколько примерно он будет держать по времени при включенном GPS...

P.S Тобишь хочу купить максимально маленький по размеру акум,чтобы его хватало хотя бы на один световой день работы авто-GPS-навигатора в постоянно включенном режиме
 
скажем так, на смартфоне, который держит заряд порядка 2-4 суток в режиме телефона (не особо нагруженного), включенный ЖПС (навигатор) съедает заряд примерно за 2 часа....если принять средний объем аккумуляторов смартов за 2000 мА/ч (2 А/ч), то получается ЖПС модуль тянет порядка 800-1000 мАч....но с другой стороны, когда я выезжал на Днепр, я подключал свою КПК-шку с ЖПС-ом к акуму эхолота (7 А/ч) и за 3 полу-дня рыбалок акум эхолота сел где-то до 12.2 В (при пределе 10.2 В)....вобщем пробовать нада....но несли на месяцы на воде не планируеш, акума в 7 А/ч с головой хватит....ИМХО...и для навигатора, и для холота и для мобилы...
 
А что там пробовать??? Сколько напруги на выходе этой "балалайки"  - 5 Вольт? Если бы было 12, то все мобилки бы здохли при первом подключении.
В ТОПКУ.
 
Цитата
Спасибо.Значит и возьму такой акум конкретно под Авто-GPS-Навигатор :dk:

Зачеееем отдельный???? ИМХО хватит одного на все......во всяком случе попробуй, а потом докупишь если шо....

хотя.....если есть бабло....
 
Цитата
А что там пробовать??? Сколько напруги на выходе этой "балалайки"  - 5 Вольт? Если бы было 12, то все мобилки бы здохли при первом подключении.
В ТОПКУ.


эээээ....кгм....даааа....переведи....
 
Цитата
Зачеееем отдельный???? ИМХО хватит одного на все
Та это у меня такая личная заморочка ):an:
Думал,может возможно прикупить какой-то максимально маленикий по-размеру АКУМ-ик,чтоб и в ладошке помещался...
И автомобильный GPS во включенном режиме целый световой день держал...Ох уж эти "желания"...)
 
Цитата
эээээ....кгм....даааа....переведи....
Перевожу)))
Цитата
Ну по типу вот таких,которыми смартфоны и планшеты народ заряжает...
Там напряжение зарядки 5 вольт, а  навигатор, эхолот сколько требует? Правильно))) - 12 вольт . Да и ток там слабенький
Capacity: 10000mAh / 23Wh
Output:USB: 5.0V, 0.5-2A
Input: Mini USB jack DC5V, 0.5-1A
 
Цитата
Перевожу)))
аааа....ну так да....5 В для эха маловато будет...  :)))
 
Господа, позвольте пять копеек вставить ....
Начальный параметр, который необходим при подборе аккумулятора - рабочее напряжение. Это может быть 5, 6, 9, 12, 18, 24 и т.д. ...
Второй параметр - потребляемая мощность. Из формулы P=U*I мы можем получить необходимую величину силы тока, который нам необходим, чтобы обеспечить работоспособность устройства.
Третий параметр, который нужно рассматривать - ёмкость АКБ. Чем больше потребляемая устройством мощность, тем больший ток протекает через него. Тем, естественно быстрее будет происходить разряд АКБ.
Вывод: если мы хотим обеспечить более продолжительную работу устройства (эхолот, мобильный телефон, фонарь), мы должны подобрать аккумулятор большей ёмкости при том же выходном напряжении.

Относительно заряда ...
В современных никель кадмиевых и литий-ионных аккумуляторах главный критерий зарядки - ток заряда
В зависимости от конструкции аккума могут иметь место разные схемы зарядки, но все они привязаны к ёмкости аккумулятора в ампер-часах. Если ёмкость обозначить через С, то аккум можно заряжать током и 0,1С и 0,5С, но, конечно различное время.
Как правило современные аккумы заряжаются по циклу: 0,1С-0.4С-0,01С (подготовка - заряд - струйный заряд). И каждый участок цикла регламентирован по времени.
Рабочее напряжение зарядки - 1,2 от напряжения аккума ...
Как то так ... Писал по памяти - может где-то что упустил ....
Если кому интересно есть хорошая книга по аккумуляторам - могу скинуть ....
 
А кто нибудь сталкивался - карта Днепра Navionics Gold ????
А то как то не очень охота выкладывать полторы тысячи, не так уж часто и пользуюсь чтоб раскошеливаться...
Карта в принципе есть, но походу урезанная.., сама река есть, а вот глубин нет...
 
Sirko72, Для картплоттеров посмотри тут Карта днепра lowrance
и тут
 
Цитата
Sirko72, Для картплоттеров посмотри тут Карта днепра lowrance
и тут
Спасибо конечно, попробую!
Нов вот как-то вот такая покоя не дает: http://www.navionics.com/en/webapp
 
Цитата
Спасибо конечно, попробую!
Нов вот как-то вот такая покоя не дает: http://www.navionics.com/en/webapp

Посмотрел залив Днепра, который знаю практически от и до. Старые лоции Днепра полностью повторяют эти. Это однозначно. Ну, может это только на Соснах так. Может в других местах точнее.
 
Цитата
Посмотрел залив Днепра
Там кнопочка есть SonarCharts. Очень сильно все меняет.
 
Цитата
Старые лоции Днепра полностью повторяют эти. Это однозначно. Ну, может это только на Соснах так. Может в других местах точнее.

Цитата
Очень сильно все меняет.
КВХ и под ЮМ очень много не совпадений, с кнопочкой и без.
Надо попробовать слить кусками карты, склеить, привязать и всунуть в GPS и проверить точно. Правда геморроя много, но интересно.
 
Цитата
КВХ и под ЮМ очень много не совпадений, с кнопочкой и без.
С "кнопочкой" я имел в виду, что детализация/наполнение меняется. Точность.... точность это больной вопрос.
Если клеить Навионикс то он требует серьезной перепривязки.
Сделаю кусок, выложу.
 
Сделал для пробы. КВХ от Киевской ГЭС до первого лимана.
Источник - навионикс. (стандартный режим отображения. без SonarCharts)
Формат ozf4
http://rghost.ru/48578895
 
КВХ от Киевской ГЭС до границы с Белорусией. (одним куском)
Источник - навионикс. (стандартный режим отображения. без SonarCharts)
Формат ecw (ozf4 залью позже)
Размер - около 500мб (возможно не на всех устройствах пойдет)
http://www.ex.ua/553481429321
 
КВХ от Киевской ГЭС до границы с Белорусией. (одним куском)
Источник - навионикс. (стандартный режим отображения. без SonarCharts)
Формат ozf4
Размер - около 200мб
http://www.ex.ua/615390944264
 
У кого такие проблемы с Озиком --- решаем.:al:
Andrion выдавал вот такую ошибку: The option "Do not keep activities"  (also called "Immediately destroy activities") must NOT be set to ON.   This option in device Settings / Developer Options should not be set  under normal user-conditions.  OziExplorer will not run with this option  set to ON.  после чего закрывал приложение.

