Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за июнь 2017 г.
 
На Любиче все проверенные грядки сегодня утром молчали. Хищник не хочет брать джиговые приманки. Бычок поклевывает на съедобку, хотя и не может ее "проглотить". Один забагрился - и это весь улов. Вода быстрыми темпами убывает. Что будет в августе?
По сравнению с прошлым годом рыбалка на Любиче очень плохая, конечно же, речь про меня:be:
 
В ночь с пятницы на субботу вдвоем с женой вырвались на Зеленую Гатку. Добирался туда партизанскими тропами, так как все СУКИ перерыли экскаватором. Въезд на Зеленую Гатку со стороны парка "Дружбы народов" ОТСУТСТВУЕТ. Как раньше - зарыл и проехал, НЕ КАНАЕТ!!! Патрули полиции снуют как на зоне. С горем пополам в 3.45 на любимом месте. 4.35 первый удар с провисом стальки. Васьок на 2кг. Потом баловался синец. 8.15 второй удар и привет васьок на 1,1кг. Рыбалка портилась, усилился северный ветер (синоптик - 6,0 м/с). 8.45 - БОНУС в виде велосипедиста. Здоров-привет Виталий Кличко. Он взял за привычку по утрам кататься там на велосипеде или квадроцыкле. И сразу ОБЛОМ. В течении часа должен ретироваться машиной с территории парка. Общение по поводу историии прошлых лет, доставки, собирания, розбирания вымосток не дают никакого результата. Аргумент - через час здесь будет патрульный инспектор и оштрафует на 1700,00 вечно деревяных гривен. Сори мужики, вымостки не будет, на плечах не донесу. Одно бесит!!! **** на квадрике пиздячить по парку можно, а вот рыбаку один раз в неделю добраться с комфортом на любимое место нельзя. За шестнадцать лет я зжился с этим местом, Днепр принял нас, устраивали субботники после попоек пьяного быдла, День Рыбака, ночевки - все **** перечеркнул раненый в голову хер-мэр. Рыбалка закончилась в 10.30
 
Делимся отчетами о рыбалках за июнь
Обсуждения отчетов ТУТ

 
Сегодня  "День  защиты детей", а  я  вчера  сходил  на  рыбалку вместе со  своей
 внучкой  Анечкой . Когда я  пришел на  озеро, там  был  еще  один дед, 80 летний
старик, тоже  инсультник . Я - то  пришел  13 часов, а  он с  семи  утра ловит! Ловит он  не  шибко  быстро, но  уже  6 маленьких  карасиков поймал, как он мне сказал , своему  коту  Тимке . Дед ушел, а  я  сел  на  его  место и тут у  меня " почалось" : то поплавок  запутался, то  крючки  неправильно  висят, одним словом, все  нужно - делать одной рукой ... А тут  и  моя  внучка  пришла с  просьбой самой  забросить  удочку, первый заброс и .... " почалось". Не буду  говорить что, но  моя  рыбалка  закончилась, все  было  запутано . Выбросил в  воду весь  корм и  мы  пошли  домой  вместе с  бабушкой  Таней  и  внучкой .  Вот  такая у  нас  получилась  рыбалка, ничего  скоро мы  все  распутаем и  снова  в бой !  Всем  НХНЧ ! :rybak_1:
R. S .  Когда мы  уходили  домой, наше озеро показалось  совсем  обмелевшим, не было  у  него  настоящего  хозяина ... . :an:
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод четвертый. Карась клевал гораздо активнее, но из-за нарастающей на дне травы, засечь его все тяжелее и тяжелее. Начали закрадываться мысли, приехать и расчистить место перед следующей рыбалкой. Помню, в прошлом сезоне уже занимался таким процессом. Навесил грузило с погнутыми железными отводами, привязанными как попало и пол дня тягал на берег донную растительность. Натягал целый клубок, по пояс. В конечном итоге вычистил до такой степени, что ни одной водорослинки не цеплялось. Так получился один единственный чистый пятачек во всей округе.  А слева, справа, да и везде по берегу  травы было настолько много, что рыбачить было вообще нереально. Подводный лес дорастал аж до поверхности. Поэтому иногда лучше лишний раз поднапрячься, чтобы потом комфортно порыбачить и, если повезет,  не с пустыми руками возвращаться домой. Как там в поговорке говорят: «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Так и есть
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод пятый. Напарник помог расчистить место. И не зря...
 
Ну мне делится и нечем то, но недавно прикупил себе  недорогой фидер, оснастил его. А вчера случайно дали выходной, выдергнул кума с работы на рыбалку. Я здесь пока в роли "турЫста" )), два раза перечитал ветку про ловлю Леща, заварил горох по Олдовскому рецепту)), Вите Щукарю Спасибо за консультации ! Выехали с ночевкой, остров там где кум постоянно ловил заняли чужие люди, пришлось ловить с берега, кум взял соменка( отпущен назад ), я утром услышал пару ударчиков колокольчика и все, на вытаскивании для перезаброса вытащил плотвичку ( отпустил ), и позже тоже при вытаскивании в траве окунь позарился на бутык белого с красным червя, пошел в садок, кум еще взял густеру одну  чуть больше ладошки, вот так и прошло время рыбалки, утром уехал сразу на работу. Сорри за многа букав ))
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод шестой. При ловле на пружины заметил, когда ставишь новые крючки, то карась засекается сам. А уже на третью рыбалку они реально тупятся и приходится их или менять, или самому подсекать рыбу при поклевке. Также заметил, что "большому куску и рот радуется". Когда увеличиваешь размер наживки, то клюет редко, но размер приятный. А еще помогает предварительный закорм точки. С вечера накидали макухи пол ведра, и оно того стоило. Как там в поговорке говорят: «не подмажешь – не поедешь». Так оно и есть. Если хочешь добиться результата, то придется потрудиться
 
Сьогодні відпочивав на рибалці. Ловив донкою з кормачком. Фідером той дубчик не назву. Тест 150. Кормаки відповідні. Хіба ж то делікатна снасть?...Але клювало. Два раза навіть клюнула жабка. Перший паравоз зійшов в траві під берегом. Бився з ним хвилин десять. Гак цілий, просто відбився видно. А от другого взяв. Не дав залізти у траву. Потім почалися підлящики, під 2 кг проскакували навіть. Один за одним. Богато сходів, але клював тільки на ушітку. отаке.
 
