Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за февраль 2018 г.
 
Начну.
Выезд на карася. Клевал не часто но приличные экземпляры, да и еще зимой. Прикормкой не пользовались, так как на нее сразу слетается вся другая мелочь, но не караси. Наживка мотыль. Для меня наверное зимой рыбы вкуснее карася нет))))).



 
Сегодня, Сосны-Речище. На Соснах упёрся в судака с утра. За 5 минут, по толчку воды, поймал двух и всё. Белая почти не отзывалась. Но норму как-то наковырял. Сени, краснопузая и подлещики.

Кто будет завтра с утра переходить Речище, очень аккуратно. Под островом очень много промоин. Неосторожные купались. Дождитесь утра, не идите по тёмному.
 
Вчера было великолепное мероприятие которое уже переросло в традицию, это празднование  дня рождения нашего коллеги и моего хорошего друга Жени Pol2901:dk:
 Как правило это меропритие проходит на льду с шашлыками, шутками, в большой веселой компании. Но в этот раз погода внисла свои коррективы и более мение нормальный лед, который выдержал бы нашу компанию, нашелся в 50 км. от города в селе Троицкое. Что в принципе не помешало нашему действию:dv:
О самом мероприятии пусть расскажут фото, лучше один раз увидеть...
Хочу еще раз поздравить Женю с Днем Рождения и сказать огромное спасибо за праздник, который он нам дарит каждый год:dk:.
P.S. Рыба была... немного, но была... да и не за рыбой мы ехали:bk:
 
Вчера дружной компанией бороздили озеро ниже Киева. Второй выход на жерлицы принес хоть и не большой но все же личный трофей и рекорд. Щучка на 2кг. порадовала своим сопротивлением. Взяла на глубине 1.5 метра. Была еще одна сработка, но к сожалению выплюнула живца. День прошел не зря, и такая ловля начинает затягивать. Раньше скептически относился к жерлицам, а сейчас хочется еще. Всем НХНЧ!
 
По белой вчера немного на разведке новых для меня мест трохи наковырял. Рыба не мелкая, что радовало. Густера, подлещ и хорошая плотва.  Было бы больше если бы раньше сориентировался как ловить. В итоге до 14-00 три десятка (фото в 12 сделано).
Только мормышка и где то в метре от дна. Чаще на опускание с игрой.
На фото рыба может кому то показаться не крупной, но вставал на носочки что бы сфотать. :))) Там самая мелкая это почти ладошка . :))
Кайфонул все равно. С учетом того, что зима в этом году не дает особо порыбачить.

Лед уже очень разный. Местами вымыло до низя.
Будем ждать морозов обещанных. :))
 
Сегодня искали где порыбачить, но нашли только лишние приключения себе на ж... А так больше похвастаться нечем((( лёд практически отсутствует (((
 
Ну что ж, сегодня искали льдины с рыбой,  в итоге нашли. По закутках от течения есть ещё неплохой лёд, что очень порадовало. Окунь хорошо кушал только с утра, потом , с переменой погоды, стал выделываться ((((( Немного поймать получилось, и, что самое важное, удалось очень хорошо отдохнуть)))
 
Млгу подтвердить слова Николая Днепр.Окунь чуток пробился с утра и то мелкий. После толчка воды стали попадаться и плотвички.Ъорошего ничего небыло ни у кого.Народ продолжает косить мелюзгу.Сломались две вещи жало на крючке тяжелой уралки ивпридачу кронштейн катушки лопнул от падения всег с метра.Из позитива вечером решил испробовать безкивковую удочку. При поиске дна сел хорошенький окушок. Пока так и не понял кпк ей ловить.

 
Сегодня немного хотели поохотится на окуня, полосатый клевал очень слабо, даже почти не клевал. Но немного набрели на ершика. Так что сегодня горячая, вкуснючая и душистая ушица. Всем НХНЧ!!!
 
Вчера искали карпа. Не нашли, хотя, честно сказать, особо не упирался.Хотел найти мордатого ерша. Искал... и даже нашел - мордатых аж 2 хвоста. Зато какие!!! Больше ладони. А в итоге: кила полтора окушков, плотвы , ершей наискал. Не фоткал.