Для решения переходим в Настройки:Параметры Разработчика: и убираем галочку с "Не сохранять операции"
 
А кто подскажет, как отключить GPS-трекинг в OZI? ну не могу найти никак...

Версия 1.21
 
Нашёл :wink:
 
Рыбачок, Не совсем понял, что нужно? Если нужна возможность двигать карту, это кнопка
Если отключить запись треков, то это где то тут:
Цитата
Working with Tracks    Track  Tail
   The track tail keeps a temporary record of  where you have been. The tail is only 1,000 points but can record a reasonable  distance because of the "smart" logging of track points.
   If you want to see where you have been over a  larger distance then use "Log track to File" to keep a track for each day. The  logged track can then be loaded as a user track to see where you have been
   Track  Logging (Log Track to File)
        This can be turned on in configuration and  logs track points to a file for each day of travel. An OziExplorer track file is  created with a name based on the days date.
The Track Tail Point Log Distance and Track File Point Log Distance  parameters in configuration allow the user to control track logging to some  extent.

  •     These parameters are the maximum distance      traveled before a track point is taken.
  •     Other factors such as direction or speed      change also cause track points to be logged.
  •     Setting these parameters to low values causes      more track point to be logged.
  •     Example - setting to zero would log all track      points.
   User  Tracks
        Up to 25 OziExplorer tracks can be loaded but      there is a total limit of 30,000 track points for all tracks combined.
        OziExplorer will automatically reduce the      number of points in a track as it loads, a "smart"      algorithm is used so the track will still essentially look the same but the      number of points can be reduced significantly in most cases. The amount of      point reduction is controlled by the "User Track Point Reduction Factor" in      Track configuration. The default is 10, the higher the number the more      points are eliminated. The aim is to reduce the number of track points      loaded to keep performance at an acceptable level.
   Individual tracks have a limit of 30,000 points  - a track larger than this will be truncated, at this stage no warning is given  if this happens.
   To automatically load user tracks when  OziExplorer starts put the track names in a file called "TrackLoadList.txt" and  put the file in the "Data File Path" of OziExplorer. Each track file name is put  on a new line in the file. Sub-folders of the "Data File Path" can be used.
   The track files must be placed in the "Data  File path" or sub-folders of the "Data File path".
   examples entries in the "TrackLoadList.txt"
mytrack.plt
track_west.plt
;example in a sub-folder
mysubfolder/mytrack.plt
Hzelp OiExplorer Android
 
Да, спасибо, я всё нашёл. Теперь пытаюсь с картами разобраться. Не могу найти Зону Днепра перед Киевской ГЭС (Речище, Сосны, остров Великий)
 
Нужно зумом поиграться, для более наглядного отображения. Все таки 19й зум, это очень крупный масштаб.
ПС нижний край карты - чуть ниже затоки "верблюд"
 
Понял, спасибо за ответ.

Вот у меня еще не получается импортировать точки с Андрозика. Переносит только первую точку. Остальных нет.
 
Рыбачок, Попробуй OziMapConverter
или OziTrackConverter
или ITN Converter
или GPSBabel
ПС могу у себя но озике глянуть точки, если они не секретные :do:
 
Рыбачок, Файлик отправил, проверяйте.
Посмотрел на карте. Судя по всему не очень совпадает. А вот на вэбкарте навионикса в режиме SonarCharts более похоже на правду. (примерно прикинул)
Буду думать как слить навионикс в режиме SonarCharts
 
Цитата

Буду думать как слить навионикс в режиме SonarCharts

Это было б вобще круто!
 
Цитата
Рыбачок, Файлик отправил, проверяйте.
Посмотрел на карте. Судя по всему не очень совпадает. А вот на вэбкарте навионикса в режиме SonarCharts более похоже на правду. (примерно прикинул)
Буду думать как слить навионикс в режиме SonarCharts

Вроде бы неплохо село все. По Соснам уж точно. Спасибо
 
Цитата
Буду думать как слить навионикс в режиме SonarCharts
А почему сразу не делал в этом режиме? Это же наиболее интересная для рыболовов информация (собственно то, ради чего). Или там есть какие-то проблемы?
 
Штурман, Эта фича (SonarCharts) у навионикса появилась недавно и в zmp для САС.Планет этот источник отсутствует.
Попросил знающих людей посмотреть, как можно допилить zmp, чтобы можно было качать тайлы в нужном режиме. Ждёмс....
 
SonarCharts Уже в работе. (в атаче территория покрытия)
Будет 15, 16, 17, 18 и 19 зум
 
Цитата
SonarCharts Уже в работе. (в атаче территория покрытия)
Будет 15, 16, 17, 18 и 19 зум

Очень ждём!
 
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ecw и ozf4 (для OziExplorer v3.95.5p & up, OziExplorerCE v2.40 & up, OziExplorer Android v1.19 & up)
http://www.ex.ua/673695062681

----------------------------------
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков)
http://www.ex.ua/583606459991

---------------------------------
ПС Подумал и решил, что 15й и 19й зум - это изврат. :do:
Но если вдруг кому надо - сделаю отдельно.
 
Установил я Garmin StreetPilot на LG Р715 (4.1.2). Карты закинул, все кажет. НО с путевыми точками проблема, они то есть, но их и нет))) не показывает. GPX импортируется и экспортируются нормально, создаются тоже. Другими прогами открываются. Пару раз показало и все. Где копать??? ПомаЖите кто чем может
 
Имена кириллицей?
Если в проге создавать, тоже потом пропадают?
Имена разные?
Если конвертнуть в GPSMapEdit?
 
Цитата
Имена кириллицей?
Если в проге создавать, тоже потом пропадают?
Имена разные?
Если конвертнуть в GPSMapEdit?
1.Нет
2.Да
3.Да
4.Пофиг.)))
Гармин видит только GPX. Точки на карте ЕСТЬ, но их не видно))). то есть тыкаешь в то место где должна стоять отметка, открывается - "редактировать" , а не сохранить как с новой точкой.
Один раз показало все точки, другой только две из 114, дальше ни одной.:an:
Детализация стоит максимальная. Отметки показывало сердечками без надписей.
 
В ПМ смотри
 
Цитата
Для семерки Навитела Киевское вх. ===>>>  http://multi-up.com/853112
NM3-формат, Vist-пароль.
Неожиданно, но работает.

Кто скачал и может поделиться? К сожалению, этот линк уже не работает:ak:
 
Вопрос знатокам:
Имеется много различных карт ozf2 , которые являются частью одного большого куска(например Полт. обл.) . Можно ли это всё слепить в кучу, чтобы не открывать по одному кусочку, а сразу раскрыть большую карту ?
Программа - Androzic 1.7.2.
Гуглить пробовал - но или нет инфы, или не правильно ввожу запрос, т.к. хз как сформулировать вопрос:wink:
 
Ozf-файлы склеить неполучтся...в нем несколько изображений для одного и того- листа (для разных масштабов)....т.е. нужно сначала разобрать каждый файл на запчасти, склеить каждый масштаб по отдельности и опять все собрать в кучу...во всяком случае мне такого инструментария непопадалось...

Можно склеить обычные картинки (напр. Гифы), потом привязать и перегнать в озф...
 