Случилось! На дворе Июнь, а я только открылся.
Карасик трудовой (после нереста), в основном мелочь  которая естественно отпущена, ну и на жареху "уговорил".
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод седьмой. В этот раз из-за ажиотажа пришлось занимать место еще в три часа ночи, потому что позже уже все рабочие дырки заняты. Нашморгали с напарником около пяти кил. И это с утра, а потом клев как обрезало. Нерест в некоторых местах продолжается по сей день
 
В Леточках ловят окуня, но только на живца. Все искусственные приманки в игноре... хотя хищник активно гуляет и часто гонится за приманкой. Не будем "грешить" на кривизну собственных рук - спишем все на давление.  Хотя давление и не помешало любителям ловли на живца:ap:
 
И Я,сегодня нашел карасика))).Но,увы,уже поздно(( - трава поднимается...
 
И я нашел Днепровского карасика))),только поздно - травы уже много...
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод восьмой. В этот раз клев был действительно хороший, как долго я  ждал этого момента. Карась клевал уверенно и практически небыло холостых поклевок и сходов. Работали с напарником дружно, я наживляю - он забрасывает, я достаю - он перенаживляет и.т.д ). Хоть и закилушных небыло, но размер все-равно приятный. Шесть кил карасиков наколядовали без особого напряга. Но правда был таки один, если можно так выразиться "напряг". Когда не клюет - сидишь, скучаешь и молишься на поклевку. А когда клюет сразу на все пруты и постоянно, то устаешь от постоянных перезабросов и мечташь о том, когда это все уже закончится, чтобы можно было спокойно присесть на стульчик и расслабиться ). И так все не так, и эдак тоже не так ). Так и с погодой. Когда очень жарко, хочется прохлады и первого льда, чтобы долгожданную лунку пробурить ). А потом в глухозимье, когда холод уже поднадоел, хочется летнего солнца и тепла ). Которое потом тоже надоест и опять захочется зимы с красивым  ярким снегопадом ). И так из года в год. И не будет этому ни конца, ни края )
 
На свята вибрався таки на карася на два дні. Карась відзивався. На другий день клюнув рептілоїд (думав сом ))). Знаючи слабкасть свого сина до подібних створінь рептілоїд був запрошений на пару днів в гості, для чого спішно приготували апартаменти. Завтра плануємо урочисто відпустити на волю.
 
На место прибыли около 15-00 в пятницу. Пока переправились на остров, разложились - уже около 17-00. Лодкой завезли корм и... за приезд. Клев был в пятницу и субботу, в воскресение только до обеда, в понедельник взяли около 10 рыб до 6 утра, собрались и на Киев. В 10 утра уже грел воду дабы смыть пот трудов)) Корм : 10 кг гороха + 6 кг сыпухи. Наживка - красный, белый, по проходу чахлой подсаживали пену. Леща так и не приманили. Скорее всего по незнанию места, все были в первый раз, хотя эхолотом пробили рельеф знатно. В общем по рыбе, - чахлая, подлещ, густера, подуст. Улов не взвешивали. Навскидку наверное +- около 10-ки. На спиннинг по косам были пойманы щуки, (отпущены). В целом река забита под завязку. Компании как с детьми по 5-6 машиин так и любители творчества аля "Голуби летят над нашей зоной". То есть хочешь уеденения - бери лодку и на противоположный берег. На острове своя жизнь - куницы, ежики разнообразие птиц. Ну что сказать, отдых удался, но после такого "отдыха"))) нужен домашний покой, на пару дней)).
 
Два праздничных дня провели с женой на речке. Рыбачил... Поплавчанка была быстро зачехлена, потому что хищник так бухкал, что было бы крайне глупо этим не воспользоваться.:dm:

Первый день давил кастмастером. Клевало. В основном сомки. Но кастмастеры как-то быстро закончились. Я в этом году прям чемпиён по откусюванию дорогостоящих блесен. Выжила только "кукря", на которую нормальная рыба до речі ніхєра не клює. Так мне и не удалось ее раздуплить. Даже вот эта зухвала убивачка всяческих щук (на фото) была потеряна в эпической битве с безбашенным сомом.:cm:

Второй день от безнадеги силиконил. Тоже клевало, правда без дурних сомів, зато риба звичайна їстівна.:cp:

Пыс Пыс. Сомятину аккуратно вкинул назад в речку, бо "не їсу я сала принципово"(с):cy:

 
Суботу і вихідний понеділок провели на швидкій воді.
Субота поділила Збруч та Серет.
На збручі була просто дика активність мілкого кленя, не дилячись на різкі зміни рівня води, він клював майже на все, треба було тільки підібрати більш-меньш підходяще місце. Розловив на кінець 35 Ріджа і Сонікру)
Серет- були тут вперше, риби досить багато, її видно під поверхнею і на міляках. розмір різний. Рибаків теж досить багато, як на бугу за Немировом на травневі свята)))
Тут рибка їсти не хотіла, за вечір зловили два кленика на всіх.

У Неділю відпочили від рибалки)))
Понеділок прямуємо на Південний Буг з надією на кращу активність і більший розмір.
Надії не здійснились, води дуже мало, риба дуже пасивна(
Відпочили добре, всі хоть якусь рибку бачили) Будемо вчитись, можливо колись вдасться ловити краще і при такій активності!)
Пс, скрізь потрапляє риба з якої течуть молоки, перші такі рибки попадались ще в квітні, ловляться й досі, нерест щось довго тянеться(((
НхНч)))
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод девятый. Утренний клев был как из пулемета, можно было спокойно ловить на один прут. На троих взяли 9 кг
Самый крупный - 1.5 кг. Надоедает однообразная рыбалка. И все больше хочется съездить на леща с ночевкой, на Десну
 
Выехали с друзьями на острой ниже Канева. Места дикие. Днепр прекрасный.

