Страницы: 1
Ремонт эхолота, навигатора
 
Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.:eek:При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)
 
Цитата
Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.:eek:При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)

Для начала я бы попробовал его перегрузить . Бывает такое что из-за не очень качественно сделанной программы эхолоты глючат.
Делается это нажатием двую клавиш одновременно . Точно можно об этом узнать , если зайти на сайт НАВИОНИКИ и оттуда скачать инструкцию (если нет своей).
Так же бывает такая ***ня , если накрывается трансдюссер (датчик), видимых повреждений можно и не увидеть ни на датчике ни на кабеле. Поищи такого плана датчик у друзей и попробуй его подключить (может подходить от других , подобных моделей).
Главное - не впадай в панику !!!
Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
Пройдись поиском и найди сайт.
 
Цитата
Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.:eek:При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)
Если не подключен датчик, то по молчанию включается демо режим. Проверь все соединения, фишки.
 
Это происки рыбинспекции - я думаю они какой-то девайс придумали - шоб ломать эхолоты!
Просто у нас примерно при таких обстоятельствах поломался Пиранья Макс.
Я думаю если с перезагрузкой не прошло - хана! на сервисе или залупят 70% от стоимости нового или сделают плохо да и потом а кто его поверит на правильности показания глубины и Т воды да и эхосигналы какие он рисовать будет...???
 
Цитата
...Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !

В свое время обращался в Навионику по поводу ремонта эхолота, купленного у них же, но с просроченной гарантией. Подсказали как проверять, рекомендовали привезти к ним, на фирме проверяли со своим датчиком, определили, что виноват сам эхолот. Сказали что отправляют на ремонт на предприятие изготовитель. Т.к. отремонтированных у них на замену не было, а рыбалка не ждет (ремонт от месяца и дольше), заплатил за ремонт и получил новый эхолот с новой гарантией, за что огромное спасибо лично Олегу Тартак.


02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10
 
Цитата
Если не подключен датчик, то по молчанию включается демо режим. Проверь все соединения, фишки.
Всё подключено.Иработало всё без проблем.До тех пор пока не подплывла рыбинспекция.Потом он начал что пищать,я не обратил внимания,пото му что был занят розговором.А потом хана.
 
Цитата
Для начала я бы попробовал его перегрузить . Бывает такое что из-за не очень качественно сделанной программы эхолоты глючат.
Делается это нажатием двую клавиш одновременно . Точно можно об этом узнать , если зайти на сайт НАВИОНИКИ и оттуда скачать инструкцию (если нет своей).
Так же бывает такая ***ня , если накрывается трансдюссер (датчик), видимых повреждений можно и не увидеть ни на датчике ни на кабеле. Поищи такого плана датчик у друзей и попробуй его подключить (может подходить от других , подобных моделей).
Главное - не впадай в панику !!!
Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
Пройдись поиском и найди сайт.
А продаеться датчик отдельно от эхолота?:confused:
 
Цитата
А продаеться датчик отдельно от эхолота?:confused:
обычно датчики продаются и отдельно.

Имхо, не думаю что дело в рыбинспекции, просто так совпало
 
Цитата
обычно датчики продаются и отдельно.

Имхо, не думаю что дело в рыбинспекции, просто так совпало

Может быть.Я ж их не виню.:)
 
Цитата
А продаеться датчик отдельно от эхолота?:confused:

Трансдюссеры отдельно продаются , но цена ...- от 100 бакинских. Не знаю , стоит ли тратить деньги на покупку датчика, если цена нового прибора будет превышать менее 50% стоимости нового датчика ?
Про Олежку Тартака могу сказать только самые хорошие слова , так как знаком с ним почти 10 лет - всегда помогал знакомым рыбацюгам со всеми обоснованиями в преобретении тех или инных моделей эхолотов.
По поводу ремонта эхолотов : Если у них есть запчасти , то его могут сделать , ну а если таковых нет ... - то уж звЫняй !
Ну а по поводу инспекции , то это явно не их вина , а простое совпадение ! :)
 
