Страницы: 1
GPS-навигаторы Garmin
 
Цитата
...не могу найти где реально находится "Поиск по имени"...
И второй вопрос: как удалять не нужные точки? ...
1. Главное меню - найти - точки (недавно найденные или все точки) - нижняя левая кнопка - поиск по имени и т.д. по окну меню.
2. Главное меню - найти - точки (недавно найденные или все точки) - нижняя левая кнопка - поиск по имени и т.д. по окну меню - выбираете точку - нажимаете кнопку джойстика - открывается меню "Точка" - Удалить (карта)
 
Цитата
Сергей ,вот инструкция : http://www.gpstrade.ru/img/catalog/documents/1189694768_d_1199782872.pdf
И почитай три моих блога , как всё установить и сбить три системы - GPS, Map Source и  Google Earth в одну точку.
На стр. 11 этой инструкции никак не могу найти где реально находится "Поиск по имени". Перепробовал множество вариантов, открывается что угодно, кроме того, что надо. Может подскажешь для тех "кто дует на лампочку, чтобы выключить" .
И второй вопрос: как удалять не нужные точки? А то новые добавляются а старые удаляться в упор не хотят :(
 
Цитата
В какой день удобно получить , с учётом , что поезд приходит на ст.Полтава-Южная в 7.21 ?

Цитата
чем быстрее, тем лутше,-а то невмоготу, уж больно хочется даный приборчик поэксплуатировать...моб.
МТС 80997808642,КИЕВСТАР 80679425546. С нетерпениям жду ответа.Юра.
Зачем так мучиться?:confused: Вот http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1503 там все есть - зарегился и качай все самое новое.;) Ну если разобраться будет сложно, тогда поезд на ст.Полтава-Южная в 7.21
 
чем быстрее, тем лутше,-а то невмоготу, уж больно хочется даный приборчик поэксплуатировать...моб.
МТС 80997808642,КИЕВСТАР 80679425546. С нетерпениям жду ответа.Юра.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, я первый раз общаюсь по инету , так если что , то не взыщите , за помощь бу ду очень признателен.
 
А чего интересует-то ?
 
Где можно скачать ломаные карти Днепра и Украины для Garmin ? Если не не трудно , то дайте ссылку , примного благодарен ...
 
Цитата
Где можно скачать ломаные карти Днепра и Украины для Garmin ? Если не не трудно , то дайте ссылку , примного благодарен ...
Могу передать в Полтаву поездом диск GARMIN Map Source с картами Украина+84 города и Днепр и Дунай. Диск с последними обновлениями.
 
Буду примного благодарен, а как мне оттанцовывать и что я буду должен , былобы лето я бы и сам заехал . Просто я летом часто в Херсон езжу, у меня там брат с сестрой живут.
 
В какой день удобно получить , с учётом , что поезд приходит на ст.Полтава-Южная в 7.21 ?
 
Саня , там уже не регят. Вернее , регят , но активацию на мыло не высылают.:(
 
Цитата
чем быстрее, тем лутше,-а то невмоготу, уж больно хочется даный приборчик поэксплуатировать...моб.
МТС 80997808642,КИЕВСТАР 80679425546. С нетерпениям жду ответа.Юра.
Сегодня в 19.30 отправлю , завтра утром получай.
Номер вагона сообщу.
ПС : расчёт с проводником - за счёт заказчика.;)
 
А я всё качаю в инете так как того добра там полно. Главное правильно использовать поиск
 
Примного благодарен, с нетерпением жду
И еще вопрос, карты с этого диска тупо загнать на микро-CD , или еще чего надо проделать, а в меню они (карты) будут разделены, тоесть отдельно работать с картой Днепра или с картой Украины , или как бы все вместе. Простите за глупые вопросы, но я просто пока еще никогда не сталкивался с даной проблемой.
 
Так то для тех кто в инете -как дома , а я только учусь, но ничего поднатаскаюсь немного и тоже буду как профи
 
Карты вообще будут на разных microCD. По мере надобности меняешь карты и всё !
Но сначала нужно перегнать программу на комп , а с компьютера уже на прибор. Там всё на русском и есть справка в программе.
 
Юра , поезд № 675Ш Херсон-Харьков.
Вагон № 3 , проводницу зовут Лариса. (и  чего мне не надо в Полтаву ? :()
 
Большое спасибо, диск получил-немножко позже буду разбираться.О результате сообщу дополнительно
 
А насчет Полтавы- приезжай в гости, у меня своя банька есть и снега у нас по колено. Вот на днях друзья приезжали,- так мы попарились , красота, из парной после веничка да сразу в снежок...
 
Я про Полтаву говорил , имея ввиду проводницу:)
Спасибо за приглашение , если поеду , то только в 3-м вагоне ! :p
 
Цитата
Могу передать в Полтаву поездом диск GARMIN Map Source с картами Украина+84 города и Днепр и Дунай. Диск с последними обновлениями.

