Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за январь 2018 г.
 
Часть 2.Воблер.
Всем привет!
Сегодня после ночной смены пару часов поспал,просыпаюсь смотрю сообщения в вайбере от Руслан Сергеевич с окунями на воблера...ну блин и все у меня ломки...вспоминаю что остался еще Мидж в 500G цвете,собрался мгновенно! Выставляюсь на позицию и первым делом конечно же Ларва в 004 цвете 1,6" на 2,5 граммах вольфрама,пол часа полоскания тишина...анука где там мой вобчик,третий заброс отвлекаюсь на собачку бегавшую рядом и делаю более длинную паузу и гуп! Первый пошел! Я такого не видел довожу воб,а за ним тройка полосатых и по очереди атакуют приманку в ногах!!! Я увидел это,делаю паузы подольше...и понеслась...куча тычков,бодания и это все по Финке в руку!!! Десяток клевак я видел у ног,и штук семь достал...пробовал как на поплавчанку)))каЕф братцы!!!В общем один два воба и поппер должны присутствовать на каждой рыбалке у рыбака!!! Добавлю немножко фото,мелочь кошкину не фоткал! В общем день прожит не зря удовольствие получено,чего и вам желаю! Всем кто читал,НХНЧ!!! С ув.Шурик!
 
Рыбалка в новом 2018 году и продолжение зимнего спиннинга на р. С.Донец

https://www.youtube.com/watch?v=9dqyAj7MhSw
 
https://www.youtube.com/watch?v=OzcaBet-sm8
 
04.01.2018. Вышел с лодки поджигавать на судака. Прут 2.10 2-12, нитка, флюр. Твистер 2 на ушастике. Цвет масло зеленокрасно. Стал перед обширным перекатом. Под лодкой 12. Погода шепчет. Удивила струя. Начал с 25, а по толчку и 35 маловато. С водой и поймал единственного судака пистолета. К обеду начался дождь и на долго. Видел ещё два тычка, но не просек. А пойманный взял уверенно. К часу закончил. Рыбаков на воде нет, что меня удивляет. Последний месяц погода просто сказка открытой воды. Появились по берегу с фидером люди. Трава упала, стал где хочешь, вот многие поддаются соблазну. Левый берег Днепра в Киеве, много рыбаков с берега, на воде две лодки за день, считая меня.
 
Вітаю всіх в новому році.:dn: Сьогодні перевірив домашній ставок на активність окуня. Ловив з 13.40 до 16.00, риба архипасивна, вдалося виловити всього 2 окунці. Працювали тільки імітації раків, на які 5 раз реагували мешканці дна ставка. Ну погода була дуже приємна, сонячна, майже без вітру, тому я задоволений рибалкою на всі 100.:bf:
Всім НХНЛ, добра і миру, з наступаючим різдвом!:dk::dn:
 
Зимний карась
https://www.youtube.com/watch?v=yJvzWCNk-3Y
(Херсон)
 
Не выдержала душа поэта.
Переодически просматривая отчеты друзей - коллег с зимних спиннинговых вылазок, сегодня все таки не выдержал, рассчехлил упакованые на зимний сон снасти и подался на реку в черте города.
Погода стояла прямо таки весенне осенняя, но порывы ветра не давали забыть что на дворе все таки зима.
Рыбалка, на удивление, получилась интерестная и результативная, богата поклевками и пойманой рыбой. Размер не радовал, но в остальном....
Масса удовольствия от прелестной прогулки и переизбытка кислорола.
Всех с Рождеством! Добра Вам и Мира!
 
Всем добрый вечер.Сегодня открывали сезон 2018года,все еще по жидкой воде,хорошо,что еще не все лодки на базе "Водоканала"в Кишеньках вытянули на берег на зимовку.Взяли "прогрес" подцепили моторчик и на Днепр,после 55 л/с мотор 9,9 л/с почти пешком,но не много поколдовав с пересадками и разложив вещи удалось добиться скорости аж в 20км/ч,если учесть,что нас в лодке трое то думаю даже не плохо.По "летав" до полудня и проверив половину от намеченного и не увидив рыбы даже на эхолоте решили идти на русло Ворсклы,здесь нам удалось открыть счет в новом сезоне)))Цвет машинное масло пока рулит)))Всем НХНЧ.
 
