Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за октябрь 2017 г.
 
Еще одна вылазка с поплавком на бель на Русановку. В этот раз ловил на опарыша и бутерброд на косе. Рыбка еще клюёт, причем активно. В прошлом году в это время у меня на этих же местах был почти голяк. С 12 до 15 поймал 8 карасиков и кучу прочей рыбы на засолку. Правда одеваться приходится уже почти по зимнему. В теплом свитере и ветровке замёрз как цуцик).
 
Днепр. Черта киева.  Ленивая набережная. Нэ клюэ(((:bk:
Один бычара, и один нано бычек. Усе. Пробую дальше.:ar:
 
сегодня решился открыться по хищнику. местный маленький водоем, всегда радующий мелким окуньком, сегодня на отводной сжалился одним матросиком. после часа полоскания силикона, уходя, решил распаковать новый кастмастер = второй заброс прринес килошную хайку (УЛ без поводка - это мегаадреналин!!!). фото не делал = при извелечении без захвата и подсака из воды херакнул по пояс в воду с высокого берега = ретировался домой мгновенно. первая в этом сезоне зубастая.
 
Наконец открыли с кумом сезон осеннего хищника. Задержались, так как доводили до ума лодку, взятую ещё прошлой осенью. Процесс это никак не быстрый.  Тем более, что занимались этим одному выходному и я чуть по вечерам пока посветлей было.
Рыбалку планировали больше на посмотреть на лодку, чем половить. Но совместить получилось.
Выбрали воскресенье, так как в субботу до ночи всё равно сидели в лодке и доделывали мелочи. Фотки пока специально не делал. Как всё закрепим, доведем по итогам испытаний, размещу.
К семи на воде, рассчитывали, что основная масса уже сбросится и долго ждать не будем. Но попали на "очередь". Нужно или на час раньше или на час позже. Вода 12 градусов, очень мутная и грязная. Всю неделю сильные ветра меляки просто размешали как миксером. Активности хищника визуально не видно. На многих наших местах, где ждали щуку, активничает окунь. Под три десятка поймали, хотя не упирались и не мельчили. Щук проснулся ближе к обеду. Семь поймали, но только две килушки и две чуть за. Щипки слабенькие.
Мотор на обкатке и первые часы без нагрузки это жесть. Идешь как утюг, вместо активного поиска. На многие свои места даже и не мечтали добраться.
 
Открытие осеннего сезона по щуке прошло очень даже успешно. Рыбачил недалеко от Киева. Ловил на трол и твичинг с глубины 1,5-2м.
 
Вітаю всіх. В неділю, трохи відійшли від тактики персективних рибалок 1 раз кожного тижня і вирішили, після обіду, в суботу і неділю перевірити окуня на домашніх грядках. В суботу ловив легким лайтом з чебурахами 4-6 г і приманками 2-3 дюйми і скажу одразу, результату така рибалка не принесла ніякого, після 2 годин безрезультатного блукання вирішили їхати додому...ну головне, тему перевірили, вона не працює. В неділю ж ловив вже своїм Тенрю Соніком до 3 г, а отже і загальний розмір приманки був значно меншими. Використовував вухаті 1.5-3 г і приманки 1.5-2 дюйми, от тут тема прокинулася, було зловлено хвостів 10-12, що вже думаю хоч якийсь результат. Окунів більше 150 г не бачив, отже тема трофейного окуня на зміні рельєфа восени ще не працює...ну ще спробуємо, хочеться за осінь ще зловити горбача більше 500 г=))) Всім добра, миру і НХНЛ.:dk::dn::al:
 
Провел выходные на Днестровском водохранилище в районе с.Грушевцы. Очень высокая вода, как весной. До нужной бровки добросить не смог, в итоге пришлось ловить где-то на 60 метрах. Бровка где-то на 80-90м и там стоял лещ. А у меня как из пулемета брала плотва. Брала влет, на все наживки, не давая утонуть кормушке. За сутки рыбалки ночью влетел карпик на пол кило и 2 подлещика утром такого же веса. Часть плотвы поехала домой, а карпик и подлещики были утоплены. Утопленникам понравилось)). В субботу со скал очень хорошо брал окунь и судак, но рыбка в основном мелкая. Температура ночью уже до -2.
 
Еще одна вылазка на русановскую косу на бель. Снова ловил на свою 6-метровку в прогалине среди еще уцелевшей травы. Ловил на мастырку и опарыша. Червь был в полном игноре, на мастыру клевало хоть и нечасто, но все же клевало. Попадались красноперы, плотва, мелкая густера и даже село 3 карасика. Мелочёвку повыпускал, что покрупнее - забрал на таранку.
 