     Уважаемый коллега! а в Николаев нельзя передать? чо-то со своим гармином кручусь и не могу в него вставить ни одну карту кроме той что шла в нем.  мыло [email][email protected][/email] тел 360858.буду благодарен за ответ
 
А какой Гармин ? И какие карты ?
 
А в GARMIN 60, можно закачивать карты ???
 
Вчера на свой установил карты Днепра и Дуная . Довольный , как слон. Буду пробовать
 
С диска или через инет ?
 
В спец. магазине.

ТЕЛ. магазина 2225030

Кстати , если знаешь как перезаписать с моей , без проблем. мой тел. 80674010856
 
у меня garmin200 покупался в Москве, установлена карта дороги России  5.02 и больше ни чего туда не лезет плюс есть 2 дополнительные карточки sd. на компе установлен мапсорс. загнал туда две карты скаченые с нета  но на прибор они не идут хотя забитые точки с прибора перешли на карты. может кто подскажет что я делаю не так? спасибо
 
хотелось бы карту днепр дунай т.к. рыбачу в основном на р. Ю.Буг и устье Днепра, и карту дорог Украины. спасибо
 
Есть у меня такие обе карты на диске.
С понедельника я на связи - 80664329388 - Александр.
Диск всегда при мне , в машине лежит.
 
отлично! до связи в понедельник.
 
Если где на форуме есть ткните носом, о процедуре установки карт в Garmin 60CSx
 
Цитата
В спец. магазине.

ТЕЛ. магазина 2225030

Кстати , если знаешь как перезаписать с моей , без проблем. мой тел. 80674010856

Алик,огромнейше спасибо за желание помочь,но пока с картой неполучаеться.Через спецмагазин все таки дороговато,а с перезаписью,пока профан.А влезать что б напортачить,нехотелось бы.
 
подскажите как карту днепра загрузить в комп и работать с гармином.
 
да всё просто,
на комп ставиш MapSourse, берёш например тут:
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209
потом ставиш карту: Украины, Днепра, .... и т.д.
берёш например тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1185327

Генератор ключей JMKG 1.5 FINAL тоже тут: (или у меня, могу выслать на почту)

я всё брал на этом Torrente? если не найдёш,  я могу записать на диск,
если перезвониш роскажу всё по тел.
мой. 8067 238 3908 Костя.
 
Вот наковырял,может комуто пригодятся
Топографические ("генштабовские") карты Украины 1:100000 (формат ozf2)

http://maps.vlasenko.net/map-1k-ozf.html
 
Оно-то потом кажется просто, а в начале ознакомления с прибором полный профан...
мне вот помог Правильный как говорится вьехать , а потом методом проб и ошибок, спасибо ЕМУ БОЛЬШОЕ наставил на путь правидный, дай бог ему здоровья и удачи на водоёме.
 
Как говорится не хочу обидеть "АВТОРИТЕТА" но карты Украины и Днепра грузятся на одну карту микро-сиди и не конкурируют ...
 
Так ото ж , век живи - век учись !
Кстати , я сам ещё не загнал эти карты на одну microSD :o
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДР (Правильный)! за диск, две недельки болел, так что было время покурочить свой гармин ,все установил. Но у нас  на Ю.Буге лучше пользоваться картой от картбланша, река синим цветом отбиваеться и точки ставяться . с недели диск с коньяком занесу в "медведь", еще раз спасибо
 
Не за что !:)
Да , река неправильно отображается на карте Украины , да это не принципиально.
Всем , у кого Map Source  - можно обновить программу до версии 6.0.
Для этого подключиться к Интернету ,открыть программу , на верхней панели нажать Справка и далее всё понятно. Я вчера обновил , как по мне - лучше стало.
 
Цитата

Всем , у кого Map Source  - можно обновить программу до версии 6.0.

СПС! У меня обновилось до 6.15.4.0

Теперь появилась кнопка "отобразить места где сейчас клюёт" :rybak::udochka:
 
Цитата
СПС! У меня обновилось до 6.15.4.0

Теперь появилась кнопка "отобразить места где сейчас клюёт" :rybak::udochka:
Да у меня тоже до этой версии обновилось , просто я так кратко написал :)
 
Цитата
Да у меня тоже до этой версии обновилось , просто я так кратко написал :)

После обновления карты, только с компьютером можно работать или возможно устанавливать на GPS ?
 
Цитата
После обновления карты, только с компьютером можно работать или возможно устанавливать на GPS ?

дык..как и раньше....:confused:
 
Цитата
После обновления карты, только с компьютером можно работать или возможно устанавливать на GPS ?
А почему нет ?
 
Цитата
А почему нет ?

