Страницы: 1
Эхолот Практик
 
У кого какие мнения по этому Эхолоту  «Практик ЭР-4PRO»российского производства ( Кликай ) ?
Вот не сколько видео работы эхолота Кликай
Интересен наверное больше для зимней рыбалки т.к  в характеристиках указан температурный диапазон от -20 до +40 °С; и плюс компактность.
Цена в Украине на Эхолот «Практик ЭР-4PRO» 1300-1450 гр.
Это нормальная цена или за туже цену можно подобрать что-то более функциональное ???
 
Деньги на ветер!!!
 
Цитата
Деньги на ветер!!!

А на чем основано ваше утверждение? Вы ним пользовались?
 
ВИдео конечно хорошо, но вот потрогать его в живую бы.....
Я думаю, что имеет право на жизнь сей девайс...
 
Цитата
Деньги на ветер!!!
По сути вопроса, Товарищ прав. За те же деньги или даже дешевле можно приобрести приличный эхолот от известных производителей, таких как Eagle (вот этот например) или Humminbird, которыми уже пользуется много людей и поиск отзывов о них не составит труда.
А покупка "темной лошадки" с упрощенным управлением производства  России - это и есть пустая трата денег.
 
Цитата
А покупка "темной лошадки" с упрощенным управлением производства России - это и есть пустая трата денег
Просто вещь новая, надо потестить! А по поводу упращеного управления - так это разве минус????
 
Цитата
А по поводу упращеного управления - так это разве минус????

Простота в управлении снижает функциональность (ИМХО:al:)
 
В Москальской военной технике тоже мало "настроек", за то какая функциональная!!!!)))))
 
Цитата
В Москальской военной технике тоже мало "настроек", за то какая функциональная!!!!)))))
Вы это серьезно? :bj:
 
Цитата
По сути вопроса, Товарищ прав. За те же деньги или даже дешевле можно приобрести приличный эхолот от известных производителей, таких как Eagle (вот этот например) или Humminbird, которыми уже пользуется много людей и поиск отзывов о них не составит труда.
А покупка "темной лошадки" с упрощенным управлением производства  России - это и есть пустая трата денег.

А по моему это уже запечатлено в нашем пост советском менталитете. Наше - говно, а вот за бугром - фирма... Есть куча примеров, когда получается совсем наоборот.
Так же как многие говорят Китай - дерьмо, а ведь не подвальный фирменный китай ни чем не уступает брендовым "made in Japan", которые процентов 25 от стоимости накидуют только за имя...
 
сам не пробовал, но на ресурсе Дмитрия Салапина данный девайс больше года имеет только положительные отзывы.
 
Цитата
А по моему это уже запечатлено в нашем пост советском менталитете. Наше - говно, а вот за бугром - фирма... Есть куча примеров, когда получается совсем наоборот.
Так же как многие говорят Китай - дерьмо, а ведь не подвальный фирменный китай ни чем не уступает брендовым "made in Japan", которые процентов 25 от стоимости накидуют только за имя...

А по моему это в Вашем посте постсоветская пропаганда: "Наше - лучшее". Да, так было.
Но, к сожалению, те времена канули в лету.
Во первых: Вы платите не за имя, а за качество, которое гарантируется этим Именем.
Во вторых: Приведите мне пример, когда получается совсем наоборот.
И в третьих: Давайте не будем про Китай. Китай китаю рознь.:ds:
 
Цитата
А по моему это в Вашем посте постсоветская пропаганда: "Наше - лучшее". Да, так было.
Но, к сожалению, те времена канули в лету.
Во первых: Вы платите не за имя, а за качество, которое гарантируется этим Именем.
Во вторых: Приведите мне пример, когда получается совсем наоборот.
И в третьих: Давайте не будем про Китай. Китай китаю рознь.:ds:

Я совсем не пропагандирую покупать вещи нашего производителя, но человек, во втором посте утвердительно написал, что это выкинутые деньги на ветер, а как можно утверждать такие вещи, не держа их даже в руках?
А на счет примеров - это пожалуйста: в прошлом году купил соковыжималку Bosh, фирма в рекламе думаю не нуждается. Отжала она в течении месяца стаканов тридцать сока и сгорел мотор. После месяца ожидания гарантийного ремонта проработала она еще месяца два в лайт режиме и та же проблема. В ремонт уже решил не сдавать, купил нашу вроде "журавлинка", форм-фактор аналогичный, в три раза дешевле и отработала она уже полтора года. Отжимала мешками, даже соки для консервации.
Пример 2. Прикупил итальянский мангал. С виду - предел совершенства как с точки зрения дизайна , так и по функциональности (много дополнительных полочек, примочек всяких, кочерга, щетка в комплекте, колеса хорошие). Прогорел он за год, хотя и готовили только на магазинных углях, без дров и высоких температур. В этом году взял наш украинский. Выглядит конечно устрашающе, без всяких гламурных штучек, но функционал ни чем не уступает, метал толстый, жгу дрова, даже краска не полущилась.
 
Цитата
соковыжималку Bosh,
Тож для "ихних" продуктов :)
Звыняйте за оффтоп.
 
Вот и мне интересно кто в Украине держал в руках этот эхолот.На Салапинском форуме действительно не плохие отзывы.
Меня он привлекает именно для зимней рыбалки,это- компактность и по характеристикам работает при -20
 
По теме. Отзывы вещь хорошая. В руках бы покрутить.Именно как зимний. Привлекают "карманные" размеры, "долгоиграющие" элементы питания и морозоустойчивый шнурок. Правда, где-то читал( http://www.rusonar.ru/products) , что в комплекте идет шнур   до-20, а до -60 - как опция.
А по поводу простоты управлния - чем меньше "приблуд", тем надежней(ИХМО). Наверное такую картинку как на игле или хумене не получим, но глубину померяем и рыб увидим.
 
Цитата
Вы это серьезно?
Конечно серъезно! Я не имею ввиду совковую технику, а именно уже Российские разрободки!
 
Цитата
Во первых: Вы платите не за имя, а за качество, которое гарантируется этим Именем.
Не всегда имя - гарантирует качество! Так что с таким утвирждением я бы сильно не гарячился...
 
Как !!! Эхолот,  который визуально (100%) выглядит на много дешевле чем обычный бюджетнный, стоит дороже? А экран, в наше то время! Мне его и щупать не надо, я уже давно в чудеса не верю!
 
Бренд! Уменшает процент брака, а товар без имени???????????
 
Добрый день!
Кто в Киеве "Практик" ремонтирует?

Бывшей зимой, обнаружился не понятный глюк, засовываю в лунку а он ничего не показывает. Полазил, почитал вроде писали, что шнур может так влиять, примотал намертво датчик к палке. Все равно, то показывает, то  нет, наклонишь или трусанешь, есть картинка потом опять нет, грешу на датчик.
 
Цитата
Посмотрел так сказать на ваши коменты, по улыбался немного.
В общем этой зимой видел его на льду, познакомился с хозяином, как оказалось он ими торгует - малыми партиями( магазинчик у него рыбацкий). Для зимы - лучше не встречал, функционала для зимней рыбалки ровно столько сколько надо, работает отлично, габариты это песня, вес тоже супер, что характерно рыбу не отпугивает в отличие от большинства эхолотов( спецом проверяли) Себе заказал, на этой неделе буду брать, а вы пока поспорте о брендах :)
+100500. Два сезона в эксплуатации.
 