Позавчора напевно була крайня в цьому році вилазка на голавля. Наш Стир раніше ніж в минулому році почав готуватись до зими, голавль з перекатів пішов, всі контакти були на мілководді біля ям. Як і минулої осені найбільше покльовок дрібного голавля і жерешат було на Даіга GGV:



Мікроколебалочка принесла багато покльовок. Правда її атакувала в основному мілюзга. Трохи кращі результати не так по кількості, як по якості виловлених риб показували воблери. Найкраще проявив себе Smith Camion SSR. Голавль виходив грітись на мілину і цей підповерхневий воблер якнайкраще підійшов під дані умови. В крайньому разі найбільше виходів голавля було саме за ним:





Але покльовки голавля вже стали в"ялі, простий вис, без ударів. Не цікаво :cy:. Окунь і той активніше атакує приманки. Декілька виловлених окунів опиралися набагато сильніше за голавликів.



Пора переходити на окуня з щукою. Так хотілося ще голавлевого адреналіну. Нажаль не пора, треба чекати весни :db:.
 
Добрый день.Не большой отчет о вчерашней рыбалке.Так как поверил синоптикам (фото обещаной погоды ниже),решили порыбачить с ПВХ лодки о чем очень пожалели,синоптики ошиблись в силе ветра метров на 5 не меньше)))Для того ,чтобы заякориться отпускали метров 25 веревки на 6 метрах глубины(((В общем удался только отдых)))Всем НХНЧ (и погоды)
 
Немного поплавал, погода, то солнце, то ветер, то дождь. В улове немного окуней и порадовала щука на 2 кг. 880 гр. И окуньки и щука взяли на Кастмастер 14 гр.




 
Вітаю, товариство!
Вчера, вырвались на рыбалочку, с лодок.
Давненько не был на знакомых грядках и не маслал всласть по большому зеркалу водной глади  :)  . Утром бодренько, даже для начала октября, но солнышко еще высоко и понемногу греет, так что к обеду была чудеснейшая осенняя погодка при ветрах южных направлений.
Скажу сразу, что хотелось мне больше поймать щуку. Водоем вообщем знаком не плохо, поэтому искал хищницу, так любящую микроджигита часто заставлять перевязываться :), по проверенным точкам и проверенными приманками. Как всегда, в таких случаях, два комплектика : для щуки - Айковский 195 МЛ Бальтазар с проверенной Эксией, а для окунька и той же щуки, если че  :wink:  Фаворитовский 76 Импульс, с любимым Шимановским 06-м магниевым 2500S Твином (+ еще 1 Эксия в резерве ).
В результате, щука при ловле в заброс молчит, а на трол, у коллег ловится мало помалу.
С окунем чуть веселее и полосатый не дает совсем на рыбалке мне заскучать - отзывается местами, но очень капризно.

По ходу рыбалки начал упираться больше в джиг сразу двумя комплектами, приманки в толще воды молчали у меня. Бальтазар - универсальное "оружие" и позволяет неплохую джиговую альтернативу.
На одной из точек получаю тычек и тут же слабину, срезала. Есть контакт, это самое главное, искомая рыбка обозначила присутствие. Тут же перевязываюсь, ставлю металлический поводок и пятнистая атакует повторно. 76 Импульс в совершенную гнется дугу, с лодки им работать со щукой мне еще не приходилось, стандартная килушка боролась достойно, выходы на свечку пресекал, всего один крючок, нет, скорее для нее это крючочек, с большим ухом 6-го размера и он неглубоко и с самого краю, беру ручками с первого захода, аккуратно. Ну вот, искомая и рыбка!

Буквально сразу, тут же, влетает вот этот кабанчик под 400-та, давит капитально. Этого поморил поболее, снасть больше под него и рассчитана. Приятный во всех отношениях субчик.

Дальше снова поиск, но чисто джиговый, приносит мне опять килушку, но там Бальтазар и там намного все проще. Вторая желанная рыбка :)

Третьей было не дано, да собственно на сегодня и хватит.

Для себя сегодня открыл некоторые новые точки + малая толика наработанного опыта легла в мой багаж рыболовных знаний. Чего и всем желаю, панове!
НХНЧ !!!
 
Добрый день.
Вчера в районе четвертого шлюза на трол взяли 10 щук на троих. Трофеев нет все от 800 гр. до 1,5 кг. Стоит на 2,5-3 метрах.
 
Пока все гоняют хищника я продолжаю ловить "беляка", пока что довольно удачно, не смотря на холод. На вчерашней трехчасовой дневной рыбалке на Русановке на поплавчанку неплохо шла плотва в вперемешку с краснопером, а иногда даже пробивался карась. Обычно в такое время и при такой погоде караси у меня уже не клевали в этих местах, но это год, видать, исключение. Ловилось все на мастырку собственного приготовления с конопляным маслом и кориандром. Черви были в полном игноре всю рыбалку.
 
