Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за май 2018 г.
 
Делимся отчетами о рыбалках за май.
Здесь только отчеты. Обсуждения тут
Так же, помним о нерестовом запрете.
 
Всех с праздничком.Онлайн трансляция.Сижу возле Северного моста.Ловлю карасика.Ни колокольчиков тебе,ни машин.Ни людей.Благодать.Снасть убийца карасика и мастырка самодельная.Ну и карасик отменный.
 
Сегодня первый день, когда разрешено ловить пузанка и селедку с лодки на  Днепре в Херсоне. Я пробовал ловить с утра. Лодок было возле Молодежного пляжа штук  шесть и Лилеи штук восемь. Еще рановато, берет неохотно, но в Днепре его  полно судя по тому, что два первых повисли "на смык". Ловил на самодур своими рученьками собранный https://www.rybalka.com/iv-bu/blog/view/15984/
Весь улов с шести до двенадцати)))
 
Наслушавшись душераздирающих историй о ходе карася, выезжая на дачу, прихватил с собой все необходимые снасти. Хотя знал что к нам он доходит крайне редко. Псел по прежнему быстр и грозен как горная река. Закончив все дела по участку, вечерком вышел к воде. Все "мои" точки заняты, пришлось садится на неособо удачном месте.
Поклевки начались ближе к закату, проскакивала неплохая тарань и мерный карась. Не часто, но нам и не нужно большего... Едва солнце коснулось зенита, на охоту вышли комары, в тот момент я пожалел о том что поехал в шортах. Пришлось быстренько ретироваться.
Остался вечерней прогулкой доволен, кот вообще в экстазе :))
 
...Да простят меня модераторы за поздний отчет, просто вчера приехал, и не до писанины было... поэтому, прошу понять, и простить...)))

         …Небольшой отчет о рыбалке, даже не о рыбалке, а просто о выезде на природу отдохнуть, ухи поесть, и шашлычков пожарить. 29.04.2018… В 13 час. 30 мин. По машинам, и выезд. В 15-00 на месте. Река Базавлук приветливо нас встретила тёплой погодой с небольшим ветерком. Душа пела в предвкушении приятного вечера, и хорошей рыбалке. Неспеша выгрузились, разбили лагерь, две палатки поставили, попили чайку, потрындели, и за спиннинги добывать рыбу на уху. Рюкзачок на плечи, и передвигаясь по берегу облавливал перспективные участки, работавшие в прошлом году. Начал с силикона на равномерке, потому как предполагалась поимка щуки, потом колебалки, и воблера. Рыб молчал, и полностью всё игнорировал. Как же так, а уха, шо то за рыбалка без ухи. Слава Богу, господь услышал мои молитвы и дал вразумления. Поставил я вертушку Mepps Comet № 2, и начал по немногу проклёвываться окунёк не больших размеров, ну, на уху пойдёт. Подёргав окуня, решил двигаться в сторону нашей стоянки, потому как уже дело в вечер, а ухи еще нет. Друзья  тоже  принесли свой улов, всё тот же окунь, и тоже пойманный на вертушку.
     …Ну да ладно, огонь горит, вода кипит, рыба выпотрошена, овощи почищенны, заряжаем котелок, и ставим мясо на решетку. Под пиисят грамм ужин получился просто шикарный. Посидев еще немного, все порасползались спать, кто в машину, а кто в палатку. Я залез в палатку, подложив под себя надувной матрас покрытый карематом. Вроде бы как ничего, но через пол часика несмотря на хорошую экипировку  стал я промерзать, холод собачий, и сырость охватили моё тело. Проворочавшись до пол второго вылез я из своей «берлоги», и потянулся костёр разжигать, чтобы прогреть свои уже трясущиеся кости.Услышав возню, и звук топора на огонёк начали вылазить мои товарищи с дикими криками типа «б..ять, как я задуб», налив себе по соточке устроились возле костра.))) Вот так за разговорами и скоротали время до утра. А утром, на зорьке я за спиннинг, и опять на поиск зубатой. Но снова всё мимо, пара окушков, и всё. Что меня удивило, так это огромное количество игривого малька, безнаказанно шнырявшего по всей водной глади, вообще потерянный, без страха… видимо не беспокоит его щука, либо отожралась, и на мою резину с железяками просто забила. Побродив еще не много по берегу, решил вернуться в лагерь. Стянул матрас на солнце, улёгся, и пару часиков под ласкающим теплым ветерком  засвистел, и засопел, меня так вырубило, просто слов нет… а я об этом пол ночи мечтал, пока мёрз в лёгкой палатке…)) После обеда собрались, и двинулись домой, без рыбы, но всё равно вкрай довольные проведённым на природе временем.

....В общем, как бы ни было, а отдых всё рано удался… да, чуть не забыл… всё было, и и уха, и шашлык, и само собой «тёлки», о чем документально подтверждаю…))
… Всем спасибо, хороших Вам праздников, мира, добра, и чистой воды.
 
Вот завидую счастливому человеку который написал отчет номер 2. Я не могу с уверенностью сказать что был там же. Так как за переименованиями сложно уследить. Но в 04.15 часов был ниже Московского  моста на парковке. Стояло несколько машин и обрадовался. Но когда приблизился ближе к берегу с машин начали вылазить сонные коллеги и кричать что место занято. Нашел свободное место но прямо на против него на воде были видны первомайские надувные шарики. Ко мне подошел парень и сказал что ловят на резиновые аммортизаторы и наше место в зоне их лова. Не стали спорить о разрешенных методах ловли о том что указанную территорию могут занят минимум шесть человек с одним прутом и уехали в сторону Вышгорода. Прошу за ранее прошения о популяризации запрещенных мест лова рыбы. Но Броня это уже не место пяти километровой зоны, а второй "Гидропарк", где весь полуостров в палатках, мангалахк, беседках. Работают катамараны, лодки, вышки и прочие развлечения. Исходя из этого принял для себя решение что могу похулиганить с одним прутом и убийцей карася. И вы знаете был приятно удивлен когда за несколько часов вытащил пять мерных карасей. ( извените документально подтвердить не могу, но это факт). Я получил массу удовольствия по сравнению с той же Десной. Ловить можно исключительно до10.00. Позже просто толпами начинают сползаться туристы, которые смотрят на тебя как в зоопарке. Пытаются потрогать и задать кучу не нужных им вопросов. Больше туда ни ногой.
 