Не могу вьехать как работать  с GPS+компьютер.Карту обновил, а  что дальше делать непонятно. В инструкции к GPS об этом ничего ненашёл,может туплю где-то :confused::confused::confused: ПОДСКАЖИТЕ,заранее благодарен.
 
А раньше как работал ?
 
Цитата
А раньше как работал ?

Купил в феврале.А вот как пользоваться правильно, ещё не понял.По льду ходил,точки забивал а что дальше:confused::fish:
 
Добрый день друзья, хочу сообщить , что ездили в Карпаты,ехали ночью через ИваноФранковск и Тернополь- и соответственно как всегда несколько раз заблудились, так вот я брал с собой свой подарок ко дню рождения (GPS) и на моё удивление он нас выводил даже из городов, причём в начале водитель не верил и всё время ловил таксистов и спрашивал у них дорогу , но после второго раза поворота не туда и указания приборчиком направления пути- успокоился, а по дороге обратно через неделю уже созрел на приобретение данного чуда-техники.Так что деньги потрачены наверняка не зря...
 
Стал перед выбором. Не знаю к какому склониться
GPSMAP 60CSx ili Oregon 200.
У обоих стандарт по влагозащищенности одинаковый.

Мне нужен в основном для рыбалки ну и раза два в месяц проехать по нужному адресу в Киеве - для этого я так понимаю больше орегон подходит(в смисле навигации а авто).

Как преемущество GPSMAP 60 - акум больше держит, ярче экран.
Орегон - сенсорный экран - простота управления + больше экран.

Кто использовал оба этих девайса? у кого какое мнение?

П.С. чем больше думаю тем больше прихожу к выводу что для рыбалки один для авто другой - но финансы поют романсы приходиться идти на компромис или от чегото отказываться.
 
У меня такой же вопрос. Честно говоря, я склоняюсь к GPSMAP, мне он по дизайну больше нравится, да и в плане юзабилити на природе кажется более адекватным. Касательно езды по нему в машине - тогда лучше Орегон, там и экран побольше и сенсор насколько я понимаю. Короче, с твоим мнением согласен. Себе я буду брать GPSMAP для езды в лодке :) Удачного выбора!
 
П.С. чем больше думаю тем больше прихожу к выводу что для рыбалки один для авто другой - но финансы поют романсы приходиться идти на компромис или от чегото отказываться.[/quote]


Вот это самое правильное решение!!!!!!
Я в лодке пользуюсь GARMIN 60 самая простая модель
В автомобиле-автомобильный (сенс.экран и т.д.)
П.С. Но для рыбалки GPS был куплен первым ,а только потом в авто:D
 
Как по мне 3д как такового на Орегоне я не видел, когда то столкнулся с выбором ЛСД телика так в маге все так всё чётко показывает, как потом оказалось через спец модемы в стоимость ешо одного телика проганяют сигнал для качества картинки...я остановился на практичности в использовании и приобрёл 60сХ, нет 3Д но вполне достойная штука даже на дорогах...
 
Цитата
Стал перед выбором. Не знаю к какому склониться
GPSMAP 60CSx ili Oregon 200.
У обоих стандарт по влагозащищенности одинаковый.

Мне нужен в основном для рыбалки ну и раза два в месяц проехать по нужному адресу в Киеве - для этого я так понимаю больше орегон подходит(в смисле навигации а авто).

Я ВЗЯЛ ДЛЯ ВОДЫ GPSMAP 76Cx  - то же, что и GPSMAP 60CSx, плюс не тонет.
 
Оба вертел в руках , изучал.
Я - за Oregon !
 
У меня GPSMAP 60CSx, для рыбалки самое то. А для авто лучше с сенсорным экраном.
 
между ними разница как между жигулями и иномаркой приблизительно
орегон удобней намного по меню , плюс автопрограмма есть , и самое главное величина экрана и разрешение экрана
процы одинаковы
 
Есть ещё нюанс, у 60ки есть СОМ порт а у Орегона нет, только USB.
Для связи с эхолотом СОМ порт нужет.
 
Я КУПИЛ ДЛЯ РЫБАЛКИ GARMIN 60 CSx - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
В АВТО ТОТ ЖЕ GARMIN, ТОЛЬКО NUVI С СЕНСОРНЫМ ЭКРАНОМ, РАБОТАЕТ КЛАСС, ТОЛЬКО ЗНАКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЕТ. КОРОЧЕ,ПОКАЗЫВЕТ ВСЕГДА КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ.
ДЛЯ РЫБАЛКИ ВАЖЕН НЕ ТОЛЬКО КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ, НО И ТРАЕКТОРИЯ , ПО КОТОРОЙ МЫ ДОБИРАЕМСЯ ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТОЧКИ. В ЭТОМ СМЫСЛЕ 60CSx ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.
ХОТЯ Я МОГУ, ЧТО-ТО ПУТАТЬ, МОЖЕТ КТО ПОПРАВИТ?
 