Были с кумом пятого на воде.Я поймал киловую щучку, кум небольшого окунька. Хищник очень пассивный.
 
Первый морозный день в новом году порадовал отличной солнечной погодой, хотя с ветерком, но с клевом так хорошо не сложилось. Отлично погулял пейзажи радовали !!

https://www.youtube.com/watch?v=Tcf2QIvbhLE
 
Сегодня. Лёд 5-6см. Доволен как слон!
 
Сегодня удалось вылезти на лёд. Лёд хоть и стремный около  4.5-5см. Но снасти помочил, окушариков достал. Открытие состоялось.
 
...Что то мне дома сегодня не сиделось, и выдвинулся я на берег с надеждой судачка погонять.:udochka: Время было к обеду, более-менее потеплело до  -2, правда ветер не в тему, но когда меня это останавливало. И вот я на берегу,  сразу разочарование, всё во льду, перемещение опасно, упасть как два пальца против ветра..:bc:. И всё таки расчехлил спиннинг. 32 грамма на шнурке, заброс против ветра, и пока груз с приманкой опускается на дно, где глубина метров 15-17, его волной вбивает почти в берег. В общем, сделав с десяток забросов, решил больше не испытывать судьбу, и пока не поскользнулся, и не рухнул в пучину морскую вернулся домой.:bh:

https://www.youtube.com/watch?v=tKiQhA0813A&feature=youtu.be
 
На рыбалке, в силу определенных обстоятельств, не был середины лета, осенью тоже не сложилось, потому ждал зимы с надеждой хоть тут оттянуться, но и с зимой в прошлом году погода не ладила , так что после новости что лед таки стал хоть и 4-5 см, но для моих 65 кг это норм, эти выходные ждал с мандражом и предвкушение, и от после вчерашней бессонной ночи с перевязыванием жерлиц:do: в шесть утра первый троллейбус, остановка ПДН и утренний  3 км марафон и наконец то долгожданное озеро и самые страшные опасения позади, лед таки есть, пошла проверка пешней, лед трещит, немного сикотно :al: но шаг за шагом приходит уверенность в крепости ледяного покрова + в этом году засунул все комплексы подальше  и купил себе спасательный жилет :bf: что бы  родные дома не так переживали. Пошла расстановка жерлиц, пол часа работы и капканы расставлены:du: я готов,  приступил к параллельной ловле на мормышку живца, :bk: к слову за весь день на мотыля так и не увидел не одной поклевки, и тут в районе  9 первый флажок,        
мотает що паровоз, подбегаю ,вижу леска на исходе, думать некогда торможу катушку подсекаю есть контакт,  первая в этом году  есть но с виду думал чуть больше кг, дома весы показали 1940 .:dn: за длительный перерыв глазомер нехило сбился :be: на протяжение дня было еще штук шесть поклевок  из них тока две удалось реализовать ближе к вечеру,  одна щучка на кол кило  и один совсем карандаш и судя по отметинам на живцах, такие карандаши меня и терроризировали на протяжении дня, поехал на переселение в другое озерцо.:dn: В общем первый выезд удался на славу . Чего и всем Желаю, НХНЧ!!!
 
Трехдневная экспедиция вылилась в однодневную рыбалку. Вчера на заветные места не вышли. Лед не позволил. Прогноз обещал -6, на это и надеялись. Сегодня все ок. Лед 5-7 см, окунь полуживой. Хотя пару раз в шахту лупил. Пара мелких судаков отправилась расти дальше. Ну а на завтра поменялись планы.
Хорошая компания, первый зимний окунь, морозный свежий воздух, салко и пятьдесят грамм на самых дальних точках КВХ.
Открытие удалось!!
Мой 44-й размер.
 
