Страницы: 1
Аккумулятор к GPS на лодке
 
Добрый день.
Владею маленькой лодочкой и автомобильным ДжиПиЭс его заряда хватает часа на 3 работы. Вот и думаю к чему бы его запитать!?!?!?
Были варианты купить зарядку от солнечных батарей, но стоят гривен по 900...и...как-то не доверяю я.
А что посоветуете вы?
 
купи аккумулятор для бесперебойника, его цена 15-25 у.е. 15 гривен гнездо прикуривателя.
на будущее когда обзоведешься эхолотом именно этот аккумулятор тебе ну очень пригодиться
 
Цитата
купи аккумулятор для бесперебойника, его цена 15-25 у.е. 15 гривен гнездо прикуривателя.
на будущее когда обзоведешься эхолотом именно этот аккумулятор тебе ну очень пригодиться
а схемы как это все сделать случайно нет??
может ссылочка есть??
спасибо заранее
 
Вобщем купил я зарядку за 120 грн. на 12 и на 6 вольт.
И аккум. на 7 МАМ.
Вот теперь только думаю как этому всему присабачить ДжиПиЭс!?
 
лично я не могу понять зачем ЖПС на рыбалке?(в плане на одном месте) ну ладно когда переходишь с места на место
ты просто выключай его когда он не нужен
по поводу прикрепить купи пластиковую коробку такую что-бы влазил аккум и гнездо для прикуривателя а если в будущем рассчитываешь эхолот то бери коробку больше что-бы эхолот туда поставить
 
Скажите, есть акамулятор на 12V (7Ah) и планшет, который используется в лодке как навигатов и т.д.
Планирую запитать планшет путем: акб - прикуриватель (разветлитель) - зарядка от прикуривателя с планшета

Но основной вопрос  - не згорит ли планшет от данного напряжения 12V учитывая, что на маркировке в планшете указан Вход:
5 В постоянного тока (см. фото)?
 
Если будешь подключать через автозарядку то на выходе из нее получишь 5в (конечно, если зарядка пятивольтовая :wink: )
 
Автозарядка шла в комплекте с планшетом, соответственно можно сделать вывод, что 5V.
Значит все ок, спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!