Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за декабрь 2018 г.
 
Сегодня немного выехали порыбачить. Погода шикарная, -1 и тихо. На льду только расставились немного порыбачили, поднялся сильный ветер и начался снег. Было решено ехать домой, по ситуации видно 2-3 часа то не выедем точно. На сушку немного взял. Поплавочная зимняя снасть, наживка мотыль+опарыш. Зиму открыл))).
 
01.12.2018... Суббота, первый зимний день в этом году. Есть в запасе пара часиков, а потому на рыбалку.:bp: В машину, и вот мы через минут сорок на проточке реки Ревун. Естественно минусовая погода внесла свои коррективы, и река полностью замёрзла, оставив нам лишь не большой кусочек надежды. Вот на этот открытый участок воды и делаем ставку,  хотя, по большому счету можно было даже не вязаться, а разворачиваться и ехать домой, ну уж нифига... приехал, хоть в луже лови. Поросший камышом и деревьями берег практически на давал точек для заброса. надыбали одну прогалинку, пробросали, тишина. Нужно менять место...полезли по воде через камыш, укладывая его, таким образом выстилая себе постель под ноги. Кое как прогреблись, но воды в сапог я таки набрал.   Попробовали прокидать не большой участок, но результат плачевный.  В месте лова мелко, щука не отреагировала ни с камыша, ни по урезу кромки льда. В результате у меня один окунь, у товарища шнурок грамм 300.
... Вот как то так, но тем не менее, морозный, зимний воздух на реке всегда на пользу, даже не смотря на воду в сапоге...
К стати, по приезду домой горячая ванна, чай, и растёртые заботливо ворчащей женой спиртом ноги.:co:
 
Разведка Киевских озер продолжается, рыба есть, что радует, с утра один обидный срез ((( окунь клевал тока в одном месте  на пятачке петров пять, клевал и на мормышку самоделку, и на жерлицу с мелким живцом.
 
Сегодня объехали 4 старика Десны но к сожалению ни на один так и не получилось выйти, поднялась сильно вода и от берега до хорошего льда метра 3-4 снежной шуги. С 6 утра катались и в 10 приехали на одно озеро не далеко от Киева, лед приличный только снега навалило. Долго возле одной лунки не посидишь, вода пред на лед. Выставил 5 жерлиц на окушка (с прошлой рыбалки остался) и принялся ловить на блесны, балансиры до 12 было 3 ударчика и 1 окушок в улове но мелкий. Решил по искать рыбку с мормышкой и мотылем и нашел приличного синца, жалко что нужно было уезжать домой (дела домашние). 5 синцов и 2 мелких густирочки за 35 мин. Щука сегодня была не очень активна за 3 часа 4 поклевки. День удался. Жалко что не добрались до своих точек.
 
Сегодня на дальнем кордоне ,не много получилось половить.На желаемые точки к сожалению не дошли,хоть и очень сильно пытались,пришлось" приземлиться" на запасном аэродроме.Обрадовало то,что место было не тронутое и это вселяло некую надежду на удачу.Первые лунки показали,что окунь есть,но какой-то не совсем активный.Пока подбирал нужную блесну,бегая по очереди по лункам,аппетит у окуня стал заметно лучше.Пошли первые двойки а местами и тройки с лунки,но счастье было не долгим,на одной из лунок ушла та " единственная и неповторимая".Хотя пару секунд счастья всё же удалось получить, но в сухом остатке остались воспоминания.К тому времени окунь стал всё веселее и веселее брать блесну ( которую удалось быстро подобрать ) ,причём очень жадно и с приличным тычком.Основные поклёвки были на глубине 2,5 - 3 метра,на расстоянии от 30 до 50 см от дна.Были так же мини раздачи от 7 до 12 шт. с лунки,бонусов к сожалению не было,в основном средне-крупный окунь.




 
Испытывал на выходных новый для себя кивок - карбоновый. Скажем так, испытания прошли более чем удачно, возврат к лавсану теперь снится в страшном сне. Кивок словно понимает сам, какую ты игру хочешь задать мормышке. Ну и окунь оценил.
 
Ну а я сегодня откурил....
 
