Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за апрель 2017 г.
 
Делимся впечатлениями о рыбалках, но не забываем о правилахнерестового запрета
Приказ


Отчеты с нарушениями будут удаляться и наказываться
Обсуждения отчетов ТУТ

:spin::spin::spin:
 
Как учил земляк с крайнего пiвдня, встал сегодня пораньше, взял 10 спиннингов ( на каждом по 4 крючка ).
И как обычно наловил мешок тарани.
Чтобы никто не вздёрнулся на сосне от ненависти - решил мешок не фоткать, а сфоткал садок соседа.
Рыбу продал на базаре и отложил на билет в Ялту, хочу летом съездить к другу:dk:
 
Всім привіт. Вчора відкрили сезон заборони на Десні, клювало тільки на білого , спершу наживив червяка і спіймав монстра ЄРШОВА після тільки білий , вся риба мірна , кормив пшоно+флагман брав на пробу трошки, економив дуже без каші не клює, попадала між плотви густіра. Фото перша мірна і дома .
 
Вчора, з другом, були на платнику, ловили щуку. Зубата нереститься, тому в прилові багато не великих щучок, напевно самців, в кущах бачили великих мамок, вони й не клювали.:dr: На двох відловилися не погано, хоч і ловили після обіду. Було 2 бонуси в 1.5 і 2.5 кг, з більшої просто сипалась ікра, тому максимально швидко відпустили, не встигли навіть і сфоткатись. Всього було було збито хвостів 35-40, деяких з них прийшлося відпустити з причини перелову, чи вищезазначених умовних трофеїв. Ну час провели дуже добре, хоч і не обійшлося без ложки дьогтю...щучка в грам 700 заплуталась за приманку і поводок, і відкусила у мене 56 сп Ріджа в 313 кольорі (хто знає той зрозуміє що це за воблер):ak:, на якого я зловив відсотків 40 всіх своїх хвостів. Стосовно приманок- найкраще працювали не великі воблери і джиг 2-3 дюйми. Всім добра і хай ваші улюблені приманки завжди будуть при Вас.:dk::az:
 
Вчера были на Десне, выехали подальше от Киева в Черниговскую область за батонами. Что сказать, рыбаков много, а с утра клев никакой но к обеду рыбка разгулялась.Батоны попадаются но уже редко, в основном помельче плотвица и устера.Ловил с 8:00 до 16:00, поймано около 2 кг.
 
Суббота ближняя Десна. Клев не стабилен но целый день. Дистанция 30-40 метров, на крючке белый или бутерброд, кормили.
Итог 6 кг. на двоих в основном подлещ и густера, плотвы десятка полтора. Попался подлящ грам 700, аналогичные были и у соседей.
 
Ездил на Днестр. В район с. Рашков.  Поймал около 10 рыбок. Рыбка вся разная. Рыбец, подуст,плотва,пескарь, окунь.Река оживает после зимы. Клевало на маленькие кусочки червя. Опарик тоже работал, но хуже. Лучшей наживкой быль червь с дипом мотыль от Брейн. Понравилось ловить рыбца . Рыбка размером с селедку бьется как щука, сам себе губы обрывет. Кормил зимними прикормками с землей + пастанчино и мелясса. Фотки не делал., забыл(
 
Позавчера решили поехать в В.Дубечню чтобы с вечера занять место. Ага, щяс! ). Там по-ходу вообще люди живут и никуда не уезжают ). Одни и те же машины ). Пришлось разворачиваться и опять ехать на дальнюю десну 150 км от Киева ). И даже там еле нашли свободный пятачек ). Ловил на один прут без корма, на красного реально не клевало ничего кроме густеры. Плотва влетала на медовый пуф с опарышем, либо пену с опарышем. Но размер уже не тот, крупная прошла ) Спустил закилушного леща прямо под ногами. Появились комары. Вообщем как-то так, чего и всем желаю )
 
Был в субботу в Новоселках, приехал в 4.20 а народу мало наверное что то знали)) ловил до 15,  после 11 словил 2 густеры одна мелкая а одна съедобная и потом на 2 опарика+медовый пуфик влетела чехонь (1-я чехонька в жизни) ловил одним фидером.
 
Компаньйона я не нашол,самому лень,но душила жаба))) -единственный выходной,отличная погода,а я дома.
Таки рванул,полтора часа пути и я на месте,Десна.
В 12 дня начал пытаться поймать.Вода поднялась,берег в кустах,мест где комфортно ловить мало.Полтора часа упирался в джиг ,окуня хотел - ноль.
Потом бомарду с мушками - постоянно зацепы.Потом кастмастер решил испытать:на втором забросе -жерешок,и я решил в жереха поупираться.
Все бы было хорошо,но...постоянные зацепы за кусты,лазил в воду раз десять,даже плавал.Суко холодно)))
Вобщем поймал еще маленького жереха на 400 гр.Но три кастмастера ушли к Нептуну(((.Воблерками совсем не много покидал,жалко их.Нашел у себя форелевую колебалку,и давай с ней гулять,но не долго:увидел всплеск,бегом по тихому туда,бац удар,есть не плохой жерешонок(как первый) - затянул в кусты,сломал кончик(фаворит бофу,думаю он с трещеной был,я его бу только купил,и нагрузок не было,с фрикционом все правильно делал),вобщем давай за шнур тянуть,обрыв,кончик утонул,рыб уплыл)))
До этого (пока кастмастеры не оторвал) ,были еще зрелищные атаки,но мимо.
Отдохнул отлично,на берегу весь день БЫЛ ОДИН......Красота,адреналина получил,воздухом подышал)))Туда поеду уже как с лодкой можно будет.
А...,продам по себистоимости)))):
 
Ну вот и мне наконец улыбнулась удача
 
Сегодня открыл джиговый сезон с берега, проклёвывал окунь и судачок, судачок мелкий поэтому сразу топился, как приятно после зимы почуствовать ударчик, пришлось вспоминать подсечку, но всё получилось, будем искать рыбу покрупнее.
Погодка радовала, всё просыпается, удовольствие получил по полной, чего и всем желаю.
 
