Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за июнь 2018 г.
 
Всех с первым днем лета))).
Делимся отчетами о рыбалках за июнь.

Здесь только отчеты. Обсуждения тут
 
Между шашлыком и приемом солнечных ванн покидал немножко спиннинг. Хорошо иметь в запасе шпулю с леской, потому что при таком ветре и таком количестве пуха  мысли о джиге пришлось просто отбросить. Разлив в этом году просто шикарный, но это вызвало другую проблему - мало подходов к воде, кругом кущи и ЦЕПА. Пришлось пару раз искупаться(вода теплая) ради дорогих маньячек, кстати мепсы веселых расцветок их уделали со счетом 5:0. Размеры рыбов не впечатляют, но пока так. Есть  предпосылки для хорошего летнего сезона.
 
Второй день, точнее ночь своих береговых ставридовых похождений я принципиально посвятил совершенно новому месту, которое находится практически в центре города. Пляж тот называется Лонжерон, и известен как одно из самых популярных мест для рокфишевой рыбалки.


По слухам я уже знал, что это место мельче, и то, что точки на нем занимают с шести вечера, после чего до десяти ждут выход рыбы. В шесть зашел в интернет, посмотрел онлайн трансляции берега, где увидел уже двоих отчаянных. В семь вышел и «первая линия» была уже занята, понимая, что все будут стоять на головах и щемиться к краю пирса, сразу занял боевую позицию. Такой тактики рыбалки я еще не видел… выход ставриды начался после одиннадцати часов, а до этого времени я поймал только микро бычка.

Лиц знакомых, как не странно, оказалось достаточно, поэтому ощущения чужого не складывалось. Рыбаки там просто Маньяки! Я имею в виду тех, кто ловит, а не просто бросает. Спиннинги японские, катушки топовые, шнуры тончайшие, у нас такие диаметры даже на форель бояться ставить. В общем, было интересно.

Я в этот раз взял только Impressive до 3 грамм, так как ним ловить понравилось более всего, жаль только ультрафиолетового фонаря уже не было, который ярко зажигал деколи вклейки. Эту рыбалку был нацелен на ловлю джигом, поэтому дроп-шот ставился только в качестве сравнения заинтересованности рыбы, но конкретно в этом месте джиг рулил. Самой продуктивной приманкой оказался CF Tipsy на трех граммах, и клевала рыба теперь не только со дна. В этом случае было очень интересно и приходилось даже проводку проводить под счет, чтобы точно обрабатывать клевые горизонты!

Одна беда, Лонжерон не рассчитан на долгую рыбалку… В три часа поклевки сократились до одной в пол часа, а ближе к рассвету разгулялся ветер, который нагнал кучу растительности, что свело весь процесс рыбалки в уборку.

Много получил информации для размышлений, но пока нужно отоспаться, а своими наработками поделюсь уже завтра.
 
Удалось снова вырваться на суточную рыбалку. Были надежды побороться с карпом, но этот красавчик тоже дал бой достойно. Долгожданная поклёвка в 00.30, на волосе одиночный Pop Up Megaspice 10mm.
 
Вечер и утро с поплавчанкой, но теперь в квадрате К, когда-то любимом. Место сильно заросло кувшинкой, пришлось раздеваться и прорывать просеку, а вчера вечером месяц был не май, а калатун бабай. В улове стандартный джентельменский набор, карась, протва, краснопер. Утром в виде приза клюнул линок, сто лет не виделись. Когда фоткал рыбов, обнаружил чудо заморское, в жисть такое не видал. Прошу бывалых подсказать, что это такое и с чем его едят, и едят ли?
ПЫ.СЫ. Давно не кошмарил южную таможню. Сергей, у меня ж критичный недолов. И как теперь мне, ерусалимскому козаку, с этим жить? Во общем на открытия сезона выписывай мне проездной на перелов на месяц, иначе на открытия возьму пять мертвых душ и буду бомбить три дня, не - пять!!!
 
Сегодня цель была на карася. Но по карасю полный ноль. Хорошо, что с собой взял спиннинг, и ситуацию немного спас окунь, правда мелкий. Все окушки уплыли. Природа, красота, отдых и позитив получены. Приманка, сегодня лучше всего работал Перчик Вормс в 11 цвете.
 
Сегодня рыбалка была, такая, "отдыхающая". Сидели с товарищем, неспеша ловили, попивали колгановку, размышляли об оснастках. 132 шт.
 
Учтя ошибки прошлых лет, на этот год подготовился основательно. Шнурок 35 лб, кусочек качественного флюра 0.45, тройники на даиговском хижаке заменил на овнер. Береговое блеснение сома, тут любые шутки со снастями как правило вылазят боком.:db:


И все было хорошо, сомок в 5 кеге достался относительно спокойно, без шуму и пыли. Жерех на 3.5 кеге, куда ж без него, вообще вылетел из воды как ладошечная плотка на поплавчанку. Но, как говорится и на старуху бывает проруха. Ничего не предвещало беды, классическая сомячая поклевка на перекате, правда по буруну моментально закралось подозрение, что клюнуло что-то не доброе...:dm:


...25 минут лютого драйва, куча выкуренных сигарет,  даже успел поговорить по телефону... 4 раза. И вот она, победа.:du:


Да, в этот раз я победил. Победил, но какой ценой. Что-то надломилось в душе. Сел я на стульчик и задумался - а на хрена оно такое надо? Это уже нихрена не рыбалка. Это крайность. Как ультралайт, только с другой стороны. Типа как коммунизм и фашизм - методы разные, а смысл один... Хотя возможно, даже скорей всего, это возрастное, просто такая рыбалка уже не для меня.:cy:


Короче, 27 кеге, но эпических 27 кеге в полном смысле этого слова.:be:


P.S. Адекватность удочки в битве впечатлила. Encore это мегазачет удочкостроения.:bf:


