Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за май 2017 г.
 
Делимся отчётами о рыбалках за МАЙОбсуждения отчетов ТУТ

:spin::spin::spin:
 
с 30го на 1е,рванул на Десну.Компаньйона не нашел - поехал сам.Удивительно,но на берегу я был один.Ни каких признаков хищника(((,ни всплеска(((.Долго я упирался,джиг,железо,воблера - результата не было.Рассчитывал на жереха,окуня -но ни первого,ни второго не было.Потом перешол на бомбарду с мушками,и дело пошло,на смыкал спортивных детей голавля))).Отдых удался,навыки развиваются)).Домой - опять без рыбы))),после быстрой фотосессии - топил.Еще клевала чехонь,но засек только одну,ну и верховодка.
Вобщем мушки меня спасли от ноля )))
 
Всем доброго времени суток и с праздниками. Немного удалось выехать на рыбалку. Целенаправленно ехал на карпа, так как карась молчит, порадовал один карп на 1,900, который быстро уплыл с родную стихию.
 
Первый раз за много лет я был на рыбалке не водителем. Дальше думаю можно не рассказывать))
Рыбачили чуть чуть, бо пацанам на работу было рано.
Радует - на Псле Сеня попался, раньше не ловил.
ps - Дружаня - перелова нет))
 
Вырвался на пару часиков, хрущей собрал в берёзках и вперёд.
 
всім привіт!) Сьогодні відвідав одну мікрорічку недалеко від дому. Останній раз на ній був років 15 тому і тоді клював там окунь по 300-400 грам і головною проблемою була щука, яка відкусувала гачок і на тому рибалка для мене закінчувалась :D  :D Звичайно, що ситуація на річці змінилась і не в кращий бік :( води стало менше приблизно на 1 метр, та й щучки вже я тут ненайшов...Добре що хоч малий окуньок клював як зварйований, напевно користався моментом поки його старший брат на нересті)) вся :!: риба доєдиної була зловлена на магічний Reins G-Tail Saturn, хоча я принципово ним спочатку не ловив, але перепробувавши все шо було в мене повернувся до палички виручалочки :D Було спіймано біля 15 хвостів, всі на ссередній палець і тіки 1 чуть більше півлодоні :D
От такі то пироги:)
Коротенький звіт з рибалки - *********youtu.be/6mmSLsyR0i0
 
Першого травня з друзями були на березі. Жарили шашличок. Взяв пікерок і не дарма! Дівчата ловили по-черзіі. Влетіло пару плотвин і карасиків.
 
Після тривалих роздумів та вагань все ж таки взяв собі Dodger від Major Craft в рості 2,13 та в тесті 10-35. Дякую магазину Рибохват за гарні знижки до їхнього дня народження. Дуже цікава палочка із гарним строєм, на перші враження - вогонь. Але перші враження без тесту на воді...це не те. Тому довго не роздумуючи одразу рвонув в сторону Десни хоча б на півгодинки :) , ну ви мене розумієте :). Часу було дуже обмаль але і цього виявилось достатньо, на другій проводці такий приємний тинц і шансів у "малиша" просто не було. Перше знайомство вийшло просто суперське!!! Надіюсь попереду ще багато гарних моментів і ми станемо справжніми друзями :bu:.
 
Вчера, 2-го, был на рыбалке, на Коныке. Это Корчеватое! Плотва идет в затоки на нерест. Клев очень хороший, но просто жалко забирать домой такую красоту!!! Вся в брачном "одеянии" или шершавая или молоки при малейшем надавливании просто вытекают!!! Всю крупную выпускал а маленькую взял себе на ужин!
 
Жерех потихоньку отходит. Взрослых уже даже и не видно, но старшеклассники колбасятся еще пока довольно кучно. Но даже корзины не дают гарантии поклевки. Надо серьезно попотеть, т.е. подобрать угол заброса, скорость и глубину проводки, а так же размер и цвет приманки. Если бы не был уверен, что можно поймать, то посчитал бы, что задача напрочь не выполнимая.  :be: Короче, хватит этого насилия над психикой, пора сливаться к густёркам, щас они толстые(10 шт - 8 кеге) и клюють без понтов, на хробачків... бєлих.:dm:

 
Добрий день всім! Все почалося ще в кінці квітня, а закінчилось вже в травні)
В суботу шумною компанією туристів були на платніку, не скажу що отримав від "акваріумної" рибалки задоволення, але це був як би виїзд більш побухать з колегами, ну и типа порибачить. Я ловив в основному мікро-щучку, думаю за день до 40 штук відпустив, парочку забрав, максимальна думаю 1-1,5кг, був и бонус на фідер - линок, але все одно ну якось не так відносишся до дикої риби та до цієї, на платнику вона навіть не упираеться. У товариша клюнула тетя на 4,3кг (на фото).
Ну відпочили гарно, по рибалці так собі, "офісний планктон" залишився довольний, понажирались як "скоти"))) і тільки Ваш покорний слуга ніколи не п"яніє....
А на майовки був шашличок, в кругу сім"ї на друзів, ну і за одно краснопьорки половив.
Всіх з наступившими майовками, хай клює!
 
На выходных с Анди фидерили на Днепре в черте г. Киев. Корм: пшеничная крупа+Brein(река)+klasster(рыбная мука). Первый раз пробовал леску Brein (NRG) - очень понравилась. Наживка опарыш. Длина поводка 70-80 см. Плотва клевала подходами, но хорошо, иногда проскакивала неплохая густера. Отлично провели время на свежем воздухе! Спасибо Юре за гостеприимство!
 
Вчера пару часиков провел с поплавчанкой на заливе Днепра. Ловил в полводы на опарыша без прикорма. За первый час ловли взял только пару нанокрасноперов и одну уклею, всех утопил. Потом клёв немного повеселел: стала проклёвываться нормальная плотва. Был еще неплохой карасик, но как мне показалось икорный, поэтому решил отпустить его. Несколько плотвиц забрал на таранку. Удовольствие от рыбалки получил огромное, воздухом подышал и как обычно позабирал, сколько смог, мусора за гореотдыхающими.
 
Сегодня и меня карасик порадовал. Самый большой вырос до 1,300кг.)))
В общем улове не более нормы - 2,900кг.
 
Вчера на часок выскочил на десну,рядом ,за троещину.
"Обрадовало" наличие бракоши,ложившего на всех.
Поймал две рыбки.окунь на отводной,и голавлик на мушку.
 
Вчера с 16.00 до 20.00 провели с другом на Русановском канале возле пешеходного моста. Друг ловил на фидер, я на поплавчанку. Оба ловили на опарыша, кормили ячкой, сухарями и макухой. Все было поймано нами до 19, потом у обоих как отрезало, хотя рассчитывали именно на вечерний клёв. Мне удалось поймать 4 карася и залётного окуня, товарищ взял пару подлещиков и крупного карасюгу. Отмечу, что на "поплавок" всё взято исключительно почти под берегом.
 
