Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Река Десна
 
Цитата
Стоит и будет стоять еще долго. Десна открывается последней.
Согласен. Мой прогноз ближе к средине марта...
 
Цитата
Согласен. Мой прогноз ближе к средине марта...
Ваши слова да деду нептуну в уши с такой погодай облом за обломам, будем постепенно переходить на странмчку Весеняя плотва:bf:
 
Цитата
Ваши слова да деду нептуну в уши с такой погодай облом за обломам, будем постепенно переходить на странмчку Весеняя плотва:bf:
Это уж точно. Пора настраивать донки.а то с таким прогнозом через 2 недельки будем таскать жирную плотвище:)
 
Цитата
жирную плотвище:)
Икряную и толстую, и как дадим по пиву:az: с таранькой:bf:
 
Цитата
Ваши слова да деду нептуну в уши с такой погодай облом за обломам, будем постепенно переходить на странмчку Весеняя плотва:bf:

Цитата
Икряную и толстую, и как дадим по пиву:az: с таранькой:bf:
150%:)И с пивком и с водочкой и на завтрак и на ужин :-)
 
Цитата
Угу! Ща она разбежалась))). Днепр еще подо льдом.
Ну на Днепре уже лед вроде как пошел)
 
Извиняюсь за офтоп, я так понимаю многие ждут открытие Десны, ход плотвы, а есть где посмотреть "весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы 2014". Спасибо.
 
Цитата
Извиняюсь за офтоп, я так понимаю многие ждут открытие Десны, ход плотвы, а есть где посмотреть "весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы 2014". Спасибо.


http://org.rybalka.com/blog/view/11427/
 
Рыбачок, это вроде бы как на зимний период 2013 - 2014...наверное еще нет на весенний запрет 2014, с какого по какой день., и я так понимаю что у Десны и Днепра разные сроки по запретке.
 
Цитата
Рыбачок, это вроде бы как на зимний период 2013 - 2014...наверное еще нет на весенний запрет 2014, с какого по какой день., и я так понимаю что у Десны и Днепра разные сроки по запретке.

В основном с 1 апреля
http://main.golovrubvod.kiev.ua/ на этом сайте информацию можно смотреть.
 
Цитата
Рыбачок, это вроде бы как на зимний период 2013 - 2014...наверное еще нет на весенний запрет 2014, с какого по какой день., и я так понимаю что у Десны и Днепра разные сроки по запретке.

Цитата
В основном с 1 апреля
http://main.golovrubvod.kiev.ua/ на этом сайте информацию можно смотреть.

Таки да, но с ссылкой опередили уже.
Вот, сразу на нормативную базу. Но пока ничего нет.
 
Я так думаю на эти выходные можно уже ехать кидать прутик ?)
 
Цитата
Я так думаю на эти выходные можно уже ехать кидать прутик ?)

Эх молодёжь ....
Какой прутик а лёд ещё сколько будет по Десне идти если хочется прут покидать - Днепр в отдельных местах открыт и то в большинстве мест лодка в попощь:dk:
 
Цитата
лёд ещё сколько будет по Десне идти если
СовЭршЭнно вЭрно )))... Там лед две недели тому стоял, по хлеще чем на закрытых водоемах, хоть танком едь... Так что ИШО нужно с Десной подождать...
 
Цитата
....Днепр в отдельных местах открыт и то в большинстве мест лодка в попощь:dk:
Согласен - есть такие места. Вот вчера вечером (в 17.45) в Киеве, проезжая через Днепр в поезде наблюдал из окна как один рыбачёк стоял на надувасике почти на фарватере, а чуть левее от фарватера компания из 2-3 человек подымалась вверх по течению "на кастрюле" под мотором. Если так и дальше будет продолжаться, то может ближе к марту всё таки и Десна откроется?
 
Та на Днепр как то не хочется, та и на Десну ближе+ в Киев еще заехать ,а потом не выехать)
 
Судя по прогнозам то через 2 недели будет "горячё" .... Днепр только открываеться, отрытые берега надо искать, но они уже есть. На Десну не хочу пока ехать, полюбасу там еще лед стоит, или уже плывет по центру, в любом случае с кормаком еще рано.
 
Вчера гулял по оболонской набережной - Днепр полностью открыт, а вот в заливах еще "пингвины " сидят.
 
Вчера были на десне в районе Леток-Рожны-Пуховка: льдом покрыта вся десна, лед даже не идет!!! Много промоин и наката льда на лед! Возле берега можно ходить , метров 3-4 ..дальше промоины! теоретически можно поставить щуковки, но стремно.
Думаю лед на десне пойдет только через недельки две, при такой погоде!:bf:
 
Цитата
Вчера были на десне в районе Леток-Рожны-Пуховка: льдом покрыта вся десна, лед даже не идет!!! Много промоин и наката льда на лед! Возле берега можно ходить , метров 3-4 ..дальше промоины! теоретически можно поставить щуковки, но стремно.
Думаю лед на десне пойдет только через недельки две, при такой погоде!:bf:

а пингвины есть?
 
Цитата
теоретически можно поставить щуковки, но стремно.
На бешенной струе? будеш ждать сработки долго, и нудно, ищи заливы, нерискуй :bf:
 
Цитата
На бешенной струе? будеш ждать сработки долго, и нудно, ищи заливы, нерискуй :bf:

Щуковки можно в заливчиках поставить, там  бель мелоч собираеться, плюс обратка, как раз 3-4 метра от промоин. Пингвинов не видел,, но пару машин было, что они там делали хз.
 
Быстрей бы уже лед на Десне пошел)А то дома скучно)
 
Цитата
Быстрей бы уже лед на Десне пошел)А то дома скучно)
А как со снастями?Всё готово к открытой воде:)
 
Цитата
А как со снастями?Всё готово к открытой воде:)
Готовы!!!! Накупил себе уже всего! )))))
 
Цитата
Готовы!!!!
Причем еще с прошлого года ))) ... ... А то уже жирной плотвички с икоркой к пиву ХОчЦа )))...
 
тоже хочу каждый день в надежде на то, что лед на Десенке сорвало - пока что стоит((((
руки чешутся уже)
 
Я мечтаю увидеть срыв льда на Десне но как-то не получается.
 
Цитата
А как со снастями?Всё готово к открытой воде:)
Конечно и спининги куплены и новые катушки и воблера,сьедобка,заброды.Одним словом я готов как никогда)
 
На Десне (дамба) на льду, человек 15. Лед сантиметров 30.
 
[quote="Рыбачок;554558"]На Десне (дамба) на льду, человек 15. Лед сантиметров 30.
А как насчёт патом выйти на берег? в том году два раза под берегом -гуп, и ушол харашо что мелко и дамой уходил.
 
Цитата
Быстрей бы уже лед на Десне пошел)А то дома скучно)

Цитата
тоже хочу каждый день в надежде на то, что лед на Десенке сорвало - пока что стоит((((
руки чешутся уже)
Говорят от Количевки до Шестовицы лед ели держится вот вот пойдет.Терпения друзья:) Немного терпения:)
 
Цитата

А как насчёт патом выйти на берег? в том году два раза под берегом -гуп, и ушол харашо что мелко и дамой уходил.
Отличный заход.
 
В забродах надо ходить)
 
Цитата
Говорят от Количевки до Шестовицы лед ели держится вот вот пойдет.Терпения друзья:) Немного терпения:)
Товарищ говорил что от Количевки до Шестовицы вообще льда нету)))))
:be:
 
Цитата
Товарищ говорил что от Количевки до Шестовицы вообще льда нету)))))
:be:
Ну так темболее хватаем пруты и айда на Десну:)
 
думаю, рановато еще))) хотя у меня мысля такая была)))))))))))
 
На теплом потиху карася хреначат.Знаю,что запрещено.
 
Цитата
На теплом потиху карася хреначат.Знаю,что запрещено.

Да карась это хорошо вот что запрет это плохо
 
Вот на крася не особо и хочу на фидер ооочееньььь хочу))) ништяков накупил еще плюс ко всему
 
Просто тех карасей нужно видеть.....
 
Цитата
Вот на крася не особо и хочу на фидер ооочееньььь хочу))) ништяков накупил еще плюс ко всему
Поддерживаю, сам такой - закрываю глаза и вижу Десну:by:. А ещё за хищником очень соскучился.:cf:
Цитата
Просто тех карасей нужно видеть.....
Понимаю, но "Меня и царицей соблазняли, но не поддался я...":ae: (х/ф. И.В. меняет профессию)
 
Ну что там , на выходных едим или стоит еще?)
 
Цитата
Ну что там , на выходных едим или стоит еще?)
Куда? в заливы Десны запраста, на русло выходить уже опасно!
 
Цитата
Куда? в заливы Десны запраста, на русло выходить уже опасно!
Та мне не на лед, а резину по кидать)
 
Цитата
Та мне не на лед, а резину по кидать)

будет ещё лето и будет тебе счастье. А то тут просили мороза так дало "-25", потом сразу оттепель, вот и нормально себя пингвином и не почувствовал в этом году...
Шамань там не сильно, дай ещё хоть раз на лёд выехать?
 
Цитата
Та мне не на лед, а резину по кидать)
Местами Десна уже вскрылась.В воскресенье товарищи сома на трол собираются ловить:)
 
Цитата
Местами Десна уже вскрылась.В воскресенье товарищи сома на трол собираются ловить:)
Hу тогда надо проводить разведку и мне боем)
 
Ну что кто был на Десне?
 
Цитата
Ну что кто был на Десне?

Возле базы Укртелекома  прямик вскрылся, еще в воскресенье видел
Сам хочу в эти выходные на разведку по выше заехать, к Крехаеву, Евминке.
 
Цитата
Возле базы Укртелекома прямик вскрылся, еще в воскресенье видел
Сам хочу в эти выходные на разведку по выше заехать, к Крехаеву, Евминке.
Ну я думаю если там нету , то ниже тоже уже ушел)На прошлих собирался ехать, отговорили,сказали что лед идет(
 
как вспомнил о полях по которым ехать надо будет, аж перехотелось сразу. Поеду к Зазимью.
 
Цитата
как вспомнил о полях по которым ехать надо будет, аж перехотелось сразу. Поеду к Зазимью.
Недочитавши секунду хотел так-же сообщить там полная опа!!! Зазимье правильное решение
 
В хотяновке есть лед на десне, фидернуть можно?
 
Если ехать  с Погребов на Зазимье ,что бы попасть  к Десне надо  на светофоре в Зазимье налево свернуть?
 
Цитата
Если ехать  с Погребов на Зазимье ,что бы попасть  к Десне надо  на светофоре в Зазимье налево свернуть?

да, можно и за 300 метров до светофора
 
Спс,а то  как то  по работе часто  через Зазимье езжу ,но к Десне выежать не получалось.
 