В воскресенье, неожиданно, выпала свободная минутка, точнее пол дня, и мы с женой выехали на Десну.
Основной задачей был просто отдых на природе, по этому решено было далеко не ехать - всего 20 км от Киева.
Народу тьма!!! Просто невероятное количество!
Супруга мне сказала, что если не найдем места, то просто пожарим мяса, но я не сдавался))))
Однако, место все же удалось найти, и не сказал бы что плохое, просто подход к нему по поваленной, шатающейся ветке через заливчик, но это для нас оказалось не сильным препятствием, хоть у нас и были одни сапоги на двоих))))
По рыбалке честно скажу - я приятно удивлен. Ловили, по сути, меньше 4-х часов (результат на фото).
В улове в основном плотва, также проклевывала красноперая густера, влетел даже один окунек. Поклевки частые, но не все результативные. Ловили без корма на два прута, по одному на меня и супругу. Из наживок красный и пуф (примерно одинаково клевало), опарыш в полном игноре, хотя я и пробовал его во всяких вариантах в надежде на первую чехонь, но с чахлой не сложилось.
 
Подошла хамса к берегу, значит должон быть судак и к концу недели жерех.
Проверка боем принесла только несколько пистолетов на дижг, бородку и на китайский DUO
 
Сегодня Днепр в черте города. На солнышке погрелись, первый загар получили по норме взяли.День пролетел на ура!!!
 
2 апреля в Житомире открылся сезон спортивной фидерной и поплавочной рыбалки. В этом году первыми стартом в сезоне стал 1-й этап Zhitomir Fishing Championship, организаторами которого выступили мы с напарником по команде Трояновским Денисом.

В день старта на месте мы были уже в шесть утра – нужно было разметить сектора и подготовить все к регистрации и жеребьевке. Все участники прибыли без опозданий, и жеребьевка и вход в сектора прошли четко по графику.
Но и нам было не до отдыха – ведь мы также принимали участие в соревновании. Так что и мы приступили к подготовке к старту. Для прикормки, решили использовать уже проверенные корма на основе прикормок G-Stream. И, после замеса, пошли готовить снасти.

Я ловил поплавочной снастью и пришел в свой сектор в поплавочной зоне последним. У всех уже были разобраны удилища, когда я только приступил к оборудованию места ловли. Но времени было достаточно, и я все успел. Я разложил два удилища – матч с поплавком ваглером в 11 грамм и болонку с легкой оснасткой в 2 грамма.






Во время стартового закорма кормил только дальнюю, матчевую дистанцию, а стартовал с ближней дистанции с небольшим количеством корма, который подбрасывал уже в процессе ловли. Но ближняя дистанция не принесла желаемого результата. И через 15 минут безрезультатных проводок, я переключился на дольнюю точку. Здесь поклевки начались сразу же, и первые рыбки попали в мой садок. Но уже через пол часа после старта погода начала вносить свои коррективы в ловлю – задул встречный ветер и из-за бликов на волне, я просто перестал видеть поплавок. Заменой антенны на черную мне, на время, удалось решить эту проблему. Но на третьем часу ловли ветер и положение солнца изменились, так что я снова перестал видеть поплавок. Так что пришлось ловить на счет. Это сильно повлияло на конечный результат, поскольку после каждой проводки насадка была обсосана, а вот рыбку поймать удавалось не часто.
Так что четыре часа отведенных для ловли пролетели быстро и не заметно. И вот прозвучал сигнал финиш, и мы с Денисом отправились взвешивать уловы участников. Я на тот момент уже прекрасно понимал, что в призеры я не попадаю но особо не расстраивался по этому поводу. У ловы у всех оказались не большими, но первое место среди поплавочников уверенно занял Дятел Тарас.



Сложнее оказалось у фидеристов – сразу же трое участников показали одинаковые веса, которые позволяли им занять второе место. Что бы определить как же распределятся места, было решено провести дополнительный тур среди участников, показавших одинаковый результат. По условиям дополнительного тура, второе место отдавалось тому, кто первый поймает рыбу, третье место тому кто поймает рыбу вторым.
В результате дополнительного тура второе место завоевал Мудрик Александр, а третье – Вонсович Сергей (что лично мне особенно приятно).
В завершении своего отчета хочу выразить благодарность всем участникам за то, что они приехали и обеспечили напряженную и честную борьбу за награды.



Особая благодарность компании IBIS за поддержку и прекрасные призы.
И, конечно же хочу поблагодарить своего напарника Дениса – без твоей помощи я бы не справился с этой задачей.
В общем, всем спасибо и до встречи на втором и третьем этапах Zhitomir Fishing Championship.
 

Вчера, после работы с Денисом Трояновским удалось на несколько часов выбраться на рыбалку. Благо что университет, в котором я работаю, расположен практически на берегу реки Тетерев.
Основной задачей у нас было проверить новый для нас прикормочный состав на основе прикормок G-Stream. Ну и, конечно же хорошо провести время и отдохнуть после трудового дня.

Ловили фидерами на разных дистанциях. И если на ближней дистанции в улове преобладала уклейка, которая просто не давала опуститься наживке, то на дальней дистанции уклейки не было вообще, а основной рыбой была густера.

Кстати, прикормка себя показала наилучшим образом – прекрасно собирала рыбу и удерживала ее на точке. Поклевки следовали одна за другой, правда их реализация оставляет желать лучшего.

Рыбка клевала не крупная, но с учетом очень ограниченного времени и того что рыбалка происходила в зоне отдыха в черте города, уловом мы остались довольны.

Уже завтра мы с товарищами едем тренироваться в Киев на Русановский канал. Ведь в воскресенье нам предстоит там участвовать в фестивале «Весенняя плотва 2017»
Так что, до встречи на водоемах!
 
Сегодня решил проверить своё место на Десёнке по судаку, выехал часиков в семь, до воды как правило тихо, судак потихоньку вылазит, но ещё малоактивный(в пьявках), поймал даже одного двушку, норму до десяти сделал и поехал домой, удовольствия море, спасибо водоёму за пару незабываемых часов.
 
