Страницы: 1
Эхолоты Eagle
 
Брал эхолот ( Ловренс Х-4 Про) зимой на тест драйв.Проверку проводил на водоеме с глубиной 3 м.Предмет иследования бутылка 0.5 (Истина),наполниная водой и ерши 10 см. В лунке,где был установлел датчик,кроме глубины не чего не показывал из предметов.В лунке 45-50 см от датчика,показал рыбу и бутылку.Показало даже силуэт бутылки,когда она вошла в грунт (было отчетливо видно).Рыбу в большем количестве.Видемо сколько раз она пересикала луч,по краю,столько штук ее и показало.(Все показатели только в ЗУМЕ и в режиме fish id в дугах было много помех).  Так же устанавливал датчик под углом 45 градусов на глубину от поверхности льда на 70 см .Глубину показат 3.5 м ( там где  луч соприкоснулся со льдом и дном водоема).Растояние до предметов показал правельно,но вот с количеством и место нахождения ( верх-низ) непонятно.
После такой проверки понял,что работает не весь луч,а только его края.
 
Не показывает рыбу по дну
У кого есть такой эхолот отпишитесь как работает
показывает ли рыбу по самому дну
 
Привет всем - вот и я столкнулся с проблемой выбора эхолота. Бюджет к содалению не велик - 250 у.е

Знакомые активно советуют вот эту модельку - мол и разрешение экрана более-менее, и фирма достойная... единственное что смущает меня - один луч в 60 градусов.

Основные задачи - ловля тролингом + ловля судака в отвес. Глубины от 10 до 20 метров максимум. Если бы было 2 луча - то объект который попадает в узкий луч (т.е под лодкой) обычно рисует черным заполнением, в широкий луч (в стороне) - только контур без заполнения. Вот интересно как отображается информация когда луч один на 60 градусов ?

В принципе как смотрю эта моделька аналогична Лоренсу Х125 - о нем очень хорошие отзывы вычитал. Как эта? кто-нибудь юзал подобный девайс?

http://cyfra.com.ua/Eagle-FishMark320
 
Цитата
Привет всем - вот и я столкнулся с проблемой выбора эхолота. Бюджет к содалению не велик - 250 у.е

Знакомые активно советуют вот эту модельку - мол и разрешение экрана более-менее, и фирма достойная... единственное что смущает меня - один луч в 60 градусов.

Основные задачи - ловля тролингом + ловля судака в отвес. Глубины от 10 до 20 метров максимум. Если бы было 2 луча - то объект который попадает в узкий луч (т.е под лодкой) обычно рисует черным заполнением, в широкий луч (в стороне) - только контур без заполнения. Вот интересно как отображается информация когда луч один на 60 градусов ?

В принципе как смотрю эта моделька аналогична Лоренсу Х125 - о нем очень хорошие отзывы вычитал. Как эта? кто-нибудь юзал подобный девайс?

http://cyfra.com.ua/Eagle-FishMark320


FishMark320 и Лоренсу Х125 это разные гаджеты! Аналогия Х125 это Фишмарк 480, его бы и брал, имхо, лучший эхолот без навигации.
 
Цитата
Привет всем - вот и я столкнулся с проблемой выбора эхолота. Бюджет к содалению не велик - 250 у.е

Знакомые активно советуют вот эту модельку - мол и разрешение экрана более-менее, и фирма достойная... единственное что смущает меня - один луч в 60 градусов.

Основные задачи - ловля тролингом + ловля судака в отвес. Глубины от 10 до 20 метров максимум. Если бы было 2 луча - то объект который попадает в узкий луч (т.е под лодкой) обычно рисует черным заполнением, в широкий луч (в стороне) - только контур без заполнения. Вот интересно как отображается информация когда луч один на 60 градусов ?

В принципе как смотрю эта моделька аналогична Лоренсу Х125 - о нем очень хорошие отзывы вычитал. Как эта? кто-нибудь юзал подобный девайс?

http://cyfra.com.ua/Eagle-FishMark320
Пользуюсь 4 года примерно,изначально покупался приблизительно под такие же задачи, но и сейчас все устраивает,понятно что хочеться что то по интерснее типа 3D,но пока не вижу смысла.
 
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=6126 глянь может подойдет
 
спасибо всем за ответы, насобирал по карманам мелочь и купил Фишмарк 565 ) Цена вопроса конечно раза в 2 перепрыгнула минимальный планируемый бюджет, но надеюсь его мне хватит надолго )
 
Всем привет. Продаю Эхолот Humminbird PiranhaMAX 220 в идеальном состоянии куплен 11.11.08г. Гарантия. Апарат супер. Простое меню. Срочно
 
Цитата
Всем привет. Продаю Эхолот Humminbird PiranhaMAX 220 в идеальном состоянии куплен 11.11.08г. Гарантия. Апарат супер. Простое меню. Срочно

А какова цена вопроса?Что в комплекте?
 
Комплект заводской(экран эхолота, датчик со шнуром 4или 5м. точно не помню,провод питания.+ ящик для хранения пластик. Сверху на ящике крепления для экрана. Оч. удобно для эксплуотации в лодке(ничего не болтается).Ящик ставится на дно лодки, а экран крутится на 180 градусов+ УГОЛ НАКЛОНА МЕНЯЕТСЯ. Внутри помещаются акум. батарея и спрятаны все провода, выходит один провод с датчиком на струбцину. Хочу 1200 грн. Апарат супер производство США, а не то г.... этой же фирмы, что сейчас  выпускает Китай.
 
Глубина измеряет в метрах,темпиратура воды в сельсиях, рускоязычное меню. Настройки сохраняются автоматически.
 
отдам за 1100 гривнов.
 
Цитата
Всем привет. Продаю Эхолот Humminbird PiranhaMAX 220 в идеальном состоянии куплен 11.11.08г. Гарантия. Апарат супер. Простое меню. Срочно

Помоему это не в той теме.
 
Тема не та - согласен! Прошу прощения. А насчет баклажана...- баклажан он и в Африке баклажан. Рыба - есть! Ловить надо уметь...
 