Сегодня таки открылись. Тауого х... Плохого клёва по первому льду ещё не было. Два десятка клевак за день, пять рыбок. Зато Саню ФонБурика встретил.
 
Сегодня был на Белом, за пол дня жерлицы - ноль сработок, мормышка в камыше принесла 9 живцовых окуньков:be:  на щуку особо то и не рассчитывал, цель была запастись живцом, а он тоже рот закрыл в результате с трудом наковырял на завтрашний выезд, печалька :ak: И на том Спасибо!!! У других я так понял еще хуже было.
 
Ми теж вчора відкривались, лід був дуже стрьомний, далеко не заходили, за день прапорці спрацьовували шість разів, одну недощучку відпустили, загалом жодна риба не постраждала)). Всіх зі святами!
 
Не смотря ни на что и благодаря Антохе, который любезно согласился отвезти меня на первый лёд ;-) открытие состоялось в субботу и  на славу. Лед был от 3 до 7 см. Порадовала первая в этом сезоне твёрдой воды трёшка, за ней ещё больше порадовала мамка на 8400! Клевали окуня и под вечер проскочила плотвичка.
 
Свершилось, дождался перволедия! Погода порадовала, лед крепкий. Хоть и одна зубастая за день (1.7), открытие состоялось, ура!
На льду познакомился с Ваней, пост выше, восьмерка, хроший подарок на открытие сезона, молодчага!!!!
 
Сегодня на одном из озер Бабьего каскада, за день пять сработок, две шучки на 05, и 0,7 )))))))   мормышка принесла  за день живцовых две плотвички и  окунька.
 
Вчера и я открылся)))))))))!!!!!!!!
 
И я сегодня открылся!!!! Ловил на глубине до двух метров, клев был хороший, но размер окуня, с..а, пальчиковый. Первых пять штук использовал в качестве живца, дальше пошла Рыбалка поймал- отпусти. Из пяти жерлиц 5 сработок, но все мимо, одного живца хищник стырил, второго изрядно пожевал, остальные особо не пострадали и были отпущены в конце рыбалки. Лёд на заливах Козинки нормальный.
 
Вышел в половине одинадцатого на предмет проверки наличия льда.Пристроился рядом с небольшой группой рыбачков на меляке 1,5-2 м .Сработала единственная лунка все остальные молчали.Испытание ящика на полозьях положительные.
 
Сьогодні відкрився на гирлянду: в принципі задоволений, хоча кльов був не активний.
 
Сегодня выдвинулся пораньше.К восьми был на льду.Заветную лунку не нашел так как ночью замелоНо крутился на том же месте.С рервой проводки клевака:dv: потом еще парочку.Поменял лунку ......:bl:н потом дальше...есть еще рыбка в реке.К 10, 30 подловил с десяток берибельныхНо тут конкретно замелоПришлось ретироваться.По слухам вчера местные переправлялись на дальний кордон  От трех до пяти кг Примечательный факт на берегу дежурит МЧС.Будьте бдительны!http://picua.org/img/2018-01/17/6uts9dkmym7lzcz19e0oabok2.jpg
 
Вчера исследовали интерессный водоем в Житомиской обл. Водоем интересен тем, что не смотря на свою площадь (примерно 2.5*1,5 км) он со всех сторон укрыт камышом и другими водными растениями, метров по 700 с каждой!
Всю площадь укрытую камышем, местные усеяли жерлицами, их почти не видно, вот и ходят в траве целый день проверяют. Сработки довольно частые, но щучка не большая!
Я же найдя не большое плесо среди камыша, расставился. За день три сработки, одна зубастая чуть больше кило. Товаришь расставился в камыше, сработки целый день, нужно реагировать на сработку быстро, иначе утянет в камыш, за день он взял 8 шнурков! Вот так.
К трем часам, активировалась плотва, один экземпляр не смог вытащить, оборвала мармышку!
Водоем интересен, еще поеду обязательно, рыбкой он обещает быть разнообразен и богат, надеюсь!)
 
