Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за сентябрь 2017 г.
 
Делимся отчетами о рыбалках за сентябрьОбсуждения отчетов ТУТ

 
Вчерашний вечер в одном фото
 
Добрый день.Отчет за вчерашний вечер и  сегодняшнее утро 1 сентября.Погода полнейшая ....... ,в общем плохая клев такой-же,два зачетных судачка и три недомерка единственное,что подняло настроение это бонус в виде амура на 16 кг.,20 минут борьбы и он побежден.Всем НХНЧ. P.S.не могу вставить видео.
 
Всем привет;)
В прошлом сезоне пару раз выходил квокать сома,но как то безрезультатно:( и он так и закончился парой щипков...в этом году решил поупираться! Немножко получается:) Штука заразная и мой товарищ тоже себе собрал сомячий комплектик и вот мы уже пролетаем КП и мчим с ракушкой,червем,пиявкой на встречу с усатым!
Эта сотня километров пролетает на одном дыхании! И вот рассвет-мы у руля:kvok: Квоки у нас пока что простенькие-мы только учимсО!!! Буквально с первой серии подьем,сердце замирает и он уходит на дно:( опять серия и опять подьем-опять падает...в общем Юрына Туча подьемов;)(Юре отдельный привет! Привязалось выражение у нас;) без обид) хоть сериал снимай,а не берет...и вот пара щипков уже у нас в зачете,либо квок "прогрелся" либо сом сговорчивее стал:) в общем в часов 10 он таки клюнул,хоть и не большой но это Лешин первый самостоятельно взятый сом на квок! Куча эмоций в лодке,видели бы вы это:) а я видел;):ajmolodec:
Плавали на глубинах 8-10 метров,наживка я там выше написал уже;)





Берег,вкусный обед,дневной сон:p
Ну и зная куда мы едем и квочить весь день-не для нас;)
Конечно же судак-конечно же джиг!!! Это любимый мой способ ловли:) все распродал с "пластиковых приманок"...оставил немножко кастмастеров для жереха ну и джиговать ими не брезгую;) прородитель,как гриЦо!
Первая точка на ГПС-рыба есть и та что нам надо! Но он не идет на контакт...вторая точка-подбор приманки и раздача!!! Это время я называю "Когда забываешь обо всем!"
Из приманок конечно же Изи Шайнер 3" в bluegill цвете,был у меня Бризовский БетанКо в сейчас редком цвете 017,но на первом забросе хвостик остался в зубах у агапыча...Леха говорит вон бери Багси Шад,вродь так называеться Лаки Джоновский приманкО:) да еще и машинное масло и понеслась! Конечно же в ход шли и Мандулы на чебурахе 30 грамм и судак очень хорошо поклевывал на "биллайновский" цвет с козьей бородкой в конце! Червяки Юмовские тоже себя показали! Кен Катсу их плавучка тоже отработала в цвете "сильвер"! И тут я начал трошки для своего опыта эксперементировать по цветам,все говорят что когда раздача берет на все что угодно,для себя понял что это не так...бросал яркие цвета типа пи@#ас,кислота-в полном игноре:( значит не все так просто!:D
Попрошу заметить что все приманки написал не за пачку силикона:D все куплено за кровные и из собственного опыта делюсь с вами безвозмездно;)
День пролетел как будто и не было,приятная усталость,но она в такой кайф-непередаваемо!!!
Всем кто читал-НХНЧ,отдельным личностям "кто в теме"-НХНС!;)
С ув. Шурик!



 
Снова выбрался немного порыбачить на Ольшанке. В этот раз ловил на тесто, периодически подбрасывая в место лова хлеб. Погода в этот раз не порадовала, дул сильнейший ветер, в результате чего вода буквально бурлила, делая нежные поклёвки уклейки практически неразличимыми. Однако опыт ловли этой рыбки все же помог набить рыбца на жарёшку, и даже получить удовольствие от трудовой рыбалки. В прилове было пару густёрок и плотвичек.
 
Сегодня утром порыбачил на Днепре...
На опарыша. Кормил горохом...
 
Вышли на локомотив в 19-00. Валают приматы на плавсредствах, типа у них выпускной. Ну то такое. Поставили 3 прута с горохом и панировкой. Вариации - красный/белый/пуф/пена.....нуль.Пришел местный пес. Взяли пару костей на уху. Ночь - ни дыбка. Утром влетел карась+ густера+ водочка). В 13с копейками влетает Вася. Брали с подсаком, и в подсадке оторвал поводок 0,25 formax. Не взвешивали, но на мышечную память 1700-2000гр. Не знаю, фантазировать нет смысла.Тянуть- бомба, собрал соседний прут. Тупо выкачка удилищем.После - нуль. Электорат на лодках мирно спал и общался с пивандрием.
 
