Страницы: 1
Сложный выбор эхолота
 
Скоро самым лучшим будет Lowrance Elite 5x HDI . Ждем...
 
Как правильно выбрать эхолот? Кто поможет определится, что нужно ?
Часто пападаю в такие ситуации, когда тяжело найти нужный путь, сменилась местность и трудно найти точки (ямы), где раньше неплохо ловил.  Как понять, на чем остановится - эхо с 2-мя лучами, один из которых лупит судаку по голове так, что он сразу же убегает. Или с одним но.... Зачем мне пробивать глубину 183 м ?, я на таких глубинах не рыбачу. И еще у меня много вопросов, но  самое главное, пришел к тому, что мне нужно, а именно эхолот с GPS, можно с памятью для карт и что бы карты можно безпроблем доставать, и к тому же они реально работали, а не показывали. что я на берегу в 100 м. от воды. Ну если такое невозможно, понимая, что карты это секретные материалы, то может ограничится простым поиском пути и вбиванием точек "зачетных мест".
Воспользовавшись рекламой еще больше "заблудился" в выборе. Не нашел эхо с регулировкой сигнала. Да мне не хочется лупить рыбу, жалко. Кроме рыбы жалко элементы питания по напрасну садить.  Отключить один из лучей можно, но почему нельзя регулировать, так чтобы пробивать рабочие глубины до 20 м.  а не искать затонувшие корабли.  И еще, можно купить два прибора раздельно, но это не удобно, да и забыть легко. Может кто подскажет. Думаю полезно будет знать, даже опытным в этом деле.
 
Цитата
Как правильно выбрать эхолот? Кто поможет определится, что нужно ?
Часто пападаю в такие ситуации, когда тяжело найти нужный путь, сменилась местность и трудно найти точки (ямы), где раньше неплохо ловил.  Как понять, на чем остановится - эхо с 2-мя лучами, один из которых лупит судаку по голове так, что он сразу же убегает. Или с одним но.... Зачем мне пробивать глубину 183 м ?, я на таких глубинах не рыбачу. И еще у меня много вопросов, но  самое главное, пришел к тому, что мне нужно, а именно эхолот с GPS, можно с памятью для карт и что бы карты можно безпроблем доставать, и к тому же они реально работали, а не показывали. что я на берегу в 100 м. от воды. Ну если такое невозможно, понимая, что карты это секретные материалы, то может ограничится простым поиском пути и вбиванием точек "зачетных мест".
Воспользовавшись рекламой еще больше "заблудился" в выборе. Не нашел эхо с регулировкой сигнала. Да мне не хочется лупить рыбу, жалко. Кроме рыбы жалко элементы питания по напрасну садить.  Отключить один из лучей можно, но почему нельзя регулировать, так чтобы пробивать рабочие глубины до 20 м.  а не искать затонувшие корабли.  И еще, можно купить два прибора раздельно, но это не удобно, да и забыть легко. Может кто подскажет. Думаю полезно будет знать, даже опытным в этом деле.

https://www.rybalka.com/tackle/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%­D0%B8%D0%BA%D0%B0/lowrance-elite5x-dsi/ такойже только без буковки "х" в названии несет в себе джипиэс, картплоттер, имного разных интересностей.
 
Цитата
Как правильно выбрать эхолот? Кто поможет определится, что нужно ?
Часто пападаю в такие ситуации, когда тяжело найти нужный путь, сменилась местность и трудно найти точки (ямы), где раньше неплохо ловил. Как понять, на чем остановится - эхо с 2-мя лучами, один из которых лупит судаку по голове так, что он сразу же убегает. Или с одним но.... Зачем мне пробивать глубину 183 м ?, я на таких глубинах не рыбачу. И еще у меня много вопросов, но самое главное, пришел к тому, что мне нужно, а именно эхолот с GPS, можно с памятью для карт и что бы карты можно безпроблем доставать, и к тому же они реально работали, а не показывали. что я на берегу в 100 м. от воды. Ну если такое невозможно, понимая, что карты это секретные материалы, то может ограничится простым поиском пути и вбиванием точек "зачетных мест".
Воспользовавшись рекламой еще больше "заблудился" в выборе. Не нашел эхо с регулировкой сигнала. Да мне не хочется лупить рыбу, жалко. Кроме рыбы жалко элементы питания по напрасну садить. Отключить один из лучей можно, но почему нельзя регулировать, так чтобы пробивать рабочие глубины до 20 м. а не искать затонувшие корабли. И еще, можно купить два прибора раздельно, но это не удобно, да и забыть легко. Может кто подскажет. Думаю полезно будет знать, даже опытным в этом деле.
В любом эхолоте регулируется в ручном режиме мощность и максимальная глубина , хоть на 1 хоть на 183 м , тем более 20 м.  так что голова у твоего судака болеть не будет и сомы не по разбегаются поверь , два в одном не удобно , даже если кто то тебя пригласит в свою лодку ты ж не будешь с собой тянуть и эхолот когда нужен только путь в плавнях и тумане и точки мест а эхо в лодке и так уже есть , да и карты к таким приборам дорого стоят да и выбором не богаты + связь с компом и управление треками и точками гемор полный , за грибами с картплотером тоже как то ....
на счет забыть так можно и весла забыть и катушки ( бутылку еще никогда и не кто не забывал ) а то что если раздельно не удобно то ты ошибаешься , в таких приборах ой как не удобно меню , попробуй в картплотере поуправлять путями и точками да и управление по функциональности бедное .
Сам когда-то давно стоял перед таким выбором .
 
ОСЬ НЕДАВНО ПРИДБАВ ЕХОЛОТ LOWRANCE 4-X PRO ДУЖЕ НИМ ЗАДОВОЛЕНИЙ,ЯКІСТЬ І ЦІНА -ЦЕ ТОЙ САМИЙ ВИБІР,ЩО ПОТРІБНО ЗРОБИТИ РИБОЛОВУ.ЗВІСНО НЕ ВСІ ПОГОДЯТСЯ ,АЛЕ ВСЕ ЗАЛЕЖИТЬ ВІД ВАШОГО КОШИЛЬКА(ТОЧНІШЕ ЩО В НЬОМУ).ЦЕ ЧУДОВИЙ ЕХОЛОТ В ЯКОМУ ПРОСТЕ МЕНЮ,РЕГУЛІРОВКА ЧУТЛИВОСТІ ,ТЕМПИРАТУРА ВОДИ ,ДАТЧИК ЗАРЯДУ АКУМУЛЯТОРА ,ГЛИБИНА ПОКАЗУЄТЬСЯ ЯК І В МЕТРАХ ТАК І В ФУТАХ,ЗВІСНО ДВА ЛУЧА.ПОКАЗАВ СЕБЕ В РОБОТІ ДУЖЕ ДОБРЕ.ЯКЩО БРАТИ LOWRANCE 4-X,ТО ВІН ІДЕ З ОДНИМ ЛУЧОМ А РІЗНИЦЯ В ЦІНІ ВСЬОГО 30-40у.е.
 
LOWRANCE 4-X PRO  наверно достойный аппарат, присматриваюсь я к нему, и цена нормальная. Но пока время есть, да и эхо пока беру на прокат, но хочется побольше отзывов. Не раз убеждался. что рыба эхо боится,поэтому нашел место и быстренько выключил, а если  проплыл туда-сюда - то  все рыба ушла. Может, кто регулирует глубину и силу излучателя ? Я так и неразобрался. И еще как настраивать фильтра ?, на каком эхо это сделать проще ? Рыбу видеть нужно, а термоклины зачем ? может если видеть, что вода на глубине 6 м. в 10 м. яме более прохладная,  это нужная информация, но для меня лишняя.
 
А какое эхо на прокате ?
 
В прокате эхолот Eagle FishElite 480, нормальный аппарат, но не знаю как перепрограмировать, ведь много можно выдавить с эхолота, а заводскими установками аппарат задавлен. Хочу иметь аппарат который можно програмировать под конкретные цели, и приобретенных навыков (согласен 2 в 1 не очень), поэтому думаю брать отдельно. Хочу находить рыбу, а не только места или стайки детей судака и сомика. По возможности хочу видеть реакцию рыбы на приманку.
 
Цитата
В прокате эхолот Eagle FishElite 480, нормальный аппарат, но не знаю как перепрограмировать, ведь много можно выдавить с эхолота, а заводскими установками аппарат задавлен. Хочу иметь аппарат который можно програмировать под конкретные цели, и приобретенных навыков (согласен 2 в 1 не очень), поэтому думаю брать отдельно. Хочу находить рыбу, а не только места или стайки детей судака и сомика. По возможности хочу видеть реакцию рыбы на приманку.
Не могу понять как задавлен заводскими настройками ? там что нет функции ручная настройка ? или наверное меню на столько сложное что хрен разберешься так это да иглы и лорики в менюхах интуитивно не понятны и интерфейс не сильно дружеский , реакцию рыбы на приманку можно увидеть только с помощью подводной камеры , не один эхолот не обладает такой фишкой , там вся информация на экране в прошлом .
 
Цитата
реакцию рыбы на приманку можно увидеть только с помощью подводной камеры , не один эхолот не обладает такой фишкой , там вся информация на экране в прошлом .
Ну почему,  сомятники-квочатники с Вами могут и поспорить.
 
Цитата
Ну почему, сомятники-квочатники с Вами могут и поспорить.
Я и сам такой , подъемы сома к наживке на экране эха видно очень хорошо и то как он иногда может сопровождать наживку до сотни метров дрейфуя вместе с лодкой и так и не тронув наживку упасть на дно но речь идет о том что вся эта информация на экране прибора отображает моменты которые были несколько секунд тому назад , поэтому и бывает иногда что потяжку сома ощущаешь раньше чем ты сможешь увидеть на экране эхолота
а тем более что коллега хочет такой эхолот чтобы по нему было видно как судак атакует силиконку , да ?
 
Цитата
а тем более что коллега хочет такой эхолот чтобы по нему было видно как судак атакует силиконку , да ?
Ну тогда лучший вариант вставить камеру в саму силиконку.
Причем это не ирония и снабдить сейчас приманку видео глазками не проблема, проблема передать это на верх, но думаю с такими темпами технологий скоро появится и такое, эти япошки народ неугомонный.
 
Да из всего наиболее интерестно эхо  Марк 5х про. Это  проверенная лошадка, та и многие не жалуются на то, что рыба после поиска разбежалась.
 