Поправлю. :ds:
На то как NUVI, как и любой другой GPS прибор, прокладывает маршрут (с учётом знаков дорожного движения или нет), влияет ТОЛЬКО, каким образом реализована маршрутизация в самой карте, которая закачана в прибор. А так как компании, которые эти самые карты рисуют и поддерживают, Аэроскан, Люксена, Картбланш, и....т.д... хоть и часто выпускают эти самые обновления, но за дорожными службами им не угнаться :ab:. Но прогрес не стоит на месте. Я лично, попробовав несколько вариантов, остановился на картах от Аэроскана (не пинать, это лично мой выбор).

Про траекторию, по которой добираемся...., я лично не понял, при чём тут прибор???
ИМХО, траекторию выбираешь сам, на основе информации полученой с экрана прибора:smile:.  Мне размера экрана 60Csx хватает, карта Днепра достаточно точна ( очертания и изобаты в тех местах где я рыбачу, Верховья КВХ). Об остальном писали раньше.
Всем удачи.
 
Цитата
Я КУПИЛ ДЛЯ РЫБАЛКИ GARMIN 60 CSx - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
ДЛЯ РЫБАЛКИ ВАЖЕН НЕ ТОЛЬКО КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ, НО И ТРАЕКТОРИЯ , ПО КОТОРОЙ МЫ ДОБИРАЕМСЯ ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТОЧКИ. В ЭТОМ СМЫСЛЕ 60CSx ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.

А с чем сравнивали если не секрет ?
 
Господа рыбачки, кто пользовал Garmin GPS 72 ?
Попал мне в руки этот навигатор, русифицирован, в инете скачал русскую инструкцию. А по своей благоприобретенной глупости никак не могу разобраться. И нужно мне записать трассу, по которой буду плавать в плавнях и затем вернуться в исходную точку.
Размер моей благодарности будет безграничен в пределах разумного.
 
Стоит у Вас(в смысле программа установленная в прибор):smile: , скорее всего тоже Гармин.
1. Включаем режим записи и отображения треков :
Средства >управления данными > треки > варианты > режим записи ;интервал записи ; показать активный трек на карте .
2.После того как у Вас уже будут записанные(сохраненные треки):
Средства ;упр.данными ;треки ;обзор сохраненных треков(после вкл. их записи,смотреть  выше); выбираем нужный трек и придерживаемся его:rybak: :motor: .

PS: Кто знает другой способ (без Мапсурса) , посоветуйте человеку . Далеко без запасных эл.питания для GPS , не заплывайте ,уже прохладно.
 
Цитата
Господа рыбачки, кто пользовал Garmin GPS 72 ?
Попал мне в руки этот навигатор, русифицирован, в инете скачал русскую инструкцию. А по своей благоприобретенной глупости никак не могу разобраться. И нужно мне записать трассу, по которой буду плавать в плавнях и затем вернуться в исходную точку.
Размер моей благодарности будет безграничен в пределах разумного.

Это следует раз показать. Район где вы живёте?:ao:
Кто то подъедет и покажет!
 
Спасибо, друзья, за быстрое реагирование. Запасные батареи обязательно в карман положу.
Живу недалеко от ж/д вокзала, работаю на Харьковском (больн. Красный хутор), по работе бегаю почти по всему городу.
Мой тел. 068-322-51-22, можно договориться о встрече. Навигатор ношу с собой, играюсь.
Еще раз спасибо.
 
На днях мой постоянный напарник по рыбалке и экипажу в лодке получил в подарок вот такой девайс  Garmin eTrex Summit НС http://gpsexpress.com.ua/advanced_search_result.php?cat=5&vvalue[85][89]=1&spec_search=1&search_cat_id=5
Раньше своего ЖПС не было, ориентировались по старинке, по створам и своим маякам. Но всеж 21-век на дворе, пора осваивать и ЖПС. Так что не взыщите, ежели вопросы на покажутся сверхинтелектуальными :ah:.
Планируется его использовать только для рыбалки. Вроде как ничего машинка, с новым более чувствительным ЖПС приемником. Но... в нем всего 24Мб встроеной памяти и нет карты расширения. Потому и вопросы
- хватит ли этого для заливки нормальной карты Днепра.
- если кто пользовался ЖПС такого типа, плиз, впечатления о личном опыте общения с ним, особенности заливки карт и т.д.
- возможно ли переписать координаты точек с одного ЖПС на другой.
- прибор русифицирован, но нет инструкции по эксплуатации на русском, мож есть где скачать?
Просьба не писать, что есть модели лучше, а помочь освоить  Garmin eTrex Summit НС
 
Цитата
- хватит ли этого для заливки нормальной карты Днепра.
хватит, карта Днепр/Дунай 8 метров
Цитата
- возможно ли переписать координаты точек с одного ЖПС на другой.
С гармина на гармин возможно (через ПК и MapSource)
 
