Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за июль 2018 г.
 
Областные соревнования. 4-е место и номинация БигФиш(самая большая рыба) за нами. Отдыхом и компанией довольны, кубок взяли.
 
всем привет. Странно оставлял свой отчет за прошлую неделю и не вижу его. ладно пробую еще раз.
(50.1815813,30.1427263) Порыбачил  в отпуске на славу. М.салтановка
р. Стугна. Щука, окунь. На фидер карп, линь, белый амур. В основном горох, кукуруза, чесночные пуфы. На этих выходных взял два карпика 3 и 5 кг. Сын на вертушку пару щучек до 1,5кг. взял. Правда подходят деятели типа у них там общество и ловить можно только на удочку, спросил документы, а документов нет никаких. Культурно отослал, по-бурчали и ушли, на лоха не получилось, рыбачу там 20 лет.  Сидел на дамбе,  хотя  мои знакомые в ночь, на противоположной стороне  от леса, 6 карпиков взяли. Правда корабликом кормаки завозили. (50.1815813,30.1427263) Порыбачил  в отпуске на славу. М.салтановка
р. Стугна. Щука, окунь. На фидер карп, линь, белый амур. В основном горох, кукуруза, чесночные пуфы. На этих выходных взял два карпика 3 и 5 кг. Сын на вертушку пару щучек до 1,5кг. взял. Правда подходят деятели типа у них там общество и ловить можно только на удочку, спросил документы, а документов нет никаких. Культурно отослал, по-бурчали и ушли, на лоха не получилось, рыбачу там 20 лет.  Сидел на дамбе,  хотя  мои знакомые в ночь, на противоположной стороне  от леса, 6 карпиков взяли. Правда корабликом кормаки завозили.
заскочил и на этих выходных правда ливень помешал отдохнуть, но я успел. фотка с крайней рыбалки
 
Вот почему за косяки в обычных профессиях присутствуют наказания, а метеорологам все сходит с рук!? Три раза за вечер переписать прогноз погоды, а потом еще и утром, чтоб наверняка обломать все надежды. Но коль собрался уже, значит нужно ехать.

Заранее собирался на щучью рыбалку, взял коробку свежих Тафов, попперы и Буризу, которая хорошо справляется со всеми этими типами приманок, в общем лишнего ничего не было, только проверенные вещи. Так как прогноз оказался, далек от ожидаемого, то и сценарий рыбалки остался прежним.

Помню во сколько начинались выходы щуки, поэтому конкретные часы посвятил яме. Поклевку дождался не сразу, и к счастью не единственную. Четырехдюймовый Tough уходил в шахты килошным щучкам, выход которых продержался аж минут десять. Ну а позднее, и так им, и сяк, нет реакции, а сверху еще и солнце выползло. Оставалось лишь одно – Roosta. Очень хотел попробовать побулькать огромным поппером, но видать «очень» хотел, так что забыл его дома, поэтому прибегнуть пришлось к проверенному размеру.

Якорь в лодку и вниз по течению. Сплав показал, что даже окунь был сегодня очень прибитым. И не скажу, что выходов не было. Стаями окуни выходили и били поппер чем попало, но не ртом… Одного даже удалось поймать такого, бочиной пытался русту подрезать. Окуня много мелкого было, с ними проскакивали и щупаки, хотя под обрывами встречались точки, где вода вскипала при падении приманки, вот там я и отрывался уже.

Что-то не нравится мне этот клев, может это полнолуние надвигающееся, может точки уже затасканные… Видать нужно сплавом пройтись, дня так на три…
 
Выходной,делать нечего,решил проехаться на речку половить карасика.Готовился с вечера,но как обычно,по приезду,оказалось,что забыл дома червей.) Возвращаться не стал,примета.) Хорошо,что в машине всегда лежит спиннинг.Микроречка и щука в ней такая же,но берет чуть ли не на каждом забросе.Выпустил штук тридцать,взял всего две около килограммовых.Поплавал часа три,потом прогнал дождик.Всем НХНЧ!!!













 
Фото  ведра с карасями не будет.))) Их было предостаточно...:tongue:
Старался и настраивался серьезно:tongue:, не смотря на "баню с парилкой" за +30 днем и за 20 ночью и дожди каждый день, на бонус... В итоге: Только маломерные сазанчики, ну и море (ведро) карася... За перелов не беспокойтесь , был не сам...
Впрочем, рыбалка состоялась, удовольствие от процесса получено, ведро карася наловлено, недомерки карпа отпущены.

Всем хорошим людям и правильным рыбакам салют.

Пы.сы. Выезжал на рыбалку рано, но не спал... Усик - Чемпион...:bf: Вот Шахтер подвел...:tongue:
пы.сы.пы.сы. больше года не курю, все хорошо, только холодильнику пока проигрываю, жор пока не кончается.)):tongue:
 
Начнем новый месяц. Делимся отчетами за июль 2018 года.

Здесь только отчеты.
 
Сегодня немного порыбачил на фидер. Два раза пускался дождь, мешал комфортно рыбачить. Прикормка на фото, наживка опарыш. Линков отпустил, красноперка осталась на юшку.
 
Второй  раунд ... .  
Давно собирался с  сыном  на  рыбалку, я  пенсионер, а  у  него  то - работа, то - семья ... . И  вот  наконец  моя  мечта  сбылась - мы  едем  на  рыбалку ! Мой  давний  товарищ Олег ( Олд ) посоветовал  мне  поехать  на  озеро под  Браварами, там  хорошее  озеро, как  футбольное  поле , озеро платное 70 грн за  1  кг  рыбы . На  Бухаре  мы  купили  прикормку, червей  всех  мастей, кукурузу, только  на  этом  все  хорошее  и  закончилось -  клева  не  было  совсем, ни  у  кого  . Погода  была   прескверная , давление  730 мм, ( все  ночь  на  Виноградаре  шел  дождь), с  такой - то  погодой  и  с  плохими  мыслями  мы   и  покинули  этот   приют .  Рыбы  мы  так   и  не  поймали, ни  одной ... . Печально, но  мы  сюда  еще  вернемся !  :bf:
 
Погода не мешает рыбалке.
 
