Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что сейчас со льдом?
 
Может кто на Ольгинском был сегодня? как там со льдом обстановка?\
 
Броня - с утра рыбаков встречали товарищи с киногруппой:cl:... кто - ждал, кто - уезжал. Наталка - окунь: мелкий, слабо клюющий:at:.
 
Цитата
А на Рось не выходили? Не в курсе что там творится?

Мои очень близкие рыбацюги ездили в заливы р.Рось в районе г.Богуслав,лёд хороший,выход не очень но езли с утра не бежать...а спокойно с головой....то можно нормально выйти.
 
Цитата
Мои очень близкие рыбацюги ездили в заливы р.Рось в районе г.Богуслав,лёд хороший,выход не очень но езли с утра не бежать...а спокойно с головой....то можно нормально выйти.

Отлично! Огромное спасибо, а то просто на разведку далековато ехать, все же хотелось бы если и не с гарантией, то с шансом.. :))
 
Кто-то что нибудь слышал про ситуацию со льдом на море на Березках?
 
Состояние льда в Гидропарке 08.12.2016)))). Только смотрите на лед
*********www.facebook.com/Viktoria.Bilan.HR?hc_ref=NEWSFEED
 
Цитата
Состояние льда в Гидропарке 08.12.2016)))). Только смотрите на лед
*********www.facebook.com/Viktoria.Bilan.HR?hc_ref=NEWSFEED

нормальный такой лед...
 
Никто нигде не был? Завтра не выползти уже?
 
Да уже какой там завтра лёд:be: можно смело брать пруты, и открывать зимнюю рыбалку с берега:dr:
 
Цитата
Никто нигде не был? Завтра не выползти уже?

Сосед был сегодня на Речище,сказал ,завтра ехать нету смысла,лед уже очень стремный,а за ночь ему хана.
 
Цитата
Никто нигде не был? Завтра не выползти уже?

Юра, с той инфы что дошла до меня- все печально...
Не ну можно на какие-то ставки поехать, конечно, но...
 
Цитата
Завтра не выползти уже?
Вам всім - добре, Ви хоча б сподіваєтесь на щось...:ab:
На Львівщині, схоже, один варіант - "літня" снасть, і з берега... :ag:
Або шукати десь ближче до гір якийсь ставочок
 
Цитата
Вам всім - добре, Ви хоча б сподіваєтесь на щось...:ab:
На Львівщині, схоже, один варіант - "літня" снасть, і з берега... :ag:
Або шукати десь ближче до гір якийсь ставочок

Та які тут варіанти... +6 та дощ щe на 2 доби..
 
Цитата
Вам всім - добре, Ви хоча б сподіваєтесь на щось...:ab:
На Львівщині, схоже, один варіант - "літня" снасть, і з берега... :ag:
Або шукати десь ближче до гір якийсь ставочок

Та які тут варіанти... +6 та дощ щe на 2 доби.. алe далі трохи вeсeлішe.
 
Цитата
Та які тут варіанти... +6 та дощ щe на 2 доби..

Угу... І тут - аналогічно.
 
Цитата
Угу... І тут - аналогічно.

Та не довго залишилось
http://meteo.ua/44/lvov
 
Цитата
Угу... І тут - аналогічно.

Хоть би дощ не падав - спробував би спінінгом помахати на Дністрі :ci: "авось?"...
 
Цитата
Та не довго залишилось
http://meteo.ua/44/lvov

Для ріки цього мало (тут). Хоча для "калабань", з тиждень таких мінусів, цілком досить :ab:
 
Ребята все будет норм, с понедельника похолодание. Скоро снова на лед!!!!!!
 
Цитата
Ребята все будет норм, с понедельника похолодание. Скоро снова на лед!!!!!!
Только эти выходные в пролете. А когда будут морозы, снова будем на работе.
Сейчас +6 и то дождь то туман, а такое дело быстро лед съедает(((((.
 
А Десна от устья до Пуховки открыта?
 
Цитата
А Десна от устья до Пуховки открыта?
Открыта, да и не замерзала, завтра хочу на пару часиков с прутами выйти, за одно на даче шашлычок за бацать, уже давненько не гуляли с друзьями на природе.
 
Цитата
завтра хочу на пару часиков с прутами выйти,
... Те же "пироги" ))) А то сил уже нет терпеть )))
 
Цитата
А то сил уже нет терпеть )
Я прекрасно понимаю, сам уже:be::dp::dm:
 
Был на ярмарке, на Цветаевой, заглянул на канальчик, на Закревского. СИДЯТ 3 человека, стоят щуковки. С берега кто-то ввалился, явно видно. Фото почему-то, добавить с мобилки не могу.
 
Цитата
Был на ярмарке, на Цветаевой, заглянул на канальчик, на Закревского. СИДЯТ 3 человека, стоят щуковки. С берега кто-то ввалился, явно видно. Фото почему-то, добавить с мобилки не могу.
Сколько раз там ездил зимой по работе, но щуковок у людей не видел никогда, рыба там наверное та еще, я еще понимаю на Алмазном, все таки крупное озеро...
Хотя на счет рыбы разное может быть, например в Комсомольском парке, что возле метро Нивки, озеро есть, пока оно в болото не превратилось там зимой на жерлицы ну очень крупная щука ловилась, вопрос на кой ее там ловить :wink:, как и на Закревского тоже...
 
Цитата
Сколько раз там ездил зимой по работе, но щуковок у людей не видел никогда, рыба там наверное та еще, я еще понимаю на Алмазном, все таки крупное озеро...

Точно знаю, что пару дней назад, у одного "обрезало". Вот оттуда и уши  ;)
 
Хорошо там у нас (у вас) в Киеве, хоть лед был ходибельный, я тут сижу в соседней стране и глотаю слюни, нашел пару озер не спущенных на зиму в пригороде Варшавы, но не знаю будет ли там лед нормальный вообще, здесь  зима теплая...
 
Цитата
Ребята все будет норм, с понедельника похолодание. Скоро снова на лед!!!!!!

Ага, с понедельника на работу.  Сегодня проезжал мимо Козинки, пару человек сидело у берега, к центру выходить не рискнули.
 
Добавляю фотош, явно кто-то купался недавно
 
Катался по дамбе на Украинку - за заливах народу полно, заходят далеко.
 
Явно кто-то купался недавно :wink:
 
Цитата
Катался по дамбе на Украинку - за заливах народу полно, заходят далеко.

Зранку би таку інфу!)
 
:bt::spin:
Цитата
Был на ярмарке, на Цветаевой,
Юра! А карасика живцовочного продавали??? :bt::spin:
 
Цитата
:bt::spin:
Юра! А карасика живцовочного продавали??? :bt::spin:

Продавали. Два дядьки выгребали живцовый размер ;)
 
доброго дня у мене до вас питання правіше від того місця де ви робили фото с товстолобом  за пірсом там де стоїть червоний буй е невелика затока таи течиї майже немае і глубина метр два , так ось питання як там обстановка з льодом я на вихідні хочу вийти туди пошукати ротана окуня , можливо є інфа як там льд???
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая ледовая обстановка на березка. И как проезд через ворота.
 
Днепр у МоМо схватился. Десенка чистая :eek:
 
Добрый день. Кто знает как обстоят дела со льдем в Процеве и в Кийлове?
 