Я конечно не против увидеть судаковую атаку, ну это не очень актуально, а вот сома нужно. Остался вопрос, у каких эхолотов можно на воде регулировать глубину локации или мошность излучателя, кроме как заматывать датчик изолентой. К чему я это ? Думаю рыбе больно, а я против ловить контуженных, да и разбегаются они быстро.  Думаю покупать с GPS, а то страшно боюсь заблудится. Если есть предложения, давайте инфу в личку. Спасибо.
 
Я пользую Хам 718 , до этого моими глазами была Пиранья 20 , на последние рыбалки
выезжали с Марк 5х про , все они регулируют глубину у уровень мощности сигнала и на всех видно наживку и подъем сома к снасти поэтому голова у рыба не болит .
 
Когда просто дрейфуешь или стоишь на якоре, то рыба спокойно проходит под лодкой, и по моему эхолот ее не пугает, это насколько я заметил. Разбегается она больше от шума лодки или в лодке, а также мотора, весел, и то на небольших глубинах. На больших глубинах, мирная стайная рыба,которая держится в разных толщах воды, уходит немного в сторону и то не далеко, а вот судаку по барабану. На мелководье, куда он выходит поохотится, он конечно будет осторожничать. Окунь тот вообще любопытный до всякого шума, отходит в сторону и сразу возвращается на буруны от мотора в надежде чем-то поживится, так-же делает и щука, но больше в период активной охоты. Но это относится к водоемам где хищник привык к моторам. Вот на Орели, где моторки редкость, и то на отдельных участках, хищник пугливый к моторам и разбегается намного дальше. Это чисто из моих наблюдений, так-что стопроцентно утверждать не буду.
Вот знал я когда-то одного деда, мы его щукарем называли, на рыбалку ездил часто, и в любой день и в любую погоду без улова не приезжал, причем солидные были уловы. Ловил в основном он на рапиру с Невкой и самодельные колебалки, иногда на живца. У него была лодка, наподобие каюка только алюминевая, но сделана по высшему классу, он ее почему-то судаком называл, и покрашена вся в зеленый цвет, а вот дно покрашено в белый. Была у него еще тычка расчерченная до сантиметра из нержавейки, наподобие как  на заправках уровень в емкостях проверяют, он ей сильно дорожил и не когда без нее не выезжал. Дед был скрытный и так и унес все свои секреты в могилу.
 
Сто пудов согласен с sirko , по поводу 5х про Марка не знаю у кого он себя зарекомендовал  и какая она там лошадь но лично мне он не понравился , на последних рыбалках , за широкий луч можешь забыть сразу - дерьмо , Fish ID - считай что этой функции у тебя тоже не будет потому-то любой мусор  показывает как рыбу , даже собственные снасти - рыба , структуру дна тоже не определишь - все черное ,уж лутше старичек Lowrance 125 , но выбирать тебе .
 
что брать Lowrance mark-5x pro или Humminird 570x? интересует следующие: 1-е как выполняет свое основное предназначение; 2-е простота  управления в меню; 3-е надежность в эксплуатации.    может у кого есть опыт  эксплуатации обеих, буду благодарным если поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
что брать Lowrance mark-5x pro или Humminird 570x? интересует следующие: 1-е как выполняет свое основное предназначение; 2-е простота  управления в меню; 3-е надежность в эксплуатации.    может у кого есть опыт  эксплуатации обеих, буду благодарным если поделитесь впечатлениями.

В прошлом году взял себе Лоуренс. Доволен. Дно рисует хорошою Скопление рыбы показывает. Humminird не пользовался. У знакомых рыбацюк - лоуренсы. А стоять будет стационарно, или снимать-ставить постоянно?
 
пользуюсь Lowrance mark-5x pro уже 3й год. за все это время не подвел и не глючил. побывал в воде, под дождем, в снегу..   зимой главное хорошо закутать батарейку. есть подледный режим ловли. дисплей нормально реагирует на морозе "не тормозит" .показывает правдиво и рыбу и ландшафт. приятная, регулируемая подсветка монитора +его размеры. если один раз прочитать инструкцию то проблем в использовании не возникнет, меню понятное даже новичку.  стоит не стационарно и без навесов.
Humminird 570x  не пользовался.

п.с.
добавлю две фотки первая "ПрОшки" а вторая "Игла" для представления в каких условиях бывает рыбалка..
 
На www.rusfishing.ru пишут: на mark- 5x Pro удивило ну очень громкое щелканье в датчике особенно на частоте 83кГц
впечатление как будто ложкой по кастрюле стучишь , на 200кГц все нормально , слышно еле еле , в моих Хамах такого нет , слышно конечно щелканье но очень тихо , это так и должно быть mark- 5x Pro ?
Некоторые на форуме rusfishing.ru этот дефект МАРКОВ подтверждают, а у Вас есть такое щелканье?
 
Цитата
на mark- 5x Pro удивило ну очень громкое щелканье
Датчик трещит, если я не ошибаюсь то он и на лоуренсы и на иглы подходит!
 
Пользуюсь марк 5 х(без Про).Доволен как слон: идно тебе, и скорость отрисовки, и мощность, и надежность(заливало водой по самое ку - ку неоднократно, и тьху - тьху).Недавно коротнул акб при включеном лоте - думал, каюк датчику или монитору...Нифига - пашет, будь здоров.Рекомендую.
Хамом пользовался, только более ранними моделями.Не тот колинкор...
 
Имею хам 565 он же 570--других нехочу.
 
Цитата
Пользуюсь марк 5 х(без Про).Доволен как слон: идно тебе, и скорость отрисовки, и мощность, и надежность(заливало водой по самое ку - ку неоднократно, и тьху - тьху).Недавно коротнул акб при включеном лоте - думал, каюк датчику или монитору...Нифига - пашет, будь здоров.Рекомендую.
Тоже решил приобрести эхолот, перечитал кучу информации, послушал советы бывалых, остановился на марк5х, вчера стал счастливым обладателем. Теперь думаю как крепить датчик, лодка пвх, чтобы быстро можно поставить и убрать, есть еще кое какие вопросы!
 
Цитата
Имею хам 565 он же 570--других нехочу.

Имею хам 718 , мах 20 -- других не хочу :ap:
еще есть 5x Pro который рыбалки на видел уже год :al:
 
Цитата
Теперь думаю как крепить датчик, лодка пвх, чтобы быстро можно поставить и убрать,

если лодка без транца, мой знакомый прикрутил датчик к прямоугольной пластиковой бутылке (то-ли от тосола то-ли еще от чего-то, но явно автомобильное) и таскает ее (бутылку) на метровом шнурке на буксире...
 
Цитата
Имею хам 718 , мах 20 -- других не хочу :ap:
еще есть 5x Pro который рыбалки на видел уже год :al:

Это к чему?
 
Цитата
Это к чему?
Тоже как и Вам , больше нравятся Хамиберд
 
Цитата
На www.rusfishing.ru пишут: на mark- 5x Pro удивило ну очень громкое щелканье в датчике особенно на частоте 83кГц
впечатление как будто ложкой по кастрюле стучишь , на 200кГц все нормально , слышно еле еле , в моих Хамах такого нет , слышно конечно щелканье но очень тихо , это так и должно быть mark- 5x Pro ?
Некоторые на форуме rusfishing.ru этот дефект МАРКОВ подтверждают, а у Вас есть такое щелканье?

любой датчик щелкает...
но, та к чтоб "как ложкой" такого не замечал..
только, что включил эхолот послушал...щелкает , но тихонько.. может, это дефект не марков а датчиков??
 
Шумахер, вам поможет струбцина датчика эхолота ..
 
Цитата
перь думаю как крепить датчик, лодка пвх, чтобы быстро можно поставить и убрать, есть еще кое какие вопросы!
У меня лодка весельная и дабы не заморачиваться с струбцинами я сделал из толстой резины(см 3  -4 в толшину) квадрат где - то 20х20 см, в нем по форме датчика сквозное отверстие.
В резину вставляю датчик и ложу на дно лодки(под борт или под приклеенную полоску пвх).НА датчик хлюпаю водички - и все!Импульс идет через дно лодки и рыбу, и пеньки - -все видно хорошо.Компактно, удобно.
 
Имею mark- 5x Pro. Стоит стационарно на лодке с весны, датчик на транце, никаких щелчков никогда не слыхал. Работой доволен, рисует все красиво. Правда, как похолодало, появился один нюанс. После простоя более недели, после включения не всегда сразу отображает данные на экран, приходится иногда ждать от 30сек до 3 минут пока датчик "раздуплится". Потом все ок. Хаминберд не юзал
 
Здрвствуйте, подскажите какой эхолот лучше преобрести для рыбалки с надувной лодки  без мотора, Lowrance Elite-5x или Lowrance Mark-5x Pro???
и могут ли подойти для такой рыбалки эхолоты типа Lowrance Elite 5x DSI???
 
http://rozetka.com.ua/lowrance_hds_10/p87996/
Лучше такой
 
Цитата
http://rozetka.com.ua/lowrance_hds_10/p87996/
Лучше такой

Такой уже был, хочеться ближе к народу,как все !
 
Цитата
http://rozetka.com.ua/lowrance_hds_10/p87996/
Лучше такой

Для надувнухи без мотора это очень дорого, нет никакого смысла!
 
Цитата
http://rozetka.com.ua/lowrance_hds_10/p87996/
Лучше такой
не обращайте внимание на этого человека, это он *****нул, абы ляпнуть что-то!!!
 
Цитата
Здрвствуйте, подскажите какой эхолот лучше преобрести для рыбалки с надувной лодки  без мотора, Lowrance Elite-5x или Lowrance Mark-5x Pro???
и могут ли подойти для такой рыбалки эхолоты типа Lowrance Elite 5x DSI???

Я тоже сейчас стою перед выбором этих моделей. Ребята дайте дельный совет, плиз. Темы уже поднимались но я вобще сейчас запутался и думаю может хватит и 4Х про. Но говорят что он не видит рыбу на дне (на мелководье) а с пол воды видит.
 
Цитата
Я тоже сейчас стою перед выбором этих моделей. Ребята дайте дельный совет, плиз. Темы уже поднимались но я вобще сейчас запутался и думаю может хватит и 4Х про. Но говорят что он не видит рыбу на дне (на мелководье) а с пол воды видит.
Берите х5,он точно видит рыбу на дне, я такой приобрел, мне нравится!
 