Просто оттдых, просто отдых на надувахе с одной поплавчанкой и одним крючком.
Вначале поплыл во "Вчерашний" лиман

Во "Вчерашнем" отлично ловится карась, но для него нужно дно чистить, поленился и тягал чернуху любуясь природой

Затем перебрался на "Конку" и продолжил рыбалку

В час дня решил потихоньку двигать в сторону дома, результат рыбалки (если можно ее так назвать) на фото

Уже дома, лежа на диване задумался, зачем тот карась, когда на одну поплавчанку с одним крючком, на опарыша без всяких прикормок и чисток дна ловится такая чернуха))):dn:
 
Провели с друзьями несколько дней на просторах Каневского ВДХР.  Из рыбалки проклевывала щука, правда, только на рассвете и на мели (2-2,5 метра), ловили только на воблера. Белую ловить, практически, не пробовали. Зато оторвались по грибам, тот остров, который раньше всегда считал не грибным - приятно удивил (грибы от туда на крайнем фото). Впечатления остались самые приятные, давно так душевно не отдыхал)
 
Погода порадовала-не жарко, ветер норм., как и давление. Рыба знала больше, после обеда дождь и штормовой ветер. В активе оукнь и два судачка(на грани фола).
 
Десна. Фидер. Периодически подходил подлещик. Максимальный 700гр. Мелочь задалбывает. В какой то момент захотелось бросить спин....

...один заброс - одна рыбка. Больше и не бросал - так запомниться лучше.

2900

 
Опять линь) опять поплавок рулит;)))
P.S. Фото не выкладываю бо критиков развелось!;)))
 

Заклинила меня мысль о речной щуке, поэтому как только закончился дождь, я отправился на воду. Не был уверен что доеду после ливня, но надежда жила и план Б, тоже предусмотрел на всякий случай. По факту, пришлось пробуксовать только в одном месте, и запасной водоём не понадобился.

Сложил все по старинке, приманок полный багажник, все в лодку и на воду. Прошёлся диппером, посмотрел где границы ямы и что есть интересного ещё в акватории. Как оказалось, рельеф просто бомба, не пойму как на яме могло вымыть такие неровности, но они есть!

Решил начать с Имрессива, зарядил на него 10 грамм и почти сразу понял, что этого очень много. Немного уменьшился и появились зависания. Первая постановка подарила мягкий тык в четырехдюймовую приманку, и лишь мелкий порез возле груза. Второй якорь меня просто убил. Поклёвка страшно отчетливая - срез, как семечки 0.45 флюр. Через минут десять ещё срез, с таким же ударом. Ещё одна постановка и ещё один срез, но эту я хоть потягал, оценил размеры и у лодки она с диким рывком на яму съела мне очередную приманку. Полторашечкой она должна была быть.

Таких зубатых щук я давно не видел уже... перерыл все что с собой было и нашёл титановую скрутку. Оснастил и типа перехитрил рыбу. Но вот поклевок с того момента я не видел...

Пока крутило погоду, на поверхности проявились чьи-то хищные пасти, оснастил Solid сперва резинкой Tough, на которую впервые за долгое время был единственный выход и тот сразу реализованный, зачастую соотношение 1:10 при ловле неогруженной резиной.

Дальше пошёл Halco Roosta не в самом мелком размере, так как рассчитывал на увесистую рыбу. Но окунь об этом не знал и лупил ее со страшным азартом. Размер поимок очень контрастным оказался, с одной стороны, хорошо что руста так валит все подряд, а с другой - сложно представить чем нужно ловить, чтоб калибровать рыбу.

Очередной поворот в погоде утопил кормящихся рыб и я снова отправился к руслу. Опять бросал до посинения титан - ноль. С мыслью: «чего ж ты его жрать не хочешь», ставлю флюр, Vibro Fat 2.8 и последний рывок. Самое интересное, что на флюр опять поклевка, но эта уже беззубая была и явно помельче прошлых. Ну хоть кто-то на фото пришёл, правда кадры в таком сумраке не самые сочные получаются. Затягивает такая рыбалка, как-то реванша хочется, даже 0.6 флюр нашёл для этого.
 
Не смотря на дрянную погоду выбрался на три часа на рыбалку с "поплавком" на русановскую косу. Ловил недалеко от пляжа в окнах зарослей камыша. Ловил исключительно на тесто (мука, вода, не рафинированное масло). Прикорм не использовал, так как давно заметил, что в данном водоёме привадить краснопера никакими коврижками практически невозможно, а плотва в камыши крайне редко заходит. По шевелению травы заметил где стоит стайка кранопузой и начал ловить. Клевало стабильно, пока не подошла компашка с колонкой, откуда так и лился "отборный" шансон. Впрочем рыбалкой доволен, успел взять норму до прибытия шумной компании. В улове даже две весьма приличных красноперки, которые оказали приятное сопротивление при вываживании.
 
И я вернулся из 10-ти дневного открытия И как правильно сказал один умный человек - "Открытие, чем отличается от рыбалки?
Много водки - мало рыбы..." Шесть дней из десяти именно так и было. Но после разЪезда основной массы народа и переборов алкогольный коматоз я со товарищем пытался выудит из реки немного рыбов на жарЁху. Упирались в троллинг, джигинг все по нулям (исключение было - одна Хая на 2-ку). Стали на белую с берега - игнор. Кореша замучило безклевье и он пошел на головку острова покидать бородку. Прошло минут 10 приходит показать костылика заглотившего бородку ниже невозможного. Последующие клеваки приносят тот же результат. Рыба присутствует, но как заставить мам и пап отведать наши приманки? И ключик был найден. На перекатах с глубинами от 6 до 3 метров был найден клыкастый в положительных размерах который в течении дня откликался на микроджиг в 7гр. На фото есть образцы приманок на которые соблазнились не только клыкастые, но и сомик с полосатым
Открытие прошло, впечатления и заряд бодрости присутствуют в избытке Спасибо острову, Спасибо реке за теплый прием! До новых встреч:az:
 
Ну, в общем сегодня с женой прогулялись со спиннингами. Все рыбы остались жить.
 