Днепр схватило,но по Оболонскому байдарки плавают:) и лед небольшим камнем пробивается
 
Таки напротив екомаркета человек 6 на заливе сидят, рисковые
 
На Ольгинском лед- ползательный. Очковая кобра не отпускает ни на шаг)))
 
Добрый вечер пингвины! Как думаете, лёд ходыбельный на выхи станет??? Планирую по заливам Десны по шнырять с жерлом, и мармышнуть
 
ПО ситуации рядом с Черниговом, по заливам Десны - лед 4-5-7 см, и есть вода сверху льда, а еще выше - снег. Были вчера, к 12 дня лед на глазах подтаивал, стремно короче. Постоянно с жимом ходить.
 
Цитата
ПО ситуации рядом с Черниговом, по заливам Десны - лед 4-5-7 см, и есть вода сверху льда, а еще выше - снег. Были вчера, к 12 дня лед на глазах подтаивал, стремно короче. Постоянно с жимом ходить.
Спасибо! :bt: Не как погода не даст комфортно чувствовать себя на льду:dm: все равно пойду, а то сил нет терпеть:be:
 
Цитата
Спасибо! :bt: Не как погода не даст комфортно чувствовать себя на льду:dm: все равно пойду, а то сил нет терпеть:be:

На завтра мороз хороший, будем надеяться что приморозит до выходные еще!
 
Цитата
Добрый вечер пингвины! Как думаете, лёд ходыбельный на выхи станет??? Планирую по заливам Десны по шнырять с жерлом, и мармышнуть

Залив Десны в районе села Рожны абсолютно ходыбельный,  бегал на прошлых выходных, 5-7 см думаю за неделю стал еще лучше, ловил окуня/плотву(не крупная), у людей в приловах была щука на жерлицы.
 
В Мысах, кто знает где это, 2е рыбаков утонули(
 
Цитата
В Мысах, кто знает где это, 2е рыбаков утонули(
Откуда инфа? Мысы - район Любеча, Редьковка, Станецкое, в тех краях.
 
Цитата
Залив Десны в районе села Рожны абсолютно ходыбельный, бегал на прошлых выходных, 5-7 см думаю за неделю стал еще лучше, ловил окуня/плотву(не крупная), у людей в приловах была щука на жерлицы.
Спасибо за информацию! Думаю и в Новосёлках заливы будут как асфальт
 
Звонил знакомый,пытались на Шлюзовом выйти на лед,лед еще очень стремный.
PS.На Броне ганяет рыбный патруль.
 
Цитата
В Мысах, кто знает где это, 2е рыбаков утонули(
они выходили на лодке и скорей всего перевернулись, так в новосятях пишут.
 
Что по Соснам слышно!? На Наталке (Оболонь) сегодня, уже на выходе кучка сидела))))
 
Сегодня были на березках лед ходибельный но с умом так как очень быстрые сегодня ныряли. На броне видели на льду примерно в 11.00 двух человек, но думаю они просто не могли выйти на берег. Так как дали воду и лед по периметру отошел от берега.
 
Киев. Под Южным мостом после обеда лед стремный, не ходебельный
 
Я таки на выхи пойду\поеду поищу закрытые озера, нужно срочняк опробовать новую\самостроенную безмотыльную удилку))))
 
Приветствую форумчан. Вчера в составе 4х пингвинов вышли на разливы Самары в Днепропетровске, лед от 3 до 10 см, были и участки открытой воды. С утра лед был чистым к обеду притрусило снежком. Без пешни не советую выходить на незнакомые места. Думаю к понедельнику заливы Днепра станут проходимыми. Клевала белая на 2х метровых глубинах. Окунь не отзывался.
 
Как обстановка со льдом на соснах и как с переходом через речище ???
 
Цитата
новую\самостроенную безмотыльную удилку))))
А фото удильника покажите))).
И о состоянии льда, у нас уже около 17-18 см.
 
Цитата
И о состоянии льда, у нас уже около 17-18 см.
Везет! И Киев в субботу будет лёд громить на ураааааа!!! Жёны завтра пусть шуршат, а мы долгожданные выходные дождались!
 
Отзовнились недавно. За Козыном (конкретней не знаю, но не далеко) на заливах лед 7-8см. Но местами опасный.
Отакэ.
 
Люди! У кого есть информация по Ольгинскому? Лед нормальный?
 
Кто-то был на соснах? Как там ледок?
 
Всем привет, кто знает на собачем (оболонь) лед ходибельный?
 
Цитата
Кто-то был на соснах? Как там ледок?

На сегодня, никак. Были, но по краям
 
Был на Соснах, лед сносный)))) Переход через Речище отличный! Сидели и на Десне под вечер на выходе из Речища! На Соснах под берегом тонковат к вечеру уже по заливу бегали но аккуратно! Завтра толпами не сидеть, а то буль-буль!)))) Оболонь можно брать!
 
как обстановка на шлюзах, в частности на 3 (Золотче)????
 
3 шлюз лёд стремный, не доезжая по дороге поворота на Золочье люди по льду бегали, были сами на Высокой, лёд норм  ходить , народу было много. От Славутича много так же тужили на 3 , хз, может по протокам и норм.
 
Сегодня был на собачем  (оболонь), лёд опасный и не однородный пробивается с одного удара все сидели под берегом по одному с расстоянием 15-20 метров. Но окунь спортивный клюёт в заброс.
 
Цитата
лёд опасный
Капец льду! Тепло, дождь шурует :dm: на выхи наверное нужно пруты доставать, о бла!:be: погода
 
С понедельника снова + :dm: http://meteo.ua/34/kiev/14-days#2016-12-26 а я недельку отпуска взял:dr:
 
По Киевской области люди ловят со льда,но не везде понятно,на не очень больших ставках лед нормальний,на малых хорошый,вчера были даже на заливах р.Рось,сегодня с ночевкой туда поехала команда,звонил им-лед хороший,щука понемногу ловится- сегодня днем там постоянно был малый но минус.Лед 5-10 см.(в заливе)
По руслу очень тонкий почти неходительный,но местных под самыми камышами видели.
Не агитирую никого,но инфа проверенная.
Будьте осторожны и бдительны.
 
Цитата
Будьте осторожны и бдительны.
Спасибо!!! :bt: Да хочу поехать на дачу, от городского шума отдохнуть, и работы ( замахало!) понятно не Десну не выйдешь, буду по  заливах искать места.
 
Цитата
Спасибо!!! :bt: Да хочу поехать на дачу, от городского шума отдохнуть, и работы ( замахало!) понятно не Десну не выйдешь, буду по  заливах искать места.

На самой Десне понятно не до льда.,но думаю что в заливах лед нормальный.
 
Цитата
По Киевской области люди ловят со льда,но не везде понятно,на не очень больших ставках лед нормальний,на малых хорошый,вчера были даже на заливах р.Рось,сегодня с ночевкой туда поехала команда,звонил им-лед хороший,щука понемногу ловится- сегодня днем там постоянно был малый но минус.Лед 5-10 см.(в заливе)
По руслу очень тонкий почти неходительный,но местных под самыми камышами видели.
Не агитирую никого,но инфа проверенная.
Будьте осторожны и бдительны.

Сегодня,вечер,мои отзвонились,лед в заливах хороший,рыб поймали,ночевка на природе зимой,вообщем довольны как слоны....
Всем хороших выходных!!!
 
Ниже Киева на заливах лёд довольно неплохой- по сравнению с субботним так вообще бомба!) Толщина 5-10см. Рыб присутствует!)
 
Цитата
Ниже Киева на заливах лёд довольно неплохой- по сравнению с субботним так вообще бомба!) Толщина 5-10см. Рыб присутствует!
Звонил аборыгену, в заливах Дасны можно спокойно ходить, но не везде!
 