Трудовая ...
По 1-2 поклевки с якоря ... и искать дальше .
Мот спустил треху ( не меньше (( ) ..
И вообще , надо брать уроки владения подсакой ))
По итогу : руки помнят !!
Чуть не оставили Никиту на бакене с бакланами ))
 
Приехал в Киев на побывку и на следующий день на речку, а то не известно когда снова на рыбалку попаду.
Народу на берегу почти нет (после выяснилось почему) и не нужно рано приезжать на место, воду в субботу толкнули в 10:00.
Сижу с самого утра, скучаю, палки молчат, в небе пасмурно, на воде штиль, а около девяти появилось солнце и гляжу какой-то мужик на лодке напротив выгребается и на мои шаньки норовит якоря положить, не успел я рот открыть, как увидел что этой мой бывший сосед по дому и старый рыбацкий приятель.
Толкнули воду и начался клев, но не у меня, а у соседа на лодке. Между нашими снастями метров 20, но вся рыба крутится там дальше в канаве, несколько лет уровень воды в Днепре понижался и это сыграло свою роль, до рыбы с берега просто не достать - вот почему народу мало, никто не добрасывает до рыбы и возникает иллюзия, что рыба не клюет или того хуже - ее попросту нет:eek:, но это не так.
Вывод простой - лучше ловить с лодки.
Ну один прут пожестче и я выламывался и кидал как можно дальше, в результате два клева увидел и две рыбы поймал, сосед с лодки взял десяток, так что мне в основном приходилось пробавляться тем что, на последнем фото :bk:
В общем рыбу поймал, зуд сбил, рекой подышал
 
Получив заряд вечерне-субботнего позитива от результата игры сборной с Турцией + победа финов над основными конкурентами исландцами, утром решил продолжить приятные события, водоем маленький и без бонусных рыб, зато можно дополнить вечерний позитив - утренним...
 
:dn::dn::dn:Вчера был в низовьях КВХ. Джиг силиконовый джиг был вяленький!!! Выручили КРАПАЛИ!!! Спасибо Олду за открытие КРАПАЛЯ для джига!!!
 
Суббота. Зеленая Гатка. К кромке воды противно подходить. Мутная зеленая жижа!!! Проходят прогулочные катера, а сзади бурун той же зеленой воды. Волна накатывает на берег и стоит вонь сероводорода. Короче рыбалка еще та. С 5.00 и до 16.00 вымучил восемь синцов. Стояли два спининга на живца, две сработки, одна реализована - окунь 200 гр. Лящ закрыл рот напрочь. По берегу, в зоне видимости, было человек восемь. Два соседа ушли с нульом.
 
Добрый день.Не большой отчет за суботу вечер и восресенье 2 и 3 сентября.В суботу прошлись по прошлым местам результат нулевой.В воскресенье опять начали с поиска по схеме 5-10минут на точку и идем дальше.Часов только в 10 утра появились первые результаты.Клевало в основном на цвет морковка и машиное масло.Норма к вечеру с трудом была выполнена.Судак весь трудовой поэтому каждый был особенно приятен.Так-же был пойман судак негр или афроамериканец)))) на фото видно.На удивление очень мелкого было всего несколько штук и все они благополучно отправились подростать.Всем НХНЧ.
 
Сегодня ,Десна.
Ух и не легкое это дело,одному,с лодкой,сборы,разборы.Приехал домой,будто не отдыхал, а вкалывал))).
Но азарт,и выходной терять.Не нашол компаньйона,сам поехал с вечера,накачал лодку,расположился,поужинал и спать.А утром давай рыбачить.Ооочень было сложно,ветер,лодку несет,постоянно сдувает приманку в кусты(((.
Целился на головля и жерешка- не было ни того ни другого.Не было даже сплеска.
Переключился ,и не много поймал: три окуня,четыре щучки - одна берибельная - 1150 гр затянула))).
Не знаю,удалась ли рыбалка?но опыта добавилось))).и удовольствия масса))
 
Последняя вылазка на Ольшанку на вечерний клёв. Наживка - опарыш, прикорм - пшено, сухари и макуха. Поначалу неплохо клевала уклея и плотвичка, но потом заметно начала меняться погода и клёв, как отрезало. Менял глубину и дистанцию заброса, но это ни к чему не приводило. И только уже почти затемно начала проклёвываться густера и подлещик. С десяток было доладошечных, всех их постигла участь стать утопленниками. Сел один и весьма хороший экземпляр, когда уже почти собирался уходить. Лучше бы ушёл... Минут через 15 после поимки подлеща клюнул Его Величество Васыль. Поначалу шёл как тряпка, но у берега начал выделывать акробатические пируэты и в итоге свалился с крюка на бетонную плиту у самой воды и был таков. Отакэ...
 