В зазимье как?есть отчёты?
 
Едет кто на Десну ближайшие дни?
 
Вчера был на Десне в районе села Пуховка, так вот от кафешки "Калыба" это там где старик в Пуховке начинается , и до косы которая начинается после водокачки , весь берег в сетях и ятерах.В прямом смысле слома полностью весь берег.Бросали селикон каждый заброс - сетка или ятер.В итоге надоело начали доставать и рвать сети.Прибежало 3 мужика и начало бросаться на нас.Пришлось одному выбить зуб что бы другие убежали.После сели в машину и уехали домой.Рыбалка не удалась еще и настроение испортили.Так что будьте осторожны.Есть конечно предложение устроить туда рейд толпой и по доставать кошкой все это богатство.Вот такой мини отчет)
 
Цитата
Прибежало 3 мужика и начало бросаться на нас.Пришлось одному выбить зуб что бы другие убежали.

красава!!!
 
Цитата
Вчера был на Десне в районе села Пуховка, так вот от кафешки "Калыба" это там где старик в Пуховке начинается , и до косы которая начинается после водокачки , весь берег в сетях и ятерах.В прямом смысле слома полностью весь берег.Бросали селикон каждый заброс - сетка или ятер.В итоге надоело начали доставать и рвать сети.Прибежало 3 мужика и начало бросаться на нас.Пришлось одному выбить зуб что бы другие убежали.После сели в машину и уехали домой.Рыбалка не удалась еще и настроение испортили.Так что будьте осторожны.Есть конечно предложение устроить туда рейд толпой и по доставать кошкой все это богатство.Вот такой мини отчет)

Я поддерживаю!!!!
 
Хотел проехать на зазимье но  как то не сложилось,повернул на светофоре налево проехал  километра три десну увидел  слева но  пробраться не получилось  ибо  ямы такие что  капец,а у меня микроавтобус.Вот теперь хочу с фидерами в район хотяновки дернуть что б не в самое село  ибо  там течение жуть  какое (в прошлом году заежал  как то видел).Кто поделиться где можно  порыбачить  на фидеры за Хотяновкой или дальше буду благодарен.В районе мостика где Осещина тоже стремно  бус кидать  ибо  парковаться там вроде и нельзя и пост  гаи рядом,ездят туда сюда.
 
я не выпрашиваю  ваши места просто хочется открыть  для себя новое постоянные,ибо  на шлюзы ездить  как то  надоело)
 
Цитата
я не выпрашиваю ваши места просто хочется открыть для себя новое постоянные,ибо на шлюзы ездить как то надоело)
А я был на Зазимье недавно, повернул на первом повороте, проехал мостик и свернул налево, через поле и к Десне. Проехал спокойно(у меня мерс очкарик) без проблем. Может вы не там где-то повернули, по-тому что на берегу много седанов стояло....
 
Добрый Вечер, С 8 по 9 мая приехали  на Озеро Солонецкое возле Остра. Ловили на Блесна и Воблера, к сожалению на воблера полный ноль, я даже не знаю с чем это связанно. На блесна, Маньячка, Мепс Блек Фюри, отработали на отлично. Ловился не большой окунь, и маленькая щучка до 400 грам. Еще очень много то ли уклейки то ли верховодки. Большой щуки мы так и не увидели. Может еще после нереста не отошла ? Вытянули 3 сетки, когда пошел дальше наткнулся на двух мужиков лет 40 которые дальше продолжали обставлять все сетями, на вопрос "На х"я вы это делаете, на х"й вы истребляете  рыбу варварским путем" Они ответили " а шо ? тобi жалко ?"
 
Цитата
" Они ответили " а шо ? тобi жалко ?"

Писец... нЕлюдям не доходит... Пора уже стрелять таких
 
Цитата
Писец... нЕлюдям не доходит... Пора уже стрелять таких
Нет хозяина - нет порядка....
Товарищи, а что вы удивляетесь, с тех пор как власть на реке испарилась, а это добрых ...дцать лет, на Десне недалеко от сел местные жители ловят рыбу сетями в их разной конфигурации, очень много людей чуть ли не с марта по ноябрь то есть весь сезон почти каждую ночь под бережком бросают сеточку и берут рыбку, естественно для себя, а есть публика которая удаленные старики сетями полностью перекрывает, например в Воропаевском старике последний раз щуку 5 кил видели много лет назад....рыбу выбили почти всю
А народу по Десне много живет, всем морду не набьешь, а вот когда власть начнет всех браконьеров жестко бить рублем, тогда может порядок наступит
 
Цитата
Нет хозяина - нет порядка....
а вот когда власть начнет всех браконьеров жестко бить рублем, тогда может порядок наступит

думаю новой власти будет не до этого...
 
Цитата
думаю новой власти будет не до этого...

А что власть ? Власть в основном и живет на этом "ВЗЯТКИ"  И могу навести много примеров. Не далеко от Богуслава, все мы знаем реку Рось, и ее разливы. Местные ставят сети, а местный так называемый "Рыб Надзор" Или как его еще назвать я не знаю! Собирают с местных Дань, в качестве "бутылки" "денег" а потом в свою очередь делятся с выше стоячим руководством. И сами они говорят если мы будем у каждого забирать сети, то с чего мы будем кормиться ? Если мы будем забирать начнут ставить в другом районе, и начнут кормить других. Вот и  вся политика. Был случай на заливах Днепра, когда нашли сетку и начали снимать так сбежался весь берег агрессивно настроен человек 10-15 готовы были утопить. Так как бороться ? Если местная власть кормиться с этого всего.
 
Цитата
Так как бороться ? Если местная власть кормиться с этого всего.
Это не власть - это воры, а должна быть власть сильная, а не нищая, даст Бог сильную власть - будет на Десне порядок, и не только на Десне.....а пока, выловленные сети режем ножом...
 
Цитата
Это не власть - это воры, а должна быть власть сильная, а не нищая, даст Бог сильную власть - будет на Десне порядок, и не только на Десне.....а пока, выловленные сети режем ножом...

Да если было бы так просто всегда, иногда когда приехал на рыбалку один, и достать сеть когда возле нее 3-4 человека, трудно.
 
Цитата
Да если было бы так просто всегда,
Был на Десне (вернее рядом)... Ребята дерзают (инспекция), "трусят", проверяют, "пишут".... Дай Бог... Приятно было смотреть что не смотря на праздники все же работают... Хотя далеко ДО... Но ВСЕ ЖЕ..... Хоть что "то" ....
 
Цитата
Был на Десне (вернее рядом)... Ребята дерзают (инспекция), "трусят", проверяют, "пишут".... Дай Бог... Приятно было смотреть что не смотря на праздники все же работают... Хотя далеко ДО... Но ВСЕ ЖЕ..... Хоть что "то" ....

Конечно, пусть хоть так. Мож гляди и наведут порядки. А как писал Максим выше, пока не будет сильной власти будем сами резать сети и палить по мере возможности
 
При обнаружении сетей (китайских марлей) всегда резал их, режу и буду резать пока не утопят или не прибьют.
P.S. Исключением может быть в районе населенного пункта, аккуратно поставленная, вручную плетённая сеть с размером ячейки не меньше 50х50 мм и длинной не больше 10 м - местное обнищалое население могу понять и простить, но такие случаи как правило большая редкость и эти сети как правило пустые
 
Цитата
местное обнищалое население могу понять и простить

Вы меня уж извините уважаемый, но я и этого не могу понять. А завтра ЧТО???
 
Цитата
Вы меня уж извините уважаемый, но я и этого не могу понять. А завтра ЧТО???

Я понимаю, что и это плохо, но если местный дядька безработный в возрасте 60-70 лет (нафиг ни кому не нужен как трудоспособная особь) живёт в 20-30 км от ближайшей транспортной магистрали (не говоря уже о районных или областных центрах), латает сеть ещё его дедом плетённую для того что бы хоть что то поймать, тем более с размером ячейки явно превышающем размеры молодой щуки, судака, окуня, плотвы, густеры, краснопёрки, и пр., то почему бы его не понять и простить? Тем более многого ему и не надо, у него семья - он да бабка, а из транспорта в лучшем случае лошадка, в худшем "валасапеда"  а из плавсредств "высокоскоростная гнилая плоскодонка"
А что касаемо молодых, здоровых  бугаёв приезжающих на машинах с целю "бомбонуть рыбы", таких я обойти стороной не могу и снасти их "под нож"
Не обессудьте если мои взгляды расходятся с Вашими, я так же люблю свой край и стараюсь уберечь его от вандализма любыми доступными мне способами, а бывает что и с риском для здоровья
 
Цитата
А что власть ? Власть в основном и живет на этом "ВЗЯТКИ" И могу навести много примеров. Не далеко от Богуслава, все мы знаем реку Рось, и ее разливы. Местные ставят сети, а местный так называемый "Рыб Надзор" Или как его еще назвать я не знаю! Собирают с местных Дань, в качестве "бутылки" "денег" а потом в свою очередь делятся с выше стоячим руководством. И сами они говорят если мы будем у каждого забирать сети, то с чего мы будем кормиться ? Если мы будем забирать начнут ставить в другом районе, и начнут кормить других. Вот и вся политика. Был случай на заливах Днепра, когда нашли сетку и начали снимать так сбежался весь берег агрессивно настроен человек 10-15 готовы были утопить. Так как бороться ? Если местная власть кормиться с этого всего.
на Десенке,в районе Ашана,в заливе,тоже все в сетях,и ставят их местные,а местные,проживающе в частном секторе на радужном-это "нищие и бедные люди",у каждого домик ,как минимум два этажа,гараж для катера-с выходом в водоем,а ставят сетки.......,и бобров всех повыстреливали ,хотя им бобровые шкуры и даром ненадо,а бобр в красной книге,а в черте города-вобще редкость...
 
Цитата
на Десенке,в районе Ашана,в заливе,тоже все в сетях,и ставят их местные,а местные,проживающе в частном секторе на радужном-это "нищие и бедные люди",у каждого домик ,как минимум два этажа,гараж для катера-с выходом в водоем,а ставят сетки.......,и бобров всех повыстреливали ,хотя им бобровые шкуры и даром ненадо,а бобр в красной книге,а в черте города-вобще редкость...

И того же самого бобра они выстреливают либо ловят на так званные "петли" а потом едят. Хоть мне и жалко деревья но и бобра мне тоже жалко.
 
Цитата

Не обессудьте если мои взгляды расходятся с Вашими,

Не, у меня к Вам никаких претензий. Я имел ввиду что сеть -ЗЛО. Мне кажется, тому-же "местный дядька безработный в возрасте 60-70 лет (нафиг ни кому не нужен как трудоспособная особь) живёт в 20-30 км от ближайшей транспортной магистрали" проще выкопать с десяток червей и словить 4-6 карасиков. Для двоих с "бабкой" на покушать достаточно.
 
