Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за март 2017 г.
 
Делимся отчётами о рыбалках за март
Здесь только отчёты. Обсуждения тут

:spin::spin::spin:
 
Были с 11 до 14. 3 прута на хищника( мороженая салака, живец - карась)- нуль. 2 фидера, один- 35 м ,второй- 50. Корм - Флагман холодная вода+ Флагман карась.На крючки 12 овнер мотыль. Но то ни о чем. Занимались, как в песне у Пугачевой,- я льдины разгоню руками. Водяному налили, винигрет откушали, бабочек лимонник увидели, котиков нарвали. Настрой боевой. В пятницу на Момо...А, да, - ни дыбка, но бычек вышел на песок. Движка есть))
 
Пн-Вт-Ср
Напасть на след уходящих батонов так и не получилось :bh:
Щодня по десятку плотвичек в пределах нормы вылова.
По льду - пара дней в запасе еще есть, на выхи хз :bw:
Специальное фото для истинных ценителей жанра из Хвойного залива :ag:
 
На лёд  что-то уже стремно мне, тяжелый я, по бережку надёжней. Вот сегодня с утра пробежался несмотря на дождик. Поймал две щучки по полкило . Проводка медленная с паузами, тяжело ей пузатой гоняться за жертвой.
 
Не забудь! У крокодилов сейчас нерест!
 
Очередная вылазка на озеро Довгэ (г. Светловодск), плотвы практически не было, в основном синец и густирка, но рыбалку это не испортило.
 
Вчера открыл сезон "жидкой воды" :bf: :)  Порыбачил с 8-00 до 12-00. Весь клев по точку. Самая крупная по самой сильной тяге:drill2:. Клеваки настоящие, весенние и агрессивные. В 11-30 воду остановили и клев вырубился:ak:.
Одна снасть. Наживка - мелкий БЧ с мотылем. Корм - ЖСтрим "Холдная вода". Без корма - грусть:bl:.
 
Десна сегодня : лед/клев - ни о чем :bl:
Размытые старые лунки, промоины, местами плещется вода. Зайти-выйти на лед - проблема :bc:
Батоны какие-то неорганизованные : толпой не ходят, так и норовят в одиночку прошмыгнуть :do:
Подвязываю, короче с покаточными делами :av:
 
Т.к. уже не секрет, на обводном клюёт плотва. Уже много мелкой, хотя попадаются и не плохие экземпляры. Лучше всего на белый с мотылём. Кормил BREIN-ом премиум фидер+BREIN для крупной плотвы. Людей уже много, поэтому приезжать нужно рано ;-)
 
Вчера открывались в черте Киева. Рыбалка показала, что судак в своем большинстве еще в зимнем режиме и отдает предпочтение вертикальной составляющей (вода 3,5 градуса). Кроме судака нашли чуток окуня на 14м. Представители рыбоохраны проверили бы уловы балансирщиков (берут любой размер без разбора) которые 90% с изумрудки. Почти вся рыба до обеда. Ходили в канал, рыба туда еще не пошла, добавилось по правому берегу еще 3 высоких забора примыкающих к водной границе канала(((
 
Сегодня обводной канал (Лебедевка), проклевывал окунек на отводной!.Народу, тьма!!!! Сезон открыт!:bf:
 
Сегодня, Сосны.  Рыб опять прошенный. Есть везде, а клевать не очень хочет. Захотелось плотвы, немножко получилось.  Сеня тоже баловался, но немножко наковырял. Кто будет завтра, не выходите и не ходите по тёмному льду. Его не много (процентов 10), но он очень плох.  Завтра тоже можно побегать. Проблема немного с выходом, воду дают хорошо. По льдинкам прыгали.

Пы.Сы. Поджопники с эхолотами, продайте их нахрен на олх.

Спасибо правильным рыбакам с эхолотами (мужичёк с бородой, бульйон пил у дяди Коли - респект).

Пы.Сы2. Те, кто оставляет бутылки, кульки и стаканы на льду: берегите природу, отдыхайте дома (с):aq:
 
Озеро Довгэ (Светловодск), наверное сегодня я закрыл сезон, лёд в плачевном состоянии, день- два и ему кирдык, закрытие с компенсацией, в улове не плохая плотва.
 
Вчера закрывал ловлю тарани на море, а сегодня закрыл и ловлю на безмотылку по заливам.
Выход на лёд не ахти, сам лёд не ахти. Почему-то вместо окуней клевала плотва  :bk:  ну хоть так. Вера в безмотылку укрепилась окончательно. Работа покупных двухконусных авторских кивков понравилась. К следующему сезону сделаю еще металлических двухконусных вообще бомба будет.
 