Когда за пару дней успеваешь многое. И хищника половить и мирную рыбку. Сгореть под солнышком и покупаться в прохладной воде. Насладиться красивейшим закатом и кутаться от холоднющего ветра, который жутко качает по волнам лодку. Главное, что так и не удалось промокнуть )))
Хоть рыбка была вредная, но все же что-то было поймано. Большая часть отпущена обратно. И было пару хороших сходов, но это почти не считается. Хотя одну наглую щучью морду довелось увидеть )))
Придется в ближайшее время вернуться и отомстить ***128516;
 
Всем привет!
Наконец то созрел черкнуть небольшой отчетик о нашем трехдневном сплаве по реке Сейм на минувших выходных с 28 по 30 июня.
Рыбачили втроем на двух лодках. Прошли за 3 дня немалый маршрут длинной 42 км от моста в Мутине и до ж/д моста в Лысогубовке. Прогноз погоды был неутешительный, но нам повезло и дожди нас накрыли только после обеда в первый день, ну и каждый день по ночам. Поэтому (кроме первого дня) удавалось преодолеть от 15 до 20 км в день, благо течение это позволяло. Прозрак был нормальным, но местами река была все еще мутной и в целом чуток мутнее, нежели всегда в это время, пляжи здорово очистились, но берега местами еще сыроваты, последствия разлива пока чувствуются, хотя уровень уже полностью летний. По рыбалке получилось в целом отлично. Из трофейчиков был только жерешок на 1,3 кг, как всегда отозвавшийся на волкерок Усами Энпитсу у Димы. Но были и щучки до кила и немало голавлей в пределах 500-700 грамм, не считая малышей до 250 грамм, которых втроем поймали и отпустили более пятидесяти за 3 дня. Особенно активным был окунь. Матросов было поймано около сотни, в основном стандарт в пределах ладошки плюс/минус, но были и приятные арбузики более 200-300 грамм. По приманочками у меня лучше всего себя проявили жакаловский Чабби Миноу, Шикима от Усами и колебалочка Крамб от Шостка Спун, у Димы - Жакал Чабби, Усами Энпитсу, среди колебалок отличились Омега от Селект и Соло от Шостка Спун, у Паши работали различные микроколебосы от Крейзи Фиш и Флагман. В общем сотни две рыбок в сумме поймали, накушались и ушички, и тушенной рыбки в овощах, и запеченную щучку с голавлем в фольге, и домой окуневой таранушки заделали. При этом большинство улова благополучно отпускалось домой!
Несомненно отдохнули отлично, Сейм в этом году приятно порадовал, и теперь уже подумываем, чтобы разок-другой этим летом снова посетить эту прекрасную реку.
Развернутый отчет по дням с большим количеством фото, если кому интересно, читайте в моем блоге по ссылочке: http://tyomicch.blogspot.com/2018/07/2018.html































 
Он Лайн с Арабатской стрелки! Вот таких зверюги сейчас ловятся в азовском море!;)))
 
Мы тоже с дочуркой продолжаем осваивать поплавочную снасть. В период с 11.00 и до 12.30 хорошо проклевывает плотвичка тараночного размера. И только на мастырку. Донки и живцовки молчали наглухо. Хотя хищник делал нервы всем присутствующим на берегу в течении всего дня.
И все таки поплавок, это кайф!
Вся рыбка отпускалась обратно в реку.
 
Не успел в июнь вставить :))
Так я лодочный сезон на Днепре открывал!
https://www.youtube.com/watch?v=7_vYbM913sE
 
Когда все плохое за полгода, случается в один день. Реально это катастрофа, а не день… А началось все с леща, точнее желания его поймать и закоптить. Еле проснулся утром, вроде даже ничего не забыл и поехал на рыбалку. Приехал на любимое место, там уже болдуины сидят, которых я вообще не переношу из-за количества их дубовых снастей и периметра, который ними захвачен. Развернулся и поехал дальше. В этой «дальше» я еще не был, но дорогу мне наглядно рассказывали. Дорога оказалась не очень легкой, все в лужах и грязи, вроде поборол, НО! На ровном месте я нащупал передними колесами тот единственный метровый клаптик мокрой глины на всем берегу и естественно в нем сел. Часа полтора я занимался раскопками с поддомкрачиваниями, пока не угробил тот самый домкрат. Но его хватило на самое страшное и оставалась малость, которую все-таки постепенно преодолел. Дальше уже не поехал, поэтому решил перебраться ближе к городу. Именно по пути назад, на ранее пройденных лужах меня подкинуло в дерево, о чем будет напоминать не большая вмятина на двери.

Выехав из этого адского круга, направился в точку, где когда-то ловил леща, но не доехав пару километров, меня тормозит патрульный и говорит, что мост я не перееду, так как за ним масштабная авария. Пришлось ехать хоть куда-то.

Добрался до воды после девяти, быстро оснастил ZEMEX Hi Pro Feeder, с тестом побольше, чтоб хоть тут не напортачить уже. Ничего не раскладывал, так как времени на рыбалку особо то и не осталось, поэтому только пакет с прикормкой, подставка под фидер и наживка попали в рабочую зону. Диппер боялся вешать, в связи с везением этого дня, но заклипсоваться нужно было, поэтому рискнул и приступил к закорму. 10 кормушек ушло сходу и только крюк оказался в воде началась канонада. Недорыба размером до ладони, иногда чуть больше, лупила как с пулемета. Но не та рыба, которую хотелось, поэтому даже садок не доставал, все за борт. На косяк кормящейся рыбы стал и хищник. Такую поклевину пережил… Фидер пополам сложило, подсек, подержал, отобрал у щуки свою добычу, пожеванную, на фото есть. Во повезло рыбе, два раза от смерти спас за пять минут.

Не очень порадовал меня этот детский сад, поэтому переехал на лужу по пути и покатал мормышку на Special 7ми метровом. Рыбы тоже немного, но поборолся с зачетным карасем, потягать его по камышам было круто.

В общем, во всем виноват лещ, ну его в баню! Попробую еще съездить на чужой машине за ним, если повториться, то точно пора завязывать.
 
Замечательной вышла сегодняшняя поездка на Корчеватое. Совместили рыбалку с пикничком. Ловили на опарика без прикорма. Клевала в основном плотвичка, краснопер и уклея. В прилове есть пару окуньков и даже нанощука, которая явно клюнула на поцепившуюся уклейку. Естественно щучка после короткой фотосессии поплыла в родную стихию.
 
Днепр уже во всю цветет, а желания плавать в болоте стремится к нулю. Выехал в поисках голавля на Псёл. И я его таки обвёл вокруг пальца :bk:
 

На этот раз меня пробило по тишине и спокойствию… Захотелось залезть в камыш, чтобы никто меня не видел, и я чтоб никого не видел. Поэтому придумал, где бы хотел половить, взял самый легкий пикер, который только нашел у себя, ним оказался ZEMEX Iron Feeder до 40 грамм, оснастил его не большой катушкой, чтобы снасть в руке лежала отлично. Оснащение немного изменил, но совсем чуть-чуть. В этот раз намотал на основу тонущую трабуковскую леску в диаметре 0.18мм. Дальше все по старинке.

Ин-лайн из куска толстой Trabucco T-Force feeder, по нему должен ходить карабинчик с кормушечкой, на этом отрезке расположил кусок не толстой фидерной резины, и все это подвязал к основной леске. С поводком я согрешил и поставил толстенный 0.14 мм T Force super cast, на стоячке не хватало 0.12, но с собой было либо больше, либо меньше. Хотя на клеве это не сильно отразилось.

