Страницы: Пред. 1 2
Приложение на Android для рыбаков! Навигация и работа с точками
 
Я вайфай вообще не отключаю, батарея 4500, ее хватает на 3-4 дня. Но скорее всего именно в нем и дело, попробую потестить без него, ну и отдельно укажу только ЖПС.

По поводу карты глубин, под озик и другие проги, карты есть разные. В соседней ветке "Карта Днепра, GPS для Android" так вот там основной консультант => Sintorres прошу любить и жаловать, сам с вопросами к нему приставал частенько, он компетентен в этих вопросах!

А данная карта- это карта КВХ с указанием старого русла и затопленных сел, на сколько я понимаю, ее в ручную настраивали под озик. Вот ссылка на эту карту для SAS планеты https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=426987&postcount=62 .  
А так, есть карты глубин Навионик и лоции днепра, именно поэтому я спрашивал будит ли Сусанин поддерживать карты ози.
 
По ходу еще один вопрос про треки. Не всегда нужен весь трек, а только его часть. Есть ли возможность прикрутить примитивный редактор, например шкала по времени, а там ползунком двигаешь, одновременно смортишь на карте, потом ставишь промежуток и его капируеш, например обозвав, дорога к точке А. Как вариант можно глянуть в проге Cool Reader, там удобная система выделения текста.
 
Цитата
По ходу еще один вопрос про треки. Не всегда нужен весь трек, а только его часть. Есть ли возможность прикрутить примитивный редактор, например шкала по времени, а там ползунком двигаешь, одновременно смортишь на карте, потом ставишь промежуток и его капируеш, например обозвав, дорога к точке А. Как вариант можно глянуть в проге Cool Reader, там удобная система выделения текста.

Да в принципе реально.

По поводу карты: Как пользоваться сас планетой я знаю, и именно от карт взятых оттуда я отталкиваюсь, при разработке оффлайн карт в своем приложении. Формат со ссылки с картой, какой то мне не знакомый. Его тоже можно получить в сас планете?

И еще по сас планете: пару дней назад попытался открыть там карту навионкс (раньше сто раз ее открывал), а мне залило весь экран пустыми белыми плитками с надписями "unautorized". Получается что навионикс как то защитил свои карты от сас планеты?
 
Цитата
Формат со ссылки с картой, какой то мне не знакомый.
Это пакованный кэш для Sas4Android и SasWinCE. SasPlanet может в него экспортировать. Карты по ссылке выше я нарезал на тайлы в ГлобалМапер и паковал внешним паковщиком.

Цитата
Получается что навионикс как то защитил свои карты
Скорее всего изменили алгоритм и урлы на отдачу. Обнови версию САС, возможно уже есть новый ZMP. Или на форуме САС почитай, что по этому поводу говорят.
 
В атаче новый ЗМП для навионикс от 16 марта 2016
 
пообщайся на эту тему с Sintorres, я в форматах не шарю, у меня есть просто карта в картинке JPEG и такая конвертированная и выставлена по координатам в формате ОЗИ, которую я у Sintorres как раз и взял.
 
Цитата
И еще по сас планете: пару дней назад попытался открыть там карту навионкс (раньше сто раз ее открывал), а мне залило весь экран пустыми белыми плитками с надписями "unautorized". Получается что навионикс как то защитил свои карты от сас планеты?
Установлена версия 141212, карта навионка открывается без проблем. Может из-за частого обращения к проге заблокировали доступ?)))
 
Цитата
Установлена версия 141212, карта навионка открывается без проблем.
Не рекомендую пробовать, дабы не угробить кеш, но если переключить источник тайлов на "только интернет", то вылазит то, что описал Мммиша Новый ЗМП частично решает проблему, но только для карты, не для слоя наложения. Думаю пофиксят через пару дней.
 
Цитата
но если переключить источник тайлов на "только интернет", то вылазит то, что описал Мммиша
Переключился на "только интернет" вылезло "unauthorized":am:
 
Цитата
За 5 сек в метре от окна(южная сторона)

тогда было за 5 сек на кухне вообще без окон :ai:

Цитата
Сначала надо было другую прошивку накатить, если бы не помогло, то уже менять аппарат.
я этих прошивок всяко-разных перепробовал - мамадарагая... :be:
 
И так, провел очередное тестирование, при включенном только ЖПС, вайфай выключен. Для выводов инфы пока маловато, но могу предположить, что глюки появляются когда телефон спит, если экран включен пишет корректно.
 