Єхолот продан.
 
Приобрел девайс
http://www.cascadegps.com/store/eagle-cuda-350-s-map-compact-fishfinder-mapping-gps-due-feb.-2009.html
Кто нибудь пользуется таким или похожим?
 
Дед мороз , на Новый год, подарил мне Эхолот Eagle FishMark 480. Дождался весны. Пока сойдет лед и взял его на рыбалку. А пока была зима , сделал к нему ящик ( в нём эхолот,аккумулятор,съёмное  подключение провода к генератору мотора , крепёж), чтобы было удобнона рыбалке в лодке.  Кому интересно , могу выложить фото и описание как сделать. Я его опкатал, все нормально работает.Но знаний и практического  опыта работы с ним совсем мало( только по инструкции). Помогите , кто имеет долгий практический опыт работы сним, реальным советом по работе сним. По настройкам проверенным на воде и тд... Буду признателен за любую информацию.
 
Цитата
Дед мороз , на Новый год, подарил мне Эхолот Eagle FishMark 480. Дождался весны. Пока сойдет лед и взял его на рыбалку. А пока была зима , сделал к нему ящик ( в нём эхолот,аккумулятор,съёмное  подключение провода к генератору мотора , крепёж), чтобы было удобнона рыбалке в лодке.  Кому интересно , могу выложить фото и описание как сделать. Я его опкатал, все нормально работает.Но знаний и практического  опыта работы с ним совсем мало( только по инструкции). Помогите , кто имеет долгий практический опыт работы сним, реальным советом по работе сним. По настройкам проверенным на воде и тд... Буду признателен за любую информацию.

Это к hunt3,он с таки девайсами на ты,все Запорожские пороги наверно рассмотрел:ai:.
 
Читал много от  hunt3. Особенно диалогов с Генашей по поводу джига. Ловли по шнуру. Напрашиваться и докучать человеку не хочу. Если напишет буду очень рад и признателен.
 
Эхолот отличный,что интересует?
 
Интерисуют оптимальные настройки эхолота полученные из практики. А не теоретические по книге. Реальные отличия в дугах рыбы от водорослей и деревьев в режиме GRAYLINE. Или особо не заморачиваться на этом и работать по рельефу. Оптимальная частота датчика. Частота посылаемых импульсов и скорость прокрутки экрана. Работа на бастрых скоростях и на стоячей лодке.  На сколько хватает аккумулятора 7.5 мА(рыбалок, утро-вечер)? И другие вопросы которые у меня не возникли по не опытности , а возникнут со временем. Буду благодарен за любой совет по эхолоту.
 
Скорость прокрутки-100%,чуствительность-80-92,в зависимости от прозрачности воды.Работает на любых скоростях.Заедешь в траву и спустишься в яму,увидишь отличие травы от дуг.Акб хватает на 2 дня,нопри ненадобности желательно отключать.
 
хочу взять эту иглу, какие мнения?
кто, что посоветует.
 
Впринципе так и делаю . Акб не рекомендуют полностью разряжать. Поэтому песле первого дня рыбалки , во второй нужно вешать в параллель зарядку от мотора?
 
У меня подключён к моторному акм.Вообще не выключаю(в пр.рыбалки).
 
Цитата
Скорость прокрутки-100%,чуствительность-80-92,в зависимости от прозрачности воды.Работает на любых скоростях.Заедешь в траву и спустишься в яму,увидишь отличие травы от дуг.Акб хватает на 2 дня,нопри ненадобности желательно отключать.
:smile:Значит в личку смотреть не хотим! СкокА ДенЁХ если по плакаЦЦа??
 
На больших скоростях мне кажется , что он не успевает делать замеры. Меняется картинка. Появляются какие то прогалы пробелы . Может ,что то в настройках? Или , я сейчас подумал, мотор на скорости рассекает воду и датчик вылазит из вода. Нужно на скорости его углублять?
 
Цитата
На больших скоростях мне кажется , что он не успевает делать замеры. Меняется картинка. Появляются какие то прогалы пробелы . Может ,что то в настройках? Или , я сейчас подумал, мотор на скорости рассекает воду и датчик вылазит из вода. Нужно на скорости его углублять?
Не корректно установлен датчик,кавитация !Или Вы хотите на 30км/ч искать "дуги" ??
 
По поводу" Значит в личку смотреть не хотим! СкокА ДенЁХ если по плакаЦЦа??" не понял.
 
Цитата
:smile:Значит в личку смотреть не хотим! СкокА ДенЁХ если по плакаЦЦа??
Мироныч не замети,звыняйтэ,отпишусь!!
 
Цитата
По поводу" Значит в личку смотреть не хотим! СкокА ДенЁХ если по плакаЦЦа??" не понял.
:smile:Это не Вам - это КЭПУ в очках :bs:.
 
Теперь понял.
 
Всё верно,пробелы появляются когда датчик выходит из воды.Можно чуть углубить.Главное ровно выставить а то будет показывать полудуги.
 
По полудугам в курсе. Купил универсальную скобу крепления датчика , переделал сам крепёж , прорезал зубчики как на родной. Теперь меняется угол спокойно рукой со щелчкати и хорошо держит.
 
Значмт всё ГУТ,продолжаем ловить рыбу.
 
Цитата
По полудугам в курсе. Купил универсальную скобу крепления датчика , переделал сам крепёж , прорезал зубчики как на родной. Теперь меняется угол спокойно рукой со щелчкати и хорошо держит.
С Дедом морозом познакомьте:ag:!!!
 
Цитата
:smile:Значит в личку смотреть не хотим! СкокА ДенЁХ если по плакаЦЦа??
См личку.:cd:
 
Видел крепёж датчика эхолота у Вас на фото с ручкой, который имеет регулировку в двух направлениях: вверх , вниз и наклон датчика. Как зарекомендовал себя этот шарнир(говорят пластмасса от холода и жары выходит из строя)?
 
Дед мороз- супруга.
 