Как всегда, начал рыбалку с замера диппером, определил бровку, посмотрел, где уже есть рыба и приступил к закорму. Расщедрился я аж на 7 кормушек, и восьмая уже полетела с крючком и опариком. Поклевка последовала сразу же. Плотвичка с ладонь как начала мою рыбалку, так этим размером она и закончилась. Ловилась не все время, как-то периодично, но две причины бесклевья я понял. Первая – это стадо раков, которые курили моего опарыша, но курение опарыша приводит к раку на берегу, поэтому так и случилось. Второй проблемой – был подход хищника, щупаки там видать любят данный размерчик. Хорошо порыбачил, в тишине. Плотвичка клевала, даже подлеща подержал, но почему-то он ушел, а самое обидное, что он совсем не сопротивлялся, просто плашмя тянулся к берегу и отпал.

Клевая штука эта пикерная рыбалка… Но я понял одно, мне не хватает снасти еще деликатнее! Этим вопросом и займусь!
 
Решился все таки сегодня спуститься к речке.Праздник все таки,посидеть пару часиков с поплавком.Еле нашел дома удочку и поплавки,ведь не ловил на удочку уже лет десять.Оказывается не разучился,даже рыбку поймал.)







 
Еще раз всех рыбаков с праздником. Сегодня с женой выехали порыбачить, и отметить наш праздник.
В общем водяной дед, был сегодня добрым, в улове несколько карасей, понятное дело окушки, ну и порадовал карп на 2 кг. 940 гр. К стати, поклевку подсекла жена, ну а далее я...))). Караси остались с нами, окушки и карп уплыли. Карп взял на попап с ароматом мята+чеснок.
 
Был на речке в херсонской области
карась клюет но не сильно часто
https://www.youtube.com/watch?v=xCnc2Uf3vBA
 
Вчера состоялось можно сказать открытие по квоку. Хотя многие уже месяц  как рыбачат. Были на воде 3 дня, отмечали Ивана Купала, потом День  Рыбака, в общем отдохнули на славу.
У меня раньше не получалось выйти.
В общем, сезон открыт, было 4 поклевки, все 4 реализовал. Два по   малолетству уплыли обратно, два забрали, один на 4кг +\-, второй ровно   8кг. Не а бы что, но как для первого раза пойдет.  Насадка, выползок +   ракушка.
С 5 до 9, вообще скучно было, эхолот только мультики рисовал, потом   появилась активность, стал более уверенно подходить и брать наживку.   Глубина лова от 7 до 14 м. Поднимался до пол воды, но чаще всего на   1-1,5 м. И тут же обратно.

Выходные пролетели быстро, но очень классно, в дружной веселой компании.  Было все и уха, и шашлыки, и картошечка на углях с салом, и наваристое  бигульме, и пивко холодное и водочка, и посиделки до 4 утра, у костра.
 
Так получилось, что День рыбака отмечали на воде уже вечером. Были на одном из островов Днепра. С уловом не але, ночью клева не видел, одна густирка и все, днем мне было не до рыбалки, перебор с алкоголем вышел :be:. Чуток фото.
 
В воскресенье отметили День Рыбака на КВХ. Пытались найти нормального судака,  но не срослось,  цеплялись исключительно недомерки.  Бонусом стал сомок,  в качестве подарка голодающим турЫстам)),  взял на рыжий лонг джон 4,2 дюйма. Всех с праздничком и НХНЧ ;)
 
Доброго всем здравия. Есть еще один вид ловли, ловля толстолобика на тех планктон..... Очень занимательная рыбалка, с этой рыбой тягаться одно удовольствие. Сегодня мне досталась удача взять одного на 4 кг. Сижу на береге, нет клева, а потом, смотрю....,  нет огромно поплавка, и тут кровь играет, адреналин, подсекаешь, а там вроде бы пень привязан, и по сторонам гуляет......  
А еще был карасик))))
 
Было 1,5 часа свободного времени на даче и подловил немного карасиков и краснОпера на поплавок.
 
Я придумал как можно оправдать любителей ловли нано рыбы! Как-то отпечаталась в памяти первая моя рыбалка ставриды в Одессе, а ловил я тогда на ZEMEX Imressive до 3 грамм, уж больно специфические ощущения извлекались с этого процесса. Повод было сложно найти для применения этого спиннинга, но последние дни мало времени, которое можно посвятить рыбалке, это натолкнуло на размышления, а после и к действию.
Ну не нашел я отличий в рокфишевой ловле всяких морских гоблинов и ловле нашей мелюзги, которой в этом году развелось пополам с водой. Но есть один нюанс, ловлю на море производят крайне извращенными снастями с минимальными тестами и тончайшими лесками! При этом все пользуются фрикционом для того, чтоб не рвать, якобы, мягкие губы, той же, ставридки. Поэтому переносим опыт к нашим местам.

Для того, чтобы получить удовольствие от ловли окуньков с мизинец размером, нужно взять не дешевые снасти и козырять этим, в случаях, когда, глядя на вас люди крутят пальцем у виска. Помимо цены, спиннинг должен быть идеальным и деликатным. Скажем, с Импрессивом до 5 грамм, меня бы не тянуло на рыбу такого размера, хотя у нас больше шансов бонус поймать, чем на море. Еще одним достоинством подобной ловли является мобильность. Все что нужно для успешной рыбалки помещается в маленькой коробочке, которую могут применять особи со званием #ЯжДобытчик для складывания своих шпротов, если вывернуть приманки в карман или спичечный коробок.

Что касается рыбалки, ловил я на однограммовый вольфрам, который оснастил любимой микрушной приманкой еще со времен соревнований – это Crazy Fish Nano Minnow в самом мелком исполнении. На него клевали полосатики и молодь жерехуса необычайного, так что вполне-таки экзотические ощущения.

Хотя есть одно достоинство в такой ловле, но опять же, если ловить правильно сбалансированной снастью, которая может порваться от окунька в 300 грамм. Такую рыбу поймать можно достаточно часто, поэтому набивать руку на вываживании, лучше способа не придумать. Скажем, к примеру, на много сложнее мощным щукарям, которые ловят якобы только щуку, хотя я-то знаю, что некоторые пару штук за сезон всего видят. За ними наблюдать – уржаться можно. То рыбу на пол пути выбрасывают из воды на берег, то прыгают в воду за той единственной, которой пол морды оторвали на вываживании. Так что лузеры есть везде и предпочтения основываются на предпочтениях рыболова. Но спиннингистов-мормышечников я так и не понял. И не пойму.
 