Цитата
Берите х5,он точно видит рыбу на дне, я такой приобрел, мне нравится!

У Вас 5Х про или DSI
 
Цитата
У Вас 5Х про или DSI

У меня просто Х5,  настройки и функции почти одинаковые, разница только, что у pro два луча и можно менять частоту. Для реки Х5 вполне достаточно!
 
думаю, что   Elite-5x отличаеться от  Mark-5x Pro  только цветным экраном, думаю что  Mark-5x Pro тоже самое только не цветной! я свой выбор сделал
 
а у вас лодка с мотором?
 
Цитата
Я тоже сейчас стою перед выбором этих моделей. Ребята дайте дельный совет, плиз. Темы уже поднимались но я вобще сейчас запутался и думаю может хватит и 4Х про. Но говорят что он не видит рыбу на дне (на мелководье) а с пол воды видит.

а у вас лодка с мотором?
 
Цитата
а у вас лодка с мотором?

К великому сожалению пока мотора не имею (((
 
Коллеги,

подскажите те, у кого есть опыт покупки этого или аналогичного девайса на другой стороне океана, то что куплено там имеет ли поддержку великого и могучего (я про русский язык) и метрической системы?
Смотрел сайт Лоуренса, там, кроме заявления о поддержке 23 языков, информации нет. Вот и думаю я под нас отдельная прошивка есть или все устройства идут с завода русскоговорящими?
заранее спасибо за конкретные ответы.
 
Незаморачивайся с доставкой поищи по месту. Вот например человек продает на другом сайте-
LOWRANCE mark-5x pro
Прибор новый в упаковке, русифицирован, с метрической системой. Цена 2000грн. Отправлю наложенным платежом по Украине. 093-585-18-06 Дмитрий.
 
ну не знаю, там зато дешевле найти можно и нулячие
 
Дешевле наверное если партией.
А в розницу - так за пересылку наверное баков 30 зарядят.
А может и больше. И ещё не факт, что приедет русскоговорящий.
Я бы искал дома.
 
Спасибо высказавшимся, но вопрос был в другом.
Я уже почти согласен на английский, но мерить глубину хочется в метрах, а не футах, да и температуру хочется видеть в "Цельсиях".
Может все таки кто-то покупал.привозил лоуренсы из штатов?
 
Цитата
Спасибо высказавшимся, но вопрос был в другом.
Я уже почти согласен на английский, но мерить глубину хочется в метрах, а не футах, да и температуру хочется видеть в "Цельсиях".
Может все таки кто-то покупал.привозил лоуренсы из штатов?
а списаться с продавцом (уточнить)?
 
Lowrance Elite-5x  хороший цветной 2-х лучевой - но цена уж очень не оправдана.
Lowrance Mark-5x pro - оптимальный по цене и качеству можно найти портативные варианты со всеми аккумами зарядками и струбцинами которые можно использовать и в лодке и на льду.
А тем кому хватает экранчика как у X4 про - рекомендую посмотреть 2-х лучевой цветной Elite 4x (экран по качеству как у HDS - контрастнее и экономичнее чем у Elite-5x), а для любителей ч.б. экранаов 2-х лучевой Mark 4 со встоенным GPS.
http://explorer.in.ua/index.php?productID=651
У всей 4-й серии процессоры и экран лучше чем у 5-й, а стоят дешевле!
 
Пользуюсь Elite 5 DSI :ay:
 
Цитата
Lowrance Elite-5x  хороший цветной 2-х лучевой - но цена уж очень не оправдана.
Lowrance Mark-5x pro - оптимальный по цене и качеству можно найти портативные варианты со всеми аккумами зарядками и струбцинами которые можно использовать и в лодке и на льду.
А тем кому хватает экранчика как у X4 про - рекомендую посмотреть 2-х лучевой цветной Elite 4x (экран по качеству как у HDS - контрастнее и экономичнее чем у Elite-5x), а для любителей ч.б. экранаов 2-х лучевой Mark 4 со встоенным GPS.
http://explorer.in.ua/index.php?productID=651
У всей 4-й серии процессоры и экран лучше чем у 5-й, а стоят дешевле!

Спасибо за конкретизацию.
 
Элит 5дси купил в прошлом сезоне. Хороший эхолот и не более того. Не верь рекламным картинкам - он так не показывает. Отличие от марка - если я не ошибаюсь только в жпс.и немного четче картинка у дси на 800кгц. Цветная картинка по началу тоже хорошая игрушка, но мне больше нравятся оттенки серого, как по мне более информативно. Поставил туда официал карту Днепра и не нарадуюсь. 95% рыбалок на Днепре с лодки. ДСИ выжерает питания не мерянно. Ловлю с прокатских лодок, аккумулятор не стационарный. С появлением элита стал на рыбалку брать 2 аккумулятора. Если во время ставить в режим ожидания - то на день (летний) рыбалки почти хватает одного. По началу чуток разочаровался, насмотревшись рекламы. Но за сезон привык. Рельеф, структуру и рыбу показывает четко.
 
Цитата
Элит 5дси купил в прошлом сезоне. Хороший эхолот и не более того. Не верь рекламным картинкам - он так не показывает. Отличие от марка - если я не ошибаюсь только в жпс.и немного четче картинка у дси на 800кгц. Цветная картинка по началу тоже хорошая игрушка, но мне больше нравятся оттенки серого, как по мне более информативно. Поставил туда официал карту Днепра и не нарадуюсь. 95% рыбалок на Днепре с лодки. ДСИ выжерает питания не мерянно. Ловлю с прокатских лодок, аккумулятор не стационарный. С появлением элита стал на рыбалку брать 2 аккумулятора. Если во время ставить в режим ожидания - то на день (летний) рыбалки почти хватает одного. По началу чуток разочаровался, насмотревшись рекламы. Но за сезон привык. Рельеф, структуру и рыбу показывает четко.

УЖЕ!!! Сегодня с другом на пару купили 5хПРО. Сделали себе такой подарок. Долго определялись,,,,,,.... Замучали продавца в БАРКАСЕ и всетаки выбрали 5х про  НО по ЕГО совету. Выбирали между 4 и5. По визуалу 5 лучше, экран больше и разрешение тоже....обмываем
 
Цитата
УЖЕ!!! Сегодня с другом на пару купили 5хПРО. Сделали себе такой подарок. Долго определялись,,,,,,.... Замучали продавца в БАРКАСЕ и всетаки выбрали 5х про  НО по ЕГО совету. Выбирали между 4 и5. По визуалу 5 лучше, экран больше и разрешение тоже....обмываем

Поздравляю! На всех эхолотах есть демо режим, иногда помогает :)
 
Цитата
Замучали продавца в БАРКАСЕ
та не совсем и замучили то...)))
Поздравляю с хорошим выбором)
 
Цитата
Поздравляю! На всех эхолотах есть демо режим, иногда помогает :)

ДЕМО показали еще в магазине, но все равно НИЧЕГО не понятно, - Вернее меню понял - А вот главные функц.настр. - это уже на воде. Хотя нет, Дима завтра пойдет по льду настраивать :)))))))) нетерпимость
 
Цитата
та не совсем и замучили то...)))
Поздравляю с хорошим выбором)

Не узнал :))) СПАСИБО ЗА ПОМОЩ выбора. Я УВЕРЕН что мы сделали правельный выбор, благодаря тебе. Большое спасибо за консультацию
 
Цитата
думаю, что   Elite-5x отличаеться от  Mark-5x Pro  только цветным экраном, думаю что  Mark-5x Pro тоже самое только не цветной! я свой выбор сделал

обрати внимание elit 4 dsi
технология сканирования улучшенная идеально для троллинга
купил на Pioner.dp.ua за 3650 гр
 
Цитата
Элит 5дси купил в прошлом сезоне. Хороший эхолот и не более того. Не верь рекламным картинкам - он так не показывает. Отличие от марка - если я не ошибаюсь только в жпс.и немного четче картинка у дси на 800кгц. Цветная картинка по началу тоже хорошая игрушка, но мне больше нравятся оттенки серого, как по мне более информативно. Поставил туда официал карту Днепра и не нарадуюсь. 95% рыбалок на Днепре с лодки. ДСИ выжерает питания не мерянно. Ловлю с прокатских лодок, аккумулятор не стационарный. С появлением элита стал на рыбалку брать 2 аккумулятора. Если во время ставить в режим ожидания - то на день (летний) рыбалки почти хватает одного. По началу чуток разочаровался, насмотревшись рекламы. Но за сезон привык. Рельеф, структуру и рыбу показывает четко.

а за сколько брал карту днепра
 
Цитата
та не совсем и замучили то...)))
Поздравляю с хорошим выбором)

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29145
 А вот вопрос, по этой теме можно получить коментарий от тебя как от человека который должен в этом разбираться. Я в субботу обратил внимание, и действительно - непоняточка?
 
Цитата
а за сколько брал карту днепра

В районе 180 долларов. Точно не помню. В навионике продается.
 
может кому будет полезно.
Напряг извилины, припомнил школьный курс английского и задал вопрос официальному саппорту производителя:
Цитата

Dear Sirs,
I’m in US now and would like to purchase Mark-5x Pro Fishfinder to use it while fishing. Would you please clarify the following:
Is Russian supported in your device by default? On unit specifications I found only the statement that 23 languages are supported but no specifications which exactly languages are supported.
Is metric system supported by default? Is it possible to setup unit in a way that depth is shown in meters and temperature is shown in Celsius?
Will I experience any difficulties to use device, purchased in US, later on in my home country (Ukraine) or other European countries (e.g. Russia, Finland, Norway etc)?
Thanks in advance for your support.
на что сапорт, как это не удивительно ;), мне ответил
Цитата

Hi Dennis,
The Mark 5x Pro is not geo-fenced. This means that you can use the unit outside of its geographic region of purchase. The Mark 5x Pro also has menu choices to enable metric or imperial units of measurement. Russian language is included in the Mark 5x Pro sold in EMEA, but to be sure of the languages included with an American unit you should check with your dealer.
Lastly, although the Mark 5x Pro may work in any geographic region, it is also worth the time to consider the warranty. The Mark 5x Pro purchased in the USA is subject to the warranty in that region. This means that you will have to return the unit to your place of purchase if something should go wrong with it and you need service. One of the biggest advantages of purchasing your Lowrance product from a local dealer is the ability for them to offer local and prompt service and support.
I hope this helps answer your questions.
Best regards,
В двух словах, 5х Про не гео-лочен и пможет использоваться за пределами региона в котором был приобретен. В меню прибора можно выбирать между способами отображения данных в метрических или имперских единицах. Русский язык включен в стандартную прошивку приборов, продаваемых на территории EMEA (Европа, средний восток и африка).
Далее идет рассказ о отсутствии гарантии на прибор за пределами США, но это мне и так было понятно.
Так что где-то так. Для информации цена прибора в США около 200 долларов, ну а с доставкой уж кто как устроится.так что есть о чем думать.