Цитата
Звонил аборыгену, в заливах Дасны можно спокойно ходить, но не везде!
Ваш аборыген про Выползов не в курсе?
Дякую!
 
Цитата
Ваш аборыген про Выползов не в курсе?
К сожалению нет, мы дачники с Новосёлак, да смело туда можно ехать там лед в заливах есть, и намного крепче чем под киевом, вот жаль что Десна в этот год не стала как надо СТРЁМНАЯ!
 
Цитата
К сожалению нет, мы дачники с Новосёлак, да смело туда можно ехать там лед в заливах есть, и намного крепче чем под киевом, вот жаль что Десна в этот год не стала как надо СТРЁМНАЯ!
Ок, спасибо.Поеду на разведку
 
Речище- лед под 100+,даже не трещит.Шлюзовой-заход пром.зона за рельсами направо(идем по тропке,лежит доска шилевка,это наверное единственный заход на лед),выход:воду качнули,при выходе ушел с шилевкой по самые.....,выше колень.По рыбе 0
 
Всем привет. Сегодня ехал на машине и заметил следующее: залив Берковщина (странное название - это на Днепровсокй набережной земжду Здолбуновской и Ахматовой) пингвинов несколько десятков; "Ленивая набережная" - открытая вода (наверно можно на фидер ловить); Русановский канал - на половину открыт (но несколько пингвинов сидели).
 
Цитата
у нас уже около 17-18 см.
Вчера на рыбалку взяли с собой рулетку, лед 24 см...
 
Цитата
чера на рыбалку взяли с собой рулетку, лед 24 см...
Хороша Вам :-( А у нас Днепр по форватору в Киеве открыт - дождь всю ночь шёл и на улице +4.
 
Вчера ездил за Погребы на залив, ну и саму Десну... Лед что на Десне что на заливе ходыельный, правда после этого потепления и жидкой воды выйти на Десну вряд ли решусь... По рыбе полный ОП! Пробовали все и на все ))) протянул метра полтора - два толи судачка толи окуня и усе.. У других таже картина... Рядом стояло три рыбацюги на покатки, перекрыли все русло, но по тому как они весь день просидели молча на ящиках, думаю результат у них тот ЖЕ! ОТАКЕ!!!
 
кто был на Верблюде (залив Дубки), как там со льдом дела?
 
Лед хороший,выход на лед,правда по настилу из бревен,по рыбе у нашего экипажа очень грустно.
 
Вчера были в Окуниново, по заливам и на самом КВХ лед "куда не шло")), ходить можно, но пешня нужна, разница во льду на расстоянии в пол метра... Лупнул с права сантиметров пятнадцать, ударил перед собой сантиметра три, так что осторожно... Между островами промоины,  причем утром проходили нормально к двенадцати дня шли назад не "дышали"... По рыбе печально, ветер такой что ящик нужно держать, да еще и снег проскакивал... ОТАКЕ!
 
Хто підкаже : з села Троєщина вихід на рєчище є, через дачі на Сосни можна попасти?
 
Цитата
Хто підкаже : з села Троєщина вихід на рєчище є, через дачі на Сосни можна попасти?

Так, можно. Лодкою переправляють. 20 грн. Можу скинути телефон в ЛС.
Хоча, як на мене, то якщо їхати втрьох-чотирьох, то краще заїзжати з Осещини. І авто під доглядом, і дешевше вийде.
 
Дякую! А взагалі шо з льодом на соснах?
 
Цитата
Дякую! А взагалі шо з льодом на соснах?

Був добрий позавчора.
 
Цитата
Був добрий позавчора.

Дякую!! В п'ятницю поїдемо))))
 
В КИЕВЕ РЫБАКА УНЕСЛО НА ОТКОЛОТОЙ ЛЬДИНЕ

Прям "Приключения пингвинёнка Лоло"...
http://www.bagnet.org/news/kiev/318658
 
На Речище вчера пару человек покупалось. Будьте осторожны под островом! А сейчас ещё и снежком припорошило.
 
Такие морозы, а лед местами печаль, где в том году был бомьовым, в менее лютые морозы(((
 
Цитата
Такие морозы, а лед местами печаль, где в том году был бомьовым, в менее лютые морозы(((

В связи с тем что сейчас конкретные морозы проблемы со льдом думаю уже не будет:bf:
У нас речку стянуло даже в особо опасных местах:dr:
Через день и там можно смело рыбачить:dk:
Да будет лед!!!
 
Да, если морозы продержатся неделю как обещают, то лёд будет везде хороший.
 
Кто знает шо со льдом на Десне выше устья?
 
Позавчера высше Осещины уже переходная
 
Вчера были в с. Кийлов. Лед 10-15 см. Местами много снега на льду. В одном месте большой кусок открытой воды ( на карте красным). На месте где открытая вода были лебеди примерно штук 15.
 
Хотелось бы отметить, что не смотря на длительную и морозную зиму в этом сезоне,  лед на Днепре так толком и не намерз. Открытый фарватер, множество не замерзших проток, огромное колличество промоин делают рыбалку не совсем безопасной, поэтому всегда при себе желательно иметь пешню, дабы удостовериться в надежности ледяного покрова.
 
Цитата
Хотелось бы отметить, что не смотря на длительную и морозную зиму в этом сезоне, лед на Днепре так толком и не намерз. Открытый фарватер, множество не замерзших проток, огромное колличество промоин делают рыбалку не совсем безопасной, поэтому всегда при себе желательно иметь пешню, дабы удостовериться в надежности ледяного покрова.
У нас на Десне, местами точно такая-же обстановка пышнёй  сто пудов нужно перед собой работать, всему виноват большой покров снега.
 
Цитата
У нас на Десне, местами точно такая-же обстановка пышнёй  сто пудов нужно перед собой работать, всему виноват большой покров снега.

+заметил что на Днепре струяка не хилая каждый день недели 3 так точно!боятся гниды)что их дворцы смоет!разлива не видать)и дай бог чтоб де давануло рыбку как несколькими годами ранее!лучше пусть их смоет с наших краев да подальше!вот за это буду держать кулаки!)
 
Цитата
лучше пусть их смоет с наших краев да подальше!вот за это буду держать кулаки!)
к сожалению это всё регулируется и контролируется, и есть специально обученные люди которые следят за тем что бы царей не смыло :-(
 
Цитата
пусть их смоет с наших краев да подальше!вот за это буду держать кулаки!)
100% :bf: Царьки бля...кие:aq: опять рыбу даванут на КВХ.
 
Как по мне, более морозная зима - больше потребление электроэнергии - больше движений воды.

IMHO

На Большой дамбе не сильно "переймаються", да и поубавилось там "царьков"
 
мужики, как со льдом на розмагнитке? с осокорков норм бегать можно?
 
Цитата
мужики, как со льдом на розмагнитке? с осокорков норм бегать можно?
лёд харош, с рыбой напряг))
 
Цитата
лёд харош, с рыбой напряг))
Вот смотрю на барометр, давление что рыба с ума сходит 768 за сильно высокое, будем ждать отчёты что там поймали с льда, сам сижу страдаю, пока не могу пойти- травма  руки на работе, вот бляха везёт! Кто был на Десне, как обстановка??? а то информаторы все как на зло кто на работе, а кто заболел
 
Цитата
Вот смотрю на барометр, давление что рыба с ума сходит 768 за сильно высокое, будем ждать отчёты что там поймали с льда, сам сижу страдаю, пока не могу пойти- травма  руки на работе, вот бляха везёт! Кто был на Десне, как обстановка??? а то информаторы все как на зло кто на работе, а кто заболел

Был выше Пуховки, утром на льду было 772мм (барометр встроен в тел.)!!!!
Лед - на шнек, у водогона - промоина.  Был до 10.30 На покатки очень редкие поклевки, по большей части ерш.  Выше - на повороте "в кустах" целенаправленно лупят ерша:aq::aq::aq:
Из рассказав - вчера с 18 до 23 была "раздача"
Балансирил - одного взял.
 