Цитата
И так, провел очередное тестирование, при включенном только ЖПС, вайфай выключен. Для выводов инфы пока маловато, но могу предположить, что глюки появляются когда телефон спит, если экран включен пишет корректно.

точно , у меня такое было , я тогда не придал этому значения думал просто глюк какой то, а точно пока экран был включен писало трэк правильно когда потух были скачки как у Вас на скринах
 
Но в озике этой проблемы нет, он и в спящем пишет корректео
 
Возможно алгоритм энергосбережения (вернее механизм его отключения в программе) ведет себя не корректно. Попробуй запустить Озик и сусанин одновременно и посмотри что будет писать сусанин в этом случаи. По идеи озик не будет давать отваливаться ГПСу, а сусанин запишет трек без обрывов.
 
Удалил я сегодня приложение.То то не так то на земле стою а в воде показывает.А теперь и думаю,есть нормальные приложения Ози работает нормально,чего я столько мучался?
 
Цитата
И так, провел очередное тестирование, при включенном только ЖПС, вайфай выключен. Для выводов инфы пока маловато, но могу предположить, что глюки появляются когда телефон спит, если экран включен пишет корректно.

Вот только что провел собственное тестирование. Когда ходил на обед.
Вышел с работы, включил приложение, включил запись трека, выключил экран и положил в карман. По приходу на место обеда остановил запись. Вот что получилось:
 
Как видно, никаких отклонений нет. Трек довольно подробный и точный.
Раньше я тоже всегда как писал трек отключал экран, и таких проблем как на ваших скринах никогда не было. И не может быть проблема в отключении экрана. Я ведь как программист, знаю, что у меня в коде происходит, и если бы мне нужно было сделать, что бы джи пи эс отключался при отключении экрана, я бы так сделал. Но этого то как раз и не надо.
90% что тут дело в прошивке, и специфике конкретного устройства и его gps.
 
Цитата
Я ведь как программист, знаю, что у меня в коде происходит, и если бы мне нужно было сделать, что бы джи пи эс отключался при отключении экрана, я бы так сделал. Но этого то как раз и не надо.
90% что тут дело в прошивке, и специфике конкретного устройства и его gps.
могут еще влиять настройки энергосбережения...напр. андрозик не дает тушить экран, а сусанин дает, а аппарат после какого-то времени после выключения экрана включает энергосбережение=тушит GPS бо он кушает немало...
 
Цитата
могут еще влиять настройки энергосбережения...напр. андрозик не дает тушить экран, а сусанин дает, а аппарат после какого-то времени после выключения экрана включает энергосбережение=тушит GPS бо он кушает немало...

У меня ведь пишет красивый трек с выключенным экраном. И бывает что телефон в кармане, экран несколько часов выключен, и при это gps не отключается и трек корректный получается.
Тут дело в специфике устройства. Андроид телефонов и планшетов - около 10 000 разных, и я не могу на всех протестировать. Подозреваю, что в некоторых, в самой прошивке может быть заложено, что если экран отключается, то и gps отключать надо.
 
Миша, привет. Проверь настройки сервиса, который пишет трек.
 
Миша, если останвливается работа ЖПС, а потом возобновляется, то трек все равно пишется по прямой. А тут непонятные скачки в сторону, причем порой метров на 100-300, от реального места.
Первый тес я делал с одновременным включением ОЗИ, там не было таких скачков, трек отображался корректно, ни вайфай, ни включенный интернет, ни спящий режим не мешал. :bk:
 
Цитата
Миша, привет. Проверь настройки сервиса, который пишет трек.

Привет. А что именно там проверить? Ничего не менялось вроде.
 
Цитата
Миша, если останвливается работа ЖПС, а потом возобновляется, то трек все равно пишется по прямой. А тут непонятные скачки в сторону, причем порой метров на 100-300, от реального места.
Первый тес я делал с одновременным включением ОЗИ, там не было таких скачков, трек отображался корректно, ни вайфай, ни включенный интернет, ни спящий режим не мешал. :bk:

Тут дело в том, что когда останавливается работа ЖПС - программа всеравно просит координаты, и ей дают те которые есть - не точные, с вышек или вай фая.
Ну я тут выпустил не большее обновление, и там немного подшаманил это дело. Сделал, что бы если координата не с жпс - то ее в трек не включать. Если не сложно - обновитесь и протестируйте еще раз!
Кстати, в этом обновлении еще сделал одно улучшение для передачи точки по смс: можно скопировать текст из смс полностью (или только координаты), и вставить в поле ввода для этого, и программа сама выберет что ей надо из этого текста и сохранит точку.
 