Перша карпова рибалочка.
 
В воскресение отянулся по чехоне на пляже за Северним, брала в основном на падении поетому постояно игрался перезабросами, а на 1-е мая открылся  по карасю на Десенке на удочку, брал и на манку и на белого.
 
1 мая
https://www.youtube.com/watch?v=x16Q6-ZvMdk
Оторвался по уклейке.
 
Приветствую. Отчитаюсь и я в мае месяце. Сегодня после дежурства на рыбалку. Погода +28 в тени. Брат пробовал ловить на фидер, не было ни единой поклевки. Я предпочел ловлю окуня. Немного получилось. В улове до 50 окуней и 4 "хищных" карася))). По окуню хорошо работал силикон отечественного производителя Перчик Вормс(на фото, не реклама). С десяток окуней взяли на ушицу, остальные уплыли. Всем НХНЧ.
 
Добрий день, зі святом!
Не для кого не секрет що на Русанівському каналі клює непогано та непоганий карась, та оскільки це мій "домашній водойом" та гріх не ловить:)
Клює з "толчка" води й до вечора, на опариша, на фідер з струї.
Вчора вискочив реально на годину (так вийшло) та взяв свого, пару днями раніше теж пару штук проклюнуло чуть більших!
Хай клює!
 
Трохи запізнілий звіт, ну все ж...до цих жарких днів, що ми маємо зараз, вдавалося непогано ловити окуня і судачка на місцевих озерах, ну, з аномальним підняттям середньодобової температури цей атракціон закрився, риба стала на багато пасивнішою.:dl:
Чекаємо стабілізації погоди, яка по прогнозам буде через пару днів, і знову в бій за окунями, судаками і надіюся головнем.:dn:
Всім добра, удачі і НХНЛ:dk:
 
В воскресенье дружной и организованной толпой рыбачили на Днепре почти на Оболони ;-) Собрались даже те кого я не видел несколько лет. В тёплой и дружественной обстановке ловили фидерами. Состав пойманной мной рыбы: карась, белоглазка, подлещик, густера, язь, плотва, чехонь. Т.к. затачивался на карася, то его и было больше всего в улове. Как всегда не обошлось без секретных ингредиентов. Погодка была сказочная, не смотря на ветер, настроение прекрасное, рыбалка великолепная!
 
Выехал 1 мая на карася, в черте города, поклевки видел, карася нет. Поехал сегодня, по времени был ограничен, один сход, развязался поводок, ну бывает такое у ТурЫстов )), потом все же взял карасика, пару клевак было еще и пора домой. Всем НХНЧ !!!
 
Как же долго не получалось выбраться на любимую микроречку. Сильный паводок, разлившись по полям, никак не позволял там порыбачить...

Ну вот, по слухам, вода ушла и уже вчера утром я отправился разведывать места. Участок реки, который я планировал обловить очень интересный. Ширина плеса составляет 7-11 метров, глубины разные, много коряжника и поворотов. И самое главное - это наличие крупной щуки и голавля.

Обычно я рыбачу там с ультралайтом. Но в этот раз, буквально на выходе, я вернулся что бы захватить "крепкую" кастинговую снасть. И как оказалось, именно этот маневр и спас меня.

Приехав на место я увидел сильную струю которая, как оказалось, просто вогнала местную щуку в прибрежный непроходимый коряжник. Так что с ультралайтом получалася примерно такая статистика: 3-5 забросов и обрыв.

Благо на мульте у меня был намотан шнур 30 lb, которым можно было просто разгибать "правильные" крючки. Именно такой вариант оснастки позволил мне не то, что бы набомбить рыбы, а просто иметь возможность ловить.
Солнце, +30, сплошные зацепы и абсолютная пассивность рыбы, сделали эту рыбалку крайне тяжелой. Как я с этим боролся и что из этого получилось можно глянуть в видео отчете.
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=53oWWKW6kTk
 
В выходные выбрался на Днестровское водохранилище. Рыбка клевала весело, плотва и подлещик. Плотва предпочитала опарика, лещик-червя. Поставил свой рекорд по лещу на Днестре, влетел красавчик на 1100гр. Итог рыбалки 5-6 кг. Какое-то количество пошло на таранку, остальные уплыли.
 
Два дня пытался поймать пузанка, только одного забагрил, значит пока нету. Зато сегодня верховодки подловил на Днепре, на опарыша.
 
Нарешті і я порибалив, перша риболовля цієї весни, ловив карасиків на поплавчанку в дніпровських плавнях, норму зробив, настрій гарний, один мінус, якийсь мудак берег підсмажив, все у сажі, ні тобі присісти, ні речі положити.
 
Всім Доброго дня!
Вилетіла мошка, під берегом гуляє хамса та верхобзда, а це значить що вечірній Агап виходить на полювання. Я в свою чергу ховаю фідер в дальній якищ та беру в руки прут та "пластмаски"!
Четвер - був вихід по сумерках тридцятихвилинний, результат "злитий" судак по відчуттям на двушку під берегом, навіть не так, погано просік і коли вже брав його позкользнувся на камні та впав у воду і він сказав мені - пока, бля... ну значить так і треба подумав я, буду злійший:)
П"ятиця - все теж саме, короткий вихід Агапа, але вже 1-0 в мою пользу, меньший ніж в четвер, але все одно зачотний! Ще був один схід, погано просік.
Всім Хай клює!
 
Вчера после работы сьездил на пузанка.
Ловил с моста через Днепр.
Хоть и улов неплохой, но все же жалею, что поленился лодку на воду спустить
 
Приветствую уважаемые. Вчера после работы с 15:00 до 18:00 прогулялся со спиннингом на ближайший водоем. В улове около 20 мерных окуней. Окунь уже без икры, отнерестился. Приманка работали Солярис КрейзиФиш и Вормс Перчик.
 