Посмотрел так сказать на ваши коменты, по улыбался немного.
В общем этой зимой видел его на льду, познакомился с хозяином, как оказалось он ими торгует - малыми партиями( магазинчик у него рыбацкий). Для зимы - лучше не встречал, функционала для зимней рыбалки ровно столько сколько надо, работает отлично, габариты это песня, вес тоже супер, что характерно рыбу не отпугивает в отличие от большинства эхолотов( спецом проверяли) Себе заказал, на этой неделе буду брать, а вы пока поспорте о брендах :)
 
Цитата
Цена в Украине на Эхолот «Практик ЭР-4PRO» 1300-1450 гр.
За такое бабло он чудеса должен делать, в чем лично я сомневаюсь. Ну не может зимний эхолот так стоить. Сдается мне, тема эта очередная промо-акция, и не совсем удачная.
 
Цитата
За такое бабло он чудеса должен делать, в чем лично я сомневаюсь. Ну не может зимний эхолот так стоить. Сдается мне, тема эта очередная промо-акция, и не совсем удачная.


он в отличие от китайцев маленького размера не тормозит, и отсутствие аккумулятора большой плюс. Меня поймут только те кто зимой бегал с эхолотом при ловле на гирлянду, это пожалуй самая скоростная и активная рыбалка. И если в человеке под сотку весу, то ему в большинстве случаев тот килограмм нагрузки и размер не мешает, но я редко видел среди таких тех кто реально ищет, у нас доходило до того что за нами на соснах человек 10 бегало, половина с эхолотами:bj:
 
Вот и плюс нашли! Он для зимней рыбалочки?
 
Цитата
Вот и плюс нашли! Он для зимней рыбалочки?
Ну да, для неё родимой
 
Цитата
За такое бабло он чудеса должен делать
В России он стоит 700-800 грн на наши...
 
Цитата
В России он стоит 700-800 грн на наши...
Ага, тока очередь чуть ли не на заводе изготовителе стояла зимой, народ заказывал на сайте заранее, официально к нам пока не поставляют, вот и приходится переплачивать
 
Цитата
тока очередь чуть ли не на заводе изготовителе стояла зимой,
Ключевые слова. Готовь сани летом))))))
 
я связывался с производителем, дали контакт на украине, заказал за 1350 грн. для меня основное назначение зимняя рыбалка, он так и позиционируется в большинстве видео-роликов. выбирал по принципу:простота в управлении, легкость-корманность, автономность.
к стати сказать покупаю у человека, который тестирует на Украине эти эхолоты для производителя, так вот он пользуется им летом - ищет сома, говорит очень хорошо показывает.
https://www.youtube.com/watch?v=UDUSlFwSS68 - это он мне прислал.

посмотрим, мне кажется должна быть достойная вещь.
 
Купил  на выставке, правда немного переплатил (1600 грн) но не хотел долго ждать и искать,   пару раз пробывал с лодки, показывает  все обещаные производителем параметры, и вродь не врет. Даже рыбу видел ....
Но брал в основном для зимы, как себя поведет на морозе, увидим...
Покупкой пока доволен, очень компактный и легкий эхолот.
 
Ребят, дайте контакты продавца из Киева, хочу отцу, на новый год, подарить такой эхолот.

Спасибо!
 
Планирую прикупить себе на лето данный девайс.
Кто, что скажет о нём?  
Сразу хочу заметить что с эхолотами  опыта "общения" нет.

буду рад услышать любые комментарии и советы.
 
посмотрите тему про четвёртый практик, в шестом несколько дополнений, и если для лета то можно найти за те же деньги с большим экраном и ни чуть ни хуже, практик для зимы актуален, из за веса вне конкуренции
 
Цитата
Планирую прикупить себе на лето данный девайс.
Кто, что скажет о нём?  
Сразу хочу заметить что с эхолотами  опыта "общения" нет.
буду рад услышать любые комментарии и советы.
А почему смотришь именно на Практик? Или знаешь про эхолоты только этой марки? :wink: За эти деньги и даже дешевле можно купить много хороших буржуйских аналогов от Lowrance, Garmin, Humminbird...
 