К слову с Хамами ситуация не такая радужная. на аналогичный вопрос офф. поддержка Humminbird ответила следующее:
Цитата

Products purchased from your local dealer should include an operations manual with your countries legal language which must be produced by the local authorized distributor.

Products purchased from your local dealer will contain menus with your local language and metric measurements.  Our international products currently support 21 languages so please contact your local dealer to see if your preferred language is supported.

If you purchase a product in the US we do not convert this product for you in our factory nor at the local distributor. In addition we do not send software to update the product.
последний абзац: если вы приобрели продукт на территории США мы не локализуем продукт не на фабрике ни у диллера. более того мы не предоставим программного обновления (я так понял речь идет о языке, а не обновлении, как таковом) для этого продукта.
А я уж было стал подумывать о 570 DI, который уже официально не выпускается, но по параметрам превосходит лоуренсовский марк 5х Про при сопоставимой цене (я находил за 220 + доставка).
вот и сижу, думаю плюнуть на метры и взять Хама или, все таки взять Лоуренса, разговаривающего на языке пушкина и гоголя. ;)
 
Цитата
Незаморачивайся с доставкой поищи по месту. Вот например человек продает на другом сайте-
LOWRANCE mark-5x pro...Цена 2000грн....
Вот именно заморачиваться... В Киеве спокойно можно купить в магазине за 2200 со всеми возможными гарантиями, русским меню, метрами. И с сегодня на завтра. "Пощупать" и настроить. Если кому интересно подробности отвечу в личку.
 
Цитата
Вот именно заморачиваться... В Киеве спокойно можно купить в магазине за 2200 со всеми возможными гарантиями, русским меню, метрами. И с сегодня на завтра. "Пощупать" и настроить. Если кому интересно подробности отвечу в личку.
Я собираюсь покупать напишите пожалуйста в личку.(Разница цен по Киеву большая)
 
Читал статью о эхолотах Lowrance серии Mark,то там говорилось,что в Mark(ах) (480x480)используют процессоры такие же что и в Lowrance x4,x4Pro(240х160),то есть больший экран и большее его разрешение не дает больших преимуществ при данном процессоре.(не могу найти ссылку на статью об этом) Хотя надо проверить эту информацию.Может кто может уточнить этот ньюанс? Собраюсь покупать себе эхолот Mark5x, 5х Pro или Xumminberd 717,565или 570.Сейчас думаю какой покупать.  (Может подскажете где по приемлемой цене можно купить в Киеве Xumminberd 717,565,570 или561.Напишите пожалуйста в личку)Спасибо
 
Цитата
Элит 5дси купил в прошлом сезоне. Хороший эхолот и не более того. Не верь рекламным картинкам - он так не показывает.
Уже много раз писали - демо режим это мультик, показывающий скорее  возможности экрана, нежели эхолота. В реальности такой деталировки нет и в помине. При чем все производители эхолотов этим грешат.

Цитата
ДСИ выжерает питания не мерянно. Ловлю с  прокатских лодок, аккумулятор не стационарный. С появлением элита стал  на рыбалку брать 2 аккумулятора. Если во время ставить в режим ожидания -  то на день (летний) рыбалки почти хватает одного. По началу чуток  разочаровался, насмотревшись рекламы. Но за сезон привык. Рельеф,  структуру и рыбу показывает четко.
Странно. А какой аккумулятор используешь, обычный 12V 7Ah?

Можешь выложить реальные рабочие скриншоты экрана, желательно с какими нибудь характерными обектами - корчи, камни, сетка, рыба?
 
+1 по аккуму.
у меня 12V 9ah - покупал новый , умирает за день.
нужно искать 24ah =/
 
Цитата

нужно искать 24ah =/
Такой уже можно и вместо якоря использовать :)
Я бы предпочел 2 по 9Ah. Это практичнее.
 
покупал даный апарат в сша через фирму посредника. Русский есть. Метры есть. Обшолся в 1600грн
 
Первый выход на воду с Элит 5 ДиСиАй. Пока балуюсь с настройками, ещё не все понятно. Картинка далеко не рекламная, но всё же на высоте. Нашёл на ровном дне стайку мелочи с пасущимися позади щуками. Якорь, заброс, хайка в лодке. Так было несколько раз. Так что удои увеличились)))))  Дно рисует обалденно. С корчами, вернее с упавшими не давно деревьями есть вопросы. Тяжело отличить мелкие тонкие веточки от рыбы. Скорее всего необходимо поиграться контрастностью. Мож кто подскажет?
 
Товарищи,а где в этом эхолоте можно контроллировать датчик зарядки аккумулятора ?
Что-то найти немогу...Он там хоть есть вообще? :bk:
 
Цитата
Товарищи,а где в этом эхолоте можно контроллировать датчик зарядки аккумулятора ?
Что-то найти немогу...Он там хоть есть вообще? :bk:

есть, точно по менюшкам не помню где, но в настройках есть пункт что-то типа "отображение данных"...вот там ставится галки что отображать на экране (напряжение аккумулятора в том числе) и, насколько я помню, можно еще выбрать место на экране где оно будет отображаться...
 
Дождались!  Lowrance Elite 5x HDI уже доступен в Штатах.
 
Цитата
Дождались!  Lowrance Elite 5x HDI уже доступен в Штатах.

Цифра известна,по какой он доступен?
 
349$-на Cabelas
 
прошу прощения-это dsi
 
Цитата
Цифра известна,по какой он доступен?
У нас нашел....
 
Цитата
Дождались!  Lowrance Elite 5x HDI уже доступен в Штатах.

Как по мне то 5й- экран маловат, вот 7ка да.
 
Мужики,у кого такая модель,подскажите оптимальные настройки для поиска судака на моторе.Буду признателен
А то,там функций всяких много,форумы почитал,но так толком и не разобрался :be:
 
Цитата
Мужики,у кого такая модель,подскажите оптимальные настройки для поиска судака на моторе.Буду признателен
А то,там функций всяких много,форумы почитал,но так толком и не разобрался :be:
Ну эхолот судака не ищет,настройки в картинках под конкретную свою ситуацию выкладываю,с чувствительностью,серой полосой,чистотой поверхности,контрастностью(особенно в паре серой полосой) нужно играться на воде,в принципе то что на картинках мне нравится.
 
Цитата
Ну эхолот судака не ищет,настройки в картинках под конкретную свою ситуацию выкладываю,с чувствительностью,серой полосой,чистотой поверхности,контрастностью(особенно в паре серой полосой) нужно играться на воде,в принципе то что на картинках мне нравится.

В режиме "Мелководье" - если врубаю точно такие же настройки как у тебя и при подавлении шума "Низкий" и чистоте поверхности "Высокий" - мой эхолот в режиме имитации рисует полный бред (картинка 1)
А когда меняю подавление шума на "Высокий",а чистоту поверхности на "отключено",то уже хоть что-то показывает...(картинка 2)
Ты случайно ничего не перепутал? :bk:
 
Цитата
В режиме "Мелководье" - если врубаю точно такие же настройки как у тебя и при подавлении шума "Низкий" и чистоте поверхности "Высокий" - мой эхолот в режиме имитации рисует полный бред (картинка 1)
А когда меняю подавление шума на "Высокий",а чистоту поверхности на "отключено",то уже хоть что-то показывает...(картинка 2)
Ты случайно ничего не перепутал? :bk:

Что есть то есть,не перепутал,включу имитацию сделаю снимок...
 
Добрый день. А кто пользуется  Elite 5 DSI (это который с gps модулем)? Интересует вопрос по картам gps, Днепр найти не проблемма, а вот, к примеру, Десну найти не могу. Если кто пользует сей девайс, поделитесь где карты поискать, или как сотворить? Не хочется купить эхо с gps и обломиться на отсутствии карт наших водоемов :)
 
Цитата
Что есть то есть,не перепутал,включу имитацию сделаю снимок...

Возможно ты мне показывал эти настройки под режим включенных "рыбок?
Я заметил что в имитации он рыбок при любых настройках рисует,а вот дуги............
 
Мужики,задам вопрос конкретнее....

Кто еще с такой моделью эхолота ходит по КВХ в поисках судака,просьба скинуть в эту тему свои настройки...

Cколько лучей включаете,какой режим,чувствительность,серая полоса,подавление шумов,чистота поверхности,скорость импульса  и.т.д :az:
 
Цитата
Десну найти не могу
Потому что ее нету. Разве что самому рисовать по генштабу/гугломап.
Видеоинструкция:
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=3hN8CPrFBLs
Чачть 2 https://www.youtube.com/watch?v=yYBXS6JVy-M
Но толку от нее на следующий год мало будет.

Или покупать/одалживать Humminbird 1198 и пилить карту глубин с помощью DrDept
Получится типа так:
 
Цитата
В режиме "Мелководье" - если врубаю точно такие же настройки как у тебя и при подавлении шума "Низкий" и чистоте поверхности "Высокий" - мой эхолот в режиме имитации рисует полный бред (картинка 1)
А когда меняю подавление шума на "Высокий",а чистоту поверхности на "отключено",то уже хоть что-то показывает...(картинка 2)
Ты случайно ничего не перепутал? :bk:

Цитата
Что есть то есть,не перепутал,включу имитацию сделаю снимок...
Таки да,в режиме имитации такой же бред,на воде все красиво.Что сказать пробуй.....
 
был у меня  Mark 5x DSI   показался еще сыроватым когда покупал надеялся получше будет  через 6 рыбалок продал  (пришлось) обратно такой брать не буду
 
Подскажите когда включаю эхолот показует сигнал на мели.хотя под лодкой 5м глубина,преходиться по 2 или 3 раза выключать и включать эхолот тогда сигнал нормалезуется.Может в настройках у меня что то не то??
 