Были с ночовкой с палатками и т.д.
Лящ начал клевать с обеда до вечера. Ночью пошёл спать, фидер не оставлял. Утром лящ тоже проклевывал, но мы уже собирались в 11:00 плыли на лодке на базу.
Лящ весь практически одинаковый. Ловил я и товарищ. У товарища полный ноль, только сход чего то хорошего...

Мне не много удалось взять..

Отдохнули как говориться и душой и телом, домой возвращались с приятной усталостью :)
 
За трофейным карасем... :newy:
Эпизод фиг знает какой. Шучу, десятый. Еле вымучал за весь день всего шесть карасиков:du:
Это говорит о том, что уже точно пора ехать на Десну и ловить лещей. Ну или подлещиков:smile:
 
Шоб тема остаточно не перетворилась на "театр одного актора(Вітя Щукарь-привіт!)-плюнув на все і вискочив до води.
Пляж готелю "Ялта".
З 21:30 до 23:00.
"Відвідний" на 5 гр.
1 карасик,4 йоржі,десятка зо 2 ставриди(повернулась до моря,шоб не вподоблятись херсонському сектанту).
Йодом-подихав,як і прохав шовініст з Дніпра,задоволення-отримав(за чим і -іхав).
Пи.Си.За фото-вибачайте-телехвоном...
 
Цитата
Шоб тема остаточно не перетворилась на "театр одного актора(Вітя Щукарь-привіт!)-плюнув на все і вискочив до води.
Пляж готелю "Ялта".
З 21:30 до 23:00.
"Відвідний" на 5 гр.
1 карасик,4 йоржі,десятка зо 2 ставриди(повернулась до моря,шоб не вподоблятись херсонському сектанту).
Йодом-подихав,як і прохав шовініст з Дніпра,задоволення-отримав(за чим і -іхав).
Пи.Си.За фото-вибачайте-телехвоном...

Просю пардону-іпучий яндекс,встановлений на трубі-не захотів сюди заходити.Як і на укрнет.
Тому-без фоток...
 
Вот тут немножко написал, буду потихоньку оживлять тему. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3920&page=16

Или тут писать, просто не хочу дублировать сообщения.
 
Цитата
Шоб тема остаточно не перетворилась на "театр одного актора(Вітя Щукарь-привіт!)-плюнув на все і вискочив до води.
Пляж готелю "Ялта".
З 21:30 до 23:00.
"Відвідний" на 5 гр.
1 карасик,4 йоржі,десятка зо 2 ставриди(повернулась до моря,шоб не вподоблятись херсонському сектанту).
Йодом-подихав,як і прохав шовініст з Дніпра,задоволення-отримав(за чим і -іхав).
Пи.Си.За фото-вибачайте-телехвоном...
Достукався таки...
 
Утолив голод по карасю решил половить на давным-давно проверенную на Русановке наживку - тесто, сдобренное конопляным маслом. Ловили с женой на поплавчанки в прогалинах между травой. Прикорма не делали. Клевал преимущественно краснопер. Поймав в прогалинке 4-5 штучек переходили чуть дальше, так как клёв прекращался. Таким способом и "надолбили" за три часа себе на обильный ужин:)
 
Немного запоздалый отчет с открытия лодочного сезона на Днепре.Одна рыбалка,одна рыбка.
Отдохнули от души.Всем НХНЧ.
 
Вчора  перевіряв  голавлеві  грядки  на  Стирю. Ловив  з  човна. Голавлик  стоїть  в  перемішку  з  окунем  в  притирочку  до берега  або  завалів  з  дерев. Точність  забросу  була  дуже  важливою. Було  багато  покльовок  на  падінні  приманки. Дуже  багато  нереалізованих  контактів. Голавль  бодався,  пощипував  але  не  засікався. Якийсь  він  занадто  обережний  був  вчора...  мабуть  давлєніє...  чи повний  місяць :bh:)).
Вже  не  першу  рибалку  по  голавлю  робить  тонуча  копія  35-го  Ріджика - Комбек  від  "Сєрєбряного  ручья". Оригінальні  ріджики  ловили  але  набагато  гірше. Правда  я  Комбека  власноруч  "тюнінгував"  коричневим  водостійким  маркером :ah: )). Ріджа  який  зараз  коштує  в районі  400-500 грн  рука  не  піднімається  "тюнінгувати" )). Непогано  також  ловив  смітівський  каміончик.
Трохи  відео  з  крайньої рибалки:

www.youtube.com/watch?v=iU0bhG5S7kM
 
В пятницу вечером карась на опарыш короп на картошку с укропом.
 
За трофейным карасем...:newy:
Эпизод одиннадцатый. Закрыл сезон по карасю
Теперь поедем ловить леща на Десну, с ночевкой
 
Полював на сазанчиків.Горох,кукурудза,конопля.
 
Ночная рыбалка на озере Мыхайлына. За ночь четыре карпика где-то по 3 кг каждый. Все пойманы на фидер на красный червь.
 
Открылись на КВХ. Народу на маленьком кусочке берега, полно. Судака нашли сразу, много мелочи утоплено. Из зачетов - 2.2 кг. Остальное в пределах нормы. На фото утренний улов. Вечером в субботу добрали и свернулись домой, дабы не браконьерить. Открытие удалось.
 
12.06.2017 г. Каховское водохранилище.
 ...Понедельник, припхался с работы, задроченный как урюк туркменский, всё никак не въеду после отпуска где я, и почему 22 года  здесь работаю...)) Ну да ладно, уже дома, и десятичасовое пребывание в "палате №6" позади .
Тупо взглянул на кусок колбасы в холодильнике, заварил кофе, мозги просветлели, а взгляд медленно скользнул по стоящим в углу спиннингам. Всё... зомби, погода - песня, меня уже танком не остановить.
 ... Рюкзачок на плечи, спиннинг в руки, в дверях чмокнул жену в щечку, и на водоём... часика полтора у меня есть. А там.... красотища...вот где душа отдыхает. Ну что же, ничего выдающегося в рыбалке не произошло, пару невнятных поклёвок, отгрызаный хвост каким то жопокусателем, один досадный сход, и один судачок в активе.... ах да, забыл, еще крупный бычок в прилове, ну это радость моего кота.
  В общем отдохнул, и легче стало, вроде не так всё и хреново, жить можно, даже нужно...)))
   Спасибо за то, что прочитали моё словоблудие, мира, добра Вам, и НХНЧ.