Цитата
Планирую прикупить себе на лето данный девайс.
Смотрите тут и тут. Купил себе такой , доволен. Есть функции для зимней и летней рыбалки. Простой в эксплуатации.
 
Цитата
Смотрите тут и тут. Купил себе такой , доволен. Есть функции для зимней и летней рыбалки. Простой в эксплуатации.
Все понятно, но на лето брать Практик не вижу смысла.
С таким датчиком летом Практик не практичен ;)
По моему, это хороший аппарат для зимней рыбалки.
На лето я предпочел бы емуGarmin Echo 100 или Lowrance X4, или что-то более навороченное, но бу.

Да, и немаловажный момент - а сервис у Практика на Украине есть? По моему, нет. А он ломается.
 
Цитата
сервис

Цитата
Garmin Echo 100 или Lowrance X4
не в каждом городе тоже есть сервис на них. ИМХО.
 
Цитата
не в каждом городе тоже есть сервис на них. ИМХО.
А на Практик? ;)
Думаю наличие в стране официального представителя Garmin и Lowrance с авторизованным сервисным центром это уже гарантия. Вопрос доставки в СЦ - дело второе.
 
Цитата
А на Практик? ;)
Сервисный центр: Украина г.Донецк пр-т Ильича 34; т/ф   +38(062) 3457434
 
Цитата
Сервисный центр: Украина г.Донецк пр-т Ильича 34; т/ф   +38(062) 3457434
Ну-ну. Видимо именно там много клиентов с Практиками. :bj:
 
Цитата
Ну-ну. Видимо именно там много клиентов с Практиками.

Да и этих тоже :bf:
Цитата
Garmin и Lowrance
 
Добрый день, пользуюсь данным эхолотом с начала этого года. Очень хорошо себя зарекомендовал зимой при ловле судака на КВХ. Вот и решил сделать видео небольшой видеообзорчик.
Ну и думаю если кому интересно, буду делать ещё тесты и видеообзоры данного девайса в разный условиях ловли.
Прошу строго не судить, это мой первый обзор
youtube."com/watch?v=yXb3n3grs1w
 
Цитата
youtube."com/watch?v=yXb3n3grs1w
Дайте другую "сцылочку" эта не фурычит
 
Цитата
Дайте другую "сцылочку"
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yXb3n3grs1w
и еще одна
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3z31yWk48TQ
и еще
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6VL9BD3AzFA
 
Парни ! Какая все же цена его в Киеве и где можно купить.......типа готовлю сани летом :ap:
 
ВДонецке можно купить. Доставка по Украине есть.
 
и все же, владельцы такого аппарата,стоит ли брать  этот эхолот?
 
Цитата
и все же, владельцы такого аппарата,стоит ли брать этот эхолот?
У меня есть данный девайс. Работой его доволен, пока не жалею. ИМХО
 
Цитата
У меня есть данный девайс. Работой его доволен, пока не жалею. ИМХО
А конкретней можно, зимой или по открытой воде...???
 
похож на китайский фиш финдер за 500 грн датчики, эл. питания, принцип , сужу внешне и по описанию в деле не видел
 
пользую его меньшего брата эр 4 про 2 уже второй сезон. нравится. зимой - просто бомба. имел китайца фишфайндера - ни в какое сравнение. в этот сезон уже пригодился - нашел яму, показал рыб. правда улов неказист, но тем не менее поклевку судачонка я увидел не по кивку, а на экране эха. плюсы: легкий вес, стойкость на морозе - батарейка в датчике, который все время в воде, простота меню. летом легко ищу бровки и ямы. мне хватает
 
Цитата
А конкретней можно, зимой или по открытой воде...???

Цитата
поклевку судачонка я увидел не по кивку, а на экране эха. плюсы: легкий вес, стойкость на морозе - батарейка в датчике, который все время в воде, простота меню. летом легко ищу бровки и ямы. мне хватает
Юзаю 6Про 2-й год и зимой и летом.
 