Цитата
Ozf-файлы склеить неполучтся...в нем несколько изображений для одного и того- листа (для разных масштабов)....т.е. нужно сначала разобрать каждый файл на запчасти, склеить каждый масштаб по отдельности и опять все собрать в кучу...во всяком случае мне такого инструментария непопадалось...

Можно склеить обычные картинки (напр. Гифы), потом привязать и перегнать в озф...
Судя по всему - приедтся по кусочкам листать:) Такие манипуляции без подготовки будут слишком долгими. Спасибо ещё раз за инфу!
 
st0kaN, Можно поклеить. Нужен Ozi Map Merge для склеивания карт.
Скачать ТУТ
Возможно придется переконвертировать в ozf3 конвертером Img2Ozf версии 3.0 или 3.03
 
А эту связку никто не пробовал?
Magellan SmartGPS
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.magellangps.SmartGPS
Лоция Днепра от Киева до Канева
http://www.ex.ua/view/17500319

У меня Play Market говорит, что несовместимо с телефоном. Возможно, что это только для навигаторов Magellan
 
Цитата
st0kaN, Можно поклеить. Нужен Ozi Map Merge для склеивания карт.
Скачать ТУТ
Возможно придется переконвертировать в ozf3 конвертером Img2Ozf версии 3.0 или 3.03

О! Оказывается таки есть тулза для склейки....видать плохо искал....
 
Цитата
О! Оказывается таки есть тулза для склейки
:bk:
Вы же на 4пна зарегистрированы. Посмотрите раздел по Озику, много полезных утилит есть.
 
На пда зарегистрирован, на пна непомню...но мне оно особо без надобности...я нужные карты последнее время сас-ом клею... :-)
 
Цитата
Возможно придется переконвертировать в ozf3 конвертером Img2Ozf версии 3.0 или 3.03
Спасибо за прогу!
По поводу софта - карту из частей создал ( вроде) но её не открывает в Img2ozf - видит только файлы .ozf2, т.е. части, из которых создавалась большая карта. А созданную не видит.
 
st0kaN, Я не совсем понял, что не получается.
Напиши пожалуйста, какие файлы исходные, какие получаются и где не видно полученные файлы.

Upd. Еще раз перечитал пост.
Кажется понял.
Залей пару исходников и результат склейки на http://rghost.ru/
Посмотрю у себя
 
st0kaN, Такс... Посмотрел.
1. У тебя результирующий файл почему то получился в ozf4. Андрозик его не откроет. Это Map Merge так отдал?
2. При сшивании карт недосмотрел какие то настройки. Файл получился очень мелкий.
 
Цитата
Это Map Merge так отдал?
Да, там только в таком формате сохраняет, выбора другого нет, почему-то
Цитата
2. При сшивании карт недосмотрел какие то настройки. Файл получился очень мелкий.
 
Там еще куча графических форматов в которые можно сохранить. jpg, png например.
Потом конвертировать с помощью Img2Ozf На второй закладке (дистинейшен мап) нужно выбрать правильный "пиксель скаль"
 
Sintorres, пробовал в .jpg -  не видит. доберусь к компу- попробую еще другие варианты. Спасибо
 
У меня не получилось все листы конвертнуть ecw, в gpg, png конвертируются, но их не обрабатывает ozf2 конвертер. Возможно какой то из файлов ozf2 битый.
Получилось сделать ecw из части листов. Потом конвертнул в ozf3
http://www.ex.ua/922546867079
Получилось не очень ровно на нескольких листах. Нужно точно перепривязать каждый лист.
 
st0kaN, Попробуй эти Locii+Dnepra+Kiev-Kanev+for+Ozi.jpg одним куском
 
А в чем неточность? Или хотя-бы какие листы? Завтра гляну....
 
Заратрустий, Я не смотрел какие имена листов. На склейке (где то  в середине карты) видна не стыковка листов.
ПС Времени мало. Родственники приехали :be:
 
Цитата
st0kaN, Попробуй эти Locii+Dnepra+Kiev-Kanev+for+Ozi.jpg одним куском
Если это надо было конвертировать, то программа выдала вот это:confused:
 
У меня тоже ;-)
А андрозик не видит  jpg?
 
Цитата
У меня тоже ;-)
:ap:
Цитата
А андрозик не видит jpg?
Те что я делал - не видело. Этот файл - увидело:bk:
 
Цитата
Я не смотрел какие имена листов. На склейке (где то в середине карты) видна не стыковка листов.
ПС Времени мало. Родственники приехали
хм....а привязки таки "поплыли"...похоже после img2ozf привязки поправлять нада...исправил...
 
Цитата
Те что я делал - не видело.
Нужно чтобы в третьей строке мап-файла присутствовало только имя файла, без путей к нему.
Код
 Неправильно
OziExplorer Map Data File Version 2.2
21-9.jpg
F:\OziExplorer\Maps\Old_Map\21-9.jpg

Правильно
OziExplorer Map Data File Version 2.2
21-9.jpg
21-9.jpg
 
Чтоб не создавать новую тему напишу тут...
Нужна карта глубин Днепродзержинского ВДХР тыкните ссылкой где можно скачать.
Ставится будет на автомобильный навигатор(модель не знаю, друг попросил раздобыть карту глубин)
 
Цитата
модель не знаю
А для какой программы? Что на автонавигаторе установлено? Если какая то штатная прога (иГо, навител, автоспутник и т.п.) то, сможет ли друг установить дополнительную/альтернативную программу навигации?
Как минимум, для WinCE и Android есть гармин с Днепр/Дунай. Есть ОзиЭксплорер с лоциями/космоснимками и прочей лабудой, под Android есть навионикс.
 
Цитата
Чтоб не создавать новую тему напишу тут...
Нужна карта глубин Днепродзержинского ВДХР тыкните ссылкой где можно скачать.
Ставится будет на автомобильный навигатор(модель не знаю, друг попросил раздобыть карту глубин)
Юра, авто навигатор для этих целей очень непрактичная вещь по ряду причин.
Если у него Garmin - то это самый простой вариант, т.к. доступны общеизвестные лоции Днепра, их только нужно правильно прикрутить.
Если желтое чудо, то тут 2 варианта - у него в основе или WinCE, или Android. В любом случае, придется мастырить поверху софт для работы с Ozi, т.к. общераспространенные программы для дорожной навигации (igo, navitel и т.п.) не читают этот формат, а штатных лоций для них нет в природе (это ж не дороги). Тут для установки софта могут потребоваться определенные танцы с бубном, т.к. для начала может понадобиться обойти штатную оболочку девайса, а для запуск - возможно и создание альтернативного меню, что может быть не под силу тупому юзеру, не говоря уже про чайника :ag:
Для начала объявите свой девайс.
 
Цитата
Android
К Андроиду можно Гармин прикрутить, но придется поковыряться
 
Штурман,
Петя как узнаю где в поднебесной слепили его навигатор сразу отпишусь.
 
Цитата
К Андроиду можно Гармин прикрутить, но придется поковыряться
К винде CE тоже можно!!!  