 
Всем привет! Постараюсь коротко о нашем 4-х дневном сплаве по реке Псел на минувшие выходные с 25 по 28 мая. Маршрут сплава проходил в Полтавской области между селами Рашевка и Савинцы и составил 37 км. Сплавлялись вшестером на 5-ти лодках, 5 из нас рыбачило спиннингом, один нахлыстом. Уровень немножко выше стандартного летнего, прозрак до метра, течение капитальное. По погоде повезло, было тепло и солнечно, правда первые два дня жутко напрягал ветер. Поначалу настраивались на голавля, но он поклевывал крайне слабо. Конечно за 4 дня на всех до 80-ти голавликов мы поймали, но в основном это были отпускные малыши, редко попадались лобастые весом 250-300 грамм и было лишь два бонуса по 900 с лишним грамм - один воблерный, второй нахлыстовый. Во второй половине сплава переключились на щучью ловлю. Щучка отзывалась чуть поярче, бешенного клева не было, но за два дня на троих мы с отцом и братом полтора десятка зубастых поймали. в среднем порядка 600-900 грамм, но была одна поддвушка и одна закилушка. По приманкам по щуке явным фаворитом был Жакал Реренж 110, также неплохо себя проявили Жакал Сквад Миноу 95, Инквизитор и Виджл Про от Страйк Про. По голавлю у нас лучше другого работало микроколебло - Крамб и Соло от Шостка Спун, Кокетка от СВ , Гамма от Селект. Среди воблеров - Чабби и реплики на них.
Сплав как всегда сопровождался отличными посиделками у костра с ухой и тушенной рыбой в дружной компании. Не обошлось в этом году и без ряда неприятностей - я утопил фотик, Серега искупался с камерой, телефоном и фотиком, потерялась карта памяти на камеру, щуки ушли вместе с куканами, очень утомила дорога со сплошными ямами и многое другое, но все слава Богу обошлось и в целом, по крайней мере, у меня, общие впечатления остались положительными.
Если кому интересен отчет с большим количеством фото, полным подробным описанием каждого дня маршрута, добро пожаловать в мой блог!

















 
Без лишних слов: день прожит не зря, был, насладился, удовлетворен.
 
Один отчет за три:
В течении прошедшей недели трижды ездил на пузанка, точнее дважды в конце прошлой и вчера после работы. Крупного пузанка уже меньше, в основном ловится с размер мойвы...
Нового мало, лодок на Днепре поубавилось, толи все его наелись, толи из за того, что пошел мелкий)))
Клев стабильный.
Фото не выкладываю - нет смысла...
 
Поплавок рулит!;)))
 
Сегодня был неплохой клёв, ловилось часто по 2, 3 шт. иногда даже по 4. Всего ровно 180 шт.
 
Цитата
Поплавок рулит!;)))

Цитата
Без лишних слов: день прожит не зря, был, насладился, удовлетворен.
Поплавок рулит без лишних слов
 
Пока киснет карпово-амурячая вкусняшка и в отсутствие хотя бы одних полных суток для такой рыбалки, решили вырваться с утречка до полудня погонять толстолобика. К сожалению, клевали только малыши, самый большой на фото. В технопланктоне уверен на 100%, видимо рановато ещё. Но, как бы там ни было, на рыбалке всё равно лучше, чем дома. Всем НХНЧ!
 
Бесклевье довело до ручки, поэтому дабы не забыть как выглядит рыба я решился на страшный поступок - Взял поплавок. Правда не одну удочку прихватил, но и пикер, чисто на всякий случай, ну а случаи, как все знают, бывают разными.

Знал что на водоеме можно побаловаться плотвичкой, поэтому подготовился к этому акту вдвойне, очень хотелось проверить поплавки с херабуны на конкретном водоеме. Но когда оказалось, что глубина там почти как длинна поплавка, пришлось вернуться к классике. Здесь главное все потоньше и деликатнее, ну и кормить успевать. Граммового поплавка для семи метровой махалки хватило, и так медленно, но уверенно началась рыбалка.

Не много прошло времени, как плотву конкретно разредил подлещ! Вот он то и внушил желание упереться в сопливых лосиков!

На удочку, после того, я долгое время подлеща не видел, поэтому отложил ее в строну с собрал Iron Feeder.

Забросил Диппер в воду и жестоко удивился! Бели тьма, но на много дальше чем стоял мой поплавок. Заклипсовался, пять кормушек закромочных и первый заброс. Только снасть приземлилась, как вижу красивый отстрел, подсечка - висит! Хороший, прет, но даже почти вовремя отпущенный фрикцион не спас 0.1 поводок. Вот это и раззадорило на дальнейшую рыбалку. Маманек не было больше, но подлещики периодически радовали грозными поклёвками на общем плотвином фоне. Жаль, что пикер раньше не разобрал...
 
Сегодня с тестем устроили соревнование, кто поймает больше пузанка. :ap: Снасти одинаковые, у него тоже золотой самодур (скопировал у меня). В итоге у него 3,9 кг, у меня 4,15 кг(185 шт.). Хотя он чаще меня ловил по 2, 3 шт., но за счёт более высокого темпа я немного обогнал. :ap:
 
Поплавок рулит день2.
Закормленная точька на второй день подарила незабываемы впечатления!
P. S.  Линь любит творог!;)
 
Сегодня утром, в надежде поймать леща на 7 лестнице, испытал методную кормушку с пенопластом. Как оказалась эта шестикилограммовая субмарина недалеко от берега - остается загадкой.
На её щеке был пирсинг, в виде небольшого воблерка. Если бы не лидкор, за который она в процессе вываживания зацепилась воблером и мощный фидер, удача могла бы оказаться на её стороне. Спас сосед с подсакой. Правда его подсак не выдержал такой краштест. Подарил ему свою.
Когда ОНА всплыла, я наверное ощущал то же, что и Сантьяго, из повести Эрнеста Хемингуэя, увидев всплывшего огромного марлина. Спасибо река Днепр, за то, что ты даришь нам такие незабываемые впечатления.
 
Коротко.Выдвинулся на летние каникулы на остров три дня назад.Обосновываемся. В промежутках между делом проверяю живцовки Клюет окушок и судачек.В основном мелкота .Попался один чуть закилушный голавль Отакэ
 
Сегодня , Труханов остров, кормил горохом, опарыш с пеныком. От ОПа ушёл, оскому сбил. Всем НХНЧ!
 
Сегодня. Херсонская обл.
https://www.youtube.com/watch?v=Y_8dMTib1Pg
 
Вот такие уловы были на открытии. Два раза влетали якорем в брошенные сети.  Одна капитальная, уже не один год киснет в воде. Другая китайка с биркой,  где-то годовалая.  Взяли на борт и "отдали" хозяевам.
 