Чуток плавал. Погода сегодня супер, после холодов  +19. Да и щук порадовал, взял сегодня на 2 кг. 144 гр. Взял на силикон Кейтеч.  После заплыва, шашлычок.





 
Сегодня резко потеплело до 22 градусов еще и  ясно, особо ни на что не рассчитывая махнул на водоем. К моему удивлению  шнурки систематически жадно клевали, взял три штуки "неоперабельные", травмы не совместимые...
 
Сегодня плавал на лодке с 06:00, проплавал к 11:00 – ничего. Выплыл, думаю, пока лодка обсыхает, побросаю, и вот оно чудо с берега, на 3,200. И после этого были хорошие удары. Я так понял сейчас хищник стоит по бровке к берегам.
 
Сегодня с кумом ловили на заливах Десны. Ловил на лайтовый джиг (обновил фаворит рецепт, палочка супер), и на воблеры, палка фаворит баланс. Щука была очень не активна. Но пару шнурков удалось покатать на лифте.
 
Недавно приехал с рыбалки. Провел три дня в замечательной компании. Зарядился позитивом и массой впечатлений. Завтра еще один день отпуска и со вторника на работу. Так что буду отдыхать. Ну а по отдыху и рыбалке, как всегда - всё просто СУПЕР. Особенно когда отличная компания. С некоторыми виделся чаще а Вову уже два года не видел. Ну а уха и плов от Олега это без комментариев. Фоток мало, но все понятно. То клев не давал позировать :) то погода. Ну и мои трофеи этого года, окунь 870 грамм и судак 3750. Всем НХНЧ!!! До новых встреч друзья!
 
Всем привет!
Вчера проснувшись к полудню вижу 7 пропущенных от напарника по КВХ,перезваниваю и слышу:"Саня,у тебя час и мы уезжаем на рыбалку!" Я полусонный собрался и мы уже летим за отдыхом и злыми клеваками) погода радует***128170; и вот я уже отталкиваюсь от берега и гудит мотор,первая точка-бели много,пастухов нет...вторая тоже самое...кое как наковыряли пару судачков...решили пробить одну коряжку...у меня флюр 0,29 буквально тиетий заброс и каааак гупнет,секунда тяжести и срез...флюр как лезвием((( Леха говорит поставь 0,55 и не парся...аааай..перевязываюсь и через несколько забросов тоже самое...злой...ну ниче я тебя утром накажу...вкусный ужин,душевные разговорчики и мы не долго застольничая легли спать...дни то уже не те...в 18-30 уже темнеет...
Утро,штиль,каЕф! Первая точка и понеслось...но не долго((( решено искать...бели море уже на ямах...пастухов мало((( в часа три дня пошел мелкий дождь...который со временем усилился((( судака мы нашли уже ближе к вечеру...клев на каждом забросе...фильтруя,нормы выполнили...фоткать не было когда,да и что его фоткать судаков 800-1кг видели все***128521; Из приятного Лехе в этот раз влетела щука 4 кг! На стаях бели подлещи клевали на Изи Шайнер 4" в рот)))
Отдохнули отлично,чего и вам желаю!
Всем кто читал-НХНЧ!



 
Были с кумом в субботу. Небольшой ветер, тепло. щук начинает просыпаться и занимать свои грядки. Окунь стал потише и отошел к камышу, да и размер поменьше. Клев с утра до 8-00, потом как в унитазе до 12-00, потом проскакивали по щучке в час, и с пяти опять почти подряд три. В общем на двоих поймали 10, один совсем шнурок, и две полторашки. Остальные около килушки. Активность видна в течении всего дня в глухой траве на меляках под  полметра. Когда днем ловили в небольшом заливчике окунька, был буквально в нескольких метрах от лодки сход неплохой щучки на меньший тиник. Пожалуй самый зрелищный момент за рыбалку. Поклевки - пока щипки, да и при вываживании чудес не было. В желудке трех забранных уже не пусто. Начинает отъедаться.
 
В субботу закрывал карасевый сезон. Наковырял 14 штук, где-то 2,5кг. Брал на червя. Нашел в регионе озеро, где карась,на удивление, лучше клюет у берега на поплавок, чем на донку подальше. Причем не только сейчас, по холодной воде, а и летом тоже. В итоге фидера молчали, переделал один из них под поплавчанку и веселился как в детстве. Рак был пойман тоже на червя, причем не случайный зацеп, а взял в рот. Был утоплен. Дома оказалось , что весь карась с икрой. Не знаю, то ли он так к весне готовится, то ли что-то поломалось у него.
 
