Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2018 г.
 

Делимся отчетами о рыбалках за ноябрь
Здесь только отчеты.
Обсуждения тут

Навіть трохи похвилювався із затягнутим в глушняк фрікционом...цілих 5 секунд. :an: Але ж довжина вудки врятувала від ганебного фіаско.:tongue:

 
После вчерашней грибалки решил, перед работой, прогуляться по оболонской набережной. Одного зачетного клыкастого удалось уговорить!;)))
 
Вчера забросил на карпа с вымостки и недалеко стою на лодке, кидаю на щуку. В 17:00 катушка тррррр, бегом туда, вытягиваю на 4 кг. Ночью говорю соседу что если потянет, звони и пошёл спать. В 2:00 звонок, говорит: "Беги, мотает хорошо". Я на вымостку, вытягиваю на 4,2 кг, зеркальный. Опять иду спать. Утром выхожу, смотрю и не могу понять, стояло два спиннинга на карпа, а сейчас один. Еду на вымостку, спиннинг лежит в воде, сбоку, видать сосед зацепил. Достаю спинниг из под воды и слышу, что то бьётся. Немного борьбы и беру карпа на 5,1 кг. Щука сегодня не ловилась.
 
Не все ямы в Десне, оказывается, наполнены хищником, но об этом я не знал и решил отбомбить новую акваторию. На этот раз поворот реки вырыл углубление только до десяти метров и уж больно оно локальное, какое-то… Вокруг все завалено не малым количеством коряжек, что хорошо просматривалось эхолотом! И на все про все, у меня пол дня.

Начал я с ямы, так как хотелось нормальной рыбы половить. Спиннинги все так же оставались собранными в машине, поэтому опять в бой пошла Буриза. С первой постановки влетел окунек, на котором осенний жор закончился. Немного отошел, встал у огромного скопления рыбы. Очень интересный рельеф был. Обратка со входом в маленький заливчик, соответственно глубина там была приятная и намылась небольшая коса. Вот как такое место не оббросать джигом!?

ZEMEZ Solid у меня был оснащен крупным виброхвостом Tough от Crazy fish, его я и отправил на разведку. До десятка проводок потребовалось, чтобы ощутить, практически у лодки, четкий короткий тык. Честно скажу, на поклевку я не надеялся особо и даже не поверил, что это произошло, так что от контакта до подсечки была небольшая пауза, пока собирался с мыслями. Но подсечка выгнула хорошо спиннинг, и я все-таки переборол глубоко зажравшую мой силикон, щупокабру!

А дальше меньше… Ходил, менял точки и понял кто сегодня ест. Везде, где встречалась глубина в 6 метров, клевали окуни. Правда не очень я на них настроен был, поэтому убегал от этих голодных панков, как от чумы.

Скучноватенькая ямка какая-то… Не знаю куда его завтра податься. На щучек в залив или далее Десну изучать…
 
Подходил рыбпатруль,ловили судака-поймали щуку=) визг фрикциона...все  новом видео на канале "Рыбалка с Шуриком"
Приятного просмотра! =)
https://www.youtube.com/watch?v=cKKVQBjXP4M
 
...02.11.2018. Утро, ветренно, на водохранилище волна приличная, а на рыбалку хочется, дома не сидится. Нужно мозги проветрить. Пять минут на сборы, и поехал не на долго побродить со спиннингом на хороший водоёмчик сразу за чертой города. Водоём очень закоряжен, нервов хватает как раз на пару часов рыбалки, за которые можно раз двадцать перевязаться. Рыба присутствует разная, но меня интересовали судак, и щука. В итоге, природой полюбовался, мозги проветрил. Осень своими красками поднимает настроение даже когда с рыбой не складывается.
... Из рыП... щука полностью меня проигнорировала, а судак отозвался только мелкими пистолетами (все ушли к маме). Но всё равно, энергетически подпитан, удовольствие получил.