Пробывал его перезагружать.(при выключеном состояние нажал на две кнопки.)Что то высветилось,я там чего то понаклацывал.Вроде всё сбилось.Меню на английском,глубина в футах.Но всё равно при включение,начинает включаться симулятор.Короче надо человека который с етими приборами на" ты."Возле датчика нашол вроде как бы деформация провода(не значительная).Почти возле самого датчика.Стрёмно резать.А если не оно?:confused:
 
Цитата
Трансдюссеры отдельно продаются , но цена ...- от 100 бакинских. Не знаю , стоит ли тратить деньги на покупку датчика, если цена нового прибора будет превышать менее 50% стоимости нового датчика ?
Про Олежку Тартака могу сказать только самые хорошие слова , так как знаком с ним почти 10 лет - всегда помогал знакомым рыбацюгам со всеми обоснованиями в преобретении тех или инных моделей эхолотов.
По поводу ремонта эхолотов : Если у них есть запчасти , то его могут сделать , ну а если таковых нет ... - то уж звЫняй !
Ну а по поводу инспекции , то это явно не их вина , а простое совпадение ! :)

Ели можете дать адресок,или номер телефончика,что бы человек взглянул,на эту штуковину.А с меня пиво.::mesto_1:
 
Цитата
Ели можете дать адресок,или номер телефончика,что бы человек взглянул,на эту штуковину.А с меня пиво.::mesto_1:

Телефон Навионики был выложен на сайте !!!
Позвони и всё узнай . Работают там люди нормальные , так что консультацию по телефону получить можешь. ПРОВОД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕЖЬ !!!!!!!!!!!
В случае чего , адрес на форуме тоже есть , подьедь и отдай в ремонт !
 

02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10[/QUOTE]

вот адрес и телефон ! Удачи !!!
 
Цитата
Пробывал его перезагружать.(при выключеном состояние нажал на две кнопки.)Что то высветилось,я там чего то понаклацывал.Вроде всё сбилось.Меню на английском,глубина в футах.Но всё равно при включение,начинает включаться симулятор.Короче надо человека который с етими приборами на" ты."Возле датчика нашол вроде как бы деформация провода(не значительная).Почти возле самого датчика.Стрёмно резать.А если не оно?:confused:

В включонном состоянии справа две клавиши(вверх,вниз) дойди до пункта меню "симулятор" и попробуй отключить. Таким же образом должен менятся язык дисплея и футы(метры).
 
Цитата
В включонном состоянии справа две клавиши(вверх,вниз) дойди до пункта меню "симулятор" и попробуй отключить. Таким же образом должен менятся язык дисплея и футы(метры).
Я чайник в эхолотах,но не до такой степени.:DКак отключить симулятор я знаю,и футы на метры поменять тоже знаю.Проблема в другом.При каждом включении включаеться симулятор,когда отключаешь,начинает глючить.:eek:
 
Цитата

02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10

вот адрес и телефон ! Удачи !!![/QUOTE]
Спасибо большое!При возможности с меня пиво.:)
 
Цитата
Я чайник в эхолотах,но не до такой степени.:DКак отключить симулятор я знаю,и футы на метры поменять тоже знаю.Проблема в другом.При каждом включении включаеться симулятор,когда отключаешь,начинает глючить.:eek:

Приходилось чинить несколько штук,во всех кроме одного,была одинаковая неисправность но она заключалась не в эхолоте и не в датчике а в переломанном кабеле,экран - фольга,вот он и ломается,симптомы больного точно такие. :-)))
Попробуйте на водоёме при включенном приборе,очень не спеша пройти пальцами по кабелю датчика,оккуратно его прогибая туда сюда,в это время смотрите на экран,скорее всего найдёте место перелома,ну а дальше думаю знаете что нужно делать.
Да и ещё,включите эхолот и возьмите датчик в руку так что бы нижняя его часть лежала на ладони,если датчик работает,должны быть ощутимые пульсирующие ударчики типа пульса по ладони,если они совсем слабенькие или их вообще нет скорее всё дело в проводе,сам датчик портится крайне редко,да и портится там нечему,мимбрана.
 