Ну а как вам тот факт, в то время когда я Друзьями ловил с берега, облавливая каждую заводь, и каждые места с кувшинками, рядом ловили из лодки.? И им было абсолютно по фиг, на то что запрет, и то что на них смотрят люди которые находились в округ. Я думаю стыда они явно не испытывали.
 
Цитата
Я понимаю, что и это плохо, но если местный дядька безработный в возрасте 60-70 лет (нафиг ни кому не нужен как трудоспособная особь) живёт в 20-30 км от ближайшей транспортной магистрали (не говоря уже о районных или областных центрах), латает сеть ещё его дедом плетённую для того что бы хоть что то поймать, тем более с размером ячейки явно превышающем размеры молодой щуки, судака, окуня, плотвы, густеры, краснопёрки, и пр., то почему бы его не понять и простить? Тем более многого ему и не надо, у него семья - он да бабка, а из транспорта в лучшем случае лошадка, в худшем "валасапеда"  а из плавсредств "высокоскоростная гнилая плоскодонка"
А что касаемо молодых, здоровых  бугаёв приезжающих на машинах с целю "бомбонуть рыбы", таких я обойти стороной не могу и снасти их "под нож"
Не обессудьте если мои взгляды расходятся с Вашими, я так же люблю свой край и стараюсь уберечь его от вандализма любыми доступными мне способами, а бывает что и с риском для здоровья
А мне Ваш "пример" - абсолютно не жалко, объясняю почему:
- потому что Ваш бедный селянин, который кинул тряпку - в 99% случаев пойманную рыбу заменяет на бухло, или продаст и купит бухло, а не станет кормить свою семью.
Для еды рыбу, как указал Витя, рыбу можно ловить удочкой или другим способом и результативность будет больше.
Не бывает чуточку мёртвых или капельку беременных. Так и с браками - взял сеть - браконьер. Мы не в каменном веке и не 33 год на дворе.
 
Цитата
Я думаю стыда они явно не испытывали.

Та какой там стыд?...
 
Цитата
И того же самого бобра они выстреливают либо ловят на так званные "петли" а потом едят. Хоть мне и жалко деревья но и бобра мне тоже жалко.
что интересно,неедят,так ради интереса,мясо сторожам и строителям...,отстреливают,ружья крутые,с оптикой,сам видел..
 
Подскажите мне пожалуйста про запрет на Десне!?!?!?  Он был до 20-го числа по всей территории Десны??? Интересует десна под Киевом. И теперь можно ходить на лодке по Десне??? А Днепр и КВХ - до 10-го включительно!?!?!? И до кудого можно ходить,ловить до впадения Десны в Днепр??? А то уже так хочется выйти на лодке!!!!!
 
От Погребской старухи и выше катайся на здоровье... и лови :ds:
 
А кто подскажет где можно скинуться на десну поближе к Киеву(может со стороны Погребов???), у меня лодка ПВХ с транцевыми колесами, если надо могу на них её сколько то провести, может на "Погребскую старуху" или где то там на Десну?!?!?!
Наверняка там есть место где многие скидываются и оставляют машины!!!!! Если кому то не сложно подскажите хочу семью покатать и рыбку половить!!!! Заранее благодарен!!!!
 
И может кто знает где можно машину под охраной(на Десне вблизи Киева) оставить может рыболовная база или база отдыха какая то это если с ночевкой на лодке выходить?!?!?!?!
 
В Пуховке вроде база есть. Думаю охрану организовать точно можно, по поводу сбросится точно не скажу, но пляж там есть, так что наверное можно.
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.606522&lon=30.700597&z=17&m=b&v=2
Ну или + - туда сюда по реке, та базы есть.
 
Спасибо, на выходных поеду,начиная от "Погребской старухи" на месте буду разведывать ситуацию!!!
 
Цитата
Спасибо, на выходных поеду,начиная от "Погребской старухи" на месте буду разведывать ситуацию!!!
Выше Погребской валом мест для сброса не тяжелой лодки. Но вот машина... я бы одну не оставлял - местный народ всякий там есть...
 
Цитата
Выше Погребской валом мест для сброса не тяжелой лодки. Но вот машина... я бы одну не оставлял - местный народ всякий там есть...

Да я тоже наслышан.....стекла бьют.....ради наживы.....я частично по этому и интересуюсь машину под присмотром оставить ну и для  ночевки конечно тоже!!!
 
кто в курсе из опытных, что происходит с Десной в июне? Это только  последние два года так плохо всё или это обычная июньская особенность  Десны? Уже месяц-полтора проскакиваем на десну и старики - практически  ОП.  Вроде и ловить умеем, и лодка и эхо, и полный провал. Рыба - и белая и  тем более щука - уже давно должны были отойти после нереста и уже хорошо  клевать, но увы... Как-то странно. Кстати в заливах вода зеленая уже.  Очень...
 
Цитата
кто в курсе из опытных, что происходит с Десной в июне? Это только последние два года так плохо всё или это обычная июньская особенность Десны? Уже месяц-полтора проскакиваем на десну и старики - практически ОП. Вроде и ловить умеем, и лодка и эхо, и полный провал. Рыба - и белая и тем более щука - уже давно должны были отойти после нереста и уже хорошо клевать, но увы... Как-то странно. Кстати в заливах вода зеленая уже. Очень...
Эту реку надо долго изучать! Я тоже ездил пару лет из-за природы и особо ничего не ловил, а потом немного приспособился. В тех местах где я ловлю сильное течение и небольшой свал возле берега, так щуку я ловлю вдоль травы прямо под берегом и попадаются очень даже не плохие результаты. По судаку - на джиг в основном у меня мелочь (до кило), а вот на живца очень даже ничего. По белой рыбе - не знаю не ловлю на Десне, но у рыбаков смотрел обычно не плохие результаты.
 
День добрый ! Что сейчас с уровнем воды в десне в раене Пуховки ,Зазимье?
 
Цитата
День добрый ! Что сейчас с уровнем воды в десне в раене Пуховки ,Зазимье?
Ну и вопрос :be: - ЛЕТНИЙ :dl: а самому выехать? :du:
 
Уже выезжал месяц назад и вернулся домой так-как там где весной на дне лежали мои кормушки и ловилась чехонь с плотвой, стояли палатки и бегали дети .
А вАШЕ мнение уВАЖАЕМЫЙ Кундик  ,мне не интересно ибо 90% сообщений на данном ресурсе от вАС не несут никакой полезной информации ,а только лишь ненужный фон  .
И да совет репутацию на форумах набивают не бездумными сообщениями )
 
Цитата
зжал месяц назад и вернулся домой так-как там где весной на дне лежали мои кормушки и ловилась чехонь с плотвой, стояли палатки и бегали дети .
А вАШЕ мнение уВАЖАЕМЫЙ Кундик ,мне не интересно ибо 90% сообщений на данном ресурсе от вАС не несут никакой полезной информации ,а только лишь ненужный фон .
И да совет репутацию на форумах набивают не бездумными сообщениями )
Да :an: я понимаю что ты очень (грамотный рыбак), но! тупых вопросов как ты маловато задают, и фон твой бездарного рыбака для репутации здесь не кчему, прежде научись воспринимать ответ. А если стояли палатки и бегали дети, есть на Десне много других шикарных, и уловистых мест толка их нужно видеть:bf:
 
Цитата
День добрый ! Что сейчас с уровнем воды в десне в раене Пуховки ,Зазимье?
в этом году,воды совсем мало...
 
Вчера был на Десне в районе Рожнов. Течение большое, вода грязная, уровень поднялся на 1м. Рыбаков нет.
 
Уровень воды "гонит" рыбу и рыболовов в более привлекательные места. Нужно и самому уже перебираться на Десну. За несколько часов только одна щука на дроп-шот и все.
 
Наконец и я добрался.Был на границе с рашей.Белая редковато но весомая.Пена+опарик или кукуруза-клубника.Хищник много но очень мелкий.Микро джиг.В раене, где натянут трос с бочками через реку (граница)кипятильники не достаются с обеих сторон.
 
Добрый день, всем! Как я знаю, с 20 мая открывается Десна от Погребской Старухи и до Черниговской области. Подскажите, где можно спустить резинку (по левому) берегу Десны не далеко от Киева? Буду очень благодарен!
 
почти везде,например где дамба,где Десенка начинается.
 
Цитата
(по левому) берегу Десны
Зазиме, Погребы.
 
Цитата
почти везде,например где дамба,где Десенка начинается.

Долго подниматься :du:
 
Цитата
Зазиме, Погребы.

А где там? Я просто не знаю. Может какие-то ариентиры!
 
Цитата
А где там?
Выезд  на дорогу через Троещину http://fishmapia.com/place/985/%D0%A0_%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0
 
Цитата
Выезд  на дорогу через Троещину http://fishmapia.com/place/985/%D0%A0_%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0

Неее...:bj: это я знаю :dn: я имел ввиду, где на легковушке можно подобраться к реке, без проблем спустить лодку и не беспокоиться за авто (всмысле что не один в лесу стоишь). З.ы. в Пуховке знаю, но хотел бы поближе:al:
 
на дамбу тогда,и машину видно,и лодок много,и доезд,и близко,что там ловят незнаю,но рыбаков всегда много - что мне и ненравится...
хотя то что указал Кундик - то же самое,это рядом с дамбой...ближе некуда.
 
Цитата
на дамбу тогда,и машину видно,и лодок много,и доезд,и близко,что там ловят незнаю,но рыбаков всегда много - что мне и ненравится...
хотя то что указал Кундик - то же самое,это рядом с дамбой...ближе некуда.

Я там все врнмя лодку спускаю.:ar:  но до 9го там запрет, а подниматься за старуху как-то долековато:du:
 
Вы что лодку пешком носите?
Цитата
а подниматься за старуху как-то долековато
а Вы лодку что на себе носите?машиной думаю 5 -10 км это непроблема...
можна на веслах:ap::rybak:
 
Цитата
Вы что лодку пешком носите?

а Вы лодку что на себе носите?машиной думаю 5 -10 км это непроблема...
можна на веслах:ap::rybak:

Вы про какую дамбу говорите?
 
Если про троещинскую, то дорогле удовольствие против течения, да и не удобно-долго. Хотя как крайний вариант, рассматриваю. Вопрос в том, где за старухой можно безопасно спуститься.
 
а лодкой хотите стать на яме?посмотрите на карте где косы,с них безопасно...
 
Подскажите, если я правильно понимаю то с 21 мая разрешен выход на лодке? по десне(по крайней мере черниговская обл) а может и киевская?
 