 
Я был в выходные на Днестровском водохранилище. Так вот-рыба реально еще нерестится. Клева нет толком. Ни одного подлещика, рыба еще болеет. Весь улов -это 4 карасика и 1 неожиданный сюрприз (на фото). Сюрприз клюнул на 12 крючек на маленького червячка). Был отпущен подрастать. А карась был съеден кошками, т.к. был поражен червями. Первый раз , кстати у карася в Днестре глистов вижу. У плотвы видел, у карасей раньше не встречал.
 
Десна, воскресенье, с 5 до 17.
Берег обрывистый, струя валит, кормак 150 несет. Перезаброс каждые 10 минут с несколькоминутной чисткой травы и пуха.
С самого утра попался небольшой сеня, отпустил. Затем через полчаса мощная поклевка на бутерброд. Поскольку толком не выспался, так и не понял кто это может быть. Поэтому без всяких правил начал тянуть его к берегу. И вот всплывает внушитеьный кабанчик с ярко-красными плавниками. Борется достойно и перед самым подсаком мощным рывком рвет поводок 0.2. Фидергам тут не спас. И уже после я понял ошибку - не отпустил фрикцион....
Далее кормил, кормил, кормил... чистил траву и пух... и вот, на белого с пеной на метровом поводке долгожданная поклевка. Тут я все сделал правильно. Мощная струя очень помогает рыбе, однако фрикцион сделал свою работу. Минут 5 борьбы, 3 раза я отпускал трофейчика метров на 5, и когда его немного вымотал, взял подсаком. Вот она, рыба моей мечты )))
Затем было еще 2 мощных клеваки. Один паровоз - подтянуть к себе его не смог, он попер по струе и потом взял курс к берегу. Вышел на поверхность и пару раз плюхнул хвостом. Ушел...
Второй на месте брыкался, и снова сход... Крючки новые, гамики Ф22.
В промежутке был подлещ грамм на 600, несколько густер грамм по 200, одна плотва, пару неплохих подустов.
И вот уже под вечер лещевая клевака. Я должен его взять... и таки взял. Вася на 1 кг.
Увидев надвигающиеся тучи, начал быстро сматываться. С первыми каплями дождя прыгнул в машину и поехал. По дороге попал под сильнейший ливень с грозой, и хорошо что это было уже на трассе, а не на лугах...
Еще один день, проведенный с пользой для души и тела ))
Фото рыбы мечты прилагаю, размер туфля 45. Остальную не фоткал, к ней уже все привыкли ))
 
Всем привет. Отчёт за 4 дня с 10 числа по сегодня: были в районе Процева (на острове на против поселений «князьков» - фото дворцов прилагается), ловили и хищника и белую.  Белая (густера, плотва, подлящик и конечно лещ) ловилась исключительно на белого (!!!), а на червя ни одной поклёвки. Ловилась ОЧЕНЬ хорошо утром и вечером (когда вода шла). По хищнику: на квок – пару головастиков (утоплены), на джиг мелкий судачёк (утоплен), на живца судаки вечером и ночью были от кило и до 2,5 . Гонялся за жерехом – не догнал ***61514;  Погода была отличная (правда 10 числа ветер сильный было, но то такое). Отдых удался.
 
Рыбалка началась необычно,лодка  решила без меня открыть сезон,и пока я возился со спиннингом,уже бороздила просторы.. Купание в 5 утра придало бодрости,спать уже не хотелось.За два часа солнца не дождался,пришлось выплывать утепляться. Потом уже в комфорте поймал десяток окуньков и оборвал столько же приманок.
 
Позавчера вечером половил на поплавок на своих грядках на Русановке. Наживка - тесто, прикорм не делал, так как в данном водоёме краснопер игнорит его, да и крутится в основном в траве небольшими группами - по 2-3 рыбки. Пришлось изрядно походить по берегу, но зато, кроме приятной усталости удалось получить неплохой улов. Клевал исключительно краснопер, плотва и уклейка в этот раз то ли были не в духе, то ли ушли на "дальний кордон".
 
Доброго времени суток!
Вчера немного рыбачил, в улове лини, караси и порадовал карась на 1 кг. 80 гр.



 
Сорри за немного запоздалый отчёт. И так, в прошлое воскресенье побывал с поплавочной удочкой на реке Тетерев в черте города Радомышль Житомирской области. Ловил на опарыш. В итоге за несколько часов рыбалки около двух десятков хвостов, в основном небольшая густера, плотвичка, уклейка и несколько ладошечных карасиков. Подышал свежим воздухом, рыбку поймал, а больше ничего и не надо для хорошего отдыха. Всем НХНЧ.
 
Еще одна вылазка на русановский канал. Снова ловил на тесто с конопляным маслом на поплавчанку. Прикорма не делал.
Не смотря не сильнейший ветер, который создал много трудностей с прицельными забросами в "нанопрогалины" в траве, клёв был отменный. Даже ходить особо в этот раз не приходилось, всё было поймано за 3,5 часа в 2-3 местах на расстоянии десятка метров. Особо активно клевал краснопер недалеко от берега, а иногда, почти под самым берегом в камыше.
 