Всё починил.Делал в "Навионеке".Спасибо всем за помощь.Ребята нормальные там работают.Сразу розобрались в чём дело.говорят в Этой модели  Eagle fish easy есть такая проблема сбой програмы или ещё что то.Ну это не смертильно делаеться очень быстро,после этого вроде нормально.Так что если у вас при включении начинает включаться автоматичиски симулятор,а при выключении показывает чорт знает что,в(именно в этой модели),значит вам прямая дорога в "Навионику".По гарантии делают безплатно,а без стоит 200гр.:)
 
Цитата
Всё починил.Делал в "Навионеке".Спасибо всем за помощь.Ребята нормальные там работают.Сразу розобрались в чём дело.говорят в Этой модели  Eagle fish easy есть такая проблема сбой програмы или ещё что то.Ну это не смертильно делаеться очень быстро,после этого вроде нормально.Так что если у вас при включении начинает включаться автоматичиски симулятор,а при выключении показывает чорт знает что,в(именно в этой модели),значит вам прямая дорога в "Навионику".По гарантии делают безплатно,а без стоит 200гр.:)

С ребятами из Навионики я знаком очень давно !
Многие друзья отдавали на ремонт свои эхолоты и получали вполне рабочие изделия. К сожалению не на все модели есть запчасти , а соответственно и не всё можно починить ...
То , что у многих эхолотов бывают глюки , это большей частью происходит именно из-за проблем с программами . Инной раз и перепрошивка не помогает ...
Поздравляю с востановлением нужного для рыбалки приборчика и ни пуха на водных просторах !!!
 
Цитата
С ребятами из Навионики я знаком очень давно !
Многие друзья отдавали на ремонт свои эхолоты и получали вполне рабочие изделия. К сожалению не на все модели есть запчасти , а соответственно и не всё можно починить ...
То , что у многих эхолотов бывают глюки , это большей частью происходит именно из-за проблем с программами . Инной раз и перепрошивка не помогает ...
Поздравляю с востановлением нужного для рыбалки приборчика и ни пуха на водных просторах !!!
Спасибо.с меня обещаное пиво.:)
 
Нет связи екрана с датчиком. Где можно в Киеве сделать диагностику и если что отремонтировать. Проблема возможно в заломе шнура( немного оголён) возле штекера.
 
Ремонт эхолотов. Быстро и качественно.
Русификация Humminbird Matrix 47 3D.
Humminbird Piranha, Matrix, Fishin Buddy, Fishfinder и др.
E-Mail: [email][email protected][/email]
Тел. +7909-994-67-83
Москва. Владимир.
 
Цитата
Нет связи екрана с датчиком. Где можно в Киеве сделать диагностику и если что отремонтировать. Проблема возможно в заломе шнура( немного оголён) возле штекера.

Может кто всё таки  зает где его можно отремонтировать.  

Бо выкину на*** и куплю новый.
 
Цитата
Может кто всё таки  зает где его можно отремонтировать.  

Бо выкину на*** и куплю новый.
будешь выкидывать, бросай в меня
 
Цитата
будешь выкидывать, бросай в меня

А зачем он тебе  в нерабочем состоянии?
 
Цитата
А зачем он тебе  в нерабочем состоянии?
я люблю поковырять такие цяцьки типа интересно что в нутри
 
Цитата
Нет связи екрана с датчиком. Где можно в Киеве сделать диагностику и если что отремонтировать. Проблема возможно в заломе шнура( немного оголён) возле штекера.
В посте №14 Shura написал адрес и телефон конторы занимающейся ремонтом эхолотов. А еще попробуй подойти в Павильон №1 на рынке "Бухара", там грамотные ребята, в том числе и по части эхолотов, наверняка они тебе что-нибуть подскажут куда можно обратиться за помощью. Удачи...:)
 
Цитата
В посте №14 Shura написал адрес и телефон конторы занимающейся ремонтом эхолотов. А еще попробуй подойти в Павильон №1 на рынке "Бухара", там грамотные ребята, в том числе и по части эхолотов, наверняка они тебе что-нибуть подскажут куда можно обратиться за помощью. Удачи...:)

Спасибо звонил но Навионика Хаминбёрдами не занимаеться. Поеду на Бухару.
 