Чера шлюзы между 2-3 лёд норм, отловился по белой 2,5 кг размер сковородочный клевала по толчку воды и в течении дня набегами
 
Вчера несколько часиков погулял с балансиром.
И на мотыля удалось уговорить парочку карасиков.
 
Дочекався, первая майже за пивроку, рыбалка :bp:
10 см высококачественного льда :bf: можна смело бегать везде
Из энного количества сработок щуковок : 1 срез сдвоенной лески : идейно-принципиально не пользуюсь поводками :dl:  , две мамки-близняшки :cw: 5.1 и 5.4  на льду и... любимый  багорчик на дне :ak:
 
Верховья КВХ, среда.
С 8.30 до 12 вдвоем на балансир и блесну поклевки не увидели. Хотя ехали на старые проверенные места. В 9.30 мести начало так, что свету Божьего не видно, через часа полтора затихло.
Чтоб уйти от нуля взял в руки безмотылку. Окунь разнобойный, пару красавиц-плотвин еще в прилове. Промоин на пополам со льдом.
 
Сегодня решили проверить одно из городских озер на наличие щуки
Щуку нашли, правда не совсем того размера, которого хотелось бы
И на том спасибо, что в нашем городе еще есть рыба, и она клюет
 
После вчерашней "штанги"/ в нашем кругу "без рыбы" / сегодня решил  реабилитироваться... Подъем в 6 утра, 5 км на тренажере, далее  Крещенская купель и ... быстро на лед. На ставке я второй. В первой же  лунке увидел поклевку своего рыба. Минут через 15 первый карп на льду -  небольшой , но результат!!!
Дальше друзики подтянулись. Поднял еще одного, далее Игорь подсек  карпа, а тот завел за корягу... пока оторвались - рыб поразгоняли.
Дальнейшие поиски не принесли результата. Часа в 2 уехал домой.
В итоге 2 карпика -1.8 и 1.4 кг.
 Всем НХ НЧ!!!
 
Всем привет!
Попросил меня один человек показать как это оно ловить на жерлицы,да не вопрос мы как раз планируем выезд в верховья и у нас есть свободное место в машине! Но не так сталось як гадалось,наш водитель звонит в 19-00 и говорит что машина накрылась...мы уже были почти на торбах,заднюю давать? не дождетесь!!! но теперь у нас в арсенале маленький Ситроен С3,а по всем СМИ кошмарят со своими осадками...на свой страх и риск в 5-00 мы уже в пути,по дороге настроение минус,ночь не спал(( у нас есть баллон для жарки еды и много вкусностей,но баллон без газа:( на киевских заправках нам отказали в задувке...но настроение поднял парнишка уже по областной дороге со словами:"Канеша заправляем!" ну вот уже и настроение поднялось! Двигались мы в сторону Кийлова и его интересных мест для лова...проехать к желаемому месту у нас не получилось...я смотрю по GPS и у нас справа есть некая заводь,на которой мы ни разу не были...был вариант ехать на Флажки,Бобровые...но были отзывы оттуда что тихо по щуке...решено было не ездить много и оставаться тут,уже на часах 8-30...снега по колена,грузим сани и в путь!!! Щупаем лед,товарищи бояться выходить я беру пешню и прохожу поперек озера,ну вот и Слава берет бур жерлы и уходит в сторону расставлять свои ловушки...Саша начинающий и ему нужно рассказать,впитывает как губка и уже сам выставляет жерлицы свои! Особых надежд у нас на водоем не было вообще...да и выставили мы уже поздно...дальше была яичница и куча вкусняшек!!!:p
Выхожу посмотреть что там на горизонте и вижу ГОРИИТТТ!!! бежим,МОТАЕТ!!!:fish-predator: в этот момент сердце в пятки,подсечка и что то трепыхается на том конце флюра и что то не маленькое,Славон подводит к лунке и я,как его ассистент,забираю щуку багориком. Куча эмоций на льду околочетверка,Саня наблюдая это действие думаю был потрясен! Будут еще и у него свои поклевки и поимки! Дальше мы игрались с перестановкой жерлиц,судя по месту где взяла хая,решено было немного сместить жерлицы в берег под камыш...была еще одна сработка и я достаю еще одну околокилушку...на этом решено было шабашиться!!! Отдохнули отлично,трофей взяли,воздухом надышались!
Ждем уже нового выезда!!!
Всем кто читал,НХНЧ!
с ув.Шурик.
 