вчера купил себе 6Про (1600), будем смотреть....
 
Цитата
вчера купил себе 6Про (1600), будем смотреть....
Главное инструкцию не "скурить", внимательно прочитать и разобраться. Могут возникать вопросы и непонятки по началу. Но со 2-го, 3-го раза будет всё нормально. НХНЧ.
 
Цитата
Главное инструкцию не "скурить", внимательно прочитать и разобраться. Могут возникать вопросы и непонятки по началу. Но со 2-го, 3-го раза будет всё нормально. НХНЧ.

Принято:ad:
 
Цитата
вчера купил себе 6Про (1600), будем смотреть....

А где покупали за 1600 ? В Киеве?
 
Цитата
А где покупали за 1600 ? В Киеве?

Да . Если интересно, сброшу телефон.......
 
А что, эхолот разве может работать в воздухе?
 
Цитата
А что, эхолот разве может работать в воздухе?

как бы смысла нет, но на воздухе возможно просто проверить его работоспособность - на уровне 1 метра от пола датчик при полной чувствительности должен показать 4 метра, при опускании соответственно изменяются показатели 1 к 4-м.
 
Интересны отзывы практиков по поводу 6Про. Просто в данный момент выбираю для покупки эхолот.Думаю либо практик 6 про либо Garmin Echo 200, они в оном ценовом диапазоне. Я начинающий "эхолотчик" , поэтому важно что бы он адекватно показывал глубину, рельев. Рыбы в виде знаков не обязательно, думаю по полоскам можно понять, если эхолот не врет конечно!. Подскажте , что лучше брать. В основном нацелен на летнюю рыбалку с лодки (не тролинг) .:bk:
 
Практик показывает мормышку 0.35г при определенных настройках и окунька пиписечного идущего за ней.Для лета но тоже подходит,но больше заточен под зиму.ИМХО
 
на сколько будет разница ощутимая  летом? между Практик ЭР-6Pro  и Лоуренса Марк 5Х ?
 
Цитата
на сколько будет разница ощутимая  летом? между Практик ЭР-6Pro  и Лоуренса Марк 5Х ?

Как на меня то разница как велосипед и мотоцикл(если говорить про лето).Я свой практик брал больше ориентируясь на зиму.Пробова с ним и с лодки но есть но.Показывает и рыбу, и плотность дна, и траву с корчами если разобраться с настройками.Но провод то датчика к экрану для лодки короткий.Закрепить датчик на лодке это надо помудрить .И скорость прокрутки:на веслах все норм ,а на моторе только на малой скорости.Экран для лодки маловат не разрешение ,а сам экран.Если с этим смирится то вполне можно использовать и летом.
 
Цитата
Как на меня то разница как велосипед и мотоцикл(если говорить про лето).Я свой практик брал больше ориентируясь на зиму.Пробова с ним и с лодки но есть но.Показывает и рыбу, и плотность дна, и траву с корчами если разобраться с настройками.Но провод то датчика к экрану для лодки короткий.Закрепить датчик на лодке это надо помудрить .И скорость прокрутки:на веслах все норм ,а на моторе только на малой скорости.Экран для лодки маловат не разрешение ,а сам экран.Если с этим смирится то вполне можно использовать и летом.
 во общем я понял если разобраться ,то можно и на лодке на веслах использовать на крайний случай ,да не хочется попадать еще на один на лето,тем более мотор не нужен спасибо.
 
у меня мотора нет, все веслами обхожусь, ставлю эхолот себе на колени и  звуковой сигнал определения рыбы включаю. гребу веслами, запикало - присматриваюсь. в общем малыми деньгами и лето и зиму практик охватывает. ток с креплением надоть малость покулибинить. я взял колено от старой телескопки, прикрутил к нему шурупом крепление водопроводной пластиковой трубы 25 дюймов (в него идеально датчик садится), потом алюминиевую проволоку (в изоляции) пропустил сквозь трубку телескопки и сделал крюк для крепления на борт лодки - работает.
 