...06.05.2018... решил скоротать вечерок со спиннингом в руках. Вышел пару часиков на Никопольской дамбе судачка погонять. Погонял.... и получил приятный бонус. )))


 
Я цього хотіла і це здійснилось!
Сьогодні розповім про поїздку в Харків на І етап Кубку ALBORELLA з швидкісної ловлі уклійки.
Підготовка розпочалась ще вдома: це підбір прикормки, оснасток, відпрацювання техніки, пошуки інформації про водойму і її специфіку, оренда житла в Харкові, завчасна купівля квитків, організаційні збори. Тобто роботи вистачало і плюс до всього, все треба було зробити так, щоб і дитина була задоволена від поїздки.
Приїхали в пятницю, за два дні до змагань. Одразу з вокзалу вирушили на водойму. Як раз вийшло так, що дощ який йшов весь ранок зробив перерву і мені вдалося кілька годин потренуватися.
Ставок невеликий, але багатогранний. Навколо нього природа буяє: безліч ящірок та нірок крота, маленькі черепашки, кравчики, пташки... Все як я люблю, адже це додає затишку і релаксу під час ловлі. Крім того відразу видно, що в водоймі риби достатньо.
Ловила вудкою 4 м., адже через зміну вітру і дощ риба бажаного розміру не підходила на ближчу дистанцію. За 2 години ловлі вдалося піймати близько 1.5 кг уклійки.
Після короткого знайомства з водоймою поїхали заселятися в квартиру, а потім вирушили по риболовним магазинам, адже з'явились нові ідеї, які мали перевірити наступного дня.
На другий день тренування вирішили в прикормку Grand Roach Brown додати ще прикормки Плотва XXL від Flagman червоного кольору. І це рибі сподобалось більше. Не раз переконуюсь, що уклійка добре реагує на червону прикормку, тому з собою маю барвники, які підсилюють колір та краще утворюють "клубки муті". Оскільки світило сонце розклала і 3-х метрову вудку, але як виявилось рибка все таки краще ловилась на дистанції четвірки.
Цього разу улов був трохи кращим, але темп ловлі страждав, хоча погода була гарною, але уклійка ловилась не стабільно. Тому після тренування, вирішивши, що ще треба для 1 туру, знову вирушили до магазину Флагман за новим набором, який мав рятувати в тяжкі моменти ловлі.
Вечір пройшов за підготовкою снастей та екіпіровки.
І ось цей день настав, мої перші змагання поза межами рідної області розпочнуться через кілька годин. Я майже ніч не спала, думала, що робитиму в певні моменти ловлі, намагалась зробити результативні прогнози, мозок просто кипів. Після жеребкування трішки заспокоїлась, адже процес підготовки затягує і ти думаєш лише про організацію робочого місця. Розклала 3 вудки: дві по 4м. і одну 3м. Основну прикормку приготувала у вигляді сметани: Grand Roach Brown + Плотва XXL від Flagman + барвник червоного кольору. Завчасно її пропустила через "кофемолку" та просіяла через сито, задля однорідної фракції.


Потім було два варіанти прикормки для здивування риби, тобто коли тепм ловлі падав, я користувалась нею, щоб виділитись на загальному фоні. Перший варіант був таким: основна прикормка + пінка + сухий ароматизатор шоколаду.
Другий варіант: основна прикормка + копра меласа.
Також ще був рідкий ароматизатор, але він не дав бажаного результату.
Після 10-ти хвилинного закорму приступаю до ловлі. Стартую з 4м. вудки, рибка ще не активна, але реагує. Ловиться серіями, але розмір задовольняє. Після заплутування оснастки не витрачаю час і переходжу на мах 3м. За 4-5 хвилин роботи уклійка на точці. Знов через хвилювання запутую оснастку і беру вудку 4м., якою вже й ловила до кінця. Такої трудової риболовлі по уклійці в мене ще не було. Десь після 2-ох годин ловлі риба ігнорує приманку, при чому така картина спостерігається по всіх секторах. Вона активно ходить на поверхні, але їсти не хоче. Зміна глибини, повідків, подачі наживки, прикормки, розподілу огрузки не дають бажаного, лише серія з 2-4 рибок і тиша. В такі моменти мене й рятували різні варіанти прикормки, які давали ефект здивування, це було кілька уклійок, але на змаганнях грами вирішують все. Ці 4 години мені здавались вічністю, такого мозгового штурму давно не було. Як виявилось, уклійка - це не завжди швидкісна ловля.
Ось уже звучить сигнал, який оповіщає, що залишилось 5 хвилин до кінця туру. За ці 5 хвилин ловлю ще три рибки. Фініш!!!
Починається зважування.



В результаті тяжкої боротьби трійка лідерів така:
1. Гончаренко Тарас (2195гр.).
2. Я - Кубанська Ольга (1940гр.).
3. Кузьменков Андрій (1690гр.).
Вітаю призерів, це було незабутньо!
Також хочу висловити слова вдячності:
- Компанії Flagman за надані товари, які допомогли мені у підготовці та ловлі.
- Своїм любим і дорогим: чоловіку Віталію і сину Григорію, ваша підтримка важлива для мене.
- Чеснокову Сергію Михайловичу за теплий прийом і подарунки на честь знайомства, поважаю таких щирих та відкритих людей.
- Цибаню Петру та Гончаренку Тарасу за організацію змагань, допомогу та популяризацію риболовного спорту.
- Магазину Big Fish за спонсорську підтримку Кубку ALBORELLA.
- Всім учасникам турніру.
Все було круто, я щаслива!
До нових зустрічей на водоймах!
 
Суббота платник под Белой Церквой , с рассвета до 13,00 было выловлено 5кг. карасей и карп 1,4. Было два схода карпа.
Работали пуфы медовый и чеснок. Карась нерестится полным ходом.
 