Мой небольшой отчёт http://zorro44.rybalka.com/photo/view/16955/
 
Сьогодні нарешті вийшло вирватися з сином в вечері на пару годин порибалити на Десну в районі села Літки, а то вже неділю гостюю у мами а часу порибалити ніяк не знаходиться. Рибалили з берега, моєю цілью був вечірній судак а у малого окунь, хоть і вже трохи запіздно було як для окуня. Малий свого окуньця все таки спіймав, а ось з судаком у мне все ніяк не виходить спіймати його на Десні на штучну приманку, з живцем як раз все навпаки, але не цікаво. Навчіть мене як ловити судака на Десні.Ось на Південному Бугу та на озерах в Миколаївській області все нормально, ловлю а ось Десна ніяк не піддається, що тільки не пробував, які приманки тільки не ципляв, і силікон різний, і воблера, і місця наче як раз під судака, не хоче брати і все, мабуть руки не звідти ростуть.
На березі зустріли рибалку, ловив він поплавчанкою на ракушку, нею і кормив, в садку було штук пять язів, десь три підлящика, трохи гарної густири і чимало іншої рибки поменше. Також зустрів рибалок які на човні виходили в ніч на ляща та сома, кажуть що минулого разу гарно відловились, ішли ловити в район озра Гнилуша що на острові, це трохи не доходячи до Дубешні. Ось тепер і думаю, що ну його того судака, перейду на мирну рибу, так хоть якусь рибу побачу.
 
Вчора знову ловив сплавом на Стирю. Вода дуже прозора. Виявляється в місцях де я зазвичай сплавляюсь є багато трофейної риби. Здоровезні марени (усачі) майже не реагували на мій човен коли я виплив їм над головами, лише відпливли на декілька метрів в бік. Крупні жерехи-одиночки патрулювали свої володіння і не кидалися навтіки. Вся велика риба вела себе якось розмірено, вальяжно і... якщо так можна сказати -солідно ;) Але атакувати мої ультралайтові приманки крупняк не спішив. Зате всякі голавлі:



... і різні окуні:





... досить азартно покльовували :bf:.
Крупняк мабуть розганяла злюща верховодка )):



І трохи відео з вчорашнього сплаву:

www.youtube.com/watch?v=cY5RmeIiF0Y
 
И снова КВХ. Погода шикарная, не холодно и не жарко, ветерок как раз такой, чтобы мошку разгонять и рыбалке не мешать. Судак присутствует. Главный трофей выходных на фото.
 
Сегодня Десенка с расвета и до обеда, травы за две недели с моего последнего визита наросло изрядно поэтому сначала была расчистка дырки в лилия, потом закорм горохом с фишдримовским карасем и понеслась,  карась сегодня был в обще неактивным, но все с лихвой компенсировалось линями, все таки боец линь отменный, ловил на красного с корвалолом)) клевало пока лыжники на своих монстрокатерах не начали волны гнать. Влител один как для меня трофейный на пол кило, много нериализовах клевак и за моей нерешительности)))
 
Мой воскресный выезд на Десну, на вечерний клев :at:http://zorro44.rybalka.com/photo/view/16961/
 
Трохи порибалив. Подробиці тут: http://santos.rybalka.com/blog/view/15255/
 
Дружной компанией открывались в Страхолесье. Приехали в пятницу вечером, с ветерком примчались на место стоянки, поставили палатки, приготовили ужин и пошел сильный дождь. Дождь оказался коротким и после третьего тоста он закончился. Ранний подъем, кофе и мы на воде...очень быстро нашли раздачу хорошего окуня, но она(раздача), как  вечерний дождь, быстро закончилась. Перешли на 54й бакен! Судак клевал у всех, вот только размер совсем не берительный. Хотя некоторые "рыбаки" паковали себе пистолетов в дорогие лодки... Когда уже начнут штрафовать за это безобразие? В воскресение ловили до обеда, окуня почти не нашли, маленькие судачки топились, в прилове  килограммовый жерех, которого тоже отпустили подрастать.Был обидный сход сома под лодкой.  Вода 19 градусов, уровень воды средний. Инспекторов и речных полицейских не видели, мУсора на берегу, как всегда было не мало, что можно спалили и закопали, остальное вывезли. Открылись отлично!
 
:wink: Ну а я вот так вчера отловился по Десне.....
Обгорел в хлам
 
Вітаю, товариство.:dn: На вихідних відвідував місцеву річку в пошуках кленя, або як нам зручніше- головня. На обід передавали дощ, ну нас це не злякало, а навпаки, налаштувало ще більше на рибалку. Скажу навіть більше, якби не дощ, не факт що рибалка була б вдалою.:bf: До дощу головень був пасивний, клював, але були тільки тички...в друга на колебалку було з десяток контактів. У мене, на мої улюблені волблери тільки схід дуже не поганого головня в районі 700-800 г і все...одна клювака години за 3 рибалки. А от після рясного дощу, майже ливня, діло пішло, особливо у мене. За годинку 3 контакти, 2 з яких реалізовано голавликами 300 і 400 г, у друга ще один на ті ж 300 г. Реалізація з двома воблерними трійниками значно краща за один трійник на коливалці, це я ще раз довів своєму другу.:dv: Аби так клювало весь день як за останню годину після дощу- напевно була б одна з найкращих рибалок в моєму житті, так як на даному етапі саме головень найжаданіша риба для мене. Дуже вибачаюся за якість фото, камера на телефоні була не налаштована.
Всім добра, удачі і НХНЛ.:dk::drill2::rybka_2:
 
Дністер.Наживка черв"як,опариш .Прикорм підварене промите пшоно з вівсянкою для в"язкості і сипухи з п"яти різних пакетів.Ароми літні пробував-риб набагато довше реагував.Лякався.Ніч глухо.Ранком в 5 порадував карп.Адреналіну море, перший в цьому сезоні.Сомик,голавлі, міні муренки,пара підлящиків і......я його дочекався ЛЯЩ.Як і вся поважна риба любить поспати(9 ранку).Ну і на останок наказав мене риб за неперев"язаний монтаж.Виводив хвилин 10....і обрив.Не був особливо засмучений бо норму вибрав ось цими красенями,решта плаває...
 
Думаю, нет таких рыболовов, которые бы живя возле реки Десны, сумели перебороть желание половить на ней. Река отличается агрессивностью, уникальной красотой и конечно же своими обитателями, следи которых есть голавль. Последний раз я ловил лобастого по разливу, поэтому данный выход был поисковым, так как вода упала и все поменялось. Пришлось не мало поискать рыбу, но вроде все вышло.