Был на местном озерце .Сегодня на безмотылку неплохо ловилась плотва. Хищник молчит. Погодка супер.
 
Сьогодні веселою компанією були на Соснах, кожен трохи зловив, рибка від нас дуже не бігала , ловив, гуляючись. Допоміг своїм багориком втягнути товстолобика якомусь чоловікові, хоча він був якийсь не звичайний), на фото видно.
 
Всем привет!
Сегодня были Сосны и поиски плотвы Синец уже поднадоел
Утро встретило нас туманом и нам показалось что на заливе мы вдвоем,обошли под берегом все злачные точки,но рыб молчал...и тут находим-глубина 9 метром и с дна до 4 метров стоит слой рыбы...и тут я кайфонул суперски,туман-меня никто не видит,и подбросы и остановки аййй каЕф! Рыб ходит одной стаей,с одной лунки ловилась и краснопузая и плотва и синец!  Наконецто я почувствовал эти натяжки плотвиные лески,рыбка боевая В общем рыбка понемногу начинает открывать рот,морозы еще будут значит половим еще своих батонов!
Всех кого встретил на льду и кто составил компанию был рад видеть и спасибо за общение
Всем кто читал НХНЧ!
с ув.Шурик!
 
Шикарная погодка, отличная компания единомышленников и клев, пусть и не такой как хотелось, но зато вполне приличных рыбов- что может быть лучше для времяпрепровождения. Исчо один выходной в зачёт жизни не пошёл.
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Отметился вчера.Погода сказка.Ветра нет гуси летают солнышко греет.Но лед на букву Г э.Слоеный пирог.Верхний слой проваливается и сидиш в каше .Ходить стремно.Убежал из кучи с мелкой плотвойк двум рыбачкам " бомбилам" Самое интересное что у них так сяк мелкий окунчик на бомбу поклевывал.У меня на мормышинг по нолям.Рыб держался уперевшись в дно и верхняя подвеска не работала А внизу мормышка видимо была крупновата.Видел две клеваки Один грам на200  второй не пролез в пэльку и свалил.После 12  совсем перестал брать Чесно досидел до 3х и ушел.Отакэ
Сосен наломало конкретно вся дамба завалена.Ждем минуса.http://picua.org/img/2018-01/22/e04l4oi2mdpskg3pje85wundt.jpg
 
21.01.2018 в Осещині на переправі знайдено запальничку.

Тел.(098)477-38-нуль1.Юра
 
Жерлицы, сегодня, на крупного карася. Самая крупная 2.6 кг :holod:
 
Приветствую любителей льда)))).
Вчера был выезд на плотву. В общем чего там рассказывать))))).




 
что по 3 шлюзу был кто ?
 
Сегодняшние -21 на заливе Днепра чуть ниже Киева позволили мне с друзьями ловить там, где в воскресенье могли только мечтать!) Несмотря на сильный мороз, на льду было очень комфортно, а временами и жарковато.)
Выход на непаханные просторы подарил незабываемые моменты борьбы с красивыми рыбами.Самыйсамый потянул на 650гр. Пока рекорд этого сезона...
Ребятам спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Поехали перед Крещением на Обской затон. Планировали хищника поблеснить, но меняющаяся погода изменила планы. С утра минус одиннадцать, к вечеру температура опустилась до минус двадцати четырех градусов. Залезли в палатку, закинули мормышки в лунки, стали ждать…
Эхолот показывал море рыбы под лункой. Стояла сплошной стеной толщиной в один метр. Под нами четыре метра. Потяга нет.
Рыба капризничала. С утра понемногу брала на всё, на любую тряску и проводку, а к вечеру забастовала. Пришлось доставать спортивные снасти и уговаривать.
К вечеру лунки из 130 превратились в 100. Похолодало и рыба совсем «встала». Немного наковыряли. Оказывается можно неплохо половить и на сломе погоды.
Всем добра.
 