Цитата
Если желтое чудо, то тут 2 варианта - у него в основе или WinCE, или Android
А какие модели навигаторов работают на андроиде???
 
Цитата
А какие модели навигаторов работают на андроиде???
Та полно. ТЫЦ
 
Цитата
К Андроиду можно Гармин прикрутить, но придется поковыряться
Можно, но я лично не вижу в этом смысла. На растре есть много неплохих лоций, а вектор на воде для рыбацких целей все равно не нужен. И не уверен, что на Гарминовских оболочках для WinCE и Android будет отображаться слой с глубинами. Они такое практикуют.
 
Цитата
И не уверен, что на Гарминовских оболочках для WinCE и Android будет отображаться слой с глубинами.
Все отображается...
Я на обыкновенный Рioneer ставил, и все работает и показывает глубины...
 
Цитата
Все отображается...
Я на обыкновенный Рioneer ставил, и все работает и показывает глубины...
Какая там операционка?
На полноценной WM6, GXT 5.X слои с глубинами не показывет. Пришлось откатиться на 4.X. На Symbian все показывает.
 
Цитата
Можно, но я лично не вижу в этом смысла. На растре есть много неплохих лоций, а вектор на воде для рыбацких целей все равно не нужен. И не уверен, что на Гарминовских оболочках для WinCE и Android будет отображаться слой с глубинами. Они такое практикуют.
Смысл есть и еще какой))).
Скрины одной и той же точки с Гармина и Navionics_а на Андроиде(тел LG P715).
 
Цитата
Смысл есть и еще какой))).
Скрины одной и той же точки с Гармина и Navionics_а на Андроиде(тел LG P715).
А какая версия карты Гармин на этом фото? 2013?
Приведу пару других фото, и в довесок, те же ямки.
Фото с компа, но на Symbiane и под WM все смотрится точно также. Сейчас не имею возможности посмотреть карту Garmin под Andoid-ом, но не думаю, что эта она будет выглядеть там иначе.
Карта Garmin от Аэроскана Dnepr & Dunai v.2.0. Как по мне, Navionics в этой паре понагляднее будет.
Но для поиска перспективных мест использую и то, и то, плюс карта КВХ с водоемами до затопления. :al:
 
Привет рыбачки! Сегодня привезли Лоуренс Марк 4. Ищу карты Днепра для него. Форум читал. Ни хрена не понял ;) Может поможет кто?
 
Цитата
А какая версия карты Гармин на этом фото? 2013?

Цитата
Карта Garmin от Аэроскана Dnepr & Dunai v.2.0.
Вот такая и стоит 2003года, последняя разлоченная.
Прога на Андроиде StreetPilot v2.22(Гармин)))


Цитата
Но для поиска перспективных мест использую и то, и то, плюс карта КВХ с водоемами до затопления.
Аналогично.
Цитата
Привет рыбачки! Сегодня привезли Лоуренс Марк 4. Ищу карты Днепра для него. Форум читал. Ни хрена не понял ;) Может поможет кто?
Берется Гарминовская карта  от Аэроскана Dnepr & Dunai и с помощью GPSMapEdit  конвертируется под лоуренс. Помучатся чуток придется при конвертации глубин. В инете полно видео как переконвертировать
 
Цитата
Лоуренс Марк 4. Ищу карты Днепра для него
Уже давал ссылки на соседей ТЫЦ
 
Цитата
Уже давал ссылки на соседей ТЫЦ

Их просто залить на флешку и все? Или еще какие танцы с бубнами нужны?
 
Должно все работать. Попробуй создай папку Maps0 и кинь туда карты. Хотя и так должно показывать.
ЗЫ. На эмуляторе Elite-5 карты видать. В меню карту выбрал???
 
Все понял. Флешку больше 2гб не читает. Бум искать поменьше.
 
Цитата
Все понял. Флешку больше 2гб не читает. Бум искать поменьше.
Да еще и древнюю, да и кажись под фат16 форматировать
 
Цитата
Вот такая и стоит 2003года, последняя разлоченная.
Я разобрался. У меня лоция была в сборке из нескольких карт (т.е. одним файлом), и в таком соусе почему-то криво отображалась. Это касалось и цветов и глубин. До тех пор пока ее не вытащил в отдельный файл, нормально не отображалась. Сейчас все красиво. :ab:
А 2013 уже шифруется, под нее специально надо шить прибор.
 
Цитата
А 2013 уже шифруется
Бростьте пожалуйста ссыль на посмотреть, речные карты 2013
 
А кто знает, есть хорошая карта Киевской области детальная (насколько возможно) под Ozi Explorer?
 
Самая наглядная - Генштаб двухкилометровка. Детализация и точность.... ну скажем так -  Достаточная для того чтобы наметить маршрут, посмотреть что находится в интересующем квадрате.
Если нужны более крупные масштабы, то нужно пользоваться САС.Планет. Выбрать наиболее качественные источники снимков + слой наложения и склеить из них карту в формате Ози.
 
Цитата

Если нужны более крупные масштабы, то нужно пользоваться САС.Планет. Выбрать наиболее качественные источники снимков + слой наложения и склеить из них карту в формате Ози.

Это для меня непосильная задача :tongue:
А может есть где готовые скачать? Генштабовские не подходят, ну очень мелкие.

А есть какие-то Гугловские карты. Или это не то?

Вот тут, например
 
Сейчас интересуют два листа М-36-37 и М-36-25. Километровки нашёл, но они очень мелкие.
А вот прикол же в чём. Я заблудился в лесу. Первый раз в жизни. Вышел на 1,5 км дальше, чем думал. :wink:
 
Цитата
Вот тут, например
Там гугл 15й зум. Генштаб 1:100000 это 14й зум. То есть гугл по Вашей ссылке в два раза крупнее/детальнее.


Цитата
интересуют два листа М-36-37 и М-36-25
Посмотрю. Вродь валялись где то гуглоснимки этих квадратов в 16том зуме.
 
Гуглоснимки не нашел. Есть Визиком 16й зум.
http://www.ex.ua/540838843806
Вродь оно.
 
Рыбачок, Вариант номер два. Одним куском.
http://www.ex.ua/513573755550
 
Спасибо. Немного непонятное разрешение, притормаживает чуток, но "саме то"! :))
 
Какая у Вас версия Озика? Если сделаю в ozf4, прога поймет?
 
Цитата
Какая у Вас версия Озика? Если сделаю в ozf4, прога поймет?

1.21, та, что Вы скидывали в соседней теме. А обновить можно, прямо с программы?


Обновить не получается.
 
Попытка намба три ;-) В формате ozf4
http://www.ex.ua/659325554719

Цитата
А обновить можно, прямо с программы?
Имеете в виду Озик? Никогда не пробовал обновить из самой программы. Даже не знаю, что получится при этом. :bk:
Скорее всего при таком обновлении будут траблы. В оригинальной версии криво реализована поддержка кириллицы. При лечении от жадности эту проблему пофиксили.
 
Цитата
Попытка намба три ;-) В формате ozf4
.