Всем привет. Вчера купил катушку для фидера, вечером намотал новый шнур на нее, и с утра пораньше бегом на ближнюю Десну, тест - драйв проводить. Тест- драйв прошел успешно. Такой вопрос  к знающим, на точке *срани* не было,только Лящ и подлящ, под берегом  с 6 утра и до отъезда домой все время бил малька хищник,  я ловил на Салапинку и горох. Обычно Салапинка собирает всю *срань*, в этот раз ее не было , ее так хищник разогнал или куда она могла деться ? Всем НХНЧ !!!
 
Все-таки вона існує! Клює на мамалигу! Бажання загадав!
 
Неплохая вчера вышла вылазка на русановский канал. Ловил на один "поплавок" на тесто, прикармливал ячкой с панировочными сухарями и хлебным мякишем. На открытой воде проклёвывала только мелкая уклейка, а в травке удалось отыскать пару стаек краснопёрок. В основном попадались доладошечные, но в прилове есть несколько мерных.
 
Вот такая рыбалочка получилась на поплавок, в день рыбака, на десенке- между рюмочкой и шашлычком.
P.S. Надеюсь по этому фото критики не будет;)))
 
Добрый вечер.Наконец и я открыл сезон.Скинули катер,завели мотор и вперёд даже не глянув на небо,а оно не предвещало ничего хорошего.Пол дня провели под дождём,но это лучше чем солнце,от него хоть можно спрятаться под плащем.Все утро провели в поисках,результат не очень,но от нуля ушли.Вечер получился более удачным и норма с лёгкостью была поймана.Порадывало наличие в большом количестве мелкого судачка (весь отпущен ) ,значит есть кому подрастать.Утро не принесло ничего необычного,клев на тех же точках,судачок мерный и как только припекло солнышко решили ехать домой.В общем рыбалка удалась,катер на воде,сезон открыт!!!
 
(50.1815813,30.1427263) Порыбачил  в отпуске на славу. М.салтановка
р. Стугна. Щука, окунь. На фидер карп, линь, белый амур. В основном горох, кукуруза, чесночные пуфы. На этих выходных взял два карпика 3 и 5 кг. Сын на вертушку пару щучек до 1,5кг. взял. Правда подходят деятели типа у них там общество и ловить можно только на удочку, спросил документы, а документов нет никаких. Культурно отослал, по-бурчали и ушли, на лоха не получилось, рыбачу там 20 лет.
 
По просьбам зрительного зала, сделал отчет ;-) https://www.rybalka.com/zorro44/photo/view/17078/ Не судите строго :bf:
 
Еще небольшая рыбалочка получилась вчера. Посидели с товарищем на русановском канале. Давно не виделись, болтали под чарочку, но все же иногда и на поплавки поглядывали))) Ловили на опарика без прикорма. Клевало, в принципе, неплохо даже интенсивно, но очень много попадалось неберибельной мелочи. Десятка три наноплотвы и красноперов вернулись в родную стихию. Себе оставил штук пятнадцать разнорыбицы на жарёху.
 
Как выходной - грозы, ливень, жара, духота. Пока без разнообразия в способе рыбалки и виде рыб... Но все таки не на диване...
 
Так уж сложилось, что на эти выходные передавали не самый приятный прогноз погоды, поэтому стало ясно, что хищником особо не разживешься. Именно под это траурное состояние я получил приглашение в команду для участия в соревновании по береговому спиннингу. Ребята подорванные в этом плане, на результаты можно было рассчитывать, но одна беда, я давно ушел от безбожной ловли детворы и перевел рыбалку в удовольствие. Но сразу же меня подзадорили, что рыба ловилась на тренировках нормальная, поэтому на адский труд ради шпротов я не рассчитывал.
     
     Тренировок у меня не было, поэтому исходя из рассказов оснастился двумя легкими комплектами из основного ZEMEX Impressive до 7 грамм и дополнительного до 3 грамм, на случай береговой ловли. Приманок дома не малое количество от Crazy Fish, поэтому глянул, что осталось и отобрал себе набор на все случаи жизни, на сколько позволял ассортимент.
     
     С этим всем я вышел на «турнир», ни в коем случае «это» не называю рыбалкой, и постепенно понимал, что рыба намного меньше и основная часть приманок – лишний груз. Все время я пытался достать рыбу крупнее, да подальше, но мне так выпали зоны, что все сводилось до прибрежного колупания зародышей рыбы. Очень не хотелось заниматься этим не культурным делом, но дабы не подводить команду, приходилось брать граммовую вольфрамку с самым мелким крезифишевским крючком, ставить единственную мелкую приманку, которая у меня нашлась, в виде Crazy Fish Angry Spin 1” и на вот это вот ловить в толще воды, правда под конец сработала и мелкая миношечка.
   
     Скажу честно, я все соревнование думал только об одном: «За что и зачем?». Вот представьте картину, приходит толпа взрослых дядек на детскую площадку и предлагают деткам игрушки, и тех, кто заинтересовался избивают, взвешивают и потом выпускают, целенаправленно! В чем спорт? Ловить, внимание, щук, окуней, жерехов и судака весом от 5 до 15 грамм??? Мне кажется, что даже браконьеры не наносят столько вреда молоди рыбы, которая только в этом году вышла на свет…
     
     И это не просто нытье, из-за какого-то проигрыша, так как в личке я низковато опустился и команда наша заняла всего второе место, это реальный шок. Когда-то, подобный тип мероприятий был интересным, так как на этом приходилось чему-то учится с нуля. Но после стольких лет поиска и ловли более мерной рыбы, я не понимаю, как можно столько играться на водоемах? Рыбалка – прежде всего, процесс добычи пропитания, что подразумевает поимку мерной рыбы, учитывая даже нормы установленные законодательстом. Почему, так называемые, «спортсмены» идут легким путем и ловят недорыб? И правила с положениями не причем здесь, так как не было бы спроса, не было бы таких пунктов. Почему бы не брать и не проводить настоящие соревнования, для настоящих мужиков по ловле настоящей рыбы? «Нет рыбы крупной» – скажут многие, но пока идут соревнования, местные то ловят нормальных «съедобных щук», значит все-таки есть? А чтоб была крупная рыба, ее нужно запускать и здесь у меня есть свое виденье ситуации. Кому нужна Федерация Рыболовного Спорта, которая существует для галочки!? В чем проблема вывести ее на коммерческую основу и поглощать водоемы страны? Можно было бы сделать больше взносы, да, тогда бы спортсмены не покупали себе поссейдоны по 500 баксов, но был бы дополнительный фонд для зарыбления конкретных водных объектов в каждой области, и тогда дорогие палки просто станут не нужными. Образовались бы по областям клубы и даже нашлись бы добровольцы, которые бы водоемы зарыбленные охраняли.
     