Був з товаришем на КВХ в районі Козина. Будній день, прекрасна погода. Що особливо приємно - моторних човнів відносно мало ходило (мене вже починають серйозно напрягати ті дятли, які під мотором на повну потужність фігачать річкою на відстані метрів 20 від берега.. Ніби не можна йти подалі від берегів?).
Ловив фідером, кормив горохом, з наживки - мастирка, хробачок і червоний. Риба сьогодні віддавала перевагу ніжному тілу білого...
(але два ляща з трьох упійманих - на червоного, ггг). Зате підлящ, карась і плотва сьогодні червоного тупо ігнорили.
Карасикам, що клюють на 10 метрах глибини я вже навіть не дивуюся.. Але все більше хочеться взяти мах і залізти десь посеред латаття. Якщо карась ловиться на течії і на десятиметровій глибині - то скільки ж його в затоках посеред латаття?
Сьогодні вечеряв карасями в сметані)
 
Вчера на обводном канале уговаривал зубатую. Получил одну поклевку всего на воблер((
 
В предпоследний день пребывания на Черкащине не смог не соблазниться местным платником. В 6.30 был уже на точке, не смотря на дождь и довольно холодное, хотя и безветренное, утро. По снастям: ловил на две поплавчанки и фидер. Кормил пшеном, ячкой, сухарями и макухой. Закинув первую удочку хотел было предаться "медитации", глядя на водную гладь, но, рыба не позволила мне этого. Еще до закармливания начала активно клевать плотва, в результате чего, вторую удочку я смог закинуть аж через час после начала ловли. Потом начали проклёвываться караси и подлещи, а также 200-300 граммовые карпики, которые нещадно топились. Клёв не стих до обеда, в результате чего оба садка были изрядно набиты рыбой. В 14.30 решил сматывать удочки, не смотря на то, что по отловочному билету имел право еще ловить до 18.00. Рыбалкой остался очень доволен. Особых трофеев не было, хотя пару килушных карасей и Васыль в прилове имеются.
Всем правильным рыбакам - НХНЧ!
 
Вчора трохи вагався:спускатись зранку до моря,чи-ні.
Вирішив покластись на долю:якшо прокинусь рано-піду.
Дякую за допомогу Бусі(кішка наша),яка розбудила мене о 5:15 шкрябанням кігтей по "горщику", сигналізуючи,шо " іхня величність сходили по-великому".Ну,сам бог велів...
Десь на початку 7-і був біля води.Ще на підході зрозумів,шо буде трохи "весело", бо гомін прибою добре було чутно навіть з дороги.
Улюблену буну періодично заливало,тому почувався таким собі " сайгаком":вигадуєш паузу поміж хвилями,вибігаєш на край буни,жбурляєш в бік моря(спочатку хотілось побачити саргана,тому почав з полоскання "заліза"), починаєш проводку і через децил часу скачеш в бік берегу,тікаючи від хвилі,на ходу намагаючись крутити котушку.
Близько 7-і плюнув на те дурне діло і перейшов на джиг між бунами на 3 гр+" ковбаса"(чярвяк а-ля "каліхворнія").
З першого закиду взяв дебелого карася(на сьогоднішній день-трохвей по цьому виду).
Ну,думаю-зара " попре"!
Посейдон посміявся з того і зкрутив невелику таку дулю.
Загалом,до 10-і :1-карась(узятий),1-"зеленуха"-(відпушена на волю),8-барабуль(3-взято,інші-амністовані,причому одна-"антитрохвей" по даному виду-дивись фото).
Будемо чекати,поки море трохи "вгомониться".
Заряд бадьорості-отримано,а риба-то таке,приємний " довісок"...
Всім-НХНЛ!
 
Озеро Мыхайлина. Ловил на флэт, поп-апы и насадочный пелеетс разных вкусов. Но увы, работала кукуруза, которой у меня не было. В итоге три карпа весом около 3 кг каждый. Всем НХНЧ!
 
Вчера с SANTOSом
проверяли наличие судака на просторах КВХ.
Клыкастый клюеть, правда далеко не так как хотелось бы...)
Рыбалка довольно трудовая, но норму выполнили.
На рассвете порадовал поклёвкой и вываживанием килушный окунь.
Саше спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сглазили.))) Маленький  карасевый пруд, на два-три гектара,  всегда уходил от нуля, а тут третью неделю не могу поймать карасика, просто что-то необъяснимое...  Только щучка (спасает) свидетельствует что был на рыбалке...
 
Всем день добрый!
Напишу и я маленький отчет.
Вчера немного поволонтерил и порыбачил на Изумрудке, сегодня немножко помедитировал на заливах Днепра. Где то тут.
youtu.be/U1nB6kMfUZs
Карась, немного плотвы. Онли белый, каша с чесноком. Погодка сказка, отдых удался.:ds::bf:
 
m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=U1nB6kMfUZs
Не успел вставить в первый пост
ПыСы. Просба, удалить пост
 
Были с товарищем Алексеем в субботу на КВХ. Рыб закрыл рот, и только если упадёт на голову-мог ответить... Поймали пару окушков и влетел бонус товарищу Алексею -без поклёвки-под бороду. Воздухом подышали. Сейнеры сыпют сети-чуть ли не на голову... Ужасть...:am::am::am: Портят мироощущение...
 