Цитата
Видел крепёж датчика эхолота у Вас на фото с ручкой, который имеет регулировку в двух направлениях: вверх , вниз и наклон датчика. Как зарекомендовал себя этот шарнир(говорят пластмасса от холода и жары выходит из строя)?
Это не у меня.У меня стоит стационарно.
 
FishMark 480.
 
именно Eagle SeaFinder 480 DF, GPS в данной модели нет; да и зачем, GPS есть отдельно.
 
Цитата
......У меня стоит стационарно.
Просто улыбнуло.....(само выражение)!
 
Цитата
Просто улыбнуло.....(само выражение)!
Согласен.:dk:
 
Опять возник вопрос по эхолоту. Бэл на озере , макс глубины 1.5 метра и много растительности. В режиме дуг эхолот показывал много кустов и больше ничего. В чем причина , рыба  разбегалась от лодки? На таких глубинах какую лучше ставить частоту датчика? И другие характеристики.
 
Цитата
Опять возник вопрос по эхолоту. Бэл на озере , макс глубины 1.5 метра и много растительности. В режиме дуг эхолот показывал много кустов и больше ничего. В чем причина , рыба  разбегалась от лодки? На таких глубинах какую лучше ставить частоту датчика? И другие характеристики.
На такой глубине поиск рыбы по "дугам" не эффективен,пятно обзора мизерное....На мелях лучше 200.
 
Более плотные предмета на экране эхолота рисуются более тёмным цветом или наоборот? Тотже вопрос по дну.
 
У меня тоже была делема FishMark 480 или  Eagle SeaFinder 480 DF. Взял первый.  Если до этого не было эхолота Берите FishMark 480. Он одно лучевой этого достаточно чтобы ловить рыбу.
 
Цитата
У меня тоже была делема FishMark 480 или  Eagle SeaFinder 480 DF. Взял первый.  Если до этого не было эхолота Берите FishMark 480. Он одно лучевой этого достаточно чтобы ловить рыбу.

          На это у каждого свое субъективное мнение, как по мне то 480 DF , сам его юзаю больше года, товарища совратил на покупку этой же модели, и он, да и я не жалеем. Отличия есть, но небольшие, если позволяют средства, то рекомендовал бы 480 DF (может в будущем у вас будет необходимость, когда понадобиться эхолот с двух лучевым датчиком). Хотя и тот, и этот хороши оба.
 
Цитата
На это у каждого свое субъективное мнение, как по мне то 480 DF , сам его юзаю больше года, товарища совратил на покупку этой же модели, и он, да и я не жалеем. Отличия есть, но небольшие, если позволяют средства, то рекомендовал бы 480 DF (может в будущем у вас будет необходимость, когда понадобиться эхолот с двух лучевым датчиком). Хотя и тот, и этот хороши оба.

В принципе Вы наверное правы. Хотел сказать для новичка легче однолучевой, а потом подумал одна рыбалка с эхолотом новичок , вторая , а с третьей рыбаки уже опытный рыбак. Для перспективы , тогда двухлучевой. Тем более, что второй лучь всегда можно отключить.
 
Цитата
хочу взять эту иглу, какие мнения?
кто, что посоветует.
Пользуюсь им уже третий год.В целом эхолот хороший .серьезных поломок не было.Из мелочей:Иногда слегка запотевает экран,на морозе долго раскочегаривается,на большой скорости(свыше 30км/ч)глючит.
В остальном штука отличная!
 
Сергей могу предложить хорошую цену на вышеуказанный эхолот!
 
Кто просветит у "Фишмарка" -200кГц , у "СиФаиндера" 500КГц отличия, особенности и минусы в отображении дна на этих частотах (ну и плюсы естессно).И смысл двух лучей, когда один даёт 60град ??
 
Цитата
Кто просветит у "Фишмарка" -200кГц , у "СиФаиндера" 500КГц отличия, особенности и минусы в отображении дна на этих частотах (ну и плюсы естессно).И смысл двух лучей, когда один даёт 60град ??

У Eagle SeaFinder 480 DF  Частота излучателя: 50/200 kHz . Отличий особых нет . В Эхолот Eagle FishMark 480 частоту тоже можно выставить от 50 до 200 kHz , а наличие одного луча в 60 градусов вполне достаточно. По моим подсчётам,  если я не ошибаюсь на глубине 10 м он просматривает пятно диаметром где то 10 метров . Чем мельче , тем меньше.
 
Цитата
У Eagle SeaFinder 480 DF  Частота излучателя:     50/200 kHz . Отличий особых нет . В Эхолот Eagle FishMark 480 частоту тоже можно выставить от 50 до 200 kHz , а наличие одного луча в 60 градусов вполне достаточно. По моим подсчётам,  если я не ошибаюсь на глубине 10 м он просматривает пятно диаметром где то 10 метров . Чем мельче , тем меньше.
Тогда смысл? (зачем верблюду в зоопарке такой тюнинг?) Зачем на речках с глубиной до 20ти м.  эхолот под море??
 
Цитата
Кто просветит у "Фишмарка" -200кГц , у "СиФаиндера" 500КГц отличия, особенности и минусы в отображении дна на этих частотах (ну и плюсы естессно).И смысл двух лучей, когда один даёт 60град ??

Цитата
Тогда смысл? (зачем верблюду в зоопарке такой тюнинг?) Зачем на речках с глубиной до 20ти м.  эхолот под море??

Каждый эхолот имеет свою изюминку, при его выборе очень важно многое, это сколько лучей имеет эхолот, какой угол у каждого луча  и какова частота в каждого луча.