Відпочили, рибку бачили.
Жара нереальна, вода по ехолоту 28.5, повітря 30.
Почалось все дуже весело! Перший якорь, третій заброс, одразу нормальний судачок, ну як нормальний, явно за 42см, отже смажений риб буде)
Це була єдина нормальна риба за два дні***128549;
Майже кожний якорь приносив контакт з рибою, розмір не ахті. Не дивлячись на збільшення розмірів приманки, розмір риби не мінявся. Навіть мікро-окуні їли 9 балансир(
З толкових точок можна було одразу «зняти» десяток судачків 200-500 грам, всіх топили, надіялись на старших , їх не було)
Кликасті стояли на 6-8м, полосаті трішки глибше, або вже відверто зверху, 0-2м.
Риба присутня, апетит відсутній)
В основному ловив балансами, резину в мене їло гірше. напарнику в лодці щось не щастило, два окуні за два дні, щось з кармою напевно))))
Тепер підсвідомо хочу на реванш, шоб половити товарної рибки)
 
Дві крайніх рибалки в червні. Маю гарного напарника, який потрохи втрачає інтерес до ловлі жаб і ящірок і долучається до більш серйозних справ))).
 
8.06. На берегу в полшестого. Тишь да гладь на воде!!! Закормил 2 точки, естественно. горохом. Поплавки справа и слева под плавунами, карп роет, яки экскаватор, да только клевать не хочет. Пару поклевок - 2 плотвы - на горох, совсем обнаглела!!! Остальную наживку и ставить нечего: карась и плотва. Где-то в полвосьмого взял карп, минут 10 поигрался, завел в подсаку. Затем еще 2 карповых клеваки - обе результативные.
Итог: Карпы: 2800, примерно 6000 и килушка. Первого забрал на жареху, остальных отпустил подрастать. Было еще 3 плотвы грамм по 200, 2 карася по 300. Все нва горох.
Сегодня там же. С 7 до 11. Место другое. 2 поклевки карпа, полторушку взял, и одного полчаса водил и он таки победил - сошел! Было еще пару карасей по полкило и плотва..., куда от нее денешься! Но котам тоже рыб нужен!
Всем НХ НЧ!!!
 
В воскресенье открылись неплохо.
Сначала планировали на открытие идти на судака. Но сильный дождь в субботу вечером с грозой и резким падением давления подсказали, что рот судак закроет.
Пошли на окуня и щука. С утра щучка активничала. Две взяли. Один сход у подсака и две нереализованные поклевки.
Затем, как показалось солнышко щук ушел вглубь латаков и камыш. Начал активничать окунь. Нашли пару активных стаек и получили удовольствие вытвичивая полосатых.
Долго не засиживались. Норму легко сделали.
 
Два роки не розчохляв фідер...Але чого тільки не зробиш задля сімейної риболовлі. У доньки куча емоцій від нових вражень, перший самостійно одітий "опарик" і самостійно виловлена перша рибка.
Але з'явилась одна маленька дилема... дружина проситься ще :dr::ap:
 
Радужный окунь. Я такого неделю назад тоже поймал
 
Утром не поднялся, поэтому дабы не прожить день зря, отправился на вечерний клев. Долго думал, куда его поехать, и решил изучить спутниковую карту. Увидел забавный водоем, который соединяется с рекой, забил точку в жопас и поехал по зову женского голоса. Съехав с трассы, полевая дорога привела меня к залитой канаве, которую сложно было бы перебороть, а идти от нее далеко. Выбрал другой маршрут, с ветерком пролетелся по колосящемуся полю, где раз в жизни кто-то проехал, но жпс рисовал прям трассу, которая вывела в тоже место, где я побывал прошлый раз.

Очень меня порадовал этот факт, поэтому пересмотрел карту и поехал на другой, не известный мне водоем. Попал не с первого раза туда тоже, но попал! Водоем с виду не очень порадовал. Была высокая вода, поэтому кувшинка стелиться длинными стеблями по перхности, лоза еще подтоплена и огромное количество всплесков было именно там. Сразу два облома я не ожидал, но назад пути нет.

Очень рассчитывал половить наглую рыбу в зарослях, поэтому приготовил мощный спиннинг, с толстым шнуром. На дальность заброса это никак не сказалось, ZEMEX Jarnero до 16 грамм, отлично метал приманку, но самое главное, все же позволил вырывать рыбу с густой растительности.

Начал с двух проверенных вещей, первой была здоровенная резиновая Halco MADEYE PADDLE PRAWN, вторая пожестче – Halco Roosta. Не мало времени убил на приход хоть какого-то понимания, но на резну начались выходы. Правда, промахивалась щука постоянно, а во второй раз не проявляла себя. Хлюпающий в лозе хищник не давал покоя на фоне бесклевья, что натолкнуло обловить акваторию ближе к кустам. Вот здесь и началось веселье! Выходов море, сперва щука, но мазала, потом на эту же огромную резину начал бросаться окунь, и достаточно мерный, как не странно. Когда затихала резина, добивал точку поппером и так потиху становилось веселее.

Щупака я, все-таки, ушептал под конец рыбалки, но мелковатого.

Не знаю, на сколько я прав, но думаю рыбу загнали в кусты браконьеры. Так как за рыбалку видел два чудо экипажа, которые в наглую сыпали сети. В этот раз никому ничего не объясняя и не доказывая, позвонил начальнику рыбинспекции, который уже сегодня отчитался за проделанную работу и поблагодарил за содействие. Мораль: быть ленивым браконьером плохо и паливно! Истинный браконьер ловит так, чтоб о нем даже никто не догадывался.
 
3 вечера ловил пузанка. 169 шт., 175 шт. и сегодня 25 шт. потому что ловил всего полчаса. Итого общий вес 8,1 кг. Пока ловится хорошо.
 
Вчера был какойто  рыболвный аномал.После нескольких дней практически бесклевья   заставили меня взяться за рыбалку по серьезному.Были запущены все имеющиеся в наличии средства.    включая меня на лодке  Вертушка принесла судачка а высокочастотный воблерок пару мордастых окуней.Правда беснующегося жереха так и не удалось добыть Слишком много подводной растительности а он там и молотит. Потом были четыре карася к ряду на донку и увы добравшийся и до наших краев солнечный окунь.Реально красивая рыбка.И закончилось все к полуночи двухкилограмовым сомиком.Который рвал с трещетки шо подводная лодка и брыкался так что при выемке из подсаки загнал мне крючек в палец Вобщем порыбачили.
ПС камера на телефоне заглючила  и походу  остался без фоток
 
Сегодня с утра мотнулся на Десну, думал будет ОП, так как забыл дома опарыша, пришлось возвращаться, благо что вспомнил еще в лифте, когда спустился. Ездил в Погребы, нашел новые грядки. Малехо насолил ,  Вася старший пойдет в духовку, младший позже на сковородку. Кормил неправильной Салапинкой, два-три опарыша и часночный пуф. Всем НХНЧ !!!
 