Цитата
На днях мой постоянный напарник по рыбалке и экипажу в лодке получил в подарок вот такой девайс Garmin eTrex Summit НС http://gpsexpress.com.ua/advanced_search_result.php?cat=5&vvalue[85][89]=1&spec_search=1&search_cat_id=5
Раньше своего ЖПС не было, ориентировались по старинке, по створам и своим маякам. Но всеж 21-век на дворе, пора осваивать и ЖПС. Так что не взыщите, ежели вопросы на покажутся сверхинтелектуальными :ah:.
Планируется его использовать только для рыбалки. Вроде как ничего машинка, с новым более чувствительным ЖПС приемником. Но... в нем всего 24Мб встроеной памяти и нет карты расширения. Потому и вопросы
- хватит ли этого для заливки нормальной карты Днепра.
- если кто пользовался ЖПС такого типа, плиз, впечатления о личном опыте общения с ним, особенности заливки карт и т.д.
- возможно ли переписать координаты точек с одного ЖПС на другой.
- прибор русифицирован, но нет инструкции по эксплуатации на русском, мож есть где скачать?
Просьба не писать, что есть модели лучше, а помочь освоить Garmin eTrex Summit НС
Сергей , кинь , плз , мыло в личку , пообщаемся !
Инструкцию я вышлю.
 
Ну вот, получил Гармин Саммит с залитой картой Днепр 1,54 и вроде других нет. В комплекте диск  MapSours 4.00.
У меня на компе есть скачанные   MapSours_6156,  Днепр-дунай 2.00 и iGо 831
Запуская МарСоурс работает карта Днепр-Дунай, но не пойму чего показывает. Карта Иго вообще не запускается.
И чего с этим всем делать?
 
Сергей ,вот инструкция : http://www.gpstrade.ru/img/catalog/documents/1189694768_d_1199782872.pdf
И почитай три моих блога , как всё установить и сбить три системы - GPS, Map Source и  Google Earth в одну точку.
 
Цитата
Сергей ,вот инструкция : http://www.gpstrade.ru/img/catalog/documents/1189694768_d_1199782872.pdf
И почитай три моих блога , как всё установить и сбить три системы - GPS, Map Source и  Google Earth в одну точку.
Саша спасибо!
Начинаю читать твои блоги, но думаю что вопросы еще возникнут.
 
Народ подскажите где можно приобрести разъем для Garmin  4-пиновый круглый  ?
 
Цитата
где можно приобрести разъем для Garmin 4-пиновый круглый ?

В своё время тоже долго искал. Не было нигде.
Пришлось купить родную автомобильную зарядку от прикуривателя с этим разъёмом, и взять от туда. Этот  вариант был самым дешёвым.
 
Цитата
В своё время тоже долго искал. Не было нигде.
Пришлось купить родную автомобильную зарядку от прикуривателя с этим разъёмом, и взять от туда. Этот  вариант был самым дешёвым.

А в таком варианте разъем разбирается , потому что мне нужно будет задействовать все четыре контакта ?
 
Цитата
А в таком варианте разъем разбирается , потому что мне нужно будет задействовать все четыре контакта ?

Да разбирается. Сам подключал Гармин к эхолоту, задействовав 4 контакта.
 
http://www.gpsinfo.ru/articles/garmin_sm.php
 
Цитата
http://www.gpsinfo.ru/articles/garmin_sm.php
Спрашивал такой разъем на рынке сказали раритет еще тот , вроде текие стояли в старых телевизорах , сказали искать на Куреневке .
 
Цитата
Да разбирается. Сам подключал Гармин к эхолоту, задействовав 4 контакта.

А что Вы в качестве разъема к эхолоту использовали ? бо это сейчас сам этим вопросом занимаюсь , карты , лоцыя , построение изобат глубины и все такое .
 
Цитата
раритет еще тот
на радиорынке есть павильоны, которые торгуют старыми магнитолами, телевизорами, усилителями.... Там тож нужно спрашивать... может у них есть что-то в хлам разбитое и они отдадут почти даром...
 
Цитата
на радиорынке есть павильоны, которые торгуют старыми магнитолами, телевизорами, усилителями.... Там тож нужно спрашивать... может у них есть что-то в хлам разбитое и они отдадут почти даром...

Спасибо за подсказку подъеду поспрашиваю.
 
На самом деле оказалось все проще чем казалось , на карДачах таких разъемов валом , ато послушал старпера на Дарницком рынке шо это " раритет"  и цена этим "раритетам " аж 1,50 гр. короче разъем для 60сх. уже замутил сейчас мудрую с разъемом для 718 Хама.
 