Да забыл указать эхолот Про 5 х
 
Цитата
Подскажите когда включаю эхолот показует сигнал на мели.хотя под лодкой 5м глубина,преходиться по 2 или 3 раза выключать и включать эхолот тогда сигнал нормалезуется.Может в настройках у меня что то не то??

Опусти датчик ниже в воду ,включи режим "общее использование" выставь в настройках в глубину - 20 метров
Отключи "поверхностные шумы",и отключи "чистоту поверхности" :dn:
 
спасибо попробую
 
из всего так и не понял, какой лучше эхолот?
 
Цитата
Первый выход на воду с Элит 5 ДиСиАй. Пока балуюсь с настройками, ещё не все понятно. Картинка далеко не рекламная, но всё же на высоте. Нашёл на ровном дне стайку мелочи с пасущимися позади щуками. Якорь, заброс, хайка в лодке. Так было несколько раз. Так что удои увеличились)))))  Дно рисует обалденно. С корчами, вернее с упавшими не давно деревьями есть вопросы. Тяжело отличить мелкие тонкие веточки от рыбы. Скорее всего необходимо поиграться контрастностью. Мож кто подскажет?

Рыбу показывает или нет?Перечитал куче страниц форумов.понять нечего не могу!
 
както вообще не понять ,какой  из них лучше .
 
Если оба эхолота хороши, нужно брать тот что дешевле, а на сдачу взять коньяк, что бы обмыть покупку. Любой необмытый эхолот плохо показывает.:az:

Внатуре написано много воды, желаемо послушать человека в реале обкатавшего оба прибора, желательно не в режиме имитация и не на симуляторе.:ds:
От себя скажу,  Lowrance Mark-5x Pro нормальный эхолот, для рыбалки хватает, дно и рыбку рисует вразумительно,:rybka_2: если к нему приложить ещё и  мозги рыболова, то в тандеме может здорово помочь в современных условиях рыбалки.:drill2:
 
Если оба эхолота хороши, нужно брать тот что дешевле, а на сдачу взять коньяк, что бы обмыть покупку. Любой необмытый эхолот плохо показывает.:az:

Внатуре написано много воды, желаемо послушать человека в реале обкатавшего оба прибора, желательно не в режиме имитация и не на симуляторе.:ds:
От себя скажу,  Lowrance Mark-5x Pro нормальный эхолот, для рыбалки хватает, дно и рыбку рисует вразумительно,:rybka_2: если к нему приложить ещё и  мозги рыболова, то в тандеме может здорово помочь в современных условиях рыбалки.:drill2:
 
мужики прошу помощи у опытных эхолотчиков(((.
 Вобщем вопрос в следующем , запланирована покупка эха , выбор пал на лорик элит 5 HDI или хамм 597ci HD DI combo, если можно в чем их принципиальные различия ну кроме разрешения экрана.  
 Цена у нас отличается сильно лорик 7500, хамм 10000, хотя на амазоне все в точности до наоборот хамм 400уев, лорик 537, в чем прикол ?

А, еще, буду брать с амазона . Сейчас заказал марк 5х DSI для пробы как доедет , ща в пути к новому году должен быть, так вот если в случай чего , русский язык поставить можно на него?, хотя продавец на вопрос о языке заверил что русский есть.

заранее благодарен.
 
Брал с Америки марк х5 про, просто выбираете язык в меню. Русский есть. И думаю в дсае тоже.
 
Берите 7 HDI , 5ка -маловат экран.
 
Цитата
Берите 7 HDI , 5ка -маловат экран.
7-ка много жрет, стандартной батареи 7-9AH может на день не хватить. Как по мне, это вариант для стационарной установки. Для надуваса практичнее 5-ка. ИМХО.
 
ну вот пришла посылочка с марк 5х dsi, все бомба русский есть, метры есть,градусы в цельсиях есть, все целое , можно смело заказать и более дорогую игрушку,

возвращаясь к своему первому посту, шо нет у нас продвинутых спецов в эхолотах? , какой из них всеже взять
 
Вчера, знакомые привезли из штатов мне моего лорика Elite 5x HDI. Включал в демо-режиме. Русский и метрические единицы присутствуют. Экран хоть и маленький, но очень яркий и четкий. Думаю надежды оправдает. Осталось долго и нудно ждать открытия навигации.
 
Цитата
Вчера, знакомые привезли из штатов мне моего лорика Elite 5x HDI. Включал в демо-режиме. Русский и метрические единицы присутствуют. Экран хоть и маленький, но очень яркий и четкий. Думаю надежды оправдает. Осталось долго и нудно ждать открытия навигации.
А чего с GPS не взял?
 
Цитата
А чего с GPS не взял?
Вопрос цены. Сам по себе дороже на порядок. Кроме того с картплоттером идет геопривязка. Нужно перепрошивать за немалые деньги. Плюс карта денег стоит. Так что если с картплоттером покупать - то наверное проще официала в Украине.
Изначально вообще стоял выбор между Марк 5х Про или ДиСиАй
Да и я не вижу применения картлоттера в своих рыбалках 3-4 раза в сезон. Если вдруг заблужусь - есть телефон с забитой точкой острова в навике.
 
Та весь прикол картплтера не в том чтобы выйти если заблудился, хотя и это не маловажно , а в том что при прохождении на скорости , потом можно просмотреть эхограмму и точно привязать перспективное место к навигатору и поставить там точечку , соответтственно потом на нее вернуться.
 
Цитата
Кроме того с картплоттером идет геопривязка

на сколько мне известно геопривязка идет в моделях с индексом HDS и экраном от 7 и выше , хотя могу заблуждаться.
 
Цитата
на сколько мне известно геопривязка идет в моделях с индексом HDS и экраном от 7 и выше , хотя могу заблуждаться.
Очень может быть. Так как мне он без нужды я не углублялся.
Мне вот интересно, на амазоне вы нашли поставщика который отправляет в Украину или через посредника в США заказывали?
 
заказывал прямо на амазоне доставка по США бесплатно, потом в Украину через почтовую фирму у которой есть склад в США, таких сейчас валом
 
Цитата
Вопрос цены. Сам по себе дороже на порядок. Кроме того с картплоттером идет геопривязка. Нужно перепрошивать за немалые деньги. Плюс карта денег стоит. Так что если с картплоттером покупать - то наверное проще официала в Украине.
Изначально вообще стоял выбор между Марк 5х Про или ДиСиАй
Да и я не вижу применения картлоттера в своих рыбалках 3-4 раза в сезон. Если вдруг заблужусь - есть телефон с забитой точкой острова в навике.
На порядок - это в 10 раз :) А там разница на 50-70 USD. Это дешевле, чем отдельный GPS, который все одно на воде нужен.
Ну и жирный плюс встроенного GPS, это возможность писать треки с глубинами!

Геофенсинга у этих моделей нет!
 
Цитата
на сколько мне известно геопривязка идет в моделях с индексом HDS и экраном от 7 и выше , хотя могу заблуждаться.
Геофенсинг есть у всех моделей серии HDS, независимо от экрана.
У марков и элайтов фенсинга нет, по крайней мере пока.
 
Цитата
Геофенсинг есть у всех моделей серии HDS, независимо от экрана.
У марков и элайтов фенсинга нет, по крайней мере пока.

точно , геофесинг, все не мог вспомнить слово это буржуйское, ну и как оказалось немного заблуждался по поводу геофесинга, мать его, у моделей с бОльшим экраном, следовательно серию HDI это пока не коснулось и можно смело заказывать.
А вопрос так и остался открытым, Lowrance Elite-5 HDI или Humminbird 597cxi HD DI Combo :be:
 
Цитата
точно , геофесинг, все не мог вспомнить слово это буржуйское, ну и как оказалось немного заблуждался по поводу геофесинга, мать его, у моделей с бОльшим экраном, следовательно серию HDI это пока не коснулось и можно смело заказывать.
А вопрос так и остался открытым, Lowrance Elite-5 HDI или Humminbird 597cxi HD DI Combo :be:
Я бы смотрел на Elite. Разница в разрешении экрана не столь принципиально. А вот возможность создавать и заливать самодельные карты у Lowrance, это плюс. Да и лоции бесплатные есть. Хам в этом плане жадный, там можно использовать только фирменные лоции.
 
ну вот , наконец , спасибо огромное, только что закончил штудировать эту тему на русфиш, вообщем да , особых отличий в данных моделях нет , так незначительные , если верить пользователям то действительно хамы жадные на карты, у лориков с этим проще, также у лорика есть возможность вернуть картинку эхограммы назад , у хама только в пределах экрана если не включена запись ,

 Также пользователи отмечают что лорики данной модели привезенные от туда не русифицированы хотя метрическая система есть , ну по сути это не проблемма  выучить два десятка английских слов.
 
Цитата
ну вот , наконец , спасибо огромное, только что закончил штудировать эту тему на русфиш, вообщем да , особых отличий в данных моделях нет , так незначительные , если верить пользователям то действительно хамы жадные на карты, у лориков с этим проще, также у лорика есть возможность вернуть картинку эхограммы назад , у хама только в пределах экрана если не включена запись ,

 Также пользователи отмечают что лорики данной модели привезенные от туда не русифицированы хотя метрическая система есть , ну по сути это не проблемма  выучить два десятка английских слов.
За разницу в цене можно и  английский выучить :)

Эргономика к Лорика лучше, как и алгоритмы обработки от DSI луча. Кстати, меньшее разрешение в данном случае плюс, будут лучше (крупнее) видны рыбы от сканера. У Хама еще попробуй ее разглядеть. Да и проц у Лорика похоже нормальный. Вероятно тот же, что у HDS серии.
Кстати, вертикальное разделение экрана в режиме одновременного вывода информации со сканера и эхо это тоже более грамотно - не теряем детализацию по рельефу. Не буду утверждать, но у Хама похоже только горизонтальный сплит. С учетом последнего, при меньшем разрешении детализация в комбинированном режиме (это очень информативный режим) у Лорика лучше!

А, и забыл про фишку Лорика накладывать оба изображения друг на друга. Это очень интересный режим. У Хама такого точно нет.
 
Спасибо огромное решено буду брать лорик. Времени до весны много закажем и будем ждать.
 
У Лорика первая цифра после названия 5 или 4 это размер экрана. Если после этой цифры идёт буква "х" то в навигаторе НЕТ GPS. Дальше идут буквы названия модели.
 