На Обводном канале, в районе Осещины лед еще есть?
 
Цитата
На Обводном канале, в районе Осещины лед еще есть?

Во вторник был и довольно неплохой- бегали десять человек...)
 
Цитата
Во вторник был и довольно неплохой- бегали десять человек...)

Эхх... А я уже хотел с фидерами выезжать. Размечтался :ag::ag::ag:
 
А в районе Лебедевки на обводном - открыто или нет? И подъехать возможно? Или сплошные кучугуры?
 
Цитата
Эхх... А я уже хотел с фидерами выезжать. Размечтался :ag::ag::ag:

В прошлом году 25 февраля на обводном открылись по жидкой воде...
 
Цитата
На Обводном канале, в районе Осещины лед еще есть?
Витя,лед еще стоит.Вчера от моста налево было человек 30,посредине лед уже темный,так что уже скоро.
 
Цитата
Витя,лед еще стоит.Вчера от моста налево было человек 30,посредине лед уже темный,так что уже скоро.

А направо 200 :bf::bf::bf:

Пару таких деньков-и :rybak_1::rybak_1::rybak_1:
 
на пятницу передают +12 интересно какой лед будет в субботу?
 
Цитата
на пятницу передают +12 интересно какой лед будет в субботу?

На КВХ і інших водоймах, де відсутня течія лід ще буде достатньо хорошим...
 
Пингвины надеются что будет еще пригодный для рыбалки. Искре  хочу чтобы еще половили  но весны хоооо.....
 
Цитата
На КВХ і інших водоймах, де відсутня течія лід ще буде достатньо хорошим...
Ну "не знаю" Вадим... В зависимости где на КВХ !? С этими промоинами между островами,.. они там и в минус тридцать присутствуют... А с этим дождем (((
 
Цитата
Ну "не знаю" Вадим... В зависимости где на КВХ !? С этими промоинами между островами,.. они там и в минус тридцать присутствуют... А с этим дождем (((

Коля, то фсе фігня!)
Не ходи там де "промоїни"..., особливо "між островами".))
П.С. я вже купальний сезон відкрив!))
 
Цитата
Коля, то фсе фігня!)
Не ходи там де "промоїни"..., особливо "між островами".))
П.С. я вже купальний сезон відкрив!))
Шо, опять? Ты в этом годе прям чемпиён.:da:
 
Цитата
Шо, опять? Ты в этом годе прям чемпиён.:da:

І не кажи...)
То мені "компенсація" за те що на Хрещення не купався!))
 
При общем хорошом состоянии льда, под островным берегом надо осторожно - уже минимайны. Влетел в одну по колено. И это в 20 метрах от тропы. Выше тропы - в районе трансформаторов - майна на майне.
 
Цитата
я вже купальний сезон відкрив!))
А я "бродильный" ))) главное шел крайним и по ходу самый легкий с толпы))) фартовый видать... Но погода не радует... Хотелось бы еще немного льда... Так приятно было вчера тягать батонистую плотву... ЭЭЭххх (((
 
Всем привет! Мужики кто знает как там лёд на озёрах?! Хочу завтра закрыться по твёрдой... думал поехать в с.Старе, на канал...
 
Кто подскажет,если на Десне лёд? В районе Хотяновки?
 
Кто знает,подскажите.Есть ли на Десне лёд в районе Хотяновки?
 
Река Рось возле г.Богуслав.
Вчера,лед еще вполне ходительный.
Под камышом и в глухих заливах вода прозрачная- щуки нет.
По глубине и протокам тянет муть и там была найдена щука.
Значит она движется, но еще не идет на нерест.
Покрайней мере там......
 
Заехал сегодня к спасательной за Пуховкой (перед Рожнами) - уже несет колоды, дальше еще вроде как лед, но думаю, это уже дело нескольких часов, может дня.
 
Вчера утром, проезжали деснянскую дамбу, лёд был. Ехали назад, в 5 часов вечера, льда уже почти не было.
На Речище льда нет.
На Соснах лёд есть. Сегодня и, думаю, завтра можно будет побегать ещё. Избегайте чёрного льда. Он очень плох.
 
Вчера был на деснянском старике. Лёд-вода - 50\50. Место для ловли прутами найти не проблема.
 
Цитата
Кто подскажет,если на Десне лёд? В районе Хотяновки?
Вчера Десна с утра, выходили на лёд, пошли обедать в хавыру, выходим к берегу полный писец! Открытая полностю, благо что всё вынесли на берег, а еслибы оставили на льду, ох-бы матов и попали-бы конкретно, по рыб где как.Хотяновка Новосёлки.
 
А кто был в районе шлюзов/осокарках? Как лёд на заливах в каналах?
 
А как лед на р. Козынка возле Козына?
 
Всё, льду капец. По инфо сегодня, завтра могут выйти только суперэкстремалы. Вечером на Ашане уже никого не было, и лёд очень тёмный. Может где-то по озёрам...
Шипит лёд, верный признак окончания сезона. К сожалению.
 
Цитата
Всё, льду капец. По инфо сегодня, завтра могут выйти только суперэкстремалы. Вечером на Ашане уже никого не было, и лёд очень тёмный. Может где-то по озёрам...
Шипит лёд, верный признак окончания сезона. К сожалению.

Вчера на одном "секретном" озерце с суперльдом один мой "боец" открыл сезон купания.    ВСЕ!
 
Цитата
А кто был в районе шлюзов/осокарках? Как лёд на заливах в каналах?
Прям сами заливы вольду в воскресенье.....люди бегали. А мы рядом на лодке:wink:
С утра до вечера на глазах кромка таяла.
фото слип за 4м шлюзом:wink:
 
Цитата
А как лед на р. Козынка возле Козына?

Козынка только сегодня начала потихоньку местами вскрываться. Проезжаю мимо неё каждый день. Льда ещё много, но он уже чёрный, ещё день, два и его сдует, да ещё вроде и дождь обещают. Завтра сфоткаю как обстоят дела.
 
Цитата
Козынка только сегодня начала потихоньку местами вскрываться. Проезжаю мимо неё каждый день. Льда ещё много, но он уже чёрный, ещё день, два и его сдует, да ещё вроде и дождь обещают. Завтра сфоткаю как обстоят дела.


Спасибо за инфу, значит надо думать где завтра открываться с брега или спиннинг или фидер.
 
Після сьогоднішнього дощу на льоду робити нічого...
Пешня урочисто змінила місце "проживання" з автомобіля на балкон...
Надіюсь що до листопада...)
 
Цитата
значит надо думать где завтра открываться с брега или спиннинг или фидер.
Открываться 8 марта это хорошая идея ))))))) Тоже хочу, но время не позволяет. В четверг поеду )
 
Козинка 30 минут назад, от дамбы по правую сторону размыто метров 200, дальше лёд, по левую от дамбы лёд пока везде, если конечно можно это назвать льдом.
 
Сушите балансиры и мормышки и готовьте летние снасти! Жизнь дороже!
 
Цитата
Сушите балансиры и мормышки и готовьте летние снасти! Жизнь дороже!