 
Вчера вышел на воду,в надежде найти "табун" злых судаков:ag:. На первом же якоре нахожу, но как-то странно он не сразу начал брать," раскачал" точку большими грузами джиг с бигхамером 4 дюйма, перешёл потом на меньший вес с твистером от манс и начал брать судак чётко, но не долго:ai:. Поменял точку влупил ещё одного и на этом всё, как не упирался я, судак ещё больше упирался
 
Поймал карпа и 6 щучек. Щучки все на Монтеро, на джиг и на блесна пока не получается. Ещё в 3:30 была потяжка карпа, но пока я проснулся, он размотал кучу лески, ушёл в коряжник и оборвал поводок.
 
Не совсем отчет, так , двухчасовая отдушина... Но все таки.))):tongue:
 
Были с кумом в воскресенье.
Собирались в субботу изначально. Но уже в ночь с субботу на воскресенье позвонил кум, что его затащили куда то на концерт, потом продолжение у клубе. В общем он не рыбак в субботу совсем. Передоговорились на воскресенье. Погода внушала опасения. Изменения погоды, давления, дождик небольшой днем,  но не пропадать же выходным, из за одной несознательной личности?
На воде по факту погода действительно менялась раза 4, причем значительно. То солнце, то затянет все облаками, то штиль, то ветер северный. Щучка при этом изредка проклевывала и неплохая. Почему то только у меня. У кума 0 - ни одной поклевки. Видно обиделась на него. Дождик, спасибо запоздал и начал накрапывать уже под конец дня. Поэтому на воде не пофоткали, быстро ретировались.
Выходили и на окуня где то может с 12 до 14. На трех обычно стабильных окуневых свалах, аж одна поклевка, и один бычок в лодке.
 
Щуки клевали довольно сносно. Напарник подержал крокодила, причём за 5кг. досадный обрыв :-( Вечерка порадовала судакевичем.
 
Всем привет! Черкну небольшой отчет о вчерашней рыбалочке на р. Сейм. Ездили снова вчетвером. Места практически неизменные. Погодка отличная для щуки - пасмурно, сравнительно тепло до +10, тихо, единственный минус - высокое давление. Мужики пошли сплавом вниз, а я решил подняться чуть вверх и поплавать немного по Виру, но там за часок так ничего и не поймал, была лишь одна поклевка в джиг и раз на твич Риренжа выскочил небольшой щупак. Дальше пошел сплавом уже по Сейму и рыбка стала себя потихоньку проявлять - у меня работал твич разных больших минух. Щучки попадались стандартные для этих мест 700-850 грамм, трофеев не было, влетело и пару-тройку шнурков по 300-500 грамм. Работали у меня в этот раз только жакаловские вобы - Риренжи в 130-м и 110-м размере и 128-й Магсквад. Одна щучка была поймана равномерной проводкой над травой на силикон Селект Изи Шад 4" н 4-х граммах. У Димы результат был наилучшим среди всех - во первых он поймал больше всех (8 щучек), во вторых у него парочка была размером за кило, остальные стандарт, как и у меня. Только вот у брата работал не твич (на твич был лишь один сход), а силикон на равномерной проводке - одна на 3-х дюймовый Свинг, остальные на 4,5" на Изи Шайнер от Кейтеч в патриотической расцветке. Отец как и на прошлой рыбалке поймал 4 зубастых - 2 малыша и пару стандартных - все на твич Усами Эбису. У Романа по количеству только две, но по качеству самые приятные - от кило до полутора, у него все в джиг. В итоге на всех два десятка щучек, на куканах вдвое меньше. Рыбачили с 8-ми до 15-30. Во такая вышла рыбалочка, без трофеев, но рыбка себя поклевками в целом в этот разз проявляла.



















 
Сегодня в черте города было очень туго с судаком. Рыба разбита, табунов нет. Но одного смог таки  снять практически с "летней " точки...
 