Выбрался на Десну, на любимые всё, на места. Провел ровно сутки на берегу. Итак.
Вместе с проходом плотвы, прошло и "плотвиное обострение" у любителей икряной тарани. Хоть берег значительно  опустел, но на перспективное место выехал с вечера.
В 17:30 освободилось место - забросил. Клев с 18-20ч - мелкая густера +2шт плотва 250гр.
В 22:00 закормился горохом, до полуночи 2-а кляпса. Ночь - тест по орнитологии)))). Находился в месте, между Десной и заболоченой частью озера: утки, гуси, журавли, всевозможные обитатели чащи, под утро, одобрительное "угу-угу" - совы))).
Утро 6-7-8-9ч клева нет, после бессонной ночи, начинаю кунять. Погрузиться в дремоту не давали вьюрки-зяблики. Вспомнил отрывок из "Люди и манекены" с Великим Райкиным А.И. - " вот ведь - пичуга - ну смотреть не на что, мелочь пузатая, а ведь как подлец природу украшал, что делал мерзавец")))). В другое время года их и не видно, а это чуть ли  не по кроссах бегает и так звонко  заливается. Одним словом - весна !
С 09:30 начался неуверенный клев мелочи.
В 10:30 - влетел сенец на 400+ так давил, думал васыль. Клев раз в 5-7мин - сеня/плотва/мел.густера.
Пришла рыба, пришел и ветер в морду, хорошо поклевки уже агрессивные, при встречном 10-12м/с  то еще удовольствие.
С 12:30-13:30 провал.
В 14:00  деснянский нептун выстроил "живую изгородь" - стена из сенца !
Клев по приводнению кормухи, рыба тупо багрилась мелким крючком, за бочину, за спину. На 10 сенцов 1-а плотва уже шершавая.
В 16:30 закончил. Ушел с клева.
P.S. До 14ч только красный. С 14ч - без разницы.
Одна палка, один крючок.
 
Просидел с 10 до 15. Весь улов до 12. Потом поклевки каждые 5 минут, но реализация никакая. Спецом засекал. Реализовал только 3. Рабочий поводок 40 см. Эксперименты с длинной на реализацию не повлияли. Кормил 1,5 кг сухарей из Новуса за 4,5грн+ пакет кориандра и корицы. На крюк Пин хук 12, пена+ опарик. Груз 60 гр. Дистанция около 40 м, бровка.Плотвы мало, в основном густера. Много лаврушки отпущено.
 
Сегодня встал по-раньше с утра, и поехал как обычно ловить на Псёл мешок тарани.
Словил мешок тарани, поехал продал на базаре и купил на вырученные деньги карасей и садок красивый. Сдачу отложил на билет в Ялту, хочу друга проведать поехать летом, земляка.
Высыпал карасей в садок и сфотографировал для своего друга, угадайте какого
 
Сьогодні на місцевому озері обкатував свою обнову. Скажу так, палка коштує своїх грошей, дуже сподобалася. Зловив всього одного окуня і судачка, риба була архипасивна. Найкраще риба відгукувалася на копію Джавастіка. Всім добра і хай рибалка вам приносить побільше задоволення.:bf::dk:
 
Сегодня утром на ближней Десне...
 
Сегодня рыбалка получилась совершенно случайнийшим образом  

А всё началось с того, что я в пятницу задумался, а не нужен ли мне спиннинг для берегового лайта. Обратил внимание на Рецептор от Фаворита. Так случилось, что сегодня проезжал мимо "Рай рыбака", думаю - зайду, авось в наличии есть, потрушу. Зашел - есть, но не в тех тестах, что нужно, интересовал 4-16. Посмотрел Блю берды и как-то мне в руку прилип 2-10 в росте 2,2м. тубулярный (без вклейки). А тут ещё вчера и сэкономил как раз чуть больше 1к грн. при покупке летних шин. К спиннингу ещё взял на пробу крючков и силикона от ТМ Фанатик - огонь, что силикон, что офсеты.

К воде приехал в 16:15, надо же обновки опробовать, думаю, хоть просто попробовать какие веса как бросает. Но сегодня мне фартонуло и с первых же забросов пошел клёв окуня, нормального размера. Половив почти три часа, хорошенько продрогнув уставший и радостный пошел собираться в путь домой.

В который раз убеждаюсь, что такие спонтанные рыбалки не редко бывают весьма и весьма удачными.

 
Сегодня прошел 4 км по берегу Днепра, чтобы хоть где то стать. В итоге стал где попало. Поймал норму синца. Плотвы и густеры с десяток. Чехони не видел вообще. На прошлой рыбалке сломал шестерни катухи (Митчел 5000, 2010г), на этой рыбалке опять сломал шестерни катухи (Winner 5000, 2009г). Мабуть пороблено.:eek:
 
9 числа был на малой реке. Если-бы не дождь, то наловить можно было-бы очень много. А так:
*********youtu.be/8WthqjbDAJA
*********www.youtube.com/watch?v=8WthqjbDAJA
 
Вчера в завершение хода плотвы таки влетел самый большой бонус этого года, плотва затянула на 880 грамм)))  в общем день порадовал своим разнообразием было все и карась, и густера, и подлешь, и синец, и не плохая плотва еще проскакивала, поначалу пытался уговорить чехонь, но она меня пока игнорирует))) Корм горох, наживка белый на пене с пуфами.
 
наконец то и окушок начал отходить после нереста и порадовал меня зачетными бойкими поклевками
 

В этом году я впервые решил принять участие в фестивале «Весенняя плотва». Кроме меня из Житомира было еще 4 участника. И готовились мы серьезно. Не смотря на статус фестиваля, мы приняли решение приехать в Киев еще в субботу, чтобы попробовать половить, увидеть какая рыба обитает в Русановском канале, попробовать определиться с особенностями ловли. К сожалению существенные коррективы в наши планы внесла погода – в Киеве в субботу весь день шел дождь. В связи с этим полноценной тренировки у нас не вышло.