кому как нравится))) вот например никак не успокоится ))) http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2017/03/07/v-kremenchuge-iz-vody-dostavali-70-letnego-rybaka-pod-kotorym-provalilsya-led_10060321.html
 
Цитата
Прям сами заливы вольду в воскресенье.....люди бегали. А мы рядом на лодке:wink:
С утра до вечера на глазах кромка таяла.
фото слип за 4м шлюзом:wink:
На высокой дамбе, щебенка, все сбрасывались:al:
 
Цитата
кому как нравится))) вот например никак не успокоится ))) http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2017/03/07/v-kremenchuge-iz-vody-dostavali-70-letnego-rybaka-pod-kotorym-provalilsya-led_10060321.html

Понравилось на вертолете с рыбалки возвращаться!!! Вышел, дед, на определённый уровень, не опускаться же ниже!!!
 
Цитата
На высокой дамбе, щебенка, все сбрасывались:al:
Бетонный слип вольду был. Дальше в 100метрах да....резинки сбрасывали. Фото от туда.
Видео Десна 8марта.
 
Так что там Десна, лёд сорвало или ещё держится?
 
Цитата
Видео Десна 8марта.
???? Не видно видео
 
Цитата
Так что там Десна, лёд сорвало или ещё держится?
Десна полностью рванула.
 
Цитата
???? Не видно видео
          *********www.youtube.com/watch?v=l3gNykx4E-4                        :wink:
 
Надо тему оживлять)))уже скоро долгожданная твердая водица))
 
Думаю ещё не скоро. Опять потеплее передают
 
Цитата
Надо тему оживлять)))уже скоро долгожданная твердая водица))
Ой не скоро мы ещё побегаем по этой твёрдой водице. В этом году наверняка нет, а вот с середины января может быть.
 
Цитата
Надо тему оживлять)))уже скоро долгожданная твердая водица))

Недельки две три нужно подождать.
Перед новим годом будет за счастье выйти на лед.
Понятно хочется раньше,но реально этого не видно пока.
 
Цитата
Недельки две три нужно подождать.
Перед новим годом будет за счастье выйти на лед.
Понятно хочется раньше,но реально этого не видно пока.

Гисметео "обещает" что будем бегать по льду до НГ
https://www.gismeteo.ua/ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Цитата
Гисметео "обещает" что будем бегать по льду до НГ
https://www.gismeteo.ua/ua/weather-kyiv-4944/month/

Ну-ну.......
 
Цитата
Гисметео "обещает" что будем бегать по льду до НГ
Все может быть, им виднее)))))
 
Глянул сейчас в окно, а вокруг лёд, прям всё  накрыло, радоваться или нет?
 
Ми вже порадувались... не довго ... тепер розчаровані ...
 
Мы в четверг в Сорокошичи еще собрались до воскресенья...
 
Цитата
Мы в четверг в Сорокошичи еще собрались до воскресенья...

В цей четвер ще можна, а в слідуючий навряд...)
 
Заїхав сьогодні перед роботою перевірити лід на озері за Голосіївським монастирем. Товщина льоду 4-4.5 см, моїх 85 кг тримає
 
Цитата
Заїхав сьогодні перед роботою перевірити лід на озері за Голосіївським монастирем. Товщина льоду 4-4.5 см, моїх 85 кг тримає

На "домашнем" озерце детишки вовсю гоняли по льду. Пытался выйти - меня еще не держит - сушу ноги.
 
Цитата
Заїхав сьогодні перед роботою перевірити лід на озері за Голосіївським монастирем. Товщина льоду 4-4.5 см, моїх 85 кг тримає

Хлопці, сідайте на дієту))))
 
Цитата
Хлопці, сідайте на дієту))))

Вирішив це складне питання більш кардинально - купив костюм-поплавок:ap::ap::ap:
 
Всех приветствую! Мужики кто где сегодня был (Киевская обл), как обстановка с льдом?! Может в с. Старе кто-то был на озере?...
 
Цитата
Всех приветствую! Мужики кто где сегодня был (Киевская обл), как обстановка с льдом?! Может в с. Старе кто-то был на озере?...

Уверен что на озерах бегать еще как минимум недельки две можно будет:al::al::al:
Последние дни по работе "напряжные", вырваться на Десну не получалось. Может кто был, как "на косе" за Пуховкой ходить еще можно? Хочу завтра "урвать" от работы пару часиков.
 
Да,на озерах еще вполне ходительный лед.
И морозы обещают,лед окрепнет.
Вот только снег тоже обещают приличный....если его упадет много то на лед лучше не выходить.
 
Вчера звонил абориген с Десны, говорит лёд ходыбельный от 7 до 20 см но есть промоины, а вот с клёвом полная ОПА! Оно и понятно погода шепчет, а рыба дуреет.
 
Цитата
Вчера звонил абориген с Десны, говорит лёд ходыбельный от 7 до 20 см но есть промоины, а вот с клёвом полная ОПА! Оно и понятно погода шепчет, а рыба дуреет.

Я тут размечтался уже с фидером на Десну ехать, а они говорят шо еще лед 80-90 сантиметров :ag::ag::ag:
Уже апрель скоро. Шо за хвигня с погодой? Дошаманились... :ag::ag::ag:
 
Цитата
Я тут размечтался уже с фидером на Десну ехать, а они говорят шо еще лед 80-90 сантиметров :ag::ag::ag:
Уже апрель скоро. Шо за хвигня с погодой? Дошаманились... :ag::ag::ag:

Хвидер?!)
Очень похоже что не раньше чем на Пасху.
ЗЫ: а таки дошаманились...)))
 
Да  уже ломка крышу рвёт! Хочу уже что бы было так!
 
Цитата
Я тут размечтался уже с фидером на Десну ехать, а они говорят шо еще лед 80-90 сантиметров :ag::ag::ag:
Уже апрель скоро. Шо за хвигня с погодой? Дошаманились... :ag::ag::ag:
И кому теперь в бубен настучать?)))
 
Цитата
Хвидер?!)
Очень похоже что не раньше чем на Пасху
Или сброситься кто чем может на ледокол )))
Цитата
Да  уже ломка крышу рвёт! Хочу уже что бы было так!
Не трави душу )))
Цитата
И кому теперь в бубен настучать?)))
Ниче незнаю, я не виноват, меня подставили! )))
 
А вообще прикольно будет на льду и с крашанками...)))
 
Цитата
Или сброситься кто чем может на ледокол )))



Ниче незнаю, я не виноват, меня подставили! )))
Тю. Камазом туда -сюда проехал от берега до берега и делов то:cy:
Только ноты для бубна поменяй:ds:
 
Цитата
А вообще прикольно будет на льду и с крашанками...)))

И это может быть реально
И впервые
 
Цитата
И это может быть реально
И впервые

Это только если священный огонь не сойдёт!!!
 
На ставках вполне может продержаться, но скорее будет неходибельным. Вот с лодки на КВХ до запрета не получится. Помню рекорд 2010г.- рыбачил со льда 3 апреля.
 
Цитата
Помню рекорд 2010г.- рыбачил со льда 3 апреля.

В этом году этот рекорд точно побьем да и пасху на льду встретить есть все шансы если +15 не стукнет. На ближайшие 6 дней минус рисуют. На Соснах лед 20 см., равномерный без майн, думаю там еще 2-3 недели точно побегаем.
 
Выехал вчера на Газопровод посмотреть состояние воды. Картина довольно печальная, от берега метров сорок льда, такого по которому не пойти не поехать, а дальше по руслу льдины плывут. Короче с весенним фидером прийдется повременить((((
P.S. Интересно от куда льдины несёт - из Десны, или отрывает по берегам на Днепре?
 