Ремонт эхолотов
Humminbird Piranha, Matrix, Fishin Buddy, Fishfinder и др.
Москва.
E-Mail: [email][email protected][/email]
Тел. 8909-994-67-83
Владимир.
 
Цитата
Ремонт эхолотов
Humminbird Piranha, Matrix, Fishin Buddy, Fishfinder и др.
Москва.
E-Mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
Тел. 8909-994-67-83
Владимир.

Славянам Привет! А как убитый эхо к Вам доставить? У нас сервис вроде тоже есть:)
 
Цитата
Ремонт эхолотов
Humminbird Piranha, Matrix, Fishin Buddy, Fishfinder и др.
Москва.
E-Mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
Тел. 8909-994-67-83
Владимир.

А как на счет запчастей?
Что и по чем у Вас,
есть какие-нибудь ссылки?
Напр. датчик на Хам-ирд 240 (трехлучевой)
 
кто может подсказать на ссылку, нужно руководство пиранья 230 на русском яз.
 
Цитата
кто может подсказать на ссылку, нужно руководство пиранья 230 на русском яз.
http://www.doroga.ru/echo/echo_hb_piranha230.php
http://echolot.3star.ru/goods/3030/
http://www.snasti.com.ua/Eholoty/Humminbird/eholot+humminbird+Piranha+MAX+230e+PT.html
 
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно отремонтировать эхолот.
Заранее благодарю!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно отремонтировать эхолот.
Заранее благодарю!

 Для того , чтобы знать куда обратиться , нужно знать название эхолота !!!
Если это Гармин , то это одна точка ремонта , если Куда или Фиш-изи , то совершенно другая !!!
В любом случае пару месяцев назад была такая темка - глянь пожалуйста в темы утратившие актуальность !
 
Цитата
Для того , чтобы знать куда обратиться , нужно знать название эхолота !!!
Если это Гармин , то это одна точка ремонта , если Куда или Фиш-изи , то совершенно другая !!!
В любом случае пару месяцев назад была такая темка - глянь пожалуйста в темы утратившие актуальность !

По ремонту эхолотов у нас на сайте есть только адрес в Москве.
А эхолот - Lowrance X52, может кто-то сталкивался сремонтом этого апарата.
 
Цитата
По ремонту эхолотов у нас на сайте есть только адрес в Москве.
А эхолот - Lowrance X52, может кто-то сталкивался сремонтом этого апарата.

Василий , попробуйте обратиться к этому человеку : Алексей тел.8-067-9296677.
Если он не поможет , то по крайней мере сможет дать координаты людей которые бы взялись за ремонт эхолота !
 
Как я ремонтировал эхолот. Хам 350. Весна 2008 г.
Пропала ясная картинка на экране. Еле-еле видно что показывает. Отнес в Навионику. Через 2 месяца звонят, говорят готово, забирайте, с вас 200 грн. ОК 200 так 200. Приезжаю, забираю,включают-работает. Дома включаю - нихрена не работает (шайтан), все тоже самое... На следующий день приезжаю в Навионику, говорю так мол и так нихрена не работает, Они - да мы, да 2 месяца делали, да перезагружали, деньги вернуть? Ну раз делали давай половину обратно, еще раз проверю. Отдал куму, он провода поменял и все заработало, оказывается где-то коротила проводка. Я в Навионику, так мол и так, наеб... братцы.  Они опять, да мы делали, вскрывали, перезагружали....   Я звоню куму, он проверяет, крышку заднюю никто не трогал. Они - Вам деньги вернуть? Вернуть конечно...
На самом деле они просто переходник свой, со своим аккамулятором, поставили - работает и решили срубить баблос по-легкому...
 
Цитата
Славянам Привет! А как убитый эхо к Вам доставить? У нас сервис вроде тоже есть:)

Если есть возможность переслать с оказией в Москву.
 