Вот ч то получилось
 
Вот стоит делема какой из GPS купить для рыбалки ???
Для рыбалки больше подходит GPS MAP 78s ,а внешне больше Garmin GPS MAP 62s ???
Интерисует ваше мнение !!!
Спасибо !!!!
 
Цитата
Вот стоит делема какой из GPS купить для рыбалки ???
Для рыбалки больше подходит GPS MAP 78s ,а внешне больше Garmin GPS MAP 62s ???
Интерисует ваше мнение !!!
Спасибо !!!!

А Garmin GPS MAP 62s чем не подходит для рыбалки ? большинство на рыбалке юзает легендарные 60 а 62 это обновлени и продолжение этого модельного ряда , смотри что в руку ляжет и к чему душа лежит , по функционалу они одинаковые .
 
Купил сегодня GPS MAP 78s очень доволен !!!!
 
В чём различия между,  Garmin eTrex Legend Cx и Garmin eTrex Legend HCx,просто аппараты одинаковые а цены в 100 боков.
 
Cx уже не выпускается и найти в продаже нелегко.
HCx - не что иное, как маркетинговая модель, ничем принципиальным от предшественника не отличающаяся.
Например, разница в цене на одинаковые новые автомобили разных годов выпуска весьма ощутимая, а разницы в них никакой.
Здесь то же самое.
 
Автомобильный GPS есть. Хочу взять Garmin eTrex legend Cx только для рыбалки на Днепре и  Киевскои море, иногда за грибами.Приборчик видел. Простой,цветной экран,на карточке все карты+карта Днепра,и цена до 1500грн.Кто таким юзает отпишитес.Дороже нет смысла брать.Нужен для отметки точек,прокладки маршрута и в случяе темноты или тумана вернутся на базу и не более,а то были раньше нюансы.
 
У меня Garmin eTrex legend НCx, никаких проблем, лучшего и не желаю !Настройки - в моих блогах !
 
Уважаемые, хочу приобрести Garmin GPS 72H. Наверняка кто-то знает эту модель навигатора. Хотелось бы узнать мнение опытных пользователей об этом приборе. Задачи для эксплуатации: рыбалка с надувной вёсельной лодки на Каховском водохранилище, работа в паре с эхолотом, "забивать" в память интересные, уловистые места, чтобы впоследствии их легко находить на воде в районе 50 кв. км.
 
Простейший навигатор, который, к счастью, справляется со всеми перечисленными Вами задачами. Но не более того !
При этом имеет существенный минус - отсутствие картографии. А на Каховском вдхр. это критично !
Вот такого, как на прикреплённом изображении Вы не увидите никогда на экране этого прибора!
Даже при перепродаже существенно теряет в цене.
В общем, я бы не брал !
 
Подскажите, где можно скачать программу MapSource Trip & Waypoint Manager
для работы с Garmin Etrex legend HCx.
Скачивал программу MapSource здесь:http://www.gpsgarmin.com.ua/modules.php?name=Pages&go=page&pid=-200, программа установилась, но с навигатором не работает
 
Купил себе Garmin 550 Oregon
Хотелось бы услышать отзывы людей, которые имеют такой GPS
Где можно закачать карты?
И какие еще полезные функции в нем есть для рыбалки?
 
Люди не проходите мимо, очень нужна ваша помощь)))
 
Видимо нет ни у кого такого девайса. Ты первый!
 
Цитата
Видимо нет ни у кого такого девайса. Ты первый!

Разница с предыдущей моделью только в присутствии камеры
у меня был 450тый
Весч очень нужная и правильная.
 
Задумал приобрести и покопавшись в тернете нашел ценовой разлет от 1500 чуть не до 3000 грн. Соответственно возникает ряд вопросов в чем различия когда у  торгующей фирмы одна и та же модель в 3-х ценовых категориях? Я понимаю акция и прочие полезные цацки, но разлет в 1000 а то и 1500 грн. При этом в описании комплект один и тот же!!!
Поконкретней заинтересовала модель eTrex 20.
Кто в теме, проконсультируйте стоит ли покупать навионик под 3000, аэро в раене 2200 или голый с топографической картой У в пределах 1500грн. Приобретаю для рыбалки( зима/лето), грибалки и охоты...Насколько точен сам приборчик??? Опять же вопрос по картам и прочим прошивкам - есть в тернете и как я понимаю есть дорого лицензионное ПО...что/кого посоветуете.
Интересно мнение пользователей
 
Уважаемые форумчане не в курсе?
 