Доброго дня всем.У меня сегодня рыбалочка как в старые добрые времена.Сброс возле северного моста.Время рыбалки с 6до9 утра.Ушел с клева.Прикормка горох,глина,ячка,дерть.Насадка.Опарик и пенка.Вот результат.Даже судак и той не проходил мимо.
 
Открыл сезон большой воды в судачачих местах, но оного не нашел. Зато окуня валом. Его ловил, как спортсмен, поймал-отпустил, в связи с его червивостью. В первый день двух больших пожарили, в мясе полно червей, пришлось выбросить.
Зато порадовала мирная рыба. Ночью клевали рыбы приятных размеров и карась и то что на таранку.

 Попал на слет жуков-оленей. Летало их как комаров, некоторых засек в интимных позах.
 
С утра пару часиков прогулялся со спиннингом по бережку, в улове мелкие окушки, крупных не было. Всех окушков отправил обратно в их стихию.
 
Открылся с опозданием,на воде был затемно(лучше бы поспал). До 7-00 ничего не происходило. В это время какой то птеродактель обгадил меня вместе с лодкой(как нашел он меня на большой акватории и почему именно я-загадка). С этого момента все наладилось-несколько гарных окуней ,с одного места,на одну приманку и в завершении судак в виде вопросительного знака(потрепала его жизнь). Лодку отмыл,открытием доволен.
 
+30 , сильный ветер 6 м\с +порывы. Пока все стандартно, мах и карась, главное выходной день не прошел даром, и на футбол успел.))
 
Вчера клёв был не очень, ровно 80 шт. Наверное потому что тучи, дождь.
 
Посмотрел прогноз погоды и заметил тучки!!! Как же давно их не было, жара достала страшно. Только ради прохлады на воде я собрался на водоём. С клевом были непонятки, так как подобные перемены могут либо вызвать жор, либо вообще отбить аппетит у рыбы.

На водоём попал не рано, и началось все, вроде даже, по сценарию, но как оказалось дальше, дождя так я и не дождался, просто была облачность и не плохо покрутило ветер.

Рыбалка оказалась не очень простой и пришлось полностью пересмотреть тактику с оснащением. В этот раз основой послужили колебалки, точнее одна конкретная модель - sv fishing panic. Колебалкой удавалось точно подбрасывать под нависшие деревья, где окунь бил либо сразу, либо на начале ступеньки. Разбавляли полосатых и щупаки, притом достаточно часто. Но Паника работала только в открытых участках. Более заросшие акватории требовали поппер, и не простой, а самый мелкий. Halco Roosta 45 лучше всего собирала хищника в редкой кувшинке, но хорошего ничего не выходило, не считая докилошных щупаков. Именно поэтому ударился в неогруженную резину. Работать она начала сразу, в плане выходов, правда. А за реализацию пришлось побороться. Долго подбирал универсальную модель и остановился на Nano Minnow 3,5 от CF. Этот зверь начал косить все, притом приличных размеров. Основная часть хищника плотно сбилась у берега и нужно было попасть незацепляемой приманкой в начало зарослей, где атаки происходили даже до начала проводки!

Очень забавной оказалась рыбалка и крайне эмоциональной, так как ловить пришлось, исходя из условий, рокфишевым Impressive до 8 грамм, а ним было азартно переживать поклёвки бойкой рыбы в зарослях кувшинки, где был пойман и отличный горбатый окунь.
 
Голавль? В дождь?  После грозы?
Да! Именно он! Люблю я его ловить в дождь!  Людей нету, река пустая и тихая.
Несмотря на классиков, которые писали, что он клюет в жару, в самый солнцепек, наверное мы с ними разную рыбу ловим, так как у меня он в  жару, в день, практически не кушает, как и вся нормальная рыба, пики активности( зачастую, не считаю очень редких выходов) утром и вечером.
Весна прошла, а это значит, что за ним уже мало кто ездит, и прессинга практически нету.  У нас голавль это рыба сезона, если жук летит- народу хватает, жук пролетел- остались только аборигены.
Если честно, я абсолютно не хотел ехать на быструю воду, целую неделю лили дожди и по всему региону проходили грозы. Вероятность, что вода будет как “кофе с молоком” очень велика, скорей всего рыба будет тупо стоять и абсолютно игнорировать любые приманки.
Я хотел на большую воду, на Днестр, с лодки ловить судака! Но при всем желании, на рыбалку было только полдня, а ехать на Днестр по нашим дорогам, и без лафета… на рыбалку будет несколько часов… “игра не стоит свеч”.
Едем на Буг, он в принципе более легко переносит ливни. Всю дорогу дождь, правда не сильный, надежды есть, но их мало.
По приезду видим, что уровень воды очень низкий, у ГЕС свои планы на воду, и прозрачность на гране, вполне реально, что рыба может питаться.
Завтрак, к снаряду.
Я начинаю с “трубы” после переката, Вовчик непосредственно под самим перекатом.
У меня глухо, искупал несколько “блях” и “буратин”, замена приманок не принесла результата.
Иду к напарнику. Там слышу, что на “ССРку”  было несколько ударов, но рыбы пока нету. Это уже радует, значит можно подобрать приманку и место, и все-таки добиться нормальной атаки.
Поднимаемся в перекат. В бурляках рыбы нету. Эх, а я так люблю когда он стоит в этой бешеной струе!
Идем выше, еще один низ переката, с поворотом реки, приямком. Начинаю с “блях”- тихо. Ставлю маленькую “деревяшку” с кислотным хвостиком, заброс в струю - ЕСТЬ!
Все вроде гуд, рыба есть, но кажется мне, что это не голавль, сопротивление не такое)
Так и есть, вывожу “шнурка” который взял краем морды, что и спасло мой воблер.

Фоточку на память, не часто здесь, под перекатами, щука клюет, а точнее, за 7 лет ни одной не было.