кому лень читать: *********youtu.be/uwBnV3w-XYU

Хрущ полетел! Вот как можно проигнорировать данный знак свыше? Вот и я о том же, никак!
Лететь на реку собрался достаточно быстро, отложил кучку воблеров, забрал колебали форелевые, пару силиконок на всякий случай и решил взять длинную черную стрелу от sportex, так как ловить зачастую приходится с обрывистого высокого берега.

Как только увидел воду, сразу прикинул план действий. Сперва нависшие деревья и голавль, после - вечерний жерех. Так бы и поступил, но кто-то кинул капроновую сеть на входе в залив, а это жесть как страшно! Объясню почему. Мелкий жерех и голавль на протяжении дня поджимает малька на реку, вечером на этот стол подходит рыба крупнее, а так как все эти обитатели хорошо видят сеть, их активность снижается и выхода можно не дождаться. Поэтому сразу же занялся добычей свинца.

Приготовив точку для позднего часа, побежал подальше, чтобы не тревожить жителей. Под первым же деревом на всплеск отозвался голавль. Jspin икра, только коснулась воды, как последовала жадная красивая атака. После, еще один выход и тишина. Перебираясь по берегу постепенно полавливал голавлика. В некоторых местах срабатывал лучше воблер, в некоторых колебалка.  Так на очередной смене, садится щука. Жесть какая злая! Три раза фрикцион отматывала, вроде не огромная, но покайфовать позволила. Та еще и тонкий флюорокарбон разжигал страсти.
Немного еще побродив, решил все же закрыться жерешком. Пошел на выход и стал ждать. В этот день он вышел позже ожидаемого… и мелковат.. хотя кому-то просто огромному по зубам надавал. Перебирая приманки, остановился на св кокетке, ей рыба сразу начала интересоваться и вскоре этот интерес перерос в желание поесть. Поэтому закрылся я и по жереху с мощной поклевиной на деликатный легкий спиннинг.
 
Съездили и мы на шашлыки. Я зачастую не совмещаю несовместимые вещи - либо отдых у воды, либо рыбалка. Но тут удержаться было практичеки невозможно. Уж очень яркий выход жереха был по вечерке. :be:

Коллектив, далекий от рыбалки, довольно эмоционально восторгался мощными всплесками рыбы. Мои слова - а вы знаете, что эту рыбу сейчас легко словить? - были встречены саркастическими усмешками и откровенным стебом. В итоге я не сдержался, психанул и вытянул из багажника удочку.:do:

И вот...  я как йо...закину, а он как йо... долбанет, а я как йо...дерну, а он как йо... побежит... Короче, высадил я офисному планктону вечер у  повітря. Особенно позабавили выражения лиц после того, как я цинично запихнул эту рыбу назад, в речку. Ибо нех дратувать.:ae:

 
Сплавились на байдарках по Десне от Ладинки до Крехаева.

Ловил только хищника. Поймал за все время двух голавлей, одного жерешка да пару щук.
Зато сетей по закосьям сняли метров 300-400. В заливы заходить времени не было, можно только представить что было там.
 
Хруща чересчур много вылетело, язь наелся его до отвалу,очень осторожничает,но всё равно удалось одного сегодня перехитрить.
 
Полтавско-кременчугская рыбалка на Псле.
Хорошо посидели, даже клевало
:dk:
 
Так как чехонь уже надоела , эту субботу посвятил открытию поплавочной ловли, заодно и разведать как там караси на Десенке поживают, все пункты выполнил с успехом, клевало на белого с манкой, немного увлекса, теперь сам жалею, надо ити чистить :be: самый большой 700 самый малый 350 а в основном полкило, один кабанчик слинял с крючьком, жаль хороший был крючок :do:
 
Проверил ночного карася первый раз в сезоне.
Поклевки невозможно идентифицировать было из за млядского бэтмэна, который всю рыбалку херачил по шнурам. Как по мне, летучая мышь ещё тупее, чем голубь. Нервы не выдержали и уехал домой.
Клёв видел, рыбу видел. Шо ещё надо? Сезон Днепра открыт
 
Доброго времени суток! Сегодня немного рыбачили, в улове караси!
 
Приехал на Днепр примерно в пол десятого, сидел до 00. Хоть и видел намечающуюся перемену погоды - решил порыбачить.
Ветер в таблище, ну хоть бэтмэна не было. Клевала мелкотарань и караси. Тарань не брал. Успел выхватить немного рыбки, потом начался ливень. Сидеть тупить под дождем ночью ради карася как то было влом, собрался уехал.
Клев видел, от ноля ушел, даже больше. Доволен.
ps - прикупил кормушек super nano shimano master fish . Даёт + 100500 к грунтозацепляемости, не превращая кормак в гирю))
 
Днестровский каньйон.Рыба проходная но если не лениться и темповать можно удержать рыбку на столе.Клевало и на червя и на опарыша,особой разницы не заметил.Улов у 6 утра до обеда.
 
Был в Каневе. Удовольствия море, брал на белого с пеной. Перелова нет.
 
8 травня з 7.00 до 12.00. Прикормка-варений горох+ячка+флагман універсал. Насадка опариш+червяк. Пара карасиків, пара підлящиків, краснопірка, плотвичка.  Рибаків на березі майже не було. Кайфанув, чого всім бажаю!
 
Вчера утром, перед похолодание рыбка была активна, удалось чуть оторваться по нормальному окуню, плюс в прилове судачок и язик




P/S работала копия reins ax crow-Select Crow-x 2".
 
Вчера немного с утра порыбачил. В улове всего один карась правда приятный. Перепробовал червя, мотыль, опарыш, в итоге сработал бутерброд чесночный кук+опарыш. Погода - холодно. После фото карась уплыл в родную стихию, а я уехал домой выпить 150 за наших дедов...
 
Был 9 на Десне, упирался днем на перекате, насадка опарыш, червь. За 4 часа - 3 рыбки (густера на 400, густера 200, подуст 200). Извините в спешке о фото забыл. Потом сместился на ямку с обраткой на вечерний клев и поймал еще десятка полтора густеры 200. Холодно, град, но рыбалкой доволен. Похоже рыба с перекатов ушла или нереститься и клевать не хочет. Плюс погодка с северным ветром и резким похолоданием.
 