Урааа. Сезон фидера открыт. р.Прут, Рыбалка на подуста. Самая дешевая рыбалка. В кормушке хлеб. На крючке пенык или воздушный рис. Поводок 60см, крючки 12 номер от Овнер.  На двух рыбаков штук 15 поймали. Подуста я ловил первый раз. Очень понравилась рыбка: размер хорошей селедки, очень вкусное и нежное мясо, на тарань, наверно, вообще бомба. отличный боец, и не смотря на оченьхолодную воду поклевки очень мощные, фидер улетал с подставки. Прикормки использовать смысла практически нет, так как в некоторых местах струя волокла корушку 80гр с привязанным к ней маркерным грузом 90грамм.
 
04.03.2017. Закрывались на Соснах. Рыб клевал неплохо в течении всего дня. Очень много холостых тычков и еще больше сходов. Мелкой плотвы почти не было. Порадовала чехонь по 0.5 кг. которая стартовала похлеще плотвы. Норму поймал).Так же был и бонус в виде лобатого на 3.5 кг. Спасибо добрым людям за багор, без него не видать трофейчика. Сезон твердой воды закрыл.
 
Приехал на ставок в полвосьмого. На льду никого... Выход на лед ну  очень не внушал доверия - пару поддонов, несколько досок... Вышел!
Остановился на ближних корчах, глубина около 2-х, лед с утра  ходибельный. Искал в 3 удочки, нашел лунку с полосатиками, пару десятков  разнокалиберных за полчаса выдрочил. Но цель то карп или , хотя бы  карась!!!
Нашел таки карася... или он меня нашел.. Минут за 20 - 6 карасей, грамм  до 400!!!. Далее карась пропал, снова окунь , плотва и вездесущая  синька. Карп тоже попался, правда, ростом не вышел... для него же лучше!  Поплыл дорастать! Часов в 12, лед из ходибельного начал превращаться в  "змеиный" - шипит, кряхтит... Пешню ставить только осторожненько, ибо  ныряет сразу... По сему решил ретироваться.
В итоге: 7 карасей, десятков 5 разнокалиберных матросов, пару десятков плотвы и синька для котов!
Классная рыбалка получилась, жаль последняя в сезоне. Что ж будем ждать ноябрь, декабрь 2017 - го!!!

Всем НХНЧ!!!
 
За зиму так соскучился по ловле плотвы с берега, что сегодня не выдержал и с самого утра махнул на Днепр. На рассвете удалось выхватить немного плотвиц, получить пару неприятных сходов прямо под ногами... И потом, откуда ни возьмись, поперли льдины... Конкретно поперли. С десяти утра и до обеда невозможно было вообще забрасывать. Понаблюдал на это зрелище, собрался и потелепал домой. Вот такое получилось открытие сезона. Ловил с прикормкой, на мотыля. Соседи рядом стояли на красного и опарыша - по нулям. Плотва сегодня по толчку воды немного активизировалась, но ловить было не то что не комфортно, а вообще невозможно. Зато удалось вспомнить навыки заброса кормака между плывущими льдинами )
 
Ловил вчера с 8.30 до 13 на обводном возле Лебедевки только 1 окунь на силикон и все, люди ловили белую но клев слабенький в основном мелочь на поплавок.
 
Вчера закрывал зимний сезон в ПДН , с утра лед был бегательный к обеду там где с утра было гуд пешня начала уходить в крошево поетому каждый шаг тока с пешней:):):) за день пяток сработок две по полкило влетели так что закрыл сезон с рыбой:) из прикола  то стырил одну жерлицу что была в не поля зрения:) ну пусть пользуются на здоровье мне не жалко. Вечером заскочил на Гатку думал постою часик а там ледоход нестал даже пробовать, надеюсь к выходным станет поспокойней. Всем НХНЧ.
 