тоже интересует...
Десна этож "незарегульованi рiчки"?
В приказе четко написано Днепр в районе Лоев и Нижние Жары это возле Белоруси, КВХ и Каневское с 10 июня
Остальное с 21 мая. По Киеву тоже самое
 
Цитата
В приказе четко написано Днепр в районе Лоев и Нижние Жары это возле Белоруси
В каком приказе это написано? Это Черниговская область,а там написано так:    http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-2015/ukraina/2597-chernigovskaya-oblast-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2015-goda
 
Сегодня был  на Десне.На границе Россия-Украина.Такого уровня воды за 20 лет не видел.В некоторых местах можно переходить пешком.И такое впечатление,что рыбы вообще нет.Третьий  год разливов нет,ловля хто чем может,результат на лицо.
 
Цитата
В приказе четко написано Днепр в районе Лоев и Нижние Жары это возле Белоруси, КВХ и Каневское с 10 июня
 
Да, в районе Чернигова вода упала конкретно, посреди реки косы адские над водой, это жопа.
 
Последние 2 рыбалки на Десне -полный ноль.
 
Цитата
посреди реки косы адские над водой, это жопа.
А когда то, в предыдущие года, такая картина уже наблюдалась?
 
нет, никогда...по крайней мере за мою историю жизни
 
Цитата
нет, никогда...по крайней мере за мою историю жизни
Да, это печально. За свои три года практики на Десне, замечаю тоже, только "покращення". С каждым годом все хуже и хуже.
 А по какой причине это происходит?
 
Цитата
В некоторых местах можно переходить пешком.
Хде в конце Апреля не доставал до дна (из за холодной водички), 20 мая искал место чтоб зайти хотя бы по плечи (из за теплой водички).
По уловам. За двое суток видел одного поймавшего трех судачков шр. 600-700 на жиг, второго поймавшего пяток окуней на отводной и третьи на двоих - двух "сомов" по 400 гр и 1,5 кг. На чел 50 ловивших. Сам по нулям. Упирался только в квок и жереха.
 
Воды в Десне очень мало, по рыбе - тоже грустно. Хотя и не особо упирались - отдых был.
Что будет летом на Десне? Ручеёк...
 
Цитата
Воды в Десне очень мало, по рыбе - тоже грустно. Хотя и не особо упирались - отдых был.
Что будет летом на Десне? Ручеёк...

Так как обещают спэку то вполне реально!:bk:
 
Цитата
А по какой причине это происходит?
Причина скорее всего - бесснежная зима и ЧП в энергетике. Спустили уровень каскада днепровских вдхр. по минимуму, вырабатывая энергию на ГЭСах, вот и с Десны вся вода стекла. Завтра еду в Чернигов на рыбалку, а тут и погода и уровень воды и информация о клеве((( Раз столько факторов хреновых воедино собрались, то придется хорошо отловиться, так сказать "всем смертям назло":ao:
 
Уровень воды в Десне не ниже, чем в том году в августе. Ловить еще можно смело.
 
Уровень, действительно как прошлым летом, а вот с клевом не очень. Стоял на яме: по дну хозяйствуют ерши, чуть выше густера с палец, а белая стоит в пол воды и никакими кашами не спускается - наверно отнерестилась и болеет. Вся ракушка на дне усыпана икрой.
 
Сегодня звонили друзья с Десны,по белой 0,хищник с 15-00 по заливам начал гонять.Уровень нормалезируется.Место с .Камень.
 
Привет, всем! Был сегодня в Пуховке на Десне. Холодно. Ветер. Куски льда гонит река. Рыбаков- ты да я, да мы с тобой... Побросал УЛ на джиг- "О".:be:
 
http://112.ua/avarii-chp/reka-desna-vozmozhno-otravlena-mineralnymi-udobreniyami-kievvodokanal-300897.html уцелевшую от тряпок браков рыбу фермеры заморят
 
Цитата
http://112.ua/avarii-chp/reka-desna-vozmozhno-otravlena-mineralnymi-udobreniyami-kievvodokanal-300897.html уцелевшую от тряпок браков рыбу фермеры заморят

Итак рыбы нет,так они еще и "удобрять" реку решили...:aq:
 
Кто все таки подскажет, что с уровнем воды на Десне, один пишет что разлилась, другой пишет воды нет, где же правда?
 
Был в 100 км от Киева, уровень воды прилично поднялся, в прошлом году был гораздо ниже. И вода еще прибывает.
 
Цитата
Был в 100 км от Киева, уровень воды прилично поднялся, в прошлом году был гораздо ниже. И вода еще прибывает.
а где были?
 
Был на этих выхах в Пирново - на 1-1,5м выше осеннего уровня.
Был три недели назад в Жукине - таже история, на 1-1,5м. выше
Хотяновка, весь месяц - вода то выше то ниже, но не особо выше прошлогоднего уровня.
 
Под обрывистым берегом стать негде, а в том году был летний уровень весной, плотва тихонечко ловится.
 
всем спасибо!
 
Все кто интересуется уровнем воды, могут зайти по ссылке! http://www.rubhoz.com/river/74/138
 
Подскажите, как на Десне мальёк к берегу подошёл?
 
Цитата
Подскажите, как на Десне мальёк к берегу подошёл?
В заводях, и на братке должен гулять полным ходом, а вот поймать живца???
 
На границе с Россией в берегах,разлива нет.
 
Не много, Но! Каждый день поднимается:bf: http://www.rubhoz.com/river/74/138
 
Течение сильное, вода холодная, поднимается. Берега рушатся активно. Малька у берега нет, как и другой рыбы пока. В заливах малек поднялся к поверхности.
 
Цитата
Течение сильное, вода холодная, поднимается. Берега рушатся активно. Малька у берега нет, как и другой рыбы пока. В заливах малек поднялся к поверхности.
Согласен, весна ранняя, а вода холодная, а берег точно сильно режит, потому что воду ночью дают как бешеные.
 
Подскажите, что там сейчас на Десне? В районе Новосёлок, или подскажите где можно остановится на сутки так что бы места без проблем найти)
 
Цитата
Подскажите, что там сейчас на Десне? В районе Новосёлок, или подскажите где можно остановится на сутки так что бы места без проблем найти)

Не знаю как за Новоселки,  вроде везде можно- вот подъехать не везде можно. Десна разлилась немного! И комары с нею:ak:
 
В Пуховке, без проблем можно поставить палатку. Только когда будете ехать до самой Десны, то перед водогоном, поверните налево!!!
 
ажиотаж спал,появляются свободные места ))),но и клев утих(для бомбил).В этом году бывал во многих красивых местах,по левому берегу Десны,от Киева до Чернигова,чем дальше и глуше - тем больше сетей,все заливы(нерестилища) в сетках,и местные и приезжие,ни кто не прячется.Сеточники везде,рыбнадзора нет.
 
Сейчас сетей нет наверное только на платниках.
 
Цитата
ажиотаж спал,появляются свободные места ))),но и клев утих(для бомбил).В этом году бывал во многих красивых местах,по левому берегу Десны,от Киева до Чернигова,чем дальше и глуше - тем больше сетей,все заливы(нерестилища) в сетках,и местные и приезжие,ни кто не прячется.Сеточники везде,рыбнадзора нет.

Зато Чернигов рыб.охр такие блоги нам тут выписывает насчёт своих рейдов)))а вот она реальность!самые главные браки черниговской обл!
 
Цитата
Зато Чернигов рыб.охр такие блоги нам тут выписывает насчёт своих рейдов)))а вот она реальность!самые главные браки черниговской обл!

Это у нас запрет, а у них путина;)
 
Цитата
Это у нас запрет, а у них путина;)
К сожалению это так! Произвол во власти утроил произвол в егерской службе . Откаты , кумовство и т.д. , а сидящему на берегу дедульке ,удочки ломают.
 
Цитата
Зато Чернигов рыб.охр такие блоги нам тут выписывает насчёт своих рейдов)))а вот она реальность!самые главные браки черниговской обл!

Ненужно так категорично.На всю область их было  8  --:an: ЧЕЛОВЕК.Проконтролируй,
 
Цитата
Ненужно так категорично.На всю область их было  8  --:an: ЧЕЛОВЕК.Проконтролируй,
Вот именно не нужно громких фраз о 8-х ! В одном только Козелецком районе , тех кто платит откаты и крышуется , около 20-ти рыл по неуточнённым данным!
 
Речь о том,что на кахдую забоку и озеро по инспектору не поставишь и всех не проконтролируешь.А откаты и крыша--мусора,налоговая,прокуратура и т.д--вот основные построители крыш.
 
Был на Десне недельку, за все время один раз видел инспекцию, вот так они работают, по рыбе- бели практически ноль, вот судак начал проклёвываться.
 
Цитата
Был на Десне недельку, за все время один раз видел инспекцию, вот так они работают, по рыбе- бели практически ноль, вот судак начал проклёвываться.

Десна умирает! А судя по последним двум годам это процесс ускоряется!(((
 
Цитата
Десна умирает! А судя по последним двум годам это процесс ускоряется!(((
Да не Десна умирает , а экология! В Десне как раз рыбка и вода чистейшие , а вот во всех водохранилищах ПАРАЗИТОС просто процветает. А этим нужно заниматься и хоть чуть вкладывать баблеца из казны в природу
 
Цитата
Да не Десна умирает , а экология! В Десне как раз рыбка и вода чистейшие , а вот во всех водохранилищах ПАРАЗИТОС просто процветает. А этим нужно заниматься и хоть чуть вкладывать баблеца из казны в природу

Они и "вкладывают" в природу - вокруг домов на своих участках:aq::aq::aq:

А такая ситуация не только в Десне - я начинаю понимать что шутки о том что наши дети будут ловить рыбу только на платниках, медленно переходят в реальность.
 
Доброго здоровья. Крайние 3 недели частенько заезжал на Десну(рыбу не ловил ), в районе входа в Погребскую старуху, выхода с Погребской старухи, возле базы Укртелеком. Клев не стабильный и не предсказуемый но в основном до воды. Народу полно особенно в выходные дни. И что интересно ни одного отчета о рыбалке. В среду встретил автобус с надписью полиция внутри которого находилось полно людей в черном. Автобус двигался от трассы киев-погребы через поле, сторону Десны в район выхода с погребской старухи. Мож кто слышал что за карательная акция имела место.
 
Цитата
в районе входа в Погребскую старуху, выхода с Погребской старухи, возле базы Укртелеком.
В районе креста возле базы Укртелеком начало Десёнки, а погребскоя старуха, выше по Десне, так где они ехали? так и не понятно, был на Десне плотва клюёт вяло, за день на сковородку, а то  и две можно наковырять но не всегда, рыба ещё спит.
 