Продолжаю, бросаю туда же, и сюжет повторяется, правда в этот раз, удар ярче, сопротивление проще. Это уже голавлик, мелкий, но бойкий)

Мало того, что в этой струе стояла щука, так она еще и стояла в перемешку с лобатым. Я конечно ловил щуку при поиске голавля, но обычно, если в точке стояла щука, голавль там уже не клевал. Новый опыт!
Так продолжается дальше, каждый заброс есть атаки рыбы. Радости полные штаны, голавль в дождь приносит больше удовольствия, хз почему. Может потому что один из напарников говорит “Дождь, клева не будет точно, я не поеду, нужно хорошую погоду ждать”, есть у нас один такой “Сахарный”, но думаю такие отчеты скоро изменят его мнение, и придется ему в дождь ловить))

На очередном забросе, злой зубастый щук срезает мою буратинку, придется пополнить, не люблю терять уловистые буратины в самый разгар клева, но проблем с этим вобом нету, закажу по приезду, куда хуже, когда потерянная приманка “редкость” из страны восходящего солнца.
Пока я вяжу флюр, напарник на кислотный дип,  снимает еще несколько голавлей, и точка затихает. Может тот воб был прям подходящий, а может количество рыбы не такое уж и большое, но на этом все… идем искать дальше.

Несколько перекатов выше приносят только несколько сто граммовых рыбок, это уже перебор, прям уклейка, не хочется мучать молодняк. Едем дальше.
Переезд километров 5, сменим немного условия)
Большой перекат, и очень заросший низ переката, воды нету последние годы, вот река и зарастает, прям ужасно зарастает. Спускаюсь с обрыва к реке, первый заброс на поток между травой, первый оборот катушки, и на тебе, дикий удар, и уже вываживание, ну прям сказка, и рыбка размером побольше, не трофей, но уже можно в крупную для этих мест записать.

Дождь усилился, уже можно назвать ливнем, а рыба то клюет! С низу переката зарабатываем ще по поклевке и рыбку у напарника. Дождь утихает, а вместе с ним и клев.

Идем в “трубу” искать счастье там)
“Труба” молчит, первый километр не дает ни одной поклевки. Доходит к знакомому повороту с камешками на дне, и тут уже рыба отзывается.

Но, если в струях она реагировала только на воблеры, то здесь все наоборот. Только “бляха” и каких только буратин я ей не давал на пробу, реакции не было. А вот блесны кушает, переборчивая какая. Ловим еще рыбок, она активно отзывается на соседних точках.

У напарника, на очередном забросе, садится нормальная рыба, это видно по удочке, и звуку фрикциона, который нужно было немного ослабить. На первых рывках рыбы катушка стравливает шнур, но потом не успевает это сделать, и шнур лопает на узле флюр-шнур, как обидно, уходит крупная особь, еще и с топовой приманкой его рыболовного сезона. Придется Вовчику новую, такую искать.
Время близится к обеду, рыбы достаточно, больше чем обычно, в разы) Без трофеев конечно, но “это норма” на то они и трофеи, чтобы редко попадаться. Пора и домой, еще есть планы.
Но дела немного подождут, решено заехать еще туда, откуда начинали рыбалку, и попробовать доловить.
Дождь закончился, вышло солнце, началась жара. И что Вы думаете? Клевало?
Увы, но нет, мы не увидели ничего, рыба не проявляла себя абсолютно.
Теперь буде старатсья ездить на голавля в дождь чаще) Только нужно чтобы вода хоть немного прозрачной была)
НХНЧ!
 
Вчера прогулялся с семьей по берегу реки. Нашли красивое место, задержались на пару часов)))
Итог на фото, говорят краснокнижный))) Уплыл к своим братьям)))
Очень порадовал поклевкой и вываживанием не думал, что такие еще остались, не взвешивал, но хорош....)))
 
Очень хотелось пробежать по точкам по реке, которые не плохо работали в прошлом году по судаку, жереху и голавлю. Было у меня такое опасение, что поздно я собрался, потому что вода как в пропасть ушла, но пока не убедишься, сомнения терзать будут до последнего.

Придя на реку, удивлению моему не было предела. Все изменилось, косы унес паводок, нарыл новых ям, образовался свежий перекат, на котором застряло пару деревьев, пообламывались берега. В одном месте был замечен вялый голавлик и более никого, не считая уклею.

Не ладное я ощутил сразу, поэтому набрал немного приманок, которые можно комфортно применять на ZEMEX Impressive до 8 грамм, а это не так уж и мало. По маршруту забежал на залив и начал искать рыбу.

Пройдя метров 20, я поймал окушка на колебалку и щупака на джиг, но то количество испуганной из под берега рыбы, которое я заметил за это короткое время, не дало мне покоя и я оснастился неогрузкой. Это нужно видеть! Приманку нужно вести было практически по берегу, выходов в некоторых местах по 3-4 за проводку, но мажут они страшно, может от жары, может прицел еще не отрос. Добиться реализаций вышло только микро-поппером. Halco roosta 45 со своими двумя тройниками включил реализацию, но провести приманку над голодными головами уже не выходило, поэтому выходов было раза в два меньше.

Щучка мелковата, с тех, которые полностью показывались во время атаки, можно отметить массу от грамм 80 до 800. Но какая ее плотность… Если никакая скотина не додумается поцедить сетями с мелкой ячейкой или электрикой, то в этом году будет очень весело.

Закат посвятил колебалкам на течении, но за то время удивил меня только жирный паучара неизвестного происхождения на штанине. Люблю пауков, но реально не ожидал увидеть в наших краях такого крокодила.
 
Сегодня после дежурства выехал на ближайший водоем. Закинул один фидер и одну поплавчанку, рыбалка, природа красота, но жара…… Клев был периодический, в улове несколько мелких линьков, около десятка таких же карасиков, но четыре карася порадовали, которые и остались на ушицу, вся остальная мелочь сразу же выпускалась.
 
Был на рыбалке в Алешковском районе
Как оказалось сейчас карась ночью клюет намного лучше чем днем
https://youtu.be/Vgbwqb7sFxg
Конка.
 
Отчитаюсь кратко и я за сегодняшний день.
Рыбачил сегодня на Высокой дамбе, уж очень хотелось вкусненького карасика на ужин.
Ловил с лодки, плюс в незнакомом месте, поэтому долго занимался разведкой и допросами рыбачков, которых встречал на акватории. Вообщем местечко нашел, орешник. Жесть еще та, там ловить. Но хорошая удка помогала.
Карася нашел, но очень привередливого, то ему красный, то ему белый, то бутерброд и перловка. Рядом стоял мужичек, тоже много чего предлагал, но когда дошел до мастырки, понял, что это сегодня была панацея. И тут дедуля набомбил, гарного карасика.
Кормил пшеном+чеснок карась.
В итоге восемь гарных (250-400гр), плюс тараночная плотвица.
На воде более менее комфортно,:bf: но в обед солнце жарило не подеЦки.:be: А когда дело дошло до выхода на бетон, то весь кайф от рыбалки пропал, появилась ненормативная лексика:am::ap:
ПыСы, даже видел сегодня рыбинспекцию, подьезжали, интересовались, напоминали норму вылова... вообщем работали.
Несмотря на будний день, людей очень много.
Ну вот такой вот отчет.
 