Хотя три часа мы половили. Тренировка показала, что рыба есть, она достаточно активна и хорошо становится на прикормку. Я использовал корма G-Stream, которые мне очень понравились. Можно сказать, что я угадал с составом прикормки и мне удалось добиться хорошего темпа ловли. Правда реализация поклевок была не на высоте. Так что тренировка оставила ряд вопросов, которые я обдумывал уже в тепле гостиничного номера. В итоге за вечер я выработал тактику на ловлю в туре, решил скорректировать состав прикормки и подвязал поводков. Время пролетело не заметно и на то что бы хорошо выспаться его не хватило.


Утром, выпив кофе, мы отправились на место старта. Прибыли мы заранее, так как времени на подготовку предусмотрено было мало, и мы решили замесить корма до регистрации и жеребьевки. Мы с напарником замесили на двоих три килограмма корма – по одной пачке «спорт», «фидер» и «река» серии «премиум». Так же добавили изрядное количество активаторов клева и вареной конопли. Замесили все на ликвиде «белая рыба». Уже в секторах добавляли в прикормку живые компоненты – кормового мотыля и резанную пинку. Такой состав мы выбрали в надежде на подход крупной рыбы.


К тому времени как наша прикормка была готова, началась регистрация и жеребьевка. Я вытянул сектор А19 и стал переносить туда вещи. А носить было довольно далеко. Придя в сектор сразу же начал оборудовать рабочее место. К тому моменту как я разложил удилища и приготовил оснастки, до старта оставалось 20 минут. Так что на нормальный качественный промер, времени у меня не было. Просто выполнил заброс по вчерашней клипсе. Попав в бровку, переклипсовался на метр дальше и все. Доже контрольный заброс не делал. Второе удилище, на ближнюю дистанцию подготовил тоже максимально быстро. И продолжил заниматься прикормкой и наживкой. В итоге за две минуты до старта я был полностью готов к ловле.

По сигналу старт, забросил шесть не больших кормушек на дальнюю точку и переключился на ближнюю. Так как ближнюю точку не кормил, начал ловить в темпе перезаброс в 30 секунд. На 4 забросе произошла первая поклевка, которую я успешно прозевал. Дальше ближняя точка молчала и после 10 забросов я переключился на ловлю с дальней дистанции. Для этого я использовал удилище Brain Crossfield в длине 3,9 метра и тестом до 100 грамм. Удилище позволяло очень комфортно ловить на дистанции 45 метров с кормушкой 40 грамм. А катушка Brain Apex отлично дополнила это удилище и сделала ловлю еще более комфортной.

На дальней точке поклевки начались срезу же. И уже на первом забросе первая не крупная плотвичка оказалась у меня в садке. К середине первого часа мне удалось хорошо поставить рыбу на прикормку и поклевки у меня следовали на 20 – 30 секунде. Правда с реализацией была просто беда – удавалось засечь, в среднем одну из трех рыбок. Причем не помогало ни удлинение поводка, ни уменьшение крючка. А если добавить еще и сходы в зарослях травы, которые обнаружились в 20 метрах от берега, то выходило что в садок попадала только каждая 5 или 6 из клюнувших рыб.
В таком ключе все продолжалось до середины третьего часа ловли, когда на мою точку стал подходить подлещик. Укрупнив насадку, я добился довольно четких и уверенных поклевок. Единственная беда, с которой я так и не придумал как бороться это сходы в траве. В результате мне удалось поймать несколько подлещиков весом 100 – 150 грамм. Но были поклевки и более крупных экземпляров. Но к сожалению, они остались в траве.

Очередной сюрприз поджидал меня на пятом часу ловли. И сюрприз этот был не очень приятным. С началом пятого часа клев как будто выключили. Поклевки прекратились вообще. И в итоге за последний час мне удалось поймать всего 2 рыбки.
Сигнал «финиш» принес понимание что я обловил ближайших соседей, а значит я не последний. Взвешивание показало, что мой улов составил 1 кг 146 грамм, и на тот момент это был третий результат!!! Но впереди было еще много участников.
В конечном итоге моего улова хватило на то что бы занять 11 место из 70 участников. Учитывая, что это были мои первые соревнования в таком формате (раньше участвовал только в марафонах на карповых водоемах), считаю свое выступление очень успешным.

В завершении хочу выразить благодарность организаторам – Вам удалось создать атмосферу рыболовного праздника и это очень круто. Так же хочется поблагодарить спонсоров – хоть я и не получил призов, но все равно приятно видеть такую мощную поддержку.
В общем мне очень понравилось и я надеюсь что и в будущем я смогу принимать участие в этом замечательном фестивале!!!
 
10 квітня, погодка - супер, ловив з 9.00 до 13.00, клювало постійно. Насадка опариш, тісто з часником. Як бонус-карась.
 
Сегодня с товарищем оторвались по чехоне, на Днепре. Такой интенсивности клева на один прут, еще и на мели, давно не помню. Было очень много холостых поклевок и непонятно шо оно там вообще клевало, дыб-дыб и все объедено. И так постоянно, скорее всего мелочь какая-то. Потом лупанул дождь, свернулись и поехали домой солить тараньку. Ловили с кормом на пену с опарышем,  хотя не брезговала и медовым пуфиком. Плотва прошла, в прилове только местная с ладошку. Влетел один карасик, неожиданный бонус. Общий улов за пол дня рыбалки 5 кг. Вот так и прошел еще один чудесный день
 
Цитата
Сегодня с товарищем оторвались по чехоне, на Днепре.
И мы с кумом сегдня были на Днепре, чехонь прет полным ходом уже вторую неделю :bo:
Неподалеку рыбачили ребята, один был в белой адмиральской фуражке - часом не ты, Витя ? :bw:
P.S. По моему, я поймал больше, чем Панюта :bm:
 
Два дня на Десне подальше от Киева (понедельник и вторник): погода была очень загадочной сильный холодный ветер и жаркое пекущее солнце, и сгорел и обветрился ))))) Ехали с друзьями с целью отдохнуть от людей и забрались в очень в глухие места. Рыбалка была в норме: в улове плотва, густера, подлящики, НО чехони не было ни одной !? Клевало на опарыша с свинцом и только на косе в 3-5 метрах от берега. Природа проснулась: всё зелёное, пахущее, ползующее и поющее. Очень много клещей (они были везде). Начали собирать вещи и хлынул сильный ливень - дорога вся превратилась в одно сплошное болото из грязи и ям, а ехать по полям надо было около 3-4 км. - это был конкретный экстрим, но доехали без трактора. Отдохнули.
 