Цитата
у меня мотора нет, все веслами обхожусь, ставлю эхолот себе на колени и  звуковой сигнал определения рыбы включаю. гребу веслами, запикало - присматриваюсь. в общем малыми деньгами и лето и зиму практик охватывает. ток с креплением надоть малость покулибинить. я взял колено от старой телескопки, прикрутил к нему шурупом крепление водопроводной пластиковой трубы 25 дюймов (в него идеально датчик садится), потом алюминиевую проволоку (в изоляции) пропустил сквозь трубку телескопки и сделал крюк для крепления на борт лодки - работает.
спасибо конечно,но  если не затруднит, фото помогло бы .
 
JHJ,
вот, пожалуйста. ничего заумного. с моими кривыми руками и этого хватает. если что-то непонятно - спрашивайте.
 
Цитата
вот, пожалуйста
или такой вариант:ar:
 
спасибо теперь понятно.
 
а какой угол обзора луча?
 
Цитата
а какой угол обзора луча?
У 6Про угол как у водки 40 град.:al:
 
Цитата
У 6Про угол как у водки 40 град.:al:
спасибо большое за разъяснение, буду брать ,нашел 1350 дешевле нету.
 
Цитата
спасибо большое за разъяснение, буду брать ,нашел 1350 дешевле нету.
Как- по мне так очень дорого. В районе 1400 грн. обойдется заказать с amazon.com Lowrance Mark 5x Pro.
 
Цитата
Как- по мне так очень дорого. В районе 1400 грн. обойдется заказать с amazon.com Lowrance Mark 5x Pro.
Есть старый бородатый анекдот про часы с батарейками в виде двух чемоданов. С Марком примерно тот же случай.
ИМХО для зимы, буржуйских функциональных аналогов, да за такие деньги, просто не существует.
 
Цитата
Есть старый бородатый анекдот про часы с батарейками в виде двух чемоданов. С Марком примерно тот же случай.
ИМХО для зимы, буржуйских функциональных аналогов, да за такие деньги, просто не существует.
анекдот расскажите.
 
Цитата
анекдот расскажите.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jZ7RSV8XH3k
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jZ7RSV8XH3k
спасибо рассмешили ,от теперь понял все.:ap:
 
Скоро новый зимний сезон , хотелось услышать отзывы за прошедший сезон об практике.
 
Цитата
Скоро новый зимний сезон , хотелось услышать отзывы за прошедший сезон об практике.
Не плохо себя проявлял в прошлом сезоне. Бюджетный девайс. НХНЧ.
 
Цитата
Не плохо себя проявлял в прошлом сезоне. Бюджетный девайс. НХНЧ.
Хотелось по подробнее конечно....
 
Слава Україні! Відловив з ним минулу зиму все ок. Ловив в основному на гірлянду. Рибу показуе. Ну косяки білої зрозуміло, але видно і окунів з судуками якщо над дном стоять. На метрі не те ,від двох метрів працює нормально. В мороз треба пару батарейок бо  примерзають і починає хз шо показувать.Батарейку міняю і все норм. В мене два акумулятора.
 
kondrat@, а вот как раз аккумуляторы на него и не рекомендуют ставить.  на каком-то форуме чел опытным путем доказал преимущество алкалайновых батареек. причина - ток от аккумулятора может повредить датчик (там 1.2 в)
 
[QUOTE ток от аккумулятора может повредить датчик (там 1.2 в)[/QUOTE]
Цікаво... Де почитать покажіть.
При - 10-15 якщо цілий день включений то однієї батарейки не вистачає . І це не тільки в мене. Тому й почав акумами користуватись.
 
Ой, я уже и не вспомню, на каком форуме. Просто много лопатил инфы перед покупкой своего эр4про2. И момент с батарейками хорошо запомнил.
 