Финальная партия весенней  таранки ПЛОТВА-ЧЕХОНЬ 2018!;)))
 
Всім доброго трофейного вечора;)
В суботу на роботі друзям рибакам нарозказували басен що не далеко від Києва, навіть недалеко від мене в Броварському районі клюють лини килушні на вудку, та ще в такій кількості що Мухіна би приступ взяв якщо б я попався з такою рибою:)
Все їдем, я новіть творог купив в корм (в селі це реально працювало), приїхали ми бистро, а там комари та мошкара на болотах просто виїла очі, всі рибаки на березі курили бамбук, з мене навіть лебідь сміявся....
Короче з такою рибалкою хватило мене на три години, в 9 вже був на рідному каналі ловив в дітьми верховодку, краснопірку, навіть карася на лодошку взяв та попивав пивко, син в перше в житті впіймав на вудку рибу, потім замучав її дос смерті)
Хай клює!
 
Сегодня.с обеда.Десенка.Фидер.Убийца карася.
 
Доброго времени суток. Выходные отработал, сегодня выходной. В общем на рыбалку, ловля на фидер и на флэт. Погода жара, после обеда поднялся сильный ветер. В улове множество мелких карасиков и бонусом на Попап с ароматом "белый шоколад". Карасики брали на опарыша. Прикормка аромат "топленное молоко".
Все рыбы уплыли.
 
Есть такие платные водоемы, ехать на которые, имея хоть какой-то опыт, просто стыдно. Когда в воде находится море щуки, пропадает полностью смысл в рыбалке. Берешь приманку, ее бросаешь и тут же вешается рыба. Нужно быть полным бездарем в этой теме, чтобы гордится уловом в подобном месте. Хотя большинство рыболовных компаний любит разлавливать свои приманки в таких рыбных местах и потом рассказывать какие они мега рабочие. Но сейчас не об этом.

В очередной раз, меня заперло на щучий платник, который славится просто дичайшим количеством зацепов, думаю если просто тупо забрасывать в лес, обрывов меньше будет. Так уж сложилось, что планы сменились, и появилась возможность поучаствовать в турнире. Когда я об этом узнал, мой напарник уже слился, поэтому решил поучаствовать со знакомым форелятником, который впервые собрался попробовать свои силы по щуке.

Любой водоем во время соревнований кардинально меняется, поэтому самая тупая рыбалка в стиле кинул-вынул, полностью меняет свой характер. Когда на водоеме толпа серьезных дядек, которые знают для чего они там и как этого достичь, просыпается особый интерес. И рыба, кстати, клюет уже далеко не на все подряд, так как наколота и насторожена.

В общем, тренировка оказалась не очень полезной, единственное, что пригодилось в турнире, так это понимание того, что рыба встала в самом берегу и ловить придется вдоль растительности. Ну а еще эта же тренировка съела не малое количество приманок, поэтому подготовка была просто долгой и мучительной. Опять пол вечера ушло на заготовку поводков из 0.45мм Trabucco XPS флюрика, которых вышло 46 штук, и забегая наперед, скажу, что осталось их около десятка после пяти туров. Но одно точно порадовало, у меня не одного среза, в то время как у коллеги такие неприятности случались, хотя и материал применял более популярный.

Оснастил гору приманок, которые работали на тренировке и прошлом соревновании, в итоге на сон практически ничего не осталось. Кое как проснулись, доехали и начали воевать. В первом туре стало понятно, что самые крутые вчерашние приманки вообще не работают! Поэтому пришлось перебирать. Я начал ловить щуку на CF Nimble и достаточно успешно, коллега со временем, после ряда зацепов и обрывов, разловил твистер. Как всегда, частая смена приманок давала результат, к нимблу стоит добавить еще Angry Spin и Powertail, эти приманки видели больше всего щучьих зубов. Хотя Повертэил был вариантом одной поклевки. То есть если его поставил, гарантированно что-то клюнет, но сколько его не бросай, больше ничего не будет, странно, но факт.

Так как предполагалась ловля микроприманками, с которыми у нас не срослось, оснащался двумя Zemex Impressive и легким Jarnero. В итоге два самых мощных комплекта и отловили. Jarnero в этот раз отделил под джиг риг, так как были моменты, когда рыба ела волочащуюся по дну приманку с далека, а импрессив до 6 грамм был береговым комплектом.

По поводу результатов, особо хвастаться нечем, так как зачет командный, а напарник порадовал только в одном часу с пяти, поэтому единственное хорошее, ну или не очень, что произошло, это успешная попытка подсадить еще одного человека на турниры по зубатому хищнику.
 
Вчера Десенка, удочка,манка+дождевой черь, и много гороха с ячкой, карась, некрупний-ладошечный как раз на жарку.
 
На выходных небыло возможности поехать ближе к Днепру, где течение менее сумасшедшее, или в заливы, поэтому искал рыбу недалеко от дачи в районе Федоренок.
Место было найдено, вот только условия ловли плюс закоряженость тупика создавали некоторые проблемы, хотя с другой стороны, ни для кого не секрет что именно в таких местах и ловится хорошая рыба.
Довольно долго подбирал ключик, а когда нашел, клев плавно сошел на нет. Но несколько неплохих экземпляров всетаки удалось достать.
Всем добра и НХНЧ.
 
3 дня ловил пузанка.
Позавчера 19 шт.
Вчера 123 шт.
Сегодня 64 шт.
Общий вес 8 кг. Идет крупняк. Ловил на золотой самодур, после заката на синий. Погода непонятная, как только идут грозовые тучи, приходилось спасаться бегством от шквального ветра и волн. Идет близко от берега, ловится весь день. И даже днем берет в полводы.
 