Всем привет.
С субботы на воскресенье решили компанией из трех рыбаков выехать на Десну в ночь. Места заняли без проблем.
Закинув фидер перед заходом солнца, вскоре вытянул ладошечного карасика. Ну а потом...
Ночь была теплой, только тишину нарушали пьяные дискотеки турЫстов на противоположном берегу.
Клев ночью был периодический, раз в час - полчаса. Клевал карась, иногда довольно приличных размеров. Парочка кабанов ушла, кто-то под утро чуть фидер не стащил, пока я в машине решил переодеться.... ОпИздал )))) У товарищей 2 раза что-то рвало поводки.
Прикорм - горох с двумя сыпухами от Флагман и Фишдрим. На крючке - 3 белых с чесночным пуфом, а также красный. Клевало и на то, и на другое, явных предпочтений я незаметил. Поводок около 30 см. Как рассвело, клев прекратился, периодически долбала мелочь. Также попадался синец и подуст.
Ближе к полудню стало совсем грустно, поэтому в 14:00 свернулся.
Всем НХНЧ!
 
...12.05.2017... Каховское водохранилище. Несмотря на неприличный ветер, решил в первый день отпуска с утра покидать спиннинг. На берегу был в 6 час. 30 мин. Пару минут на вооружение спиннинга, и четырёхдюймовый BALLIST Lucky John на 20 -    ти граммовой чебурашке летит в воду. Течение вносит свои коррективы, и приходится слегка утяжеляться до 22 грамм. Тяжеловато, да порывистый, боковой ветер дугу выносит, но мы лёгких путей не ищем. Начинаю облавливать дальние корчи, и прибрежную бровку. Далее следует череда смены приманок, но результат пока нулевой. Подошла очередь уже не однократно проверенной 3,4" TIOGA Lucky John в цвете  Mr. Brown, не раз именно эта приманка меня выручала. Заброс,   проводка классическая ступенька с лёгким подрывом. Чувствую подвисает приманочка, на дно не ложится, сразу ясно, на ветку корча подсела. Начинаю осторожно стягивать, офсетник позволяет, и только я корчик перетянул, сразу уверенная поклёвка. Рыб на крючке, а у меня рожа довольная...))  Поупражнявшись в холостую еще минут двадцать, пришла мысль закончить рыбалку, так как ветер всё сильнее, а водичку прикрыли и течение сошло на нет. Дальнейшее издевательство над своей психикой посчитал не целесообразным....))) Но как бы там ни было, удовольствие получено, и заряд бодрости на целый день.
  ....Спасибо всем, кто прочитал мои буквы. Мира, добра Вам, и НХНЧ.

 
Сегодня из-за сильного ветра язь лопая жука часто промахивался на волнах, всё же не голавль. Но одного взял, в шахту, за глоточные зубы.
 
Цитата
...кто-то под утро чуть фидер не стащил, пока я в машине решил переодеться.... ОпИздал )))) У товарищей 2 раза что-то рвало поводки.

Так вот же он, взял на выползка в предрассветных сумерках :bs:
В пасти было два крючка с остатками чьей-то снасти :ce:
Мой гак был бильш потужный :bm:
 
На прошлых выходных отдыхал на рыбалке. Уха из сомика и подлещика получилаь отличная. Икра жаренная тоже.
 
Проехался и я на речку. Посидел пол дня с фидером... и уехал. Ехал и  думал. То ли в Псле закончилась рыба, то ли погода не та, то ли чей то сглаз еще действует :ap:. А может я разучился рыбов ловить?:eek:.
 
...13.05.2017...Продолжая отпускной, рыбный марафон, припхался я сегодня опять в 6 час 30 мин на любимый водоём, а именно Каховское воохранилище. Утро встретило меня хмурой прохладой, и ветром в харю...)) Из рыбачков на весь берег только один я, и парочка знакомых местных собак...Ну  не идиот, крутанулось у меня в голове...:an: Ну да ладно...раз пришел, расчехляй снасти и лови рыбу, что я и незамедлительно сделал. И вот, первый заброс, спиннинг ниже к воде, иначе ветер такой "парус" выдувает, что хоть на лыжи становись.. Всё, приманочка упала,  подрыв, и пошла проводка...Да только подрывчик хреновый оказался, потому как вся прибрежная часть воды в пене, и невероятном количестве комара. Эта двукрылая особь гирляндой легла на шнур, продавив его своей массой в некую параболу. Пробовал стряхнуть спиннингом, ну это не рыбалка, а трусилово какое то получается, тем более безрезультатное. Шнур в комаринных останках ведёт себя как хреновая половая тряпка. Конечно такое положение усложняет и контроль, и тактильные ощущения, а кроме того тюльпан забивает как пластилином. Чувствую как с каждым оборотом ручки катушки шнуру всё труднее и труднее пробиваться через эту биомассу. Мне уже и ветер был пофиг, но перед каждым забросом чистка шнура, тюльпана и колец...задолбало, если честно, а потому и рыбалка была не долгой. Судак особой активности не проявлял, заработал пару тычков, именно тычков, такое ощущение, что рыб просто бодается как олень, испытывая мои и так уже расшатанные комарами нервы. Но один беспредельщик всё таки нашелся, шандарахнул  так, что комары "весёлой стайкой" подпрыгнули на шнуре, а рыб плотно подсев на крючок затрусил головой ... от радости наверное...))
...На этом я посчитал программу минимум выполненной, с природой пообщался, теперь можно и домой, тем более день субботний, нужно еще с женой и на рынок сходить, и жопой успеть диван продавить....ну отпуск всё таки...)) К стати, и кот меня тоже дома заждался, этот засранец уже знает когда я на рыбалку ухожу...смиренно провожает, :ak: и восторженно встречает...:bp:
  ...Спасибо всем кто дочитал моё нытьё, спасибо всем кто оценил мой предыдущий пост.
Мира и добра Вам, и НХНЧ.














 
После этой обновки ясен пень шо надо было поехать на рыбалку.
Поехали с друганом типа на его грядки, не далеко от города. На всем известный "платник"ехать ловить с лодки не стали, чисто принципиально.
Задачи было 2: - увидеть поклевку карася; - поймать карася. Остальное - пофиг, не за рыбой едем.
Дружбан естественно усадил меня на галимое место (классика:bj:) , а сам сел чисто визуально на реально карасячий камышик. Мне же предложили сесть тупо на чистовод, где круча жоская и вся в грязи. Но я то хоть и лет 10 не ловлю на поплавок, но тоже не совсем донный)
Рядом с ним в паре метров нашел метровый проход вообще без берега, тупо круча. Благо глубина возле обрыва позволяла стоять как раз по кромку сапога. Так и рыбачил целый день. Рыба клевала разная, от бычков до карасей. Дружбан конечно меня обловил, все таки практика есть практика, но я поставленную задачу выполнил. Кроме кучи выловленной шалупони был пойман ОН. Удочки ( да Серега, не удочка, а удочки ) разловлены карасем - цель достигнута.
Как итог - открыл сезон по поплавку, открыл сезон по забреданию отцеплять крючек от камыша, отлично отдохнул, даже несмотря на проливной дождь. И даже полевая дорога не полностью раскисла и мы на моем "тауреге" прорвались к асфальту.
Спасибо ещё раз Chief за суперские палки с его магазина. Ваще пушинки -на столько бомба, шо я поехал только что и ещё одну такую купил. Шоб було (с) :wink:
 
Вітаю товариство :bt:
Вчера после обеда стартанул на реку покормить полосатых вкусной резиной, на пару часиков. Ожидаемого и прогнозируемого сильного дождя не было. Чуть поливал кратковременно, не густо.
Окуньчика нашел.