Цитата
А как на счет запчастей?
Что и по чем у Вас,
есть какие-нибудь ссылки?
Напр. датчик на Хам-ирд 240 (трехлучевой)

Не занимаюсь поставками ЗИП. Только ремонт. Запчасти оригинальные, родные.
Гарантия.
 
Жаль Владимир что вы так далеко. Поломался эхолот. Эхолот Humminbird Fishfinder 565. Из всей переписки сайта понял, что в Киеве есть две фирмы которые берутся за ремонт.
1). Речной вокзал
2). На Березняках Тычины 4.
3). Телефон который дал Шура к сожалению в отказе...
Вот теперь и думаю куда податься. Может кто то подскажет еще?:mad:
 
050-602-68-16-Игорь
 
Всем привет, подскажите плиз, кто-нибудь ремонтирует эхолоты в Киеве, нужен ремонт крепления эхолота(поворотный механизм), или реально его купить новый(поворотный механизм), или может в сервисе заказать?
На рисунке стрелочками показано место которое клеилось не раз.
Эхолот Humminbird Fishfinder 580 Combo.
 
Цитата
050-602-68-16-Игорь

А запчасти есть у Вас, проблема в креплении, несколько раз клеилась :(
Эхолот Humminbird Fishfinder 580 Combo.
 
Информация для тех, кто покупает эхолоты.
1). Не берите серые аппараты. Дешевле на пару копеек но потом починить большая проблема.
2). Если возникли проблемы везите в магазин, который Вам его продал (даже если кончилась гарантия) они должны брать в ремонт.
3). Свой я починил в Вышгороде на улице Ватутина 57а. Два дня и эхолот опять работает. Чинят только "белые" аппараты. тел. 585.29.91 Работают с понедельника по пятницу с 9 до 17.:bt:
Ремонт обошелся 350 гр.
 
Цитата
Информация для тех, кто покупает эхолоты.
1). Не берите серые аппараты. Дешевле на пару копеек но потом починить большая проблема.
2). Если возникли проблемы везите в магазин, который Вам его продал (даже если кончилась гарантия) они должны брать в ремонт.
3). Свой я починил в Вышгороде на улице Ватутина 57а. Два дня и эхолот опять работает. Чинят только "белые" аппараты. тел. 585.29.91 Работают с понедельника по пятницу с 9 до 17.:bt:
Ремонт обошелся 350 гр.

По поводу серых,поддерживаю--100%,плюс ненужно прошивать.
 
Цитата
По поводу серых,поддерживаю--100%,плюс ненужно прошивать.

У меня нормальный не серый эхолот, куплен на одном из рейтинговых ресурсов, просто есть у них слабые места(из пластмассы)
 
Цитата
У меня нормальный не серый эхолот, куплен на одном из рейтинговых ресурсов, просто есть у них слабые места(из пластмассы)

Могу ошибаться но со спины это хаминберд,у меня-565,пользую 3 года,экран снимаю--без вопросов.
 
Добрый день, господа, случилась у нас с товарищами беда, лот наш начало сильно глючить, так, как показано на картинке! Сегодня думаем отвезти в магазин, который нам его продал. Гарантия закончилась, на 90% уверен, что поедет он в Киев на ремонт! Сколько обойдется починить, только догадываемся! Вопрос такой: был ли у кого-нибудь такой глюк или может кто знает, что это с ним случилось (конденсатор полетел или еще чего)? Спрашиваю, что бы ориентироваться в цене вопроса! Эхолот Fishfinder565, фото сделано без опущенного в воду датчика, в нормальном режиме должна отрисовываться сплошная черная линия! На воде ситуация аналогичная! Фото сделано с интервалом в пару секунд, можно заметить как на первом фото исчезло отображение глубины и потом появилось! Спасибо, если кто-то сможет дать хоть какую-то инфу!
 
Как работает в демо версии?
 
В демо версии работает коректно!:bk:
 
Да, к стати, забыл написать, что датчик работает нормально ( подключали к другому эхолоту)
 
Попробуйте сбросить все настройки и установить по новой.
 
Пробовали, без результатно!
 