Предварительный просмотр
В общем два дня из моей рыбацкой жизни!
8 числа я с утра погнал открывать фидер на Русановском канале! Утро,тишина,подбор наживки! Увидел две внятные поклевки,но подсечь не удалось...в часов 12 дня приперлось быдло человек 10 и начало шумно отмечать женский день! Развернулся и погнал домой! Приготовив маме праздничный обед,гляжу на часы а только 15-30,взгляд мой пал на грустный угол комнаты,в котором стояли спиннинги...ну думаю домашнее озеро растаяло,пойду ка я на разведку! Руки вообще отвыкли от УЛа,но на пятом забросе подвисает окунек! Радости нет предела,первый в этом году!!! Доволен как слон пошел праздновать с друзьями 8 марта!
9 марта.Будильник в 5-30! Подрыв,и в 6-30 мы уже на воде! ТУМАН,на глиссер не выходим боясь поймать плывущую льдину,видимость нулевая...на малом ходу почапали на место лова,как в фильме "Мгла"! Приходим на точку,а там лодок 25,четверг-рабочий день! Ну думаем рыб будет) ага не так сталось як гадалось...пошерстели с эхом по руслу,судака НЕТ((( трошки поплавали по акватории надыбали окуня,там подловили на уху-тараньку! Обходили много перспективных точек,судака нет((( со всех лодок в зоне видимости,примерно 35 штук,я лично не видел чтоб кто то тянул судака(((
Прийдя на берег,увидели ребят вродь тоже не первый раз на рыбалке...говорят две поклевки за день и судачки как наши окуни(((
Вродь по всем направлениям открылся!!! А ну квок,ну то уже летом)))
Два дня пролетели как одна секунда! Воздухом подышал,с товарищами пообщался! Руки рыбой пахнут,кошка не голодна!
Всем кто меня знает НХНЧ!!!
 
09.03 - выехал на плотву ниже первого шлюза (Осокорки) на рассвете. Прибыл на место - куча народу, мест почти нет. Туман видимость 4-5 метра (на фото). Ловил на опарыша, мотыля и красного. За 5 часов рыбалки 4 поклёвки и 4 крупных плотвички (грамм так по 250-300). У соседий с обоих сторон тоже самое: редкая поклёвка. Брала только на опарыша. Так что в том районе хода ещё нет.
10.03 (сегодня) - вышел на лодке хищника поискать: по судаку - ни тычка; по щуке - щупарёк грамм на 400 возле камыша взял (утоплен).
 
С 13:00 по 15:00 на фидер проверял разные дистанции и две прикормки, полный ОП.
 
Посмотрев прогноз погоды на завтра, решил сегодня ехать на фишинг. В Кийлове был с 11 до 15, погода просто сказка, но по результату полный ОП, вытащил быкана или ерша размером с крючок) Если судить по хвостам, то можно сказать открыл сезон 2017:wink:, так как рыбалка в предыдущую субботу на "Ленивке" была ознакомительного характера....:by:
 
Был в р-не Украинки. Заджиговал даже карасика.
 
Сегодня проскочили с товарищем на Десну, рыбаков немерено. Плотва клевала, но кратковременными проходами. В течении десяти минут у всех клюет, и потом длительное затишье, которое затягивалось на час, а то и два. По утру у нас работал только мотыль с желтой пенкой, а после обеда проклюнуло и на красного. Все поклевки в местах с замедленным течением, на прогоне у всех пруты молчали. По Десне плотва шурует и по-тихоньку ловится, но по рассказам местных аборигенов, в будние дни клев был гораздо лучше. Собственно вот так вот сегодня порыбачили. Из прикормки использовал то, что осталось с прошлого года, а точнее "Карась.Чеснок" и "Зеленый толстолоб" ). Как я понял сегодня, по плотве эта гремучая смесь тоже работает ). А может и без корма оно б тоже клевало. Незнаю, не проверял ). Зато теперь точно знаю что плотва ловится и на Днепре, и на Десне, просто нужно подобрать правильное место, где она есть и ест ). Всем НХНЧ и хай клює! )
 
Сегодня с другом открылся по плотве. Свободных Мест нет! Десна вся в туристах! Фото не делал потому что батоны прошли мимо. Но отдых удался!
 
После вчерашней рыбалки, сегодня проскочили на Десну, в поисках новых, более безлюдных мест. Выехали в три часа ночи ). Подумали, что где-то там обязательно будет ловиться лучше, чем где-то здесь ). Ага, щяс! ). По сравнению со вчерашним днем, сегодня клевало хуже. Но, скорее всего, просто стали в неправильном месте. Зато вокруг было чисто, красиво и ни одного соседа с шансоном рядом ). Черная норка прибегала в гости, угостили кусочком яблока, схряцала тока так ). Котики цветут, птички поют, на голову синоптики не капали, ляпота ). Длительный и мучительный прорыв к труднодоступным берегам, скозь заливные луга, болота, месиво...и потом полный феншуй ). Стоишь себе тихонечко в кустах зарослей как маньяк ), один одинехонек ), ждешь поклевку, вокруг тишина, покой. И даже поговорить не с кем ). Как я люблю такие моменты ). Мотыль сегодня почему-то был в игноре, все прострелы на красного. На Десне с каждым днем рыбаков все больше и больше, поэтому приходится уезжать все дальше и дальше. Классика жанра ). Всем НХНЧ и нехай клює! )
 