Сегодня упирался в карася. До обеда всего одного карасика вымутил, а после обеда чуток поклевало. 18 карасей , общим весом 5350 гр.
Миниатюры
 
Всем привет!
Позавчера мне в вайбер пишет Витя и предлагает ехать на Сосны и испытать свою новую гирлянду,предлагаю выбраться на жерлицы...30 секунд раздумий и вот уже 5-00 и мы мчим в Кийловские плавни за щуками:)
Дорога пролетает незаметно,мы уже на льду,сердце начинает биться чаще! Еще недели две назад я мониторил гуглмэпс на наличие новых точек,старые уже поднадоели,да и взял за принцип не рыбачить на одной и той же местности два раза подряд! Отображаю точку и навпростець к ней полтора километра всего навсего,дорога пролетает незаметно,у нас в голове уже поднятые флажки и сматывание катушечки жерлицы. Приходим на точку и немножко офигеваем,это ж надо было так пальцем ткнуть в карту и по приходу увидеть открытую воду..."Шура,ничего,нам места хватит!" - слышу от боевого товарища. Выставились,ждать начали=)) На наши грядки очень часто забегали окунятники и поколдовав 10-15 минут над лункой уходили в неведанные края! Мы понимаем что место по окуню непоследнее и надо самим пробовать упираться,вот уже и Витя вытащил полосатого грамм на 150...у меня же на маленький балансир который рулил по КВХ ни одной поклевки...по жерлицам начались сработки после 12,видать щучка любит поспать=)) но все сработки это либо сбитый карась либо немного смотано и все так же пустой гак...начали колдовать,переставлять жерлицы туда сюда...вот уже и первый щнурок на льду! Дело близится к вечеру и я в голове себе думаю а может и будет этот вечерний жор окуня,одеваю балансирчик двоечку и тулю по старым лункам,товарищи стоят далеченько возле жерлиц делятся впечатлениями и своим опытом! И тут как бахнет у меня что то в балансир на стоячке и я понимаю что это горбатый,а лунка то "пешневая" и леска у меня 0,12,эту удочку я использую для микроблесенок по окуню...но в лунке мелькают совсем другие губы...карпик подумал я,мож сазанчик...спасибо Славану который,опытно подразбил острой пешней луночку,я держал все это время за губы неведому зверушку!!! И вот вылазит его величество карась!!! я всю весну мечтал поймать большого карася,и даже упирался в это...но пришел он ко мне аж зимой...куча эмоций на льду!!! Балансир был четко во рту,я не очень верил что такое может быть и тут сам на своем опыте убедился,видать яркая капелька напомнила ему микробойлик и он позарился,а может и стал хищником,как говорят многие рыбаки!
Домой я ехал с улыбкой до ушей и в отменном настроении,даже не заметил дорогу совсем,усталый до ужаса я увалился на диван и так минут 15 лежал с улыбкой!
Спасибо компании за приятное времяпровождение,спасибо тебе река за трофей! Спасибо всем кто читал данную писанину=)
С ув.Шурик!

 
Вечер добрый!
Сегодня с женой выехали к Пслу, попить горячего глинтвейна и подышать сведим воздухом. На всяк случай бросил спиннинг в машину.
С местами ловли трудновато, где можно подьехать там еще стоит ледяная кромка, где можно побросать туда тяжело даже дойти ногами.
В конечном итоге был найден небольшой участок прямо под мостом. За каких-то 30-40 минут получил микро поклёвку и обрыв приманки. 1-0 в пользу рыбы.
Воздухом подышали, прогулялись от души, теперь наслаждаемся теплым чаем и приятной усталостью.
 
Сегодня, Речище. Закрытие. На Речище уж точно. Чуть не влетел с утра в полынью. Лед размывается на глазах. С средины и по остров. Всё это засыпается снегом.
По рыбе. Всё очень плохо. С утра рыб был, но толку ноль. Увидел с десяток поклёвок. Пошёл на окуня, но немного опИздал. Хапнул одного с горба, еще один мимо. Раньше надо было. Ну да ладно.
Насколько знаю, на Соснах примерно так же.

Такого хренового сезона не припомню..
 