Ловил 2 дня. Первый день 98 шт., т.к. ловил полтора часа, спешил на футбол. Второй день 193 шт. за 4,5 часа. Не мало крупняка попадется.
 
Сезон рибалок в розпалі, дома не всидіти, тому вийшли половити плотви.

Спочатку прийшли на став ШВЛП. Рівень води вже низький, травою затягло майже всю берегову лінію, матчем вже не половиш, тому розклала махову вудку довжиною 5 м. Глубина всього 1.2 метри.


В ставі є плотва до 200 гр., тому замішала прикормку Flagman Grand Roach Black. Спочатку роблю перше зволоження водою, після 20 хв. настоювання прикормки роблю друге зволоження. Потім додала землю, в пропорції 1:1, перемішала все і перед закормом додала трішки пінки. За годину ловлі щось більше плотви 10- 15 гр. так і не вдалося спіймати. Вирішила змінити дислокацію.

Нова водойма порадувала рибкою. Плотва чудово реагувала на корм, розмір рибки від 40 до 100 грамм.


Стартовий закорм зробила 6 кулями, потім в ході ловлі додавала по 1-2. Спочатку ловила на гачок 20 номеру, рибка в наших водоймах "запресована", але коли плотва стала впевнено ловитись, то перейшла на 18.
Мої вірні друзі, спреї Коріандр та Scopex відпрацювали на "ура". По їх зовнішньому вигляду вже видно, що вони робочі***128515;

За дві години 2360гр. Як для маленького ставу в місті - гарна рибка. Місця для ловлі не дуже зручні, але близько від дому і рибка є.
Григорій задоволений і по традиції взяв одну рибку в дорогу, а інші відпустили.


Всім добра і до зустрічі на водоймах***9996;
 
Вчера на Генеральских кручах, или дачах, не знаю как правильно, но кручи мне нравится больше)
Выплыли с отцом раненько-раненько, но до толчка воды толку было мало. В основном брал карасик стандартного размера. С трудом намучили по норме.
На воде с отцом всегда весело и не скучно. Время провол просто шикарно)):dk:
P.S. Карасики сладкий как мЭд))
 
Всем доброго времени суток! С утра да пораньше в 04:30, пока не жарко на водоем. Ездили на окуня. Клевал не плохо, но размер не тот. Но все таки спортивный азарт удовольствие принес, отдых получен. Всего поймано наверное около 150 окуней, все до единого выпускались. Приманка на фото. А так природа, отдых, пляж, красота. Всем НХНЧ!!!
 
Всем привет. В этом сезоне удалось от души половить карасиков с друзьями, на разных водоемах. Рыбалок было немного, но к счастью все были результативными. По оснастке использовали пружинки убийцы карася, магазинная прикормка, пуфики и опарыш. На Десенке лучше работал красный червь, на озерах пуфики. На фото общие уловы. Крупного карася с каждым годом становится все больше и это радует. Всем НХНЧ и пусть этот год подарит незабываемые рыбалки!

День первый
 
День второй
 
День третий
 
День четвертый
 
День пятый
 
День шестой
 
День седьмой
 
Есть одна проблема, которая страшно отбивает желание идти на рыбалку, называется она - тополиный пух! Не знаю когда он уже закончится, но достал он изрядно. Без рыбалки тоже плохо, поэтому не долго думая, решил попробовать одну тему, до которой никак не доходили руки.

Нашёл самую легкую удочку длинную, ей оказался ZEMEX Special, самый длинный кивок, какой только был дома, несколько тяжелых мормых, кусок шнура и наживку.

Это все я решил скрутить в одну снасть и полазить по домашним водоемам, на которых практически нет конкурентов из-за полного бесклевья.

Повторюсь, что ловлю впервые, некоторые нюансы наблюдал со стороны, поэтому оставалось только уловить эту специфику и начать наказывать рыбу.

Первый водоём очень не плох, но покрылся он не толстым ковром из тины, ловить практически негде. Не мало поискал, но на червя отозвалось только несколько окушат. Решил не терять время и не гонять попусту, греющихся на мели щупаков, отправился на соседнее озеро.

Уже издали уловил на слух громкое чавканье рыбы, и с разгону забрёл в камыш. Первая проводка - поклевка! Вот этого мне не хватало последние пару часов! Немного обработав территорию, вошёл во вкус и с горящими глазами в азарте проохотиться пока не начало палить солнце.

Рыбалка оказалась просто крутой. Огромное количество поклевок происходило на глазах, правда страшно достала голодная мелочь краснопера, которая как пираньи терзали наживку.

Пока понял, что менять места нужно по минимуму, так как в камыше карась постоянно перемещается и сразу реагирует на предложенную перед мордой приманку. Длинны удилища в 7 метров многовато, шестёрочка будет в самый раз. Проводку лучше начинать сверху, так как на дне много зацепов. Ну и экспериментировать нужно с наживкой, так как карась полностью отказался есть опарыша, а мелкий линок и ротан вешался на ура.

Если кто поделится интересными наблюдениями в этой ловле, буду очень благодарен! Всем частых клевак!
 
Пока некоторые друзья-охотники за хищником сменили профиль и "бомбят" карася, я не меняя тип рыбалки, мест лова и особо часто приманок, слегонца прошёлся пару дней по щуке и окуню.
Как первая так и второй "сильно прошенные", все модные приманки молчали зато наши "від відчизняного виробника" ("Мерк и Джокер) сделали своё дело, даже особо троллить не пришлось - 4-5 забросов, самая медленная проводка и удар следует незамедлительно. Мелочи за два дня было выловлено достаточное количество - более десятка щурят и чуть более полтора десятка полосатых разбойников, но размеры не радовали и посему утпущены на подрастание. Жарища стояла неимоверная потому лов проводился рано утром до 7-8 утра и вечером после 19-20 часов. На ушицу и жареху было оставлено одна двушка и одна полторашка, а из окуней четыре хвостика по 200-250 гр. Фото самых крупных экземпляров прилагаются.
 
Сегодня отдыхали с компанией и поэтому была задача быстро наловить на коптилку, поймал 55 шт. за чуть меньше часа.
 