И щучку тоже. Последнее время щупаки стабильно в прилове.

Вся рыбка отпущена.
Рыбка пассивная, стоит избирательно, еле наковырял. Вообщем рыбалки регулярные, но пока без конкретных уловов, так по мелочи, спорта ради :), но и на этом спасибо. Рыбалка это не только кг домой, а и просто отдых у воды, процесс приносящий удовольствие и отвлекающий от городской суеты, работы и обыденной серой бытовухи.
Всем почаще иметь возможность быть на водоемах и НХНЧ !!!
 
В субботу ловил на Днестровском водохранилище. Рыбка еще клюет очень вяло. Нерест и погода сказывается . Поймал немного. Забрал только тех, что заглотили в шахту. Но рыбалка оказалась примечательной тем, что за одно утро я поймал целый гербарий. В улове суповый набор: ерш,окунь,швея,плотва,чехонь, голавль,карась,бычок,пескарь. Один из карасиков попытался утянуть 4метровый фидер с 6000 катушкой в воду. В момент подсечки я ожидал, как минимум кита.
 
Поехал на пузанка, а наловил бычка
https://www.youtube.com/watch?v=mOGN6WLufAo
 
Видать дает о себе знать, шо прошлый год весь пропустил.
Сегодня после работы с 19 до 22 немножко потревожил карасиков и прочую дребедень на донку.
Клев видел, рыбу видел. И на том спасибо
 
Т.к. судака не ловлю в это время принципово, то приходится мучиться жерехом, которого нет. Рыбалки напрочь тяжелые, точнее рыбалки одной поклевки, а там, как повезет. Но за десять дней не повезло только один раз.:ao: Ну и немного  скрашивает это збочення, размер добычи - сруку. Еще и вваливает нифига не по христиански, так и норовит удочку стащить или заломать. Либо я  уже так ослабел за месяц этих жереховых страданий.:bw:

А вчера все окончательно закончилось. Увидел, что жерех массово залез в прибрежный очерет, наверно уже ждет уклею, которая вот-вот, на сносях. Ну и забросил с дуру я туда блесну. Выловил парочку, а потом... три куся и нет у меня больше блесен. Капец, мракобесные щуки, их же там не было никогда. А тут три вряд. Три в ряд, Карл!!!:aq:

В общем варю горох. Похоже настало время пенсионерить.:cy:

 
...16.05.2017...очередная не продолжительная рыбалочка, ничего примечательного, погодка солнечная, но ветреная. Губатый северянин с дуру дует в бок, и немного поднапрягает. Рыб молчит и к общению не предрасположен. Уж как я его не уговаривал, на тебе и с блёсточками, и без блёсточек, и с хвостиком, и рачка с клешнями, и всю радужную палитру перебрал, так нет же...обиделся чего то, только вездесущий бычОк ротяку растопырил, и хапнул Reins Rockvibe Saturn 4"... .Ну этому по моему пофиг шо жрать..))



 
Как-то захотелось сегодня чего-то необычного. Подумал, чем же разнообразить свой рыболовный рацион и определился на местных джунглях. Маленькая речушка, которая одна из немногих до сих пор разлита. Там не ловил еще, но был уверен в присутствии в ней хищника. Взял легкий спиннинг, немного приманок и налегке отправился на охоту.

Приехал и реально удивился увиденному. Дикое все такое… Ляпота. И воды выше сапога, что создало некие неудобства в подходе к реке. Макаю пластмассу, результата нет. Начался перебор. Дошел до Киевского Джерка. Обкидал пару точек и первый контакт! Уже веселее. От ноля ушел. Спускаясь в низ по течению добрел до приямка! Здесь первое, что пришло на ум – джиг. На этот раз с собой были только объемные приманки. Поэтому 3” Butcher пошел купаться на трех граммах. В общем, с одной точки 5 поклевок, из них две щучки, два окуня и одна холостая.
Очень не хотелось покидать этот «питомник», но молчание со стороны рыбы, заставило сдвинутся. Дальше воды стало становится больше, но предыдущие поимки притупили на это внимание, поэтому затянул резинки и погрузился в пучину болотную, что очень даже оказалось не зря. Результат так же приносил виброхвост Luremax.

Дальнейший путь привел на разлив, там уже ничего кроме поппера провести было не реально. А от всегда припрятан в сумке. Минут 20 я ждал первый выход и хоть даже с мелкой щупачкой, но азарт пробудился и покоя уже не давал. Мелкие щучки спешили украсить мои старания, и вроде все хорошо, до одного момента. Подхожу так к окошку между травой, смотрю вроде даже глубина есть, в поляриках видно, думаю, айда проведу. Заброс, пару раз булькнул, выход упитанной красавицы, сметается мой поппер и торпедой летит она дальше, а у меня слабина. Откусила… Какие же бесценные эти моменты, когда начинаешь проклинать тот момент, когда закончился толстый флюр и не оказалось под руками струны. Теперь придется открывать охоту именно на эту хищницу! Как-то задела она меня до глубины души…

Еще часик покидал, чем мог. упросил несколько микро щупачек и десяток окушков, и поехал домой писать отчет да попперы искать.
 
В  неділю  перевіряв  свої  голавлині  грядки  на  Ікві. Холодна  весна  змістила  активність  голавля  майже  на  місяць  порівняно  з  минулим  роком. За  три  виїзди  це  була  перша  рибалка  коли  голавлик  був  справді  активний  і  реагував  на  приманки  азартно. І то  не  на  всі. Фаворитом  стала  мініатюрна  маньячка  Догматика 1,4 гр.  чорного  кольору. Не  знаю  що  вона  нагадувала  красноперому,  але  навіть  коли  інші  приманки  він  просто  "бодав",  то  на  неї  брав  азартно,  засікався  практично  одразу.
Як  завжди  на  моїх  іквянських  грядках  між  голавлями  часто  проскакувала  верховодка. Але  якось  в"яло  вона  брала. В  кращі  роки  била  по  приманці  шо  той  голавль, а  зараз  вішалась  без  особливого  ентузізязьму :cy: ;).
Невеличкий  відеозвіт  про  крайню  рибалку:

www.youtube.com/watch?v=xmvNF8JLW8U&feature=share
 
Т.к. был только один выходной, а дача требовала внимания, то на рыбалку с Лёшей я отправился в ночь. Ветер и дождь немного портили общие ощущения, хотя-бы клёв был. Клевал исключительно синец, только утром попалось пару подлещиков и плотвиц. Ловил в черте города не далеко от дома. Чем кормил видно на фото. Клевали они только на белого с пеной, без пены вообще тишина. Лёша ещё  поймал несколько чехоней с утра. Потом дача порадовала цветами и зеленью.
 