Миша спасибо за твой интузиазм! Обновился протестировал, все коректно! Обратно буду кхать еще вайфай включу посмотрю как поведет прога.
 
Жду с нетерпением карты глубин потестить =)
 
- Сегодня опубликовал обновление, которое все ждали - поддержка своих карт оффлайн!
Так что обновляйтесь и тестируйте. Тем более что впереди большие выходные, и я думаю многие захотят выехать на природу.

Это первый выход данной функции в релиз, потому вполне возможно, что что-то где-то у кого-то не будет работать как надо. Прошу не сыпать сразу плохие оценки и гневные отзывы на плеймаркет. Лучше при возможности отправляйте мне отчеты об ошибках, и пишите в эту ветку свои замечания. Это поможет мне, в последующих версиях устранять возможные баги.

Так же я создал группу приложения в контакте : vk.com/offroadnavigator . Там есть краткий туториал по работе в этом приложении со своими картами. Еще там есть туториал по передаче точек. В будущем буду добавлять туда еще туториалы, по некоторым сложным вопросам, а так же буду добавлять видео о работе с приложением.
 
Супер, буду тестировать мишане респект и уважуха!!!
 
Немного поработал над ошибками в оффлайн картах. Выпустил очередное обновление. Будет доступно в течении пару часов.
Как по мне самое главное - это то что я добавил поддержку формата MBTiles ! Очень удобный как по мне формат, места занимает относительно не мало, зато поддерживает много зумов в одном файле. А еще приложению с ним легко работать, а значит меньше торможений и меньше расход батареи. Самый простой способ сделать карту в MBTiles  - Сас Планета.
Также сделаны такие изменения:
- добавлена возможность установки приложения на карту памяти.
- добавлена возможность импорта нестандартных треков (GPX) с разных приложений. (Один пользователь мне написал письм и вложил трек с какого то приложения, который не хотел принимать Сусанин. Я кое что подправил - и теперь должно принимать ябсолютно все треки в формате GPX)
- исправлены ошибки при чтении некоторых кмл файлов.
- Исправлено не показ желтой лини в режиме поиска при использовании оффлайн карт.
 
а где взять попробовать вашу прогу можно?
 
Цитата
а где взять попробовать вашу прогу можно?


http://play.google.com/store/apps/details?id=com.zakorchook.susanin
 
Спасибо! вчера опробовал на воде  всё работает как часы!!
а карты глубин кто то пробовал добавлять ?
 
Привет! Можно и мне добавиться в тестировщики?
 
Такую програмулину и себе поставлю, хотя и так три навигатора есть на смартфоне.
 
Цитата
три навигатора есть на смартфоне.
Эта круче всяких там навигаторов. Для рыбака естественно.
 
Спасибо, сейчас скачаю посмотрю
 
Всем привет, Миша, подскажи что с глубинами? уже можно ставить?

И у кого есть хорошие карты от верховья КВХ до Черкас?
 
Когда появится в app store для iphone?
 
А вот нефиг понтоваться с айпхонами )))))
 
Всем привет! Я тут случайно нашел несколько карт до постройки ГЭС, могу поделиться. Буду признателен, если кто их отредактирует в формат ОЗИ и для Сусанина, вот только еще не разобрался как сюда фото приатачить.
 
xLeonx, Запакуй в архив и залей на RGHOST. А сюда выложи ссылки.
 
ок, сделаю

Мишаня, я тут скачал програмку "Рыбацкие Точки"  *********play.google.com/store/apps/details?id=com.gregacucnik.fishingpoints&hl=ru
Там прикольно реализовано фазы луны, ночь-день, и активность клева.
Я так понимаю, все тянется с каких-то доступных нет ресурсов.
 
Вот ссылка на ЕХ
http://www.ex.ua/edit_storage/357033346793
Там могут быть дублирующие карты.
 
Что то не до конца сделал. Файлы в таком виде скачать нельзя.
 