Если рыболов ставит себе цель изучить хорошенько рельеф дна, то ему нужен эхолот с узким лучом, который дает наиболее детальную и точную прорисовку дна, имеет наименьшее рассеивание, искажение, угол излучения ультразвукового сигнала у датчика как правило от 9 до 24 градусов и лучше подходит 200гц, так как на этой частоте данные наиболее точны и имеют наименьшее рассеивание. Такой эхолот с узким лучом позволяют определять рельеф дна, находить русловые бровки и т.д. Как правило это эхолоты самые дешевые простые и доступные, они не являются рыбопоисковыми, так как  луч настолько узкий что  рыбу не в состоянии захватить.
Пример, узкий луч в 9 градусов на глубине 10 метров  охватывает площадь 1,6 метра, соответственно количество рыбы, которая будет показана и попадет в этот узкий конус будет минимально, а может и не будет показана совсем.

Если же рыболов ставит задачей и приоритетом  поиск рыбы, то здесь подойдет широко лучевой эхолот, угол излучения ультразвукового сигнала у датчика в такого эхолота, как правило 45-90 градусов(чем больше угол тем большую площадь дна эхолот может рассмотреть), и работает наиболее качественно на частоте около 85 герц, эти эхолоты хорошо определяют и рисуют рыбу в толще воды, и охватывают наибольшую площадь своим лучом  где может находиться рыба, но гораздо хуже рисуют дно.
Пример эхолот с широким лучом в 90 градусов при глубине 10 м видит площадь 20 метров.
Рекомендации, на неглубоких водоемах  остановить свое внимание на использовании широко лучевых эхолотах, а  на глубоких может вполне подойти и с узким лучом.
На сегодняшний день очень интересен такой симбиоз - дух лучевой эхолот, который позволяет совместить два в одном, хорошо рисует рельеф дна и прекрасно ищет рыбу к которому относиться и 480 DF.
Однако, лично я  ни к чему не призываю, а просто хотел, по возможности, наиболее доходчиво и проще пояснить отличия некоторых эхолотов, в аспекте углов, частоты и широты лучей (так как не касался в указанном обзоре других факторов, это размер экрана эхолота, количества пикселей, а также его пиковых мощностей, которые тоже очень важны), а в остальном,  каждому нужно самому определить, что ему нужно исходя из условий его ловли. С уважением, sirottta
 
Ну хорошо! При при почти одинаковых х-ках, (разница только в пределе глубины и соответственно в мощности) Ну и цене!
 
Цитата
Ну хорошо! При при почти одинаковых х-ках, (разница только в пределе глубины и соответственно в мощности) Ну и цене!

Разница в цене между FishMark 480 и  SeaFinder 480 DF всего 10%. http://www.cezar.ua/group/Eagle-209-Exoloty
 
Цитата
Ну хорошо! При при почти одинаковых х-ках, (разница только в пределе глубины и соответственно в мощности) Ну и цене!

Согласен с metel, но еще раз хочу подчеркнуть, что разница, также и в лучах, особенно это видно при работающем эхолоте на экране 480DF с одновременными показателями их отраженных сигналов. А именно, на экране отображаются две шкалы с показателями 50 и 200 гц, которые в некоторых аспектах похожи, а в иных значительно отличаются друг от друга. На мой взгляд, эту разницу как раз покроет Ваш опыт miron, а с дугой стороны, примерно 300 гривен, на такой покупке, это не много.  И все-таки решать Вам.
P.S.
Извините, что сразу не ответил.
 
Цитата
Каждый эхолот имеет свою изюминку, при его выборе очень важно многое, это сколько лучей имеет эхолот, какой угол у каждого луча  и какова частота в каждого луча.

Если рыболов ставит себе цель изучить хорошенько рельеф дна, то ему нужен эхолот с узким лучом, который дает наиболее детальную и точную прорисовку дна, имеет наименьшее рассеивание, искажение, угол излучения ультразвукового сигнала у датчика как правило от 9 до 24 градусов и лучше подходит 200гц, так как на этой частоте данные наиболее точны и имеют наименьшее рассеивание. Такой эхолот с узким лучом позволяют определять рельеф дна, находить русловые бровки и т.д. Как правило это эхолоты самые дешевые простые и доступные, они не являются рыбопоисковыми, так как  луч настолько узкий что  рыбу не в состоянии захватить.
Пример, узкий луч в 9 градусов на глубине 10 метров  охватывает площадь 1,6 метра, соответственно количество рыбы, которая будет показана и попадет в этот узкий конус будет минимально, а может и не будет показана совсем.

Если же рыболов ставит задачей и приоритетом  поиск рыбы, то здесь подойдет широко лучевой эхолот, угол излучения ультразвукового сигнала у датчика в такого эхолота, как правило 45-90 градусов(чем больше угол тем большую площадь дна эхолот может рассмотреть), и работает наиболее качественно на частоте около 85 герц, эти эхолоты хорошо определяют и рисуют рыбу в толще воды, и охватывают наибольшую площадь своим лучом  где может находиться рыба, но гораздо хуже рисуют дно.
Пример эхолот с широким лучом в 90 градусов при глубине 10 м видит площадь 20 метров.
Рекомендации, на неглубоких водоемах  остановить свое внимание на использовании широко лучевых эхолотах, а  на глубоких может вполне подойти и с узким лучом.
На сегодняшний день очень интересен такой симбиоз - дух лучевой эхолот, который позволяет совместить два в одном, хорошо рисует рельеф дна и прекрасно ищет рыбу к которому относиться и 480 DF.
Однако, лично я  ни к чему не призываю, а просто хотел, по возможности, наиболее доходчиво и проще пояснить отличия некоторых эхолотов, в аспекте углов, частоты и широты лучей (так как не касался в указанном обзоре других факторов, это размер экрана эхолота, количества пикселей, а также его пиковых мощностей, которые тоже очень важны), а в остальном,  каждому нужно самому определить, что ему нужно исходя из условий его ловли. С уважением, sirottta
Спасибо за столь исчерпывающий ответ.У меня 200гц и 80гц.Обычно пользовался 200гц.на глубине до10м.Завтра будем плавать от 3м.до 9м.попробую поискать рыбу 80гц.лучем.Но в принципе больше интересует рельеф .
 