Вчера во второй половине дня провел на русановском канале в поиск карася. Ловил на красного, кормил макухой, ячкой и сухарями.
За первый час проклюнулся только "нанокраснопер", зато под вечер порадовало несколько золотых "красавцев". После 20.00 клёв как отрезало.
 
Два дня назад проехался на хищника на своё место, судак в отказе, наверно весь на свиданиях, только окунь проскакивает, правда неплохой, но как тот я его не очень в такое время, а вот летом на поверхностники интересней. Реших покатататься вдоль Десёнки посмотреть где ловят карася, нашёл одно неплохое место, людей практически нет, и у человека в садке видел карасей.
Сегодня решил с утреца, рядом присмотрел место, попробовать и себе карася чисто на удочку, каша с морозилки, месяц валялась, ещё с плотвы. Первая поклёвка в шесть утра, есть один грамм на 400-то, а потом тишина, уже 10-ть, начинаю сматываться, высыпал остатки каши, тут оглядываюсь, а поплавок потанцевал и упал, и вот он есть красавец, дома взвесил 1,200-грамм, надо было ехать, поэтому доматался и домой.
Природой налюбовался, рыбку поймал, позитива море, чего и всем желаю.
 
Всем привет. Сегодня немного порыбачил. Ехал на водоем, как говорят - абы как, потому что клева нигде нет. Погода прохладная. В общем одного карпика уговорил, который сразу уплыл в свой водоем.....
 
Еще немного порыбачил на русановском канале, а точнее в месте его слияния с Днепром. Снова упирался в карася, но пришлось менять дислокацию, так как все "насиженные места" были заняты. Ловил на поплавок в едва заметной траве, кормил макухой и ячкой. В общей сложности у водоёма провёл 3,5 часа.
Клевало крайне редко, за всю рыбалку увидел 6 поклёвок, 4 из них реализовал. Могло бы быть и хуже, если б не местный кот - мой талисман. Когда он приходит - всегда начинается клёв. Совпадение? Не думаю))))
 
Вчера, оз. Мартышев. Фидер. Наживка - опарыш, прикормка - каша. Лещ весом 1,5 кг. Ловила с вымостки с подсакой. Т.к. садка не было, а и ведра лещ бы выскочил, пришлось его сразу переправить к дому, где он и был запечатлен на слабенький мобильник. Если кого одолевают сомнения по поводу отсутствия в кадре водоема - лещ престижнее фотографии (как оказалось). Кстати, был  в жаренном виде ням-нямка!
 
В последнее время обострилось чувство острой нехватки общения с природой))))
Вышел в субботу проверить свои грибные грядки, думаю - а вдруг! Ну и спиннинг захватил на всякий случай.
Честно говоря результат вышел для меня совсем неожиданный - грибов нет вообще(((( даже поганок!
А вот с рыбалкой произошло несколько иначе. За два часа десяток окуней, при чем, по сегодняшним временам вполне вменяемого размера. Самый большой затянул на 400 грамм, а всего получилось почти 2 кг. Короче отводной поводок рулит))))
Поклевки уверенные, злые, холостых очень мало. Кроме всего прочего, уже под самым берегом, что-то с очень злым остервенением откусило кусок силиконки))))
И это все при том, что лайтовый прутик у меня, в основном, как временный способ пережить ломку по выходу на воду (поскорей бы уже запрет закончился!)
Короче плотно в такую ловлю я никогда не упирался! Но тут  зацепило! Реально понравилось, особенно, когда пять забросов подряд тянешь матросика))) Да и юшка вышла зачётная))))
 
Сегодня утром пару часов порыбачил на Русановке у пешеходного моста. Снова упор делал на карася, ловил на "поплавок", прикорм - макуха + ячка. Нажывка - красный червь. Пока что это сочетание мне приносит результат на канале. В этот раз было поймано 10 карасей, мелочь была отпущена. Пару экземпляров откровенно порадовали габаритами). Практически все было взято с 8.00 до 9.30. До и после клёва вообще не было.
 
Суббота, Десенка, основной клев с 5 до 6, потом тишина в 9 уже ехал домой, ловил на белого с медовым пуфом.
 
Пригласил меня сегодня брат половить карасиков на озере. Клев был неплохой, карасик некрупный, но приятный. Ловили на красный, иногда с подсадкой кукурузы. С кукурузой брал карасик покрупнее, без кукурузы помельче, но чаще. У брата на бутерброд влетел карпуша, откуда он там взялся хз. Больше карпов небыло. Ловил с 14:00 до 17:00, результат 2,4 кг. Уехал т.к. напугал меня дождик, а выехать оттуда после дождя нереально.
 
Воскресенье. Платник возле города. Уговорил 2 карасика., Клевало и на белого и на красного. Поймал первую в жизни рыбку на флет кормушку. Заметил, что приятнее вываживать. Кормушка с рыбой составляет одно целое и меньше цепляется за растительность. Но рыбка еще нерестится, караси с молоками шершавые, плотва с икрой. Из такой разнорыбицы получилась чудная уха).
 
Операция по поимке бандита по кличке "Полосатый" готовилась втайне от  жены и от коллег.Использовались для достижения результата все подручные  средства-автивка,лодка,вёсла,спиннинг,катушка,шнур,приманки  ...
"Полосатый" был пойман на гарячем.Но как обычно бывает-был выпущен домой  на поруки,под обязательство  депутатов от местного водоёма и за взятку,  коя выражалась в получении адреналина тем, кто споймал разбойника на  ул...
Всем НХНЧ!
 
...22.05.2017... Часик ходовой рыбалки по  Никопольской дамбе Каховского водохранилища принёс парочку мелких судачат. Благополучно были отпущены подрастать. Задолбался прыгать по камням как олень, и тоже благополучно свинтил домой, к тому же и дождь начал за шиворот наяривать...)))



 
Провел выходные на берегу красивой речки. Там ловились бронзовые подлещики, карасики с красными плавничками. А на бычка судачки и матросы не давали курить папиросы.
 