Сегодня после 12 выскочил на пару часиков на местный водоем, немножко половил, брало только на безмотылку
 
Сегодня немного поискали плотву. Морозец -7, солнце, без ветра - красота.






 
Вчера. Верховье КВХ. Первая поклевка в 16.00
Окунь 950 г и еще 3 ладошечных полосатика.
До 16.00 ни единого тычка, намотали приличный километраж.
На мотыля ловится мелкая плотвичка.
Рыбы нет!!!
В 4 местах видели следы установки сетей.
 
26.01.2018 Днепр, Киев, левый берег. Ловля со льда, явно не мое и опыт не велик, но снасть нормальная и мотыль свежий. Вяжу две мормышки с подсадкой мотыля. Цель рыбалки - поймать пару мелких рыбешек коту. Начал после 9. Лед нормальный. Большинство сидят на больших глубинах, но я охотился за лаврушкой и облавливал участок у берега, вдоль камыша. Глубина 1.5-2.5м. Одну удочку поставил на клев, подкинув щепотку мотыля, а со второй, вел активный поиск. Без устали, бегал около 4-5 часов! Не увидел, даже, намек на поклевку! Возле меня ловили человек 5-7. За пол дня, у всех ни одной, даже 5см, рыбки! Ладно я - турист. Мое разочарование в подледном лове укрепилось окончательно. Данная ситуация, повторилась третий раз! Подряд три года я выхожу на лед, без амбиций, желая поймать, хоть матросика.... Картина неизменна. По открытой воде, в этих же местах, с лодки, джиг приносит стабильный результат. Раньше, пару раз, ловил в р-не Процева, на канале. Белая на мотыля, аж бегом! А на жерлицу, даже щуку 1.5кг ловил.
В итоге, скажу, что ни сечение лески, ни диаметр лунки, ни необходимость тянуть за леску, лично меня, вовсе, не впечетляет! Но надежда на то, что я когда-нибудь изменю мнение - есть. Вдруг, даст бог наставника или попаду на праздник.
 
Сегодня пришлось побегать в поисках полосатого, намотали по льду больше 10км, но рыбу всё же смогли найти))) и даже, несмотря на её пассивность, смогли неплохо отловиться
 
Сегодня, пролив выше Киева. На Соснах соревнования. Упёрлись тут. Рыба есть. Но толку... Десяток сеньцовплотвеньподлящиков. Товарищам повело больше. Я что-то ел не то :) Товарные судакевичи. Я тоже одного на гирлянду взял. Но меньше. Фоток особенно нет.
 
Вечер добрый!
Наконец-то и я открылся по твёрдой воде. Ездили на морские заливы в поисках тарани. Тарань есть, но мелкая до безобразия. Меняли уйму точек, результат прежний.
Лед неплохой 10-12 см., но под действием воды, которую сегодня толкали во все стороны, твердая вода временами щикотала нервы:dr:.
Совсем мелкую рыбу выпускал, домой взял около килограмма порадовать домашнее животное:al:.
В общем доволен: у меня был отличный напарник:dk:, погода, несмотря на морозный ветерок компенсировала это неудобство обильным солнцем, которое может и не грело как хотелось-бы, но дарило хорошее настроение.
Протестировал новые санки-самоходы и ящик, который несмотря на свою компактность оказался довольно вместительным. Обновками остался доволен:ar::dv:.
Открытие удалось. Всем спасибо и НХНЧ
 
Наконец открыл сезон "морской" рыбалки. Особо рано на лед не лезли, на место вышли в 8:01. До 10 чёрные камни, потом перерыв до часу дня и опять раздача до 14:30. норму взял, напарник чуть меньше. По ощущениям, как буд-то бы смену отработал :be: Но моральный отдых удался. Испытал колышки для палатки - БОМБА!
 
Вчера по плотве слабовато, но на жареху взял.
 