Спасибо, Леонид! Всё летает.:dn:
 
Для программы 7 Дорог
К карте Украины OSM за 17.10.2013г. (Created by Kostik44). Добавил Днепр/Дунай (только глубины/высоты, изобаты). Так и юзать в одной папке. Совместно отлично смотрятся.
http://www.ex.ua/867522615793
 
Кто знает как в стандартном андроид навигаторе ( гугл который) поставить точку ( отметку ) ?. Вот, например, я гдето в лесу, включил жпс, он меня нашел, на карте показал - а отметку об этом месте я не могу сделать:be:
или руки :wink:
 
Цитата
Кто знает как в стандартном андроид навигаторе ( гугл который) поставить точку ( отметку ) ?. Вот, например, я гдето в лесу, включил жпс, он меня нашел, на карте показал - а отметку об этом месте я не могу сделать:be:
или руки :wink:

О мой вопрос .я как-то мутил мутил точку можно было записать по координатам а сейчас не получается.Помогите нам:bc:
 
Цитата
К карте Украины OSM за 17.10.2013г. (Created by Kostik44). Добавил Днепр/Дунай
Кто нибудь смотрел карту? Какие впечатления о точности/актуальности? Имеет ли смысл дальше ею заниматься? Хочу покрасить глубины и ямы, добавить острова, но если точность никакая, то и заниматься этим не имеет смысла.
 
Цитата
Кто нибудь смотрел карту? Какие впечатления о точности/актуальности? Имеет ли смысл дальше ею заниматься? Хочу покрасить глубины и ямы, добавить острова, но если точность никакая, то и заниматься этим не имеет смысла.
Нормальная, а 100% точной карты воодоемов- не существует, бывают более-менее. То глубины поменяются, то русло уйдет...

Сравнивал из скрина со своей, этот участок:


 
Я конечно прошу прощения , но ,   научите как эти карты запихнуть в телефон и чтоб работало
тел сони ст27 андроид 4 , стоит навител
 
Цитата
Я конечно прошу прощения , но ,   научите как эти карты запихнуть в телефон и чтоб работало
тел сони ст27 андроид 4 , стоит навител

Навител не для того предназначен...нужно ставить андрозик или нечто подобное....
 
Цитата
Навител не для того предназначен...нужно ставить андрозик или нечто подобное....

А в планшет тэ самэ (андрозик)?
 
Цитата
А в планшет тэ самэ (андрозик)?

Без разницы куда...навител - навигация по дорогам, хотя топографические карты умельцы и под навител лепят, ориентирование на местности - ОзиЕксплорер если аппарат работает на винде, андрозик - если на андроиде...ну или нечто пдобное...а планшет/смартфон - без разницы...

Можно конечно и к навителу на воде приспособиться, но лично я сторонник использования софта по назначению....
 
Ози Эксплорер и под анроидом работает. Лично мне понравился больше Андрозика.
Хотя, немного сложнее в использовании и надо подстроится под интерфейс.
 
Цитата
Ози Эксплорер и под анроидом работает. Лично мне понравился больше Андрозика.
Хотя, немного сложнее в использовании и надо подстроится под интерфейс.

А где брал? Бо мне шо-то не попадался.....мож плохо искал...

Еще есть RMaps для андроида ... у саспланет даже есть возможность экспорта под нее....
 
Цитата
Еще есть RMaps для андроида ...
После установки RMaps, телефон сжирал батарейку за ночь на 30%(АКБ 2650мА). Хотя в запущенных не был, но что-то "будил". Снес нафиг, потребление упало до 0%.
------------------
З.Ы. А что никто не пользует Navionics ? Ломанная на Андроид есть. Не разобрался как в него импортировать точки.
 
Цитата
А где брал? Бо мне шо-то не попадался.....мож плохо искал...
На сайте производителя.
 
Цитата
А где брал? Бо мне шо-то не попадался.....мож плохо искал...

www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=519813&postcount=112
 
Цитата
Без разницы куда...навител - навигация по дорогам, хотя топографические карты умельцы и под навител лепят, ориентирование на местности - ОзиЕксплорер если аппарат работает на винде, андрозик - если на андроиде...ну или нечто пдобное...а планшет/смартфон - без разницы...

Можно конечно и к навителу на воде приспособиться, но лично я сторонник использования софта по назначению....

Заглянул там несколько вариантов .Стоят какие-то размеры.Я так понял для разных экранов или чё(установка андрозик)
 
Цитата
Заглянул там несколько вариантов .Стоят какие-то размеры.Я так понял для разных экранов или чё(установка андрозик)
я незнаю о каких размерах речь...я ставил через "гуглплей"....
Цитата
После установки RMaps, телефон сжирал батарейку за ночь на 30%(АКБ 2650мА). Хотя в запущенных не был, но что-то "будил". Снес нафиг, потребление упало до 0%.
стоит, не жрет...
 
Цитата
На сайте производителя.
ИМХО к такой подсказке в виде бонуса должна прилагаться кредитка с необходимой суммой....не?
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=112
ага...пасиб...
 
Установил андрозик скачал файлы по ссылках, куда их в андрозике впихнуть:bk:
 
http://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BA&newwindow­=1&hl=ru&source=android-launcher-widget&tbm=isch&tbo=u&source=univ
Вот такие предложения.как понять какое подходит.а еще плей маркет пишет что надо устанавливать старую версию 3.0
 
Цитата
Вот такие предложения.как понять какое подходит
я-ж дал прямую ссылку на андрозик в "гуглплей"....


Цитата
Установил андрозик скачал файлы по ссылках, куда их в андрозике впихнуть
/Androzic/maps (в корне внутренней памяти или флешки, в зависимости от того, куда он установился)

или в любое другое место, а потом в настройках андрозика указать место где лежат карты....
 
Для программы 7 Дорог - бесплатная мульти-платформенная программа навигации, разработанная командой Navikey, работающая на таких системах как WinCE/MIPS, Windows XP/Vista/7, Android OS, iOS

Гарминовский Днепр-Дунай заточенный под 7 Дорог.

   

http://www.ex.ua/456859236241
В комплекте:
Карта Днепр-Дунай. Глубины, изобаты, опасности, судовой ход, цвет, навигационные знаки (не все)
Какрта Украины OSM за 06.11.2013г. Created by Kostik44
Адаптированный скин на базе Nitro_grviktor
 
ПС Dnepr-Dunay.7ws положить в папку skins
Включить в настройках карты отображение ПОИ
Обе карты (Украина и Днепр/Дунай) сложить в одну папку
 
Цитата
ПС Dnepr-Dunay.7ws положить в папку skins
Включить в настройках карты отображение ПОИ
Обе карты (Украина и Днепр/Дунай) сложить в одну папку
Установил 7Дорог...
Положил в созданную папку maps, карты Украина и Днепр/Дунай и в  skins Dnepr-Dunay.7ws.
Но почему то, при запуске, постоянно требует установить карты... И карта не ставится... :bk:
Устанавливал на  ANDROID.
Что я делаю не так?
Спасибо!
 
nemec6969, Главное меню > Опции > Карта > На закладке "Атлас" выбрать каталог с картами
Установка скина - Главное меню > Опции > Интерфейс > На закладке "Скин" выбрать "Nitro_grviktor Днепр-Дунай"
 
Цитата
Установил 7Дорог...
Положил в созданную папку maps, карты Украина и Днепр/Дунай и в  skins Dnepr-Dunay.7ws.
Но почему то, при запуске, постоянно требует установить карты... И карта не ставится... :bk:
Устанавливал на  ANDROID.
Что я делаю не так?
Спасибо!