Достался по случаю эхолот Eagle SeaFinder 320 DF, характеристики по паспорту неплохие,  но на рыбалке немогу настроить, из под лодки в отвес таскаю судаков,но эхолот не видит не блесну, не рыбу, увеличиваю чуствительность- показывает весь мусор в толще воды и уже не разбереш что и где. По эхолоту нахожу ямку, на экране дно чистое, опускаю приманку- рыба есть. Я уже подумываю что товарищ не зря его мне подарил. В инете только характеристики, отзывов не нашел. Кто пользовался таким, что посоветует?
 
Я думаю, что все таки проблема с настройками. Тем более мусор видит...
 
Цитата
Достался по случаю эхолот Eagle SeaFinder 320 DF, характеристики по паспорту неплохие,  но на рыбалке немогу настроить, из под лодки в отвес таскаю судаков,но эхолот не видит не блесну, не рыбу, увеличиваю чуствительность- показывает весь мусор в толще воды и уже не разбереш что и где. По эхолоту нахожу ямку, на экране дно чистое, опускаю приманку- рыба есть. Я уже подумываю что товарищ не зря его мне подарил. В инете только характеристики, отзывов не нашел. Кто пользовался таким, что посоветует?

Не должно так быть. На 10 м глубины лучь покрывает окружность диаметром 3 м , поэтому рыбу должны видеть. Поставьте заводские настройки.
 
Когда нужно заряжать аккумулятор, при какой напряжении? купил новый акк., подключил-сейчас показывает 9,6
 
Цитата
Когда нужно заряжать аккумулятор, при какой напряжении? купил новый акк., подключил-сейчас показывает 9,6
Погонять его нужно однако! Цикл заряд- разряд. Если его раскачать не выйдет - бери чек и топай к продавцу меняй.
 
Цитата
Когда нужно заряжать аккумулятор, при какой напряжении? купил новый акк., подключил-сейчас показывает 9,6
Немного теории и рекомендаций. Надеюсь поможет.
SLA (Sealed Lead Acid batteries) – герметизированные свинцово-кислотные батареи емкостью до 30А/ч
Необслуживаемые свинцово-кислотные батареи разработаны с низким потенциалом перезаряда это диктуется необходимостью снижения объема выделяемых газов. С другой стороны при применении перезаряда уменьшается сульфатация. Это в свою очередь определяет выбор алгоритма заряда – поскольку батарея никогда полностью не заряжается, то постепенно увеличивается сульфатация пластин., но из-за конструкции SLA батареи происходит повышенная коррозия положительного электрода, что приводит к выходу аккумулятора из строя. Температура аккумулятора сильно влияет на срок его жизни. Превышение температуры, при которой аккумулятор длительно работает, на каждые 10°C приводит с сокращению времени жизни в 2 раза. Справедливо также обратное замечание. Также следует отметить, что нижний температурный предел у SLA батарей также ограничен, и чем больше разряжена батарея, тем хуже ее рабочие характеристики при низких температурах.
1. Необходимо правильно выбирать зарядное устройство. Допустимая пульсация зарядного тока ограничена, обычно в пределах до 2,5% от номинального напряжения;
2. Желательно иметь зарядное устройство с температурным датчиком, поскольку при заряде повышается температура аккумулятора, вместе с температурой растет емкость, с ростом емкости зарядный прибор может перезарядить батарею свыше необходимого уровня;
3. Желательно поддерживать батарею в заряженном состоянии и избегать глубоких циклов разряда;
4. Соблюдать алгоритма заряда, рекомендуемого производителем;
5. Соблюдать время заряда, рекомендуемого производителем это увеличивает время жизни батареи.
 
miron,я его еще не заряжал еще, меня просто интересует, когда его нужно заряжать, при какой мин. напряжении...
 
Цитата
miron,я его еще не заряжал еще, меня просто интересует, когда его нужно заряжать, при какой мин. напряжении...

Ну если его номинал напряж.12.5 вольт, а он показывает 10!!!!! То конечно же стоит его зарядить (хотя большинство сонаров работают и при 10ти вольтах)..
 
Цитата
показывает 9,6
Пардон, то я так смотрел-12,6, то есть в норме...
 
Цитата
Пардон, то я так смотрел-12,6, то есть в норме...
////Если акб новый - дай ему разряд-заряд.
 
miron,включить эх. и не выключать пару суток?
 
Цитата
miron,включить эх. и не выключать пару суток?

Господа! Ну Вы как дети малые...Ну увеличь нагрузку! возьми 12 вольтовую лампочку да по мощней разряд пойдёт быстрее (только не закорачивай - это слишком быстрый разряд :))
 
А как вообще этот эхолот, пользоваться можно? Как он отражает дно? Как для троллинга? по характеристикам вроде неплохой, хотелось бы услышать мнение реальных пользователей. Спасибо всем кто откликнеться
 
Привет, та же проблема хотя у меня Лорик х4Про настройки одинаковые. Если разобрался, сбрось настройки, а то рыбы хочется. Заранее спасибо.
 
Цитата
Не показывает рыбу по дну
У кого есть такой эхолот отпишитесь как работает
показывает ли рыбу по самому дну

Если рыба есть в придонном слое то будет показывать.Если не показывает збивай настройки и настраивай в ручную все сам.
 
В том-то и дело настраивал. Осталась скорость прокрутки экрана, я ее поставил на максимум. Почитал детализация пропадает, если не она не знаю. Завтра попробую.
 
Был на рыбалке экспериментировал с настройками, уменьшил скорость прокрутки существенных изменений не заметил. Включил ЗУМ рыбу у дна стал показывать, но только с ЗУМом. Кто знает это нормально или глюк.
 
Цитата
Включил ЗУМ рыбу у дна стал показывать, но только с ЗУМом

Какое увеличение зума???
 
ЗУМ стоял на автомате это помоему 2-х кратное увеличение. Но я не понимаю почему не показывает рыбу в обычном режиме и при чем тут ЗУМ?
 
Цитата
ЗУМ стоял на автомате это помоему 2-х кратное увеличение. Но я не понимаю почему не показывает рыбу в обычном режиме и при чем тут ЗУМ?