Цитата
Народу полно особенно в выходные дни. И что интересно ни одного отчета о рыбалке
Там не о чем писать... Да и те кто там ловит в интернет не ходят :ap:
 
Цитата
В районе креста возле базы Укртелеком начало Десёнки, а погребскоя старуха, выше по Десне, так где они ехали? так и не понятно, был на Десне плотва клюёт вяло, за день на сковородку, а то  и две можно наковырять но не всегда, рыба ещё спит.

Там же названия участков Десны записаны через запятую, тоесть я посещал все три участка. Возвращался в киев через поле с которого выезд на автодорогу киев- погребы- зазимье-пуховка. На этой автодороге есть шашлычная Дубровка возле которой съезд на поле. Вот на этом съезде автобус выехал на поле и проследовал по направлению к Десне именно в то место где выход Погребской старухи, где возле острова и выше от него больше всего рыбаков.
 
Цитата
которого выезд на автодорогу киев- погребы- зазимье-пуховка. На этой автодороге
Там по полю нужен БТР, а как подняться??? на подйоме с поля на дорогу?
 
to Сержант78
? "в районе входа в Погребскую старуху, выхода с Погребской старухи" - не понял, это два разных места?

По поводу полиции/рыбинспекции в "районе выхода с погребской старухи" - вроде в этом году нет там зимовальной ямы? или есть?

to valerik
"Там не о чем писать... Да и те кто там ловит в интернет не ходят"
Не о чем писать? :wink: На Десне бывают уловы о которых страшно писать.
 
Цитата

На Десне бывают уловы о которых страшно писать.
Я конкретно про сейчас писал - страшных уловов пока нет, макс что было по паре норм за день + трофей. Рано еще...
 
все там есть, ловить надо уметь. просто рыба или клюет или нет, попал на выход и пакуешь в мешок)))
судак 1,5 и 2,5 был последние выезды, леща я столько не видел как в субботу позапрошлую, никогда и негде. там где был лещ в следующий раз нет ничего, даже кляпсов. а там где не должно быть по идее рыбы наловили леща. и дорога там хорошая накатаная, пузотерки стоят на парковке
 
Цитата
все там есть, ловить надо уметь. просто рыба или клюет или нет, попал на выход и пакуешь в мешок)))
В том то и дело - сейчас на Десне спортлото. И я в азартные игры с рыбой играть не люблю:ap:
А попасть по фарту на раздачу - это не умение...
 
Цитата
В том то и дело - сейчас на Десне спортлото. И я в азартные игры с рыбой играть не люблю
А попасть по фарту на раздачу - это не умение...
Вот в марте, и конце февраля, начнётся движняк не куда плюнуть будет, да, и рыба будет.
 
Цитата
Вот в марте, и конце февраля, начнётся движняк не куда плюнуть будет, да, и рыба будет.
На Десне всем места хватит, лишь бы под жопой не сверлили :ap:
 
Цитата
На Десне всем места хватит, лишь бы под жопой не сверлили
А как откроется Десна, так ещё фартовых мест ещё больше будет
 
Цитата
Там по полю нужен БТР, а как подняться??? на подйоме с поля на дорогу?

На парковке что на берегу не увидел ни одного БТРа преобладающее большенство легковые авто. На втором съезде что дальше от киева подъем выложен кирпичем.

Выехали на рыбалку в 7 часов, возле базы Укртелеком. В 8 часов уехали, так как носарь засасывал крючки сразу в желудок, а отвечать за Красную Книгу не очень хотелось. При чем носарь довольно таки крупный.
 
Цитата
, а отвечать за Красную Книгу не очень хотелось. При чем носарь довольно таки крупный.
Там это сопливых частое явление, наверное мы не так друг друга поняли по поводу дороги, через поле не проедешь 100% а Вы наверное ехали с Троещены по бетонке выехали на дамбу вдогона, а вот за дамбой база Укртелеком, я так понимаю это Крест.
 
Ну раз пошла тема:

А кто как ловит со льда на Десне?
Там же много вариантов. Я вот ловлю на один покаток 10-15 грамм, а многие на 10-15ть покатков, а кто на "концы"  с бубенцами, а многие на "потяж" на длинные удочки, а некоторые на гирлянду утяжеленную, ну и почти все на стакан :dv: и ждут, а некоторые рысачат, и бывает с эхом.
А все на мотыль (как я), или кто-то на тесто? А кто-то кормит (я  - нет)?

А по глубине по плотве кто какую любит? Пупки, свалы или "мне все равно где встать - так шоб рыба клевала" ?
 
Цитата
Ну раз пошла тема:


Я вот ловлю на один покаток 10-15 грамм, а многие на "потяж" на длинные
А покаток и "ПОТЯЖ", это не одно и то же?
 
Цитата
А покаток и "ПОТЯЖ", это не одно и то же?
Суть почти одна, анимация разная.
 
Цитата
Суть почти одна, анимация разная.

А какая именно? Я так понимаю, что там катай, что там.
 
Цитата
А какая именно? Я так понимаю, что там катай, что там.
в одинаковых условиях груз на "потЯж" легшее, удочка длинее, анамация - длинная горизонтальная проводка с подъемом- имхо
 
Цитата
А какая именно? Я так понимаю, что там катай, что там.
90% сидят и ждут, а 10% потягивают.
 
Цитата
А какая именно? Я так понимаю, что там катай, что там.

У всех по-разному. Сам ловил на стояк, тяжелые покатки 60-70 грамм. Раз на дно и опустил пучек мотыля и ждешь клеваки. Получалось, понравилось. Рекорд, пока что, плотва 700 грамм. Февраль прошлого года. Леска 0.2 мм, что основная, что поводок, мелкие крючки
 
А основная леска в 0,3 толстая будет ? ДЛя покатков и для концов , для ловли на Десне?
 
Цитата
А основная леска в 0,3 толстая будет ? ДЛя покатков и для концов , для ловли на Десне?
имхо нет
У меня стояла такая, но поводок тонкий внизу был... зато об лунку не режет и не так путается на льду :bf:
 
Цитата
А основная леска в 0,3 толстая будет ? ДЛя покатков и для концов , для ловли на Десне?
Смотря на какой точке ставить снасть, если сильная струя, 0,3 будет толстая будет бросать снасть, мой совет 0,22-0,25 основная, для поводка, 0,12-0,14 проверено долгими годами.
 
понял! для поводка использую 0,18 мм.
просто подогнали мне 0,3мм пару бобин по 150 метров, хотел приспособить ее ....
 
Цитата
все там есть, ловить надо уметь. просто рыба или клюет или нет, попал на выход и пакуешь в мешок)))
100%, був я там вчора, освоював покаток, ловив на три снасті, просто відпочивав, ну інколи плотвичка прокльовувала, а ті аборигени що там "працюють" по 20-30 покатків виставили ще з 5 ранку по 7-12 кил додому везуть, но то не рибалка, то мука
 
Цитата
понял! для поводка использую 0,18 мм.
просто подогнали мне 0,3мм пару бобин по 150 метров, хотел приспособить ее ....
на концы можешь смело ставить.
 
Цитата
100%, був я там вчора, освоював покаток, ловив на три снасті, просто відпочивав, ну інколи плотвичка прокльовувала, а ті аборигени що там "працюють" по 20-30 покатків виставили ще з 5 ранку по 7-12 кил додому везуть, но то не рибалка, то мука

пакуют те кто на потяжку ловят, они обычно по 10-20 человек в куче стоят, как судачники - там лещ килушный, бывает двушки. Один ктото взял и все сбежались в кучу, у нас так было в прошлый четверг
а те кто на стояк ловит по 20 лунок, ловят кляпсы небольшие, иногда плотва, може и наковыряют мешок за день)))
ну по моим наблюдениям по 3 выездам недавним
 
Цитата
а те кто на стояк ловит по 20 лунок, ловят кляпсы небольшие, иногда плотва
Вчора у знайомого одного з 20лунок, до 15:00 - до 10кг плотви, вся гарна, не знаю як там у тих что на протяжку, але як кажуть "бивалі" аборигени, ситуація різна, майже кожен день, неділю назад цо лящу на руслі хлопці гарно відловились, а вчора вроді як, не проходив.
Одним словом, це Десна, я її серкети й тайни, до сих пір не розгадав)
 
Цитата
Там это сопливых частое явление, наверное мы не так друг друга поняли по поводу дороги, через поле не проедешь 100% а Вы наверное ехали с Троещены по бетонке выехали на дамбу вдогона, а вот за дамбой база Укртелеком, я так понимаю это Крест.

Мы наверное уже напрегаем читателей изучением географиии но попробую еще раз. На Десну езжу тремя путями. 1. Как вы правильно заметили через бетонку дамба и ниже до креста. Раньше года два назад удавалось на бабу Катю прорваться сейчас трудно. 2. Выезд с Троещины возле недостроенного ожогового центра и по трассе в сторону с. Погребы есть два съезда. Первый убитый полностью пиратами которые воруют песок и чернозем с лугов Десны. Второй метрах в трехстах за кафе Дубровка. Отличный съезд утрамбован боем кирпича и щебнем. Дорога через поле отличная даже в оттепель. 3. Перед въездом в с. Погребы есть поворот влево. Сначала асфальтная дорога потом переходит в грунтовку. Переезжаете через металлический мостик упираетесь в металлический забор, едете правее и вперед по полю.
 
Цитата
Смотря на какой точке ставить снасть, если сильная струя, 0,3 будет толстая будет бросать снасть, мой совет 0,22-0,25 основная, для поводка, 0,12-0,14 проверено долгими годами.

Вот читаю отчеты, люди говорят на концы клев лучше чем на политики. Позвольте поинтересоваться как у практика чем отличается конец от покотка именно в той части что под водой.
 
Цитата
Мы наверное уже напрегаем читателей изучением географиии но попробую еще раз. На Десну езжу тремя путями. 1. Как вы правильно заметили через бетонку дамба и ниже до креста. Раньше года два назад удавалось на бабу Катю прорваться сейчас трудно. 2. Выезд с Троещины возле недостроенного ожогового центра и по трассе в сторону с. Погребы есть два съезда. Первый убитый полностью пиратами которые воруют песок и чернозем с лугов Десны. Второй метрах в трехстах за кафе Дубровка. Отличный съезд утрамбован боем кирпича и щебнем. Дорога через поле отличная даже в оттепель. 3. Перед въездом в с. Погребы есть поворот влево. Сначала асфальтная дорога потом переходит в грунтовку. Переезжаете через металлический мостик упираетесь в металлический забор, едете правее и вперед по полю.
Да Я знаю, где, и как, и кудой ехать, и пройти, раньше там был мостик деревянный пока не смыло после наводнения, мне тогда было лет  22-25 точно не помню, кочали совковую лодку Лесичанкупрямо на абочине асфальта, вёсла в руки, и в темноте проплывая всё поле, встречая на сухих буграх, и в лодках местных бракош охраняя ночью свои сети, крича нам обержно ситка но мы упорно достигали своей цели на ту сторону Десны- Хотяновка Судак, и чахлая на нашем месте клевакала, даже былой раз надаедало ловить, на берегу практически не кого не было, с  Осещины, и Хотяновки не возможно было пройти, но были заядлые хапуги раздивались до трусов шматьё в кулёк и по ледяной воде, достигали цель отогревая свои яйца пол утра добирались до нас на бугор, тогда в то время на берегу решалось за что прожить, и прокормить семью.
 