Ловить начинал я всем. В ход шли и воблеры, и силикон, и железо разного типа, в принципе я предполагал такой расклад, поэтому взял более подходящий спиннинг для такого универсального боя, был это Zemex Solid.

Первые часы рыбалки я уделил именно джигу, что результатом не очень одаривали старания, поэтому неспеша я начал перебирать приманки. Подойдя к обмелевшему карману без течения, с первой проводки колебалки Seeker, я пережил удар микро щучки со свечкой, все это произошло мгновенно, как и ее сход. Не очень-то и нужно было, конечно, но свою пользу это принесло. Это место я начал более тщательно облавливать, что принесло не мало поклевок окуней, которые зашли на тихую воду, спрятались в траве и ждали свою добычу. Не знаю кого конкретно они ждали, но дождались колебалок Crazy Fish. Кстати, проклевывали и щучки, только вот самые мелкие сходили постоянно.

Все это действие происходило во время затянутого тучами неба с кратковременными дождиками, а вот как только вышло солнце, места пришлось поменять. Окунь изредка отзывался на поворотах реки с редкой растительностью, но как только я дошел до переката, начались поклевки позлее. Здесь пришлось подобрать приманку и Soar вполне злобно съедался голавликами! Жаль не крупные они были. Далее по берегу последовал обрыв с завалами деревьев. В одном из таких мест делая ювелирно точный заброс под зеленеющую преграду для течения, чувствую нежные пинки, которые ну никак не похожи на голавля. Вторую проводку делаю более медленной, и рыба съедает мою приманку! До чего ж я удивился, встретив чехонь на трех метрах. Кстати, была это не единственная поклевка, только с реализацией туговато оказалось.

Интересного дальше особо ничего и не было, разве что проклюнулся опять окунь, только уже на джиг. Хотя искал я щучку, для которой подобрал vibro fat на трех граммах.
 
В воскресенье джиговали ниже Киева. В улове одна щучка под 2кг. И с десяток докилушных судачков, большая часть была отпущена по-малолетству. Погодка суперская!
 
Добрый вечер.Вчера после обеда решили сьездить на Днепр,пока искали третьего время было уже17-00.Третьего не нашли,поэтому в целях экономии решили рыбачить с ПВХшки.Быстренько собрались и в 20-30 были на воде.Цель судак (желательно ночной).До 24-00 был пойман один окунь и один достойный судак ну и немного холостых поклевок.Ночлег на берегу и в 4-00 снова на воде.Несколько зачетых хвостов и в обед домой.Результатом остались удолетворены,поэтому решили повторить через пару деньков.Вечером и утром рыбачить было в кайф,днем жара уже напрягает.Всем НХЧ.
 
На месте в 19-00, товарищ ловил судака на живца, я фидерил. Судак подошел к берегу около 21-00, брал жадно в шахту, исключительно на подтяжку (чебачек+филейка). Часа в 2 ночи рот закрыл. фидер отозвался после 10, в улове густерки, синцы, подлещики или лещи,кому как удобнее. Очень много сходов из-за прибрежной травы. Ловим без подсачика. С дистанцией не игрался, нашел ракушку примерно метров за 40 от берега, там и кормил пшеном+панировкой. Работал только бутерброд. Поводки около 50 см. В 3 ночи клев выключили, в 6 утра начали собираться. На ночь ставили 2 прута с живцом, думали сомик выйдет, сомик не вышел, наверное не нравится ему каменная мель. Тараночные экземпляры не фоткали рыбу не взвешивали.
 
Доброго времени суток. Вчера вечерком с товарищем выехали на проверенный водоем, половить окуней. В общем, вечерком хорошо, прохлада, но комары...!!! Скажу честно, я ни одного не поймал, а вот коллега горбатенького уговорил, который после фото уплыл в свой водоем.
 
Снова проверил краснопера на своих грядках на Русановке. Пока клюет нормально, исключительно на тесто. Опарыш - в полном игноре. Закидывать скоро совсем не будет куда - все заросло. Буду на следующей рыбалке расчищать себе места для ловли.
Прикорм не делал - пока что не могу подобрать его на краснопера в данном водоёме. Несколько экземпляров даже весьма приличных, как для поплавочной ловли.
 
Добрый день.Вчера в четверг после обеда опять поехали на Днепр с.Кишеньки база Водоканала,на вечерне-утреннею рыбалку.В 20-00 были на воде,цель судак уже не ночной,а вечерний(ночью у нас не клюет или не умеем ловить))).С вечера поклевки начались сразу,но такое впечатление,что судак с окунем объединился в общие стаи.Один раз даже умудрились сделать" хет рик "лодкой)))На каждой точке берет окунь вперемешку с судаком.Судак особым размером не отличался,а вот среди окуней были вполне достойные.Клевало часов до 22-00.Переночевали и в 4-00 уже на воде и все тоже самое без изменений стабильный клев,но приходится постоянно перемещаться в поисках рыбы с одного места 2-3штуки и затишье.Отрыбачили до 11-00 и домой,жара напрягает,так что бутылки со льдом желательно в лодке держать.По приманкам работало практически все в коричневых тонах.Вывод:рыба есть и она ловится!!!Всем удачных рыбалок.
 
Добрый вечер.Вчера в четверг после обеда снова поехали на Днепр с.Кишеньки база Водоканала,на вечерне-утреннею рыбалку.В 20-00 были на воде,цель судак уже не ночной,а вечерний (ночью у нас не клюет или не умеем ловить))).С вечера поклевки начались сразу,но такое впечатление,что судак с окунем объеденился в общие стаи.Один раз даже умудрились сделать "хет рик" лодкой))).На каждой точке берет окунь в перемешку с судаком.Судак особым размером не отличался,а вот среди окуней были вполне достойные,что очень разнообразило рыбалку.Клевало часов до 23-00.Заночевали на берегу и в 4-00 уже опять на воде и все тоже самое без изменений,клев стабильный,но приходиться постоянно перемещаться в поисках рыбы с одного места 2-3 штуки и затишье.Отрыбачили до 11-00 и домой,жара напрягает так ,что бутылки со льдом жклательно в лодке держать.По приманкам работало практически все в коричневых тонах.Вывод:рыба есть и она ловится!!!Всем НХНЧ.И краткий фотоотчет ниже.
 