Суббота. Хищник клюёт и неплохо. Одна щучка попалась вся в язвах, только порадовала при вываживании, пришлось её усыпить и выбросить. Был один обкус флюра и 2 схода, остальных удалось поймать. Самая маленькая 1,5кг., самая большая 3кг. Погода была просто бомбезная, как для осени. Море позитива! В воскресенье выбрался за грибами, результат на фото ;-)
 
Карп закрыл рот. Холодно у нас уже с неделю. Хорошо, хоть судак не "морозится".:dv:
 
Вчера днём 2 часа порыбачил на русановской набережной. Снова ловил на поплавок, в этот раз попробовал в качестве наживки манную болтуху. Кормил пшеном с макухой. Сперва клевало редко и нежно, и в основном мелочь, которую почти всю отопил, а потом начал проклёвывать "белый рып" покрупнее. В прилове есть 2 карася, а под конец моей короткой рыбалки сел трофейный для этого года краснопер.
 
Сегодня, после суточного дежурства, да ночь не спавши, сменившись спешил допой поспать. Но тут звонки – «поехали на рыбалку, знаем где амур пошел», да еще и классная погода - свое взяли. В планах было так, что забрасываем дальняки на амура, прикормка «амур», насадка пылящие плавающие бойлы, а сами пробуем спиннингом дразнить хищника.
В общем, не успел побросать спин, на дальняк первая поклевка вот….  На 3,689кг.


А вот уже, только пожарили.



А еще по берегам водоемам одуванчики зацвели, почки как весна.
 
Вкотре впевнююсь, що для мене, воблера і твічинг як метод подачі приманки, напевно найулюбленіший вид ловлі. Вчора був на моїй домашній річці Ірпінь, вже під вечір, шукав щастя в ловлі щуки.
Погода була не найкраща, дув сильний вітер і моментами проривало доволі сильний дощ. Майже 3 години полоскав джиг на різних монтажах, з різними вагами голови і різними приманками по формі...результату нуль, пройшов найперспективніші місця. Потрапив під сильний ливень, за хв 5-7 спина повністю промокла, ну я намагався обловитись, піти від нуля. Не враховуючи мікроокуня, на Карлі Граб 2.5 дюйми, за весь час взагалі не було ніяких контактів, я вже і змирився що буде прольот і вирішив на найперспетивнішому місці половити воблерами, твічингом:du:
За останній рік Ірпінь сильно змінився...заріс...і ловити воблерами все важче.:dr: Так от, поставив Гріді Гатс 77 почав кидати по сторонам...і, в полярики, бачу світлу лінію яка промчала повз мій воблер, одразу включаю аналіз данної приманки, горизонту, кольору і т.д. і розумію що Сквадом 80 можна буде її доловити. І правда, з другого разу, після немаленької паузи сідає щучка грам на 700-800...це була єдина нормальна риба за сьогодні. Я ще пару раз закинув, зібрався і поїхав додому.
І як висновок- не джигом єдиним, особливо в місцях де є течія. Хоч деякі і стверджують що завжди можна зловити джигом там, де ловиться на воблери, ну я не підтримую дану стратегію.:dl:
Всім добра, удачі і НХНЛ:dn::dk:
 
Ловил 2 ночи подряд, в первую только 3 карася, а вот во вторую по лучше, 6 карасей и 1 карпик на 2,5 кг. Карп на распаренную кукурузу диповавшуюся в "кукурузном клее", караси на пенопласт. До этого дня долго карпа не было, но как толстолоб появился, так и карп начал ловиться.
 
Добрый день.Вчера 11,08 выбрали денек с умеренным ветром и выехали на рыбалку.На воду вышли в 8 утра,на этот раз синоптики погоду угадали и дул обещанный юго- запад 3 м/с.Прошлись по устью Ворсклы и без единой поклевки на двух с половиной рыбаков.решили выйти на Днепр.Два с половиной рыбака потому,что один из нас первый раз на рыбалке со спиннингом,да и без него наверное тоже.На Днепре ситуация изменилась в лучшую сторону и первые экземпляры начали перекачовывать к нам в лодку.К судачкам добавилось три щучки одна на 2,5 и две по 1,5 кг.Наш "новичок" при дальности заброса 10-12 метров (больше у него не пока не получаеться) поймал 3 судачка и был очень счастлив своим первым уловом пусть на чужой но на зато на спиннинг и уже готов ехать в магазин за своими снастями)))Погода весь день стояла хорошая,направление и сила ветра практически не изменялись,что положительно сказалось на клеве.Фото отчет ниже,много не выставляю,так как вся рыба практически одинаковая,а
трофеев не было увы.Клеволо в основном на фиолет и бледно коричневый силикон,по производителям ничего выделить не могу,работал и ФАНАТИК и ФОКС,червяки от Флагман,в общем ел все.Всем НХНЧ.
 
Сегодня с 9 утра до часу дня искали джигом судака у Южного моста на ямах, судак был не очень активным, много холостых поклевок. Четыре недомерка вернули обратно в Днепр, двоих, на грани зачёта взяли, ну чтоб не с пустыми руками. Время провёл супер.
 