Ці вихідні було вирішено провести на швидкій воді, з спробами половити лобатого.
А їхати на річку Південний Буг за Немирів. :SECRET:
В екіпаж готові 3 людини і в кінці після довгих роздумів приєднався ще один. Екіпаж в повному зборі. Так як “пилити” до точки лову якраз 2 сотні кілометрів, виїзд спланували на 2.00 в ніч з п'ятниці на суботу, щоб світанок рибалити, а в обід вже виспимося)
Поки збирав екіпаж по місту прийшлось 2 рази спілкуватися з представниками "нової поліції" (Які представлялись званням Капрал, що за звання в нашій поліції мені не відомо, але питати не став, щоб не тягнути часу), погасла одна лампочка габариту, що давало хлопцям привід зупинити мене перевірити документи і спробувати внюхати пари С2H5OH, але з цим все в порядку, після не довгих затримок продовжуємо поїздку.
По світанку вже на першій точці, швиденько снідаємо, запригуємо в вейдерси і скоріше до води з очікуванням злих клювак.
А там.... а там тихо, камінчик за камінчиком, струйка за струйкою, приманка за приманкою.... і тиша.....
Через годинки півтори, хлопцям на спокійній воді над перекатом влітає парочка мікро-кленів, ну вже щось, значить рибка їсть, треба тільки її знайти, продовжуємо.

Ще через приблизно кілометр дуже гарних і цікавих місць, розуміємо, що риба нас ігнорить, треба щось міняти, вирішили змінити місце, пакуємось, і їдемо на інші місця.
До бою. Ділимось, хтось йде вверх від бази, хтось вниз. З першої точки на новому місці на Vlayde від Ivyline заробляю перший контакт на не сильному потічку, перша дуєль закінчується з моєю перемогою.

Маякуєм хлопцям які пішли вгору що риб є, хлопці в свою чергу кажуть що в них поки тихо, і набрати ще раз коли в нас вже буде 3 позитивних нотки)
Міняємо точку..... тихо...міняємо знову і... Оп! На вході в перекат за камінцем, на Буга з ядовитими точками з диким ударом сідає вже новий лобатий, трішки поборолись і рибка вже на камінці, спокійно позує для фото, і пливе далі) Цей розмір вже більше мені до душі))))

Через хвилину в напарника нижче перекату між струями на Фопа сідає ще одна рибка.

Доволі швидко маємо три риби і дзвонимо хлопцям щоб здати інфу. В них так і тихо.....

Рухаємося далі, і в швидкому потоці під деревами знову заробляю клюваку, цього разу на ратліна віт Джакала! Ну нарешті, давно хотів його розловити, але чомусь влітали тільки полосаті розбійники)

Рухаюсь далі, міняю місця приманки, тактику, горизонт…. але нічого, ще один сход під травою, але не встиг розгледіти хто там був на гачку)
Далі здається, що риба закрила рот, місце за місцем не приносить більше нічого, вертаємося на базу, обід, обідній сон.

Ввечері знову за улюблену справу, погода помінялась, дме вітер і йде дощик, зі всієї компанії тільки мені вдалося вговорити 2 не великих кленика, більше навіть контакту ніхто не бачив, а я так надіявся))))


Ну нічого і таке буває, йдемо в табір жарити шашлички)

Світанок, прокинутись не вдається, вірніше мені вдається, але спроби розбудити ще когось терплять фіаско, сам рибачити не люблю, сумно))) Заліз назад в спальнік.
З”явилось сонечко і хлопці зарухалися, снідаємо, “поправляємось” і знову за старе))
В всіх були різні тактики, і різні думки, але я можу сказати, що щось пішло не так, і пройшовши вниз біля 5км ми не заробили жодного контакту з рибою, трішки засмучені повернулись до табору, періодично пробиваючи самі “смачні” місця по дорозі назад 0, просто 0, активність риби на 0…
Що робити? Вирішуємо пакуватись і направлятись в сторону дому, але по дорозі заїхати на інші грядки на Бугу, де він ну дуууже відрізняється.

Настрій в екіпажі не однаковий, хтось дуже хоче пробити інші місця, хтось каже що не бачить сенсу і можна їхати додому))) Але таких ми слухати не будемо, так як ніхто нікуди не спішить, вибір очевидний.
Пиво-кава-хот-доги-кава-пиво… і ось ми на місці) Жарке сонце змінилось на хмари, пролітали краплинки дощу.

Поки збираємо спіни, вже помічаємо активність на поверхні. Йдемо до води, і вже з перших спроб, в мене
на ту саму Влайде сідає мікро-кленик, але після ранкової, холостої прогулянки це вже успіх.

Стоїмо під перекатом, і у всіх періодично проскакують злі клюваки мікро кленя)))
Пробираюсь через перешкоди в перекат на самий сильний бурляк, і Оп) на поверхневі кренки просто дика роздача, кожний заброс заробляєш клюваку, але всі вони майже холості, кленики 100-400грам б’ють мої буратінки спереді, і майже всі які були зловлені, сідають на передній гак. В тому бурляку навіть 200 грамовий кленик видає такий удар, що аж серце замерає))))




Так було десь більше годинки, всі половили риб таких розмірів, і з думками що риба активна, треба міняти локацію і буде нам щастя в вигляді Жирнююючих Голавлів)))

І що ви думаєте? На новому місці в перші 15 хвилин на границі струй під перекатом, на пузатого головастика все-таки влітає дорослий клень, який заважив трішки більше кілограму.



Ось тут ми вже думали що зараз буде дуже весело і риби буде багато))) А ось вам)))) Після цього красеня зловили ще одного мілкого на кренка, одного на Мegakiller’a ще пару контактів і….. усе) Затихло.


Дивимося на годинник, 20:30, а ще є що їхати, і зранку на роботу… час додому..

Висновків зробив з цієї риболовлі багато, а ще більше отримав запитань.
Як все-таки не просто його ловити, я думав що вода вже прогрілася, риба буде чекати на мене в сильних струях і кидатись на всі поряд пропливаючі кренки, і її буде дуже багато))) В принципі я завжди на таке надіюсь, але по приїзду приходиться думати над новими загадками)
Дякую всім хто прочитав) НХНЧ)))
 
а ми карася ганяли
 
…23.05.2017… Грустно, очень грустно, и до дикости непривычно видеть отсутствие рыбаков на Каховском водохранилище. Обычно знатное, рыбное место в районе Никополя наполнено людьми, а иногда и просто места втиснуться не найдёшь. Сегодня всё это выглядит пустынно, и одиноко. Уровень воды поднят до высшей точки. Ни густеры, ни плотвы, ни верховода, ни карася нет, бычок и тот редкий гость, а стало быть и хищнику там делать нечего. На Никопольском побережье безрыбье, я такого не помню. Вчерашняя прогулка хоть и принесла мне пару судачков-недомерков, а сегодня полностью по нолям. По яме еще отбил тяжелой снастью, но там пусто как в корыте, а на выходе на мелячок, просто не смог против ветра докинуть лёгкую снасть в нужное место. Но как бы там ни было, ждём тепла, стабильности в погодных условиях, и конечно же захода рыбы.