Сегодня получилось выскочить на пару часиков с утра на свою точку, по приезду увидел что на точке уже стоит рыбачок, ну что делать прошёлся дальше по берегу, поимел пару клевак, по опыту знаю что там долго не стоят, не клюёт, так и получилось уже через пол часика стою на своём месте, хлещу по воде селиконом. Сегодня клевало реже и больше окунь, пару пистолетов из детского судачиного садика, поплыли обратно и таки позвали воспитателей, которые порадовали дерзкими клеваками и достойным сопротивлением.
Воздухом надышался, удовольствия море, чего и всем желаю.
 
Сегодня был на десне , в районе новосёлок, рыбалка слабенькая на двоих около 3кг. Причина обнаружена вечером местные строители набросали сетей! Две китайки были порезаны. Но сколько эти мудаки наставили известно только им! За день не одного патруля рыбинспекции!
 
Доброго всем времени суток и отличного настроения.... и конечно железного здоровья!!! Сегодня чуток порыбачил, порадовал карасик, И-и-и карась был.... Карасик обязательно уплывал!!!!!! А еще отдых, костер..... В общем фото.
 
Чем хороши отчеты на форуме? А тем хороши, что это своего рода календарь. Так вот, проанализировав несколько лет отчетов за апрель, обнаружил, что как только Витя начинает давить чахлую, значит можно смело идти ловить жереха. :dp:

Пусть пока это минимальный размер, но для начала нормально. Всего словил четыре, а значит почалось.:dm:

 
А ближе к вечеру вполне симпатичные рыбы нарисовались - "сруку" размером. Немного порезвился. Ох и злючий он после нереста. Руки выкручивает с удара.:de:

Теперь я спокоен, можно возвращаться в поплавок.:cy:

P.S. Рыбу вернул в экосистему. С возрастом стал совсем сентиментальным - такую красоту на селедку переводить рука не поднимается.:bk:

 
Выехали на жереха, но из-за "умеренного" встречно-бокового ветерка в 10м/сек:am: пришлось довольствоваться окуньком.....норму с горкой сделали. В прилове несколько мини судачков.
 
Много лет пытаюсь приобщить жену к жереховой рыбалке. И много лет безрезультатно. Сегодня очередная попытка и очередное фиаско. Жена посмотрела на эпические битвы и сказала, как отрезала - "Такая рыбалка не для меня. Тут нужны - железные снасти, железные руки и железная психика"... Возможно она и права.:drill2:

Жерех сегодня не сильно хорошо клевал. Точнее жереха всего два словилось, остальное подростковая группа.:cy: Правда погода совсем не в кайф.:holod:

 
На прошлых выходных посещал с фидером берег замечательной реки Десны. Не далеко от дома в черте нас. пункта.  Т.к. поздновато приехали встать смогли только на яме. Плотвы почти не было, штук 5 всего, остальная бель была представлена в широком ассортименте ;-) это и белоглазка, и густера, и синец и ерши, и чехонь, и влетело несколько бонусов в виде лещей. Кормил бюджетным "класстером" лещ-специи + пшеничная крупа. Клевало строго на опарыш без пены. На красного ловились ерши :-( ветер в спину дул довольно приличный, под обрывом не доставал нас.
 
Хотя погода громко шептала, сиди дома, вчера ездил с фидером на Псел. Ловил на червя, опарыша и чесночного пуфика, но клевакало почему-то, только на пуфик. Хотя клев был ни в дугу. Напротив меня умный рыбак, с завидным постоянством, каждые 20-30 минут, тянул из под завала карася на секретную снасть.
P,S. Общения с южным другом дурно влияет на мои уловы, ни одного человеческого перелова. Сергію, дай дозвіл, хоть на один переловчик.
P.P.S. А може це того, що я кантура купив? Продам нахвіг.
 
Всем привет! Паски посвятили и пораньше на водоем. Несколько карасиков порадовали.
 
Победа нашей команды "Озеро КарТар" в турнире
" Vesennyaya blesna 2017-тандем."
Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!



















Маленький отчет от Добровольского Андрея.
Приехали ми на водоем и начали подготовку к предстоящим соревнованиям.
Так как водоем был хорошо нам знакомый - делали упор на силиконовые приманки в ярких цветах. Мой спиннинговый комплект состоял из удилища Flagman JetFly с тестом от 3-12 и катушки shimano exage 3000.
После жеребьевки пошли на свой первый сектор.  После первых забросов щука начала активно отзываться у моего напарника на колебалки ,  а у меня на силикон.  В первом секторе нами было поймано 5 щук.
После перехода на второй сектор, щука стала немного пассивнее и ловилась лишь на силикон.
Но пойманной нами рыбы было достаточно, чтоб занять первое место в зоне.
Во второй зоне уже было ясно, что рыба была мега пассивной и на первом секторе не удалось нам поймать ни одной и оставалась надежда лишь на последний сектор. И она оправдалась, мной было поймано три щуки и это вывело нас на 4е место в зоне.
Осталось только с волнением ждать подсчета результатов.
Было объявлено 3е и 2е место. А ПЕРВОЕ МЕСТО с результатом сумма мест-5 и общей длиной рыбы 466 см ЗАНЯЛИ МЫ - КОМАНДА " ОЗЕРО КАРТАР", что было для нас неожиданностью, так как до конца не были известны результаты других спортсменов.  

Спасибо организаторам и участникам турнира.
 