Три дня сторожил жереха. Три дня мучил ладошечного пикожереха.:bh:

Но таки дождался. Сегодня уже жерех, отдаленно напоминающий жереха.:cp:

 
В среду выходил на воду в черте города по знакомым "местам".Судак есть и ест.Но "кабанов" не нашел. Все на 5-7 метрах.
 
Немного запоздалый отчёт.Ловил пару недель назад. Клёв не ахти,находился будь здоров,клевала только на микроколебалки(1,5 грамма),много сходов и тычков.Вся рыбка отправилась в реку(крючки безбородые).Вываживание-со свечками выпрыгиваниями и т.д., сплошное удовольствие.Словил всего две штучки.
 
Всех с праздником  Покрова Пресвятой Богородицы!
Не помню такого случая что бы в этот день не было холодно и не было дождя, но этот день, не смотря ни на что, всегда приносил приятные впечатления!
В этот день, в моем родном городе всегда организовывается ярмарка, выступления творческих коллективов, ну и прочие увеселительные мероприятия с соответствующим меню ну и в дальнейшем последствиями, как приятными так и не очень (зато всегда есть что вспомнить). И дабы избежать последнего, а тем более "унять ломку рук за спинингом" решил отметить праздник выездом на рыбалку.
Погодка, как и предполагал, выдалась холодной, дождливой и вдобавок ещё и ветреной, но как оказалось не до такой же степени ("это просто ужасть").
Пока рано утром скорость ветра была где-то до 4-5 м/с, можно было ловить и ловились как правило щурята. Аккуратно освобождая их от врезавшихся в  пасть тройников, "цемая" в нос и приговаривая, что бы звали старшеньких, отпустил порядка 4-5 экземлярчиков. Честно говоря думал что уеду ни с чем, но наступил очень, очень короткий период когда ветер утих и за эти 10-15 минут я получил то ли бонус, то ли вознаграждение. Сначала пришла "четкая" килушка, а вслед за ней чуть поболее, но как вели себя, как уводили по сторонам, как "выходили в свечу", это что то.
Дальше условия лова резко ухудшились и с трудом выведя свой надувас на глиссер, пригая по волнам пришлось добираться до места спуска на воду.
Фотографироваться с уловом на месте не было ни желания ни условий, так что "звиняйте за те, що є" (хотя сам такое не "одобрямс").
Ну и как итог: усё мокрое и грязное (машина, прицеп, лодка - помою завтра) зато какое удовольствие от времени проведенного на любимом водоёме - кто знает тот поймет.
 
На прошлой неделе заканчивал для себя фидерный сезон. Чемпионат Полтавской области по ловле фидером прошел для меня успешно (особенно как для начинающего спортсмена, первый сезон как никак :ap:)
Первое место. :mesto_1:
Прикормка которая помогла сделать результат -  на фото у меня  в руках:wink:.  :al::am::du:
 
Ну и буквально через пару дней после окончания своего фидерного сезона, начал свой осенний сезон по хищнику.:bf:
 Два дня кайфа. Каждый день принес по трофею, плюс еще были и килушки и полтарушки. Щука радовала.
Был сход оччень большой щуки уже под лодкой, разогнула оба заводных кольца ушла с тройниками. :dm::dm:
В целом остался доволен. :bk:
 
Вчера недолго порыбачил на Русановке. Как всегда ловил на поплавчанку, наживка - опарыш, прикорм - пшено, сухари и макуха. Бель хоть неактивно, но еще проклёвывает. Даже карась попадается, но клюет нежно-нежно. В основном попадался краснопер, несколько даже хороших экземпляров. В прилове пару плотвичек и уклеек. Все поймано в полводы. В общем, рыба спать пока не собирается).
 
Рыбачил сегодня на полосатого, рыбачил (микроджиг) с лодки. Плавать приходилось много, постоянно перемещаться. Окуня только найдешь, одна-две, максимум поклевки и отходит……  Зато окушек был мерный. Сегодня работал силикон Бейт Бриз Needle, темных цветов.





 
Два коротких выхода, суббота и понедельник. Цель окунь+ шО клюнет))).
На прикормленной точке в это время два года подряд окунь клевал в заброс, в этом году микрожерех тоже в заброс. В субботу после поимки десятка , начал экспериментировать, какая приманка будет еще работать кроме 5г кастмастера......оказалась ни какая. Разве-что на миноху заработал пару ударов (отдай спиннинг) головля. Хорошо, что фрикцион был нормально настроен и воблер не оборвало. Итог первого дня полтора десятка так называемого жереха два таких же голавлика и окуня.
Сегодня жерех тоже присутствовал, уже экземпляры поболее, особи АЖ НА ~500г монстры))), клев был 20минут, до восхода солнца и всего 6 штучек.....Всё.
 