Выходные провели на КВХ(54-58 бакен), рыба очень трудовая. Окуня почти  не нашли. Берительного судака наковыряли, аж 3 штуки на 2 экипажа, щуки 4  штуки от 1 кг до 2,2 кг. Зубастая брала на 4х метрах. Вода 17 градусов,  народу много. А вот грибов вокруг наших палаток, можно было набрать  вагон и маленькую тележку. Погранцы в субботу выписали штрафы, за  прибывание в зоне без регистрации. На каждую лодку 119 грн(платить будем  через банк). Подъезжал рыбный патруль к нам на стоянку,не с целью проверить нашу добропорядочность,а так просто отдохнуть.Всем мира!
 
Выходил и я сегодня в Киеве на речку. Думаю напишу отчет, может кому пригодится эта информация.
Воду толкнули в 9:30, хорошо толкнули, одного леща выхватил в 10:00, ну если быть точным в 10:03 (на часы посмотрел), и на этом все...
Напротив человек пытался ловить с лодки, но вообще ничего не взял, а я уже было подумал, что я снова до рыбы не добрасываю :eek:, а в начале двенадцатого он подошел к берегу и сообщил, что утром около девяти локатор показывал рыбу на дне, а сейчас показывает в пол воды.
Так, давление нормальное, а ветер задул южный, так что классика - лещ клевать и не должен, я со спокойной душой собрался и отчалил.
А при южном ветре, токо щука хорошо ловится (это не шутка) :wink:
 
Две ночи был на рыбалке. Первую ночь 2 карпика, на 3 кг и 1,6 кг, и один карась. Вторую ночь карпик на 2,4 кг. Ловил не со своей вымостки, т.к. у меня пока клев плохой, а ездил на лодке и ловил напротив судозавода. Интересно там хоть и шумно, т.к. краны грузят, буксиры ездят, но карп немного ловится.
 
Снова выбрался на родной русановский канал на свои места и они снова меня не подвели. Ловил на одну поплавчанку на опарика, кормил пшеном, макухой и сухарями. Неплохо клевал в траве краснопер, в прилове есть плотва и караси. Трофеев не было, но рыбалка доставила массу положительных эмоций. Если бы не катера и моторки возможно остался бы еще, а так пришлось ретироваться, дабы "не делать себе нервы".
 
хоть и с прошлой рыбалки приехал усталым и замучанным)),азарт взял свое.С воскресенья на понедельник,рванул,не близко на Десну.Расчет был на головля,солнечный осенний день,от бывалых слышал - что именно осенью есть шанс на трофея.Рванул в то место,где в прошлом году, в августе, ловил не трофейного, но зачетного голавлика.Да и весной этой ловил.
Приехал,до темноты разложился,лодку собрал,поляну накрыл,боевые 50 грамм,и спать в машину.Ночь была ооочень теплая,для сентября как то странно.
Утром в бой.И в первые пол часа рыбалки - я уже понял что головля мне не видать(((,мои места превратились в болото: конкретно упала вода,течения почти нет,вода стоячая у берега,в тех местах где я в прошлом году ловил - острова из ряски (((.
Вобщем обходил я пятикиломметровый участок Десны,так и не нашол места для поимки головля.Пробовал джиг (осенью прошлой там окуня гарно ловил) - полный ноль.Еле - еле уговорил двух неберибельных детей щук(((.
Перед сборами домой,поел и крепко поспал с пару часиков)),домой приехал бодрым и отдохнувшим.
Вывод - надо хоть не много,но спать днем )))

Еще ,испытал удлиннитель румпеля,сделанный с ручки от швабры - работает как родной))),только дешевле раз в десять))
 
Добрый день.Вчера после небольшого перерыва очередной выезд на Днепродзержинское в-ще.На воду вышли около 10 утра и сразу солнышко дало понять,что осень пока только по календарю,хорошо ветерок дал возможность чувствовать себя комфортно.Рыбалку начали с облова постоянных точек и это приносило результаты.Первой попалась щучка,потом нашли и судачка.Судак не крупный но вполне приличного размера,также попадались очень достойные окуня.Норму выполнили))) время провели хорошо чего и Вам желаю.Всем НХНЧ.
 
А мы сегодня со Славиком [URL="А мы сегодня со Славиком ovmпрогулялись на озеро, за Пивзаводом Оболонь:biggrin:
С поплавчанками и мастыркой. Оторвались от души. Общий улов на фото:biggrin:
 
Вітаю товариство!
Вчора пару годинок вечірніх вийшли вільними, вони і були з успіхом проведені на березі зі спінінгом. Мікроджиг затягує своєю динамічністю, емоційністю і різноманітністю уловів. Тим більше, коли все розумієш і все у тебе виходить, зростаєшься в ці короткі години рибалок зі своєю снастю, в такий ось своєрідній нірвані. А короткі тому, що час на рибалці пролітає непомітно швидко, особливо коли на тому кінці снасті є зворотній зв'язок з численними контактами, просто забуваєшся цілком поглинений своїм захопленням і пристрастю.
Незважаючи на аномальність природних катаклізмів, рибка все ж ловилася. Запекла активність щупаків і часті зрізи приманок, не залежно від місця лову, змусили мене поставити металевий невеличкий поводок.
За малечою прийшла залікова подкілушка і помітно додала емоційності в риболовлю.