Здравствуйте! Сегодня с 6-30 до 11-00, за 1 шлюзом, людей много, едва приткнулся.
 
Сегодня снова выехал на карася, попадались и красноперы. Самый большой карась порадовал - потянул на 1кг.40гр.... Работала прикормка Халва от Степаныча.....
 
Вітаю, товариство! :bt:
Глянув неутешительный прогноз погоды на неделю :holod: , решил сегодня прогуляться и немного помикрушить.
Рыбка была трудовая, требовала активного поиска и уговора на поклевку вялым дрочем, на малых весах, разными ништячными «нямками» :) .
Окушок после нереста (тощий, молок не наблюдал) начал понемногу радовать поклевками.

Ну и в процессе ловли полосатых, влетела одна мелкая зубастая. Куда же без нее :)

Весенняя природа набирает красок и звуков, радует взор и приятно щекочет слух.

Рыбка отпущена на подрастание. Толика удовольствия получена.
Всем – ни хвоста, мира, бабок и добра !
 
Уже не Десна, но рыбки тоже хватает....:bj::bj::bj:


После непродолжительной фотосессии с множественными представителями земных рас :dm:,  рыбке пришлось делать реанимационные действия . Все ок. Ушла в глубину.
 
Пол дня сидели, вообще был голяк. Потом тупо начало клевать подобрали ключик вроде и пошло по чуть чуть.
Повесил садок сфоткать, перед тем как рыбу почистить, итого пока чистил ещё 4 веселёньких влетело.
Итого 9 карасей и куча мелочи. Отличный отдых получился.
ps - сегодня в отчете своего друга не пиарю. Он себя и так пропиарил, когда откомментил на "5+" блог, где был перелов и ловля на 2 крючка, зато ж "Сула".
Двойные стандарты от нравоучителей во всей красе))
 
Вчерашнее утро выдалось ветреным и прохладным, но как только поднялось солнце проснулся и окунь.
IMP-832L-T Импульс от Фаворит просто катапульта


 
И я наконец расчехлился по селедке. Мелкий жерешок(1кг+) но удовольствие доставил.
Окунь клюет в заброс. Джиговая проводка кастмастером рулит))). На бой - ни тычка.
 
Буквально в пятницу вечером, на работе мне сказали, что в субботу у нас будет выходной!!! Недолго думая, позвонил своему другу и напарнику по команде Денису, и выяснил, что у него тоже выходной. Обсудив планы, решили ехать на рыбалку. Поскольку вечером купить наживку мы не успели, то выезд решили наметить на 11 часов – что бы успеть съездить в город и купить мотыля и опарыша.


Быстро собравшись утром, в 11-00 встретились с Денисом. Вначале думали половить рыбки прямо под домом – до реки 10 минут пешком. Но обсудив ситуацию, решили выехать за город. Далеко ехать не стали. Остановили свой выбор на большом заливе реки Тетерев за селом Тетеревка возле Житомира. Около 11-30 были на месте и начали подготовку. Здесь все прошло быстро. Замесили прикормку на основе смесей #GStream с добавлением ароматизаторов от #Brain. Такое сочетание нас никогда не подводило. Быстро разложили снасти, промерялись и приступили к ловле.

У меня рыбалка как-то сразу не задалась – постоянно путался шнур, путалась проверенная на многих рыбалках оснастка. В общем ничего не получалось.

Ближе к середине рыбалки удалось успокоиться и собраться. И наконец то все стало получаться. Стали видны поклевки рыбы. И мой улов пополнялся уклейкой, плотвичкой и густеркой.


Время на рыбалке летит быстро и вот уже вечер. Пора собираться домой.
Вот так, на природе и с фидером в руках, прошел мой неожиданный выходной.
 
В субботу выехал на платник поохотится на плотву. Плотвичка била влет, но только на 1 опарика. Дипы работали все, и без дипов работало тоже, но чуть дольше ждал поклевки. Приятным бонусом стал хороший карасик с почти забытой за зиму поклевкой в берег, я даже подумал что обрыв)). Огорчил магазин http://salmon.com.ua/. Прикормка, которую я люблю Брейн фидер пришла прогорклая,вонючая и испорченная. Другой у меня с собой не было , спасал ее как мог меляссой дипами и т.д. Может карасиков и больше бы было, если бы корм был нормальный. На берегу первый раз заставил себя все делать сидя: заброс,наживка, кормушка,вываживание-все сидя в кресле. Сначала непривычно очень, а потом понравилось - ноги после рыбалки не болели).
 
Люблю праздники. Люблю за то, что на праздники появляется время заняться любимым делом. Вот и в этот раз, дополнительный пасхальный выходной, мы с напарником по команде, решили провести на рыбалке. Ведь до старта первого этапа турнира IRON FISH осталось всего две недели, а мы так и не ловили рыбу на флет.
Именно поэтому мы выбрали водоем, на который хотели поехать еще в прошлом году, но так и не смогли выбраться. Водоем находится не далеко от Житомира и, судя по отзывам, изобилует рыбой. Этот выезд мы планировали давно, так что сборы были быстрыми. Рано утром погрузились в машину и поехали.

Прибыв на место, слегка удивились размерами водоема, он оказался совсем маленький. Но обратного пути у нас не было. На подготовку много времени не ушло и уже через полтора часа мы приступили к ловле. Основной задачей было поймать хоть что нибудь на флет. Нужно было проверить, все ли мы делаем правильно – правильная ли у нас оснастка, правильно ли мы вяжем поводки и т.д. Ну и, конечно же нужно было отработать навыки командной работы. Забегая на перед, скажу, что обе задачи были выполнены на 100%.


Но не обошлось без сюрпризов. Так уже на четвертом забросе нас подвел дешевый китайский спомб, у которого вылетела защелка. Так что взяли на заметку, что к старту соревнований нужно пополнить свой арсенал качественными спомбами. Ввиду отсутствия запасного спомба, закормить выбранную точку нормально не удалось. Поэтому решили параллельно с флетом ловить и классическим фидером на более ближних дистанциях.