...В 15 км от города выбрался на небольшую речку Ревун, по слухам там есть участок открытой воды. Решил щуку погонять. Четыре часа по кустам шнырял, заработал две поклёвки, одна закончилась откушенным хвостом на твистере  FOX GRUBBER 5,5см   , вторая результативная, щучка грамм 500...впоследствии  была утоплена.  Воздухом подышал, моральное удовлетворение получил.... жена сказала, хоть ворчать перестал...))





 
Сегодня Десенка, так что и в пределах мегаполиса рыба еще есть)))
 
Щось нудно вдома стало вчора, сходили з сином на ставок. Було цікаво. Правда додому прийшли без риби. Хоча піймав чотирьох і трьох ще потримав.
https://youtu.be/ZBKTI4QPU_M
https://youtu.be/pt7On5x2CNU
 
10 лютого вирвався на льод, выдвыв душу. Напевно цього року на льод вже не доведеться. Клювало постійно!.
 
СОРОКОШИ!!!
Лучшая рыбалка  за эту зиму, однозначно!!!!
Поиск начали на самых дальних точках, нормальные люди там зимой не бывают. Полтора часа абсолютного безрезультата начали уже вселять измену. Я, лично, лунок 100 прокрутил -ноль.
Переехали на новое место, с первой лунки взял окушка грамм на 400. И понеслась... Окунь крупный, ОЧЕНЬ!!! Потому и поклевки редкие, опять много бурили. Брал ТОЛЬКО на блесну. Балансир и безмотылка в полном иноге. Да и поклевка: потрогает еле еле, только по кивку видно, а потом как еб..нет!!!!!
Забрал 16 шт от 400до кило!!!
Поехал бы еще туда хоть щас, да не могу... :(
И на следующие выхи перспектив не вижу пока. Остается надежда на последний лед.
 
Попал на лед аж к 12ти.Впринципе можно было не ехать но очень хотелось испытать очередную новую удочку.Окунь ну никак .Ни одного тычка.Несколько плотвичек удалось выудить при большом колличестве клевов откровенной мелочевки.Под конец подошла ладошечная устирка и под занавес  ершишка .Так с мормышкой в желудке и уехал на таранку.http://picua.org/img/2018-02/13/9bkce7dey2rkxaxutsjy6ow1i.jpg
 
Опять удалось попасть на лёд, из всех рыбалок за эту зиму сегодняшняя была самой лучшей.    Активным окунь был только с утра, потом приходилось его выдуривать, быстрей бы снова на рыбалку.
 
Всем привет.  У нас к сожалению не так холодно как хотелось бы и лед сейчас сложнее найти чем открытую воду. Тепло так, что порой кажется за окном не 10 февраля, а как минимум 10 марта...  тепло, солнышко и мухи летают. Так было и в эту субботу 10.02.
А на рыбалку то хочется, выбор пал на один ставок, где каждый год в первую оттепель мы ловим карася. Туда и поехали в надежде что там еще есть лед, и карась соизволит открыть рот, что бывает там КРАЙНЕ редко.  И  не прогадали. Таки попали на хороший, как по мне, клев.  Карась брал не часто, как на мык так и на стоячую мормышку, весьма уверенно.   Работал как всегда большой пучок мотыля. Вываживать такого карася с глубины в 3м, очень приятно. День пролетел не заметно, получена масса эмоций, от рыбалки, и от общения с природой. Кислородом подышали, душой и телом отдохнули.  
Были там же еще вчера 13.02, но немного похолодало, поднялось давление и  карась закрыл рот, напрочь. За день, на 5 рыбаков, мы не увидели не одной поклевки.
Бывает и так.
Трошки фото, субботней рыбалки.
 
Всем доброго времени суток. Порыбачили на щуку, на двоих выставили 10 жерлиц. В улове 2 щуки, одна 1кг. 80 грамм, вторая 1кг.170 грамм. Живец карасик. Пробовали половить окуня, клевал "огромного" размера))))), такого что сразу окуня выпускались обратно.










Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня опять искали окуня по заливам. Рыбалка была тяжёлой, так как полосатик наотрез отказывался  кушать, приходилось очень долго его уговаривать, только лишь под вечер нам улыбнулась удача и минут 30 мы провели активно полавливая. Надеюсь, что это ещё не конец.
 