Весенняя погода полна сюрпризов и неожиданностей. Так и сегодня утро нас встретило серостью, прохладой, а чуть позже и не большим дождиком. Но такая ерунда как сырая и промозглая погода нас не напугаешь. Так что про отмену выезда на речку ни кто даже не задумывался.
Сегодня мы решили поехать на одно из моих любимых мест – село Денеши, не далеко от Житомира. Люблю я эти места не за наличие большого количества рыбы (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что рыбы там действительно много) и даже не за наличие весьма внушительных экземпляров среди рыбного населения реки, а за то что здесь очень красиво. Приезжая сюда, забываешь о городской суете, о проблемах и заботах. В этих местах можно по-настоящему ощутить, что такое спокойствие и душевное равновесие.
Вот и сегодня, рыбалка плавно перешла в некое подобие медитации. Правда этому сильно способствовало и то, что большинство времени наши квивертипы и поплавки оставались неподвижными. Хотя не совсем неподвижными. Изредка у кого-то происходили поклевки. Но рыбу поймали все.
Вот так в тишине и спокойствии, за созерцанием красивейшей природы и практически неподвижных квивертипов, прошел наш сегодняшний день.
Вот такая получилась рыбалка!
 
12 березня нарешті розпочав свій сезон відкритої води. Ловив на місцевому пляжі пікером. Людей-один я.))) Погода-туман, мілкий дощ, свіжий вітер, температура +5. Прикормка фишдрим гейзер+семечка. Насадка-мотиль, опариш. Рулив опариш, при чому краще реагувала на один свіжий хвостик на гачку. Поводок 0,8м. Клювати стало одразу. Норму взяв, кайфанув, рибку пожарив.
 
Щука еще не ушла на нерест и продолжает радовать клёвом :-)
 
Вчора, на місцевому озері...після ОПа по щуці на зрошувальних каналах вирішили спробувати на озерці, де, як показує практика, навесні клюють не погані горбачі...і цього разу так вийшло.:al:  Клювали не довго, ну розмір був достойний, до півкіло.:dn: Пасивні приманки краще себе проявляли за активні. Крім окунів ще трохи клювали скло-судакі, які по характеру реакції на приманку дуже нагадували вищевказаних пузатих окунів. Відпочили дуже класно на тих окунях, хоча і погода була м*яко кажучи не дуже приємна. Всім добра, трофеїв і хорошого настрою.:dk:
 
Район Украинки. Троллинг.
 
Десна,примерно 40 км от Киева.Прибыли в воскресенье вечером.Людей - ни кого,аж странно.Но ....,к 5ти утра - стать было не где.
Плотвичка ловилась вяло(у нас),поймали 4кг на двоих,правда попадались красивые по 350 с плюсом гр.(взвешивали).У всех соседей ловилась лучше,у некоторых -отлично...
не знаю причины,вро де бы и не новички,но поймали меньше всех на берегу)))ловили фидером,корм - черная плотва,пшено,как оказалось -без корма клюет лучше.Наживка -опарик,мотыль,красный,на что лучше так и не поняли,ловилась на все комбинации.

Отдых удался,открылись,от нуля ушли))).Вобщем все классно)))
 
Сегодня с самого утра проскочили на Днепр разведать как там поживает плотвичка. Плотва на месте, еще не прошла. Но клюет далеко не везде. Ловил с прикормкой, домешивал панировку. По наживке работал только мотыль. На красного и опарыша по нулям. Начало клевать только после того. как толкнули воду. Вот так и прошло еще одно весеннее утро )
 
5 ...10марта  и сегодня третий выход на воду. Только сегодня пара клевак на джиг нано судачков, Струя..,2градуса вода. Лед по заливам где нет струи.
 
Выехал сегодня проветрить мозги на Днепр и заодно узнать как там наши судаки)) результат на фото ))
 
Сегодня с товарищем проскочили на Десну. Выехали еще с ночи. Но, как оказалось, все задуманные нами места были заняты еще с вечера. Пришлось становиться где есть, где попало. А точнее прямо в кустах. Из-за чего, впоследствии было много сходов и обрывов снастей об затопленные кустарники. Воду начали толкать к десяти утра и начало клевать. Только на красного. Сегодня ловили без прикормки, на свинец. Двойной поводок, крючки гамакацу ф22 №6. В обед был еще один толчек воды и снова клев. По три кила за день с товарищем наколядовали, но с трудом. Самая крупная у меня 480 грамм. У соседа влетел окунь, белоглазка и красноперогустера. Хочу выразить отдельную благодарность за приятно проведенный день рыбаку Руслану, с которым познакомились на берегу. Человек с радостью помог вытащить джипом ребят, которые загрузли в песок при подъезде к берегу и любезно предложил нам пересидеть неожиданно нагрянувший дождь в его авто. Есть еще на свете порядочные люди. Опарыш сегодня вообще не работал. По перспективным берегам начался конкретный ажиотаж, народу немерено. Вот так и прошел еще один рыбацкий день. Всем НХНЧ, батонов и хорошего настроения! )
 