Я думаю, дело в версии программы или карты. Ув. Sintorres, идет в ногу со временем, и сделал карту под новую версию Навикей 590, конвертером 1.20.135 (недавно вышли). Если у Вас Навикей 500 или 523, то новый формат карт они не увидят.Проверьте у себя и, при необходимости, обновитесь. http://ru.navikey.org/download.html  Это как одна из причин...
У меня, карта пошла на ура.
 
Цитата
Я думаю, дело в версии программы или карты. Ув. Sintorres, идет в ногу со временем, и сделал карту под новую версию Навикей 590, конвертером 1.20.135 (недавно вышли). Если у Вас Навикей 500 или 523, то новый формат карт они не увидят.Проверьте у себя и, при необходимости, обновитесь. http://ru.navikey.org/download.html  Это как одна из причин...
У меня, карта пошла на ура.
Та вчера ставил... https://play.google.com/store/apps/details?id=com.navikey.seven_ways, а при запуске, экран белый...
 
Цитата
Та вчера ставил... https://play.google.com/store/apps/details?id=com.navikey.seven_ways, а при запуске, экран белый...
Не запускается, требует установить карты, и запускается с белым экраном карты- это разные вещи.
1)Если запускается программа, но белым экраном карты, то возможно Вы находитесь вне зоны покрытия карты. Просто, попробуйте в меню-поиск места, ввести любое слово- БУЙ ,например (не в поиск по адресу, адреса могут быть не пописаны в карте). Если список поиска создается- все ОК. Ввод.  Экран навика перенесется на покрытие карты с этим объектом- может помочь. Поиграйтесь с масштабом +-.
2) Попробуйте оставить в папке МАПС, только одну карту Днепра и снова попроббуйте п.1.
3) Или- "на балкон".
 
Цитата
2) Попробуйте оставить в папке МАПС, только одну карту Днепра и снова попроббуйте п.1.
Для попробовать, можно.
Но использовать нужно в комплекте с картой Украины.
Для выравнивания/совмещения берегов (во всяком случаи для КиВХ) я частично удалил из исходника "Гармин" полигоны "зона глубин 1" (это мелководье) Эти данные замещаются полигонами из карты Украины.
 
Днепр-Дунай - http://sendfile.su/895864
Скин - http://sendfile.su/895871
Карта Украины - http://sendfile.su/892451
 
установил семь дорог , по новым ссылкам все скачалось , карту показывает в общем все в порядке , всем спасибо
 
Дополнительно:
Украина  OSM 13.11.2013
от borism346 (4pna)
 
Днепр - Дунай Для Семь Дорог
Добавил "Зимовальные ямы" для Киевского и Каневского ВХ (Полигоны серого цвета)
http://rghost.ru/50411768

 
Леннид, а как сделать, чтоб глубины показывало в 7 дорог? Как бы все есть, а циферок нет.
 
Цитата
Спасибо, Леонид, будем ждать новенькое :)
Чтобы новенькое действительно "утяжелило" и уточнило карту, ему нужны треки с ваших навиков, правильные названия мест, островов, забок итд. Помогайте.
 
Цитата
нужны треки с ваших навиков, правильные названия мест, островов, забок итд.
Ну, собственно. ДА
 
Цитата
Чтобы новенькое действительно "утяжелило" и уточнило карту, ему нужны треки с ваших навиков, правильные названия мест, островов, забок итд. Помогайте.

Цитата
Ну, собственно. ДА

Треки? Как их скидывать? И что они дадут? Я на зимней рыбалке километров 10-12 по водоёму отхожу, а толку-то с этого трека? :be:
Скажите точно, что надо и с какого района. Думаю, что люди поделятся :wink:
 
ИХМО лучше точки POI с описанием /остров такой......перекат...../ или отметки глубин.
 
Цитата
Скажите точно, что надо и с какого района.
По факту, нужны треки с точками в которых каметы.
Народа у которого имеются 3D нафигаторы с возможностью (и главное желанием) писать треки с глубинами - очень мало.
Тут требуется "упорство". Увидел на эхо нужный рисунок, отметил его в нави с соответствующим каментом.
Потом если не жалко, выложил его в паблик.
 
Цитата
Народа у которого имеются 3D нафигаторы с возможностью (и главное желанием) писать треки с глубинами - очень мало.
Как собрать обьективные данные о глубинах, если уровень водички водоема постоянно меняется?
Ну и теперь еще есть куча народа со структур сканнерами. :)
 
Цитата
Как собрать обьективные данные о глубинах,
Это хороший вопрос. Каким нибудь "среднеквадратичным" способом. Показания на воде все равно гулять будут. Нужна общая инфа. Яма есть/нет, где бровки и в какую сторону.
Цитата
Ну и теперь еще есть куча народа со структур сканнерами. :)
Ну, так не делятся же инфой.
 
Цитата
Ну, так не делятся же инфой.
Ну так там и рыбные места забиты. Опять же чесать нужно квадратно-гнездовым методом, а это затраты. Кто ж поделится?:ap:  Да и смысл, если на том же структур-сканере рельеф виден, то нафиг им те карты рельефа?
 
Цитата
Ну, так не делятся же инфой.
ИМХО и не поделятся....т.к. "завтра" на обнародованом "прикольном" месте будет 30+ лодок...
 
Цитата
Днепр-Дунай - http://sendfile.su/895864
Скин - http://sendfile.su/895871
Карта Украины - http://sendfile.su/892451

Поставил согласно инструкций все работает.
Насчет карты глубин проверял по своей местности(Днепродзержинское вдх.) приблизительно так и есть +/-.
Но главное знать направление куда двигатся, а не расчитывать что точка в точку попадешь.
Поэтому выражаю благодарность автору(или авторам)за полезную информацию и программы.:bf:
 
Подскажите где скачать или посмотреть для Озика или Андрозика карта с глубинами по типу Днепр-Дунай. Больше интересует Днепродзержинское вдх.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Подскажите где скачать или посмотреть для Озика или Андрозика карта с глубинами по типу Днепр-Дунай. Больше интересует Днепродзержинское вдх.
Заранее спасибо.

http://charts.gov.ua/dnipro_ru.htm
 
Цитата
Подскажите где скачать или посмотреть
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=503691&postcount=91
 
Я может нерозобрался но среди всего перечне ненашел свой район(Днепродзерж.вдх)
Или нужно полностью все карты что есть в папке грузить?
 
XoMa, Для Озика, положить карты и привязки в папку maps. Для андрозика не знаю куда.
 
поставил карту Днепр-Дунай на ноут и на телефон - на телефоне отображается нормально, с глубинами, детально, а вот на ноуте именно кусок карты, который нужен - отображается с низкой детализацией. В чем может быть причина?

п.с.: карту уже скачивал с другого источника, переустанавливал, но результат тот же.
 