Так само була присутня і активність смугастого розбишаки. Брав незважаючи на металевий поводок.

Всім - НХНЛ та приємних вражень від улюбленого захоплення!
 
Сегодня с ovm бороздили просторы КВХ. Судака нашли на 13-ти метрах, давно на такую раздачу не попадал
Когда клюет на каждом забросе. Правда весь в районе кила, но зато без поджопников в зоне видимости
С утра только одна лодка примчалась откуда ни возьмись издалека, сделала вокруг нас круг "почета",
чуть ли не по шнурам, увидели что в эхе везде пусто и уехали:biggrin:. А мы остались. И появился он:do:
По норме взяли. Хотелось еще хоть одного трофейного завалить, но увы. И на том спасибо:dn:
 
Всем привет!
Вчера решили ехать за грибами,но по итогу я в 6-00 я уже квочил на КВХ:) Сом поднимается но брать не хочет...мальтики насмотрелись и будя...
Бросаем эти дела с квоком,штиль,квочить не комфортно;( та и он на гак не очень то и наровит попасть:) но мы пока учимся,делаем выводы и набираемся опыта;)
И вот он джиг!!! Летим на свою любимую точку,а там ОП! Рыбы нет вообще;(
Крутились и так и так-ни поклевки...а на часах уже 12-00...быстрый перекус и в лодке совещание что да как делать дальше...такая картина нас не устраивала;( пролетали даже предложения свернуть все и поехать за грибами:) обед немножко принес сил и в ту же очередь разморил меня капец как...говорю "Леха,выставляемся и я пол часика вздремну!" И вот уже я просыпаюсь с новыми силами в бой!!! А на борту по прежнему ни одного хвоста;( Напарник перебрал все приманки,там где мы его ловили отлично на прошлой рыбалке-сегодня ноль! Кардинально меняем картину и уходим на ямы 10-15 метров! И вот она долгожданная поклевка и первый зачетный в лодке! Дальше пол часа клева и опять тишина...нас начинают облепливать поджопники...:( Ну ничего начинаем вертеться и продолжаем ловить:) у них не клевало и они в скором времени ретировались:)
По дороге на рыбалку мы с Лехой заговорили за щуку и выяснилось что ни он ни я ни разу зубатую не ловили на просторах КВХ! Стоим на точке,судак поклевывает,Леха берет двушку! Мелочь...мелочь...и у меня как гупнет ну думаю пескоструйный судачек,они так любят гатить,но не тут то было на том конце что то посерьезней и я понимаю что это не судак 100%! Но там же флюр 0,29...надежда маленькая,но она есть и тут оно уходит в якорь,опять фарт-не зацепилась...трошки фрикцион повизжал и вот она тетя Хая на борту!!! Радости нет придела,вес показал 2,5 кг)) рекорд мой конечно не побит по щуке,но ПЕРВАЯ на КВХ;)
По приманкам:
Решил я поупиратся в слаги на джиг головах! Для меня это новое,ловил почти всегда на шарнирную оснастку,ну разве что Предатор всегда использовал на джиге,по другому он не играет так как мне нужно;)
Рибстеры от Ланкер Сити работали на 18 граммах,но только когда я подобрал к ним проводку,бобровый хвост свое дело сделал!В то же время Z-man'овские Стрикзы плавучие полчали вообще;(  Мандулы однозначно и надолго поселились в наших коробках,тоже работали! Но конечно же фаворитом нашей рыбалки уже который выезд подряд был,есть и будет Изи Шайнер 3" в цвете bluegill на него я взял свою щуку;)
Фэты на этой рыбалке в полном игноре...первый раз такое;)
Пробовал джиговать железом,результатов не принесло:(
В общем отловились хорошо,хотя до 12 дня думали что будет ОП!
Так что верьте и упирайтесь до последнего и рыб обязательно уделит вам внимание;)
Всем кто читал-НХНЧ!
С ув.Шурик!











 
ЧАСТЬ 2 – грибы.
Собирали грибы.


















 
Всем привет!!!! Выпал мне коротенький отпуск. Товарищ предложил провести его на природе, ну и решено было далеко не ехать, поехали в славный и красивый город Чугуев, вернее под  Чугуев а именно Малиновка. Очень красивые места, очень хорошие люди! В общем 10 дней ловили рыбу , собирали грибы, отдыхали в отличной компании. Далее фото.
ЧАСТЬ 1 – рыбалка.
Северский Донец.