Всем привет!
Выбирались с товарищем на Десну половить жереха!
Смотрите в новом видео что у нас из этого получилось!
Приятного просмотра!
с ув.Шурик!
https://www.youtube.com/watch?v=SccTSNyVkIM&t=74s
 
Снова 6 щучек на Монтеро и пару сходов. Карпа не поймал.
 
Утром все в инее, туман, -2. Лодку надувать как то стало лень. Походил по берегу, две подкилушки, еще две уплыли подрастать. Забиты мальком под завязку и кидаются на 130 буратины. Крупняка нет, как пороблено.
 
Сегодня ситуация на тех же местах что и в прошлый раз радикально не изменилась, судак опустился чуть глубже, клевал злее, но табанув так и нет...
 
Сегодня с утра вырвался на рыбалку. Хищник клюет не особо часто, зато нормальных размеров. Всего поймано около 20 окуней, все были отпущены, кроме 4-х самых больших остались на уху. Уха с осеннего нагулянного жира окуня просто неимоверная. После рыбалки, заехали в лесочек и насобирали опят.
 
Приехал сегодня утром на дачу, с вымостки забросил два спиннинга на карпа и поехал на лодке ловить щуку. Неподалёку сразу поймал 2 небольшие щучки. Потом что то не хотела ловится, начал троллить и поймал чуть побольше (фото). Продолжил троллить и 3 подряд схода. Вроде цепляется, тащу, приличные удары и тут же сход. Может при троле не сильно надо фрикцион ослаблять? Вообщем 3 поймал и 5 сходов.
П.С. пока ездил на щуку, на вымосте клюнул карп, размотал леску и сорвался.:ap:
 
Только троллинг, только хардкор. Глубина 12+
 
Добрый вечер, друзья!
https://www.rybalka.com/tyomicch/blog/view/16364/
 
Учитывая факт закрытия навигации по маломеркам 15-го ноября, думаю, что это у меня закрытие сезона. Без трофеев, правда. Пока без.
 
Цитата
Учитывая факт закрытия навигации по маломеркам 15-го ноября, думаю, что это у меня закрытие сезона. Без трофеев, правда. Пока без.

Аналогичная ситуация! Плюс ко всему температура воздуха до "минус 4", туман с видимостью до 50 м, всё обмерзает шнур, катушка, тюльпаны. Еле еле "уговорил" медленными- медленными проводками типа  stop&go две около килушки разрешенные к вылову на корсаровского двухсоставного хобита.
Будем считать у меня навигация закрыта но сезон ещё надеюсь продолжиться
 
Были в субботу. Туман сплошной. В тумане туда. Там весь день. Видимость - заброс. И обратно.
Рыбу с клевом не включали. Попадешь в нос, щипнет или боднет. Чуть дальше - даже не повернется. Поэтому пару сходов. Пару засечек снаружи.
Хорошо натренировались в меткости в тумане. Мокрый туман с ветром. Кум по тощее, вообще околевал, хоть в зимнем были.
Семь щучек и четыре окунька в активе. Пару окуньков неплохих. Пять около килошек забрали. Отпущенные шнурки мам в тумане не нашли и не привели.
Икра мелкая совсем. Желудки пустые. У двоих мальки бычков по 5-6 см полупереваренные.
Не помню такого состояния на середину ноября.
 
На вихідних  з сином половили плотвички. Рибка дууууже прошена стала. Пора переходити на мотиль. Замерзли, чайкок із термоса... звіздюлей від мами вигрібли)))
 
С утра пытался ловить щуку, ни удара. Натарабанили им воблерами за выходные что ли? Настроил лайтик на окуня, снизу вольфрамка с виброхвостиком, выше длинный отводной с маленьким твистером. Так эта зараза ковтнула вольфрамку и уплыла, как она теперь с ней жить будет? Окуня пришлось поискать, вешался на паузах как не живой. Несколько упитанных приехали домой. Холодно, ну його в бiса.
 