Цитата
на телефоне отображается нормально, с глубинами, детально, а вот на ноуте именно кусок карты, который нужен - отображается с низкой детализацией.
Должно быть одинаково. То что пропадают изобаты ниже "Осевого буя - о8"  - это косяк гармина. Так и в оригинале отображается.
 
Цитата
Должно быть одинаково. То что пропадают изобаты ниже "Осевого буя - о8"  - это косяк гармина. Так и в оригинале отображается.

так а чего ж на телефоне нормально показывается?:eek::bk:
 
Цитата
так а чего ж на телефоне нормально показывается?
Не верю. Покажи скриншот с телефона этого же места.
 
Цитата
Не верю. Покажи скриншот с телефона этого же места.

не знаю, как скрин с телефона сделать, но специально перепроверил - на телефоне этот участок отображается детально!:dn:

 :bk:
 
auto-master, Не знаю, не знаю.... У меня в исходной гарминовской карте так. Каким образом телефон рисует то, чего нет... не представляю.
 
Цитата
не знаю, как скрин с телефона сделать,
Если телефон под андроидом 4 и выше, то одновременным нажатием(секунды две) на кнопку выключения и клавишу уменьшения громкости.
http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/3001-learn-android-how-to-take-screenshots-android.html

ЗЫ. Если на компе показывает не все, то поставь детализацию на максимум:bk:
 
Цитата
Если телефон под андроидом 4 и выше, то одновременным нажатием(секунды две) на кнопку выключения и клавишу уменьшения громкости.
http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/3001-learn-android-how-to-take-screenshots-android.html

ЗЫ. Если на компе показывает не все, то поставь детализацию на максимум:bk:


детализация стоит максимальная!
:bk:
 
Цитата
auto-master, Не знаю, не знаю.... У меня в исходной гарминовской карте так. Каким образом телефон рисует то, чего нет... не представляю.

ума не приложу, рисует как-то. Но вот почему ноут не рисует:ak:
 
Цитата
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ecw и ozf4 (для OziExplorer v3.95.5p & up, OziExplorerCE v2.40 & up, OziExplorer Android v1.19 & up)
http://www.ex.ua/673695062681

----------------------------------
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков)
http://www.ex.ua/583606459991

---------------------------------
ПС Подумал и решил, что 15й и 19й зум - это изврат. :do:
Но если вдруг кому надо - сделаю отдельно.

Всем привет, давненько не заглядывал в эту тему. А тут столько интересного :bm: , обновите плиз эти ссылки.
 
Обновил ссылки

Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ecw и ozf4 (для OziExplorer v3.95.5p & up, OziExplorerCE v2.40 & up, OziExplorer Android v1.19 & up)
http://www.ex.ua/786529569503
----------------------------------
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков)
http://www.ex.ua/423650880736
 
Цитата
И еще вопрос, как вот эту карту привязать к ози
Вот она с привязкой
http://www.ex.ua/690592172261
 
Спасибо огромное! Я еще не совсем вник в возможности ози, а другие проги тем более не юзал, но вопрос вот в чем, когдато читал, что делают наложение карт, одна как основа, а на нее наложение, на сколько это возможно? Если возможно, то потом слои можно отключать?
И еще, набрел на форум, так там, умелец создал приспособу для снятия данных с эхолота и жпс. Потом он данные объединял и получал детальную карту глубин например перспективного заливчика. Если интересно, могу поискать ссылки, он детально все расписывает.
 
Цитата
когдато читал, что делают наложение карт, одна как основа, а на нее наложение, на сколько это возможно?
С возможностью наложения слоев есть SAS4WinCE и SAS4Android

Цитата
умелец создал приспособу для снятия данных с эхолота и жпс
Тоже не проблема. Только эхолот нужен который может отдавать данные NMEA
Дальнейшая обработка этих данных тоже не проблема.
Проблема в том что данными никто не хочет делится. ;-)
 
В связи с выходом новой версии 1.04.628 программы 7 дорог, обновил скин Нитро Днепр/Дунай до текущей версии.
http://yadi.sk/d/Yj-9cT6hMBege
 
Тоесть обновление будет работать только с новой версией программы? А то  я забросил себе в скины ,а помоему оно его не видит.
 
MrShadowIV, Ну да. Обновленный скин нужен для новой версии программы.
Будет ли он работать на предыдущей версии проги.... не пробовал.
 
Спасибо автору , что тратит свое время на то, чтобы такие "чайники" как я могли пользоваться благами цивилизации!

Цитата
Обновил ссылки

Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ecw и ozf4 (для OziExplorer v3.95.5p & up, OziExplorerCE v2.40 & up, OziExplorer Android v1.19 & up)
http://www.ex.ua/786529569503

Но к сожалению почему-то по этой ссылке попадаю на главную страицу EX и не могу обновить скин для новой версии.
 
Цитата
Почему-то по этой ссылке попадаю на главную страицу EX
Обновил http://www.ex.ua/483812567659
 
Всем привет, прикупил себе http://itc.ua/articles/obzor-smartfona-sigma-mobile-x-treme-pq22/  теперь пытаюсь поставить OziExplorer 1.2 и столкнулся с проблемой, не подходит кряк. Может есть у кого крякнутая версия?
 
xLeonx, Простите, а о каком "кряке" речь?
Не жадные версии программы можно найти на 4пна и на 4пда
 
Спасибо но все равно что то не вдуплюсь, в прошлый раз без проблем поставил, а на этот никак не получается.
Sintorres  не знаешь, а есть карта затопленной территории каневского и каховского водохранилищь? Таких как по КВХ есть?
 
Цитата
в прошлый раз без проблем поставил, а на этот никак не получается.
В настройках аппарата разрешить установку приложений не из маркета.

Цитата
а есть карта затопленной территории каневского и каховского водохранилищь?
Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Есть карты водохранилищ, есть (существуют где то) карты ГШ и РККА по состоянию до затопления.
Для КиВХ есть туристическая карта с нанесенными глубинами, старым руслом, затопленными поселениями. Для других ВХ таких карт не встречал.
Для программы семь дорог есть портированныя из гармина карта Днепр/Дунай. На ней присутствуют: глубины, затопленные вырубки, гидрографические объекты и т.д.
 
Всем привет.
Пользуюсь Marine Evrope. Такой вопрос - есть где-то информация про значки на лоциях этой софтины - что обозначают. Интуитивно понятно конечно, но все же хотелось бы знать наверняка. Спасибо:wink:
 
Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Есть карты водохранилищ, есть (существуют где то) карты ГШ и РККА по состоянию до затопления.
Для КиВХ есть туристическая карта с нанесенными глубинами, старым руслом, затопленными поселениями. Для других ВХ таких карт не встречал.
Для программы семь дорог есть портированныя из гармина карта Днепр/Дунай. На ней присутствуют: глубины, затопленные вырубки, гидрографические объекты и т.д.

Я имел в виду карту подобную kiev_reservoir
 
Цитата
Я имел в виду карту подобную kiev_reservoir
Это туристическая карта КиВХ. Для других ВХ таких не встречал.
 