Цитата
Вот читаю отчеты, люди говорят на концы клев лучше чем на политики. Позвольте поинтересоваться как у практика чем отличается конец от покотка именно в той части что под водой.

Может и ничем не отличаться под водой если форма груза одинакова, только на покаток идет груз круглый или овальный, чтоб лучше катился, а на конец и ромб и ложка и любой  другой формы пойдет, он все равно в одной точке стоять будет
Еще, часто на концы предпочитают поводки подлиннее ставить чем на покаток, но это имхо моих наблюдений за природой :wink:
 
Цитата
Вот читаю отчеты, люди говорят на концы клев лучше чем на политики. Позвольте поинтересоваться как у практика чем отличается конец от покотка именно в той части что под водой.
Везде называют по разному, у нас, я так понял в Киеве, называют тычки типа как но фотке.
 
Хотелось бы освоить ловлю на "потяг"  недалеко от Киева. Частенько проезжаю мимо насосной по дамбе, также бывал в районе Зазимья, рыбаков с такой снастью не наблюдал. Может рядом с Киевом это не практикуется?
 
ничего сложного. мормышка 8-15гр и от нее поводок, или можно на туже леску в 50-70см от мормышки крючек. крючок летний а не глотунчик(!) на крючок пучок мотыля, можно парочку на мормышку но на нее не разу не ловил, берет именно за конец, подозреваю можно вместо мормышки нацепить покаток. тонкий поводок не советую, 0.2 или 0.25 самое оно, обрывов тонких поводков валом, особенно когда лещ стоит. лунка лучше прорубаная пешней, леща через такую легче достать и сама снасть ведет себя лучше. стоим на русле на течении, стравливаем снасть подальше, она лежит прям горизонтально - потягиваем, подергиваем а потом прям на вытянутую руку потяжка, не резко, чаще всего на такой потяжке и поклевки. главное рассчитать вес груза и течение, если угадаете то будет рыба. ловите себе судака и когда видите, что народ васыля ловит просто перезаряжаете эту снасть и вперед, главное мотыль взять)))

еще заметил, когда судака ищешь и багрится белая в лунке или по спинам балансир бьется(кто в теме тот поймет) то 100% стоит стая белой, там где стая белой по любому есть васыль. ну если не лень эхолот носить то тоже работает
 
Shkurik, а какие критерии по подбору груза?
 
Цитата
Может рядом с Киевом это не практикуется?
Ещё как практикуется, внимательно присмотреться нужно, сидят мухоморят, обычно от года в год на покатки ловят каждый год в тех же местах, дам пару наводок, чуть выше насосной на высоковольтке, если не лень, можно пройтись по льду выше до Погребов там куча мест, если стоят старые тычки у лунки там и пробуй.
 
Цитата
Shkurik, а какие критерии по подбору груза?

снасть должна уходить под лед максимум горизонтально, ну под нормальным углом, потяжка тоже не в верх а как бы в противоположную сторону - соответственно груз подобрать нужно, чтоб при опускании по течению снесло как можно дальше, бывает и по 20-25 метров заганяешь под лед. по этому и лунку надо разбить пешней шоб не терлась леска об края, хотя можно и к буреной лунке приловчится. я больше по судаку зимой и не скажу, что прям опыта много, но попробовал и понравилось. на тычки скучно ловить, особенно когда пассивная рыба а тут хоть какоето движение. после того как стояло 15 тычков и тишина  а мужики вокруг нас начали взаброс васыля тягать, с тогоже места что и покатки стоят, я понял, что чтото не то мы делаем а снастей нету таких. на следующий раз уже подготовились, на том месте васыля уже не было, ни у кого. судака искали и надыбали на место где балансир прям сквозь белую пробивается, забагрилось пару синцов - туда снасть и опускали, несколько ладошечных кляпсов, пару васылей кило-полтора, потом мужики позбегались с такимиже снастями, тоже взяли по одному васылю, сходы были, парочку васылей не достали так как лунка маленькая была а потом стемнело, точку позно нашли а так можно было бы мешок наловить
 
как грузик на дно падает видно, получается со дна берешь и на метр-полтора от дна облавливаешь когда потяжку делаешь. чуваки с эхолотом смотрели так белая тучей стоит в полметре полтора от дна
 
Цитата
Хотелось бы освоить ловлю на "потяг" недалеко от Киева
Ловят там -  где сильное течение. Десна - вся и ловят там так многие, Днепр - например 5-й шлюз - там я видел настоящих профи в этом деле, но ловят так  - единицы. По технике Shkurik подробно объяснил. Подъехав на Десну в популярное место, сразу увидешь и все поймешь. Там и снасть "срисуешь". Имхо - мормышка не нужна, покоток. И самое главное, страшная тайна, токо никому не говори :al:- ловить так надо там где рыба есть:wink:.
 
Цитата
Ещё как практикуется, внимательно присмотреться нужно, сидят мухоморят, обычно от года в год на покатки ловят каждый год в тех же местах, дам пару наводок, чуть выше насосной на высоковольтке, если не лень, можно пройтись по льду выше до Погребов там куча мест, если стоят старые тычки у лунки там и пробуй.

"Мухоморов" покоточников часто вижу, а ловящих на потяг пока не встречал.
 
Цитата
...чуваки с эхолотом смотрели так белая тучей стоит в полметре полтора от дна

Понимаю, что стоит белая тучей в заливе, без течения или на слабом течении (в последнее время пристрастился ловить на гирлянду с эхолотом), а на деснянском течении разве аналогично?
 
Цитата
Ловят там -  где сильное течение. Десна - вся и ловят там так многие, Днепр - например 5-й шлюз - там я видел настоящих профи в этом деле, но ловят так  - единицы. По технике Shkurik подробно объяснил. Подъехав на Десну в популярное место, сразу увидешь и все поймешь. Там и снасть "срисуешь". Имхо - мормышка не нужна, покоток. И самое главное, страшная тайна, токо никому не говори :al:- ловить так надо там где рыба есть:wink:.

Теорию я изучил (на ютюбе роликов хватает), снасть давно готовая лежит. Осталось практика. Боюсь начинать там где так не ловится - может отбить всю охоту...

p.s. И еще вопрос: где брать резиночки, чтобы цеплять пучок мотыля?
 
В принципе на сколько правильны мои наблюдения то "потяг" можно делать и покотком с подобранным под течение шариком. Но тогда вес шариков придется постоянно менять так как скорость течения на Десне на протяжении дня меняется.
также при ловле покотком с частыми потяжками лунки сверлим под углом, тогда не так третья леска. Но я ж раньше почему спрашивал по поводу снасти типа "вертолет", "крылышко","парус" на реке мне один дедушка объяснил что с такой снасть потяжки делать не надо так как она постоянно в движении за счет сопротивления течению.
 
Цитата
Понимаю, что стоит белая тучей в заливе, без течения или на слабом течении (в последнее время пристрастился ловить на гирлянду с эхолотом), а на деснянском течении разве аналогично?

на русловой канаве и стоит стеной, ну это в тот день так было

Цитата
В принципе на сколько правильны мои наблюдения то "потяг" можно делать и покотком с подобранным под течение шариком. Но тогда вес шариков придется постоянно менять так как скорость течения на Десне на протяжении дня меняется.
также при ловле покотком с частыми потяжками лунки сверлим под углом, тогда не так третья леска. Но я ж раньше почему спрашивал по поводу снасти типа "вертолет", "крылышко","парус" на реке мне один дедушка объяснил что с такой снасть потяжки делать не надо так как она постоянно в движении за счет сопротивления течению.

не обязательно вес менять, толкнули воду и просто снасть загоняешь дальше под лед и она ложится дальше
 
Цитата
принципе на сколько правильны мои наблюдения то "потяг" можно делать и покотком с подобранным под течение шариком. Но тогда вес шариков придется постоянно менять так как скорость течения на Десне на протяжении дня меняется.
также при ловле покотком с частыми потяжками лунки сверлим под углом, тогда не так третья леска. Но я ж раньше почему спрашивал по поводу снасти типа "вертолет", "крылышко","парус" на реке мне один дедушка объяснил что с такой снасть потяжки делать не надо так как она постоянно в движении за счет сопротивления течению.
Покаток пишем через "а" - от слова катиться, груз-шарик катится по дну.
Покаток, потяг - снасть практически одинаковая, но применяется по разному, вот имхо короткое и исчерпывающее высказывание по этому вопросу в профильной теме https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=668983&postcount=140

В применении крылышка тот же вопрос возникает, полоскать его в одном месте весь день (если клев постоянный), или искать рыбу на других участках. Но  дело ведь не в крылышке - одним рыбакам нравиться отпускать, катать, и/или махать, подтягивать (в России кстати этот способ так и называют дергухой или махаловкой), т.е. ловить удочкой с помощью движений руками активно, и верить в силу такой активности, а другим нравиться сидеть и курить на ящике, а крылышко пускай приманку полощет само, и видеть в применении крылышка всю еффективность привлечения рыбы:bk:
 
Благодарю  ответивших за подсказки, осталось дело за малым - испытать теорию на практике.
 
Цитата
... Боюсь начинать там где так не ловится - может отбить всю охоту...

p.s. И еще вопрос: где брать резиночки, чтобы цеплять пучок мотыля?

to Gorro
Напоследок...только не думайте что это чудо метод, и он всегда выигрывает. Потяг - один в ряду - не лучше, не хуже. Иногда работает, и я на покаток-пассивный пролетаю, иногда покаток ловит :be: - а потяг - чмо-ко-ко.
И таки да - резиночки не нужны.
 
Цитата
to Gorro
Напоследок...только не думайте что это чудо метод, и он всегда выигрывает. Потяг - один в ряду - не лучше, не хуже. Иногда работает, и я на покаток-пассивный пролетаю, иногда покаток ловит :be: - а потяг - чмо-ко-ко.
И таки да - резиночки не нужны.

Это понятно - чудо методов не бывает, а то переловили бы уже всю рыбу.

А на счет резиночек не понял, ведь на "летнем" крючке мотыль рвется (мне советовали не использовать "глотунчики").
 
не рвется, не заморачивайся, мотыль крупный не дефицит
 
Цитата
не рвется, не заморачивайся, мотыль крупный не дефицит

Ясно, крючки из тонкой проволоки и покрупнее мотыль.
 