Цитата
Пробовали, без результатно!

Совсем недавно на лоте у друга показывало подобную картинку,только на полном ходу еще и глубина скакала до 150-200 м,оказалось-отслоился пластик(пластиковый катер,5 минут наждачкой и все:bf:)Когда лот был запитан от общего аккумулятора (после покупки)тоже была похожая картинка--отправляли продавцу(перепрошивали),не думаю.что что -то сгорело, иначе вообще не включался бы.Удачи.
 
Спасибо и на том, лот отправили в Киев, ждем, что скажут специалисты!
 
Кому надо отдам. Нашел крепление для эхолота (я так думаю). У меня Lowrance X52 так оно почти такое только больше
0673220243
Киев
Сергей
 
Цитата
Всем привет, подскажите плиз, кто-нибудь ремонтирует эхолоты в Киеве, нужен ремонт крепления эхолота(поворотный механизм), или реально его купить новый(поворотный механизм), или может в сервисе заказать?
На рисунке стрелочками показано место которое клеилось не раз.
Эхолот Humminbird Fishfinder 580 Combo.
У меня таже проблема плюс датчик накрылся,где ремонтировать незнаю но я когдато интересовался в магазине "БАРКАС" по поводу продажи комплектующих то они ответили что по предоплате могут заказать,пока ничего не заказывал т.к. датчик и крепление накрылись недавно,а времени съезить заказать нет.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно отремонтировать эхолот.
Заранее благодарю!
А что с ним не то???
 
050 602 68 16 Игорь.Проверено.
 
Цитата
Свой я починил в Вышгороде на улице Ватутина 57а. Два дня и эхолот опять работает. Чинят только "белые" аппараты. тел. 585.29.91 Работают с понедельника по пятницу с 9 до 17.
Ремонт обошелся 350 гр.
Наконец-то разобрались, что с нашим эхолотом - датчик вышел из строя! Обратился в Вышгород - 2 недели и новый датчик у меня!
Обошлось в 930 грн.
 
Руссификация Американских версий эхолотов HUMMINBIRD 570 DI , 597ci HD DI и других моделей.
Програмный ремонт.
096 3 555 333
 
Добрый день!
Кто в Киеве "Практик" ремонтирует?
 
Подскажите контакты фирм по ремонту эхо GАRMIN Fishfinder 140 .
 
В Вышгород звонили?
 
Подскажите номер, перезвоню.
Пока только общался с двумя "кулибинами" без результатно.
 
Цитата
3). Свой я починил в Вышгороде на улице Ватутина 57а. Два дня и эхолот опять работает. Чинят только "белые" аппараты. тел. 585.29.91 Работают с понедельника по пятницу с 9 до 17.
Три страницы ветки впадлу прочитать?
 
Уважаемые форумчане, нужен хелп. Эхолот Lowrance LMS 527 требует замены  экрана. В Навионике говорят, что запчастей нет и видимо не будет. Предлагают искать "донора". Подскажите,  куда обратиться. В качестве "донора" подходят эхолоты серии LMS (например  522). Спасибо!
 
Хлопцы,перебило шнур(провод) эхолота.К кому в Киеве обратится чтоб спаял правильно.Зваранее благодарен за ответ.Хаминбёрд 565.
 
Цитата
Хлопцы,перебило шнур(провод) эхолота.К кому в Киеве обратится чтоб спаял правильно.Зваранее благодарен за ответ.Хаминбёрд 565.

С  HUMMINBIRD 525  произошла подобная поломка, местные спецы восстановили  кабель, но запустить не смогли.  Слетела прошивка.
 Помог Сергей из Винницы. Прграматором залил новую софтину и восстановил аппарат.
   Его координаты  096 3 555 333,  [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Спасибо за оперативный ответ.Перезвонил,побеседовал,договорился.Человек хорошо разбирается в своем деле.
 
Цитата
Спасибо за оперативный ответ.Перезвонил,побеседовал,договорился.Человек хорошо разбирается в своем деле.
А чего в сервисе хама вам отказали?
 