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков)
http://www.ex.ua/423650880736[/QUOTE]


а можно залить максимальный зумчик для Андрозик?
 
Цитата
а можно залить максимальный зумчик для Андрозик?
Перезалил
Киевское водохранилище
Источник - Naviobics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
и
Зум - 19 Naviobics без SonarCharts
Формат - ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков)
http://www.ex.ua/931051105194
 
Кто знает в чем может быть проблема?  Знакомый поставил OziExplorer 1,20 на Sony Xperia V карты были в отдельной папке, в настройках указан путь, написало, что карты проиндексированы. После перезагрузки в меня ози, выбираем любую карту, а открывается чистый экран. Карта не прорисовывается.  В чем может быть проблема?
 
Цитата
Кто знает в чем может быть проблема?  Знакомый поставил OziExplorer 1,20 на Sony Xperia V карты были в отдельной папке, в настройках указан путь, написало, что карты проиндексированы. После перезагрузки в меня ози, выбираем любую карту, а открывается чистый экран. Карта не прорисовывается.  В чем может быть проблема?

Может и ошибаюсь, но впервый раз надо включить GPS, чтоб пробило Ваше местоположение.

А выбираете именно эту карту? Менюшка самая правая, с зелёной стрелочкой, далее - "Загрузить карту" и выбираете нужную.
 
Для загрузки карты жпс не нужен. На маем телефоне все работает. А на Соньке у знакомого нет. Меню програмы грузится, карта мира грузится, в настройках указываю папку с картами, перегружаю, в меню выбираю загрузить карту (список соответствует картам в папке), выбираю карту, чистый экран.
 
Цитата
Для загрузки карты жпс не нужен. На маем телефоне все работает. А на Соньке у знакомого нет. Меню програмы грузится, карта мира грузится, в настройках указываю папку с картами, перегружаю, в меню выбираю загрузить карту (список соответствует картам в папке), выбираю карту, чистый экран.
имелось ввиду то, что после загрузки карты на экране может быть последняя позиция определенная по ЖПС-у и чтоб увидеть карту, изображение (чистый экран) нужно сильно смещать, т.к. она просто не попадает на экран (или сильно уменьшать масштаб)
 
Цитата
На маем телефоне все работает. А на Соньке у знакомого нет.
На всякий случай спрошу.
Имя файла содержит кириллические символы/пробелы?
В третьей строке файла map только имя файла или путь/имя?
Какой формат картинки?
 
карту уменьшал, все равно, все однотонного цвета, а вот папку я создал в кирилице, вот на нее грешу, но проверить пока не было возможности. Как указывать путь к картам я знаю. Папка с картами отдельно на СДшке
 
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
Берега - OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Зумы нарезаны на квадраты примерно 1-5 МБ
Скачать

Для большого Ози
Содержимое архива Index Maps.rar положить в папку Index Maps
Скачать

 
Для OziExplorer.
Карта р. Днепр в районе Киева (Дамба Киевской ГЭС - Ольжин остров) Navionics SonarCharts + OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Скачать
 
Navionics SonarCharts + OSM
Ольжин остров - Кийлов, Зум -16; 17; 18, формат ozf4
Кийлов - Канев, Зум -16; 17; 18, формат ozf4
 
Цитата
Днепр - Дунай Для Семь Дорог
Добавил "Зимовальные ямы" для Киевского и Каневского ВХ (Полигоны серого цвета)
http://rghost.ru/50411768

Добрый день.
А подскажите куда класть этот файлик?
Заранее спасибо...
 
Цитата
А подскажите куда класть этот файлик?
В папку maps
 
Цитата
В папку maps

Скинул ее в папку Maps.
На компе все гуд - показывает. А вот на планшете Андроид не хочет чего то...
Не подскажите почему это может быть?!
 
Navionics SonarCharts + OSM
Кременчугское ВХ Зум -16; 17; 18, формат ozf4
 
Вообще ничего не показывает?
Или не показывает карту Днепр/Дунай?
Попробуйте увеличить зум.
 
Sintorres,
Подскажите, пожалуйста,хочу закачать карту Днепра от Каховской ГЕС до Днепробугского лимана. Как это сделать? Где взять? В этом вопросе я дуб-дерево. телефон LENOVO A850.
 
До лимана еще не делал. Есть до Днепродзержинска. Попозже залью.
Upd. Индексная карта для Кременчугского ВХ
 
Navionics SonarCharts + OSM
Днепродзержинское ВХ Зум -16; 17; 18, формат ozf4
Индексная карта для Днепродзержинского ВХ
 
Цитата
[QUOTE=Заратрустий;251274]на ИГО - сними "привязку позиции к дороге"

Да привязку к дороге снимал, толку нет

Выкинь к ебе.....и матери КПК и купи ГАРМИН и будет те счастье.
 
Ага. ;-)
Только скин нужно новый юзать под актуальную версию проги.
Нитро 1.04.628 для карты Днепр/Дунай
http://yadi.sk/d/Yj-9cT6hMBege
 
Вопрос к шарящим =)
Перегнал точки и треки с гармина в комп , в прогу MapSource. Разрешение файла .gdb
Как и чем, теперь перегнать инфу в Озик?
Установил BaseCamp и GPSBabel, думал сам разберусь, но нифига =) никак не веду в эти проги.
 
Огромное спасибо, за проделанную работу!!! :az:


Цитата
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
Берега - OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Зумы нарезаны на квадраты примерно 1-5 МБ
Скачать

Для большого Ози
Содержимое архива Index Maps.rar положить в папку Index Maps
Скачать

 
Цитата
BaseCamp
Вход - Выбераете формат  Garmim MapSourse (mdb)
Входные файлы - Путь к файлам

Выход - сответственно Ози, имя файла



Или попробуйте онлайн конвертер http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/
 
gpsbabel -w -r -t -i gdb -f C:/Documents and Settings/Admin/Мои документы/Мои данные Garmin/sayd.gdb -o ozi,wptfgcolor=black,wptbgcolor=yellow -F C:/Documents and Settings/Admin/Мои документы/Мои данные Garmin/ssss.
gdb: Cannot open file 'C:/Documents and Settings/Admin/***65533;***65533;***65533; ***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;/***65533;***65533;***65533; ***65533;***65533;***65533;***65533;***65533;***65533; Garmin/sayd.gdb'!

Ошибка запуска gpsbabel: Процесс завершился неудачей с кодом 1

Выдает постоянно вот такую ошибку!

Цитата
Вход - Выбераете формат  Garmim MapSourse (mdb)
Входные файлы - Путь к файлам

Выход - сответственно Ози, имя файла



Или попробуйте онлайн конвертер http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/
 
xLeonx,  В инете есть онлайн конверторы. Дай поиск в гугле gpx в wpt. gdb в wpt
 
xLeonx, Попробуйте положить исходник в корень диска. Сохраняйте туда же.
Похоже что ругается на кириллицу в пути к файлу.
 
Спасибо, точки загрузил с помощью http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/gpsbabel_convert  а как треки с того же файла вытянуть?
 
Цитата
а как треки с того же файла вытянуть?
Вытяни с гармина в MapSource отдельно треки и конвертни в plt. и всех делов
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!