Цитата
Выехал вчера на Газопровод посмотреть состояние воды. Картина довольно печальная, от берега метров сорок льда, такого по которому не пойти не поехать, а дальше по руслу льдины плывут. Короче с весенним фидером прийдется повременить((((
P.S. Интересно от куда льдины несёт - из Десны, или отрывает по берегам на Днепре?

Не знаю как ближняя Десна, но на Пуховке сегодня бегал.... при этих прогнозах еще как минимум недельку прожержиться.
 
Цитата
Не знаю как ближняя Десна, но на Пуховке сегодня бегал.... при этих прогнозах еще как минимум недельку прожержиться.

На ставках и озерах еще минимум две три недели будет лед.
 
Разные есть озера, сегодня в Киеве левый берег видел озеро Позняки вскрытое полностью уже спиннингисты приманки полоскают.
 
Цитата
Не знаю как ближняя Десна, но на Пуховке сегодня бегал.... при этих прогнозах еще как минимум недельку прожержиться.

Жаль, хотелось до 1-го апреля на берег с фидером(((
 
Цитата
Жаль, хотелось до 1-го апреля на берег с фидером(((

Тю, а чем тебя не устраивает сегодняшнее 48-ое февраля?
Надо будет в июне на жерлицы съездить на Днепр:ag:
 
Цитата
И это может быть реально
И впервые

Классно!!! Я за!!!
 
У нас в Узине, без бура на лед нечего рыпаться... Чесных 25-30 см... Буду надеятся на сезон до Пасхи. Не помню в каком году, но 5 апреля рыбачил со льда в Яблунивке. Какие караси тогда ловились...
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Не помню в каком году, но 5 апреля рыбачил со льда
Тоже не помню год,но рекорд у меня 9 го мая.Рыбачил на лесном заливе реки Сейм.
 
Цитата
Тю, а чем тебя не устраивает сегодняшнее 48-ое февраля?
Надо будет в июне на жерлицы съездить на Днепр:ag:

Та все ок! Нормально отловимся)))
Только плотвы хочется, а она на жерлицы не клюет(((
 
Кто был на Тетереве? Отпишитесь!
 
Цитата
Кто был на Тетереве? Отпишитесь!
Я был, :bf: он у меня практически под боком.  :dn: Какой именно участок реки Вас интересует? ))) :bk:
 
Устье р-н БЕРЕЗОК а так же проезд через ворота. ( СЛЫШАЛ ЧТО ВОРОТА ЗАКРЫЛИ )
 
Цитата
Я был, :bf: он у меня практически под боком.  :dn: Какой именно участок реки Вас интересует? ))) :bk:

Что в раене Богданов, на пирсе, до форватера еще лед???
 
Цитата
Что в раене Богданов, на пирсе, до форватера еще лед???
Вы когда спрашиваете, то сразу указывайте место, которое Вас интересует - река Тетерев большая. Посмотрите на мою аватарку откуда я и сразу же станет всё понятно. У нас также имеется данная водная артерия и протекает она, через наш город. А на счёт Богданова, звиняйте, информацией не владею.
 
Газопровід - вода мокра і вісока
 
Проезжал сегодня черниговскую область, на полях, лугах, лесах снега по колено! Куда они столько воды сольют не знаю! А если прибавить грунтовые воды...! Разлив должен быть знатный!;)))
 
Цитата
Проезжал сегодня черниговскую область, на полях, лугах, лесах снега по колено! Куда они столько воды сольют не знаю! А если прибавить грунтовые воды...! Разлив должен быть знатный!;)))
В нашей области еще больше снега.На счет разлива,то в 13 том году,снега было больше чем сейчас,а разлива не было.
 
Цитата
В нашей области еще больше снега.На счет разлива,то в 13 том году,снега было больше чем сейчас,а разлива не было.

В 13 году не столько снега в Черкассах, Днепре, Николаеве, Херсоне! А вообще посмотрим что будет в конце апреля начале мая. Может слуги народа что-то и придумают для спасения своих хижин;)))
 
Цитата
Может слуги народа что-то и придумают для спасения своих хижин;)))
В том то и дело.Разливов не стало после того как они начали строить свои будки на берегах.
 
Цитата
В том то и дело.Разливов не стало после того как они начали строить свои будки на берегах.

Знакомые с азова звонили, говорят что такова уровня моря ещё не видели! Может в этом году у них ничего не выйдет! Уж очень много «сирот» развелось!
 
Цитата
Муожет в этом году у них ничего не выйдет! Уж очень много «сирот» развелось!
Ага, а потом их затопит и народными деньгами ещё и убытки им покрывать будут :ap:
 
Цитата
Ага, а потом их затопит и народными деньгами ещё и убытки им покрывать будут :ap:

Тоже вариант. А может и не успеют второй раз отстроится?!;)
 
Цитата
Тоже вариант. А может и не успеют второй раз отстроится?!;)
"Свежо предание, да верится с трудом!":bf:
 
Цитата
Тоже вариант. А может и не успеют второй раз отстроится?!;)
Так бюджету от этого не легче будет :ap:
 
Подскажите кто был в Сухолучье, как там лед, ну и рыбка?
 
Для фідера ще рано. Під берегом крига, а де є доступ до води - несе шугу.
 
Цитата
Для фідера ще рано.
Минус 15 с утра.Похоже что у нас и в апреле лед будет.Сейчас на реке от 20 до 40 см льда.
 
Цитата
Минус 15 с утра.Похоже что у нас и в апреле лед будет.Сейчас на реке от 20 до 40 см льда.
.............:bf:
 
На сейме лед пипецец, до барашка на буре
 
Вчера.
На малых водоемах
Лед вполне даже ходительный
До начала апреля точно продержится
 
Вчера товарищ мерил лед - 39 см.
 
оживляем тему))) сегодня за Ирпенем, лед на озерах уже стал только не ходибельный, п
но кирпичем не бьеться))
 
Цитата
оживляем тему))) сегодня за Ирпенем, лед на озерах уже стал только не ходибельный, п
но кирпичем не бьеться))

«Поспешишь- людей насмешишь»;))) Рановато  ещё !
 
лед есть на заливах Десны и на озерах, от Киева 50 км
 
Цитата
«Поспешишь- людей насмешишь»;))) Рановато ещё !
Уже отчеты со льда пошли))))
 
Цитата
«Поспешишь- людей насмешишь»;))) Рановато  ещё !
Підождеш кльов про...беш)))))):ap:
 
Народ что в черте Киева по заливам, держит лед или еще нет?
 
Цитата
Народ что в черте Киева по заливам, держит лед или еще нет?
Пока его не видели :ap:
 
Цитата
Народ что в черте Киева по заливам, держит лед или еще нет?

Думаю что рано
А вот по области на малых водоемах народ уже ловит
 
Сегодня после часовой рекогнастировки нашел ходибельный 10-12 см рыпов не видел но лунки пробил))) а так везде 2-3 см еще немного и будет то!!)) это между Процевом и Кийловым
 
Цитата
Сегодня после часовой рекогнастировки нашел ходибельный 10-12 см рыпов не видел но лунки пробил))) а так везде 2-3 см еще немного и будет то!!)) это между Процевом и Кийловым

Планирую на высокую, на ""флажки"" на пятницу, надеюсь уже под берегом можно будет выйти
 
А кто что слышал, по поводу Павловки? Лёд ходибильный?
 
Цитата
А кто что слышал, по поводу Павловки? Лёд ходибильный?