Всем привет!
Вчера были в верховьях! Набурились вдоволь,сейчас сижу и уже чувствую крепатура будя!!! За поднятыми флажками бегали,на раздачу окуня попадали,яичницу вкусную жарили,по 50 выпивали,душа получила порцию кайфа чего и вам желаю! Глухозимье уже берет своё!
Ждем оттепель...
Всем кто читал НХНЧ!
с ув.Шурик!
 
Нарешті і я відкрився по тверді воді! Краще піздно ніж ніколи.))))  З 9..00 до 11.00 клювала як шалена на опариш. Після одинадцяти - як обрізало. Під берегом рибацюги непогано ловили окуня. Зуд трохи зняв, довольний шо слон!
 
Вчера в воскресенье сошлись все звезды и я, благодаря Антохе, сумел выбраться на рыбалку. По приезду оказалось, что на льду стоит домик и палатка и на берегу уже несколько машин. Жерлиц у них всех было расставлено штук 300 :-( Пришлось выставлять наши жерлицы там где не было чужих, а это было проблематично ;-) Клев был только с утра и то рыба брала не охотно и капризно, после обеда клёв прекратился совсем. На тех выставленных жерлицах не было ни одной сработки. У нас было 6 сработок и 3 из них результативные. Ещё соседний рыбак приехавший с  утра, оказался знакомый знакомых ;-) у него было 3 сработки и 2 результативных. Все поклевки у него произошли в течении 10 мин. Погода сказочная, от ветра были закрыты деревьями, перчатки даже не надевал. Находились хорошо, отдохнули хорошо! Рыбалка это самый трудоемкий способ расслабиться!
 
Вчера таки вырвался на лед)))
Погодка идеальная, легинький морозец до -2, легинький ветерок с утра восточный, к вечеру западный, лед  8 см)))
Целый день с природой)) А улов... Хм... Ну не в улове же счастье)))
Днепр и реки в него впадающие (кроме глухих заводей) и не думали замерзать...
 
Сегодня на Медном озере. В основном окушки, днем проскочила белая, но мелкая. Белая на поплавок, мотыль, а окушки на чертика самодельного, того самого, клееного, ничего не расклеилось )) (привет скептикам )) ).
 
Цитата
Нарешті і я відкрився по тверді воді! Краще піздно ніж ніколи.))))  З 9..00 до 11.00 клювала як шалена на опариш. Після одинадцяти - як обрізало. Під берегом рибацюги непогано ловили окуня. Зуд трохи зняв, довольний шо слон!

Аналогичная  история только у меня с окунем не сложилось.А несколько плотвичек на безмотылку уговорил.
 
Успела выйти на лед )))
Не могу сказать, что наловила много или поймала трофей, клевало слабенько. Но рыбка была. А еще очень громко трещал лед и руки мерзли. Но тем не менее впечатлений и приключений было масса.
И что-то мне подсказывает, что это может быть первая и последняя рыбалка со льда в этом году.... Эх.
Пы.Сы. Где-то на обводном )))
 
Были на КВХ два выходных дня. А времени  написать нету.
В субботу судак проклевывал. Размер зачетный и не очень . Кисленько, короче. В воскресенье после 12 вообще поехали искать окуня, т.к. судак молчал.
Рыбалка проходила в теплой и дружественной атмосфере под жаренный подчеревок и домашний беляшик. Четыре чела подушка не повезет, потому из закромов достали старого проверенного коня-мотособаку.
 
Запоздалый (по объективным причинам) отчет за выходные. Для меня - открытие сезона. Есть что сказать, думаю, на днях напишу все подробно.
 
Знание водоема и правильное его примененте всегда дает результат.Вся рыба кроме парочки окуней из одной лунки. Началось в одинадцать со схода на подвеску и закончиллсь в четыре уходом приличненькой плотвины из лунки вместе с вольфрамовой уралкой.Все же 0.1 не то сечение для вольфрамовой дырки без кембрика.Нетто аккурат норма без 20гр.Удивило что буквально в 20ти ш]агах народ в куче паковнокал шелупонь на мотыля .Хотя и видели что я ловлю нормальную рыбу.Особо не прятался лунок вокруг было полно.Так один и просидел.Кайф.
 