     Вот это действительно польза от федерации, куда перспективнее, чем пропаганда вылавливания карапузов, так как, уверен, что многие эту мелочь будет еще долго забирать домой, котам, женам, переженам, любящим хрустящее и сахарное. В общем, я в печали.
 
Мама неплохо отрыбачилась. Я бы рассказал Вам что да как... Но она не здает мне свои точки :cz:
 
В суботу в другі половині дня виїхали з сином помакати фідера. Маю гарного напарника! Мама залишилась дома і дивилась свої мелодрами (як я їх ненавиджу). Із прикормкою не заморачувались: запарили ячку з кукурудзяною крупою і трохи "екоміксу" темний, з пряним запахом, який залишився ще з зими))). Плотвичка клювала постійно. Із насадок: медовий пуфік. опариш, черв'як... Клювало на все. Ваня вже повноційний рибак. Всю процедуру:  заряджання фідера-кидок-виважування проводить сам. Намагається конкурувати з батьком. Осталось навчитись в'язати оснастку. Класно половили рибки.
 
Вишенки и рядом. Судак капризный и не крупный, не забрали не одного. Щука бьёт под травой и было пару атак холостых на поверхностники. Оторвались по окуню. 300-600 гр. Они были не в состоянии отказаться клевать на Олин розовый спиннинг. Все на джиг. Кейтеч рулит! С трёх точек почти перелов на двоих. Дождик спас от жары. День чудесный!
 
C воскресенья на понедельник,отдыхали на водоеме,заводи Днепра.Хотели щук,но их не было)),не плохо от оторвались по полосатому.Перепробовали все приманки.Интересно то,что лучше всего клевал на безимянные вертушки.Мепсы,маньячки,св колебло,силикон,воблера - все отставало.
 
Виїхали в пт після роботи, щоб по світанку вийти на воду, а компанія буде велика, навіть не знаю,після нічних посиденьок напевно не  у всіх це вийде.
О 18.00 покидаю офіс, на гаражі погрузились ще в обідню перерву, щоб зберегти час.
Магазини, заправки, світлофори, кави, місто покинули о 19.50, щось довго, але скрізь черги, люди намагаються втекти з міста на вихідні. 22.30 на місці .
Наші ще два екіпажі вже зайняли місце, в хлопців вийшло раніше виїхати. Вже розпалене багаття, накритий стіл. Вже зібрані дві лодки, одна з яких навіть вже була на воді, і бачила рибку, розмір якої не радував.
Далі байки біля вогнища, смачні напої, страви приготовані на вогні…. Ух смакота.
До сну приступили близько 2.00, коли вже всі зібрались спати, поруч відпочиваючі п'яні дівки вирішили купатись голяка в теплій “як паре молоко” воді, ну і дійсно ехолот вранці показував 25 градусів. Дівчата відволікали хлопців, не давали їм заснути, але все-такИ кохання до дружин і розуміння того, що вставати потрібно через дві години перемогло. Після 2.00 всі вже спали, крім дівчат, які періодично сміялись на весь тихий нічний дністер.
О 4.00 підйом, як я прогнозував на воду вийшов тільки мій екіпаж, решта підтягнулась тільки пізніше.
Пошуки риби по старих грядках, тихо, ну як тихо - на кожному якорі одразу вдається зловити пару “дрищів”, заробити пару тюк, і все, після цього риба переставала реагувати на всі приманки. Зміна приманок, “кутів атаки” не давало жодного результату.
Так ми пройшли кілометрів 12 від устя до верхів'я річки Ушиця, яка впадає в Дністер, але це все територія ВДХ, яка мало чим відрізняється)
Ехолот малює рибу крізь, яку б броу чи стіл ти не проходив, скрізь щось є, риби багато, приходиться ставати на кожній перспективній точці, але вони нічого не приносять.
В одному місці, щоб збити оскому, стали 10хв покидали волкери, які активно поїдали полосаті розбійники, через 10хв і тут кльов затих, підібрати щось полосатому і шукати його не було бажання.
Ситуація не змінюється, якорь= пару тик, 1-2 мікро-судачки і зміна цієї активності на тишу.

Обід, спроба подрімати на березі, щось не дуже вдається, назад на воду.
Після обіду всі екіпажі вже на воді, ситуація не змінюється, трішки падає натхнення.
Йдем вечеряти, шашлички, картопля на бороні та напої швидко піднімають настрій!
Знову байки, сьогодні покоротше, лягли відпочивати доволі швидко.
Ранок, на воду, погода змінилась, йде дощик, небо зятягнуте, зміна капітальна, ну думаю зараз і риба змінить настрій і все буде гуд.
А болт там плавав, якщо вчора хоть щось тикало, сьогодні перші 4 якоря взагалі не принесли і натяку на клюваку) Міняємо обстановку.
Йдемо на скелі, на скелях одразу влітають судачки, і по вчорашній схемі одразу перестають. Тут продовжують дико клювати злі, чорні як чортенята, бички, вони б'ють по 4” приманкам і не соромляться, засікаються правда рідко.
Ще якихось 15 км пошуків, нові точки, нові якорі, нові рельєфи і глубини…. Насолоджуємось краєвидами, природою, виходимо збирати грибочки, але чомусь в лісі тільки сироїжки та старі бабки, білі напевно вже “пропололи”, ну та й ладно.
На виході маємо:
-нормальної риби не бачив ні один екіпаж, судак максимум грам 500;
-окунь в півводи, ловити не просто, ніхто не хотів впиратись в нього;
-судак активний, клює “в шахту” при перших забросах, практично на все, але одиночний і дуже мілкий;
- природа супер;
- компанія з 7 чоловік - це класні посиденьки;
- Треба вчитись шукати рибу і в таких умовах
НХНЧ.
 