в понедельник был 2-3 см
 
Цитата
в понедельник был 2-3 см

Значить в суботу можна буде бігати, враховуючи що вже -6(а за містом майже завжди холодніше).
 
Лед на высокой дамбе не важный, скажу прямо стремный
 
Цитата
Лед на высокой дамбе не важный, скажу прямо стремный

А ми пойдьом на сєвєр(с)

Значить недільку з Дамбою зачекаємо. Благо на Чернігівщині лід непоганий.
 
Цитата
А ми пойдьом на сєвєр(с)

Значить недільку з Дамбою зачекаємо. Благо на Чернігівщині лід непоганий.

Да уже он в зазимських дачах затоки підмерзли, ходить можна. Вчора говорив з рибацюга ми з Гречаної Греблі, то окуня тягають, але не далеко від берега, хоча і озеро, але ще не промерзло, потріскує
 
Планирую завтра махнуть на высокую дамбу ,район собаки...может ближе ...Парни кто в курсе  ледок уже ходибельный?
 
Цитата
Планирую завтра махнуть на высокую дамбу ,район собаки...может ближе ...Парни кто в курсе  ледок уже ходибельный?

Козинка чистая (был возле гольфклуба) - может греют:ap::ap::ap::ap:???
 
Киев о область сегодня ночью засыпет снегом!
 
Привет всем, кто скажет по льду на 2,3 шлюзе ? Можно выйти на лед? Был кто ?
 
Снег напакостил упав на тонкий лед.
Сегодня на некоторых водоемах снег придавил  тонкий лед и повалила на лед вода...
А потом потеплеет-очень стремно все это....

Будьте внимательны друзья!!!
 
Выехал ребенком "прогуляться, воздухом подышать"  - ПРОЗРЕЛ.   Десна не просто "ходибельая", а "переходибельная".:bf::bf::bf:
Рельеф дна поменялся кардинально. Струи СОВСЕМ НЕТ - впечатление что на ставке!!!

Дабы толпы "пингвинов" не "передрушлатили" еще неокрепший лед место озвучивать не буду - кому надо - поймет.

По рыбе - как всегда - кто ищет.....

 
Эх, хорошо в Броварах, а у нас, в Боярке, Десна, по прежнему, течет... :be:
 
утром видел одного джедая на Ковальской...
 
Подскажите кто слышал, видел как обстановка со льдом на КВХ в районе Сухолучья?
 
Сегодня с утра проезжая в метро через ЮМ, видал д.....а шагающего по зимовальной яме......Схаменіться!
 
Цитата
Сегодня с утра проезжая в метро через ЮМ, видал д.....а шагающего по зимовальной яме......Схаменіться!

Это из неприкасаемой  касты бессмертных :)
 
Цитата
Это из неприкасаемой  касты бессмертных :)

Каста "іпанутих"-не завжди каста безсмертних.
Просю пардону за прямоту...
 
Цитата
Это из неприкасаемой  касты бессмертных :)

Наверное это из тех что не тонет !;)))
 
Цитата
Сегодня с утра проезжая в метро через ЮМ, видал д.....а шагающего по зимовальной яме......Схаменіться!
Походу на 7 уже бегают?
 
В неділю були на залівах Конче заспи, в районі "трансформатора" лід норм, вихід правда стрьомний (двое булькнули в пояс)
 
Цитата
Подскажите кто слышал, видел как обстановка со льдом на КВХ в районе Сухолучья?

Проезжал там в субботу, возле столиков, те которые за Сухолучьем справа возле дороги, лёд был 10-12 см, от берега отходил метров 30-50, дальше не заходил, по березкам бегали люди. Визуально море стало, из-за снега промоин не увидел.
 
Цитата
В неділю були на залівах Конче заспи, в районі "трансформатора" лід норм, вихід правда стрьомний (двое булькнули в пояс)

По рибі які результати?
 
Цитата
По рибі які результати?
Окунь ладошка, на блешні та баланси, з метра!
 
Кийлов-Рудяки, позавчера. Лед есть, людей немало. По окуню феерическое чмо-ко-ко.
! На проезде к Рудякам стояла полиция.
 
Цитата
Кийлов-Рудяки, позавчера. Лед есть, людей немало. По окуню феерическое чмо-ко-ко.
! На проезде к Рудякам стояла полиция.
и что останавливали и нюхали?
 
у кого есть инфа по шлюзам? Интересует 2-3, ледовая обстановка?
 
инфа получена, 2 ходибельный, 4 -5 даже судак проскакивает
 
На Пуховке кто-то был, побродить можно???
 
Цитата
у кого есть инфа по шлюзам? Интересует 2-3, ледовая обстановка?

Цитата
На Пуховке кто-то был, побродить можно???

Может целесообразней и продуктивней выйти на чистую воду и погонять агапчика на балансир!;)))
 
Цитата
Может целесообразней и продуктивней выйти на чистую воду и погонять агапчика на балансир!;)))

Тоже вариант, но вода чистая там где можно ямы зимовальные, и я лично по белой, хотя мой друг на обводной ездит, ))) говорит пока вода жидкая будет на лед ни ногой))
 
Цитата
Может целесообразней и продуктивней выйти на чистую воду и погонять агапчика на балансир!;)))

Только ради него и интересуюсь:al::al:, просто времени нет - могу пару часов "от праці"  утром "урвать" - в дальние края ехать не фен-шуй:bf::bf:
 
Цитата
Тоже вариант, но вода чистая там где можно ямы зимовальные, и я лично по белой, хотя мой друг на обводной ездит, ))) говорит пока вода жидкая будет на лед ни ногой))

Белаля может и подождать, и до неё черёд дойдёт;)))
 
Цитата
Только ради него и интересуюсь:al::al:, просто времени нет - могу пару часов "от праці"  утром "урвать" - в дальние края ехать не фен-шуй:bf::bf:

Везёт! А меня работа не отпускает и думаю выйти на твёрдую получиться только после праздников (((
 
Проверил "ближние грядки". На удивление лед вполне приличный. По клыкастому - вроде и количественный результат неплохой - 8шт., но 7 уплыло подрастать, один на грани зачета забрал на ушицу.
 
Мои поздравления!;)
 
Цитата
Проверил "ближние грядки". На удивление лед вполне приличный. По клыкастому - вроде и количественный результат неплохой - 8шт., но 7 уплыло подрастать, один на грани зачета забрал на ушицу.

Мои поздравления!;)
 
Народ, подскажите, где в пределах Киева есть лёд по заливам?
Хочу дочку вывезти показать что такое зимняя рыбалка но не хочется приехать и увидеть промоины сплошные.
 
Цитата
Народ, подскажите, где в пределах Киева есть лёд по заливам?
Хочу дочку вывезти показать что такое зимняя рыбалка но не хочется приехать и увидеть промоины сплошные.

повремените дня 4, а то там где и есть то снега до пол голени а между воды больше щиколотки, совсем не резонно знакомить дочку с зимней рыбалкой, как по мне.
 
Цитата
Народ, подскажите, где в пределах Киева есть лёд по заливам?
Хочу дочку вывезти показать что такое зимняя рыбалка но не хочется приехать и увидеть промоины сплошные.

Лучьше планируйте на следующие выходные! Если конечно Вам экстрим не нужен)))
 
На мой взгляд, оптимальный вариант лиман "нептун", вода стоячая проклевывает карпик, карась подлящ. На средине водоема в районе 21-23 вымосток. Если будет скучно на средине, идете под камыши к 21 вымостке и там тренировочная база по плотвичке с палец. 20 гривен в час. К примеру сегодня с известным давлением три проверки. Одного карпика взял и один обрыв и один сход. + мелкая грустера и подлящ в 11.00 уехал.
 