Сьогодні на Соснах: риба стоїть на місті, вилупивши очі на наші "чорти" , добре хоч розловив ті, що вчора зробив нашвидкоруч з ізоляції).
 
Поехали на белую рыбу. Выход протоки, 3м без потяга.
Безнасадка "кошачий глаз".
После обеда прогулялся по корягам. Мужик на поставок поймал "пятнистую" 8-9кг. На фото сапог 45 размера.
 
Зимовий мiкроджиг на Стирю



Повезло... але кажуть везе настирним :bf: ))
 
В связи с отсутствием ходибельного льда и вынужденным закрытием сезона решил немного подитожить .Поскольку не все вошло в отчеты.В частности такой важный момент как подготовкаhttps://www.rybalka.com/vikifish/blog/view/15811/:dn:
 
Вчера были в шичах, люди чуть полавливают бель. Судак, щука, окуль закрыли рот и не реагировали на жерлицы, балансиры, осы.
Видно  глухозимье.
 
Как всегда дружной компанией отправились бороздить просторы большой реки. В    5-00 были на месте. Расставили капканы-щуколовки, по 50 "за приехало", потом "за рыбалку", потом "за дружбу", потом... , ага уже и рассвело. Пора проверить наличие полосатых разбойников. Нашли его довольно быстро, но периодически надо было давать лунке "отдохнуть". Так и пробегал весь день между двух лунок. Окунек не большой но бойкий. Уже вторую рыбалку подряд ловил на новую для себя снасть - называется черепашка. С утра как взял так до вечера с ней и пробегал, не хотелось даже и эксперементировать,  а зачем если клюет. Капканы результатов не дали, за день две сработки и обе мимо кассы. Вообщем усталые, но все равно довольные в 17-00 отправились домой.
 
Сегодня, Сосны. Ничего нового. Рыба есть, а клевать практически не хочет. Вытягивают лобатых, кто поудачливее. Плотвы почти нет. Есть только зомби-сеня, в каматозе, которого загнало на 5-7 метров.
Зато, наконец-то, встретился с Ромой Naliman. :dk: а то уже пару лет рыбачим в одном месте, а никак не встретились.
 
Желание посетить дальний кордон было давно,но вот как туда добраться такой зимой - это проблема.Сегодня решили пробить туда дорогу,сказать что прошли много,нечего не сказать,да ладно б идти по прямой,но из-за постоянных гнилуш и промоин,пришлось петлять как зайцам,по островам,да по зарослям кукурузы  .В итоге к первой точке подкрались к 8 часам,в течении получаса её проверили,при этом заработав одного окуня да пару поклёвок,двинули дальше.На втором и третьем месте ,не заработал и поклёвки,и пошёл дальше.Надеялся быть первым на этом месте,но кто-то его раньше уже вскрыл,но нечего,стратегический запас окуня располагался на своих привычных местах.Поклёвки практически сразу,и можна сказать ,в каждой лунке,но размер был спортивный.Сместился под противоположный берег,там ещё хуже как с размером ,так и с поклёвками.Вернулся на " закормленные "  лунки ,хоть и не сразу ,но становилось веселей,пошли уверенные резкие поклёвки в заглот,и размер окуня стал увеличиваться.Прошло пол-часа,и не большая раздача закончилась,пошли тычки,прижимы,и бодание,размер окуня сошёл до неприличного. Но самое главное клюёт,практически в каждой лунке,минут двадцать позора  ,и снова пошёл окунь,больших серий не было, максимум 6 шт. с лунки,но сильно,резко и взаглот.На следующей паузе сменил блесну,думал с её помощью удастся добиться стабильности,но наоборот,поэтому вернулся к прежнему варианту. Под вечер,был короткий ,и самый стабильный выход толкового окуня,основная глубина от 2 до 2,5 метра,поклёвки были как и у дна,так и сантиметров 20-50 от дна,толковый окунь брал как раз в 20-50 см.
 