Доброго дня! В неділю нарешті відкрив сезон з льоду. Були з компанією на залівах Конче Заспи до обіду, а потім рвонули у більш цікаві місця, але вже під вечір.
Окунь прокльовував на балансири, а також на безмотилку, не сильно активно, але все ж таки брав. Були навіть досадні сходи, з обривом снасті, але таки пару мордатих влетіло.
Я весь світ улов згодував собацюрам;) Погода, компанія та настрій були чудові! Шкода що погода міняється
Хай клює!
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня ездил на речку "Здвиж". Лед нормуль, снега валом в некоторых местах очень много воды на льду.
Рыба очень прошена, поклевок очень много но вся рыбка с мизинчик. Удалось поймать около 15 шт. окуньков чуть больше ладошки. Ловил на голого, рабочие глубины до 1 метра, глубже вообще не хочет клевать. Фото нету - забыл тел. дома.
 
Очень люблбю рыбалку, хожу регулярно, не реже одного раза в год :ag:
Вчерашний отличный лед на Северном Киевском Море сегодня стал стремно черным, еле пособирал свои жерлицы :be:
А вот щучка на такое потепление порадвала своей активностью: были и срезы сдвоенной лески и пполная вымотка с пожеваным живцом.
Ну и кое-что удалось достать на лед :bo:
 
Мормишинг. Різнобарвні окунці.  Якоїсь миті захотілось відпочити від мозкового штурму. Взяв в руки балансір. Нічого не передвіщувало біди, окунці також клювали. А потім бац... Але ж повезло.:al:


Повезло, що схопила баланс за краєчек. Повезло, що був сам і ніхто не допоміг злити рибу "дєльним" совєтом під руку. Повезло, що щука виявилась геть дурна, навіть не зрозуміла, що ії впіймали. Сунула башку в пельку, та застрягла, мені лишилось тільки вхопити за очі та випіхнуть на льод.:dm:


Але то все не важливо. Важливо, що вловив я цей жах, довжиною в 1.2 метри та вагою в 6.5 кеге на лєску 0.15 :bk:


 
ДВС! С утра на лед. Клевали замечательно верховодка и плотва, рыбачили не долго. Погода из в крайности в крайности, застал дождь, быстро собрались и уехали, да и норма на сушку есть. Фото уже дома.
 
Вчора і я з товаришами окунів трохи половили.
Були нижче столиці на одній із заток Дніпра.
Кльов досить непоганий, особливо зранку. Розмір від «живцьового» до 200гр. Ловили на безмотилку. Товщина льоду бажала кращого. Далеко не на всі бажані місця можна дійти. Непогано підгодували «мєсних вимогатєлєй», правда деяким з них окуні ще не по зубам.))
Всім правильним рибакам НХНЧ!
 
С утра идёт дождь, но на рыбалку всё равно тянет) Поэтому решено выскочить по месту на пару часиков. Рыбка , не смотря на плохую погоду, тоже хочет кушать, и , соответственно, ловится. Плащ не брал, костюм воду не держит, когда начало затекать в трусы))) пошёл домой. Безмотылку рулит, и как всегда выручает.
 
В воскресенье решил попробовать добраться до своих заветных "стариков", где периодически и зимой и осенью клюют трофеи. :))
Зная, что традиционный путь к заветным местам еще не доступен (гуляет вода), решил пойти в обход. :al: :)
В общем суть такова, что надо перебраться через канаву и потом по косе еще почти час пешком. :)).
Перебрался с трудом, лед на канаве не больше 2-3 см. В конце на выходе по колено провалился еще. :)) Но не останавливало. Набросал веток и вперед. :)
В связи с долгим добиранием ловить начал поздно. Только с 9 утра начал ставить жерлицы. и уже на 10-й первая щучка килушка. В общем добирался так сложно и долго не зря - щучка в это день клевала хорошо. Побегать заставила изрядно. :)))
Поймал 7 штук (две выпустил откровенно мелких), две спустил уже под лункой, и еще 5-6 холостых сработок. Было весело. :))) Где то с часу дня появилась хоть возможность немного побезмотылить. :)) Правда флажки по прежнему отвлекали командой - старт. :)) Но окунь тоже отозвался. От мизиночного, до почти полкилового. Одного тоже гарного слил под лункой. Думаю если бы упирался чисто в окуня, можно было бы хорошо набомбить, особенно с утра.

Вечером тоже не обошлось без экстрима, так как темнеет быстро, и я не смотря на то что в три часа начал собираться, все таки опоздал с выходом. В общем выход пришлось искать почти в полной темноте, без фонарика, в лесу и среди стены камыша. :))
Счастья была полные штаны когда выход таки свой утренний нашел и таки вышел к машине. :)))

В общем рыбалкой остался доволен.
 