Конечно, ловили рыбу.



























Вытаскивали много сетей!!!
 
ЧАСТЬ 3 – релакс.
Ну и отдых, компания, банька, уха, природа да шашлычок)))























Всем удачи!!!!!!!!
 
Сегодня решил проверить,клюёт ли ещё карась.Очень трудовая рыбалка получилась,всего пять поклёвок с утра и до 13.00.Одна холостая,два хороших схода, и две реализованные.Конечно не такие как у Виктора Панюты,но неплохие.Предпочтения 50/50 красный букетом и медовый пуф.Кормил горохом с анисом.Поводки как длинные 40-60 см, так и 5-6 см-без разницы.Всем НХНЧ.
 
Середина сентября, народ активно питается ловить хищника, из разговоров со знакомыми (не рыбаки) слышу о невероятных уловах их друзей и товарищей и в т.ч. таких же трофеях, а у меня  ввиду некоторых обстоятельств со временем напряжёнка, но учитывая  "красочность басен" "жаба победила" и всё таки выкроил денёк что бы съездить и проверить. Выезд состоялся в субботу 16.09.2017 и в другом месте, но результат рыбалки точно такой же как у Metiz
Цитата
....Незважаючи на аномальність природних катаклізмів, рибка все ж ловилася. Запекла активність щупаків і часті зрізи приманок, не залежно від місця лову, змусили мене поставити металевий невеличкий поводок.
За малечою прийшла залікова подкілушка і помітно додала емоційності в риболовлю.

Так само була присутня і активність смугастого розбишаки. Брав незважаючи на металевий поводок....

Если в деталях то на тех "грядках"  где был, а это одна из стариц Десны, на 2/3 толщи воды - полно травы (троллинг исключен за исключением только для "очень настойчивых") , преобладающие глубины 1-1,5 м, тоесть чистой воды 30-50 см.
Есть небольшие относительно чистые участки и это как правило ямки с глубиной  2,5-3,5 м, так вот на свалах в эти ямки и приходилось ловить, но трава тоже периодически цеплялась.
Лучше всего щупаки отзывались на равномерной с небольшими паузами проводке "Кислотного Корсаровского Джокера" (рано утром) и белого с красной спинкой "Менсовского виброхвоста".
За утро устал быть "хирургом" - 5-6 карандашей удачно освобождены "от замка" причем без применения зевника (его размер и усилие не рассчитаны на такие размеры рыбы), ну и само собой отпущены даже без фотосессии (время и так было потрачено на "операции")
Единственный экземпляр размеры которого превысили размеры комля спиннинга (35 см) и который был взят как зачетный, при контрольном взвешивании затянул чуть более "кила", а если точно 1085 гр. Окунь в основном щипал, но один всё таки взял приманку, а сменить приманку на меньшую не мог - все мелкое (типа "лайт" "ультралайт")  случайно забыл (не предусмотрел)
Так что по результатам можно сказать - рыба есть, но не такая как хотелось бы и не такая как "триндят" мои знакомые , ловиться - но нужно "подобрать ключики" как выманить её из травы, либо ждать когда трава хоть немного упадет, либо искать другие водоемы. Ну и в конечном итоге - отлично отдохнул душой, а также проветрил и ополоснул снасти.
 
Сьогодні, з друзями, відвідували місцевий ставок, хотіли трохи судачка поганяти. Судак доволі не погано ловився, на 3-ьох виловили десятка півтора різнокаліберних судачків...вага їх коливалася в межах 300-800 г. В приорітеті були віброхвости розміром 2-3 дюйми різних кольорів. Сьогодні вийшло дуже навіть вдало обловити свою нову Tiro Nuovo до 12 г.:do::bk: Вже майже в обід, мені залетів маленький сомик до кілограма, який максимально швидко, після фотосесії, був безжально втоплений:bf:. Короче дуже добре провели недільний ранок. Всім удачі, добра і НХНЛ.:dk::dn:
 
17.09. неділя. Дуже хотів зловити коропа. Оснастка - метод. Горох зварив, перекуртив на м'ясорубці, всілякі приколи короп'ячі туди подобавляв... )))) Колокола на стойки вчепив навіть))) Вийшло майже як завжди....:bk:
Але плотвина порадувала, карась теж, погодка чудова, кайф отримав
 
Имел честь ловить с берега в субботу в парке Примакова!!! Хотел хищника...Погода хорошая, видел две поклевки и ничего не словил!!! Ловил с 21-00 до 0-00 часов. Видно не хоче...
 
Вчера не смотря на жару вышли на несколько часиков с женой порыбачить на русановском канале. Как всегда ловили на поплавок, наживка - тесто сдобренное конопляным маслом, прикормка - макуха, мякиш батона и панировочные сухари. Клевало неплохо, большей частью краснопер и плотва. В прилове крупная уклея и несколько золотых карасей, а также ладошечный линь, которого отпустили в родную стихию.
В очередной раз унесли с водоёма до ближайших контейнеров несколько пакетов мусора, оставленного до нас. Похоже, это уже традиция...
 