Имею в наличии такой http://garmin.ua/catalog/portable-gps/?id=1030 очень доволен. Точность позиционирования +- 3 метра. Усиленная антена. Принимает в лесу под кронами деревьев. Цветной экран. Куча опций. Большие разницы в ценах в основном - идет он с картой официал или пустой. Я с дуру купил с картой.... автомобильных дорог. Теперь эта карточка лежит в тумбочке. Вместо нее поставил карту Днепр-Дунай. Рыбачу в основном 95% на Днепре. Карта устраивает более чем. В тандеме с эхолотом просто красота. Пользуюсь три сезона. Влагостойкий. Говорят дайверы с ним ныряют - не проверял. Под конкретный дождь многочасовой попадал не раз. Падал нное кол-во раз в лодке - живой. Самые положительные отзывы. Двух простых батареек хватает на цеоый светой день включенного состояния. Отлично рисует треки. Приходилось в очень густой туман (когда с мотора не видно начала лодки) проходить по 4-5км по камышам - нет проблем. За выше указанный девайс не подскажу, не приходилось пользоваться. За свой жпс нк жалко ни одной потраченной копейки. Он себя отработал уже на 100%.
 
Цитата
Имею в наличии такой http://garmin.ua/catalog/portable-gps/?id=1030 очень доволен. Точность позиционирования +- 3 метра. Усиленная антена. Принимает в лесу под кронами деревьев. Цветной экран. Куча опций. Большие разницы в ценах в основном - идет он с картой официал или пустой. Я с дуру купил с картой.... автомобильных дорог. Теперь эта карточка лежит в тумбочке. Вместо нее поставил карту Днепр-Дунай. Рыбачу в основном 95% на Днепре. Карта устраивает более чем. В тандеме с эхолотом просто красота. Пользуюсь три сезона. Влагостойкий. Говорят дайверы с ним ныряют - не проверял. Под конкретный дождь многочасовой попадал не раз. Падал нное кол-во раз в лодке - живой. Самые положительные отзывы. Двух простых батареек хватает на цеоый светой день включенного состояния. Отлично рисует треки. Приходилось в очень густой туман (когда с мотора не видно начала лодки) проходить по 4-5км по камышам - нет проблем. За выше указанный девайс не подскажу, не приходилось пользоваться. За свой жпс нк жалко ни одной потраченной копейки. Он себя отработал уже на 100%.

А за сколько покупали?
 
Согласен четкий прибор у тебя, но бюджет у доктора не тот:(
 
Цитата
.....Приобретаю для рыбалки( зима/лето), грибалки и охоты... посоветуете.
Интересно мнение пользователей
Определитесь что вы хотите ловить рыбу или собирать грибы, охотится.
Это разные задачи.
Для рыбалки, а она очень разная, нужен эхолот. По минимуму глубина, рельеф, признаки рыбы :ds:
Тут даже сложнее. Беспроводные датчики, 2Д, 3Д, разные технологии обработки сигнала от  трансдьюсеров, частоты работы и т.д. Очень много всего то что попало ГРАЖДАНСКОМУ населению и за НЕМАЛЫЕ деньги.

Для грибов, охоты - это ориентирование на местности и даже не плохо с поста выше от
amadeo1 приобрести GPSMAP 60Cx
По заявленным рекламным характеристикам и совместимостью ПО неплохо.
НО ЭТО РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ хотя и пересекаются в некоторых моментах.
Думаю лучше определится с задачей.
Для ориентирования встречал вообще простой электронный американский "девайс". Исходная точка и 4 точки в память прибора плюс компас. Тупо для того чтоб выйти на любую точку по компасу. В виде наручных часов.
Советую помыслить.
Всем удачи :db:
 
Цитата
eTrex 20

Цитата
Задумал приобрести и покопавшись в тернете нашел ценовой разлет от 1500 чуть не до 3000 грн. Соответственно возникает ряд вопросов в чем различия когда у  торгующей фирмы одна и та же модель в 3-х ценовых категориях? Я понимаю акция и прочие полезные цацки, но разлет в 1000 а то и 1500 грн. При этом в описании комплект один и тот же!!!
Поконкретней заинтересовала модель eTrex 20.
Кто в теме, проконсультируйте стоит ли покупать навионик под 3000, аэро в раене 2200 или голый с топографической картой У в пределах 1500грн. Приобретаю для рыбалки( зима/лето), грибалки и охоты...Насколько точен сам приборчик??? Опять же вопрос по картам и прочим прошивкам - есть в тернете и как я понимаю есть дорого лицензионное ПО...что/кого посоветуете.
Интересно мнение пользователей
Если не собираешься ходить в Африку и Австралию, а рыбачить, грибачить и охотачить будешь на родных просторах, то для этих целей достаточно и eTrex 10. А топографические карты на пиндюрных экранах - это пацанам в подьездах понты колотить. Я и так знаю что за день рыбалки или грибалки, я в Африку не ушел (и вообще пофиг куда ушел,главное вернуться обратно). А точности достаточно чтобы упереться собственным носом в капот машины или носом лодки в нужный причал, проверено лично.
 