Но, несмотря на все, первая поклевка у меня произошла именно на флет. Мощный загиб вершинки моего ZEMEX HI PRO принес мне первого не большого карпика. Дальше все пошло как по маслу. И не большой карпик регулярно пополнял наш садок. Справедливости ради, стоит отметить, что на классический фидер рыбы было поймано значительно больше. Но думаю, что это связано, в первую очередь с тем, что точку, выбранную для ловли на флет, мы так и не закормили.
Вот так и прошел день. В конце рыбалки мы вдвоем с трудом смогли достать садок из воды. Улов мы не взвешивали, но по ощущениям, он составил около 35-40 килограмм. После быстрой фотосессии вся рыба была отпущена в родную стихию.




Вот так мы готовимся к первому этапу турнира IRON FISH.
 
И снова Десна. Лещей не было, зато попадалась приличного размера густера и плотва. На опарыша влетели даже 2 окуня.
 
Вчерашний вечер.
С первого заброса сход,в течении получаса пару пару поклевок,один срез и одна запаркована.
P/S флюр Sunline siglon 0.20mm.


Keitech hog impact

Favorite Impulse IMP-832L
 
Сегодня часа в 6 выехали на водоем, погода как бы ничего, забросили по фидеру, наживка опарыш, и ждем может карасик или красноперка возьмет. Часов пять ничего, решили перекусить и тут первая поклевка, через пол часа другая. Думали еще чуток порыбачить..., но тут пошел дождь, резко перейдя в мокрый снег. Решили сразу сматываться, пока собрались промокли и очень продрогли. В улове было два карпика грамм по 400-500, которые после фото уплыли.
 
Сегодня утром на Десне. Мелочь не давала спокойно порыбачить, поэтому пришлось укрупнять крючки и наживку
На длинный поводок, с крупной пеной и пучком опарыша влетала чехонь и плотва довольно приятного размера
Место попалось с сумасшедшей струей, поэтому бросал не дальше десяти метров от берега, с прикормкой
 
Хотяновка,рыбачили с вчерашнего вечера до сегодня(13-00).По рыбе:с кормом,на короткие поводки с опариком ловилась густира и плотва,на длинные поводки,без корма,на опарика с пенопластом словили 8 чехонь и у товарища попался такой красавец "почти" лещ.Рыбаков по берегу очень мало.Воздухом подышали,отдохнули,рыбку поймали.
 
Сегодня выскочил на пару часиков на свои грядки. Рыба в связи с похолоданием очень не активная, хотя на поверхности уже есть выходы жереха, разного размера, сделал пару попыток, но потом бросил это безнадёжное занятие и взялся искать свою рыбу. Судак как и говорил ну очень пассивный, тычки на грани зачёта, первого засёк думал ветку зацепил, ни каких ударов, тупо шёл как небольшое бревно, уже под берегом понял что это рыба, изредка проскакивал окунь, но хоть не сильно мелкий.
Два часа релаксирования и удовольствия, чего и всем желаю.
 
Вчера. Десна. С 7:00 до 12:00. Брала только на красного. Вся практически под самим берегом.
 
На водоемах Киева пока все спокойно. Рыба клюеть хорошо. Правда моя жереховая корзина успешно распугана и чтобы поиметь поклевку приходится мотать километры береговых кущерей, глотать пух прошлогоднего тростника,  попутно коцая дорогостоящий горе тех. Так же руки болят, но уже не столько от бесконечного тягания бесноватых рыб, как от количества адцких забросов "аж туда". Тем не менее все не напрасно. Кони как правило клюють вменямемые 3.5-4.0 кеге, правда и срань 1.5 - 3.0 кеге не сильно отстает. А вот с трофеями в этом году не складывается. Даже пятерки ни одной не вмазало, но надежды не теряю. :du:

Не обошлось и без неожиданностей. Зачепилась вот такая судаковая мамка, возомнившая себя жерехом. Я аж лязг зубов по кастмастеру услышал, так она долбанула, поверху в 10м яме. Идеальных форм такая себе мамашка (90-60-90), красоты неписанной, толщиной в ~3 кеге. Даст хорошее потомство, если не будет шляться вместе с босякамижерехами. Ее уже наверняка папки на гнездах ждут.:cp:

P.S. А вообще, жерех неимоверно хитровыпеленная рыба. Становится так, чтобы не хватало 10 м заброса. Даже если будешь кидать на тот берег, она умудрится найти такое место, где ее не достать.:cr:

 
С 7 до 13. До 9 - две холостых поклевки. В 9 дали воду. Клев до 12. Потом - Сосо. С поводками и дистанцией не игрался. Нашел ракушку приблизительно метров 35-40. Поводок 40 см. На крюк - пена + 2 опарика. Корм  - панировка, 700 грамм, по пакетику корицы, кориандра и кокосовой стружки, стакан пшена. Карась - жучара, уткнулся в бровку, ждал минуты 3, пока даст заднюю)). Общий вес  2,5-2,6 кг.
 
Сегодня с товарищем прогулялись на Днепр, проверить как там поживает чехонька. Рыбаков было ну совсем мало
Клева почти небыло, но и пустыми не остались. Погодка налаживается, пора открывать сезон охоты на карася
 
Вчера вырвался на десне, планировал половить чехоньку. приехал в 4-30 но мое место уже заняли "двое из ларца одинаковых с лица" с восьмью фидарами. Пришлось встать на летнее место. Чахлой не видел, за то крастноперой устеры можно было наловить мешок! Правда ладошечного размера! Ближе к обеду случайно встретил старого знакомого и на этом рыбалка была закончена!)))
Рыбу снимал с крючка и топил. во первых мелкая, во вторых икряная, в третьих кот у меня рыбу не ест. Семь штук покрупнее были оставлены под пиво.
 