 
Наконец добрался до компа чтобы отписать о первой в жизни морской рыбалке. По приглашению друзей 10 мая приехал на аррабатскую стрелку половить пелингаса. Пелика так и не увидел, зато по камбале оторвался по полной програме.
 
Добрий день рибацюгам! Вчора вечором прогулявся по "натоптаним" місцям, судачок проявив себе, вже пустий, пузатий, але без ікри. Скоро попре вже на джиг, на повну.
Всім правильний, хай клює!
 
Вчера вечером впервые в этом году вышел на вечернего судака. Клевали мелкие и очень неохотно. Жду открытия...
 
Останнім часом то через роботу, чи то через надмірну пасивність риби, дуже рідко буваю на рибалці.:ak: От позавчора вирішив перевірити найближче озеро мого селища на наявність окуня і мілкого судачка. Надії було не багато, так як в цьому році нормального кльову ми там ще не бачили. Але цей раз було веселіше, клювали окунці і маленькі судачки, за півтори годинки було зловлено півтора десятки стрітфішингової риби.:dn::bf: Найкраще працювали різні черв"ячки розміру до 2 дюймів. Вся риба була безжально втоплена. Всім добра, миру і НХНЛ.:dk:
 
Еще одна целенаправленная вылазка на русановского карася. Ловил снова на одну поплавчанку на красного червя. Кормил ячкой + макуха. В этот раз клевало чаще и в основном матёрый карась. Пик клёва пришёлся на время с 17 до 19, когда было поймано 6 золотых "красавцев". Один вообще "размотал" в одни ворота и ушёл, порвав оснастку, подсаки, увы, с собой не было. Общий вес: 2,3 кг - личный рекорд по карасю на Русановке. Пару штук, явно "беременных" самок с болью в сердце отпустил, пускай размножаются)))
 
Здравствуйте, сегодня местная река, упор был на карасика, поплавчанка + красный, итог на фото.

 
...26.05.2017... Отпуск, на то он и отпуск, чтобы насладиться любимым делом, а рыбалка, это и отдых и наслаждение. Проснулся рано, спиннинг в руки, и решил на часик на берег, хорошо мне пешком 30 минут, и я уже на водоёме. Тихое, тёплое, и пасмурное утро с умеренным течением на воде давало надежду на поимку хищника. Ну, в принципе как я и предполагал, можно считать, что рыбалка удалась. Парочка приятных судачков подарили то, за что мы и любим рыбалку. Сработала Lucky John Tioga 2.9" в цвете Electric Minnow, и твистер Flagman Crusher 3" motor oil...
...Всем удачи, и НХНЧ.))







 
...26.05.2017...И снова, здрасьте...))
Вторая серия.
...Решили с женой приятный, весенний вечерок скоротать на берегу, ну и куда же без спиннинга. Потрясающая погода, тишина, душа радуется, да еще и судачок не много нас балует. На расстоянии метров в 60-65 от берега, на выходе из не большой ямки около восьми метров,  дальняя, верхняя бровка с глубиной на поливе метра в три, вот на этом свале,  и пасся судачок. Парочка из них стала нашей. Жена выступила в качестве фотографа и консультанта по береговому джигу ...))  
...Немного о своей снасти...Спиннинг St.Croix Legend Elite LES80MHF2, катушка Shimano Exage 4000 FD, шнур YGK G-Soul Upgrade X4  PE #1.0 , поводок флюорокарбон Sunline Basic FC  #2.5/0.26мм 10LB. Работал с грузами 14-15 грамм. В приоритете у судака выступил твистер   BALLIST Lucky John  4" в цвете  Purple Plum.
...Всем удачи, спасибо, и НХНЧ.







 
Пока судак(отпускники не в счет) на дальних грядках, мучаем окуня, за два выхода более пол сотни хвохстиков, много голодающих(2.5 дюйма резина в шахту)  отпущено подрастать, часть пошла бабушкам на сковородку))).
 
Пытались ловить сегодня болотного карася. Не отого Днепровского гмо-шника, а обычного слегка золотистого.
Карась целый день нас тупо игнорировал, пока не дошло, что стоит он под противоположным берегом и в пол воды:be:
Приходилось спускать кучу лески, потом через кольцо натягивать и херячить через голову со страшной силой, типа как нахлыстовик:wink: Чпок тот еще:at:
Но тем не менее вдвойне приятней - рыба вымучена, от ноля ушли, лэвэл прокачан.
И на том спасибо.
ps - ничего рядом с карасями не положил, шоб казалось, шо они каждый по килопицццот
 
Завершающий эпизод ловли русановского карася. Снова ловил на 1 поплавчанку на красного, кормил ячкой и макухой.
Клевало довольно часто, но в основном мелкие карасики и красноперы. Из заслуживающих на фотосессию только 5 "рып". Все брали крайне нежно, несколько поклёвок не смог реализовать. Причём самые достойные экземпляры брали исключительно почти под самым берегом в нанопрогалинах в уже довольно густой ряске.
 
В этом году уклея выбрала место для нереста весьма удачно... для меня.:do: Сиди себе в теньке на стульчике и пенсионерь спиннингом. Сходу запенсионерился двухкиловый доходяга жерех. Для начала вполне. Потом были всяческие окуньки, чехони, голавли... Потом долбанул соменок кил с пять. А потом вполне симпатичный сом. А потом я поехал домой, потому что так пенсионерить низзя. От эпических битв без подсак и багров банально из попы пошел дым.:du:

Поистине нерест уклеи - праздник Туриста...:dv:

P.S. Универсальность кастмастера вразила. :dm:



 
Сeгодня, Кийлов. Цель - карась. Народу на дамбе :eek: машин 300. По одной удочке у единиц.  Карась клевал. Но не у меня. Бутер (белый-красный) - рулил. Чеснок уже не работает. :bl:
 
Мирная молчит, решил вечерком выехать на спин.
Разловил и обновил новенький Фаворит)))!!!
 
С субботы на воскресенье были на платнике недалеко от Киева. По словам охраны клева нет. Итог 25 кг., Четыре карпа от 0,7 до 1,5кг., карась, и как бонус толстолоб на 5,2кг. Ловили на пуф чеснок, мед, опарыш. Клев переменно то на одно то на другое. Карп весь на мах под берегом. Карась весь с икрой.
 
28 мая. Десна. В районе 6 часов утра проклюнула небольшая плотвичка и густера на пинку. Потом затишье. Ближе к 11 часам попались подуст, чехонь и подлещик на пенопласт с пинкой.
 