Цитата
буква "х" то в навигаторе НЕТ GPS

буква "х" обозначает отсутствие навигатора,    как это в навигаторе нет  GPS?
 
Опечатка - в эхолоте.
 
Я наверное отстал безнадёжно, со своим лориком Х125 (к которому, надо сказать, я очень привык). Кто-нибудь, помогите ликвидировать пробел, чем отличаются Lowrance Elite-5x HDI и Lowrance Elite 5х DSI. Цена примерно одинаковая, оба без GPS. В чём разница в картинке, вкратце, (для тех, кто в танке)?:ah:
 
в общем вкратце , начну с ДСИ технология позволяет в деталях рассмотреть дно , корчи и рыбу которая находится в придонном слое что не может показать обыкновенный эхолокатор на частотах  83-200 кГц, в ДСИ используются частоты 455-800кГц что дает возможность почти фотографической картинки , единственный минус это очень узкий элипсовидный луч в отличии от конусного в обыкновенном , это делает эхо бесполезным при ловле сома на квок выход увидеть почти невозможно, и зимой тоже трудности , вобщем ему нужно движение, а эхолокатор ХДИ совмещает в себе обе функции обыкновенного эхо и ДСИ , это бомба , если с навигатором то вообще больше мечтать неочем , хотя еще остается ХДС структурскан с дисплеем тач но это уже совсем другой уровень и уж совсем другие цены
вот в кратце примерно так , может кто дополнит или поправит
 
Цитата
Я наверное отстал безнадёжно, со своим лориком Х125 (к которому, надо сказать, я очень привык). Кто-нибудь, помогите ликвидировать пробел, чем отличаются Lowrance Elite-5x HDI и Lowrance Elite 5х DSI. Цена примерно одинаковая, оба без GPS. В чём разница в картинке, вкратце, (для тех, кто в танке)?:ah:
HDI это комбинированный 2 в одном (hybrid), т.е. DSI + обычный broadband sounder эхолот. Elite 5х DSI соотв. имеет только DSI. Т.е. как по мне, HDI предпочтительнее.
Кстати, у меня тоже до сих пор X125. Очень удачная модель, жаль только не имеет NMEA выхода.
 
Цитата
ем отличаются Lowrance Elite-5x HDI и Lowrance Elite 5х DSI
На практике - ничем. У Меня ДСИ и товарища ХДИ. Разницы в картинке я лично не заметил. Думаю это всего лишь маркетинг, чтоб поднять продажи. после выхода ГЕН 2 ХДС и ГЕН 2 ТАЧ
 
Цитата
Вчера, знакомые привезли из штатов мне моего лорика  Elite 5x HDI. Включал в демо-режиме. Русский и метрические единицы  присутствуют.
Я прошу прощения,но Вы случайно не перепутали с  DSI,т.к.в  HDI-русского просто неемааа! Метры есть! :al:Вот хорошее видео по этому эхолоту: https://www.youtube.com/watch?v=9WI5ZK8gBUo
Можно определится,какой датчик нужен и ещё появилась четвёртая модель,так-что выбор большой!
[ATTACH]94429[/ATTACH]
http://www.lowrance.com/en-US/News/Lowrance-Introduces-Elite-4-And-Mark-4-HDI-Series/
 
Цитата
На практике - ничем. У Меня ДСИ и товарища ХДИ. Разницы в картинке я лично не заметил. Думаю это всего лишь маркетинг, чтоб поднять продажи. после выхода ГЕН 2 ХДС и ГЕН 2 ТАЧ
Димарик, очевидно речь о картинке DSI? В обычном режиме их вряд ли можно сравнить, у DSI модели его просто нет.
 
Цитата
Я прошу прощения,но Вы случайно не перепутали с DSI,т.к.в HDI-русского просто неемааа! Метры есть!
Уверен на 100%, что ничего не перепутал. Elite 5x HDI, куплен на амазоне. Есть русский язык меню и отдельно метрическая система.
 
Цитата
Кстати, у меня тоже до сих пор X125. Очень удачная модель, жаль только не имеет NMEA выхода.
А для чего Вам этот вход? Может есть возможность через него подключить GPS?
 
Цитата
А для чего Вам этот вход? Может есть возможность через него подключить GPS?
Да, хотел забирать с эхолота данные  о глубине в GPS навигатор для построения лоций. Есть другие решения, но не вижу смысла за них переплачивать - лучше  нормальный эхо с доплатой взять.
Кстати, у 126-го (один-в-один, только духлучевой) такой выход есть. Узнать бы, в чем отличия. Может 125-й можно доапгрейдить.
 
Цитата
Уверен на 100%,
Дружище,а можно ли сделать такую фотку,для полного моего успокоения :ag:.Чтоб  ночью спал спокойно :wink:
[ATTACH]94799[/ATTACH]
 
Добрий вечер извените что вмешуюсь но я стал обладателем етого ехолота мне привезли со штатов с руским теле текстом подскажите какой акомулятор купить к нему буду очень благодарен Lowrance Elite-5 HDI
 
Цитата
Добрий вечер извените что вмешуюсь но я стал обладателем етого ехолота мне привезли со штатов с руским теле текстом подскажите какой акомулятор купить к нему буду очень благодарен Lowrance Elite-5 HDI

Любой 12-вольтовый аккумулятор. Можно от мопеда, можно от источника бесперебойного питания для компьютера.
 
Цитата
Дружище,а можно ли сделать такую фотку,для полного моего успокоения :ag:.Чтоб  ночью спал спокойно :wink:
[ATTACH]94799[/ATTACH]
Хорошо. Вечером закину.
 
 
Цитата
Я не вижу ничего кроме подписи...
 
Цитата
Я не вижу ничего кроме подписи...

Аналогично.
 
Цитата
Аналогично.
Подтверждаю :bk:
 
Если в двух словах то - там я в меню выбираю русский :)
 
Ребята кто может сказать о девайсе Эхолот Lowrance Elite-4x HDI  ?
 
Цитата
Ребята кто может сказать о девайсе Эхолот Lowrance Elite-4x HDI  ?
Модель только появилась в продаже, отзывов не густо. По начинке наверняка та же 5-ка. Те. отличия фактически в экране - плотность пикселей та же, но он немного уже по горизонтали (272  против 480 у 5-го). Это несколько ухудшит визуализацию картинки в вертикальном сплите, но насколько - хз. Надо смотреть вживую, ведь такого рода моделей раньше просто не было. Надо будет опять мучать Орлова на выставке. :ag:
 
Цитата
Надо смотреть в живую
Подтверждаю! У меня LOWRANCE ELITE-5X DSI,а смотрел в сторону 4х. Но,когда пошёл спецом в магазин и попросил продована поставить на витрину эти два эхолота рядом(5и4)то выбор сразу отпал,т.е. показал,что мне-надо!
Удачи в выборе эхолота!:by:
 
Цитата
Подтверждаю! У меня LOWRANCE ELITE-5X DSI,а смотрел в сторону 4х. Но,когда пошёл спецом в магазин и попросил продована поставить на витрину эти два эхолота рядом(5и4)то выбор сразу отпал,т.е. показал,что мне-надо!
Удачи в выборе эхолота!:by:
В случае с HDI разница а качестве картинки будет не столь существенна. У 4 HDI (не путать с DSI, у них разное разрешение) картинка будет однозначно красивше 5-ки. Но будет сложнее читаться (все будет мельче). Ну и обьем информации на экране тоже имеет значение.
 
Спасибо ! Попробую присмотреться в живую и помучать продавцов вопросами .
 
Доброе утро где взять карти для LOWRANCE ELITE-5X DSI я тоже приобрел етой зимой на воду еще не брал только в ведре тестировал
 
Добрый день подскажите хочу тоже взять Lowrance Elite-5 HDI вот ссылка http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Elite-5%20HDI можно прямо первую позицию, там есть "Без преобразователя"?!?! что это такое??? Лучше наверно с ним?!?!?! По поводу карты, наверно лучше брать базовую не голд потому что идет привязка к месности, насколько трудно потом найти карты Днепра и закачать самому???

И основной вопрос где лучше заказывать (на каком сайте, по какой ссылке) может кто-то уже искал,заказывал, привезли,как через кого заказывать сколько стоит доставка есть ли налог на таможне??? Я ещё никогда это не делал, РАСТОЛКУЙТЕ ПЛИЗ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!?!?!?!?!, заранее спасибо!!!
 
Цитата
можно прямо первую позицию, там есть "Без преобразователя"?!?! что это такое??? Лучше наверно с ним?!?!?! По поводу карты, наверно лучше брать базовую не голд потому что идет привязка к месности, насколько трудно потом найти карты Днепра и закачать самому???
"преобразователь" это датчик, который на кабеле подключается к эху и опускается в воду. Без него комплект неполный, эксплуатировать нельзя. А отдельно он конских денег будет стоить. Так что никаких комплектов "without transducer" не рассматривать!

Что касается карт, то если комплект идет по вкусной цене - можно брать с любыми. Но по большому счету они для нас бесполезны, а карты Днепра покупаются и ставятся отдельно, т.е. для них никакой прокладки "basemap" и пр. не нужно.

При отсутствии опыта, я б не советовал заказывать дорогую вещь  самостоятельно, могут возникнуть проблемы, потеряешь деньги. Лучше воспользуйся услугами посредников mail forward.
 
Цитата
Доброе утро где взять карти для LOWRANCE ELITE-5X DSI я тоже приобрел етой зимой на воду еще не брал только в ведре тестировал

Вам не нужны карты в нем нет навигатора , если Вы не ошиблись в написании модели , все модели лориков с индексом Х идут без навигации.
 
Добрий вечер я ошибся моя модель без икса х я неверно написал у меня есть вход для флешки в передне правой части ехолота
 
Карта тут

http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=1667
 
Подскажите, что нельзя ту карту, которая стоит денег просто скачать?!?!?!?! что собой представляет карта??? Это файл данных???
Или что-то другое??? Или например если я куплю карту Днепра я её могу установить только на один GPS приёмник??? Или как???
 
Цитата
Подскажите, что нельзя ту карту, которая стоит денег просто скачать?!?!?!?! что собой представляет карта??? Это файл данных???
Или что-то другое??? Или например если я куплю карту Днепра я её могу установить только на один GPS приёмник??? Или как???