Еще немного.
 
Отдыхали денька три (21-23) с женой на Десне и сила ветра в эти дни ну никак не способствовала рыбалке спинингом, да и рыб прятался куда то, но всё таки найти и поймать более менее достойный экземплярчик хотелось как всегда.
Пробуя различные методы ловли и приманки (с учётом заброса при ветре) я вычислил места где прячется хищник (эхолот их там точно не увидит), но выманить его от туда оказалось уже второй задачей и мы её более менее решили.
Как результат: 21-го "шарподжиг" силиконом кислотной расцветки принес клеваку чуть более килушки, 22-го на тролинге воблер той же кислотной расцветки глубоко в шахту взяла двушка и 23-го буквально перед началом дождя активизировалась мелочь -  в течении 3-5 минут, при тролинге, воблером натуральной расцветки заинтересовались два "карандаша", благо удачно, не травмировались и успешно были отпущены, после чего пришлось сворачиваться.
Кроме этого увидели  "шедевр" созданный природой - корч торчащий из воды который при определенном освещении и под углом можно принять за Лох-Несское чудовище.
А самое главное то, что вместе провели время и отдохнули, а это сейчас так редко случается.
Фото прилагаются.
 
І знову окуні...ця рибалка відбулася ще в понеділок, ну ніяк не було можливості закинути звіт. Через підвищення середньодобової температури повітря збільшилася і активність горбача. За 3 години рибалки було зловлено штук 25 окунів і до 5 судачків, риба була не велика всередньому, ну пару горбачів до 200 грамів влетіло.:bf: Найкраще клювало з 7 до 8 вечора. В приорітеті були силіконові приманки Мося від Бейт Бріз і Нано Міноу від Крейзі Фіш. Вцілому круто відпочив на озері вцентрі свого міста.
Вім добра, удачі і НХНЛ.:dn::dk:
 
Немного по вчерашней рыбалке на Русановке. Ловил на тесто без прикорма на "поплавок". Клёв, в принципе был, но клевала в в основном мелочь. В прилове краснопер, немного плотвы и уклея. Также приятный бонус в виде крупного рака, зацепившегося крюком за хвост.
 
Наконец то вырвался на рыбалочку, работа начала мешать рыбалке, поехал на Десёнку на свои точки на судака, и таки он там ещё крутится, много не крупного, стряхивал возле лодки под удивлённые взгляды страждущих на берегу, одного нормального забрал, часиков в семь уже поехал домой, а то как то тучи подозрительно начали возиться по небу.
Злых клевак насмотрелся, удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Утренняя фидерная рыбалка на заливе Верблюд. Клёв не очень. Кормил магазинной сыпучкой, на крючек медовый пуфик. Весь улов за три часа. Всем НХНЧ.
 
В ближайшие пару недель не надеялся попасть на рыбалку, но на сегодня планы поменялись и с утра я на Десенке, цель карась -линь,  оба пункта выполнены с отличием один линь попал на 700 грамм, а караси от пол кило до 650 грамм, Насадка красный, прикорм горох + манка, сегодня на жаль за весь день на удочку ни одной поклевки, хотя рядом с поплавком ложил пружину и линки с карасями  клевали, а на удочку ни одной поклевки от так бывает, немного норму превысил, каюсь увлекся.:dl:
 
http://radikol.ru/ http://savepice.ru/ http://perfetto-furniture.com/ http://savepice.ru/ http://savepice.ru/ http://worldpng.ru http://perfetto-furniture.com/ http://savepice.ru/ http://perfetto-furniture.com/ http://savepice.ru/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://savepice.ru/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://savepice.ru/ http://savepice.ru/ http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com/ http://worldpng.ru
 
Мой долгожданный Лещ. http://zorro44.rybalka.com/photo/view/16969/, сорри, много букаф.
 
Наконец добрался до поплавка. На удивление рыба клюет. Правда очень много яценюков и прочих густер с кляпсами. В совокупности выносят мозг на раз. Но если не сдаваться, то приходит и рыба, похожая на рыбу. Плотвы сполруки и остальные васьки.:dm:

 
Окунь на Днепре сегодня жрал неистово, правда на чистой воде, по заливам тихо. Брал в принципе на любые приманки, но в приоритете все таки были темные цвета.
 
Доброго дня всім!
Мався в суботу з друзями відкрити сезон в Сухолуччі, але по сімейним обставинам виїзд накрився "мідним тазом". Пришлось погуляти в неділю з ранку по бережку, хотів протестити свою обнову, дрин Дайва Тітаніум зі зрістом 1,98м (брав для човна) і палка тест пройшла на ура)))
В активі два судачка не зачот, два бичка та в принципі достойний екземпляр як для берегового джигу, 59см від голови до початку хвоста, не важив але думаю за двушку!
Хлопці на КВХ, до речі, майже відкурили;)
Всім хай клює!
 
Был с семьей на выходных на рыбалке. В результате я плакал. а жена вообще убежала... Сын в восторге!!! 12 жаб!!! Жабы отпущены под всеобщее ликование.))) Всех жаб ловил Ваня.
 
Півгодни,як- з моря.
Вискакував на годинку на пляж "Ялта-Інтуристу".
З 22:10 до 23:15,поки не почало співати тріо в кафешці поряд.Співали,до речі-толково,тіко-трохи заголосно.
Відвідний на 7-ми грамах(трохи море хвилювалось та вітерець невеличкий).
З першого закидування-йоржик.
Далі-ставрида.
Клюваки-щоразу.На падінні-трохи гарніша,ніж зі дна.
З реалізацією-гірше,видать-приціл збився трохи.
Результат-1 йоржик,десятків зо два ставриди.
Пи.Си.Додому поіхали 3 ставридки,кішці Бусинці,шоб тільки показати вагу херсонському " пузанкокарателю"...
 