Цитата
А чего в сервисе хама вам отказали?

А че есть такое ?
 
Цитата
А че есть такое ?
Да...их много по нашей стране http://servicecenter.com.ua/c-gps-humminbird.html
 
Цитата
Хлопцы,перебило шнур(провод) эхолота.К кому в Киеве обратится чтоб спаял правильно.Зваранее благодарен за ответ.Хаминбёрд 565.

Я делал сам. Аккуратно срежь верхнюю оплетку  с обеих сторон и увидишь провода в цвете.Оголяй провод для скрутки, а потом изолентой каждую скрутку отдельно, потом все вместе. Я делал прямо на воде -3-й год работает без проблем. Следить только за верхним слоем изоленты.
 
Мужики "выручайте"!!!... Вырвал крепеж на самом датчике эхолота Хамин. 47 (3D)! Датчик рабочий, но как прикрепить к корпусу??? Лодка - пластик (Sessa 19).
 
Если лодка пластик--посади на эпокситку внутри лодки.Посмотри на форумах водномоторников.У друга на нептуне было поставлено именно так---полет отличный.
 
Спасибо. А толщина пластика не играет роли? И по-моему, он там двойной...
 
Если пластик двойной, и есть хоть малейшая воздушная прослойка - тады всё, такой вариант не годится.
Не видя проблему, трудно советовать, ты бы хоть сфоткал, что там у тебя оторвалось :wink:
 
Цитата
Мужики "выручайте"!!!... Вырвал крепеж на самом датчике эхолота Хамин. 47 (3D)! Датчик рабочий, но как прикрепить к корпусу??? Лодка - пластик (Sessa 19).

Вот это ты молодец................ Умеешь!!!! :ap::ap::ap::ap:
Хочешь  совета, правильного? - фото в студию!!!!!!!
Датчика поломаного, а не барышень с Окружной...........:ap:
 
Завтра сфоткаю!!! Но предварительно:- оторвались ушки на самом датчике которые вставляются в крепеж и крепятся болтом...
 
Датчик плоский, без овальных выпуклостей. Может придумать какую то платформу, которая будет крепиться к транцу, а на нее приклеить сам датчик (например эпоксидкой), но будет ли она в воде и при вибрации держать?! Можно есче закрепить пластиковыми хомутами, но не будут ли они создавать помехи, поскольку будут проходить и по рабочей части датчика?!...
 
Цитата
придумать какую то платформу, которая будет крепиться к транцу, а на нее приклеить сам датчик (например эпоксидкой)
Это будет правильно.
А по верху
Цитата
закрепить пластиковыми хомутами
Влиять на картинку не будут. Как вариант - вместо/дополнительно стяжек применить термоусадочную трубку.
Есть нюанс с эпоксидкой, нужно искать состав/марку которая не выкрашивается от вибрации.
 
Спасибо за совет!!!
 
Вот, выложил фото проблемы!!!
 
А с другого датчика вытекает какаято смола... Это страшно??!!
 
Лодка ладога?
 
Лодка Sessa Islamorada 19.
 
Обводы очень похожи.
 
Проблем есче актуальна!... Есть у кого то есче какие идеи?! Мужики отзовись...
 
Ничего не лезет на ум, только как приклеить суперклеем, а потом бандажи с эпоксидкой, несколько слоёв.
 
В Киеве вряд ли,а в Харькове попробуйте  тел 0503007563 Владимир.
 
Цитата
Добрый день!
Кто в Киеве "Практик" ремонтирует?

А что с ним? Если датчик полетел - просто замена датчика, ничего с ним уже не сделаешь. У самого такая проблема была - не показывал глубину, думал, что само тело накрылось. Но решил проверить вариант с датчиком. заказал наложкой датчик и договорился с продаваном, что проверю прям на новой почте - если с новым датчиком не заработает - отправляю назад. Но проверка показала, что дело было именно в нём. Так что может пойдите таким путем.
 
Подскажите пожалуйста где в Украине можно отремонтировать навигатор ДАКОТА 10 (проблема с сенсором)
Нахожусь в Чернигове
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!