Всем добрый день!
Очередной Street Fishing в черте города Киев!
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=NOGKynO0MII&t=13s
 
Забросил вчера на карпа со своей вымостки, был на берегу, сильный ветер, в 18:30 слышу непонятный звук, трещит катушка, но по звуку вроде как не моя. Но на берегу больше никого нет, и тут вспомнил что я затянул осевой тормоз, поэтому и звук другой. Она не просто трещала, а визжала, с такой скоростью карп мотал. Но пока я на лодке до вымостки доехал, взял спиннинг, а там уже ничего нет, обидный сход. Что то последнее время не везёт с карпом, много сходов, наверное надо крючки менять. Ночью -5 и ветер, холодно капец. Утром собрался на щуку. Поехал на ту сторону Днепра, под остров, защита от ветра, там ловил. Одну щучку поймал и два схода. Вот такая она рыбалка в ноябре, сутки намерзся и одну рыбу поймал.
 
Сегодня рыбалка четырёх клевак и одной рыбы, много якорей, а особо буйную стайку судаков так и не нашёл....Ловил в черте города,как всегда...
 
...15.11.2018... Пришел немного раньше с работы, делать особо нечего, и решил по городской дамбе пробежаться. Собираться пять минут... катушку, и парочку рабочих приманок в рюкзак, по весам тоже всё понятно, так что лишнего не брал, спиннинг в руки, и в 12-30 я на месте. Хорошо когда до водоёма общественным транспортом максимум 20 минут добираться с момента выхода из дома, ну то такое...)) В общем, еще при подходе к дамбе услышал гул, точно подумал волна хреначит, и наверное я зря припхался. Ну ладно, как бы там ни было, а пришел, нужно ловить, хотя бы пробовать. "Зрителей" и рыбаков нет, погода всех напугала. Ветер северо- восточный, судя по прогнозу 5м/сек. Пару забросов, груз с приманкой вбивает в берег, утяжелился по максимуму, и ничего, на береговой бровке заработал первый "тук". Уже хорошо, значит можно продолжать. В общем, полтора часа рыбалки принесли мне двух рыб. Сработала TIOGA Lucky John  3,4" в цвете S13 Purple Plum.
... Сезон не закрываю...)
 
На днях рыбалка в облаках. Черта города. Видимость на воде практически нулевая. Возможно закрытие... Есть идея для блога, но нет времени... Может длинными зимними вечерами?
 
Сегодня с кумом открыли сезон со льда.
Вчера созвонились решили ехать половить щуку на спиннинг, утром сегодня в гараже думаю нужно взять ящик, а вдруг и вдруг наступило ;) Так рано мы еще не открывали ледовой сезон.
Приехали утром водоем пустой и ЛЕД - очень хорош, кум 108 кг держит на ура не трещит.
Время провели отлично, жалко что очень мало всего 3 часа нужно было уезжать :(
 
Доброго дня рибацюги! Вчора, мабуть, закрив сезон!
В межах Києва, не на "зимувальних", судак відкрив рота на одну годину в обід, весь екіпаж з рибою, не "зачот" весь топився, по дві зачотних риби у кожного, поїхали по домам, найбільший до 2кг.
Всі ловили в "отвес", клював на все, балансири, оси, дроп-шот. Головне було найти його, а шукали пів дня.
Закриття можна вважати успішним!
Хай клює!!!
 
Закрылись и мы с кумом 14 ноября.
Вода 2,6. Очень быстро потеряла температуру. 4 градуса за четыре дня.
До 10 часов минус, благо спрей справился.
По щучке стандартно средненько в этом году. Поймали семь, за килох только  две. Стоит в камыше, кувшинке, на дне. С проходов и ямок промежуточных для сбора на выход - 0.
Но получили неплохой прилов. Уже не первая наша встреча в этих местах с монстриками. Но первая закончившаяся в нашу пользу. Две предыдущие заканчивались иначе. А сейчас воблер забагрился тройником в основание брюшного плавника. Там мелкая чешуя и внутри жесткие лучи. И по чуть - по чуть сокращая расстояние таки подвели к лодке. Когда в 10 м  от лодки увидели плавник верхний, не сразу сообразили кого тянем. И конечно помогла низкая температура, не сильно рысачил. Просто сошлось. Кантор в лодке до 15 кг. Лоб чуть больше.
Приятно удивлен вкусовыми качествами. Ставковые ни в какое.
 