Вчера ловили с друзьями на 4-м шлюзе. Ловили на фидер и поплавчанки на белого, красного и бутерброды. Кормили горохом, ячкой и Fishdream универсал. На всех глубинах и на все наживки клевала как из пулемёта уклея, полностью выключив другую бель. За всю рыбалку на троих было поймано пару наноподлещиков и густёрок, все были отпущены подрастать. Все остальное - уклея. Правда, следует отметить, что попадались даже ладошечные экземпляры, что для этой рыбки весьма недурно. Чистить пришлось довольно долго, но зато под пивко "хрустики"  пошли "на ура".
 
Сьогодні знову був на морі-доча попросилась поплавати.
Місце те ж- пляж "Інтуристу"
На березі був з 19:20 до 21:20.
Поки збирав спіна-знайомий,дядя Саша, витяг горбилька грам за 200(фото рас).
Годину впирався з надією на карася(класичний джиг на 3 гр. голові зі свіжою креветкою на гачку)-балалайка,вода занадто тепла,22°с,пару тичків.
З 20:30 переключився на йоржів-та ж голова на 3 гр.,на гачку -жакаловський чярвяк(дякую тезці Греюшці за подарунок).
За  хвилин 40-більше десятка йоржів,декілька-досить гідних.
Найбільшого,за півкіло-віддав д.Саші на уху,інші-пішли назад гуляти.
Всі залишились задоволені: і-я,і-доча,і-д.Саша,а саме головне-йоржі теж...
 
27.06.2017... Каховское водохранилище. Вышел на вечерочку судачка попугать. Да попугал так, что ни одного тычка.)) Погода супер, хоть и душновато, всё таки лето. Но сразу огорчило полное отсутствие течения. Воду не дают, так что можно курить... )) Ну да ладно, на рыбалку пришел, значит лови рыбу, и не большим бонусом стал сомик. Мелочь, но приятно....)))

 
Всім доброго, зі святом! Прокльовує, трохи меньший за минулого, але все одно зачот.
Хай клює у всіх;)
 
Открылся вчера на квок на Каневском. За день было 5-7 щипов, но удалось поймать только одного на 12 кэгэ + 4.5 кг на джиг  - амнистирован! Всем НХНЧ!
 
Выбрался на утреннюю рыбалку на Верблюд. В итоге 15 синцов общим весом до 3 кг. Ловил фидером с 40 граммовой кормушкой на дистанции 35 метров. Все на опарыш с подсадкой шарика пенопласта, поводок 15-30 см. Всех с Днём рыбака. НХНЧ.
 
Выше Страхолесья КВХ вдоль орешника.
 
Сегодня с другом вырвались чисто случайно на  Десну, клёв практически отсутствовал, даже срань закрыла рот, но чуток поймали, отдохнули на ура, с воды не вылазили, была уха, и шашлык, в общем отдых удался приятным, жду выходных
 
28 червня відірвався на поплавок. Прикормка - ячка з макухою. насадка часниковий пуфік, опариш, червяк.В прилові плотвичка, красноперка, козлики-підлящики, влетів невеличкий коропчик. Коропчик після короткої фотосессії був втоплений. Вживали алкоголь, закушували свинячими вухами.
 
В среду вырвался первый раз за последние месяцы на Днепр, а то все Десенка да Десенка, место Гатка, цель естественно лящь, ловил с часу ночи до 12 дня, клев никакой, ночью вообще ни тычка, после расветта было две клеваки первую не засек, вторую реализовал подлещик 950 грамм, клеваки были на белого, красный молчал, прикорм горох. На лодках клев у людей тоже ненаблюдал.
 
Сегодня утром, вместо квока, взял в руки спиннинг так как сом молчит пока еще. Подождем еще недельку. Наверно отдыхает после нереста.
Окунь порадовал.  Давно так не отрывался. Гена скирдует, я снимаю в перекур.
*********www.youtube.com/watch?v=59i66m7Rsak
 
Вчера под вечер выбрались с женой с поплавчанками на Русановку. Ловили на тесто, без прикорма. Краснопера в прогалинах не нашли, поэтому сосредоточились на поимке уклейки на проверенном месте. Клёв ее был не очень стабильным из-за снующих моторок и скутеров, а также периодически прыгающих с моста с диким рёвом или визгом купальщиков, но все же он был, особенно после 18-ти. Норму на жарёху взяли без проблем. Также был пойман на удочку рак, точнее "рачиха" почему-то до сих пор с икрой, которая, естественно, была отпущена. Всем НХНЧ!
 
Немного с опозданием отчитаюсь.
Был на Десне недалеко от Киева. На месте в 5.00 утра, первый заброс сделал в 5.30. Из соседей тишина... аж странно))
Корм - горох (70%-30%) + клонопля + опарик. Кормушка 70г (удивлен, еще в прошлом году такая кормушка сносилась, а теперь желает даже облегчится). Закормился в 25м и первый клев не заставил себя ждать в ~6.00 - мощный удар и провисания шнура... ну думаю Вася)) но, не тут то было - Вася очень резвый и норовит оборвать все, что связано и прицеплено. Итог - обрыв. Остнастка оборвана на шнуру(( ...
А что же так рвет? Конечно же он, только постарше... Итого - 4 таких обрыва((
На опарик клевал Сеня, пенык - чехонь ловила на падении, а он)) - онли на мастырку собственного приготовления. А как же Вася? - так и не пришел(( у него командировка, думаю, тут он появится через неделю, другую))
Поехал домой работать над ошибками - заказал новый шнур!
Итог, к пиву наловил...
 
Только "пришОл" в себя после пребывания в Сорокошичах...
Прибыли с Другом #Serg-Solar в четверг с утра и сразу в бой - и в 11 вот такой 2,125 кг. "boy":du:



В 12 40-градусное солнце внесло на открытых участках кожи ног и рук "ожоговые коррективы":be: и рыбалку для себя пришлось закончить:ak:

P.S. Не забывайте в такое время года брать солнцезащитные крема с SPF и средства от кровососущих(оводы "прогрызают" кожу до крови!)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!