Выезжал вчера на разведку на ближнюю Десну. Погода как-то не очень радостная, но открытие все таки состоялось)))
Наверное не очень удачно выбрал место (стоял на сильном прогоне), за весь день десяток поклёвок (большая часть не реализованных) и те очень нежные и осторожные, проклёвывала на все что можно (красный, мотыль, опарыш и их комбинации). Кормил флагмановской плотвой.
Итого поймать удалось только три штуки, размер нормальный, но не трофейный.
 
Джиг. Шесть штук среди айсбергов словили. Вода 2градуса, струя.
 
В будние знакомые получше скирданули, но и так нормально. Сезон открыт.
 
16.03 Десна погода переменчивая, клев вялый, с утра лучше клевало на червя, после 10-00 на мотыль, клев возобновлялся с выходом солнца из-за туч. Кормил свинцом. Ближе к обеду погода резко ухудшилась, клев пропал, дождь со снегом, в 13-00 был дома. Фото сделал дома ( улов на двоих с отцом), так как пришлось быстро собиратся.
 
Собирались на Десну и плотву, а попали на Днепр и хищника... :ab: Обычно открытие сезона по хищнику у меня осенью, но так сложилось, что открывал  сезон 2017 в марте.:smile: Ходили на "язе" с 8 до 15, на экипаж - 2 щучки до кило. Обе были взяты на трол, и на рапалы:ds: Твичинг на мелководье не принес желаемых результатов :ac:
Всем НХНЧ!!!
 
Вчера пробовали ловить плотву на Десне, в селе Соколовка. Я так понял, туда рыба еще не дошла. Клевала в основном местная мелочь. Ловили без корма, на красного. Вымучали за весь день по десять штучек. Даже на дальней Десне еле нашли свободное место, и то далеко не там, где планировали отрыбачить. Уже не знаю куда и ехать в следующий раз, чтобы побыть наедине с природой, без кипиша. Может на какой-то остров переплыть или с лодки, пока еще можно:rolleyes:
 
Карась пошел на реке Каланча
*********youtu.be/3cNwPwBPvYA
 
В субботу выбрались на плотву в р-н. Хотяновки. Кормил пшеничной крупой + BRAIN(плотва). Клев был отвратительный, но чутка наковырять удалось. Лучше клевало на белого и без пены.
 
Вітаю всіх рибацюг, весна за вікном, а погода й досі не дає повністю насолоджуватися післязимовим настроєм.:be: Вчора, з другом, майже цілий день каталися по місцевим озерам, ставкам в пошуках будь якої хижої риби. Ну динаміка ловлі була така: 20 хв ловимо при маленькому дощі, 20 хв сидимо в машині бо ливень, 5-10 хв доща немає.:bk: Ну це нам не завадило зловити по декілька окунів і судачків, кльов був дуже поганий, де ділися ті пузаті матроси що були на минулих вихідних? .... Ніхто не знає, можливо на нересті.:ao: Короче щось таке, всім добра, хорошої погоди і НХНЛ.:dk::bf:
 
Были сегодня с товарищем в Осещине. Приехали в 6 утра. Мест реально мало. Но стали .
Было около 30-ти лодок. Не ловилось ничего. Словили одну плотвичку - грам на 50 и 2 бычка. Не ловилось у всех- все ходили по берегу. Люди напротив нас на лодке тоже ничего не ловли. Один словил 4 ладошечных плотвы. Второй одну.
Воду дали около 9-ти. Но не сильно. В 2 часа поехали домой. Вот такая плотва сегодня.
 
К сожалению, не получилось стать на любимой рабочей точке. И слева, и справа все было занято еще с ночи
Пришлось становиться хоть где-нибудь. А где попало, абы где, соответственно и клев был точно такой же
Потому долго не мучался. Пару таранок поймал, на красного, без корма,  собрался и потопал домой
 
Вчера был на Десне погода переменчивая, рыбаков ОЧЕНЬ много, клев слабый периодами, то проклюнет то ждешь целый час, с утра клевало на красный ближе к обеду и после обеда лучше на бутерброд мотыль+белый. Кормил свинцом. Улов на двоих с отцом, фото дома.
 