...09.05.02018. Выехали с другом окуня половить, и всякую другую очень хищную рыбу.))) Погодка была отличная, правда с утра гонял ветер,моросил не большой дождик, но потом всё как то притихло, и уже ничто не мешало. Сумки на плечи, и пошли облавливать участки где по нашему мнению должна была быть рыба, но она, зараза, упорно нас игнорировала и клевать категорически отказывалась, а мы ей и червячков силиконовых, и твистерков с раками, и виброхвостов, да всяких кракозябр разных, о всевозможной гамме цветов я вообще уже молчу. А рыб не хочет жрать, и всё. Но несколько "залётных", или самых любопытных к моему "резиновому" столу, с большой ложкой  всё таки пожаловали, и были наказаны. Вся пойманная рыба позарилась исключительно на приманки ядовитых кислотных цветов. В общем, намахался, находился, но всё равно удовольствие получил. Воздухом подышал, птиц послушал, лягушек попугал, змей погонял.
 
Травень несподівано порадував гарними карасиками. Давно такого не пам'ятаю. Зробив для себе відкриття - прикормка "фанатік". Насадка черв'як-опариш. На пікер з тестом до 50гр. - море кайфу!
 
Набережная. В 12,30 уже собрался уходить. Сделал последний заброс и стал собираться, сложил подсаку... И тут...))) Фидер валится с треноги, тренога набок, подсечка и 2300 леща на бетонке. Спасибо соседям за подсаку!!!
 
Отчитаюсь и я.
Хотел проверить наличие головля в Северском Донце. Предполагал ловить на хруща, сябры насоветовали. Но подойти к данной речке оказалось не так просто, по причине сильнейшего разлива. Проходив вдоль реки 6км, толком и не смог найти подходящее место, вмостился в маленьком окошке между хащей, попытался по-бросать снасть. И где то даже успешно, видел выходы, видел обсосанных хрущей, но из-за хреного места остался без рыбы и без части снастей:bk: Ну раз тут не получилось, решил проверить местное озеро на наличие мирной рыбы. Тут получилось. Наловил два десятка мерных карасиков и немного красноперки. Безупречно работала каша от Ю.П. Карась чеснок+ медовый и чесночные пуфы, но медовый был в фаворе.
Так что по карасику, типа открылся:dv:
ПыСы вся рыба возвращалась в родную стихию.
 
Доброго дня всім! Вчора гуляв вечором, судак активний, багато клювак, тичків, знову схід зачотного! Двух приговорив, один на грані зачота, іншого утопив.
Сьогодні спробую половити довше, хоча б до 01:00, всі клюваки по сумерках, до 21:30 макс, потім прохід риби є, а не клює, думаю він ще повинен біля полуночі жерти:)
Хай клює!
 
Вчора ввечері після роботи виїхав на дніпровській міст троха пузанка потягати.
Пузанок як і минулого разу клював стабільно, але вже під вечір линув ливняка з сильним вітром трохи розігнавши рибацюг)))
На фото: такий видон я застав, отак у нас полюбляють цю рибку))) фото зроблене з моста через Дніпро)))
 
Звіт з крайньої рибалки-пікніка, вдалося не тільки юшки зварити (із принесоною з собою щучої голови), а й половити карасиків з підлящиками. Прикормка-універсал, насадка - черв'як/опариш.
 
Сегодня. Погода не ахти, холодно и ветер. Но все же таки выходной, поехали на рыбалку. На берегу волна. В общем, ловля на фидер, прикормка аромат "слива", насадка чесночный пуф и опарыш. Другие прикормки и насадки сегодня не работали. У меня в улове три карася, общим весом 2 кг. 420 гр. Это уже можно сказать караси.
 
Вітаю.:dk: Вчора приїхав з 2-ох денної рибалки по головню на річці Пд. Буг. Тут залишу короткий звіт, на днях напишу повноцінний блог. Вцілому все сподобалося хоч і риби було не багато, ну це спишемо на атмосферний тиск:dr:, на те що ми перший раз там були і просто на невезіння. Хоча по парочку голавликів все ж зловили. Сам відпочинок дуже сподобався, сподобалась вінницька природа, тамтешні люди.:bf: Під кінець рибалки мав можливість зловити червоноперого красавця явно за кіло, ну чи то перетертий трошки шнур, чи то трошки перетягнутий фрикціон не дали мені цього зробити.
Короче емоцій вистачає, далі буде...
Всім добра, миру і НХНЛ.:bf::dk:
 
Глубины 3-11 метров, косы, ямы, струя, обратки, на выбросе, под ногами, утро, вечер, джиг 12-30г, резина 3-5 дюймов, воблера, стики.... - "судачище"(ВЕЗДЕ) размером ......с приманку....злое и борзое......пойду напьюся)))
 
Ловил пузанка 2 дня. Вчера 117 шт., сегодня 43 шт., общий вес 6,2 кг. Сегодня лодок стояло немерянно, давно такого не помню. В конце дня дал копоти пузанку.
 
Вчера в окрестностях Киева чуток половили окунька. Как и ожидали, самые-самые клевали на рассвете. По приманкам особых предпочтений не наблюдали. Батл "Джиг VS Отводной" с небольшим отрывом выиграл джиг.
 
Я вже мабуть достав всіх зі своїми карандашами, але реально тількі такі зараз клюють, трофея жду а його поки нема... добавлю що судаку й погода не стабільна - пох, клює навіть в ногах.
В пятницю, в суботу, вчора - розмір як на фото.
 
Травень радує,прикорм горох ,насадка горох.
 
В планах було поїхати за плямистими рибками в гори, але погода злякала мутняками, та й вирішили далі ловити голавля.
Цього разу локацією обрали Збруч-Серет з різницею в ***8776;50 км між точками.