Советую помыслить.
Уважаемый OVT мне конкретно совет в аппарате нужен, а не стимуляция моих когнитивных процессов.
Для Джигита:)
 
Уважаемый Джигит на 10 е trex  карту залить небольшую тоже можно если вылить карту мира:)
 
Цитата
Если не собираешься ходить в Африку и Австралию, а рыбачить, грибачить и охотачить будешь на родных просторах, то для этих целей достаточно и eTrex 10. А топографические карты на пиндюрных экранах - это пацанам в подьездах понты колотить. Я и так знаю что за день рыбалки или грибалки, я в Африку не ушел (и вообще пофиг куда ушел,главное вернуться обратно). А точности достаточно чтобы упереться собственным носом в капот машины или носом лодки в нужный причал, проверено лично.
насколько точен ваш трекс 10?
 
Помогите разобраться с настройками GPS Garmin "Орегон-450", не могу вкурить как время и дату выставлять в "этом" девайсе ? Спасибо всем кто откликнеться.
 
Цитата
Помогите разобраться с настройками GPS Garmin "Орегон-450", не могу вкурить как время и дату выставлять в "этом" девайсе ? Спасибо всем кто откликнеться.
Разобрался.Всё оказалось намного проще чем я думал.
 
так нада рассказать и другим, шоб знали.
 
Цитата
Можно, не менялся.....только врядли я смогу еще чем-то помочь...

Ок, ну на всякий случай. Ты ж в технике хорошо разбираешся.
А я вот сегодня и не звонил Мише, времени вообще небыло :be:
 
Цитата

Сергей, если что, тебя набирать завтра можно? И еще, номер не менялся?

Можно, не менялся.....только врядли я смогу еще чем-то помочь...
 
Цитата
предположение: лимит на кол-во сохраняемых точек? (при превышении лимита удаляются более старые точки)

Спасибо Дружище за вариант. Завтра наберу Мишу, уточню.
Сергей, если что, тебя набирать завтра можно? И еще, номер не менялся?
 
Доброго времени суток, комрады!
Подскажите плиз, мож кто нибудь сталкивался с подобной проблемой...
В прошлом году, в Карпатах были забиты точки, аппарат Garmin Dakota 20, по ним успешно ходили. Сейчас ни фига не находит :be: :be:
За это время аппарат не падал, не ломался и прочее. Батарейки нульц. Что может быть за прикол?
Заранее благодарю за ответы :dk::dk::dk:
 
Цитата
Что может быть за прикол?

предположение: лимит на кол-во сохраняемых точек? (при превышении лимита удаляются более старые точки)
 
Цитата
Задумал приобрести и покопавшись в тернете нашел ценовой разлет от 1500 чуть не до 3000 грн. Соответственно возникает ряд вопросов в чем различия когда у  торгующей фирмы одна и та же модель в 3-х ценовых категориях? Я понимаю акция и прочие полезные цацки, но разлет в 1000 а то и 1500 грн. При этом в описании комплект один и тот же!!!
Поконкретней заинтересовала модель eTrex 20.
Кто в теме, проконсультируйте стоит ли покупать навионик под 3000, аэро в раене 2200 или голый с топографической картой У в пределах 1500грн. Приобретаю для рыбалки( зима/лето), грибалки и охоты...Насколько точен сам приборчик??? Опять же вопрос по картам и прочим прошивкам - есть в тернете и как я понимаю есть дорого лицензионное ПО...что/кого посоветуете.
Интересно мнение пользователей

Разбежность в цене может быть из за разной лицензии установленных карт или в ее отсутствии.  Вот этот прибор http://gpsmobile.com.ua/gps/turisticheskie/garmin/garmin_eTrex_20-6.html, но цена конечно на сегодняшний день по курсу другая.
 
Взял себе на днях Гармин орегон 550, передала систер с Америки. Буду расчехлять шо куда и как. Никогда до этого не пользовался навигаторами, думаю, теперь точки\глубины\треки буду спокойно писать, и не париться, как с андроидом
 
Цитата
и не париться, как с андроидом
На андроид устанавливаешь Navionics Boating и не паришься. А вот с Гармином, с картами, придется попарится)))
 
Цитата
буду спокойно писать, и не париться, как с андроидом
Купи айфон вместо андроида ....прозреешь...впрочем как и с гармином...
 
Цитата
Купи айфон вместо андроида ....прозреешь...впрочем как и с гармином...
:ap:
Андроид(фото)
 
Цитата
Купи айфон вместо андроида
Подскажите програмку для айфона, может есть какая супер-пупер?
 
Цитата
Подскажите програмку для айфона, может есть какая супер-пупер?
Я для айфона прог незнаю и за айфон не агитировал...

Смысл моего поста был в том, что ИМХО айфон, как и гармин, весьма "закрытые" системы...то, что делается в андроиде за "пару кликов", в том-же айфоне требует "танцев с бубном"...
 
Цитата
в том-же айфоне требует "танцев с бубном"...
100% согласен.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!