Цитата
Хотелось по подробнее конечно....
Краще, як вже  написано нижче не скажеш..

Цитата
Слава Україні! Відловив з ним минулу зиму все ок. Ловив в основному на гірлянду. Рибу показуе. Ну косяки білої зрозуміло, але видно і окунів з судуками якщо над дном стоять. На метрі не те ,від двох метрів працює нормально. В мороз треба пару батарейок бо примерзають і починає хз шо показувать.Батарейку міняю і все норм. В мене два акумулятора.
Героям Слава!! Стосовно акб .. Люба акб на морозі сідає. Я використовую звичайну дюрасельку (не акб). Тримає нормально. Еходевайс все одно безперервно не використовується, тільки при пошуку гарних місць. Датчик треба тримати в кишені (в теплі). Якщо довго не клацати кнопками еходевайс сам відключається (типу режим очікування). Економія акб.

Цитата
kondrat@, а вот как раз аккумуляторы на него и не рекомендуют ставить. на каком-то форуме чел опытным путем доказал преимущество алкалайновых батареек. причина - ток от аккумулятора может повредить датчик (там 1.2 в)
Є і така інфа, 100%, тому, якщо акб то треба бажано 1200-1500 а/ч.
ИМХО
 
Ну вы красавцы а видео слабо было спаять ,например поиск бели при помощи практика?Какой режим лучше использывать в даном случае?И.т.д.
 
Еходевайс все одно безперервно не використовується, тільки при пошуку гарних місць.


У Вас може спокійно половить можна . Щоб наловить нормально в нас на гірльнду , треба ганять шо скіпідаром намазаний. Єхо включається вранці і виключається в кінці рибалки. Підсвітка постійно включена і в мороз обнієї батарейки не вистачає. Отаке... Треба якось розбиратись  про акб і батарейки. МОЖЕ ХТО ЗНАЮЧИЙ ПІДКАЖЕ
 
Цитата
Ну вы красавцы а видео слабо было спаять ,например поиск бели при помощи практика?Какой режим лучше использывать в даном случае?И.т.д.

Там по ходу все ясно буде. Я виставляю так : режим *, фпо 3,прокрутка 4, глибина по місцю. А косяк білої покаже в любому режимі.
 
А режим глубина авто у его нет?
 
Цитата
Є і така інфа, 100%, тому, якщо акб то треба бажано 1200-1500 а/ч.[/COLOR]
ИМХО

я не про емкость, а про напряжение - аккум дает 1,2 вольта, батарея 1,5 вольт.
 
Цитата
видео
разве что в этом сезоне....
 
Теперь сам буду разбираться...
 
Цитата
Теперь сам буду разбираться...
Супер. Сколько денег?
Ждем отзывов:ds:
 
Цитата
Ждем отзывов
Друг мой купил в прошлом году, я его беру с весны в пользование, датчик устанавливается на штатив на транце и вперед, батарея долго не садится, до запасной не доходило. А товарищ говорит что зимой вообще супер, из кармана вытащил, датчик в лунку опустил и все в ажуре. В общем нормальный рабочий локатор.
 
Цитата
А товарищ говорит что зимой вообще супер
Как раз зимние отзывы и интересуют. А то искать тарань на море конечно можно, но зачем терять время, если есть современная техника:wink:
 
Цитата
Супер. Сколько денег?
Ждем отзывов:ds:
Мне запаковали за 1800 грн.:al:
 
Пользую его, для гирлянды я вам скажу - то шо надо.
Батарейки дюрасел  дето на шесть рыбалок хватает, прибор практически не выключаю.
к датчику ничего не приделывал, только провод изолентой примотал вниз и вверх, чтобы не надорвать в датчике( было уже - пришлось в расею на ремонт отправлять). Вес прибора супер, включаю всегда режим флешера, глубина автомат или выставляю когда водоём знаю, как только разобрался с настройками без проблем рыбачил, как то по приколу смотрел как на 4 метрах окунь идёт за мормышкой и атакует её - но то так испытывал, кстати расеяне на него новую прошивку сделали пару месяцев назад, улучшили режим зумера и ещё чёт по мелочи.
 