А че там ночью народ с фонарями бегает по реке? :eek:
 
Цитата
А че там ночью народ с фонарями бегает по реке? :eek:

Ну раз плотва пошла, значит погнали ставить сети.
 
Цитата
Ну раз плотва пошла, значит погнали ставить сети.
Не, я не знаю, просто спрашиваю. Товарищу через дом с балкона видна Десна, говорит вышел покурить, а там фонари мелькают на льду :eek:...
Вот до чего народ до рыбы жадный :ap:
А разве плотва ночью ходит? Я не вкугсе :ap:
 
Цитата
а там фонари мелькают на льду ...
Ну якщо це 4:00-6:00 ранку то це підготовка покатків, до денної рибалки, ну а якщо глуха ніч то хз, може й в ночі ловлять, я особисто сіток не бачив і не чув щоб хтось цепляв/чи доставав
 
Цитата
Ну якщо це 4:00-6:00 ранку то це підготовка покатків, до денної рибалки, ну а якщо глуха ніч то хз, може й в ночі ловлять, я особисто сіток не бачив і не чув щоб хтось цепляв/чи доставав
Для сеток многовато народу...
А зачем в 4 ночи (по зимнему) готовить покатки? К чему? Непонятно.
5 покатков макс. минут 10 выставлять :du:
пс: я так понял что товарищ вечером видел
 
Цитата

А зачем в 4 ночи (по зимнему) готовить покатки? К чему? Непонятно.
5 покатков макс. минут 10 выставлять :du:
Самые голодные занимают места с ночи, как на весеннем ходе :)
 
Все може бути набагато простіше...
За Десну не скажу(на покатки не ловив), а от на Дніпрі(в районі "розмагнітки") завжди з настанням сутінок і до години ночі досить непогано клювала "батониста". Причому досить часто попадалися екземпляри близько кіла...
 
Надо будет кого-нибудь на разведку заслать сегодня :ap:
 
Цитата
А зачем в 4 ночи (по зимнему) готовить покатки?
Там не все так просто. Покатків мінімум 20шт(всі на палочці) на одне рило, зайняти місце, забуритись(лід там на шнек майже), як раз під 7:00 все готово буде.
 
Цитата
Покатків мінімум 20шт(всі на палочці) на одне рило, зайняти місце, забуритись(лід там на шнек майже), як раз під 7:00 все готово буде.
:be:
Я в крайний раз пока 5 выставил запарился с таким льдом... смысл в 20-ти?
Нас трое было, 15 в ряд перекрыли предполагаемую тропу, потом по поклевкам выставились на самые перспективные места, и всем счастье... а 20 :an:
 
Ночью могут просто рыбачить.
У нас ночью на море ловят тарань. Это целая философия))
Думаю у вас ночью тоже клюёт
 
как вариант драчами дерут.
сегодня мы с Десны, уже темнело, а машинка туда поехала, чего спрашивается?
 
Цитата
Все може бути набагато простіше...
За Десну не скажу(на покатки не ловив), а от на Дніпрі(в районі "розмагнітки") завжди з настанням сутінок і до години ночі досить непогано клювала "батониста". Причому досить часто попадалися екземпляри близько кіла...

Совершенно верно.
Ночью плотва тоже хорошо может проскакивать, это бывает зимой, ранней весной и глубокой осенью. А зимой на Десне со льда помимо плотвы ночью, клюет и остальная бель. В феврале-марте можно еще налима со льда ловить, рыбалка эта проста как угол, но по руслу не нужно за налимом бегать. Значит люди ночью на русле ловят белую :df:
 
Цитата
В феврале-марте можно еще налима со льда ловить, рыбалка эта проста как угол, но по руслу не нужно за налимом бегать. Значит люди ночью на русле ловят белую :df:
Налим это минь или нет? Просто минь внесений до Червоної книги України (з 2009 року). Вилов миня в Україні заборонений.
 
Цитата
Налим это минь или нет? Просто минь внесений до Червоної книги України (з 2009 року). Вилов миня в Україні заборонений.
Это самый свободный форум, тут все можно :ap:
 
Цитата
Налим это минь или нет? Просто минь внесений до Червоної книги України (з 2009 року). Вилов миня в Україні заборонений.

Цитата
Это самый свободный форум, тут все можно


Главное, чтобы срач не начинался в теме по этому поводу.

Налим на украинском языке будет "минь", "миньок". Ловить запрещено.

Когда-то, я не знаю как сейчас, на ближней Десне возле Киева, на отдельных участках берега негде было ступить, было много машин, людей, огней от фонарей и костров на берегу - все ловили налима, по открытой воде в ноябре, декабре....
Я налима ловить не призывал, просто привел пример, чтобы обозначить какую именно рыбу люди ловят со льда на русле Десны по ночам сейчас....
Так что про налима и про то, что можно на нашем форуме - в другие темы :bt:
 
Налима и сейчас ловят. Но лично я в этой ловле не вижу ни какого удовольствия.
 
У нас налима мало и он мелкий!:bk:Вот помнится в Сибири налим и таймень ловился(при совке):ah:
 
Цитата
У нас налима мало и он мелкий!:
Кто хочет тот найдет, а вот размер факт - глисты, но кому-то до фонаря :an:
 
Цитата
Кто хочет тот найдет, а вот размер факт - глисты, но кому-то до фонаря :an:

Налиму лесоповал нужен, чтобы лето пережить.Не любит он тепло, забивается в корчи и спыть.Чем дальше на юг, тем меньше налима и больше сома, и наоборот.
 
Цитата
А че там ночью народ с фонарями бегает по реке? :eek:

Цитата
Надо будет кого-нибудь на разведку заслать сегодня :ap:

Ну что там, разведчик вернулся? Какую инфу принес?
 
Цитата
Ну что там, разведчик вернулся? Какую инфу принес?

Я разведчиком недавно был ))). Ситуация плачевная ))). Ловили на покатки )))
С утра -10. Нормального клева не было. Единичные прострелы :du:
 
Цитата
Ну что там, разведчик вернулся? Какую инфу принес?
Таки хапуги места занимают потемному :an:
 
А что ж весной будет???)))))
В прошлом году,приехавши с вечера - дважды откурил,так и не нашовши места для утреннего клева((((.
Разочарован я в ближней Десне(((,я люблю ,в первую очередь,отдыхать на рыбалке,а рыбалка среди хапуг ,где на 100м берега 100 рыбаков - это уже не отдых.
Так что.....,пусть не часто,но дальше...

А может в этом году рыбпатруль возьмется за хапуг у которых 10 прутов на рыло......
 
Выход с погребской старухи. были в четверг, рыба прошеная. пару кил плотвы наковыряли на стоячий-покаток.
потяжка молчала, у товарища лещ был да в лунку не влез - сфорсировал и сошел, ну и один подлещик полкилошный
судак на мотыль, размер неберибельный а балансиры молчат
народ говорит, что в среду набомбили плотвы батонистой а четверг тишина - ну как обычно клюет вчера и завтра.
 
Цитата
Я разведчиком недавно был ))). Ситуация плачевная ))). Ловили на покатки )))
С утра -10. Нормального клева не было. Единичные прострелы :du:

Подтверждаю, везде все хреново (Десна, Днепр). Всем сидеть по-домам и смотреть Трофей!!!
 
Цитата
Подтверждаю, везде все хреново (Десна, Днепр). Всем сидеть по-домам и смотреть Трофей!!!
Вот только вернулся с Десны, не ловил, шматки отвозил на дачу, ну конечно вышел на речку, людей практически нет парочку очагов по два-три челдобрека, встретил аборигена с рассвета до 10.00 пять платвичек, одна батон, и три кляпса, два ерша, говорит клёва практически нет, пингвины начали сваливать к 12.00, наверно рыба ещё в шоке от резкого потепления, ещё придётся парочку дней подождать, и рулить на разведку.
 
Цитата
и смотреть Трофей!!!
не дай Бог так оголодать
А так все правда - знакомые сегодня знатно отлососили :ap: Говорят я не поехал и сглазил :ap:
 
Цитата
не дай Бог так оголодать
А так все правда - знакомые сегодня знатно отлососили :ap: Говорят я не поехал и сглазил :ap:

Ну дык правильно все, ГЛУХОЗИМЬЕ!:al::db:
 
Цитата
Ну дык правильно все, ГЛУХОЗИМЬЕ!:al::db:
лунки сверлить надо - талая вода за неделю оттепели пойдет в реку и рыба оживет:bf:. Все на лед лунки сверлить:ds:
 
Цитата
лунки сверлить надо - талая вода за неделю оттепели пойдет в реку и рыба оживет:bf:. Все на лед лунки сверлить:ds:

:be::be::be::be::be:




:be::be::be::be::be:
 
Цитата
:be::be::be::be::be:




:be::be::be::be::be:

Наверно сосны, как трактором проехали, там так всегда населения на льду как в КИТАЕ.
 
Цитата
Наверно сосны
На Десне таких же мест валом :ap:
 
Цитата
На Десне таких же мест валом
По моему многолетнему опыту практически сейчас на Десне в районе Киева, таких рытых мест нет, разве что вблизи водогона, к дамбе отличный подъезд, раньше в 80х-90х таких мест было валом через каждые 300-400 метров, и рыбаки ехали группами на автобусах ща не те времена, рыбаков, и туристов больше, а рыбы меньше, наступили голодные года.
 
Цитата
населения на льду как в КИТАЕ.
Пора уже отстреливать рыбаков, а то скоро и рыбы не будет...
 
Цитата
разве что вблизи водогона
И выше, а потом еще выше :bf:
Лед-решето...
 
Цитата
На Десне таких же мест валом
Підтверджую! Вчора на одному з таких мість і були, а ще там 100500 палочок в льоді стирчить))))
 
да палочек ппц.....  сам наблюдаю
 
фото настоящие.:bf:
 
Цитата
фото настоящие.:bf:

Да ну его нафиг, на "Крещатике" ловить!!!:be:
 
Цитата
И выше, а потом еще выше :bf:
Лед-решето...

успокойтесь !!) куда выше ! не дай бог такую ораву в мои края !!!( дайте нам спокойствие, не лезте ))) рыбы у нас нет, кормушкой клянусь.. )))) шютка )))
 
Что то Десна молчит. Не знаю правда ли это но знакомый отзвонился во вторник и сказал что не плохо отловился по плотве. Сказал в районе Погребов, но где точно он был я так и не понял. Может кто подскажет есть ли ходибельный лёд в районе погребской старухи или водогона в пуховке.
 