Всем привет. В понедельник перед работой с утра мотнулся на Десну, одна хорошая густирка и козлик. Сегодня оказался выходной. Что делать дома самому ? С утра порешал свои вопросы, заехал домой, сварил кашла и на Десну. Хоть и показывало падение давления, но все же на речке лучше, чем дома в нете сидеть. Не успел закинуть один из фидеров, как сразу поклевка, срань. На другой фидер срани не было, я так понял, надыбал там Лящевую точку, редко но метко, да и подобрал к нему ключик на точке, по кашлу и насадкам. День прожит не зря ))). Всем НХНЧ!!!
п.с, срани чуть больше, всю не фоткал, по земле прыгает что дурная ))
 
Год назад я рыбачил крайний раз.
Цель была поймать хотя бы одного, ведь отпуск очень короткий а дел - бесконечное количество.
Подробней наверное напишу уже на чужбинке, пока только фото
ps- когда самолет опускался над Днепром я еле сдерживал слезы, Украина прекрасна, это мой Дом
 
Сегодня тестировал поверье, о том, что нельзя брать на рыбалку рыбу, в качестве пищи. Для этого с собой были припрятаны такие вещи: свежая копчушка со щуки с хлебчиком и помидоркой, пару пачек не убиваемых приманок от Halco, катушка Stinger Aggregate с единицей намотанной и спиннинг ZEMEX Buriza. Теперь по порядку.

С самого начала рыбалки, рыба была плотно замотана в бумагу и пакет, чтобы запах, аминокислоты и прочие элементы не выделялись в воздух и не впитывались в воду, настораживая аккуратного хищника. Тем временем я оснастил Буризу отводным поводком и разлавливал тягучую резину, которой у меня было всего несколько пачек в двух моделях. В процессе выяснилось, что рыбе одинаково интересен как Halco Whippy Worm, так и Halco paddle prawn, при том, что первый это длиннотелый слаг с твистерным хвостом, а второй – креативный виброхвост. Но одно я понял точно, эти приманки убиваются только зацепами. Очень тягучая и эластичная резина, для окуня то, что нужно, надоело уже резину складировать с откусанными пятками. Одна беда – не в коем случае не кладите эти приманки в одну тару с другими! Плавится все.

Буризу взял только потому, что это пока единственный в наличии легкий спиннинг, длинна которого позволяет комфортно забрасывать отводную оснастку с достаточно длинным поводком.

По рыбе было не все гладко, основная масса полосатых находилось в укрытиях, поэтому за рыбалку было достаточно обрывов и перевязываний. Но не смотря на потери, окунь все же клевал и не очень мелкий, ну и щупаки иногда веселили. Где-то, в пол двенадцатого, настал обед! Тестирование подошло к основной части. Копчушка ушла достаточно быстро, поэтому аромат остался и на руках, и на физиономии, и конечно же, разошелся по округе. Как отреагировала на это рыба? А никак! Как клевала, так и продолжала. Спиннинги гнулись, фрикционы трещали, полосатые с воды вылетали.

Поэтому тестирование вкушения на рыбалке щучьей копчушки прошло успешно. Рыбе явно не до того, чем питаюсь я, здесь главное, чтоб приманка вкусно выглядела.
 
Добрый вечер,небольшой отчёт об очередном выезде на Днепродзержинское в-ще.Хоть погода не предвещала ничего хорошего решили ехать))) Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе)))Выехали в четверти после обеда на вечер и пятницу утро.Попробовали несколько мест в устье Ворсклы,полный ноль,решили идти на Днепр.Несколько невнятных тычков заработали уже на первой постановке,но размер оставлял желать лучшего поэтому судачья мелочь возвращалась обратно в воду.Ближе к закату взял двух зачетных,но телефон забыл в машине поэтому фото уже на берегу.Утро пятницы  не оправдало наших надежд,судачки со всех точек грамм по 200.Увеличение приманки результатов не дало,а лишь увеличено число холостых поклевок.На троих утопили штук 20 мелочи.Отсутствие ветра и течения с утра показало всю "прелесть и чистоту" Днепра,удивляюсь,как в такой воде вообще ещё рыба живёт(((Ну и прессинг сеточников это что то,даже не хочу описывать(((.Пару зачетных удалось уговорить,но это были очень трудовые рыбки.По приманкам ярко зеленый и масло во всех оттенках от светлого к темному.Ну и на последок попали под капитальный ливень,так чтоб уже по полной)))Вот такой получился выезд,но все равно настроение супер и уже планы на следующую неделю.Немного фото прилагаю.Всем НХНЧ.
 
Захотелось половить рыбку, просто на берегу, спокойно, не напрягаясь, тоесть без лодки, моторов, эхолота, якорей и прочей лабуды которые сначала надо раскладывать а потом чистить, мыть и сладывать. Вариантов два - фидерная снасть или поплавчанка, выбор пал на первую, так как предполагает  поимку более достойных экземляров.
Прогноз погоды на выходные - дожди, но это не помеха хотя и не желательно. Выезд состоялся в пятницу поздно вечером (раньше не мог, а утром следующего дня не хотел), что бы утром ене спешить и иметь возможность "застолбить" местечко получше и поудобнее. По приезду оказалось, что на берегу был только один рыбак и это радовало. Ночь прошла спокойно, без грозы и дождей, лишь немного поморосило, утро пришло пасмурным и безветренным, что радовало.
Расчет в рыбалке был на плотвичку и густерку и потому с прикормкой заморачиваться не стал, достал пачку "ФишДрима-плотва" и замесил для пробы половину пачки, наживка - "беленький". Заброс первый, второй и сбился со счёта, а первую поклёвку увидел около 6-ти, когда начался дождик который все усиливался переходя в небольшую грозу, и вот в этот момент "пошла  жара" не такая что бы уж сильная, но приятная.
Плотвы я так и не увидел, но небольшой "василёк" и хорошенькая густерка клевали исправно, с периодичностью -15-20 мин., брали жадно, сходов до подсаки было лишь 2-3 раза.
По мере того как дождь затихал размер рыб уменьшался вплоть до "пиписечного" размера и приходилось отпускать, а с прекращеним дождя и появлением лучиков солнца всё вообще затихло.
Удовольствие было получено, но оставалось ещё благополучно выбраться с берега.
Дорога от села к берегу и до этого была "не ахти", а после  5-6 часового дождя оставалось только надеятся на чудо - в моем случае на колесные цепи которые этой весной прикупил, но так ещё и не применял.
"Обул" и поехал и должен Вам сказать машинка на 1-2 передаче ишла что танк, что по равнине что в подъемы, лишь когда попадал в колею то зад машины ещё 5-10 м волочился боком. На полпути к селу застрял "Кадик" (как оказалось мужики из Ични) и мне ни объехать, а тем более  бросить людей в такой ситуации никак нельзя, пришлось помогать и тянуть своим передком его зад. Вытащил, двинулись дальше таким же порядком, но на следующей луже опять он опять "сидит" я тащу - проехали, но вот на третьей луже, как я ни старался помочь, но не смог - даже на цепях сам начал буксовать и закапываться. Единственное чем смог ещё им помочь это довести до села и помочь найти трактор.
Ну и по традиции небольшой фотоотчетик.Прошу извинить, что такой - просто все мокрое, скользкое и грязное - не до селфи.
 