Маховая поплавчанка с лоТки. Без эксклюзивов, но не скучно.:bf:


 
Справно ловиться судак красноперка и карась.Проскакивают подлещик устерка и плотвень. Прошая неделя прошла под знаком гурмана.. Шашлык из сома сазан гриль и апофеоз селедочка из  язя.Щучка только одна  меньша кила окунь самый крупный 500     гр.
 
Немного с опозданием.Открылись на лодках 16 го числа.Отдых удался,ну и рыбалка тоже не плохая получилась.


 
Приветствую! Вчера работали, сегодня выходной. Значит с утра на рыбалку. Вчера жене купил спиннинг, нужно обязательно размочить и разловить. Что сегодня успешно и сделали. Окунь клевал около ладошки, не крупный, но зато уже боец, при вываживании характер показывает.
Отдых, удовольствие получены, женушка довольна. Все окуня уплывали обратно. Всем НХНЧ!!!
 
сегодня не много поохотился на спортивных голавликов.УЛ с лодкой.Поймал чуть больше 10 ка рыбок.Три штучки,гр. до 300,остальные совсем малыши.Пробовал колебло - поклевки были ,но увы.Пробовал маньячки - одного словил.Потом долго перебирал воблера,ни чабики,ни лминоу,ни шикима - не работали,спас малыш ридж.
 
24.06.18 в воскресенье после обеда семейным кругом выехали на надувахе чисто покататься.
Параллельно ловили что шевелилось...
Было поймано три щучки на троллинг и тут же отпущены в родную стихию и выехав на Днепр, попробовали ловить маховой поплавчанкой, результат приблизительно такой как в отчете #60 у ФонБурика. Насадка - опарыш.
Фото не выкладываю - ихтиологи отбили охоту)))
 
Отдых удался!;)))
P. S. On line;)))
 

Опять окуни, опять трудовые, хотя знаю где стоят горбачи, но ловить приходится в конкретной акватории.

Не много прошло времени, как опять полосатый поменял своё место нахождения и вернулся на свалы и рёбра с плотной ракушкой. Задача основная, разобраться с подходом к нему с применением шарнира, поэтому основным орудием лова был ZEMEX Impressive до 7 грамм, который по факту пришлось перегрузить до 10 + приманка.

Охота была не длительной, но и не совсем короткой, что явно дала понять вновь проснувшаяся жара.

Рыбу нашёл, мелочи море. Именно карапузы отбивают шансы на поимку бонусов, самыми крупными рыбами за то утро стали пятеро окуней грамм по 300.

По приманкам, определится мне помог один из окуней. Как только я взял его в руки, он решил вернуть побыстрее все, и мою приманку, и недоеденного бычка, лишь бы скорее вернутся домой. Это пошло на заметку. На практике окуню показался самой правдоподобной имитацией кормовой базы - Crazy fish Nano Minnow 2.2”, цвет при этом не имел никакого значения.

Рыбы поймано просто море, но размер... Наконец-то осталось пол недели и новые поиски в новых местах.
 
Ніякий квивертип :ae: не передасть цей неповторний та незабутній кайф від клюваки злющого голодного судака :drill2:
 
Сегодня после работы, проезжая мимо водоема, ну не смог не заехать. К тому же с утра в авто закинул спиннинг и все необходимое. Немного погонял спортивных окушков. Отдохнув часика полтора-два, собрался, поехал домой. Всех окушков непременно выпустил.
 
Вчера 3 часа порыбачил в Гидропарке. Ловил на одну поплавчанку на опарика, кормил смесью двух круп и панировочных сухарей, сдобренных конопляным маслом. Клевало неплохо, но много было мелочи. Отпустил десятка полтора мальцов. В целом, рыбалкой доволен, норму взял.
 
Все окуня да окуня. Сегодня порыбачили на поплавчанки.
 
Ловил один вечер пузанка, 71 шт., 1,5 кг. Сезон пузанка подходит к концу. Стало его меньше, правда проверить насколько меньше не получается, т.к. по вечерам течения нет, а ловится он с 19:00.
 
Спонтанно вискочив до моря.
Поки дружина з дочею плюхкались на пляжі готелю "Ялта"-помахав "NEMESIS"-ом з улюбленоі буни.
Риби-не бачив,на " ковбасу"(джига+креветка)-з десяток "тичків", на силікон-повний " 0".
Бачив тільки невеликого краба,якого хвилею винесло на буну.
Годининки півтори подихав морем-на тому й-подяка...
 
Всем привет!;)
Давно по форумам не писал отчетов...ну думаю марану душевную историю как мы ловили леща...усаживайтесь поудобнее и слушайте!:)

Вторник,3 утра и мы мчим в сторону Черкас,два часа дороги пролетают незаметно...и вот мы уже на берегу вешаем новый моторчик закидываем лахи в лодку и мчим на острова релакса и каЕфа! На точку меня везли товарищи,в тех краях я редкий гость,но почему то я именно так себе рисовал наш лагерь,буквально часа два мы потратили на его становление.
На том месте мы были первопроходимцы в этом году,о чем свидетельствовала невытоптанная трава и отсутствие "пластикового мусора" ну и конечно же поваленные деревья и ветки которые нас грели три дня в качестве костра!:)
Наше место базировки готово и для сна и для быта...почему бы и не "За приехало!" Игорек быстренько соображает полянку,та что на фото, позавтракали и начинаем забрасывать пруты на леща,ловим мы попростму,скажем так,ДОНОЧНИКИ мы:D Фидера аля Транзит 3,9 метра, шнуряки 0,18,трубочка-антизакручиватель,кормак черный,у кого и фидерспорт проскакивал:),поводок сперва 0,2,потом поняли что толщина на клев не влияет,а только на реалтзацию и ставили 0,31 флюр, два гака Гамакатсу F22 #8 в конце этой лещевой цепочки!:D ловили грубо говоря на нос по 4 крючка часто отставляя один прут в сторону! По кашам-прикормкам использовали перебитый горох в блэндере,отваренное пшено,кукурузка,перловка с добавлением каких то покупных сыпучек на букву Б,Ф:D кормили много,завозили на лодке корм в перемешку с глиной,а ну и да аромат был сладким,как показали годы практики лещ полюбляет сладенькое в такие жаркие дни аля ваниль,клубничка!
Ждать довелось не долго первый звон бубенчика и мы видим выровнявшийся прут,напарник подсекает и вот он первый красавец в районе кила на берегу шевелит своими губелами:) Клев не утихал пока светило солнце и пекла жара..вечером мы даже не пытались ловить,ребята что были со мной обьяснили что это бессмысленно...ночью я пробовал ставить пиявку на сома...но струя прет...ждать спада не хватило сил,ведь нам завтра на утрянку надо выйти поискать щучку джигом;)
Четыре часа сна пролетели незаметно,мы на воде,джигуем! Мелкие судачки проскакивают,а щуки нет и нет...жара дала знать что пора на берег ибо солнечный удар никто не отменял!
Вечерка принесла нам несколько поклевок и кент наконец то поймал свою первую щуку,рыбак он начинающий в этом направлении! Как же это приятно смотреть со стороны эти эмоции первых побед и вспоминать себя-непередаваемо...а ведь я ему только сказал:"Игорек,ты не правильно держишь прут,положи палец на бланк чтоб сенсорика была лучше!" и в этот момент,буквально второй подброс,и ГУП и он кричит:"Шура подсак!!!"
Но время конечно же беспощадно и три дня пролетели незаметно на природе и приятной компании однодумцев! Отдохнувшие и зарядившись позитивом мы нехотя уезжали домой-кайф получен,рыбки половили сполна,воздухом надышались,накупались и тд и тп! И главное я вдоволь  наелся лещевых ребрышек,которые так обожаю,на год вперед:D,следующий выезд на точку в тот же день только в 2019!
Всем кто дочитал до этого момента-НХНЧ!
Немножко фото прилагаю:)
с ув.Шурик!;)
P.S
Игорьки,спасибо за компанию!
 