Старт на збручі, ГЕС не дала води, річка практично стояча, активність показують тільки мікро клені в приямках. На улюблених перекатах можна ходити пішки, води пару см(((
Не дуже зрадівши такій ситуації, їдемо на Серет.
Це нова для нас річка, були там тільки один раз, проїздом, буквально годину.
Місця на карті виділені заздалегідь, паркуємось під кущем, до роботи)
Підбираємо приманки і місця, річка досить цікава, скрізь трава, прямо реально скрізь, ще ні на одній іншій річці я не бачив, щоб трава була настільки глобальна. Не знаю як пізніше, але зараз рівень води\трави дозволяє нормально ловити, не заважає.
Скоро підібрали ключик до місцевої рибки, вона їла ССРки на максимально повільній проводці. Для successful story потрібно було: 1) дерева, яки повисають над водою 2) Доволі сильна течія з глубиною 70-100см 3) Трава, в якій може сховатись риба. 4) Максимально можлива повільна подача воба, ближче до даунстріму.
Якщо виконувались умови - результат не змушував себе довго чекати. Риба проявляла інтерес постійно, але реалізація дууууже хромала. В основному це були голавліки по 150-250 грам, які не могли нормально схавати воб. Було декілька атак\сходів нормальної риби, на жаль її не  вийшло довести до фото, щось не щастить мені з нормальними рибами в цьому сезоні)
Прокатили значну ділянку  річки, і так і не знайшли толкового місця для ночівлі. Дерев, щоб не стояти в полі, практично немає, якісь поодинокі кущі) Вирішили повертатись на “домашній” Збруч та й там розбити табір.
По приїзду на місце, ще залишалось хвилин 20 до темноти. Вода вже була висока, і ми стигли зловити, прямо біля машини, декілька голавликів та заробити ще трохи ударів. Це вже радувало, з”явилась надія на крупнішу рибку зранку.
Зранку води знову немає, клює мілка риба, ще й прошена стала.
Пробили ще 2 локації,  дали воду, річка знову ожила. Річка ожила - рибка чомусь виключилась(( А були такі НАДІЇ!
Відпочили супер, шашличків поїли, від роботи відійшли. Нові місця пробили. Нормальної риби не знайшли) Треба вчитись далі)
Дякую тим, хто дочитав) НХНЧ)
 
Сегодня после суточного дежурства выскочил на водоем половить окуня. Клевал не плохо, но в основном спортивного размера. Все окуньки уплыли. Ловил на силикон Перчик Вормс в 03 цвете.
 
Сегодня после после работы на часок вышел на ближайший водоем. Окунь клевал не часто, но размер вроде как ничего))). Приманка все та же(на фото), не реклама, но реально рабочий силикон. Всем НХНЧ!
 
Ловля пузанка идёт полным ходом. Ловил 3 дня. 108, 123 и 133 шт. соответственно. Думаю, куда столько? Но надо Днепр от вредителя освобождать. :ap:
 
Вчера в районе седьмого ропа вечером судак клевал только 30-40 минут, на заходе солнца. Из берительных только один. Оскомину сбил. Открытие уже не за горами..))
 
На Псле по окуню слабовато. Клев был ровно час, только солнце коснулось воды все прекратилось. Пытаясь спасти рыбалку впервые опробовал поплапопер, несколько лет пролежал в коробке. Клюет, но рыба не берибельная...
Постоянно рыбачу в тех местах и впервые в лесу набрел вот на такой монумент. Толи церквушка раньше там была толи могилка не знаю... Был удивлен.
Прогулкой доволен:bk:
 
Полювання продовжується;)  Рівень води вечором в Дніпрі радує, навіть до "подачі". Вчора погода була просто "сказка", вихід гарних риб також був!
По сумеркам клювали недомерки, а вже після 22:00 почалося саме цікаве, притом під берегом проклюнули гарні агапи.
Дуже радий за напарника, він в цьому сезоні ще зачотних не брав, а вчора два, один за кілуху, другий думаю під трьоху! Красава!
p.s. Друга фото результат незмінного напарника Сергія!
 
Вчорашня рибалка після роботи з судачками, щучками, окунцями і навіть одним окунем!:dn::ap:
 
Всем доброго здравия! Сегодня снова прогулялся на ближайший водоем половить окуня. Клевал разных размеров. Приманка все та же Перчик Ворм в 03 цвете. Другие цвета пока не пробовал. Мелкие окушки все уплыли.
 
... Погода вчера  радовала, мерное течение, тишина, но зараза ни одного тычка, с шести вечера до девяти как в бассейне, только сомы по верху веселились, и те прошли мимо. Ничто не соблазнило рыбу, перебрал массу приманок, обловил меляки , прибрежные бровки и дальний ряж. Глухо, обидно. Свалил всё не на свою криворукость, а на погодные условия, падение давления и преддождевую ситуацию.... Ну надо же себя как то оправдать...)))
 
Судачек проснулся в 20-30 и в 21-00 уже выключился. Одни недомерки.:ak:
Решил пополоскать пластмасски. Вскочил жерешек на полкило. Сход гарного судака(тройник разогнулся:ak:) и одну полторушку на стик пришвартовал.:dm: уРя!!!)))
 
Стыдно как-то писать этот отчет, но я не хотел, честно.
Продолжил рейд по водоемам, дабы отыскать хищную рыбу. За день посетил три разных водоема и результат был очень скромным.

Приехал на первое место, думал подвеску оторву по такой дороге, но вроде все хорошо, и перед глазами нарисовался шикарный березовый лес, расположенный на склоне, который плавно входит в очень симпотный водоем. На радостях собрался быстро и начал пробивать точки. С первого места стало ясно, что рыбалки не выйдет, так как весь берег заросший полосой камыша метров 10-15, а после нее еще одна полоса шла из крапивки, потому закинуть приманку еще можно, но достать ее… Так переступая через карасяткиков я дошел до забавного водного кармана, в котором можно было достаточно комфортно проловить плес. Сделал, буквально, несколько проводок и чувствую двойной удар, а за ней слабина. КАААААК??? Поводок титановый, достаточно длинный, и срез… Как бить нужно было, чтоб приманка не всплыла… Любимый воблер этого сезона ушел в небытие… Так начался день с потери Halco sorcerer 68 std r19, которых попробуй еще найти…

Посмотрел, что есть еще в подобном заглублении, и HAMA мне как-то приглянулась со всего разнообразия более всего. Немного сместился, где меня поджал местный дед, рассказывая легенды о клеве в этом водоеме и живущих щук монстров в следующем озере, которые нерестились «как будто кто веслом по воде бил». Хорошие рассказы, но все с лодки, с берега не подбросить. Хотя, при нем же обкидывая точку, невнятный тычок я, все же, заработал. Такая же невнятная подсечка последовала, и невнятное вываживание. Микро щупак, раскрыл пасть на достаточно жирную приманку. Дед сразу прокомментировал, что воблер хороший, коль рыба на него отзывается, и что я один из немногих кто таких щупаков выпускает.