Ветер за последние дни не утихает, как впрочем и дожди.
Погодка не ахти но порыбачить то "хоцца" и потому сегодня решил не ехать далеко (соответственно рано не вставать), лодку не брать, из машины от машины далеко не отходить.
Выбор - загородний водоём (с. Синяки, оно же Григоро-Ивановка, оно же по новому Нежинское).
Условия - пасмурно, ветер СЗ, 4-5 м/с, глубины 0,5-1,2 м с остатками водной растительности.
Снасти - спин "Аzura" 0,5-5 гр., шнур Momoi Jigline 0,06 мм и сьедобка "LJ Tioga" 2",. "на головах" 2-4 гр.
Способ лова - медленная равномерная проводка с небольшими поддергиванием.
Улов - сразу после 10:00 1-й "шнурок" (Грам 150-200) взял "кислоту" и был удачно амнистирован, далее приманку сменил на "машинное масло" и ближе к 11 часам получил клеваку 2-го щуренка который перед тем как уплыть был уже запечатлен на фото, и минут через 20 получаю клеваку уже зачётной щуки весом 800-900 гр.(тоже на фото)
Впечатления - от первых двух никакие, от зачётной уже что то - визг фрикциона, спин дугой, достойное сопротивление и неспешное вываживание реально взбодрили.
"Хоцца ишшо" и побольше, но что поделать - хорошего по немножку.
 
Увы коллеги порадовать нечем.Три выхода за неделю со стабильным результатом.Один окунь один щупачек неприличных размеров.И так каждый раз.Не здровая тенденция однако.
Черкассы Дахновка.
 
Вчора, з другом, відвідували платник, намагалися ловити щуку. Розраховували на достойну рибалку, а як висновок- 5 риб на 2-ох, хоч і дуже не поганого розміру.:dn: Вчора ловив тільки я, у друга 1 щучка грам на 300, у мене ж 3 не погані, одна з яких була за 3 кг.:al: Я ловив тільки на твічинг, в приорітеті Рідж 90ф, Л-міноу 66, друг упирався на колебалки. Погода була просто *опа, вітер поривами метрів до 15-20, фоновий не менше 5-7. Ну мені все сподобалося:dk::bf: Всім добра, удачі і НХНЛ:dk:
 
Был вчера с сыном в районе Украинки! Прекрассная погода, стаи и полчища злобныхи незлобных тролингуев двинулись за щукой.. Щука видно испугалась такого внимания к сворей особе, и закрыла рот... Видел -тех которым повезло-по 1-2 счучьки на экипаж.. Некоторые использовали принаду - спиртосодержащий коктейль в кратер желудка.... Щука не велась.. Но некоторые тролингуи после спиртосодержащих коктейлей стали кучковаться, а некоторые даже выбрасываться на берега островов, где принимали солнечные ванны -как тюлени...
     Поняв, что со счукой-кина не будет, пошли искать судака... Двоих судачищ  (по 22-26 см.) поймали... Подсакой не пользовались - давале рыбе шанс... С трудом затянув их в лодку и освободив от крючка вернули их в родную стихию.... Мастерски увернулись от "торпедного катера" - лодка -ощетинившись спинингами мерно направлялась нам на таран... Глаза у капитана были стекляные... Наверное "Зомби" -сделал умозаключение сын... Не стал его переубеждать... Может и правду "Зомби"
 
В связи с потеплением не смог удержаться и не поехать на рыбалку. Ловил на русановской набережной на одну поплавчанку. Наживка - мастырка, прикорм - пшено, ячка, сухари и макуха. Клёв в принципе был, не считая отрезка времени, когда каждые 5-7 минут куда-то оголтело неслись катера. Поднялась волна и минут 40 не видел ни одной поклёвки. Но потом потихоньку осторожно начала клевать плотвичка, а затем подтянулись краснопер и даже карасик.
 
Сегодня после работы на часок. Клев сумасшедший, мелких окушков около 15-20 штук выпустил.
И несколько окуней, ну которые хоть чуток на окуней похожи. Быстро стемнело…….
Ну чего так не клюет когда на рыбалке времени есть......


 
Были на Северо-Крымском
http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RCPJphe00lw

Клевал мелкий карась и мелочёвка разносортная.
 
Сегодня опять пытался найти "кабанчиков "в черте города. Но поймал только подкабанчика на 2.4 и пару чёпиков. ...
 