там 2 архива остальные просто файлы
попробуй так http://www.ex.ua/357033346793
 
пары файлов kiev-rkka-250m.map/ozf2 и osteuropa.map/ozf2 это готовые карты карты для Ози
Нужно уточнить у Мииши, поддерживает ли его программа формат ozf2.
Файлы kml ...... Сделать из них карты конечно можно. Но оно того не стоит. Масштаб очень крупный. Только как обзорные карты использовать. Впрочем как и osteuropa. Крупный масштаб, и на карте россия.
 
Цитата
- Сегодня опубликовал обновление, которое все ждали - поддержка своих карт оффлайн!

пытался открыть карту андрозика (ozf2) - карту не показывает.

инструкция (в приложении), по поводу поддерживаемых оффлайн карт, отсылает на описание в плеймаркете, плеймаркет, в свою очередь, на подробную инструкцию в приложении и на клоаку под названием vk.сом, где есть 2 части инструкции, в которых нет упоминания об оффлайн картах...

где правду искать? :)
 
Заратрустий
На сколько я помню, формат ОЗИ пока еще не поддерживается. Но в перспективе планируется.
Sintorres
А уменьшить или повырезать куски карт на сколько реально? Там самое интересное, это затопленные (Киевское, Каневское, Кременчугское) поселки, озера русла.
 
xLeonx, Единственная интересная карта, это, склейка kiev-rkka-250m. Все остальные очень крупные.
ПС У меня заглючил глобалмапер после обновления. Найду предыдущую версию, конвертну в jpg.
ППС Вроде бы Мммиша писал, что озик поддерживается, но наверное в jpg, а не в ozf.
 
kiev-rkka-250  в формате jpg Пробуйте.
 
[ATTACH]125610[/ATTACH]
Скачал карту, она полосами
 
Всем привет!
Дано не выкладывал обновление. Было много работы на основной работе, потому все руки не доходили реализовать свои идеи!
В последнем обновлении я реализовал две, как мне кажется полезные штуки.
Первая простая, но довольно нужная. То что давно уже надо было сделать раньше - режим, кода курсор постоянно находится по центру, а двигается карта. Долго думал как сделать так, что бы это режим было просто включить и выключить. Пришел к такому: нажимаете на кнопку в правом верхнем углу -  курсор перемещается в центр и кнопка исчезает. Теперь карта двигается а курсор все время находится в центре. Что бы выйти из этого режима - просто сдвиньте карту и кнопочка снова появится.
Также я немного усовершенствовал работу со слоями. Теперь вы всегда можете видеть в специальном списке, какие слои присутствуют на карте. В этом же списке вы можете менять прозрачность слоев, или удалять их с карты. А еще, при выходе из приложения добавленные слои теперь не теряются, а приложение их запоминает. Когда вы запускаете приложение - оно добавляет на карту те слои - которые были на ней на момент выхода из приложения.

Задавать прозрачность слоям, как оказалось очень удобная штука). На скриншотах для примера я показал карту, на которую я наложил слоями трехверстовки Шуберта. И задал им разную прозрачность. Можно видеть например, где проходило старое русло Днепра по современным водохранилищам, где были села, леса, острова..
 
Теперь по пробую по отвечать на собравшиеся вопросы :)
Цитата
[ATTACH]125610[/ATTACH]
Скачал карту, она полосами

Да, есть такое :(. Карты в формате jpg, png, если они большего размера, долго загружаются, а потом дают такую вот картину.
По моему опыту, на моем, относительно устаревшем по нынешним мерках, Samsung S3, без сбоев открываются файлы размером до 45-50мб. На более новых телефонах, например нексусах, я без сбоев открывал карты до 100мб. Это наврное предел.
Забегая наперед, скажу что с теми же картами в форматах озф таких проблем не будет. Вот тестовая версия озф уже поддерживает, и я там загружал карты размером в 1гб и все ок. Еще один плюс озф - он загружается сразу, на подгоовку карты не требуется время, как в случае с jpg, png.
 
Цитата
xLeonxППС Вроде бы Мммиша писал, что озик поддерживается, но наверное в jpg, а не в ozf.

Пока поддерживается  jpg, png с файлом привязки, таким же как и для ozf (.map), или .kml, .dat. Предпочтительнее использовать файл привязки .map, так будет точнее привязка.
Над чтением форматов семейства ozf работаю. И уже есть рабочие прототипы. Но у стараюсь придерживаться принципа "не навреди". Сейчас, когда водном приложении реализовано чтение всех форматов - оно становится более заторможеным и более сложным в использовании. Пока пытаюсь решить эти проблемы.
Если же не решу - то выпущу Сусанина для ozf. Что бы были еще какие то различия - то за основную там будет не гугл карта, а яндекс.
 