Она(карта) работает только с с флешкартой которую вы покупаете ,так что если хотите хорошую карту то мани фо тэйбл, если нет то ищите в нете самопалы , есть еще вариант сделать карту самому, выбрать участок который вас интерисует помоему у гармина и перемутить под лорик, как это стелать есть целые обучающие фильмы на ютубе.
 
вот к примеру как самому сделать карту для картплотера

https://www.youtube.com/watch?v=3hN8CPrFBLs
 
Тема была какой лучше из эхолотов,прочитал все 7 страниц и ни одного конкретного сравнения!
 
Цитата
Тема была какой лучше из эхолотов,прочитал все 7 страниц и ни одного конкретного сравнения!
7 страниц , это ещё немного )))
Потому что сравнение не очень корректное, оба эхолота абсолютно разные, что по функциям, что по цене.
Для того что бы сравнить "Марк" с "Элитом", нужно и ними попользоваться, но повторю, что эхолоты очень разные для сравнения.
 
Цитата
Тема была какой лучше из эхолотов,прочитал все 7 страниц и ни одного конкретного сравнения!

что лучше, кофемолка или мясорубка?

+1 к "Забру"
 
Цитата
что лучше, кофемолка или мясорубка?

+1 к "Забру"

......блендер)))))),
 
Цитата
Добрый день подскажите хочу тоже взять Lowrance Elite-5 HDI вот ссылка http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Elite-5%20HDI можно прямо первую позицию, там есть "Без преобразователя"?!?! что это такое??? Лучше наверно с ним?!?!?! По поводу карты, наверно лучше брать базовую не голд потому что идет привязка к месности, насколько трудно потом найти карты Днепра и закачать самому???

И основной вопрос где лучше заказывать (на каком сайте, по какой ссылке) может кто-то уже искал,заказывал, привезли,как через кого заказывать сколько стоит доставка есть ли налог на таможне??? Я ещё никогда это не делал, РАСТОЛКУЙТЕ ПЛИЗ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!?!?!?!?!, заранее спасибо!!!

Здравствуйте, встал вопрос о покупке нового эхолота (выбор пал на Lowrance®Elite-5 HDI) Так, как в наших магазинах цены сейчас "неподъемные" , то решил попробовать купить в забугорных магазинах типа amazon ... Прочёл кучу информации на форуме, но так толком ничего полезного (в смысле- как купить ) не нашёл...
Не нашёл ответ и на выше цитируемый "основной вопрос" от Cleverss. Может кто из форумчан поделится (пополочно-подробно)  всё таки информацией, как  правильно купить, то бишь сделать заказ на amazonе, многие ведь заказывали для себя эхолоты и прочее из за бугорья... Может кто себе из "Рыболовной братии"собирается заказывать сей девайс (Lowrance®Elite-5 HDI) то я бы присоединился к заказу. Заранее спасибо за ответ.
   С уважением  Blackdiskus  [email][email protected][/email]
 
Есть большая вероятность того что заказаный из америки эхолот с картплотером у нас не будет работать , вернее эхо работать будет сто процентов а навигатор дудки
 
Цитата
Есть большая вероятность того что заказаный из америки эхолот с картплотером у нас не будет работать
Почему Вы так решили?
 
Цитата
Есть большая вероятность того что заказаный из америки эхолот с картплотером у нас не будет работать , вернее эхо работать будет сто процентов а навигатор дудки
Все будет работать! На этих моделях нет геофесинга.
 
Цитата
Может кто из форумчан поделится (пополочно-подробно) всё таки информацией, как правильно купить, то бишь сделать заказ на amazonе,
А все таки, вопрос остается открытым. Знающие, просветите пожалуйста.
 
Цитата
Все будет работать! На этих моделях нет геофесинга.

Не могу утверждать , сказал же что есть вероятность что картплотер не будет работать именно иза єтого геофесинга.
Себе заказывал лорик дси без картплотера , все ок , работает , в меню и русский язык и метрика , и температура в цельсиях.
Спрошу с вашего позволения геофесинга точно нет?
 
Цитата
Не могу утверждать , сказал же что есть вероятность что картплотер не будет работать именно иза єтого геофесинга.
Себе заказывал лорик дси без картплотера , все ок , работает , в меню и русский язык и метрика , и температура в цельсиях.
Спрошу с вашего позволения геофесинга точно нет?
У меня 7 hdi chirp. Нет там его.
 
Промониторил данный вопрос в сети , действительно судя по отзывам пользователей геофенсинг присущ моделям HDS.
 
Цитата
Промониторил данный вопрос в сети , действительно судя по отзывам пользователей геофенсинг присущ моделям HDS.
Именно так!
 
У меня Elite 5 DSI  привезенный из США. Купил карту за 200 гр.(самопал) , все работает, правда с начала хотел сделать карту сам, не пошло.  У товарища точно такойже, карту скопировали на другую SD карту, все работает, маршрут прокладывает на прямую. Выйти на точку 5 сек.
 
Есть вероятность что не будет русского языка!
Привозили недавно!
и не в одном не было!
А вообще берите 7ку , 5ка реально маловат экран!
 
Юзаю Lowerance Elite 7 HDI. Просто песня. Карт в интернете навалом. Язык на свежих прошивках английский.
 
Купил себе Lowrance Elite 4 HDI
Подскажите, пожалуйста, есть ли тонкости по настройке этого эхолота для мелких рек (4-8 м) или только глубину поменять на 10м?
 
нифига себе мелкоречки , поставь глубину в автомат если не хочешь постоянно настраивать под свои условия, хотя один раз на воде все же придется повозиться, в ютубе есть море роликов об первоначальной настройке.
 
Цитата
нифига себе мелкоречки , поставь глубину в автомат если не хочешь постоянно настраивать под свои условия, хотя один раз на воде все же придется повозиться, в ютубе есть море роликов об первоначальной настройке.

Ок, спасибо.
Я тут смотрю люди троллят на 0-10 и 0-20 метрах :)
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, есть ли тонкости по настройке этого эхолота для мелких рек (4-8 м) или только глубину поменять на 10м?
Ставьте глубину максимальную для участка реки и чуть больше, и увеличивайте придонный участок в зуме Х2
 
неудобно, если глубина изменяется на пару метров постоянно нужно стрелками ловить дно.
А вообще кому что, кто как привык.
 
Цитата
неудобно, если глубина изменяется на пару метров постоянно нужно стрелками ловить дно.
А вообще кому что, кто как привык.
Ничё ловить не нужно, если идём на глубине 10м, а на эхо выставлен предел 20м и включён зум придонной области, дно будет на одном уровне, пока глубина вдруг не изменится белее 20м или на  мель не вылезем. С зумом не переусердствовать х2 хватает с головой.
Автоматический режим выбора глубины на любителя, лично я ним не пользуюсь.
 
у Вас какой эхолот ?
если мы выставим зум 2х то эхо автоматом порежет картинку и на экране будет отображать только 10 метров , какой смысл ставить 20 чтоб видеть 10 при максимальной глубине в 10м
 
Цитата
если мы выставим зум 2х то эхо автоматом порежет картинку и на экране будет отображать только 10 метров , какой смысл ставить 20 чтоб видеть 10 при максимальной глубине в 10м
Средняя глубина 10м, но ямки, канавки, подъёмы... Если эхолот поставить на автомат, то будет картинка ск5акать и получится полная абра кадабра, а так выставляем среднее дно в середину экрана, чуть ниже и перепады от 5 до 15м все наши. Впридачу при зуме чётче видны элементы дна.
Цитата
у Вас какой эхолот ?
Разные были, больше 10 лет с эхолотами рыбачу, предпочитаю только 2D
Цитата
какой смысл
Вы ж сами писали
Цитата
А вообще кому что, кто как привык.
 
Ясно каждый строится под свои условия, у меня просто нет глубин больше 10 даже если учесть ямки и канавки , ставлю 10 и все , если что то сильно хочется рассмотреть могу увеличить в два раза.
 
У меня Марк 5х глубины у нас разные до 63м поэтому глубина стоит в Авто а монитор разделен на два экрана один норм второй 2х
 
Цитата
У меня Марк 5х глубины у нас разные до 63м
Что на таких глубинах живёт ?
 
Кстати я сам недавно как увидел глубину на карте перед Запорожской ГЭС глазам не поверил! Этож какой воблер нужен, у Вас там для троллинга!!!!!! :)
 
Кто-то пользует  Lucky FF718Li? Или это совсем кака?
 
Цитата
Кто-то пользует Lucky FF718Li? Или это совсем кака?
Нормальный простенький беспроводник. Я  предпочёл без Li, на батарейках. Единственный недостаток в том, что на глубине меньше метра Лаки начинает дурковать, например прямо под берегом показывает 3м и кучу рыбы. Особенностью его также есть то, что над каждой ямкой он рисует рыбку, видимо производитель так себе представляет дно))
Есть один моментик - сначала нужно забросить датчик, а потом включить прибор, тогда норм работает, если наоборот, то часто глючит. Скажем так, за такие деньги хватает, хорош вместо маркера, рельеф дна прорисовует хорошо, но серую линию не показывает. Пробовал на лодке вместо стациорарного эхолота, чисто как глубиномер, работает.
 
Спасибо. Значит точно "кака".
 
Цитата
Спасибо. Значит точно "кака".
Я бы не спешил с такими выводами.
Лично мне понравился. При ловле с берега  раньше приходилось с собой таскать лодку с стационарным эхолотом, что бы посмотреть на дно или маркерить по два часа, прощупывая каждый метр участка ловли и вымеряя глубины. Имея беспроводный эхолот всё хозяйство умещается в сумочке от CD дисков. Приехал, разбросил веером и всё ясно, никаким маркером так точно не промеряешь глубины. Сейчас есть более новая версия Лаки, она и серую линию отображает, это вообще почти уже стационарный эхолот, ни чем от Хамминбёрдов с функцией беспроводного датчика практически не отличается, разве что в несколько раз меньшей ценой. Датчик забрасывал метров на 50-60, связь с прибором нормальная, не теряется, антенна стандартная, есть мастера к корабликам датчик крепят, если кораблик  идёт без эхолота в комплекте.
Кстати Лаки как зимний эхо неплохо себя зарекомендовал, компактный, умещается в кармане, датчик в лунку и глубина на дисплее, даже рыбку видит, не нужно ничего вмораживать или в пакеты с водой таскать.
 
Цитата
Что на таких глубинах живёт ?