Позавчера был на Днепре в районе Гидропарка.  Погодка чудная, осень прекрасна. Неплохо ловилась хорошая плотва и крупный подлящ. В приоритете был белый, но самые зачетные подлящи попались на красного. Уловом доволен более чем ))
 
Всем доброго дня.Вчера выехали,как всегда на судака,утренний туман немного нас задержал в дороге,да и на воде тоже так,что к рыбалке приступили часов только в 8 утра.На второй постановки у товарища сразу поклевка и началась раздача.Такого клева я уже давно не видел,но через час как обрезало,только невнятные тычки напоминали о присутствии рыбы,но не постояная смена приманок ни перестановки для изменения подачи приманки не дали результата СУДАК  закрыл рот.Решили идти искать дальше и в поисках провели весь день изредка извлекая одиночные особи.Уже возвращаясь решили заскочить на точку которая хорошо работала в прошлом году,а в этом упорно молчала.С первого заброса садится судачок где-то на 1,5 кг,затем у товарища на 2,5 кг и вот легинький тычок,подсечка и там конце что-то очень сильно уперлось,сразу подумал что подбагрил сазана,но отсутствие резких ударов изменило мнение и в результате судак на 5,200кг,это мой личный рекорд по судаку,предидущий 4,600 продержался 5 лет.Уже полностью стемнело,а поклевки продалжались,пока два мудака на резиновой лодке с мотором не прошлися прямо перед нами по месту нашего заброса,все махания руками и крики и мат они проигнорили(передаю привет двум глухим пид . . .. сам)товарищи рыбаки уважайте друг друга .Немного фото ниже(фото рекордсмена продублировал дома).Всем нормальным НХНЧ.
 
Погода летняя, пауки-мухи летают, хищник морозится...Твич разных буратин и даже тролинг не принёс ничего.Рыбалку сделало одно место, найденное через часа три безклёвья. Мелкого краснопера много-отпускал, взял покрупнее.
 
Даже не отчет, а так двухчасовая вечерняя прогулка для воодушевления возле пруда.))))
 
Вчера в полдень был на Русановском канале, решил еще раз проверить бель. Ловил как всегда на одну удочку с глухой оснасткой, наживка - опарыш и мотыль, прикорм - пшено, ячка и макуха. Опарыш был практически в игноре, на него клюнула только одна наногустера. А вот мотыль пришёлся рыбке по вкусу. За 3 часа ловли поймал штук 25 разносортной рыбы, в основном красноперка и плотва. Попалось парочку неплохих густёрок. После 15.00 клёв как отрезало и я поехал домой.
 
Сьогоднішня рибалка,судак порадував.
 


 
Наверное закрытие поплавчанки.Погода с утра радовала не особо,но основной улов был пойман пока было хмарно.Ловил на глубине 3м,прикормка Черная плотва,хорошо работала комбинация белый-красный(крашеный)-белый опарыши.Клевало проходами,то 2-3 рыбки подряд,то затишье минут 40.Улов на фото.
 
Добрый вечер.Очередной отчет о рыбалке 21 и 22 октября.Пятница утрений туман не дал быстро выйти на Днепр и решили порыбачить в устье Ворсклы пока не спадет,но он решил задержаться часов до 9 утра,когда же наконец начал расеиваться то количество плав средств в зоне видимостм меня сильно удивило,их было не много,а очень много.Пока плавно передвигались в сторону Днепра было поймано два судачка и щучка на 1,5 кг.Днепр клевом тоже не обрадывал еще один килушный судачок и все.Вернулись в заливы за щукой тоже ноль))),день подошел к концу.На базе результаты оказались у всех плачевные,хоть какой то результат был только у некоторых тролингистов.Фото не выкладываю (зыбыл у клиентов взять добро,да и показать особо не чего).День второй,уже со своими:ветра нет,тумана почти тоже нет и клева тоже нет,до часа дня поймал товарищ двух судачков у меня ноль,лишь пара не внятных поклевок.Поиск не прекращаем и наше упорство было вознаграждено судак был найден и все сразу наладилось,если честно то я уже и не надеялся,думал будет повтор пятницы.Такой спокойный Днепр осенью я видел не часто,красота не описуемая,но фото всего не передаст.На втором фото видно висит мандула,она как ружье на стене выстрелила последней.Всем НХНЧ.
 
Ездил под Канев к родным, были три дня на воде: првые два искали судака , еле нашли парочку батонистых , одного на джиг, второго в отвес на 36г бокоплав, поклёвок практически нет, радовала только погода и то , что люди с берега ловят леща, на которого и мы решили переключиться на третий день. Так как всё было в Киеве, еле нашли пару шанек-шманек, сварили пшено , добавили покупной сыпучки, взяли белого, красного, чесночно-медовые пуфы, джиговые пруты и вперёд. Вышли на воду как раз с толчком воды, заякорились на 7м и стали ждать возможного клёва, но первые полчаса ничего не принесли, добавил на шаньку обь..бон с коротким поводком, надев на него только пуфик - это дало нам первую поклёвку и леща, потом на чистый пуф клюнул и второй на длинном поводке, дальше клевало и на бутеры с пуфами и без, кайф получили неописуемый , возвращаясь в Киев, заехал посмотреть шикарные пейзажи не доезжая столицы.
 