В очередной раз я с коротким визитом на Родине. На рыбалку страшно хочется, и удалось поехать с отцом и друзьями. Ближняя Десна, будний день и места есть, но мы на лодках переправились на свой любимый берег, там и мусора гораздо меньше.
Клев отличный прямо с утра и стабильный в целом, до вечера не сидели - нет смысла, временами некогда было и чаю попить и отвлечься. Плотва вся зачетная, мелкой мало, прямо как в старое доброе время, а попадались и "батоны" ближе к килу, но не у меня :ak:, впрочем я не в обиде.
В компании нашей помимо плотвы вообще проскакивала разная рыба - и чахлая, и ерши,  также краснопузая, сеня, пару подлещей с утра, а отцам под конец и Вася влетел :be:, трудно было взять себя в руки и начать собираться :du:
Я из своей рыбешки несколько штук покрасивше выбрал и рядом с собой снял, отцы особо сниматься не захотели.
Итого: отдых был Супер - Пупер, клёвый, МЕГА и т.п., погода сказка, короче отдых удался, с Киевом расставаться после этого будет тяжело...
 
Сегодня был на Роси, с стороны Михайловки. Плотва прет!!!!!! Ловил на один прут, заброс плотва, вначале с кормаком,а потом вообще его убрал. Местный народ, набивал мешки. Фото не делаю,так как рыбу не брал.
 
Сегодня рыбачили с друзьями на ближней Десне. Народу немерено, ажиотаж конкретный по всем перспективным участкам. Из-за этого пришлось занять кусочек свободного берега еще с вечера. И то, удалось его выхватить, потому что просто повезло. Все передается из рук в руки, одни уезжают, другие приезжают. Недавно из-за этого всего дурдома рванули за 100 км о т Киева, приехали еще ночью на безлюдную до этого момента точку, а уже и там джипы стоят, палатки и.т.д. Сегодня плотва клевала лучше всего на красного, без всякого корма. Утром брала лучше, днем слабее и вечером опять открыла рот. Общий улов на троих составил почти 8 кг. В прилове все чаще попадается густера, ерши, влетел даже синец и жерешок. Не прикольно ловить, когда тебя поджимают со всех сторон. В следующий раз поедем опять куда-нибудь подальше. В глушь. Пусть теперь лучше не клюет весь день, но зато рыбалка 100% пройдет в тишине, спокойствии и без лишних нервов. По плотве аскома сбита. Теперь все больше и больше хочется не прозевать ход чехони по Десне. Надеюсь она тоже порадует нас всех этой весной, своими жадынми и резкими поклевками...
 
Вчера был на Десне, с самого утра независимо от ужасной погоды был клев, потом ближе к обеду изчез почти совсем, после обеда переодически поклевывало ближе к пяти клев пропал полностью. Наживки с утра красный, мотыль потом красный с белым и мотыль с белым. Кормил свинцом. Рыбаков очень много, не могу представить, что творится на выходных.
 
Вроде бы тоже открылся. Рыб красивый, предпочёл медленную проводку.Далеко не ходил ,крутился в городе .
 
Тарань потихоньку клюёт.
Клевало не интенсивно, как раз если бы не был за рулем - можно было бы норм порыбачить - солнце, легкий ветерок))
Но вышло как то так)
 
Чтобы сегодня спокойно порыбачить на Десне, пришлось занять клевое место еще вчера днем, ибо по-другому никак
Ловили на красного, без прикорма, по три кила вымучали. Влетел подлещик. В прилове были ерши и мелкая густера
Если есть желание постоять на Десне в перспективном месте, то теперь лучше приезжать туда за два дня заранее
Из-за резкого похолодания плотвень клевала хуже, чем обычно. И шла в этот раз по руслу, еще дальше от берега
 