В общем, результата нет. Окушки малька иногда гоняли, а щука молчала. Решил пойти на водоем где щуки с веслами нерестятся. Аккуратно начал пробивать ямку воблерами постоянно увеличивая заглубление. Так я дошел до 2.5 метров, что меня ввело в ужас. Очередной Sorcerer, пережил просто дичайший удар. А я ловил еще и на Jornero до 16, который в бублик свернуло при поклевке и плавно-плавно шнур пошел в сторону. Минут пять я тягал нечто непонятное, даже не подозревая что это подбагренный толстолобик. Еще минут пять бедолага насиловал мой 0.12мм шнур на поверхности. Сойти у него не вышло, поэтому затянул тушку на берег и офигел от тех порезов, с которыми он жил… Видать некоторые местные давно поняли, что в водоеме не щука и хорошо прошлись по нему тройниками. На толстолобе один длинный порез с одной стороны и три с другой, притом не очень давние… Долго думал, что с ним делать, и все же решил, что лучше будет его гуманизировать, так как придется ему еще не мало пережить…

Вытер сопли со шнура, в осознании того, что в водоеме не щука совсем была, переехал на третий. Третий был более приятен глазу. Глубина не большая, но сразу определились ямки. Все заросшее пятнами кувшинки, красота. Так и хочется поппер бросить, но рано.

Опять взял Hama и на первой же точке, при веерном облове, заработал поклевку. Опять щупак, но как-то он взял краешком пасти, поэтому при попытке поднять на обрывистый берег, рыба слетела с крюка. И все! Вечер какой-то странный оказался. Один водоем – одна рыба…
 
Сутки на Днепре, в квадрате N. Начал с фидера, клев хароший, но...сама уклейка. Наигравшись в "поймал отпустил" вечером взял спин и пошел реабилитироваться. А не тут то было. За полтора часа полоскания всего что было в сумке (а чего там только не было) ни одного тычка. С утра картина та же. Даже окунь не гулял. Решив, что рыба в камышах, пошел его искать. Нашел, но вход через колючие кусты,везде акация, и заросли в воде, вообщем с фидером делать нечего. Достал поплавчанку, которую не держал в руках лет пять и получил массу удовольствия. За три часа три кг рыбы. В основном карась, иногда мерная красноперка, мелкую отпускал.

 Все перехожу на поплавок.
 
2 дня ловил пузанка, 115 и 80 шт.
 
Был на небольшом канале 19 мая
https://www.youtube.com/watch?v=LGHS_B-g8kY
Ловился только мелкий
 
Азовское море село Счастливцева. Море 20+)! Бычок ловится! Фото не делал, уж очень мелкий на гвоздь не повесиш;)))
P.S. К сожалению с айфона не могу загрузить видео!(((
 
Первая в этом году... (почему? промолчу...) Небольшой пруд, маховая удочка (вернее две), море удовольствия... И не важно , дождик, перемена и слом погоды. Безгранично рад... с УВ.
 
Вчера пикниковали на русановской косе. По традиции были взяты с собой поплавчанки и тесто в качестве наживки. Нашли образовавшееся после паводка болото, где периодически выпрыгивала из воды рыба. На "большой воде" ничего не клевало да и течение заставляло бежать вдоль берега, поэтому решили ловить в данном болотце. Оказалось, что в данном болотце зашло немало краснопёрки. Крупных не попалось, но ладошечных с десяток надергали. Нанокрасноперов было поймано немерянно, все были отпущены в славную реку Днепр. Под конец нашей ленивой рыбалки лицезрели отчаянный прыжок из воды большого сазана, который в этих края. последний раз был замечен не менее 10 лет назад. Красавец эффектно преодолел мелеющий перешеек и вышел в большую воду под овации пикникующих. В общем домой на таранку отправилось 12 ладошечных красноперов, десятка три микронов были отпущены, сазан покинул резервацию. Рып полапали, воздухом подышали, славно отдохнули, что еще надо для хорошего настроение.
 
Доброго дня рибацюги! В суботу після праці захотілось трохи щуку поганять, бо судаки вже трохи "приїлись":)
Біля мене, в п*яти хвилинах їзди есть платник з хижаком, за заводом "Буревісник", називається вроде Королек (це не реклама).
Ну щука там присутня, на воблера бере жадно, розмір норм біля кіла вся. Одне погано багато цепи, а так водойма мені сподобалась, як варінт на екстра-рибалку!
Хай клює!
 
Вчера сделал очередную вылазку на пузанка. В этот раз решил ловить с автомобильного Антоновского моста.
В 13-00 выехал на своем экологически чистом транспорте в сторону моста, приехав застал оч.печальную картину. Одному из рыболовов  (пожилой человек) стало плохо и увидев бледнеющее лицо и немеющую у него левую часть тела была вызвана скорая, которая приехав через 10-15 минут констатировала подозрение на инсульт. Больной был увезен в больницу... Печалька... Вывод - нужно с собой всегда иметь хоть какие то медикаменты для оказания первой медицинской помощи и не пренебрегать кепкой от солнца....
Разчехлив снасти увидел картину


Погода переменчива, то сильный ветер, то ливень с градом, то солнце...

Вот такой улов

А это бонус за проведенное время под дождем и градом

Тянуть зубатую на почти двадцатиметровую высоту моста, ЭТО ЧТО ТО
 
Сегодня после работы полтора часика прогулялся со спиннингом. Испытал новую приманку. Улов не большой, но отдых получен. Приманка на фото. Все рыбы после фото уплыли живые и здоровые)))
 
Днепр.с 2:00 до 15:00.Норму взяли и домой.
 