[img]иhttp://picua.org/img/2018-01/31/tni8jt5ea1es4j97ucr3ij2i2.jpg[/img]
 
Вчера и сегодня искал карпа. Но он где-то спрятался основательно. Даже шевеления кивка от карпа не увидел.  Пришлось побегать за дикой рыбой, немножко наковырял...
 
И я там был
мед пил
по усам текло
в рот не попало.
Сегодня на том же месте погода отличная почти без ветра.Лед уже хреноватый промоина подобралась близко к месту.Клевало до 11 и после двух.Пару тройку приличных залыгал на голую здоровенную  свинцовую уралку  Потом подошла мелочевка и пришлось перейти на покаток ибо струя и мелкие мормышки не катят..Конечно  пробил и другие места и окуневые в том числе но пришлось вернуться в надежде на вечер.Однако увы .Колличество не переросло в качество.Наблюдал новую манечку.Мне такую в местном магазе предлагали.Называется на бусинку.Свинцовая хрень с ху.тучей крючков осьминог короче.Подброс и когда бусинка опускается рыб тычет ну и тут не зевай -дери.Нужно сказать что весьма эффективно дядя работал.Ну не знаю браконьерство или нет на ваш россуд.
 
Был и сегодня там же. С утра на ставке я и Игорь. На первой же лунке,  поклевка. Полтора десятка окушков, в районе 100-200 грамм.. Затем  тишина. Пошли на поиски. После первой полсотни лунок - еще один окунь  грамм 350, и парочка плотвеней. Далее подошел к друзикам...
А там жесть...!!! Поклевка за поклевкой карпов. Карпы клевали только не  детских размеров - все в районе 10-ки. Присел... У меня началось то же  самое. Через три часа я остался без мормышек, мало-мальски, подходящих  для карпа. Поклевое море..., но вывести карпа из коряжника....  Нескольких даже выводил, доводил до лунки, но взть не получалось.  Парочка под лункой были 10 -ки железные!!!Уходили с пирсингом... Хотя и  леска была 0.18.
Затем у  Ромы мормышки закончились, поехал в магазин, прикупил, лески  взял: 0.2 флюрика и... оказывается не зря. Таки вытащили одного карпика.  И этот , наверное, был самим маленьким , из клевавших. Навскидку, кил 7  не меньше...
Я так и не смог взять. Штук 15-20 мормышек оставил, не считал. Одна, правда, вернулась на пойманном, Ромой, карпе.
На фото карпик  Ромы И мои сегодняшние окушки!!!
 
На зло не фарту, решил половить не крупной рыбы на мормышку с мотылем. Не давно пробовал то же самое в Киеве, за день ни поклевки. Поехал на, свой любимый, Процевский канал. К 9 на месте. Начал в заливчике. Удивило сильное течение, за 30 лет такое видел пару раз, весной и ловился, в струе, окунь трофейного размера. Эх, мне бы ультралайт... Из канала в залив, под плитой, струя с бурунами и промоина 15-20 метров, дальше перемычка, труба в новый залив и картина та же. Может че прорвало… В заливе долбила мелочь. Бросил и перешел на канал, в его тупик. Сел по середке, лунки кормленные, глубина 5 -6м. Не имея пешни, ходить было сыкотно и не удобно. К моему удивлению, даже старых лунок оч мало. Очень мало ловили. Удочки ставил две, по две мормышки с мотылем. Иногда на стояч ловилось даже лучше. Ловил у дна. Радушный хозяин прикорм лунок , рассказал, что сегодня плохо, вчера и подлещь и… Ловил на то же, что и я, но советовал искать в толще воды. Мне и у дна хорошо. Цель – достигнута. Лаврушка, с перерывами, ловилась весь день! Парочка по 150-200гр. В итоге кила полтора. В сравнении с Киевом, просто сказка. Погода тоже, как на заказ, оттепель до +7, без ветра.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!