Зум поставь в ручной режим.Рыбу должен показыать без зума,не обещаю но думаю в четверг буду на реке и гляну что и как выставлять по памяти не вспомню.Хотя вот не помню на счет зума нужно клацать на Эхо и вспоминать...
 
Сегодня звонил на фирму где брал лот, сказали что все надо в ручном режиме выставить, типа у лориков автоматические настройки не всегда работают корректно. А если срисуешь настройки буду очень благодарен.
 
Мля я втыкнул что у тебя Лорик,а там все настройки в ручную ставятся и будет счастье.Как буду срисую настройки правда Орел на Англиском..
 
В суботу был на рыбалке поменял все настройки с авто на ручные нифига, на "ЗУМЕ" придонную живность показывает без нехочет. (Чувствительность 80-90, диапазон глубин 0-10м, зум 4-10м, прокрутка экрана 50, устранение помех откл. и низкий) Шо ему еще надо???
 
Блин ну я не знаю может заехать на сервис пусть они его посмотрят.А ты не обнулял его на зводские настройки???
 
Цитата
у меня Лорик х4Про
купил сегодня, на выходных попробую, отпишусь
 
Был на фирме торгующей лотами сразу подозрения пало на датчик, дабы убедиться в оном был взят абсолютно новый. Но глюк с температурой (моргает неизменно на 45 градусах) не пропал, связались с сервисом предложили сбить настройки на заводские. Попробовали, но температура как моргала так и моргает. Короче решили что это программа, отдал в сервис жду с нетерпением.
   P.S. Продолжение следует.
 
Будем ждать что скажут после сервиса!
 
Звонил на сервис говоря что сделали. Я уточнил могу ли я получить поскорей лот, но мне сказали что причина "неявная" и нужно протестировать.  ???. Не знаю, радоваться или ненадо.
 
Цитата
Звонил на сервис говоря что сделали. Я уточнил могу ли я получить поскорей лот, но мне сказали что причина "неявная" и нужно протестировать.  ???. Не знаю, радоваться или ненадо.

Пока не спеши.Если там большая проблема и эхо на гарнатии попробуй поменять на новый.
 
Получил лот оперативно сработали, за это спасибо. Вчера выходил на воду для тестирования, и шо вы думаете? Никаких изменений, рыбу вижу только на "ЗУМе". Правда температура перестала могать. У кого есть подобные лоты помогите с настройками, я уже не знаю шо делать.
 
А может лот у всех так работает?
 
Я человек на форуме новый. И нашел тока сдесь обладателей эхо лорика х4 pro. Проблемы такие же, рыбу видит тока в зуме,а за дуги вообще молчу. И у меня возник вопрос : Есть ли какое то соотношение скорость прокрутки экрана и скорости лодки ? В принципи для меня эхо тока для изучения рельефа,но хочется узнать о нем все и его способности.Это как купил тестер и измеряеш тока провода на короткое замыкание. С ув.
 
Читаю и удивляюсь! У меня лорик Х-4, рисует чотко дуги, и рыбу на дне. Я даже могу в некоторых моментах определить рыбу: бель, судака, окуня! :bk:
 
Ну наконец-то, появился человек который умеет обращаться с лотом. А на каких глубинах? И если не сложно подскажи как настроен аппарат. Заранее огромезное спасибо.
 
Рыбачу в основном на глубинах  7-18метров, настройки лота такие: диапазон глубин до 20м.,  чуствительность 70-75%. :al:
 
Цитата
Я даже могу в некоторых моментах определить рыбу: бель, судака, окуня!
Позвольте поинтересоваться, каким образом. С белой все понятно (и окунь туда же), а вот касательно судака интересуюсь.
 
Касательно судака делаю выводы из общей картины, которую мне дает эхолот!  Конкретно что на экране эхолота я вижу имено судака, а не что-то другое я утверждать не могу. Но есть много факторов, которые указывают на его наличие. На пример, это место лова и время.
 
Спасибо за ответ, с чувствительностью я эксперементировал от 60 до 90 нифига. Я ловлю на глубинах от 5 до 10м при любой глубине рыба не глубже 3м. От такое чудо враждебной техники! При включенном ЗУМе рыба есть. А на счет судака, то когда включины символы рыбок с указанием глубины, рыбу не видно, черная полоса показана жирной линией а над ней цифра по ней и можно определить судака. Я так думаю.
 
Цитата
Конкретно что на экране эхолота я вижу имено судака, а не что-то другое я утверждать не могу.
Лучшим утверждением была бы его поимка, именно того, что рисует эхолот. Но за всю историю рыбалки с эхолотом ни у меня, ни у моих коллег, такого момента не было. Меня терзают смутные сомнения...
 
Все у тебя с эхолотом впорядке перестань его мучать.))) Причина в  экране (маловат) и точка!
 
Станиславович, ваши сомнения напрасны. Я не однократно ловил судака,  именно того, что рисует эхолот.
 
Santa87 такое впечитление ,что мы говорим о разных аппаратах. Все же спиши настройки если не трудно.
 
диапазон глубин 10 - 20м., (зависит от глубины)
чуствительность 75%,
скорость прокрутки 75%
цветовая полоса 80%
fish ID откл.
устранение помех  Низкий
контраст 50%
ZOOM  откл.

У меня при диапазоне глубин до 10м. обектов на экране практически нет.  Экран 240х160 точек  не в состоянии отобразить.
 
У меня чувствительность 80%, скорость прокрутки 50%, устранение помех -низкий, контрастность 60%, fish ID не помню как ( с указанием глубины). Что не так? Вариантов перепробовал море, но рыбу вижу только с ЗУМом.
 
santa87, У вас эхо х-4 ,а у нас х-4 pro.У меня настройки- на частоте 200кГц, прокрутка 75% ( при меньшей скорости экран обновляется рывками),чувст. 75%, глубина ( от глубины) в зуме (от глубины).  Рыбу  на дне показывает тока в зуме и тока в fish ID.При выключеном fish ID (дуги) тока проплывающие точки,но на дне их тяжело разлечить от помех.Согласно таблицы (Ссылку не могу дать,еще не разобрался, как) с нашем экраном 240-160 на глубине 0-10 м один пиксель равен 3,85 см,а при увиличении глубины этот показатель увеличевается (прим. при 12 м равен 5.08 см) И счетайте ,какая рыба должна быть,чтоб выйти в дугу.
 