Всі з таким нетерпінням ломанулись на перший, такий довгоочікуваний, лід :ae:. Ніби ніколи не бачили :ap: А я все не наджигуюсь. Да і як тут наджигуєшся з такими "паровозами":al: . Берегова прогулянка зимовою Десною принесла масу адреналіну та рибацького задоволення :bu:.
 
риветствую любителей подледного лова. Я сегодня не думано не гадано открылся по зимней рыбалке))))))))))))))))))))))). Сезон открыл 4 щуками, две из которых прищепки сразу уплывали, потом продолжил окунями, окушков до 10 шт. У товарища был сход, ну на глаз щука около 3-х кг. Ловили на балансиры, щукам по душе были балансиры темных цветов, окунь брал на синие цвета. Лед крепкий измерял балансиром, толщина более полутора балансира, балансир 5 см., в общем лед около 8 см. Фото не много, так времени было не особо. Всем НХНЧ и в скорейшем открыться по твердой воде.
 
Сегодня наверное закрыл лодочный сезон, правда с плохим настроением. Практически возле всех рабочих точек стоят промысловые сети, это просто п..... какой-то. Короче ловил между ними. Одного вымучал и на том спасибо. Разловил новый цвет тиоги.
 
Всем привет!
Листая ленту в ФБ да и смотря отчеты здесь,все больше и больше в венах закипала кровь и тянуло на твердую воду! Неделю назад я три раза доставал свой большой схрон с того сезона и думал все перевязать и настроить...но этот дневной +1 - +2 меня останавливал и я с недовольной мемой закрывал и прятал все добро подальше...а вчера звонок,старый кент, в трубку "Завтра едем?". Два часа и я готов был хоть на неделю ехать в поисках злых клевак и подьемов флажков!
Планировали ехать в Старе,но после командного совещания поменяли курс на 180 градусов! Приехали на одну из деснянских стариц...уже рассвело...ЕСТЬ!!! лед с самого берега ходибельный и довольно толстый сантиметров 8-10 точно есть! Настроение поднялось =) Погода песня-штиль,ни колыхнулось ни одно дерево...та и товарищ выставляя третью жерлицу наблюдает выстрел флажка и покусанный карасик! Делу быть!
Так я еще никогда не бегал...ноги гудуть капец...но размер...старались отпускать почти всю щуку,точнее шнурье...те что совсем сильно заглотили-поехали домой на таранку,однозначно больше 35 см в районе 700 грамм...тараночка из щуки это одно из моих любимы лакомств...в меру соленая...в меру сухая...но суше чем обычная таранка-ОГОНЬ! Отпустили штук 15 точно...окунчик ловился мелкий...ершики...плотвичка...обычная мормыха и чуток мяса...
Приходил местный браконьер,рассказывал что летают дроны патруля...я б не поверил,да дьдька вродь взрослый...поведал нам информацию за водоем и через минут 15 куда то ретировался...
Ну а потом была горячая сковородка с "яичницей по зимнему" по 50 за открытие и вольная программа=)
С природой пообщались,вреда ей не нанесли! Ноги гудуть капец...по моему это одно из лучших моих открытий за всю историю твердой воды!
Роме Рамштайну и Славику (Slaves) огромное спасибо за душевную компанию! Слава, не расстраивайся,еще половим! :D
Спасибо что читали!
С ув.Шурик!


ЗЫ:
Наши знакомые все таки поехали в Старе и еле вылезли на лед! Лед хороший но зайти на него та еще задачка=)
В эту субботу будет аншлаг на твердой воде! Так что лучше на диване;)
 
Был на рыбалке вчера и сегодня. Вчера одну щучку поймал. Ночью забрасывал на карпа, но "0". Сегодня целый день объездил кучу мест, кидал и на воблер, и блесну, силикон, но полный ноль.
 