Цитата
Мне запаковали за 1800 грн.:al:
в нынешнее время - шара, он 1800 два года назад стоил:ap:
 
Цитата
в нынешнее время - шара, он 1800 два года назад стоил:ap:
Ну это в столице ,у нас в прошлом году 1400 грн было.
 
Цитата
Ну это в столице ,у нас в прошлом году 1400 грн было.
так да, в прошлом году цена на него упала, типа торговли нема, она бы и в это ещё упала, так курс поменялся
 
Цитата
....... она бы и в это ещё упала, так курс поменялся
Да и доставка подорожала......
 
Цитата
....
Ждем отзывов:ds:

Сегодня гонял эхолот " Практик ",можно сказать понимал все режимы работы ,первые впечатления очень хорошие,игра мормышки(размер на фото)и подъм окунька ( грамм 20)за мормышкой четко видны,глубину меряет четко через лед(правда лед надо намочить водой) вообщем доволен.
 
купил месяц назад. с доставкой и чехлом из харькова получился ~2100. еще не юзал. как только попаду на твердую воду, сразу отпишусь. посоветовали батарейки varta, сказали что на данный момент самые хорошие
 
Вот тоже подумываю над 6-про:)
скажите кто на какой чувствительности зимой пользует, например балансир или мормыха ?
может какие ещё настройки (хитрости:)лучше для зимы_так понимаю режим флэшер, режим PRO ?
 
Цитата
Вот тоже подумываю над 6-про:)
скажите кто на какой чувствительности зимой пользует, например балансир или мормыха ?
может какие ещё настройки (хитрости:)лучше для зимы_так понимаю режим флэшер, режим PRO ?
под гирлянду флешер гоняю, остальное кому как удобно:ap:

Цитата
купил месяц назад. с доставкой и чехлом из харькова получился ~2100. еще не юзал. как только попаду на твердую воду, сразу отпишусь. посоветовали батарейки varta, сказали что на данный момент самые хорошие
батарейки дюрасел пользую прибор всю рыбалку обычно не выключаю, минимум 6 рыбалок хватает на морозе
 
на гирлянде все черти отображает на экране ?
 
Цитата
и
зависит от того как чувствительность настроишь, можно даже самую маленькую мормышку на 2-4 метрах видеть у дна.
 
Цитата
Добрый день!
Кто в Киеве "Практик" ремонтирует?

Бывшей зимой, обнаружился не понятный глюк, засовываю в лунку а он ничего не показывает. Полазил, почитал вроде писали, что шнур может так влиять, примотал намертво датчик к палке. Все равно, то показывает, то  нет, наклонишь или трусанешь, есть картинка потом опять нет, грешу на датчик.
Ни кто ЭТО не ремонтирует
У всех один и тот же глюк точно такой как у тебя, можно в мусорку нести, у товарища та же хрень , носил возил по всякого рода монтерам , ни кто не помог, так и лежит.
Та он сам на форуме, если захочет расскажет, ща ищет себе нормальный эхолот.
 
Цитата
Ни кто ЭТО не ремонтирует
У всех один и тот же глюк точно такой как у тебя, можно в мусорку нести, у товарища та же хрень , носил возил по всякого рода монтерам , ни кто не помог, так и лежит.
Та он сам на форуме, если захочет расскажет, ща ищет себе нормальный эхолот.

не надо в мусорку.  датчик к нему стоит 500 грн. в основном они летят. там качество пайки не ахти. где-то читал обзор чела, который полез в кишки. о, вот она, ссылка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=135312
 
Добрый вечер.
Кто то пользовался эхолотом 7rf?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!