Всем привет!
Еще с прошлой пятницы планировали с товарищами по рыбалке,да и не только,выбраться на лiд половить рыбку!
В понедельник по просторам сети разлетелась фото бумажки о предупреждении чуть ли не апокалипсиса! Вы думали нас это остановит?
Вы не угадали =)

-"Алло! Может перенесем?"
-"Плохой погоды не бывает! Бывает плохая одежда! Едем безоговорочно!"

В 4-00 я просыпаюсь от того что у меня перед глазами флажок сработки жерлицы,и я что то тяну! И тут звонит будило и я уже завариваю в термос чай,ложечка меда вкусного! Полетели!
Пустая трасса,пересаживаемся в 4*4 и вот мы уже летим за той желанной поклевкой! Дорога за разговором пронеслась очень быстро! Выходим на лед,еще темно,но по льду уже ходят такие же как мы сумасшедшие!
Выбираем место где поставить жерлицы и обосновать лагерь! Расставились...выставляя третью жерлицу у меня горит первый флажок,подбегаю-мотает! Подсечка и сход,по зубам(( Живчик порезанный,но это пол беды,значит она здесь есть и она нас ждала!
Ну что пойдем поищем окуня? Погнали! Окуня гарного мы не нашли...но половили,даже на голого,мелкого и оскомину сбили...надоело!
Вот и горит еще флажок и я бегу!!! (Зарицкая поймет) Подхожу,тишина...20 секунд и катушечка начинает набирать обороты! Опачки и зачетная полторушечка на льду! Ну все дело сделано! Но я давно езжу не за ней...цель-ТРОФЕЙ! не тот что телеканал =) Вродь и обедать пора,собираю всех у стола...достаем горелочку...сало...колбаска...лучок...яички...и у меня тормоз! А сковородку то я забыл дома,оставил трех здоровых мужиков без вкусного,а главное горячего обеда,у меня настроение минус! Ну ничего...покушали,не мерзлое,Бог миловал температура была плюсовая!
Поспать бы на диванчике оттопырившись...ан нет мы ждали её! И тут буквально возле самой нашей стоянки у Ромчика,прям возле стенки камыша,загорается флажок! Я гляжу машет рукой,в это время общался с местным аборигеном...и он держал в руках багорик!
-"Батя,багорик!" и я мчу на помощь товарищу! Подбежав слышу о том что там крокодил! Но рыба на том конце уперлась в что то и не хотела так легко сдаваться...минут 5 тасканий и мы её победили...правда я прогавил свои три поднятых флажка в разной стороне акватории...но ничего сам пропадай,а товарища выручай!
И вот он крокодайлер!!! Я балдю!!! ВСЁ! рыбалка удалась! Ромчик был последний раз на льду в прошлом году и река вознаградила его гарным трофеем! Я рад что он рад! Несколько совместных фото и мы понимаем что рыбы нам хватит,начинаем собираться!
В Киев еле-еле заехали...фуры стоят на КП...но уже в самом городе пробок не обнаружили!
И вот я на диване делюсь с вами своими впечатлениями! Было круто!

Спасибо Диме,Роме и Венталю за отличную компанию! Спасибо реке за вознагражденные труды и бессонные ночи! Отдохнули душевненько, подеребанились опытом между нашим братом,с природой пообщались!

Спасибо что читали!
С ув.Шурик!











 
В субботу отловился на славу. Окунь от 150 до 500гр, безмотылка,  щупачков, размера- стандарт на жерлици, короче душу отвёл на всю зиму!) Осталось только по февральской щуке , икряной, оторваться и ждать весенний ход плотвы!!!
P. S. Фото не выкладываю, очень много критиканов- завистников, после фотоотчета языки разминают!;)))
 
Сегодня выход на лед. В улове все что на фото. За мелочь сильно не ругайте, были на платнике, хозяин водоема слезно просил окуня, плотву и верховодку любых размеров не выпускать. Анчоусами к новогодним праздникам запаслись)))). НХНЧ!!!
 
После такой оттепели долго решали ехать или не ехать на дальний кордон,но всё как всегда............ :smile: Людей на месте не много,что как бы радует,но и настораживает,как только стало більш - менш видно,решили попробывать дойти куда нибудь.Вообщем,не так страшен чёрт,как его малюют,дошли огородами и перелазами быстро,местами правда возникали некоторые незручності,но не критично.Окунь стоял и ждал хоть какого-то разнообразия в своей запрессованной бытом :smile: жизни.Клевал практически в каждой лунке,как у дна ,так и в пол-воды,единственным не достатком этого бардака,был размер окуня. Были и яркие моменты,но очень мало и не долго,а так вообщем было интересно.