ПОЛНОЕ ФИАСКО???? НЕТ!!!! НАСТОЙЧИВОСТЬ-МОЕ ВТОРОЕ ИМЯ!!!!
Сорокоши.
СУББОТА.
Заряд на рыбалку был сумашедший!!! На точке был очень рано, подушка несет в даль со скоростью 70 км/ч( больше очкую).
Начал с проверенных точек, потом подтянулись еще рыбацюги-кисло.... Утренний выход начался в 9 и длился 40 минут. При этом поклевка нежная и вялая.  Поймав немного полосатого плюнул на все и помчал искать новые места. Уверен, там где я был, зимой нога человека не ступала.... Лишь пара волчих следов....
Бурил много да без толку. Тяжело искать рыбу, когда она молчит.
Вернулся на старую точку, рук не чувствовал от бура. Дождался второго выхода с 13.30 до 14.05. И все, тишина. Вроде его в воде нету. Так и закончился трудовой день. На воскресенье на рыбу абсолютно не стоял.
Воскресенье.
Места те же. НА точке в 7.00. ДО 8.30- болтяра конкретная. Тычка не видел. Уже мысленно сдался..... И тут в этот долгожданный "гуп". Поклевка в шахту, сопротивление нормальное. Окунь с горбом на льду.  А рядом-никого. Видно суббота всех убила. Ловил до 12, домой просто надо было. Окунь крупный, с примесью мелочи. Даже плотва интересовалась блесной.  Килушных и закилушних, как прошлый раз, не было. Поймал даже две щупашки - отправил подростать.
Ловил только на блесну, балансир и безмотылка молчали. Неймоверно трудовая рыбалка. По просьбе-фото блесен.
 
На днях выбрался на Псел с отцом и братом в поисках "зубатой". Рассказывать особо нечего, щука пока молчит, к сожалению пару тройку часов полоскания приманок результата не дал.
Провел великолепный день в обществе родных, во всех отношениях, мне людей. Надышался кислодом в волю, погода по настоящему весенняя... Как то так...
 
Рыбалка выходного дня. Лед зовет и манит... Все так же продолжаю учиться ловить на балансир. Нравится. Еще бы результат отменный получить )))))))
А пока учусь ловить - можно и пару жерлиц поставить. Да, это немного сомнительная рыбалка... В смысле пассивная и не все одобряют. Такое... Было несколько сработок. Одна таки попалась, правда с язвочкой, но все равно приятно.
А еще был шашлык и кальян ))) И хорошая погода с приятной компанией. Что еще нужно для релакса? ))))

Пы.Сы. На льду познакомилась с сОбаком. Все время ко мне заигрывал и мешал ловить )))))
 
Выступил по щуке и я. Ждал, ждал, замерз :holod:, морозец хоть и не большой, а ветер чешет неприятно, пришлось воротник поднять....И дождался, тянул-травил очень долго, ноги затекли на корточках сидеть, в лунку пролезла со скрипом - 7 кг, дальнейшее ожидание потеряло смысл, отчалил
 
Вчера был в Пронозовке, открылся по твердой воде:holod:. Лед 300-400 м. от берега, дальше вода. Рыбачил с 7-30 до 12-30. Клев как у черных камней, наноплотвы. На опарыш с подсадкой мотыля 1 микроплотва в час. Всю рыбу топил, не потому, что я хороший, а потому что она плохая:ap:. Домой привез 4 рыбы, больше чем микро, с лета тараньки не видал.
Пы.Сы. Сегодня дятел прилетал, сожрал почти все сало:be:.
 
Не думал никуда ехать. Но проснулся, понял, что надо куда-то поехать. Судя по перемене, откуривать лучше поближе к дому. Поехал на Десёнку, со стороны Троещины. Что сказать, браки выбили там всё. Пару раз что-то проползало у дна. Всё. Рыбы нет. Лебеди в промоине плавают, и всё. Пробурил около сотни лунок, толку ноль. Оборвал гирлянду о сеть. Рыбы не видел ни у кого: ни у судачатников, ни у окунистов. Печалька.
 
Вчерашний путь лежал на те же места ,что и в прошлый раз,правда с не большими зигзагами:smile:.Нашли практически сразу,но размер ,спортивный и то не часто. Ближе к обеду ,стал клевать чуть лучше и размер не много увеличился,но особых раздач не было,максимум 3 с лунки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!