Цитата
...клоаку под названием vk.сом, где есть 2 части инструкции, в которых нет упоминания об оффлайн картах...

где правду искать? :)

Есть там все). Вот прямая ссылка : vk.com/offroadnavigator?w=page-106117535_52244442
 
Мммиша, А свой паковщик для кэша есть в планах?
 
Цитата
Мммиша, А свой паковщик для кэша есть в планах?

Пока не думал над этим. А в нем будет смысл?
Если есть формат .mbtiles и сас планета, которая делает его - это по сути запакованный в sqlite кеш. Как по мне - лучший из форматов.
 
Цитата
А в нем будет смысл?
Свои карты. Чтобы не делать лишних телодвижений. Сейчас сливаю kiev-rkka-250m в кэш САСа. Без конвертера нужно писать свой змп, открывать САСом, экспортировать в mbtile
 
Карта Kiev-RKKA-250m в формате САС.Планеты (кэш)
kiev-rkka-250-2SAS
Папку kiev-250 распаковать и положить в каталог с картами.
Пробуйте ;-)
 
Цитата
Карта Kiev-RKKA-250m в формате САС.Планеты (кэш)
kiev-rkka-250-2SAS
Папку kiev-250 распаковать и положить в каталог с картами.
Пробуйте ;-)

А еще лучше конвертнуть это дело в мбтаилс. Вы получаете  ту же самую карту, только она работает быстрее, и загружается на девайс в 1000 раз быстрее. По моему опыту, 100 метров кеша, могут грузится час, а то же самое в мбтаилс - две секунды.
А еще, потом когда заходишь в галерею, что бы посмотреть фотки - ищешь их среди сотен папок с кешем :)
 
Цитата
А еще, потом когда заходишь в галерею, что бы посмотреть фотки - ищешь их среди сотен папок с кешем :)

и .nomedia не спасает? ;)
 
Цитата
А еще лучше конвертнуть это дело в мбтаилс.
Вот и нужен конвертер. Мне сейчас лениво ковырять ЗМП и вспоминать что и где в САС

Цитата
и .nomedia не спасает? ;)
+1
 
Мммиша, Кстати. А поддержку формата RMaps можно запилить в приложении? Он как бы тоже sqlit. Тогда можно обойтись одним ГлобалМапер'ом
 
Цитата
Мммиша, Кстати. А поддержку формата RMaps можно запилить в приложении? Он как бы тоже sqlit. Тогда можно обойтись одним ГлобалМапер'ом

Думаю можно. Нужно посмотреть.
 
Мммиша, Для пробы sqlitedb
 
Цитата
Мммиша, Для пробы sqlitedb

Спасибо. Вижу там два файла. Они оба нужны для открытия карты?
Этот формат подразумевает  многослойные карты, с разными тайлами для разных зумов, или однослойные, как например ozf?
 
xml наверное не нужен.
Скорее всего многослойные. Но утверждать не могу. Не разбирался с форматом под rmaps.
 
Цитата
xml наверное не нужен.
Скорее всего многослойные. Но утверждать не могу. Не разбирался с форматом под rmaps.

Конкретно эту карту получилось запустить в приложении. И без xml.
Судя по мостам, и жд дорогам даже наложилась корректно :)
Конекретно эта карта однослойная. Но возможно формат поддерживает и многослойные карты.
Больше всего для меня не понятен момент с зумом. Зум 2 (а может и не зум - Z какой-то? ) в этой карте, соответствует зуму 15 на гугл карте. Вобщем нужно больше образцов, и желательно с разных источников, что бы я мог добавить поддержку этих карт в следующем обновлении.
 
Мммиша, Ну, наложилась она хорошо, потому, что хорошо привязана в Ози. (автор склейки очень постарался) А я только в глобалмапере конвертировал в формат rmaps.
Да. Это однослойка, 15 зум я и делал. Формат да, скорее всего поддерживает многослойность. Но на примере карт ГШ и РККА я не вижу как этим воспользоваться. Разве что с помощью САС делать предыдущие слои.
Образцов могу подкинуть. Только не таких больших. На эту карту ушло больше пяти часов ;-)
Или могу глобалмапером не жадным поделится, чтобы мог сам тренироваться.
 