Не было времени отписаться ранее.
14 числа были на рыбалке по мирной с женой и дочкой. Поплавок + камыш = карась. Днепр. Четыре карасика даже взяли 500 гр барьер.
22 ездил с кумом. С утра решили погонять хищника, и пару часов потвичили. Взяли по щучке 40 и 45 см. Такой практически минимум и нашел два неплохих окуня. Затем разыгрался ветер, мы ушли в камыши и доловили на жареху карасика. Проскочили два линька, один на белого, второй на красного. Один хороший карасик знатно посопротивлялся, завел в кувшинку, где и ушел.  Клев, что хищника, что карася слабенький.
 
...21-22 июля, небольшая рыбалочка на незнакомом водоёме. Выезд в 17-00, час дороги, и вот мы уже на достаточно приличном ставке. Скажем так, ставок этот стратегический запас воды для города. Рыба разная, плотва, толстолоб, короп, судак, окунь. Ну, мы как спиннингуи по хищной решили пройтись. Места новые, поэтому все перспективы приходится искать. Первым, что упало в поле обозрения, это приличных размеров дамба из плит, где по моему мнению должна была находиться хищная рыба. Стали на дамбу, и методично пробрасывая для понятия рельефа, прошлись по плитам. По краям глубины до 2-х метров, по центру дамбы глубже, по ощущениям 6-7 метров. По берегам камыш, с небольшими прогалинами, трава есть, но терпимо, не очень много. Начал с весов в 5 грамм, и понемногу, по мере увеличения глубины поднялся до 14 грамм+ приманка. К слову, обкатал свой новый спиннинг собранный на бланке St.Croix Legend Elite 5S76MLXF2, супер…  но речь сейчас не о нём. Так  вот, было пару невнятных тычков, и пару стекляшек пойманных, и всё… Погода душиловка, как перед дождём, и и не зря. С северной стороны нарисовалась грозовая туча, порывистый ветер, думали стороной пройдёт, а фиг там… накрыло, еле успели собрать снасти, и в машину вскочить. Дождь лил как из ведра, сначала подумали домой ехать, но не удовлетворённые полнотой рыбалки решили остаться, переждать дождь, поспать в машине, а по зорьке еще рыбу половить. Но что зорька, мы и ночью по дамбе покуролесили, но рыб молчал.
… И так, только начало светать, сразу на берег. На стандартных весах для данных глубин ни поклёвок, ни понюшек… печально. Решил психануть, и на меляке в 2 метра отгрузился 14 грамм + 2,9" TIOGA LUCKY JOHN  светонакопительная. Сразу дерзкая поклёвка, и судачишка ясельной группы. Уже кое что…)) И пошло, немного окуня в перемешку с мелким судаком. Судак клевал дерзко, как и присуще малолетнему гопнику. До безобразия наглая рыба этот судачишка…)) В общем, поупражнявшись, рыбу обрубило, солнце поднялось, и начало припекать. Всё, на этом и решили закончить первое знакомство с данным водоёмом. Домой, в семью, тем более еще и дела есть незаконченные.
…В общем, рыба не крупная, не судите строго, но кое что из пойманного взял домой.
 
вчерашний вечер,не много поохотился на спортивного голавлика)
 
С пятницы на субботу ездил на Десну, от ОПа ушел, садок не мочил. В воскресенье поехали с кумом  до понедельника вечера, на остров Днепра. Только закинулся и пошел по 50 пить за приезд, как влетел сеня. До утра было тихо. Потом кое как с перерывами между дождем дзыбала мелочь, в обед пришли лящи. Пару небольших взял, у кума самый большой затянул на 1750гр. День пролетел быстро, уходили с острова уже смеркалось. Всем НХНЧ !!!
 
Выходные провел у тещи. Вспоминали молодость - руками на речке раки ловили. Немного получилось. Речка Луга, рядом с Владимиром-Волынским. Еще было два десятка карасей и окушков не больших. Речка около 2 м глубины, холодная, красивая :)
 
Часок прогулялся со спиннингом. Больше не получилось, гроза и дождь не дали. Окушки клюют как с пулемета, но мелкие. Все полосатые уплыли.
 
Приветствую.
Сегодня с утра думал ехать или не ехать, погода сильный ветер, но мне все таки что то подсказывало, что это как раз к хищнику. Поехал, да ловить не комфортно, еще и к тому же УЛ. Потом ловил джигом, побросал разные по размерам приманки с разными грузами. В общей удачно. Ну конечно же дело без матросиков не обошлось. Порадовал и красавец окунь. Влетела щука, без 4-х грамм кило, не крупная, но давненько я не ловил эту красавицу))) Всем НХНЧ!!!
 
На реке Конка, в Крынках
https://www.youtube.com/watch?v=gnJw4dZxG3Q
 
Отчёт за 28-29 июля. Место ловли: остров возле Украинки. Ловил с берега на спиннинги на красного, опарыша и живца.  В субботу в 8 утра забросился. Первая нормальная поклёвка в 10.00 на опарыша - хороший подлящь. Дальше на протяжении 2-3-х часов постоянный клёв. В улове подлящь и густера. Все хороших размеров (мелочи не было вообще). Весь улов на опарыша, а красный червь полностью в игноре. На живца лишь одна поклёвка - небольшой окушок. После 13.00 клёв прекратился и изредка проклёвывалась мелочь. Вечером начался сильный ветер - рыбалка прекратилась, кушать и спать. В воскресенье до 12.00 клёв отсутствовал (изредка клевала мелочь.).
 
Наконец то и я дождался Пшено горох красный белый .С 12 до3-00на 2 прута 6кг подлящь синец 250-500г[
ENTER][/CENTER]

надеюсь что с недельку поклюет.
 
Отпуск. Коблево. Собираясь в дорогу, не удержался и все-таки нашел место в багажнике для УЛ спиннинга.
Ловил с причала на пляже. Клев был с переменным успехом, бывали дни, когда вообще не было ни тычка, и наоборот - черные камни иногда "отдыхали".
Вспомнил детство, как когда-то лет 30 назад, с отцом ловили бычка на донку на Азове в Седово. В то время мы не знали ни УЛ, не флюракарбона, ни Javastickа и подобных ему. Был грузик-ложка, леска, которую держали в руке, вместо катушки - деревянное мотовило.
Но остался все тот же восторг от жадных поклевок Бени, незабываемые "удары в руку", и хочется порой, вернуться в то далекое детство, когда хотелось, чтобы лето на море не заканчивалось...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!