Цитата
Что то Десна молчит. Не знаю правда ли это но знакомый отзвонился во вторник и сказал что не плохо отловился по плотве. Сказал в районе Погребов, но где точно он был я так и не понял. Может кто подскажет есть ли ходибельный лёд в районе погребской старухи или водогона в пуховке.
Лёд то есть, а вот на завтра по клёву прогноза не кто не даст, можно попасть с Погребов, или с Хотчновки в ту точку, а там уже по месту можно определится.
 
Цитата
Что то Десна молчит. Не знаю правда ли это но знакомый отзвонился во вторник и сказал что не плохо отловился по плотве. Сказал в районе Погребов, но где точно он был я так и не понял. Может кто подскажет есть ли ходибельный лёд в районе погребской старухи или водогона в пуховке.
... Были вчера... Лед ходыбельный, правда к вечеру покрылся водой, дорога к реке медленно но уверенно превращается в кашу... По рыбе. Плотва периодически проскакивает, порой батонистая, хотя клев был не "ахти" но норму наковырял. Под вечер попал на густеру. Собирался домой, выматывал покатки и в пол воды понеслись поклевки, пришлось импровизировать... Не привычно было "играть" покотком ))) но клеваки минут двадцать брали бутер с опарыша и матыля жадно и в заглот... ОТАКЭ!!!
 
тоже был вчера
Лещ клюет на потяжку, но видать проходящий ибо одного-двух взяли и тишина полчаса-час, потом опять, на месте не стоит. Вечером как солнце садилось по Васылю интересная раздача была 5 штук достали с пятачка и несколько сходов и все в течении 10 минут.
Плотва батонистая на потяжку, прям очень батонистая, но не часто, на глубине 5-6м. Тарань на покатки с рассвета и до 10 утра и потом как солнце садится, глубина 2-3м берег со стороны Хотяновки.
Судака видел у соседа аж одного, почти зачетного. Балансиры молчат, бокоплавы тоже. Один известный судачник целый день там бродил и видел аж две поклевки и ничего не взял, ну так сказал.
Что еще? Лед 40см, водичка есть на верху но пока нормально, дороги нет и не будет думаю - без 4х4 даже не думайте ехать, хотя было несколько пузотерок и вечером все выбрались.
 
Цитата
глубина 2-3м берег со стороны Хотяновки.
Знатное место Хотяновская коса, я там ещё в 80 тые начинал ловить, жаль что на лугу ближе к Десне хатынки как грибы растут.
 
Цитата
жаль что на лугу ближе к Десне хатынки как грибы растут.
... Та ДА!!! Скора хр..н туда доберешься (((
 
Про Хотяновку я ещё весной в том году присылал фотографии стройки. Можно про неё забыть как забыли про новоселки!
 
Цитата
Можно про неё забыть как забыли про новоселки!
100% Два года в подряд земснаряд в округе Новосёлок  своим шумом сутками писячел бугры для строительства хатынок.- Во Бля народ нищает, скоро, и к реке не подойти, каждая бла..ть придёт, и гнёзда вьют для своих птенчиков, хоть одно радует что там где дача закрытая зона.
 
Я надеюсь что когда нибудь всё-таки будет весенний разлив как в старые добрые времена и промоет им мозги!
 
Цитата
Я надеюсь что когда нибудь всё-таки будет весенний разлив как в старые добрые времена и промоет им мозги!
Эти быдло-ханы на сегодня совесть совсем потеряли, так решают там, во всём правят бабки, но сколько верёвочке.... всё- равно конец будет:bf:
 
Я теж дуже б хотів щоб їм промило мозги, але нажаль воду регулюють, не дивлячись на те що це може принести біду як рибі так і екології. По рибі, були знайомі на неділі на Десні, чуть близче Пуховки, по плотві непогано, друга половина дня, сама велика на потяжку.
 
Сегодня ездили на разведку по весенним плотничным местам. Подъехать практически невозможно
 
Берег засрали капитально!!!!!!!
 
Цитата
але нажаль воду регулюють, не дивлячись на те що це може принести біду як рибі так і екології. .
К сожалению, это факт! Безпредел полный, и просвета не видать!
Цитата
Сегодня ездили на разведку по весенним плотничным местам. Подъехать практически невозможно
Плохо видно по фото. Причина невозможности проезда, в отсутствии дороги как таковой, или человек разумный, засрал природу?
 
Цитата
К сожалению, это факт! Безпредел полный, и просвета не видать!

Плохо видно по фото. Причина невозможности проезда, в отсутствии дороги как таковой, или человек разумный, засрал природу?

Дорогу не снимал. Все как обычно в ямах вода а грунт жидкая глина! Но поразило что твориться на обочинах ! Сплошная вода и мусор!
 
Вот такая картина!(((
 
Вот такие домики загребают  берег дёсны!
 
только самосуд....
 
Цитата
только самосуд....
Только мегаразлив :ap:
 
Цитата
Только мегаразлив
Не допустют!!!:am:
 
Цитата
Только мегаразлив :ap:

Поэтому и нет разлива как в старые времена!
 
Цитата
Вот такие домики загребают берег дёсны!
Миниатюры
Нищета правительства олигархов хатынки тулят, да и землю как на барахолке продают, ох бла куда они су...  нажрутся.  
Цитата
только самосуд....
Супер коктель молотов в очко!
Цитата
Только мегаразлив
Да нет, народ простой пострадает в низинах Десны, а этим по Ху...ю! Бабло жмёт карман, только коктель!
 
Цитата
Не допустют!!!:am:
Цитата
Поэтому и нет разлива как в старые времена!
Цитата

Да нет, народ простой пострадает в низинах Десны, а этим по Ху...ю! Бабло жмёт карман, только коктель!
Природе до болта :ds:
Десна не зарегулирована и раз в ...надцать лет разливается по-взрослому.
А когда-то даже села переносили на другое место из-за частых разливов :eek:
 
Цитата
Природе до болта
Десна не зарегулирована и раз в ...надцать лет разливается по-взрослому.
А когда-то даже села переносили на другое место из-за частых разливов
Да ты Валер наивный, давно всё регулируют, да когда снега выпадет по уши, а в кармане они не спрячут тогда кричат караул, как в 2013 г с кончи шматьё вывозили, и многие продавали хатынки, а  переносили когда зима была снежной, и снега выше крыши, Каневской не было, тогда я помню всё плавало.
 
Цитата
Да ты Валер наивный, давно всё регулируют, да когда снега выпадет по уши, а в кармане они не спрячут тогда кричат караул, как в 2013 г с кончи шматьё вывозили, и многие продавали хатынки, а  переносили когда зима была снежной, и снега выше крыши, Каневской не было, тогда я помню всё плавало.
Дык про десну речь
 
Цитата
Да ты Валер наивный, давно всё регулируют
Цитата
Дык про десну речь
Вот именно :bf:
 
Ну шо там братва, колы уже чЯхлая клювать почне? ))))
 
Цитата
Ну шо там братва, колы уже чЯхлая клювать почне? ))))
Так уже проклевывает Витек, причем не плохих размеров... Попадалась на выходные в прилове, когда красный закончился на опарика с пеной... Но целенаправленно не ловили, подвезли красного червя вовремя )))...
 
Цитата
Ну шо там братва, колы уже чЯхлая клювать почне? ))))

Ахах, я решил ехать после твоего первого отчета :))
А так думаю что в конце следующей недели попрет!
 
Цитата
Ну шо там братва, колы уже чЯхлая клювать почне? ))))

В воскресенье и понедельник обещают +21!!!
Думаю карась должен простреливать!;)))
 
Цитата
В воскресенье и понедельник обещают +21!!!
Думаю карась должен простреливать!;)))

На Десне ниразу не попадал на проход карася. То ли не там ловил, то ли не тогда когда надо :bk:
 
Цитата
На Десне ниразу не попадал на проход карася. То ли не там ловил, то ли не тогда когда надо :bk:

Десна на карася весной щедрая! И Деснянский карась очень вкусный! С днепровским не сравнить;)))
 
Не знаю,но,на Десне ловлю много лет,а караси только случайные(((целенаправленно только в заливах.
 
Пару хороших мест было в новоселках, пока там не поставили забор и не поработали земснарядом!
 
Ловлю на красного и перловку
 
Цитата
Пару хороших мест было в новоселках, пока там не поставили забор и не поработали земснарядом!
Так тоже СБУ им всё можно почти все подходы в Новосёлках за заборили,
 
Цитата
Десна на карася весной щедрая! И Деснянский карась очень вкусный! С днепровским не сравнить;)))

Какой рельеф должен быть под карася? Опишите так сказать правильное место, если не секрет!
 
Цитата
Какой рельеф должен быть под карася? Опишите так сказать правильное место, если не секрет!

Позапрошлой весной в мае, мои знакомые попали на проход карася в Зазимье
Рассказывали что шел три дня, по песчаному дну, прямо под берегом :bk:
Мне кажется он по всей Десне прет, но проходит очень быстро и под ногами
 
Цитата
Позапрошлой весной в мае, мои знакомые попали на проход карася в Зазимье
Рассказывали что шел три дня, по песчаному дну, прямо под берегом :bk:
Мне кажется он по всей Десне прет, но проходит очень быстро и под ногами

Идет под берегом, местные его пауками душат, иногда влетает вместе с плотвой, если близко бросать.
 
Цитата
Так тоже СБУ им всё можно почти все подходы в Новосёлках за заборили,

А сколько там канализаций выведено в десну!!!
 
Цитата
Опишите так сказать правильное место, если не секрет!
Не думаю что у вас ход карася отличается от нашего. Карась тупо заходит в реку и начинает брать везде и на всё. поклёвки отдай спиннинг. Влетают особи до кг и более.
Ловят даже те, кто на рыбалке первый раз.
 
Цитата
Какой рельеф должен быть под карася? Опишите так сказать правильное место, если не секрет!

Дно желательно песчаное, глубина не больше 2м, тропы под залитым ивовым кустарником, так что выматывать нужно быстро! Сразу лезит в кусты как баран!!!!
 
Цитата
Идет под берегом, местные его пауками душат, иногда влетает вместе с плотвой, если близко бросать.

Песчаное дно под берегом с немного замедленным течением и травой( где она растёт летом). Вчера на Бабе Кате поймал 3 карася грамм по 300-400 на червя с чесночным пуфом. Но самое главное влетел карпик грамм 800. Никогда на Десне не ловил карпа.
 
Цитата
Песчаное дно под берегом с немного замедленным течением и травой( где она растёт летом). Вчера на Бабе Кате поймал 3 карася грамм по 300-400 на червя с чесночным пуфом. Но самое главное влетел карпик грамм 800. Никогда на Десне не ловил карпа.

У меня как то влетел коропчик под двушку не где нибудь на устье, а на яме в Максиме. Причем на червя в ноябре, мы долго тогда удивлялись как его туда занесло. А может это новый вид чомбы образовался, хотя в Десне есть настоящий сазан, но то неуправляемая рыба.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!