Вчора, після заходу соньця, на воблера. Клюваки жадні, малого не було. Точки позаростали вже майже всі, вода впала, проводку нормальну зробити стало важко, скоро переходжу на джиг, не можу дочекатися відкриття лодочного сезону.
Всім Хай Клює!
 
На предпоследней рыбалке произошел неординарный случай. С первого заброса на фидер с поводком 0,14 клюнул судак. Взял на опарыша! При вываживании доставил массу удовольствия!
 
Ждал Ляща, пришел карась https://www.rybalka.com/zorro44/photo/view/17067/
 
Приветствую. Сегодня после суточного дежурства, приехав домой, было желания в душ и отдохнуть поспать. Но прохладный душ и желание на рыбалку, сон как рукой сняли. Да еще сегодня и погода сопутствовала. Пошел прогуляться на ближайший водоем, на который хожу крайнее время окуньков погонять. И в этот раз со спиннингом гонял окушков. Крупных не было. Наиболее активно себя проявила приманка Фанатик Дагер. Все окушки несомненно уплыли. Удовольствие и отдых получены. Всем НХНЧ!!!
 
Ловил вчера и сегодня, 115 и 108 шт. Общий вес 7,1 кг. Пошло больше мелочи, но крупняк тоже есть.
 
Сегодня выскочил на вечер, ловил с 16:30 до 19:00. Несмотря на грозовые тучи и ветер клёв был недурственный, 172 шт. Всё это не корысти ради, а токмо для спасения Днепра от вредителя-пузанка. :ap:
 
Вчера после работы позвонил товарищ, и предложил поехать посмотреть на рыболовные светлячки и испытать вечерний клев линя, говорит - "есть один водоем, где линь клюет на закат солнца и поздним вечером". Рыбачили с 18:00 до 22:30. Все таки ночью рыбалка имеет свои прелести, тишина, рыболовные светлячки над водой..... У меня в улове два линя, один правда не более ладошки, второй на что то похож))) У товарища два линя и один карась. Линь брал только на белого червя.
 
Старая киевская школа поплавочной ловли + современные маховые технологии = весьма адреналинистый вид рыбалки.

 
Наконец-то открылся! Погода замечательная, рыбка клюнула за сутки только одна, но удовольствия на вываживании доставила массу. На волосе CARPBALLS POP UPS MEGASPICE , в закорме кислая кукуруза.
 

Все Дни Рождения я обязательно провожу на рыбалке, притом рыбалки складываются как-то по-особенному, так и в этот раз. Тачка поломана и до сих пор на СТО, я уже потерял надежды, что попаду опять рожусь на водоеме, но в последний момент друг позвал на открытие лодочного сезона. Так как он любит окуня, то специфика выезда была очевидной.

Основным оружием этого выезда, оказался Impressive до 7, хотя на него рассчитывал менее всего. Так уж сложилось, что окуня мы нашли на входах в заливчики, на косах и прочих участках реки с замедленным течением. В таких условиях на тонком шнуре хватало 8-ми граммовой чебурахи, поэтому дабы не ущемлять себя в удовольствии от процесса, более грубые снасти, практически не использовал.

Окунь более-менее нормально поклевал пару часов после рассвета, потом началось вымучивание, но на него я не был настроен и продолжал гнуть свою линию, так как пережил дикую подачу от щупокабры. Приманки под три дюйма, проводка над дном и вскоре началось! Выход щупаков! Да, не крокодилы, но на ультралайт, еще и на течении. Я просто получал удовольствие…

Долго на воде не задержались, так как к мошкам и спаду активности хищника, добавилась жара. На эту ситуацию смотрю как на успех, так как пока слышал только безуспешные попытки открыть лодочный сезон. Может вскоре упадет уровень в реке и начнется охота за монстрами, а сегодня как есть, ну и торт ждет!
 
Поехали с братом на залив чуть ниже Остра...Не доехали до любимой  тоски сброса- разлив небывалый в этом году.С 5 утра и до 7 прополоскав  всё, что можно и везде, где можно, и не получив в ответ никакого намёка  на присутствие рыб я попытался в этом разливе-океане вспомнить , что  где-то был свал.И вот первый заброс в то место, что вспомнилось.Падение  на дно, первый подрыв - и шота не то..."Шота не то" подумало секунду-две  и попёрло в сторону, потом под лодку, потом на всяк случай сделало  свечу на полметра- я нам предстало во всей красе -эта щук!!!
Подсаку приципово не берём.Тока руцями.
Сказать, что мошкары миллиардные тучи- это ничего не сказать...После щука полоскали ещё часик- но этот гнус достал.
Отака рыбалка одной поклёвки получилась.
Всем НХНЧ!!!
 
Дмитро Корчинський
1 ч ·
Цього іноземця, який побив діда на базарі, відпустили під домашній арешт. Тобто, йому нічого не буде. Українська каральна система налаштована карати українців, а не іноземців, тим паче, тих, які здатні занести судді дві-три тисячі доларів.

Тому погром магазинчика цього іноземця націоналістами став єдиним покаранням за його злочин.

Ті, хто нарікав на націоналістів не мали рації.

Покищо українці мають захищатися самі, без допомоги держави. Проте, найважче захищатися від держави.
 
Вчера после командировки, в преддверии половить крупного карася. Выехал на водоем, как всегда стартовый закорм, разложился. В общем клевало как с пулемета, но мелочь такая.........)))))), что стыдно и в руки брать. Часок порыбачил, собрался поехал домой. Карасиков сразу всех выпускал. На водоеме к нам пристал котенок, в общем жена решила его забрать домой, теперь будет жить да поживать.
 
Вітаю, колеги.:dk: Все практикуюсь по головню, тепер вже на місцевій запресованій річці. Інколи виходить ловити, навіть дуплетами, працюють краще коливалки, останнім часом...:bk:
НХНЛ:dn:
 
Ловил 2 вечера пузанка, в первый - 173 шт., а во второй аж 270 шт. Шото это утомительно в темпе столько ловить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!