Я так понимаю еще один, счастливый обладатель чудо техники.)))
 
Нас все больше и больше!
 
Вы как думаете, данный экземпляр может быть в виде дуги на экране эхолота!
 
Цитата
Вы как думаете, данный экземпляр может быть в виде дуги на экране эхолота!
Этот не может быть, а должен быть виден.
 
Интересно, а где делся Eagle Cuda 242))))))? АУ!
 
Все же не покидает меня чувство что меня развели ( не "ИКС" а "Хэ" 4Про)
 
Цитата
Все же не покидает меня чувство что меня развели ( не "ИКС" а "Хэ" 4Про)
Не растраевайся так .Я тоже его взял.И сказать,что фигня,не могу игрался на воде тока три раза.и сравнить несчим.Глубину и рельеф показывает точно( промерял шнурком),а на счет рыбы-когда увидел таблицу расчетов по размерам (http://www.fishfinders.dp.ua/russian/faq.htm), то успокоился, нужно было брать с большем разрешением экрана(по пикселям)
 
topalex, А у вас ,когда скорость прокрутки экрана стоит 50%, обновление идет плавно или рывками?
 
Всех с наступающим Новым Годом! У меня скорость прокрутки при 50%  обновление экрана  идет плавно.
 
santa87, У вас эхо х-4 или х-4pro ? Меня интересует,какие глюки могут  быть по х-4pro? Если у меня,пока тока заметил по скорости прокрутке экрана и то,что рыбу показывает( на глубине свыше 3 м) тока в зуме.Но если взять во внимание речку,где я с ним плавал на глубинах от 3 -10 метрах( тока эти глубины брались во внимания) и отсуцтвие рыбы (даного размера для определения эха в нормальном режиме) то это можно считать не глюком .Жду следующего сезона и тогда буду дальше с ним разбиратся.
 
Прокрутка идет плавно и при 50% и при 100%(с них я начинал). Менять начал скорость думал возрастет детализация анннет.(Дно да, рыба нет- такой девиз у X-4Pro)
 
Всех с наступающим!)))
 
[HTML]с нашем экраном 240-160 на глубине 0-10 м один пиксель равен 3,85 см,а при увиличении глубины этот показатель увеличевается (прим. при 12 м равен 5.08 см) И счетайте ,какая рыба должна быть,чтоб выйти в дугу.[/HTML]Интересно производитель указывает что прибор тестировали на глубине до 305м! Вопрос рыбу каких размеров можно было увидеть на такой глубине?)))))))))))))) Может китовая акула.
 
topalex, Я сам этого не могу понять.И незнаю ,почему производитель этого не указывает.А может НАШИ так переводя. Я там довал ссылку,где это надыбал.
 
помоему там написали то , что мы хотели прочитать
 
Цитата
помоему там написали то , что мы хотели прочитать
Вы имели в виду инструкцию по эхо?
 
Да её самую, хотя это помоему рекламный буклет.
 
Цитата
Не показывает рыбу по дну
У кого есть такой эхолот отпишитесь как работает
показывает ли рыбу по самому дну

Присоединюсь к обсуждению лишь для того, что бы тем, у кого проблемы с эхолотом, было не так обидно, что бы знали, что и такое бывает, как  у меня. У меня Eagle CUDA 300, купил его прошедшим летом прежде всего для ловли на квок. Несколько раз выезжал на рыбалку, пытался квочить и там, и сям, ну нету сома, хоть тресни. Я уже замучил своих интернет-консультантов вопросами с видео и аудио иллюстрациями, пытаясь выяснить, как же я так неправильно квочу, что сом не отвечает. А дальше наклюнулся ответ. Оказыается мой эхо в диапазоне глубины 0-10 м не видит рыбу. А я на то время квочил на глубинах до 10 м.  Вот переключаешься на 0-20 м и втолще воды видны какие-то объекты, что это, пока мне трудно различать, полагаю, что часть  это мусор, а часть - это рыба в толще воды, в том числе видно красиво всплывающих сомов. Переключился на 0-10 м.  и совершенно  чистая толща воды, дно при этом рисуется нормально. Я читал в постах этой ветки, что ребыта выставляют чувствительность в диапазоне 70-90%. Я при квочении пытаюсь избавиться от мусора на экране, при этом хочу видеть наживку. Для этого я устанавливаю чувствительность 92-94%. При чувствительности ниже 90% я приманку не увижу, поэтому для меня немного удивительно, что люди пользуются более низкой чувствительностью. Что касается дуг, то я их ни разу не видел на своем эхе, рыбу вижу или в форме точек 1-4 пикселя или в виде значка при соответствующем режиме. Из своего опыта использования аппарата я понял, что трудно с уверенностью предположить возможности конкретной модели и конкретного экземпляра без его тестирования в ходе практического применения.
Всем привет, до связи.
 
Спасибо за совет, будем пробывать увеличевать чуствительность. Не думал что при увеличении диапазона глубин возрастет детализачия или чувствительность (не знаю что изменяется???). Как раннее сообщал Игорка " на глубине 0-10 м один пиксель равен 3,85 см", у меня вопрос напрашивается в диапазоне глубин 0-20м чему будет равен один пиксель?
 
Цитата
у меня вопрос напрашивается в диапазоне глубин 0-20м чему будет равен один пиксель?
Я уже довал ссылку на сайт,где нашел эту таблицу  http://www.fishfinders.dp.ua/russian/faq.htm.  И хотел бы сам услышать коментарии об этой статье.От людей,которые в этом разбираются.
 