Всем ДВС ! Открылся по фидеру, наконец-то, в пятницу 24.03.
Что бы получить удовольствие от чего то одного, иногда, приходится жертвовать чем то другим. К рыбалке этот тезис так же применим. И вот, было принято безрассудное, но от этого не менее волевое решение, мчать на Десну в ночь, да еще на общественном транс-те. С "Героев Днепра" 50мин марш-ой, 20мин пешком и на месте. Люди конечно есть, но к вечеру все разъехались - занимай любую дырку. Ландшафт такой, что ближе 30м никто не сядет, ни каких тебе бубенчиков, одним словом - красота. По рыбе:
Снасти: 1-на палка, 1-н крючок
Наживка: красный, опарик, работал бутер (два опаря + два средних красных)
Оснастка: кормак 95гр; не семметричка;
поводок Preston Reflo Power 0.11 дл. 70-80см ; крючок OWNER Tenkara-S
Прикорм: мелкофракционный самый бюджетный с грунтом 2:1 + кориандр, вероятно можно и не кормить( но я так привык)
Дистанция: 30м
Улов: 2.5кг
Время: 06:00 - 15.30
P.S. Клев, где то с  7ч. В основной массе улов - плотва, достаточно много, как для этого времени, мелкой(80-100гр). На чистый красный берет  густера, кляпс и мелкая плотва, с подсадкой опарыша, размер на много лучше.
Изрядную физ. нагрузку с лихвой компенсировала рыбалка в относительной тишине. Даже "сходы батонистой" не испортили настроения. Должен хоть кто-то отнереститься. За то мелкой на отпускался))).
P.S.II. Не понял для чего 3-и и более удилищ, скорее что бы  другим не дать ловить, так как при провалах все "курят", а когда она прет,
то с одной как на конвейере, ток бросай.
 
Доброго всем времени суток и супер настроения!!!!
Сегодня открылся по открытой. Рыбачил спиннингом, на попла-поппер, с подсадкой опарыша. Поводок брал флюровый и по длинней, так как вода чистая. На 20 см. поводок толку не было.
И так же чуток рыбачил на поплавчанку, так сказать попробовать.
И того в ассортименте плотва и верховодка. Не много, но на засол взял, да и размеры для данных рыб порадовали, удовольствие полностью получено))))))!!!!
Фото уже дома так забыл фотик дома...
 
25.03.17 Летки, специально притащили лодку, переправились на правый берег Десны который раньше был полностью заросший кустами и ддеревьями. Сейчас же вырубаны аккуратные гнезда, которые тоже немного облагородили и очень комфортно отрыбачили в тишине и без ветра. Рыбу рядами не разлаживали и не фотографировали. У меня лично домашнее взвешивание показало 2100. По берегу ситуация не однозначная кто стоял на перекате или возле кустов в воде намного интересней.
 
Пока другие на Десне и не только пытаются наловить плотвы, мы в гордом одиночестве  неплохо половили хищника. Мелочь на борт не подымалась, хороших экземпляров трохи наковыряли.
 
Два выходных дня провели на островах ближайших к Украинке. Щука и окунь закрыли рот,судак очень прошеный и капризный. Плотва ловится, но проходом это назвать сложно...
 
Выходные провели в Окуниново :bf:. В субботу пока нашли окуня было вже поздно (на уху поймали),  а в воскресенье по точкам где он был вчера его уже не было. На воде мягко говоря прохладно, "лицо" красное от ветра, но настроение на высоте. С уровнем воды печально.
 
27 березня з кумом половили плотвички і отримали море позитиву. Незважаючи на вітер дощ і мокрий сніг рибалка вдалась. Клювало постійно, (розмір не радував). Насадка мотиль-опариш.
 
Выезжали в субботу на поиски клыкастых. Ничего толкового не нашли, взяли по пару пистолетов и откланялись ) + передаю "пламенный привет бракошам - влезли в 2 сетки за день (
 
пробую уже уклейку ловить, пока что слабо очень, вчера только 12 шт, и оч мелкая, и только с прикормом
 
До старта первого этапа Zhitomir Fishing Championship осталось меньше недели. И конечно же мы с напарником, Денисом Трояновским, просто не могли не пойти и не порыбачить на месте проведения соревнований. И дело не только в тренировке. Нужно было посмотреть на состояние водоема, определиться с размещением участников на берегу, ну и конечно же определиться с наличием рыбы.
Так что задач на это тренировку стояло очень много. Это и организационные задачи по проведения предстоящих соревнований, и задачи, связанные с участием в этих соревнованиях, и общие задачи по подготовке к сезону.

Начнем с организационных вопросов. На данный момент на первый этап Zhitomir Fishing Championship зарегистрировалось сорок участников, и наш второй (большой) городской пляж всех желающих уже не вместит. Поэтому мы решили разделить зону соревнований по номинациям – в одной зоне разместятся поплавочники, а во второй – фидеристы.

Осмотр водоема показал, что береговая линия чистая, да и вода, по сравнению с осенью, тоже чистая. Так что останется только сделать разметку. Так что водоем, можно сказать, к старту готов.
По поводу нашего участия в соревнованиях, вопросов гораздо больше. Для нас это первый старт в сезоне и готовиться к нему основательно просто нету времени. Так что вчера мы решили провести генеральную тренировку перед стартом. Конечно за неделю ситуация может кардинально измениться, но другой возможности потренироваться у нас уже не будет. Так что вчера мы полноценно отработали 4 часа в тренировочном режиме. Задач было несколько: во-первых, нужно было определится с прикормочной программой, во-вторых – нужно было обкатать, новые для нас корма GStream, в-третьих необходимо было определиться с особенностями ловли – дистанции, поводки, крючки и т.д. Ну и конечно же необходимо было разобраться с тактикой прикармливания.