Сегодня передавали перемену погоды,сомневался,карась на перемену капризный.Но решился и жену уговорил.Поклёвок сегодня много,сходов три,из них один очень увесистый(возле берега сошёл,т.к. форсировал события и не утомил).На красного вообще ноль, всё на медовый пуф,прикормка обычный горох,трохи старой сыпучки для вязкости).Самый большой из пойманных 1,180.Идём по стопам Виктора,можно даже сказать на пятки наступаем. Всем НХНЧ.   :ap:
 
Хочу поделиться своими наблюдениями за рыбалкой на Днестровском водохранилище этим летом. Все лето в выходные я ездил туда в три места с. Мошанец, Кельменецкого района, с. Коновка и с. Вороновица.
Так вот: Сетей реально стало меньше, браки боятся, если что-то и ставят то по темну и по темну забирают. Рыбпатруль работает, и боятся его браки как огня. Штрафы не детские. Благодаря работе рыбохраны и правильному спуску воды весной рыбы реально стало больше, я не видел такого клева за 3 года. Реально, бомбит как из пулемета. Кормушка иногда не успевает дойти до дна, как надо выматывать, но из за высокого уровня воды видимо крупная рыба сменила свои маршруты. Крупного леща и подлещика за этот сезон я так и не увидел. Рыбы очень много , но все мелочь. Непривычно много карася и мелкого карпа. В прошлом году я за весь сезон поймал 1 карася в этом-4-5 в каждом улове. На фото мой стандартный улов за утро. И такая картина почти на каждой рыбалке. Кстати , смотрел уловы на фото финала чемпионата Украины в Коновке-рыбка тоже мелкая. Бонусов не видел, правда и не все фото видел. Короче ждем пока рыбка вырастет)).
p.s. Ловлю 1 фидером 1 крючком, фидерной кормушкой, патерностер, наживка в основном червь, но в процессе рыбалки пробую многое. Дипами и спреями пользуюсь. Хит этого сезона "плотва" от Флагман.
 
Добрый день.Отчетик за вчерашний день.Понедельник день тяжелый,но очень подходит для рыбалки,так как на водоемах почти полное отсутствие рыбаков.На воду вышли примерно в 7 утра,погода радовала легкий ветерок на небе не облачка,в общем кайф.Судачка нашли не сразу,первую поклевку получили на 5-ой  постановке,время уже перевалило за 8-30,начало было положено.Сказать,что клев был очень хороший я не могу,но если поклевка то в шахту,холостых тычков и накрываний практически небыло.Заработал бонус в виде щуки.О щуках:было еще несколько красивых сходов когда они делали свечу,видимо двойники на ждигах маловаты,все клевавшие особи от 3кг.После обеда поднялся ветер и это повлияло на клев в худшую сторону,да еще пришлось увиличевать вес джиг-головки.На одном из мест попали на очень достойного окуня,были экземпляры в 1кг,на фото попробывал передать.Отрыбачили до заката и удолетворенные поехали домой отдыхать после отдыха.Приманки в основном в цвете машинное масло и в его оттенках.Спасибо если дочитали.Всем НХНЧ.
 
Еще чуть,чуть.
 
Всем доброго времени суток и супер настроения!
Сегодня тот день, когда решил в этом году оставить фидерные снасти и перейти сугубо на спиннинговую ловлю. В общем первый спиннинговый день этой осени начал с мелкого окушка. Лидерами ловли были Кейтеч и Креветка от Селект. Все равно удовольствие получено, отдыхом доволен!!! Все пойманные окушата непременно топились.


















 
Отчет в блоге "Очарование карпатских рек"
 
Был вчера на Русановке с поплавчанкой, ловил на опарыша и тесто. Кормил макухой и пшеном. Дул сильный ветер, создавая сильные неудобства, часто подсекал практически наугад. Впрочем, краснопёрка и уклейка клевали достаточно бойко, не смотря на то, что поблизости мужики расчищали себе место для ловли. За три часа проведенных на водоёме выполнил норму для себя и немного для своих котов. Откровенную мелочь преимущественно отпускал.
 
Вчера,Река Десна. Была цель половить осеннего голавлика.Клевал,в основном мелкий.Были мини щучки,окунь и жерешок.Вобщем рыбка клевала.
Из крупняка - щука на 950 гр.)))
что по крупней и покалеченное - уехало на сковородку)
 
Не смотря на довольно прохладное утро выбрались вчера с женой перед работой порыбачить и не прогадали. На мастырку собственного приготовления на поплавок активно клевала плотва и краснопер, а потом подключился и карась. 4 штуки вообще "гарні". Все было поймано с 07.00 до 10.00 возле пешеходно-транспортного моста на Русановке.
 