Цитата
На мой взгляд, оптимальный вариант лиман "нептун", вода стоячая проклевывает карпик, карась подлящ. На средине водоема в районе 21-23 вымосток. Если будет скучно на средине, идете под камыши к 21 вымостке и там тренировочная база по плотвичке с палец. 20 гривен в час. К примеру сегодня с известным давлением три проверки. Одного карпика взял и один обрыв и один сход. + мелкая грустера и подлящ в 11.00 уехал.

А как с сетями там обстановка? Т.к. в Ошитках лиман весь в сетях неделю назад был
 
Да Вы знаете, мне трудно ответить на этот вопрос. Там где мы ловим сетей никогда не видел. Летом сети ставят в основном ближе к дальним вымосткам и на сколько я понимаю они этого никогда не скрывали. И меня это не особо напрягает так все элементарно просто приехал клев есть хорошо, клева нет пару попыток и до свидания. По такому принципу перестал ездить в Ошитки. Здесь же два раза был два раза по крайней мере клев видел, выловят сетями будем искать другие места. Хотя 400 га и нам хватит.


Ну конечно же интересно узнать замерзла ли Броня и как лед в сорокошах. Отзовитесь пожалуйста.
 
Кто был или слышал инфу Березки - Хохора? Как лед и дают ли ловить?
 
Цитата
Кто был или слышал инфу Березки - Хохора? Как лед и дают ли ловить?

І лід є(правда місцями дуже стрьомнуватий), і рибу ловлять, і інспекція періодично обілечує...
 
Цитата
І лід є(правда місцями дуже стрьомнуватий), і рибу ловлять, і інспекція періодично обілечує...

Обилечивает и не выгоняет? Дал денег и лови смело?
 
Цитата
Обилечивает и не выгоняет? Дал денег и лови смело?
А что это за новинка? Я такого не встречал, не хрена себе, наверно зарплату не дают.
 
Да нормальная тема, на Броне годами действует. Вот только интересно по чем нынче билеты? И не рассказывайте об этом в фейсбуке ато Мухин нервничает и посылает карателей которые берут больше.
 
Днепр взялся льдом, видел пингвинов на Десенке и Матвеевском.

Цитата
Мухин нервничает и посылает карателей которые берут больше.
Он сам законы нарушает, так что пусть гуляет...
 
р.Рось почти везде нормальный лед, народ  ловит рыб.
 
как обстановка на шлюзах и высокой со льдом?   завтра лед будет?
 
Реки могут выйти из берегов
 
3 шлюз лед около 12 см, рыхловат, но ходибельный везде
 
Цікавить обстановка р.Десна від водогона до Погребськоі старухи та вище. Цилюліт зігнать трохи погулявши.
 
Цитата
Цікавить обстановка р.Десна від водогона до Погребськоі старухи та вище. Цилюліт зігнать трохи погулявши.

Вище водогона вже місяць всі бігають, земснаряди нарили - струї практично нема. По рибі - не феншуй, але якщо "целюліти поганяти" - є де розігнатись.
 
Народ что сейчас на соснах кто был что со льдом
 
Цитата
Народ что сейчас на соснах кто был что со льдом

А що там з ним може бути?
Лід є, переправа працює, бігають табунами. Хто вміє-з уловом. Деякі з переловами...)
 
Доброго!!! Кто был, Речище ходибельно???
 
Цитата
Доброго!!! Кто был, Речище ходибельно???
Ходибельне! на Сосни там уже тропи
 
Но вчера рыба на соснах закрыла рот.
 
Цитата
Но вчера рыба на соснах закрыла рот.

Странно, обычно рыба клюёть вчера и завтра:ap::al:
 
Цитата
Но вчера рыба на соснах закрыла рот.

Она там так делает с начала сезона. Ну очень прошеная!
 
Цитата
Она там так делает с начала сезона. Ну очень прошеная!

Да ну, грех жаловаться, реально да, 2 дня как рот закрыла, а до этого 4-7 кг регулярно ловил 5 рыбалок с интервалом несколько дней. Этот год сосны радуют ...
Если не клюет, то нужно что-то менять, может черти другие, кач подобрать другой, правда Вадима удилкой особо не разгонишься, мне она вообще как-то не пошла, есть гараздо интереснеей кивки которые позволяют более разнообразные проводки делать!
 
Цитата
Да ну, грех жаловаться, реально да, 2 дня как рот закрыла, а до этого 4-7 кг регулярно ловил 5 рыбалок с интервалом несколько дней. Этот год сосны радуют ...
Если не клюет, то нужно что-то менять, может черти другие, кач подобрать другой, правда Вадима удилкой особо не разгонишься, мне она вообще как-то не пошла, есть гараздо интереснеей кивки которые позволяют более разнообразные проводки делать!

Да я не про то чуток. Если учесть, сколько там рыбы, то даже 4-7 кг - это не тот результат. Рыбы очень много, но всегда приходится изголяться ;)
А удилка от Вадима меня полностью устраивает. Норму поймать всегда можно :wink:
 
Цитата
Если учесть, сколько там рыбы, то даже 4-7 кг - это не тот результат.

Ну по сравнению с прошлым годом залив радует, тот год вообще было все грустно, только последний лед порадовал! А у Вас часто был "тот" результат более 7 кг , когда и где если не секрет?
 
Добрый день,подскажите пожалуйста как попасть на залив сосны.
 
Цитата
Добрый день,подскажите пожалуйста как попасть на залив сосны.
Пешкарусом через Річище, про це зараз і говорим))
 
Цитата
Пешкарусом через Річище, про це зараз і говорим))

Я думаю що на днях почне працювати переправа з Чорнобильця, вчора зранку підїжав, так вода гуляла, сьогодні не працює... З Троєщини Юра возить, але там вже і через Десну перебігають. Через Річище зараз перехід комфортний, але завтра +, потрібно бути обережним, під островом швидко миє, там і зараз якщо з тропи зійти то лід місцями картон.
 
Цитата
Через Річище зараз перехід комфортний, але завтра +, потрібно бути обережним
Однозначно треба бути акуратним, мені в цьому плані проще, я гирлянду не сильно люблю, був на Соснах із-за судака, але цього сезону він непогано клює і під домом майже, ризикувати нема сенсу. А з білою дійсно на Соснах крють цього року, товариш показував ехолот, просто стіни риби, тьма-тьмуща
 
Цитата
товариш показував ехолот, просто стіни риби, тьма-тьмуща

Её там всегда стены стоят, сам не раз в эхолот видел, а вот словить, тут мастерство надо.
 
Цитата
Ну по сравнению с прошлым годом залив радует, тот год вообще было все грустно, только последний лед порадовал! А у Вас часто был "тот" результат более 7 кг , когда и где если не секрет?

Стараюсь столько не ловить.. :wink:
 
Цитата
Стараюсь столько не ловить.. :wink:

:) да то понятно, но что делать если утром с двух лунок норму взял )))?
Кстати как сегодня с рыбой в заливе, много рисовало? А то вчера вообще голяк было, 23000 шагов намотали чтобы хоть что-то поймать...
 
Цитата
:) да то понятно, но что делать если утром с двух лунок норму взял )))?
Кстати как сегодня с рыбой в заливе, много рисовало? А то вчера вообще голяк было, 23000 шагов намотали чтобы хоть что-то поймать...

Трохи є. Сначала в тупике, потом посредине. Сходов много. Ну и бур нужен. Все старые лунки занесло. Тоже трохи походили сегодня. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!