 
В первый день наловил живца на жерлицы
https://www.youtube.com/watch?v=aQpxCcgxE4Q&t=10s
Но как показала практика, щука предпочла карася, оба раза..

Был на рыбалке с жерлицами, сначала на карася поймал щучку до трешки, потом через час, поклевка и... срез 0,41 го флюра
https://www.youtube.com/watch?v=99vSQl4IJPY

Но рыбалкой естественно доволен!!!
 
Наконец то я прорвался на дачу, из за погоды переправа на остров не работала. На участке берега в 1 км, где то, вдоль обрыва, клюет только в одном месте. И так уже несколько рыбалок подряд, по холодной воде. Не понятно почему, может там яма недалеко от берега? Приехал туда, с первого заброса одна щучка, со второго вторая, и все.
 
Вроде и зима рано настала,и лёд хороший,но к сожалению не везде.В течении 6 дней,было 3 попытки дойти до залікових точок,но увы .Как мы не пытались,сегодня дойти,но нечего не вышло,хотя можна сказать подобрались на расстояние вытянутой руки,но с той стороны,руку никто не подал .После трёх часов шатания,решили возвращаться к машине и десь там ,шось поймать..Но в стороне ,замаячил перспективный плёс,на нём решили и закончить скитания.Первых пару лунок тишина,глубина сантиметров 80,местами метр,и тут как бахнет на одной и лунок,на следующей ещё и ещё.И так в течении 2 часов,мелочи вообще нету,но правда сходы присутствовали,причём довольно упитанных " хомячков" .Сместился на поглубже 1,5 м. ,2 м. тишина,вернулся ,а там уже практически всё закончилось,успел ещё доловить несколько штук и окунь десь дівся.Минут через сорок ,клевать стало снова,но размер с сигарету и чуть-чуть больше,на этом решили заканчивать,потому как пилять ещё к машине.




 
Всем привет друзья!
Я всё так же нахожусь в Эстонии и тут уже во всю зима. Снега насыпало, мороз, почти нет ветра - красота.
Я насыпав соль на рану насмотревшись видосов на ютубе решил тоже открыть сезон зимней ловли. Ранее я тут зимой никогда не ловил - только осенью.
Рядом есть Чудское озеро, размером как полтора КрВДХ, но туда пока нельзя - рыбачить можно только когда дадут команду погранцы (типа лёд ОК).
По этому я поехал на небольшое лесное озеро, летом мы там купались и я знал к нему дорогу. Хотя можно было выбрать и другое (их тут больше 40 озер), но снега насыпало нормально и лес тут в натуре лес, очень прям крутой и блукать не охота.
К моему удивлению в лесу дорога почищена, хотя честно говоря ситроен берлинго по сравнению со славутой просто лох по таким дорогам:ap:
На озере не было ни души, только рядом люди подъезжали детей с горки на санках покатать, но я ушел далеко от всех:wink:
Из за того, что цены на снасти тут просто конские и плюс они ещё и в евро, снасти я себе склепал сам. Удилищем послужил квивертип с пикера spro, рукоять - какой то утеплитель, катушка - с поплавчанки.
Пешня - из штока старой (лет 20 не меньше) задвижки Ду100, обрезанная брутально в форме четырехгранки болгаркой. Вышло не очень визуально - но пешня вышла тяжелой - как раз то что я и хотел, и лупит то шо надо. Тонкий лёд пробивала с удара.
Оказалось на озере много джерел, и под толстым снегом толщина льда была от 10 до 5 см. С буром по такому льду, как местные, я не хожу.
Ловля велась на крапалевский балансир, ибо это единственное шо я с собой привез из UA из зимних снастей.
Учитывая, шо мой лэвэл балансирования чуть выше 0, тактика была следующая - налупить побольше лунок и стоять на них периодически подрачивать:ap:
Сменив пару цветов балансиров как крутые ютуберы я начал понимать, шо кина не будет. И в один прекрасный момент :dm:
Влупило так шо если б в шапке был то шапка слетела бы. Ну я все таки не пальцем деланый знал, что когда то это произойдет и успел подсекнуть. Пришлось даже немного лунку раздолбить, бо не влазила:dm:
В общем это моя первая щука на балансир, хотя и выехал я чисто на окуня (сказал чел, который поймал аж 2 окуня за всю свою зимнюю карьеру и из них на балансир аж 0)
Мне говорили шо на этом озере шото поймать маловероятно, разве что на мотыля и дрочку. Но я на мотыля не дрочу, насмотрелся видосов и начитался форумов и понял, шо мотыль для слабаков не буду на мотыль окуньофф чисто принципиально ловить.
В общем вот так как то прошел этот день. Это наверное один из немногих дней за последние месяцы, который реально чем то отложился в памяти. Потому что у заробiтчан все дни в дали от дома одинаковы:ak:
ps - Крапаль рулит. Это моя первая рыба в жизни на балансир:wink:
 