Сегодня получилось пораньше умотать с работы, выехал немного продолжить спиннинговый сезон, зубатая молчала, решил немного погонять полосатого разбойника, который был спортивных размеров. Сегодня работал силикон от Селект, который именно - на фото. Так же на желтый Джавик позарился, а может просто забагрился мелкий карасик. Вторая спиннинговая рыбалка в этом сезоне не принесла желаемого размера, ну ничего, так даже еще больше азарт!))))
Все рыбы безжалостно топились.










 
Сегодня был заплыв на окуня, наконец то в улове полосатый был по крупнее))))).
Работали, как всегда Селект и Кейтеч(не реклама). И в этот раз на Селект Фетиш позарился карасик, в прошлый раз был забагрен за пузо, в этот раз был взят за нижнюю губу.











Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня был на десне в районе хотяновки. Ловил на старую добрую бородку + струна. По количеству штук 30 судачков, а повесу грамм по сто каждый карандаш. Все сразу топил.
 
Снова осенние лещи и подлещи. Клевало хорошо и все на чистое мясо, без комбинаций. Одним словом - осень в разгаре, и наживки сугубо осенние пошли. С воды днем можно было поймать лещей, а ночью с берега только подлещей, ночью крупняка не было.
На том фото где несколько лещей в садке, это было взято с лодки за короткое время, можно и больше, но когда сильный ветер в корму и волны заливают лодку, то сидеть долго не хочется, и я уходил с клева. На фото же, где я сижу на берегу с садком - вся эта рыба была поймана ночью компанией в несколько человек, и сразу посолена (см. фото). Но потом похолодало и рыбу можно уже просто держать на берегу, холодно стало как в холодильнике.
И как похолодало так через день лещ и рот закрыл, как с лодки так и с берега клев как отрезало, кто не успел - тот опоздал, так что в перспективе ловить леща после похолодания можно будет только ночью с берега, с лодки - уже со следующего лета, с лодки должна еще плотва пойти, но не было пока крупной плотвы, подождем :wink:
 
Прошло две недели с момента моей первой осенней разведки по хищнику и руки "начали чесаться" по спинингу ещё больше, а с учётом того что резко и значительно похолодало, то "грех не воспользоваться" таким моментом что бы не проведать любимые места в этот долгожданный выходной
Итак, те же "грядки", те же снасти, глубина "чистой" воды практически та же но "окна"   стали побольше, а трава, даже при зацепах, намного легче очищается - это по условиям, но следует учесть разницу в температуре воздуха и воды.
Итоги: со счета клевак  "карандашей" вообще сбился, но зато сегодня  они садились на троийники не так глубоко и следовательно освобождались намного быстрее и менее болезненно (фото 1 и фото 2).
Особи покрупнее - те что уже разрешенные в вылову хватали приманку по разному, кто в поперек, а кто и вдоль (фото 3 и фото 4). В результате окончательно покинули водоём одна "полторашка" и две, где то чуть более и менее, "килушки". (фото 5 и фото 6)
"Жить стало лучше, жить стало веселей", но трава всё равно мешает.
Когда предоставится опять возможность вырваться на рыбалку сказать сложно, но надо срочно искать иначе "кондрашка хватит"
 
Добрый вечер.Вчера в пятницу 29.09 после 10 дневного перерыва связаного с непрекращающимся ветром выбрали окно и выехали на Днепродзержинское в-ще.Гисметео показывал ветер 3 м/с. и как всегда врал,но рыбачить уже можно было боле-менее комфортно,так как до пятницы дул не прекращая,а поскольку рыбачим на большой воде то ветер для нас основной показатель все остальные (температура,дождь,давление и.т.д) вторичны и на решения ехать или нет неиграют роли. Выплыли в 8 утра и начали с облова точек в устье Ворсклы на прошлой рыбалке они давали результат,но не в этот раз,идем на Днепр и там на провериных местах полный ноль,понимаем рыбалка будет трудовой за прошедшее время температура воды упала с 20 до 13 градусов и это не могло не сказаться на местах кормежки судака.Следующие 3 часа мы потратили на поиски и не зря,судака мы нашли и бонус в виде щуки и добротных окуней не мог не радовать.По приманкам начали работать железные самоделки(грушки и т.д),силикон разный в цвете
фиолет,гавносирень и как вседа машиное масло. Переночивали и в 6 были уже на воде,но ситуация опять резко поменялась,ветер начал усиливаться,а судак закрыл рот.До 12 было поймано 3 судачка и мы приняли решение о возвращении на базу.Отчет ниже.Всем НХНЧ.
 
Еще немного.
 
Вчера тем же составом и примерно в тех же краях...)
С утра поиск рыбов, да по сути и весь процесс, был сильно затруднён сильным(прювэт синоптикам, шоб им...) ветром, который начал немного ослабевать к 11 часам. На воде стало значительно комфортней и «проснувшиеся» судаки улучшили настроение!))
Саше спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!