Ну, вот на пробу Киевское ВХ (16 зум Navionics + SonarChart)
 
Sintorres,  спасибо за проделнную работу, я скачал kiev-rkka-250, то что было выше для примера. в некоторых местах есть сдвиг карты при уменьшении зума. Я так понимаю, там часть только КВХ.

Теперь вопрос пожелание к Мише.
Мне кажется есть смысл кроме слоев, отдельно поставить кнопку быстрого переключения между картами, ставишь галочку на против выбранных карт, и по кругу можешь их проклацать что бы в выбранной точке просмотреть разные выбранные карты, на подобии как у ОЗИ.
Слои это хорошо, но иногда удобнее просто карты проклацать, но возможно я и ошибаюсь.

И еще, если для работы с ОЗИ картами будет отдельный вариант, то есть смысл сделать для этих программ одни и те же общие папки с треками и точками.
 
Sintorres,  подскажи что делать с KVH-NavionicsSCh-16.sqlitedb? Я скачал, но сусанин ее не видит.
 
Цитата
Я скачал, но сусанин ее не видит?
А как ты подключал kiev-rkka-250m.sqlitedb. По идее также и KVH-NavionicsSCh-16.sqlitedb. Делал с теми же настройками.
 
Цитата
Я так понимаю, там часть только КВХ
Там вся карта которую ты давал в формате ozf
 
Добрый день, товарищи-форумчане. Подскажите начинающему как привязать карту лоции Украинки в формате пнг (2007г)  к координатам, т.е. сделать мэп файл для картинки, чтобы Сусаниным прочесть потом?
 
Duke_Fisher, Как то так или ТАК
 
Sintorres, А хрен его знает, я скачал то что ты выкладывал в созданную папку. Единственное я не скачивал ту что 14Мб.
Кстати раньше долго но без проблем загружалась карта, а теперь висит и прога сворачивается.
скрин 1 все файлы в папке
скрин 2 выбираю настройки
скрин 3 выбираю тип карты - своя, потом в выбрать свою карту
скрин 4 список доступных карт
скрин 5 из трех работает только одна kiev-rkka-250.jpg потому-что к ней есть расширение, kiev-rkka-250.map
скрин 6 но теперь и она не грузиться, пишет подготовка карты, начинает прорисовывать и потом сворачивается.

скрин 7 вернул все на место, поставил карту гибрид, захожу в меню слои
скоин 8 выпадает список, из него работает только расширение map (зачем тогда остальное видно?)
скрин 9 жму kiev-rkka-250.map и получаю слой.

Так вот я совсем не понял куда вставлять и где увидеть расширение sqlitedb?
И почему меня начало выбрасывать из програмы?
 
Цитата
И почему меня начало выбрасывать из програмы?
Ну это к Мммише

Цитата
из трех работает только одна kiev-rkka-250.jpg потому-что к ней есть расширение, kiev-rkka-250.map
Я понял. Мы с Мммишей сейчас не об этом. Он проводит эксперименты по подключению карт в формате sqlite, а я подбрасываю файлики на пробу. :bk:
 
Всем привет:bf:
Друзья подскажите хорошее приложение прогноза погоды для андроид.
Проверенное,подробно чтобы температура,давление,ветер....утро,день,ночь.
Вы примерно поняли-для нас рыбаков подходящее.
Всем:dt: спасибо
 
Цитата
Всем привет:bf:
Друзья подскажите хорошее приложение прогноза погоды для андроид.
Проверенное,подробно чтобы температура,давление,ветер....утро,день,ночь.
Вы примерно поняли-для нас рыбаков подходящее.
Всем:dt: спасибо

http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rp5.rp5weather
 
Мишаня, просьба, сделать возможность делить треки (обризать и сохранять по частям) и функцию продолжить писать предыдущий трек.
Был в лесу, периодически писал трек, а прога переодически выдавал а ошибку, то я случайно закрою, в итоге аж 4 трека получилось а нужен был один.
И частенько стала ошибка вылетать, прога сворачивается, но в верху в трее весит.
 
Цитата
Мишаня, просьба, сделать возможность делить треки (обризать и сохранять по частям) и функцию продолжить писать предыдущий трек.
Был в лесу, периодически писал трек, а прога переодически выдавал а ошибку, то я случайно закрою, в итоге аж 4 трека получилось а нужен был один.
И частенько стала ошибка вылетать, прога сворачивается, но в верху в трее весит.