Вчера район 4-5 шлюза. В 7,10 на воде, за час взяли четыре щуки, думал щас попрет, но не тут то было. Как только тучи начали расходится клев пропал. До 16,00 еле вымучили еще четыре, одну отпустили по малолетству. Итого на троих семь штук. Две двушки остальное в районе килограмма. Трол, стоит на 2-3 метрах.
 
Вирвався в п'ятницю нарешті. Погодка - тихо і густий туман. Дуже хотів коропа. По жлобські. Спеціально для нього -  дві палки, оснастка - метод.
Відкурив по коропу. Судячи по голосам інших рибаків в тумані - курили всі ...
Виручив пікер на ближні дистанції, коту в очі дивився сміливо. Ножик обрибив)))
 
Вчера наверное закрывал сезон по бели. Эксперимент был авантюрный, так как дубак был еще тот. Змерз як той цуцик. Ловил неподалёку от с. Ксаверовка на ранее неизвестном мне озерце на привычную поплавчанку, а мой товарищ - на пикер. Оба ловили на опарыша, кукурузу и бетерброды с красным червем, кормили кашей (ячка, горох, панисровочные сухари). Карп так и не отозвался, даже шнурок. Карась тоже молчал. У товарища за 3 часа лова - 2 холостых поклёвки на куку, у меня было более 15 клевак, реализовал - 7 из них. По рыбе: 1 окунёк и 6 красноперов. Матрос взял на бутик, краснопузые - все на кукурузу. Отакэ...
 
Сегодня, на Днепре. За всю рыбалку четыре поклевки, две рыбы. 1.2 кг и 900 грамм
Обидно, самый здоровый сорвался прямо под ногами. А так было бы три штучки:tongue:
 
Немного сегодня прогулялся по берегу. Чуток обозвался полосатый, поклевки редкие, но окунь более - менее. Всего взял около 10 штук. Клев вообще оборвало, когда пошел густой и мокрый снег, да и ловить в таких условиях не ахти. Сегодня работал силикон Лайки Джон Беби.




 
Сегодня выскочил на воду как всегда в черте города. Ветер мешал да и дождик выгнал с воды. Но судак чуток брал. ....
 
Добрый день.Отчет о сегодняшней рыбалке 27 октября.Вышли на воду в 7-30 утра,ветер метра четыре,но стабильный без порывов.Минут через 20 были уже на Днепре и приступили к рыбалке.Ветер на удивление был теплым и вполне комфортным если можно так выразиться.Судак был найден довольно скоро и     неплохих размеров,как и предидущие рыбалки в основном работали темные цвета,яркие были в полном игноре.Как не страно но пока еще работают летнии точки.Всем НХНЧ.
 
Вчера с товарищем спонтанно решили выехать на рыбалку на зубатую) Дождь лил с утра и до часов так трех дня) Погода сильно менялась, то дождь, то солнце и полнейший штиль, то нашли опять облака и порывистый ветер...
Выехали в незнакомое для нас обоих место, взяли с собой две надувахи) я свою колибри, напарник свой барк) обое без моторов...
Щука в основном "выскакивала" из под камыша и из оставшейся подводной растительности на ямах.
Пытался тянуть дорожку - два часа на ветер - ни одного удара...
Вода чистая - дно видно...
День провести на природе - это прекрасно:dn:
 
Сегодня немного порыбачил. И снова такая ситуация, на лодке плаваешь – ничего, а с берега клюет. Взял около 30 штук окуней, все уплыли, кроме 5 штук которые покрупнее остались на ушицу.








 
Были с кумом в воскресенье по щучке.
Двое предыдущих выходных были пропущены из за командировки. По этому прилетев в субботу, сразу в воскресенье поехали несмотря на отвратительные прогнозы.
С самого утра ветер 5 м/с и усиливался. До 12-00 поймали по 5 и 6 щучек соответственно. Все мерные, как одного года и выводка чуть за килохи. По паре забрали. Ни мелкой ни крупнее не было. Трава осела неплохо. Людей не много, погода напугала.
После 12-35 оставаться на воде было даже в заливах чутковато. Ветер уже дул под 8-9 м/с.
 
Всем доброго времени суток. После обеда выехал половить окуня, клевал неплохо, но резкие порывы ветра сопровождаемы дождем, дольше порыбачить не дали. Чуток душу порадовал, собрался и удалился домой, так как начал изрядно промокать.
 
Осенняя жереховая вакханалия успешно входит в стадию завершения. Все чаще попадаются экземпляры с Мурками внутри. Надо будет как нибудь вскрыть и узнать, что он такое заковтует, что здобуває такого вигляду. Хотя догадываюсь - плотвы сполруки, мечты весенних заготовщиков-трупоедов.:cy:

ПысПыс. Доречи 4.5 кеге.:dm:

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!