Вчера день на льду. Лед уже около 10 см. Рыбачили на жерлицы. В улове на двоих одна щука на 1 кг., одна на 1,4 кг. и судак на 1,3 кг. И еще два шнурка были сразу отпущены. Всего выставляли 8 жерлиц. Всем НХНЧ!
 
Сегодня наконец то и у нас получилось открыть сезон твердой воды))) так как лёд ещё пока не очень крепкий, решили далеко не ехать, а порыбачить в черте города. Из дому в 8 , а в 8.20 уже на льду, толщина которого порадовала 6-7см и , значит, можно свободно перемещаться в любом направлении. Я сразу взялся за балансир и с первой же лунки достал 2х зачётных окуней, потом пошли ловиться щучьи дети, их реально было много, вес каждой не превышал 300 грамм, поэтому такая ловля быстро надоела. Решил переключиться на безмотылку и не прогадал, так как стабильно начал полавливать то окуньчика , то таранушку, а напарник так и проловил на балансир весь день, но крупной щуки не поймал, либо её там нет,либо сетями процеживают . Вообщем открытием остались очень довольны и надеемся на хороший уловистый сезон.
 
Сегодня со Славиком OVM. Залив Верблюд. Только троллинг, только хардкор. Глубина 13+. Температура - 5 - 2
Одна мощнейшая глубинная клевака. На фото улов на двоих. Трофей влупил на 6-ти дюймовое копыто
 
Наконец и в Полтавской обл. состоялась перволёдка. Лёд конечно такой себе - замерзшая снежная каша 5-6см., но держал нормально. Упирался в безмотылку на так называемые "лесотки". Окунь отозвался сразу, а за ним вперемешку пошла и плотва. Душу отвел по полной :bf:
 
Сегодня, заливы пиндячка, обводной павловка, мелкий окунь, плотвичка в палец. Лед есть!
 
...сегодня 24.11.2018. Утро, на рынок по домашним делам, и после того, в 9-30 я уже на водоёме. Погода комфортная, лёгкий мороз -2, ролик и кольца обмерзают, но не критично (забыл обработать). Береговой джиг, ловля судака. Людей, капец просто... кидают  все, и те кто с понятием, и те кто бЭз...и бЭз даже элементарных правил поведения и ловли на берегу. кидают все, шуму много, а ловят единицы. Кароче, жопа полная. В общем, устроился рядом с другом, расстояние между ловящими меньше метра. Все калошматят чем угодно, но судак проклёвывается редко, и поклёвки только на грани ощущений, хорошего "гуп" не слышно, только щипки, и подборы на длинной паузе. Запрессованная точка до нельзя. Но тем не менее, шесть штук я таки уговорил. Наибольший 2.300 кг, остальные как братья килушные. В приоритете были мелкие приманки темных цветов, на максимально возможных к данным условиям лёгких весах.
...Жаль фотографий этого экстрима не сделал, потому, прошу меня простить, показываю только уже домашнее фото.
 
В пятницу открылся по первому льду в приделах Киева)  лед стремноватый, но спасжилет придавал самоуверености) (но будьте осторожны, я то легкий)  за день заработал больше десятка сработок, восемь из которых были  реализованы,  но восновном мелочь которая сразу топилась, кроме одной самой голодной,  открытием доволен))) чего и всем желаю.
 
Сегодня с кумом продолжили рыбалку со льда. Сегодня на водоеме было много рыбаков.
Решено было ехать на щуку и ближе к Киеву. Объехали пару магазинов живца так и не нашли :( в одном просто его нету, а в другом еще даже не поменяли товар под зимний сезон ну и ладно наловим. Сегодня клев был просто хорош, клевал еще затемно мелкий окунь и ерш. Когда солнце стало подыматься стала проклевывать плотва, 3-4 лунки в обход можно сидеть целый день на них. Поставили жерлицы 7 шт. было 9 подъемом 3 щучки одна малолетка. Вообщем если упираться в мормышку можно задень много набить. Пополнили запас живца мелким окушком.
 