Собственно, решению этих проблем и была посвящена наша тренировка. Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что рыбалка выдалась очень трудовой и очень информативной. Конечно же свои коррективы внесла и погода, но тем не менее с рыбой нам разобраться удалось, хотя и над поимкой каждой рыбки пришлось основательно поработать. В общем результатом лично я остался доволен, ведь я два часа потратил на поиск ключика к рыбе и был вознагражден за это двумя часами довольно уверенного и активного клева.


После четырех часов ловли наша тренировка не закончилась. Мы разложили наш тяжелый фидер и стали тренировать дальность заброса. Ведь до старта первого этапа турнира Iron Fish остался всего месяц, а график работы и соревнований у нас такой, что, вероятно, другой возможности может и не случиться (праздники тоже вносят свои коррективы в график). Отмеряв по колышкам дистанцию в 100 метров, мы приступили к тренировке. Достичь этой дистанции оказалось весьма просто и уже после второго или третьего заброса мы оба уверенно ложили груз весом 85 грамм в клипсу. Увеличив дистанцию на 10 метров, мы столкнулись с первыми проблемами – груз просто отказывался долетать на нужное расстояние. На мой взгляд причин здесь две: первая – не очень качественная катушка, есть серьезные претензии к качеству укладки шнура, да и размер можно взять побольше; вторая – чересчур тяжелое удилище, что не дает сделать достаточно резкий заброс. Так что у нас остался месяц на решение этих проблем, что мы и постараемся сделать. Возможно альтернативой нашему удилищу станет фидер Brain Smash с тестом до 150 грамм, который в ближайшее время должен приехать.
Вот такая получилась рыбалка!
 
Привіт, друзі!
Давно не був з вами, реал підібрав трошки, але вибрали з коллегою по роботі (уже кумом :)  ) час на рибалочку. Получилося!
Стариця р.Стир, більші щука і окунь на живця, окунь і уклейка(живці) відповідно, друга фотка мелочь на черв"яка білого та опариша.
Дрібна щука також на черв"яка.
Погода, якщо її так можна називати, не з кращих. Вітер помірний, поривчастий, місцями здував з ніг! :)
Всім справжнім НХНЛ!!!
 
фотки потерялись, или забыл как вкладывать так что извините, вот они -
 
В субботу ловили и бухали под Остром. В итоге удалось обменять 3 пачки бюджетной прикормки на примерно такое-же количество плотвы. Вся рыба весом меньше 300гр. безжалостно выпускалась. По времени больше кушали и закусывали чем ловили. Норму взяли все из 19 человек компании. Был ещё один синец и одна густера, у компаньона попалась чехонька. Время пролетело очень быстро и на долго запомнится прекрасный отдых и клёв на р. Десна!
 
Обкатал новый движок для трола и на удочку наложился плотвы! Отдых удался!!!
 
Вчера трошки поджиговоли в раене Дереевки.
Судак прошеный, но немного отзывался.
Глубина 5-8м, бугры. Мелкие приманки.
 
Так как сегодня праздник, домашние сельские работы в сторону..., то  решил открыть летнюю рыбалку. На ставок приехал где то в 2 часа  дня.Погулял по берегу... губатый сдувает... про поплавок нужно было  забыть. Подошел к шлюзу, а под ним стаи рыбов с нижнего ставка. Плотва,  окунь... на плесе толпа лобатого зарыбка...
Вообщем, достал кивок и понеслось! "Черные камни" отдыхают.... Ловилась  чернуха, изредка окушек... Притом ловил вприглядку, мормышку подавал  избранным особям, которые не брезговали ни  мотылем, ни опариком, ни  красным. Но предпочтение все ж мотылю. Показывалась и мелкая щучка, но  брать отказывалась, как , впрочем, и окушек покрупнее. Зато  чернуха...!!!!
За три часа 12 литровое ведро!  
Читаю отчеты по плотве... только расстраиваюсь, что сам не могу выбраться. А карп еще рановато...
Но тараньки засолил...!
По поводу перелова не обессудьте, ставок аренда и эта рыба сорная.
Фоткать нечего, чернуха вся вокруг ладони.

Всем НХНЧ!
 
Карась в Херсонской об
*********www.youtube.com/watch?v=SsaonwzosdY
Исключительно на червя.
Опарыш карася не интересует.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!