Сегодня ВПЕРВЫЕ поймал 2 окуня на джиг. Ловил с берега, на джиг-риг 12 г., силиконка на фото.
 
Вчера блеснили хищника. В улове несколько очень мелких окуней и зацепил вот такой бонус.





 
Всім хелло! В неділю трохи порибачили з друзями, покуховарили й таке інше!
Нижче Києва. Лід крепкий, рибка клює, казанок шкварчить..... що ще треба для щастя!
Судак проклюнув до сходу сонця, щука на щерлицю під обід, а окунь клював гарно весь день на безмотилку та баланси!
Хай клює!
 
Сегодня ловил на Оболони залив "Наталка". Сначала упирался в гирлянду на глубине 8 метров стояла лаврушка, быстро надоело перешел под берег на окушка, окунь сегодня конечно очень прошеный. вообщем немного померз и домой. "рыба" вернулась к себе домой, зачетного сегодня ничего не было :( ничего будут еще победы
 
24.12.2018... Всё еще рыбалка по открытой воде. 7-30 на водоёме. Подходов практически нет, всё во льду, голову разбить, или подскользнуться и сломать спиннинг на раз плюнуть. Взял с собой топорик, кое как прорубался на камнях, чтобы стоять удобно и безопасно было. Лёгкий мороз в -1, ветер 2-3 м/сек западный, в спину, для ловли комфортный. Хороший рельеф дна. На выбросе 12 метров, подъем на бугор в 9 метров, и свал опять на 12... Хорошая судачья точка, но промолчала как партизан. Игра с приманками, размером и цветом результата не дала. Поролон и мандула на длинных паузах тоже откурили. Почему так, могу только предположить, то ли судак х... забил на всё, либо сместился куда то, гоняться за ним по берегу из-за обледенения возможности нет, и так пробрасывал веером насколько это возможно было с одной точки. В общем, рядом со мной стояли еще два рыбачка, так же как и я курили бамбук.... Но... прекрасное утро, любимое дело, пусть даже и безрезультативное, всё равно дают заряд какого то позитива... я думаю, Вы меня поймёте.

... Вот такие реалии на сегодняшний день.



P.S. ..мужик на фото, на переднем плане, днём раньше луснул при падении спиннинг по камням, на следующем забросе он ложился... Печально.
 
Сегодня рыбалка началась с прозрения! Оказывается в спешке я схватил разные сапоги, поэтому в этот раз ходил сразу в двух размерах. Так как утро началось не очень правильно, были подозрения и на последующее недоразумение.

Дома добил запас квиверов от Zemex iron feeder и теперь уже выехал с двумя блеснилками. Так как меня вытянули на окуневый залив, решил изведать чего-то нового, извращённого. Всегда хотел попробовать половить полосатого на кастмастеры! Так как запасов не оказалось пришлось поискать варианты. В местных магазинах лучше всего представлены железяки от Acme. Размеры, цвета и исполнение приятное. Взял парочку разных по массе блесен и хорошей трабуковской лески в подходящих диаметрах.

В общем, сегодня пришлось пахать до потери пульса. Только к десяти часам очнулся от бурильно-поискового занятия, это голод дал о себе знать. За это время влупил не менее шестидесяти лунок и почти везде клевали окуни с мизинец... пару лунок всего нашёл, где стояли более мерные полосатые.

Но радовала одна мысль, «кастмастер разловлен!». Правда не тем чём-то. Перешёл после обеда ближе к свежей воде и рыбалка потиху начала набирать обороты. Здесь уже один нормальный окунь на одну-две лунки. Проводочка: пару ударов по дну, немного поднимаю и произвожу не резкие 20см подрывы с двухсекундной паузой. Кстати, изначально было много касаний и тычков, которые сложно было реализовать. Попробовал выровнять прицел рыбе и добавил цветные кембрики на тройник, с точкой атаки стало куда веселее.