Вчера поймал одну щучку, а сегодня 3 шт. Случайно понял как надо твичить по холодной воде. Делал проводку, а у товарища катушка зацепилась за сетку подсаки, начал помогать ему отцепить и получилась длинная пауза и в этот момент она клюнула. Потом так и ловил дальше, 2 коротких рывка и пауза 3-4 сек. и именно на паузе все поклёвки и проводка только против течения. Кидал ночью на карпа, но пусто. Вымостку разобрал на зимний период, до апреля.
 
Давно не открывался в ноября,а тут такое дело.:smile:Выдвинулись на дальний кордон с надеждой на хороший лёд и больших окуней.На самом деле лёд оказался хороший,а вот с окунями не всё так гладко.Нашли его место обитания практически сразу,но уговаривать пришлось долго.Основная толпа  :smile:,стояла на глубине 70см - 1 м,чуть смещаешся на поглубже и всё,тишина,хотя и на том участке с нужной глубиной приходилось доставать бубен и уходить в пляс :smile:.Вообщем открытие состоялось,полумордатых окуней поймали,всё ещё впереди.
 
Давненько в ноябре не открывался по первому льду :)) . В это раз повезло. Рыб клевал не очень активно, но открытие состоялось. Под конец дня лед стал существенно хуже, сказался плюс на улице и дождик.  

Ловля преимущественно на голого черта.
 
Всем привет!
Вчера ездили половить щучку жерлицами ниже Киева!
Настраивались на трофей,но трофей нас не услышал...почти вся уплыла подростать...лед крепкий,сантиметров десять уже точно есть! С такими прогнозами он будет только наростать и крепчать!!!
Все как всегда отличная компания,вкусный обед,
правильное общение с природой! Отдохнули душевно чего и вам желаю!
С ув.Шурик!








 
С открытием!
 
Открылся и я!
 
Ездил сегодня на щуку, поймал 3 шт. Одну, наконец то более менее нормальную. :ap: Поймал на обширной косе в начале острова, раньше туда не доезжал, времени не хватало.
 
От и открылся
 
Около 3 суток прокатался по работе, сегодня выпало немного времени отдохнуть. Решил прогуляться на ближайший водоем, на водоеме около 12:30. Немного по дороге домой купил живца, тут и было желание выставить жерлицы. Выставил 5 жерлиц, сам гулял и наслаждался природой. Сегодня погода супер, небольшой морозец, свежий снежок, солнце. Особо то и на поклевки хищника было как то лояльно)))). В итоге увидел один поднятый флажок, не спеша подошел, леску интенсивно выматывает, подсечка, в руку сопротивление есть, азарт...... Есть красавица, без малого 2 кг. Еще немного погулял, не спеша собрался и пошел домой. Извините, что фото не много. НХНЧ!
 
Всем привет!
Вчера веселой компанией ездили с жерлицами на лiд!
Было очень много сработок...но все шнурье в районе кила...много холостых поклевок...сбивание живца...щука вумна стала =) я ждал этого хруста  лески между пальцев до самого вечера...за час до финиша решил переставить пару жерлиц в один камышовый закуток с глубиной почти два метра...и через минут десять горит он!!! ( флажок) и я понимаю что если это опять шнурок то рыбалку можно считать проваленной,хотя душевная атмосфера с запасом это все возместила,подхожу...вродь не мотает...и тут такой старт аж визжит катушечка на жерлице,подсекаю и вот он этот хруст!!! минута тяганий туда сюда и завожу в лунку красотку!
Эмоции получены и я с довольным лицом и зарядом позитива еду домой!
Пообщались с природой,вкусный обед на льду,сонечко,морозец-бiмба!!! ;) и вам того желаю!
Спасибо что читали;)
с ув.Шурик!

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!