Получилось и нам с товарищем чудесно провести выходной день на водоеме. Так как приехали вчера поздновато, да и погода была еще та, решили просто отдохнуть душой и телом, и даже снасти не доставали. За то достали ласощи, и накрыли шикарный стол, за которым и провели практически всю ночь, наслождаясь общением с природой. Ну а с утра, после дождика, достали все таки снасти. Пару часиков с утра рыбка активничала, правда размер оставлял желать лучшего, но мы же не за рыбой. Ну а ближе к обеду клев сошел на нет.
Сегодня использовали мегамиксовский пластилин, медовый и чесночный пуфы, с подсадкой белого и красного, и все это дело на покупных чудо-пружинах.
Не смотря на погоду, отдых удался на славу.:dk::dn:
Думали остаться еще на один денек:dv:, но завтрашний прогноз заставил собраться сегодня.:bl:
 
Небольшой отчет о рыбалке сегодня, 30.06.2018…

.. После вчерашней бури, в прямом смысле слова, пронесшейся над Никополем, решил я всё таки выскочить на утренюю зорьку хищника погонять по Никопольской дамбе. Описывать рыбалку особо нечего, всё стандартно, но хочу поделиться другим.
… Только я развернул спиннинг, и сделал первый заброс, как услышал, что кто то карабкается по камням, кряхтит, и тяжело дышит. Поворачиваюсь, и вижу старика лет за восемьдесят. В руках небольшая торбынка, старые тренники, какие то сандалики, и клетчатая рубашка с длинным рукавом, всё старенькое, но опрятное, и чистое. Устроившись по удобнее на соседний камень, и отдышавшись, дедок достал свою снасть: маленький телескопчик, и старенькая виды видавшая катушка. Оснастка не хитрая, груз в виде согнутой из проволоки 6мм подковы, и три крючка по стволу лески 0.3, классическая олдовая снасть на бычка.
…Трясущимися руками старый рыбак забросил свою снасть, и начал волочение по дну. Смотрю, раз поклёвочка, два поклёвочка, и дед с восторгом выволакивает на берег пару бычков, а глаза полны азарта, и горят как у малолетки перед первым сексом. Какой кайф я думаю он получил в этот момент. На втором забросе снасть деда застряла в камнях, подёргав немного, оборвал. Стал дедок перевязываться, тяжело ему, зрение уже не то, руки не слушаются, но какая то моторика в сухих пальцах всё таки осталась. От помощи он категорически отказался, и в этом тоже весь кайф… кайф в  собранной снасти своими руками. С каким усердием и скурпулёзностью он перевязывал крючки, можно только восхититься. Опять снасть в воду, медленная проводка периодически сбивается, вижу как рука соскальзывает с кноба катушки, дед его на ощупь находит, и продолжает дальше, снова поклёвка, и  опять рыба. В общем, подергал дед бычков, пока солнце не поднялось, и также кряхтя, уложил свою снасть и не хитрый улов в торбынку, и  балансируя на согнутых ногах, осторожно по камням выбрался с насыпи. Видимо восходящее солнце подмучало деда. Ну да ладно… себе на сковородку поймал, да коту своему, и на том старику радость.
….я смотрел вслед уходящему старому рыбаку с глубоким уважением, вспомнил батю своего, аж слёзы накатились, и мысленно представил себя уже в почтенном возрасте.
…Надеюсь и мне когда то будет за восемьдесят, и вот так  же, собрав нехитрую снасть, Бог даст  выйду на берег, и наловлю своих бычков, на зависть всем… а я этому деду по настоящему завидовал.

 
А я опять по окуням. Все окуня утонули))).
 

Все! Отстрадал! Теперь с радостью покину данную локацию и займусь поиском неОкуня, ну либо окуня но только мордатого, достало однообразие, хоть оно и со своими особенностями.

Рыбалка вышла с элементами соперничества, и не наоборот, поэтому отчитаюсь по пойманной рыбке.

Утро началось с грозового ливня, после него был зачетный всплеск активности хищника, которого ранее на данном участке реки я видел крайне редко, но мелковаты особи. Так как активность имела скромную продолжительность, об увеличении приманок не шло и речи. Так остаток времени я провёл с семиграмовым ZEMEX Impressive, перегруженным десятиграмовой головой. Самая убойная приманке этого дня, стала Crazy Fish Vibro Worm в двух дюймах. Собирал он все, притом достаточно эффективно. Окуня опять нашёл на русловых свалах и немного по перекатам. Не скажу что не клевало совсем, но мерной рыбы было крайне мало, а стояла она вперемешку с детворой, из-за чего пришлось перелопатить не малое количество анчоусов. А с ними кучу холостых поклевок, стянутых приманок и откушенных хвостиков.

Иссякли эти точки, как мне кажется... горбачей нет, мелочь окуневая разошлась везде, толку от такой рыбалки минимум. Правда этого достаточно было чтоб занять первое командное в фестивале, поэтому не все так плохо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!