Два дня река молчала. Молчала на глушняк, как вымерла. Сегодня я решил таки унять свою гордыню и поднять белый флаг. Решил переквалифицироваться в управдомы. Наварил гороха, взял поплавчанку и пошел лапать всяческих густёр и прочих плоток. И вот как только я собрался замешать глину на берегу, неожиданно услышал этот умопомрачительный "бах" за кустом. А следом, как будто кто-то рубильник дернул - вода зашевелилась. Бахало, бухало, крякало, чвякало буквально везде, куда не посмотри.:cq:

Отета мечта идиёта. В этом году первый раз увидел такое. А удочка то с кастмастером... хрен вам, всегда со мной. :ae:

Поначалу даже немного растерялся. Сделал кучу хаотичных, нервных и без сомнения лишних забросов. Не совладал с расшатанными  нервишками двухдневного откура. Но постепенно взял себя в руки, определил пути и направления и началась рыбалка.:udochka:

Но ровно через час после начала этой вакханалии, кто-то опять дернул рубильник и все замерло, как-будто и не было никогда. Тем не менее на несколько штучек успел, не считая мелких и не очень брызг.:rybak_2:

Апофеозом стал непропорциональный толстячок в 4.5 кеге. Честно говоря думал не меньше пятерки, так ярко он давил и крутил мне руки. Но не судьба.:cy:

P.S. Густёр покормил, но поплавчанку так и не расчехлил. Получил слишком сильный эмоциональный и мускульный стресс. Чего собственно и всем желаю на своих рыбалках.:bt:

 
Вчора пробував зловити головня на місцевій річці Ірпінь. На місці, де завжди стояв лобатий, цього разу стояла щука. Плюс заробив одну сильну подачу головня на падінні приманки, ну засікти не вдалося...риба встигнула виплюнуть 33 л-міноу.:ak: Ну от і все, всі добра, миру і риби.:dk:
 
Как-то интернет просто рябить начал постами о голавлях. Одни уже поймали, вторые ищут, а третьи планируют половить. Я же в поисках щук околомамачного размера, вообще упустил из виду что весна на улице, и некоторые обитатели просто напрашиваются чтоб их половили. Благо что сейчас обитаю не на самой жадной реке по голавлю. Лично для себя я все же рановато отправился на эту охоту, так как зачастую я начинаю ловить голавля, когда появляется майский жук, но форелевые снасти не очень тяжелы, поэтому скомплектовал Черную Стрелу и пошел искать что-то похожее на рыбу.

Десна очень злая речка, течение сейчас не слабое, завораживающе подмыты берега, весят корни везде, деревья в полу упавшем состоянии, везде рептилии, птицы… кайф в общем. Природа, одним словом.

Не долго пришлось искать этих разбойников, практически возле каждого дерева, лежащего в воде, питались красноперые. Любая обраточка, в которой собиралась всевозможная шелуха с деревьев, так же радовала мощными поклевками. Самое сложное, наверное, было незаметно подкрасться к месту ловли. Иногда даже лежа приходилось ловить.

По приманкам, которые работали, долго распылятся нет смысла. У меня сперва работал Crazyfish seeker, но уже традиционно я его утопил на открытой застежке и потом перебрав десяток железяк, увидел поклевку на блесну того же производителя, с названием Lema. На нее я поймал практически всю рыбу, хотя было там не так уж и много, около десятка головастеньких.
Вечером пережил страшную трагедию еще. Встал вдоль обрыва и поставил воблерок, чтоб поглубже провести и на первой проводке за Икрой от JSpin вышел судак под полтора килограмчика, и бросился на приманку, когда я ее уже доставал. В итоге увидел только зубатую пасть стремительно плывущую на меня и красивый разворот. Поспешил… а было бы ничего так завершение.
 
Серебро Днепра
 
А у меня сегодня не мой день)))
Вышел на окуня со своим митчелом и мелкими воблерками... Сильно "упала" вода, окунь и не собирался брать... Зеленки тьма...
Итог рыбалки утеря джакаловского рачка и поппера и порванные снасти)))
Бывает:bk:
 
Проклюнулся на фидер Днепровский карасик. Небольшой правда. Но боец, не то что синец.
 
Были с 6 до 11.30 клёв супер, масса удовольствия и позитива . Спасибо, приедем ещё.
 
Карася скирдуют все кому не лень.
Ну и я поехал, но не сколько за рыбой, а сколько увидеть вот этого вот человека, который как обычно всех обловил)))
Рад знакомству в живую, надеюсь ещё порыбачим. Спасибо за компанию:dk:
Применяли секретную тактику - наливай да пей закидуй и жди. Кормил прикормкой, которая месяц в морозилке пролежала, мартовская ещё)) Сенсас йопта)))
ps - если бы кое-кто увидел, какие там уловы у скирдунов, то наверное бомбалэйло было бы знатное))
 
Сегодня, находясь в гостях у родителей в славном городе Кропивницкий, оторвался по карасю.
Каждый год приезжаю на 1 мая, каждый раз едем с родней на рыбалку. Но сегодняшняя рыбалка оказалась самой удачной среди всех первомайских (не говоря о том, что были и вовсе пролетные).
Вчера мониторил инфу, где какой платник и "шопочемигдеклюёт". Но сам того не ожидая, выбор пал на бесплатник. Водоем менее чем в 20 км от моего временного местонахождения встретил с утра немалой запрессованностью. Но место нашел. Экспериментируя, понял, что лучший вариант наживки - 3 белых и чесночный пуф. Корм - горох с 3-мя разными сыпухами Флагман и Фишдрим. С утра клев был лучше, но и днем тоже клевало. Карасик боевой и упитанный, самый крупный - около 600 грамм, меньше 150 грамм не клевал.
В сочетании с солнечным днем, шашлыком и кругом близких людей, получил кучу позитивных эмоций.
 
Весна. Сегодня карась наконец-то пошел на нерест. Кушать не хотел. Хотел любви. В камышах была оргия. Карасик на фото от скуки был пойман руками, сфотографирован, и отпущен плодиться дальше.
 
Целенаправлення ловля сома с берега.
Осокорки.
Одна поклевка за сутки, на живца - чебака, в 21-20. + кил 6 синца и с десток окуней.
Сом - 6 кг.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!