Житомирщина. В неділю, перед робочим тижнем,і відвідали сусідню область в пошуках головня на річці Тетерів...в кінці кінців ми його знайшли, тільки в малій кількості і не великих. В прилов досить неочікувано ввірвався перший піскар в житті, ще й зловлений був на воблер.:dl: Дорогою назад відвідали один з гранітних кар'єрів, вийшло навіть трохи окуня половити.:bf: Вдосталь надивившись краєвидами канйонів і кам*янистих берегів річок, побачивши безмежну кількість різноманітних птахів, ми поїхали назад на рідну київщину, повністю задоволеними людьми.:dv:
Всім добра, приємних вихідних і НХНЛ.:dk::dn:
p.s.: пару разів бачили чорного червонокнижного лелеку, надзвичайно рідкісного птаха, яких в Україні, по деяким данним, залишилося менше 1 тис:ak:
 
Вчера с Лёшей были на "Газопроводе". Помимо бели в виде синцов, подлещиков, чехони и густеры на дурака влетел сомик. Весь клёв до толчка воды. Кормил пшеничная+кукурузная крупа с сыпучкой Klasster(лещ). Клевало только с пеной, без пены ни поклёвки. Наживка опарыш. Кидать нужно было далеко и уже по-вылазила трава в которой осталась часть рыбы при вываживании. На берегу жарко - в воде холодно, но бодрит ;-)
 
В неділю 28 травня з 13.00 вибрались на берег пожарити шашличка з друзями. Прихватив пікерочок і не прогадав. Якби вперсяв рибалку і не відволікався на шашлик та інше результат був би другим, але рибки пожарили, пивка попили, Ваня ящірок теж наловив))) Ящірок не жарили)))
 
За трофейным карасем... :newy:
Эпизод первый. Пруты. Убийца карася. Корм самодельный
Пшено + кукурузная крупа + панировка. Медовый пуф
 
Вітаю, товариство! :bt:
Когда есть свободное время и особенно когда преисполнен принципа "сделал дело - гуляй смело", стараюсь сразу улизнуть на рыбалку. Семья давно уже привыкла к моему фанатичному пристрастию, все смирились и успокоились  , тем более после данного процесса, я всегда довольный, счастливый, спокойный и умиротворенный.
Парочка крайних рыбалок, послеобеденных, всего лишь в несколько часов сроком, на проверенных ,так сказать, "грядочках". По бырому :ap:
Времени не слишком много, поэтому работа чисто по точкам проверенными приманочками. На одной из них получаю невнятный тычок и после подсечки приятное натяжение тоненького #0,3 Фаворитовского Смарта и потрескивание твинового фрикциона. На легчайшей и утонченной снасти ощущения просто зашкаливают. А поводок то из монолески 0,16 :)  Околозачетная резвая рыбка подарила приятные минуты борьбы  (как раз мы за этим и прибыли )

Окуньки в ходе рыбалок находись, но все тяжелые на подъем и чисто спортивные. Поклевки нависанием, без ударчика.

Ну, это все обыденно и ожидаемо.
А вот рыбка, которую мы не ждали совсем.
Первая:

Голавлик на мдж мой первый. Эту рыбку в тех местах где ловил и забыли уже. Уплыл красавчик обратно.
И вторая :

Взял практически на выбросе, джавастик 3" на 3-х граммовой чебурахе, четкая поклевка, ну и Ямага тут шансов на сход не оставляет никаких :). Все як має бути, у ротик. И подлещик тоже первый, на мдж.
Такие "не стандарты" запоминаются. Чего и всем желаю, панове!

НХНЧ !!! :drill2:
 
Вчера смешал приятное, с полезным, огород, и как же не выйти на рыбалку! Клёв хилый, но конкретный. Отдых на ура, Правда два бухих фраера пришли на берег с пауком, как  к себе домой портить дачным рыбакам настроение.  Всем правильным НХНЧ!!!
 
Вчера вечером на Днепре гоняли судака, мелкий клевал регулярно, а тот который покрупнее не хотел.Злой язь в прилове...Очень жду открытие на КВХ...:ar:
 
...Последняя "отпускная" рыбалка...всё завтра впрягайся, и на работу..((
...Приятное тёплое утро конца мая. Пробежался полтора часика со спиннингом по своим знакомым точкам, плюс  вправо - влево на всякий случай добавил по сотке  метров, хотя и знал, что места там не те, но всё же, для самоуспокоения контроль был сделан. Рыба упорно молчит, и на контакт не идёт...нет, вру, было пару контактов с местным ротаном, достаточно приличных размеров, шли как килушный судак.. )) Один даже в знак уважения прикусил мне палец в момент освобождения его от крючка, это в знак благодарности скорее всего, за что и был отправлен к жене и детям. В принципе, отчет можно было и не писать, ничего достойного не поймал, но вот эта фотография сделанная мной на рассвете, и которой я хочу поделиться с Вами, не даёт мне покоя, и конечно же не передаст всей красоты пробивающегося через облака восходящего солнца. На это можно смотреть вечно.  ...А в общем, положительные эмоции были, и заряд энергии получен.
                  Спасибо всем, мира, добра Вам, и НХНЧ.

 
За трофейным карасем...  :newy:
Эпизод второй. В основном период клева крупного карася очень не продолжителен, может пролететь всего за неделю и потом целый год вообще глухо, и очень тяжело найти его местопребывание.  Поэтому главное попасть в нужное время, в нужное место. Пока что в этом сезоне крупнее 1.3 кг мне не попадался, хотя видел у соседей одну особь ровно на 2кг. Теперь я понимаю кто у меня несколько раз вырывал прут с рогачей и пытался утянуть в воду. В прошлом году видел у дедушки карася весом 2.9 кг, настоящий паровоз.  Если б не увидел своими глазами, в жизни бы не поверил, что такие раритеты  еще плавают в наших водах. Раньше по ошибке ставил мелкие крючки, за что и получал много сходов, либо они вообще разгибались под весом и напором рыбы. В ловлю ловлю карася влюбляюсь все больше и считаю ее очень увлекательной, особенно когда поставлена цель побить собственный рекорд и словить еще большего трофея…
 
И это то все за вчерашний вечер.:ak:


 
Доброго времени суток.
Днем клева совсем нету, решили найти его ночью, результат несколько линей и так же карасей….
Зато отдохнули и получили массу удовольствия.





 
Супер. А на что линь клюёт?
 
За трофейным карасем... :newy:
Эпизод третий. В этот раз поклевало только на рассвете, совсем недолго
И потом вообще заглохло на весь день. Бывает и так. Мабуть давление
 
Запоздавший отчет за последний день мая, первый выход на воде после запрета.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!