У меня лорик Х4. Та же проблема, рыбу показывает только в пол воды. На дне никак не хочет рисовать. На счет пикселей не знаю, думаю проблема в настройках данных аппаратов. У друга старенький Garmin Fishfinder 90 там вообще разрешение 64х128, но при этом рыбу видно на любой глубине и в ямах стоит и как хочешь показывает! :bn:
 
Включай ZOOM тогда увидешь чего-нибудь
 
У меня Cuda 128. Рыбу на дне показывает, как всякого рода неровности дна. Уже привык. Если дно идеально ровное, то рыбы нет, если есть как бы шероховатости, это рыба. Проверено не одну сотню раз. Чувствительность выставляю 81%. Скорость прокрутки 75. Глубины до 10 метров чаще всего.
А вообщем, получается, что чем меньше глубина, тем больше должна быть чувствительность?
 
Пользуюсь Х-4Про уже около полутора лет. Отлично работает .  Но надо учитывать его особенность- прошивка сделана так, что несмотря на ручные настройки некоторые параметры (в том числе и чувствительность ) програмно коректируются . Поэтому на малых глубинах (0-6 м например) эхолот уменьшает чувствительность и рыбу вам неувидеть.  В остальном апарат - бомба. Очень надежный. У друзей за это время с двумя пираньями 240-ми были разные траблы. Дно рисует не хуже от 240-ых а рыбу на глубине до 20м (стайки) идентифицирует даже лучше ИМХО.
 
Цитата
Присоединюсь к обсуждению лишь для того, что бы тем, у кого проблемы с эхолотом, было не так обидно, что бы знали, что и такое бывает, как  у меня. У меня Eagle CUDA 300, купил его прошедшим летом прежде всего для ловли на квок. Несколько раз выезжал на рыбалку, пытался квочить и там, и сям, ну нету сома, хоть тресни. Я уже замучил своих интернет-консультантов вопросами с видео и аудио иллюстрациями, пытаясь выяснить, как же я так неправильно квочу, что сом не отвечает. А дальше наклюнулся ответ. Оказыается мой эхо в диапазоне глубины 0-10 м не видит рыбу. А я на то время квочил на глубинах до 10 м.  Вот переключаешься на 0-20 м и втолще воды видны какие-то объекты, что это, пока мне трудно различать, полагаю, что часть  это мусор, а часть - это рыба в толще воды, в том числе видно красиво всплывающих сомов. Переключился на 0-10 м.  и совершенно  чистая толща воды, дно при этом рисуется нормально. Я читал в постах этой ветки, что ребыта выставляют чувствительность в диапазоне 70-90%. Я при квочении пытаюсь избавиться от мусора на экране, при этом хочу видеть наживку. Для этого я устанавливаю чувствительность 92-94%. При чувствительности ниже 90% я приманку не увижу, поэтому для меня немного удивительно, что люди пользуются более низкой чувствительностью. Что касается дуг, то я их ни разу не видел на своем эхе, рыбу вижу или в форме точек 1-4 пикселя или в виде значка при соответствующем режиме. Из своего опыта использования аппарата я понял, что трудно с уверенностью предположить возможности конкретной модели и конкретного экземпляра без его тестирования в ходе практического применения.
Всем привет, до связи.

100%!!!
Та же фигня! Надо придр....ться!:ar:
 
На 0-6 метрах рыбу не рисует, всё правильно, нужно смотреть на дно или глубину на 0-10 ставить. Зум как то тоже не очень помогает, приходится по общим признакам рыбу на мели искать, хотя после того как пройти лодкой с мотором по голове у рыбы, она свою зубастую голову утянет метров за 10 в сторону, но потом вернётся на четвёртой волне от кильватерного следа, это если на тролле. Этим и пользуюсь главное траву минать и при подъёме дна отпуск уменьшать или кончик спиннинга поднимать, здесь эхолот по мелякам нужен.
 
Цитата
но потом вернётся на четвёртой волне от кильватерного следа, это если на тролле. Этим и пользуюсь
Можно поподробнее, как пользуетесь и  как сосчитать четвертую волну (у моей плоскодонки две с трудом вижу).
 
Цитата
Можно поподробнее, как пользуетесь и  как сосчитать четвертую волну (у моей плоскодонки две с трудом вижу).
Приблизительно смотрите третий - четвёртый гребень и на такое расстояние отпуск. Это же не обязательно. Есть ловят пять метров от мотора и ловят неплохо, я тоже в пенке пробовал ловить , как голандци советуют, но лучше на отпуске метрах на 25-30 получается и 20-30 см от дна, можно и в пол воды, но это если глубина около трёх метров или щука суперактивна.
 
Подскажите, как на Игл Куда 300 выставить частоту, чтобы рыба отражалась как дуги? А то у меня получалось толь в виде рыбок.:bk:
 
Уважаемые форумчане! Достался в руки эхо  Eagle SeaCharter 480 DF, точнее картплоттер.  Может у кого есть опыт пользоваться данным девайсом? Антенна GPS  выносная отсутствует. Вопрос - стоит ли покупать или есть какие-то аналоги, более дешевые.
 
Что, никто ничего не подскажет?
 
Попробуй в Навионике узнать что лучше.
 
Да там спрашивал, цена космос...
 
Вопрос к пользователям эхолота Eagl FishMark 320.
В этом году стал обладателем эхолота Eagl FishMark 320. До этого пользовался примитивным беспроводным эхолотом на кораблике который объективно показывал только глубину. Занимаюсь карпфишингом. Места ловли ставки глубиной не более 3.5-4.0м.
Вопросы к пользователям Eagl FishMark 320:
1. Объективное мнение об этом эхолоте.
2. Какие из имеющихся функций будут основными, а какие второстепенные.
3. Какие настройки (как альтернатива заводским) стоит переустановить. И стоит ли это делать. Хотелось  бы, кроме элементарного, видеть структуру дна, наличие рыбы. Эхолот устанавливается на лодку ПВХ с электромотором.
4. К каким непредвиденным ситуациям готовиться.
Просьба не пинать. Спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!