Ок. Постарабсь что то с этим сделать. Делить и дописывать треки, постараюсь научить программу. Может не в этом обновлении, но в следующих так точно.
По поводу того что вылетает ошибка при записи - это печально. Когда такое происходит, мне намного легче решить проблему, если вы отправляете отчет об ошибке. Отправили отчет, написали что то от себя, при каких обстоятельствах вылетела и можно еще кто вы, если вы с форума.
 
честно не помню что именно писало, но потом программа просто свернулась, и спряталась в трей, а еще желательно сделать кнопку или пункт в меню на запрет засыпания экрана. Из за того, что экран засыпал, нескол ько раз случайно выключал программу и трек обрывался, потом находил трек, пытлся включить несколько последних автоматически сохраненных, что бы видеть весь путь, а включался только любой 1 из 3-4 треков
 
Цитата
а еще желательно сделать кнопку или пункт в меню на запрет засыпания экрана. Из за того, что экран засыпал, нескол ько раз случайно выключал программу и трек обрывался, потом находил трек, пытлся включить несколько последних автоматически сохраненных, что бы видеть весь путь, а включался только любой 1 из 3-4 треков
У Вас телефон с включенным дисплеем проживет всего пару часов. С 5А повербанком проработает часа три-четыре.  
Что-бы не прерывался трек, в телефоне настройте, что б прога не выгружалась в фоновом режиме.
 
Цитата
У Вас телефон с включенным дисплеем проживет всего пару часов. С 5А повербанком проработает часа три-четыре.  
Что-бы не прерывался трек, в телефоне настройте, что б прога не выгружалась в фоновом режиме.

У меня для этого Сима 23, батарея 4500, мне на день с головой хватает с ЖПС и включенным экраном, гашу экран только когда стаю, а так постоянно включен.

Мишаня, предлагаю убрать возможность выключать прогу кнопками управления смартфоном, а только из меню с лева.
 
Цитата
И частенько стала ошибка вылетать, прога сворачивается, но в верху в трее весит.
Ставишь CatLog
Запускаешь его. Вверху есть поле для ввода фильтра, чуть правее есть  кнопочка "пауза/запись" нажимаешь чтобы остановить логирование.
Пишешь там имя программы (уточни у Миши как называется),  нажимаешь "пауза/запись" ,
сворачиваешь логер центральной кнопкой. Запускаешь Сусанин, дожидаешься
вылета, опять запускаешь логер и видишь много букв. Нажимаешь левую кнопку на
аппарате, в меню выбираешь "send" и отправляешь как текст по мылу Мише или
сохраняешь в файл и заливаешь сюда.
 
xLeonx, Повторюсь, в настройках телефона дайте доступ проге работать в фоновом режиме.
 
Привет! Очень хотел бы попробовать Вашу программу. мой E-mail: [email][email protected][/email]. C уважением, А.Миронов
 
А що в Саратові непрацює Плеймаркет?
 
Цитата
А що в Саратові непрацює Плеймаркет?

При всем уважении, не знаю название Вашей программы, чтобы скачать ее в Плеймаркете.
 
Цитата
При всем уважении, не знаю название Вашей программы, чтобы скачать ее в Плеймаркете.
*********play.google.com/store/apps/details?id=com.zakorchook.susaninvip
 
Цитата
При всем уважении, не знаю название Вашей программы, чтобы скачать ее в Плеймаркете.
Програма зовсім не моя, назва Навігатор рибака,  сам користуюся і друзі теж , всім подобається.
 
Не знаю, може треба її також спробувати
 
Подскажите пожалуйста чем отличаются сусанин от сусанин вип
 
Миша спасибо за  навигатор ! Особое спасибо что не забросили его и дополняете.
После того как трек трек стал двигаться по экрану а точка стала статичной- думаю многие рыбаки вас хорошо вспомнили ! (В прямом смысле ! )). Вот если-бы ещё появилась возможность прорисовывать трек сложный вручную - было-бы совсем полная картина ! А так приходится рисовать на стороннем сайте, сюда копировать... теряется оперативность...
Планируете такую доработку ?
 
Скиньте приложение. почта : [email][email protected][/email] Спасибо. Александр
 
В плей маркете скачайте.Называется"навигатор рыбака"
 
Хорошая новость, что сделали скачку офлайн карт. У меня периодически с гугл картами в местах с плохой связью плохо подтягивало.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!