Да ничего там не живет,все рыбачат в основном на глубинах до 20м ,а в зимний период за судаком приходится скатываться и до 30м
 
Цитата
Сейчас есть более новая версия Лаки,
Можно поточнее?
 
Цитата
Можно поточнее?
 LUCKY Fish Finder FF918
http://fishfinder.com.ua/besprovodnoj-provodnoj-boat-exolot-fishfinder-ff918.html
 
Доброго здоровья всем!
Помогите с покупкой эхолота для надувнушки! Что самое практичное и не дорогое, подскажете!!!!!!!! А может кто свой бэушный продает, за не дорого?
С уважением Кузьмич!
 
Цитата
Помогите с покупкой эхолота для надувнушки!
Они все для надувнушек подходят. Придётся только придумать крепление под датчик, если нет стационарного транца или навесного. Видел, как люди  навесное крепление леера под держатель датчика приспособили. http://aquacruiser.etov.com.ua/catalog/group/102076
Можно к задней переносной ручке прикрепить, только, что бы горизонтально датчик располагался, иначе дуг не увидите.

Цитата
Что самое практичное и не дорогое, подскажете!!!!!!!!
Оптимальный вариант сразу взять Лоуренс Марк 5Х, если практическое и недорогое, то Лоуренс х4 или х52. Но всё равно позже Марк5х купите, там экран больше и информативнее, разрешение хорошее, дно лучше рисует, оттенков серого больше.
 
Забр, привет!
Спасибо большое, за разъяснение! У меня лодка с транцем. Не видели никто не продает, по дешевке?!
А то новый как-то дороговато!!! Сами понимаете, пенсия!
 
Цитата
если практическое и недорогое, то Лоуренс х4
Без всяких "Элит" и "Про"?
 
Цитата
Без всяких "Элит"и "Про"
Элиты идут цветные, а с приставкой Про двухлучевые.
Если хотим созерцать цветной экран, то элит подойдёт, два луча как правило используется редко, на двухмерниках все мои знакомые рыбаки ходят на 200кГц, 83кГц лично и я включаю редко. Особенность черно белых эхолотов в том, что в чёрно белом цвете дно лучше читается и аккумулятор не так садят. Многие владельцы цветных моделей рыбачат в чёрно белом режиме. А там на любителя. Потому и написал что практический и недорогой Х4. Я с ним рыбачил, нормальный эхолот.
 
А моё мнение,при выборе эхолота сейчас,нужно покупать самую новую модель, потому что завтра это буде хлам не кому ненужный.К стати сейчас вышла не плохая модель Elite-7 TIс ярким 7-ми дюймовым широкоэкранным дисплеем, показывающим в формате 16:9, с разрешением 800x480 оснащен технологией CHIRP, StructureScan и DownScan Imaging. Встроенный беспроводной модуль GoFree WiFi обеспечивает беспроводную связь (просмотр и управление) с Elite-7 Ti с помощью вашего смартфона или планшета..Достойный эхолот для поиска рыбы. *********www.youtube.com/watch?v=D2fa7MXlDR8
 
Цитата
А моё мнение,при выборе эхолота сейчас,нужно покупать самую новую модель, потому что завтра это буде хлам не кому ненужный.
Сегодня это новая модель, а завтра выйдет более новая. Вечная погоня за новинками. Эхолоты, даже старых моделей хламом считать не стоит, это рабочие лошадки зарекомендовавшие себя и проверенные временем. Например цветные модели, пришедшие на смену чёрно - белым это больше маркетинговый ход. Лучше не цвет выбирать, а пиксели. Разрешение экрана важнее. И немаловажный аспект цена эхолота и необходимость всяких наворотов. Чем проще и функциональнее прибор, тем лучше.
Мне интересно, зачем управлять эхолотом с планшета или телефона ?)) Понты ?
Самый удобный эхолот, это тот с которым не сидишь и не ковыряешься в нём, вместо того, что бы ловить рыбу. Включил, настройки подрегулировал под свои условия и рыбачишь. Лично я ценю именно это. А основное что нужно для среднестатистического рыболова в любом , даже простеньком эхолоте есть. Дно читает, серую линию показывает, не теряет дно, экран удобный, прорисовует хорошо элементы дна, уже хорошо. Видеть рыбу для начинающих желательно, но со временем на дуги и символы внимание особо не обращаешь. Хорошо, когда стаи малька видно, рядом всегда пастушки. Но это уже детали.
 
Цитата
А моё мнение,при выборе эхолота сейчас,нужно покупать самую новую модель,
Да Вы балованный.
Не всем так жить. :bk:
 
Цитата
А моё мнение,при выборе эхолота сейчас,нужно покупать самую новую модель

Може таку порадите? Чи ні ? www.youtube.com/watch?t=122&v=pI0lV20xL9I
 
Цитата
Може таку порадите? Чи ні ? www.youtube.com/watch?t=122&v=pI0lV20xL9I

Покупаете модуль Lowrance StructureScan 3D подключаете к тому эхолоту что я рекомендовал выше и получится такая картинка.Какие проблемы?За ваши деньги любой каприз.
 
У вас же в Киеве Юра Орлов официальный представитель Lowrance в Украине.Поедете к нему он вам всё толково объяснить,покажет и расскажет.Даже установит на вашу лодку и всё настроит.
 
Цитата
Покупаете модуль Lowrance StructureScan 3D подключаете к тому эхолоту что я рекомендовал выше и получится такая картинка.Какие проблемы?За ваши деньги любой каприз.

Так в тому і питання , що не всі можуть дозволити собі саму нову і кучеряву модель , і що значить не брати ніякий бо на новітній грошей не вистачає?
 
Цитата
грошей не вистачає
Где в Киеве в столице не вистачає?НЕВЕРЮ!А что нам кто в провинции говорить.Но мы можем затянуть пояса и купить такой девайс!
 
Цитата
Покупаете модуль Lowrance StructureScan 3D подключаете к тому эхолоту что я рекомендовал выше и получится такая картинка.Какие проблемы?За ваши деньги любой каприз.
Щось ніде не можу знайти що цей ехо дружить з тим модулем, може покажеш де прочитати , а на рахунок затяжки поясів то цей ехо коштує як 15 мерк , але ж дехто ходить на Китайопарсуні.)))))))))))))))))
 
Цитата
Щось ніде не можу знайти що цей ехо дружить з тим модулем
Да действительно на сайте Навионики не чего не сказано.Но можете поверить мне на слово,дружит.
 
Цитата
але ж дехто ходить на Китайопарсуні
Но мы же не в столице живём.Хотя и в столице не у всех Японцы и даже не у всех 15 сил а меньше.
 
А про модуль вот немного написано. http://lowrance.in.ua/ru/structurescan/556-lowrance-structurescan-3d.html
 
Цитата
Но можете поверить мне на слово,дружит.

Я можу повірити на слово тільки професіоналу , а ніяк не аматору.
 
Цитата
А про модуль вот немного написано. http://lowrance.in.ua/ru/structurescan/556-lowrance-structurescan-3d.html

Ну так я і думав , про презентовану вами модель а ні слова.
 
Цитата
Но мы же не в столице живём.Хотя и в столице не у всех Японцы и даже не у всех 15 сил а меньше.

Я ніяк не зрозумію вашої логіки , бо мабуть її нема.
На покупку дорогущого ехо Ви готові затягнуть пояс і купити найновішу модель за ціною мотора і тут же жалієтесь що не в столиці живем, в моєму розумінні це абсурд, я в шоці.
 
В том то и сложность в выборе эхолота ))
Что бы понять, что нужно от эхолота , нужно походить на нескольких моделях и увидеть разницу. На картплоттере конечно тоже можно походить, но покупать для простых любительских рыбалок вроде как жирно. Хотя, если есть деньги, то можно и поизвращаться, особенно если уже есть яхта под трёзсотым мотором и всё соответствует имиджу. Но если человек еле нашкрёб на надувнушку, то ему и простой Фишфайндер в радость. Кстати, этот сезон отрыбачил практически с этим малышом. Не хотелось таскать ящик со стационарником. Впринципе дно в местах ловли более менее знакомо, а подробности Лаки показывал, телепался по борту, иногда при переходах с места на место забывал его в воде, чуть на растрощил ним корпус Южанки ))
 
Как по мне то нефиг гоняться за козырным эхом!Имя то тож денег стоит:al:А повыёживаться что вот у меня вот такая крутизна просто мальчишеская бравада!И это касается не только эха!Многие берут то что их устраивает и позволяет возможность лодку мотор эхо:am:Но некоторые купят что то одно(при этом влезут в долги)и козыряют-вот у меня весчь а у вас г:an:
 
Вчера приобрел Lowrance х52 по о-очень демократичной цене с АКБ и зараядкой. Сегодня испытал в море. До этого пользовал одолженный у товарища х4про. Как мне показалось, может и ошибаюсь, но картинка у 52-го лучше. То, что необходимо - показывает. На рыбалке фильмы в HD качестве не смотрю.
 
Цитата
Вчера приобрел Lowrance х52 по о-очень демократичной цене с АКБ и зараядкой.
Хороший эхолот, рабочая лошадка.
Цитата
До этого пользовал одолженный у товарища х4про. Как мне показалось, может и ошибаюсь, но картинка у 52-го лучше.
Пикселей одинаково, процессор у Х4 поновее. Позиционируется , что Х4 пришёл на смену Х52
 
Цитата
Как по мне то нефиг гоняться за козырным эхом!Имя то тож денег стоит:al:А повыёживаться что вот у меня вот такая крутизна просто мальчишеская бравада!И это касается не только эха!Многие берут то что их устраивает и позволяет возможность лодку мотор эхо:am:Но некоторые купят что то одно(при этом влезут в долги)и козыряют-вот у меня весчь а у вас г:an:

Всё правильно вы говорите.Если времени свободного много можно и без эхо рыбачить.А тут вырвался на денёк ну на два,хочется и рыбки поймать и шашлычок поджарить,уху сварить и в кресле возле водички посидеть отдохнуть.Вот и приходится использовать новейшие изобретения науки и техники.Нет времени часами бороздить просторы,что бы найти рыбу.Всё приобреталось б/у по очень демократичной цене.Не буду озвучивать цену но скажу  что любому из вас если бы предложили за эту цену купить,не кто бы не отказался.Как говорится не имей сто рублей а имей сто друзей.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!