Клевало до тех пор, пока не начало темнеть. Клеваки порой мегамощными были. Наловился, набурился от души!
 
Поставил сегодня чуть побольше силиконку, более темную и груз 15 г. Поймал 4 окуня.
 
Наконец-то стал лед на большой воде, и вычухавшись с болячек поехал вчера открываться! Начало как-то не задалось, но потратив несколько часов на поиск таки нашли! Рыб клевал отлично, несколько подлещей спустил, порадовала чехоня, самая крупная 550 грамм, вытянул всех с одной лунки друг за другом, кайф еще тот :) Дождь капал весь день, но благодаря правильной амуниции настроение не испортил, завтра снова в бой )) , всех с наступающим!
 
Сегодня поклёвок было много, а поймал только два. Но зато понял как надо делать проводку на закате. Заброс, довожу до дрейссены, а по дрейссене короткими рывочками, буквально 5-10 см, с паузами, почти касание и там клюёт.
 
Наконец то и я добрался до льда. В связи с неблагоприятными погодными условиями подъезды весьма затруднены и пришлось ловить в незнакомом месте.Но это даже интересней. Утро пробегал по окуню и ...один мизинчиковый полосатик.к обеду группа рыбачков не подалеку збилась в кучку. Подошел, оказалось  пробился карась приличного размера. Но поклевки были у двух -трех человек. Хотя народ обложился удильниками вкруговую.кормили все но увы. Мне удалось уговорить несколько плотвиц пару окуньков ,щучку гр 350 и как бонус нормальненького судачка. Перед этим были еще два карандаша.Глубина в месте лова до 4 метров.Что интересно поймано всё на мормышку безмотылку из  интернета  'универсальная'.неожиданно но приятно.думаю можно запускать в серию.
Черкассы.
 
Сегодня с утра ловил на Оболони залив "Наталка" лед отличный. Гонялся с эхолотом за белью очень шустрая и как то ее маловато. Клев - нужно "выкачать" ее. До обеда поймал 12 синцов и уехал домой.
 
Всем привет. Сегодня состоялся мой второй выход на лёд в этом году, и мне повезло, поймал на жерлицу небольшую щучку .
Спасибо Саше Ruddy за приглашение на рыбалку, предоставленные жерлицы и супер уху !!! Также огромное спасибо Олегу БАРБУС , день прожит не зря. А также спасибо за компанию другим участникам рыбалки.
Всех с наступающим 2019 г, пусть он принесёт каждому рыбаку долгожданных трофеев ! НХНЧ !!!
 
Снова там был, на гирлянду ловил ...
Рыбки немного уговорил, Васька в лунке спустил...
Ну ниче, пусть растет, зато хоть за губы потрогал, а губы зачетные, как у Светки Лообды
Хорошо на льду... сплошной позитив!
 
Цитата
Наконец то и я добрался до льда. В связи с неблагоприятными погодными условиями подъезды весьма затруднены и пришлось ловить в незнакомом месте.Но это даже интересней. Утро пробегал по окуню и ...один мизинчиковый полосатик.к обеду группа рыбачков не подалеку збилась в кучку. Подошел, оказалось  пробился карась приличного размера. Но поклевки были у двух -трех человек. Хотя народ обложился удильниками вкруговую.кормили все но увы. Мне удалось уговорить несколько плотвиц пару окуньков ,щучку гр 350 и как бонус нормальненького судачка. Перед этим были еще два карандаша.Глубина в месте лова до 4 метров.Что интересно поймано всё на мормышку безмотылку из  интернета  'универсальная'.неожиданно но приятно.думаю можно запускать в серию.
Черкассы.
Но день оказывается только начинался.:du:
https://www.rybalka.com/vikifish/microblog/view/5183/
Ну не дотерпел бы до утра:bl:
 
2018-й закрыл)))


 
Пробую дальше ловить окуня, теперь уже на  Peipsi jаrv (Чудское озеро)
Визуально, когда выходишь, кажется что ты дома, на КрВДХ.
Ловил на балансир и на мормышку на дрочинг. НА балансир ничего, на дрочинг - куча нано окуней. Забрал вот это количество чисто на жарёху.
Хотел открыть сезон 1-го января, но рисуют ветер 12м/с, по этому закрыл сезон 31-го числа.
Вроде и мало - а окуней на мормышку поймано больше, чем до этого за всю жизнь. Ведь раньше я был чисто по мирной.
Всех с Новым Годом друзья:dk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!